Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
SHanell
|1 Мар 2011
0
Цитата angelok
Я считаю что почти каждый человек является профессионалом в чем-то и если женщина домохозяйка пожизненная то глупо с ее стороны "учить мужа-бизнесмена как заниматься бизнесом"...Если же муж технарь которые не разбирается в банковских продуктах и прочем, то глупо с его стороны рассказывать жене-банкиру как возьмем кредит и будем шикарно жить...Есть вопросы в которых я например уверена и мнение свое изменю только если будет четкая аргументация от людей чей профессионализм и авторитет я уважаю...Потому-что знаю что в итоге кто бы ни принимал решение, последствия этого решения будут отражены на обоих и с последствиями ошибок из-за неправильного решения прийдется разбираться  обоим.... Жизнь не детская игра "кто старше кто младше, кто папа кто мама"...Должно быть парнерство в которым мы знаем сильные стороны друг друга (и доверяем решение вопросов нашим сильным сторонам) и есть наши слабые стороны и слабые стороны партнера которые мы покрываем своими сильными сторонами и сильными сторонами партнера...Определенного рода договоренности....

Абсолютно согласна!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
монах
|1 Мар 2011
0
Цитата Mesha
Пусть возделывает свой сад

а, вот в каком смысле, теперь понятно.

.

Цитата Mesha
А жить самой и налаживать отношения с Богом, растить детей в спокойной обстановке, уделять им побольше внимания, пойти самой учиться куда-нибудь, сделать карьеру, и забыть прошлую жизнь с этим человеком как страшный сон.
но есть что-то, чем мы дорожим более, чем и детьми и спокойной обстановкой, верно? Что же это такое? Как Вы думаете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
SHanell
|1 Мар 2011
3
Цитата Mesha
Ответ мужичка: Понимаешь, Господь, во все виновата моя жена. Она не сделал из меня мужчину. Когда я ее бил она роптала, когда унижал и оскорблял, она плакала вместо того, чтобы радоваться. Когда нигде не работал, она огорчалась, что не приношу денег в дом и дети голодные и им нечего одеть. Она плохо молилась и редко постилась за меня, а пребывала постоянно в каком-то непонятном угнетенном состоянии, вместо того, чтобы поддерживать, подбадривать и ублажать меня. Во всем виновата она Гоподь, это она не сделала из меня мужчину.

Сестра, такое впечатление, что Вы реально слышали, что отвечал мой муж во время встреч с нашими пасторами.  :):):):):)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Пусть возделывает свой сад (свое сердце), а пока такого бездаря и лентяя ни во что не ставящего жену и абсолютно игнорирующего Бога, к детям допускать нельзя. Дурной пример, знаете ли, заразителен. И даже если они сейчас страдают от такого отца и нездоровой обстановки в доме, то когда вырастут они в точности повторят его модель повеления и будут поступать так же как он. Поэтому отправляем никчемного мужчинку разбираться со своим сердцем, работать над собой и с Божьей помощью стать мужчиной наконец. Тогда и только тогда его возвращение в семью будет желанным и возможным.

Да!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
монах
|1 Мар 2011
5

Цитата яся
и хорошо бы со словарным запасом ТумАла,Монаха

спасибо, но в моем случае дело даже не в словах, мудрость украшает любое слово 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Mesha
|1 Мар 2011
5
Цитата монах
но есть что-то, чем мы дорожим более, чем и детьми и спокойной обстановкой, верно? Что же это такое? Как Вы думаете?

Знаете, с тех пор как я потеряла ребенка, я поняла, что ничего ценнее и дороже в мире больше нет. Дети - это то, что доверил мне Господь, а значит - это то, за что я дам ответ когда предстану перед Ним. И я обязана сделать все, чтобы они были счастливы, имели покой и мир в сердце, с радостью бежали домой и вообще выросли свободными, сильными и самодостаточными людьми.  И если здоровый дурень не понимает этого, и не хочет ничего делать для того, чтобы атмосфера в доме была благоприятной, то пусть идет в сад.  А мы прекрасно обойдемся и без него. Есть Господь и Он даст нам все необходимое для жизни и благочестия.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
монах
|1 Мар 2011
0

я вот сейчас думаю - сказать, что всё будет нормально и т.п. или обратить внимание на один момент, без которого, как мне кажется - наши дети не будут жить той жизнью, которую мы им желаем?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|1 Мар 2011
5
Цитата Mesha
Знаете, с тех пор как я потеряла ребенка, я поняла, что ничего ценнее и дороже в мире больше нет. Дети - это то, что доверил мне Господь, а значит - это то, за что я дам ответ когда предстану перед Ним. И я обязана сделать все, чтобы они были счастливы, имели покой и мир в сердце, с радостью бежали домой и вообще выросли свободными, сильными и самодостаточными людьми. И если здоровый дурень не понимает этого, и не хочет ничего делать для того, чтобы атмосфера в доме была благоприятной, то пусть идет в сад. А мы прекрасно обойдемся и без него. Есть Господь и Он даст нам все необходимое для жизни и благочестия.

+1000000

пустить под откос жизнь детей именно за которых мы и ответственны (а не за здорового мужика) слишком жестко  и беспечно...Также когда за одним ходить сопли подтирать, а дети которые с детства должны наставляться и воспитываться в любви "пусть вырастут сами с Божьей помощью, пусть Бог о них позаботится"...Так вот прежде всего пусть Бог позаботится о таком муже непутевом, а вот детей растить нужно...Уже один непутевый вырос на горе его семьи...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mesha
|1 Мар 2011
2

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1927
|1 Мар 2011
12

Кстати, наклонности к насилию рождаются еще в детстве, если отец так относился к матери, то неисключено, что и сын также будет относится к своей жене. У меня есть друг, дружим уже 7 лет, в последнее время он начал проявлять недружеские отношения;)) и как то мы с ним дискутировали на тему "бить или не бить детей", он сказал, что отец их часто и сильно бил, и вот они выросли нормальными людьми (хотя самый старший брат женился против воли родителей, жизнь не сложилась - бросил жену и детей, один из младших долго блуждал в мире, потом познакомился с христианкой, которой было невтерпежь замуж в 18 лет, и по залету женились, после чего запои и побои, а самый младший - вообще наркотиками балуется, остальные 5 или 6 нормально живут), но также он сказал, что и матери его доставалось от отца, и он это так сказал, как бы в порядке, его даже не возмущало такое поведение отца по отношению к матери. И я для себя решила: может мне уже и 30, может и последний шанс, но я им воспользоватся не хочу, я не хочу потом ходить с синяками, быть "воспитанной" своим мужем. Может меня и посчитают ненормальной, но я лучше останусь одна, чем с кем попало, а тем более с насильником!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
монах
|1 Мар 2011
12

что дети копируют родителей - это верно. Проблема только в том, что видят они нас не такими, какими мы видим себя сами. :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Симеона
|1 Мар 2011
3
Цитата us-lily
И я для себя решила: может мне уже и 30, может и последний шанс, но я им воспользоватся не хочу, я не хочу потом ходить с синяками, быть "воспитанной" своим мужем. Может меня и посчитают ненормальной, но я лучше останусь одна, чем с кем попало, а тем более с насильником!!!

Слава Господу за "подсказки" вовремя поданые:)))

думаю всем до брака нужно обсуждать Этот вопрос.... открывает настоящее лицо человека:))))))))

Старожил
+1927
|1 Мар 2011
7

Честно сказать, меня Бог всегда чудным способом хранил от таких "принцев", мне не хватит здесь места всех их рассказать, но скажу одно: если искренно просишь у Господа мудрости в вопросе выбора супруга, Он отвечает, сколько было таких возможностей выйти замуж, а что потом? Слезы, но не мои, жалко конечно тех, кто их проливал, одна из них была моя ближайшая подруга, а он сначала ко мне "подкатывал", а главное же такой примерный и романтичный христианин, но я реально услышала голос Божий, что не мое и чтобы я даже и не помышляла о нем, хотя он мне нравился.... Вскоре он женился на моей лучшей подруге, а через какое то время (меньше года) начались побои и скандалы в их семье... Она потом конечно вымолила у Бога счастье, но целых 2 или 3 года ада... Я знаю одно: когда просим хлеба, то камень нам не подадут, поетому и этот вопрос моей жизни я доверяю Господу, так как Он один знает настоящие намерения человека, Он один проникает в сердце и помышления людей!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|1 Мар 2011
0
Цитата монах
что дети копируют родителей - это верно. Проблема только в том, что видят они нас не такими, какими мы видим себя сами. :-(

100% Правда!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+115
|1 Мар 2011
1
Цитата us-lily
Я знаю одно: когда просим хлеба, то камень нам не подадут,

а ваша подруга наверное себе камень у Бога попросила? ;)

 

Цитата us-lily
Она потом конечно вымолила у Бога счастье, но целых 2 или 3 года ада...

оказывается счастье у Бога вымаливать нужно? ;) по-другому, неа, не заслуживем :))))))))

ой,us-lily, Вы такая вся правильная и окруженная женихами, не говорите "гоп" пока не перескочили ;)) (ничего дурного не желаю!)

Удален
вужык-вогнепал
|1 Мар 2011
3

Зеленая

ну может и вы что-то скажете? ну вот что ВЫ думаете по этому поводу?

ведь вы не согласны с точкой зрения Лили, выложите, плииз, ваше мнение по вопросу:

 

Цитата зеленая
оказывается счастье у Бога вымаливать нужно? ;) по-другому, неа, не заслуживем :

может быть, все упирается в вопрос:

а что такое счастье с точки зрения БОга?

Каким Библейским словом выражено счастье?

........................................девочки, о каком счастье речь идет?

искренне прошу: объясните!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1927
|1 Мар 2011
3
Цитата зеленая
ой,us-lily, Вы такая вся правильная и окруженная женихами

 И с чего вы это взяли????????????? Во первых, никогда себя правильной не считала, и даже в том посте сказала, что не знаю, чем я заслужила, что Бог меня уберег. А во вторых, я нигде не говорила, что окружена женихами. Можно подумать, что вы никогда никому не нравились и об этом не знали?????????? Ненадо придиратся, пожалуйста, к моим словам и выискивать там то, чего даже и не было!

 

Цитата зеленая
оказывается счастье у Бога вымаливать нужно? ;) по-другому, неа, не заслуживем :))))))))

 А где это я такое говорила? Я рассказала ее историю, и все. Она постилась и молилась (я бы даже сказала взывала к Богу), чтобы все изменилось в ее жизни.

 

Цитата зеленая
а ваша подруга наверное себе камень у Бога попросила? ;)

Ее молитв я не слушала, поетому не знаю. Знаю одно, что  у нее была очень заниженная самооценка, и когда он предложил, то для нее это было что то с чем то (это из ее собственных слов), она почему то считала, что ее никто не захочет, хотя она была очень привлекательной, но была одна нехорошая история в прошлом, и вот она решила, что он ее единственная надежда.

Цитата зеленая
не говорите "гоп" пока не перескочили ;))

 Да я и не говорю, я сказала, что досих пор меня хранил Господь от роковых ошибок, это же не себя похвалить хочу, а сказать, что Богу небезразлична наша жизнь, Ему не безразлично, с кем мы связываем свою жизнь, какие решения принимаем, куда ходим, и так далее. Вот что я хотела сказать своим свидетельством!!! А вы придумали кто знает чего

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+115
|1 Мар 2011
2

us-lily, не придумывала я.. извиняйте, что больно сделала.. просто я тоже предположила, что подруга ваша была незрелой личностью раз попала в такую ситуацию.. но в вашем контексте она выглядит не такой духовной на вашем фоне.. поэтому горько, что подруга за счет ее горя выезжает в лучшем свете: мне Бог не допустит, потому что я уповаю на Бога.. а дело зачастую не в этом.. а в том, что девочка из деструктивной семьи попадет в зависимость и в браке..  или где-то так.. Тумал лучше расскажет :)))  ой, только супердуховные не бросайтесь камнями, что Бог , если быть с Ним в нужных отношениях , сохранит..  чтоб не попасть в такое или подобное (о чем тема)  нужно быть здоровым душевно человеком.. а  как "выздороветь" пока не увидишь что болен и с больным только  и создашь отношения...

Удален
Mesha
|1 Мар 2011
2

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+115
|1 Мар 2011
2
Зеленая ну может и вы что-то скажете? ну вот что ВЫ думаете по этому поводу? ведь вы не согласны с точкой зрения Лили, выложите, плииз, ваше мнение по вопросу: Цитата зеленая оказывается счастье у Бога вымаливать нужно? ;) по-другому, неа, не заслуживем :

когда приходит время - вымаливать можно, нужно и необходимо! только это не вымаливание счастья для себя, это борьба за что-то большее.. в данном контексте за семью, за отношения.. за того, кто рядом.. в конце концов (может это и главное) за сохраненную семью, которая есть образ отношения церкви с Богом, которая есть святой план Бога, и которую так сатана старается разрушить.. разрушить оплот церкви через семью.. (ой, какая я духовная бываю ;))) и в этом получить и свое счастье.. оно неразделимо с тем, что Бог творит и с Ним творить..

просто мысль Лили для меня прозвучала грубовато.. вся мысль.. вот я и возмутилась за подругу :))

Старожил
+1927
|1 Мар 2011
3

Да у меня и в мыслях то не было выставлять ее малодуховной или вообще унижать ее. Она мне, как сестра, мы с ней в школе вместе за партой сидели, у нее очень неблагополучная семья была, когда нам было по 16, то я предложила ей пойти со мной в церковь на молодежное, а потом с подростками ВШ поехать в горы на 2 недели, так она в церкви и осталась,а  потом уже с годами и вся ее семья к Богу пришли. Ее жизнь нелегкая была, я не знаю, почему Бог одних по одному пути ведет, других же по другому. И насчет духовности, то тут спорный вопрос, я бы на ее месте ушла от такого мужа, наверное, ну не терпела бы я унижений от него и его матери, а еще и побоев, а она не только терпела, но любила, а также молилась за него, понимая, что он хоть и с детства верующий, но Бога не знает. И Бог услышал ее молитвы. Сейчас это примерная семья. Я не знаю, может ето был ее путь, может лишь только она могла его вытерпеть и встать в пролом, может с другой он бы вообще в ад пошел, этого мне не открыто, и этого мне не понять!!! У каждого из нас своя мера сил, и каждый несет свое. Я просто расказала эту историю, как пример, что Бог может защитить нас! Он и ее мог защитить, но я не знаю, просила ли она Его, тем более, что, как я уже говорила, он для нее был сказочным принцем, а себя она чуть ли не лягушкой считала, хотя она никогда таковой не была!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
rokkat
|1 Мар 2011
2

Цитата зеленая
а ваша подруга наверное себе камень у Бога попросила? ;)

а просила ли вообще? в смысле - Его спрашивала ли? еще тот вопрос...

 

Цитата зеленая
оказывается счастье у Бога вымаливать нужно? ;) по-другому, неа, не заслуживем :))))))))

то есть ей надо было оставить все как есть? верно поняла?

 

Цитата зеленая
ой,us-lily, Вы такая вся правильная и окруженная женихами, не говорите "гоп" пока не перескочили ;)) (ничего дурного не желаю!)

я конечно не скажу, что вообще-то это и выглядит как пожелание, но вы внимания не обращайте.

Старожил
+115
|1 Мар 2011
3
rokkat, мы с Лили уже разобрались - не провоцируйте на дальнейшие разборки и не судите кто Бога о чем спрашивает :)
Удален
rokkat
|1 Мар 2011
1
Цитата зеленая
rokkat, мы с Лили уже разобрались - не провоцируйте на дальнейшие разборки и не судите кто Бога о чем спрашивает :)

вижу, когда начала писать, ответов у меня не было.

а насчет кто кого спрашивает - подозреваю, что все-таки она не особо спрашивала. в силу своей же заниженной самооценки, скорее она просто восприняла его предложение как милость Божью.

знаю что это такое, сама такой же была, слава Богу, уберег, как и Лили.

Старожил
+115
|1 Мар 2011
3
Цитата зеленая
в конце концов (может это и главное) за сохраненную семью

поправлюсь.. не имела в виду, где архикрайняя ситуация и женщине с детьми однозначно спасаться нужно.. это уже давно не семья..

Старожил
+1927
|1 Мар 2011
2

Слышала свидетельство одного пожилого брата (не от него лично, конечно): молодой был, женился, пожили какое то время, и скандал. Он не выдержал и ударил ее, и потом вышел из дому сел на свой мотоцикл и уехал куда то, размышляя, какая непокорная жена... И тут он врезается в столб... Перелом руки, как вы думаете какой? Да, именно той, которой ударил жену (говорил, что не бил, просто залепил пощечину). Понял... что это Бог ему показал, что за каждое избиение жены будет расплата... с тех пор разное в семье было: ссоры, скандалы, биение посуды (об пол конечно), хлопанье дверями, но никогда он на нее руку не подымал....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
есть что сказать
|2 Мар 2011
8
Цитата us-lily
Слышала свидетельство одного пожилого брата (не от него лично, конечно): молодой был, женился, пожили какое то время, и скандал. Он не выдержал и ударил ее, и потом вышел из дому сел на свой мотоцикл и уехал куда то, размышляя, какая непокорная жена... И тут он врезается в столб... Перелом руки, как вы думаете какой? Да, именно той, которой ударил жену

Ну-у-у-у.... если бы Бог ко всем подобные методы применял, многие ходили бы с переломанными или даже вырванными руками (а некоторые и ногами)

Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
4

а некоторые - и языками.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Alek-S
|2 Мар 2011
1
Цитата us-lily
Он не выдержал и ударил ее, и потом вышел из дому сел на свой мотоцикл и уехал куда то, размышляя, какая непокорная жена... И тут он врезается в столб... Перелом руки,

А что если жена ударяет мужа, или кидает в него некий опасный предмет, и лишь его руки сохраняют его глаза от беды. Ну там летело к примеру увесистое настольное зеркало в металической оправе.

И если жена не ломает руку об столб, и ей ничего не летит в лицо

Неуж то это свидетельствует о разрешении Богом на такие действия?

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
3
Цитата Alek-S
Неуж то это свидетельствует о разрешении Богом на такие действия?

Да нет, конечно нет. Я просто расказала историю людей, которым просто ну не повезло.. но Бог сохранил от того, через что многие проходят. Я против насилия, и неважно с чьей оно стороны!!! Ведь и не всем мужьям так, чтобы руки и ноги ломались, а вот если бы всем нам сразу "по рукам", когда не туда их сунем, то было бы по другому, только ведь всеравно мы дадим ответ за все, что сделали тут на земле, рано или поздно. И если сейчас типа все с рук сошло, то рано радоватся, час расплаты всеравно никого из нас не минует!!! Я уже говорила, что не знаю, почему одним так, другим по другому. У Бога с каждым человеком Свои методы общения, и Свой путь, я не могу ответить, почему одним сразу - перелом руки и он больше ее не подымает, а другому до смерти вроде бы все сходит, но конец его жалок... Я не могу ответить на эти вопросы, у самой их много....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.