Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Mesha
|7 Мар 2011
2
Цитата ирэн
насколько мне известно ПБ не 1 человек и там много людей искренне верующих,не стоит думать что мы с вами не ошибаемся....

Когда-то они были искренне верующими, сейчас, это просто зомби которые слепо исполняют волю пастора, и стали они именно потому, то одобрили неправду и Сам Бог дал им духа заблуждения, потому они верят беззаконнику и верят лжи, тем кто не имеет духа заблуждения, все понятно,  а вот им еще не открылось.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:8-12)

Видите все как серьезно...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2
Цитата Mesha
Когда-то они были искренне верующими, сейчас, это просто зомби которые слепо исполняют волю пастора

жаль что вы не услышали меня...

 

Цитата Mesha
Видите все как серьезно...

без коментариев........нельзя судить,нельзя

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
3
Цитата ирэн
знали бы вы чем и как жили богословы 18 века.....весьма спорный постулат.....

сестра .все разные- мой пастор не принадлежит НЛП ,и мне не приятно когда всех мажут одним миром,как я не знаю чем живет ПБ,так и вы не можете быть в курсе чем живет моя Церковь.Наеврное стоит быть корректнее.

Знаю, потому и предпочитаю читать их. Жили Им и для Него, чего не скажешь о нынешних религиозных вождях. Вы знаете что такое НЛП? Да оно везде и повсеместно используется порой неосознанно, они слушают проповеди друг друга и копируют манеру проповеди.

Я не знаю вашего пастора, могу лишь судиь по вашему духовному состоянию о нем, выводы неутешительные, к сожалению.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
3
Цитата ирэн
без коментариев........нельзя судить,нельзя

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)

Слово судит обозначено в греческом словом a'nakrinw, что в переводе означает: 
1 . исследовать, расспрашивать, разбирать.

2 . судить, различать, разбирать, тщательно изучать

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2
Цитата Mesha
1 . исследовать, расспрашивать, разбирать. 2 . судить, различать, разбирать, тщательно изучать

НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ.я именно об этом.почему вы не слышите????не могут ВСЕ БЫТЬ ВСЕМИ.ВСЕ -

СОСТОЯТ ИЗ ИНДИВИДУУМОВ.

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
5
Цитата ирэн
жаль что вы не услышали меня...

Мне вообще вас жаль... Особенно потому, что вы высказываете свое мнение о событиях и людях которых вообще не знаете. А я знала этих людей до зомбирования и вижу кем они стали после. Это страшно, но вам все равно ведь, лишь бы вас это никак не касалось. Грустная тема затронута, сходите лучше в кабачок ноев ковчег, там вам не расскажут о самоубийцах, о несчастных, что остались бомжами с малыми детьми зимой и то что это грозит еще 3000 тысячам семей, буквально на днях, депутаты наконец приняли закон о выселение должников банков с занимаемой ими жилплощади,  жилье будут отбирать даже у семей с несовершенолетними детьми. Но впрочем зачем я вам это говорю?  Вам без разницы ведь люди, для вас главное не судить... Какой-то кошмар непрекращающийся... Такое впечатления что люди в церквях не только образа Божьего не приобрели, а человеческий облик потеряли. Что ж это за церкви такие???

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
2
Цитата Mesha
Мне вообще вас жаль...

вам виднее.

мне искренне жаль ,что люди могут остаться без крыши над головой.но чем они думали когда закладвали квартиры- самое дорогое(из недвижмости)и без чего не прожить.

 

Цитата Mesha
Такое впечатления что люди в церквях не только образа Божьего не приобрели, а человеческий облик потеряли. Что ж это за церкви такие???

наверное нужно посетить другие церкви и в других городах и странах ......

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
1

Все, всем удачи и благословений Божьих. Спасибо за общение.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0

и вам спасибо

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
1
Цитата ирэн
наверное нужно посетить другие церкви и в других городах и странах ......

 Да нет, я пообщалась с вами и желание отбило наглухо общаться с кем бы то ни было.

 

Цитата ирэн
мне искренне жаль ,что люди могут остаться без крыши над головой.но чем они думали когда закладвали квартиры- самое дорогое(из недвижмости)и без чего не прожить.

К ним применяли гипноз, тройную спираль Эриксона, психика после такой обработки восстановлению, к сожалению, не подлежит.

http://www.foru.ru/slovo.31085.html

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
1
Цитата Mesha
Да нет, я пообщалась с вами и желание отбило наглухо общаться с кем бы то ни было.

а я то что вам сделала,моя вина лишь в том что я с вами не согласна ,или посмела не согласиться????в прочем я не имею тенденции навязываться.

 

Цитата Mesha
К ним применяли гипноз, тройную спираль Эриксона, психика после такой обработки восстановлению, к сожалению, не подлежит.

я не думаю что для Господа есть что то невозможное,врочем я не сильна в воздействиях на психику.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|7 Мар 2011
3
Цитата Mesha
Вавилонская блудница. Кстати, это не только мое мнение, а мнение достаточно известных богословов 18 века.

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
(Откр 3:1-4)

Это вообще оСредневековье. Смотрите, Меша, чтобы вам не оказаться противницей Богу.

Удален
paralipomenon
|7 Мар 2011
1
Цитата Либи
Шанель,спасение по благодати,через веру.Нет других условий.И не будет.Люди,придумывающие условия для спасения,не познали благодати Божьей

приведите это место Билии. Ибо то, что вы говорите, это очень удобная позиция тех, кто якобы спасён и ходит годами в общину, но изменений так и нет.

Условие для спасения одно - взять свой крест и следовать за Христом. И тогда благодать Божия охраняет каждую секунду, и каждое страдание под контролем. Ибо Тот, Кто ведёт, Он же и исцеляет все раны.

Вера ДОЛЖНА быть Божией, а не просто спасение по вере.

Я специально исследовала евангелия, чтобы понять, какую веру оценил Христос. И очень много интересного выявила для себя лично. Ему было всё равно, кто человек по национальности. Главное, правильное понимание Его функции, и Его силы, и Его положения в общем.

И самое главное - принятие Его условий. Ведь Он умеет разговаривать. И порой говорит делать то, что не укладывается в рамки психологии человека.

На протяжении всей Библии Его люди были самыми странными. Ибо они не укладывались в рамки принятого поведения. Ни один из них спокойно не прожил свою жизнь, в радости и счастье. Но они все имели Его благодать и Его силу, и могли дальше двигаться движимые царствием внутри себя. И это счастье ни с чем не сравнимо. Кто ещё не испытал этого, тот продолжает обманывать самого себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+442
|7 Мар 2011
4
Цитата ирэн
НЕЛЬЗЯ ОБОБЩАТЬ.я именно об этом.почему вы не слышите????
Цитата ирэн
а я то что вам сделала,моя вина лишь в том что я с вами не согласна ,или посмела не согласиться????

Ирэн, дорогая, вы и сегодня такая же оптимистка как вчера, когда писали: - " вы не правы ....рас нас уже 2 ---вода и камень точит..я оптимистка:))))" ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1

Лиличка,да!!!!!!!я тут давно и с разными делами сталкивалась.....выдержу!!! и не так корежило!!!

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
0

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
вужык-вогнепал
|8 Мар 2011
1

Скажу вам честно, чтобы дать такой ответ, ему самому, может быть, пришлось смириться и сдержаться... думаю, действительно - это дело семьи...

..хотя может быть, если бы она вникла бы в подробности, рассказывая, то ответ мог бы быть иным..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|8 Мар 2011
4

Вне контекста содержания обсуждения темы, поздравляю всех сестер во Христе с наступлением весны. Пусть Главный в жизни, Совершитель всех наших судеб, обильно благословит каждую из вас и откроет ваши духовные очи, чтобы вы познали Его волю в своей жизни, приняли тех мужчин, которых Он послал в ваши жизни без предрассудков (без того, чтобы судить их заранее, независимо от их конкретных дел "здесь и сейчас"), давайте (любовь) и дастся вам, прощайте (столько, сколько будут просить прощение), и вам простится. Приветствую всех помощниц, соответствующих своим мужьям, приветствую всех мам, ибо спасаетесь через чадородие, всех сестер, ...коллег на работах, ибо вы смягчаете сложные условия бизнеса, всех сестер во Христе как самых верных молитвинец за нужды наши. "Ибо не муж без жены, ни жена без мужа" - я верю, что апостол Павел написал это, будучи побуждаем Духом Святым.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+442
|8 Мар 2011
2

ТумАл, большое спасибо :)

Ирэн, я не имела в виду форум вообще (я вас здесь давно помню ;), и всякие разные страсти тоже :), но вы достойно из них выходили ;) ), - я имела в виду оптимизм именно в этой теме :)))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0

Лилия,а вы посмотрите .что творится по другим темам,это ж катастрофа какая то

люби,люби,людей....
Старожил
+442
|8 Мар 2011
4

Ага, везде демонстрация христианской любви друг ко другу, по которой нас, как христиан, и должны узнавать

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
3

у меня много мирских знакомых,которые во многом ведут себя просто достойнее чем те кто читают Биьлию и пытаются ею посильнее шандарахнуть ,причем повидимому получают от этого какое то не естественное удовольствие.читая такое волосы дыбом-----

например :харизматы -не христиане (не я сказала....)инквизицией запахло и кострами......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|8 Мар 2011
3
Цитата ирэн
например :харизматы -не христиане (не я сказала....)инквизицией запахло и кострами......

Да, ирэн. К сожалению все хотят быть истиной в последней инстанции и не хотят признавать ничьих мнений кроме своего собственного. Есть такая поговорка: "У него бывает два мнения: мое и неправильное"...

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
2

я очень стараюсь говоря ,что то не обидеть и при этом аргументировать по Писанию.

 

Цитата Zhanna
"У него бывает два мнения: мое и неправильное"...

надо запомнить ,это хорошая цитата!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|8 Мар 2011
6

Автору темы! Не дайте теме перейти на обсуждение ПБ и других церквей и пасторов. Для некоторых участников форума - это больная тема и о чем бы они не говорили, разговор рано или поздно переключается на ПБ.

А обличителям всего христианства и ярым ненавистникам грешниов вместе с их грехами я бы посоветовала вникать прежде всего в себя в свете Писания.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
5
Цитата Dana
вникать прежде всего в себя в свете Писания.

...и разделять грех и грешника!!!!

люби,люби,людей....
Удален
вужык-вогнепал
|8 Мар 2011
8

немножко прздничного для припарки к теме:

пусть говорят :"УШЛИ ВСЕ ПОЕЗДА И ПОЗДНО УЖ ОТ ЖИЗНИ ЖДАТЬ ЧЕГО-ТО....." ДА ПУСТЯКИ ВСЁ ЭТО,ЕРУНДА...ЕЩЁ ЕСТЬ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.....\\

далее

Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..)\

далее

\— Почему вы опоздали на работу? — Поздно вышла из дома. — А раньше нельзя было выйти? — Уже поздно было раньше выходить \

далее

Не экономьте на подарках! Женщину украшает скромность, а не бедность!...\

далее

Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций! Поражает только одно, как я нахожу туда вход?!\

и, наконец, само пожелание нам, женщинам:

Никогда не забывайте о правиле трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Мар 2011
4

мнение большинства: "Женщина - это одна сплошная проблема!".

но на это в Истине есть противоядие: "женщины - это не проблема... это решение проблемы".

"Нет,- скажете вы,- - не решение проблемы, я - "ходячая проблема". Никто не знает, что я пережила в своей жизни".

Успокойтесь и послушайте: речь идет не о вашем прошлом, а о вашем будущем. Только увидьте себя ответом на проблемы, и вы начнете относиться к своей жизни, своим взаимотношениям совершенно не так, как раньше, когда считали себя одной сплошной проблемой.

Проблемы негативны и несут с собой критику и осуждение. Они наполняют вашу жизнь страхами и волнениями. А решение проблем - это нечто совершенно иное. Оно позитивно и благодаря своей мудрости дает надежду и наполняет вашу жизнь смыслом. Решения приносят покой и побеждают страх силой любви.

Если вы себя видите "ходячей проблемой", рано или поздно вы таковой станете. Справедливо и обратное: если вы верите, что по своей сущности являетесь не проблемой, а ее решением, очень скоро вы станете таковой.

продолжение следует....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+122
|8 Мар 2011
8
Цитата Mesha
Вы не поверите, но Бог ставит во главу угла любовь к ПРАВДЕ и ненависть к беззаконию, и именно потому, что мы отвергли эти принципы церковь не имеет помазания Христова и врата ада одолели ее:

Нет,Меша,я не поверю.И у меня есть очень серьезные на то основания.В моей Библии написано,что Бог во главу угла ставить любовь к Нему,на втором месте любовь к ближнему.

 

Цитата paralipomenon
приведите это место Билии. Ибо то, что вы говорите, это очень удобная позиция тех, кто якобы спасён и ходит годами в общину, но изменений так и нет

Еф. 2:5,Еф.2:8,9,Рим.3:24,Деян.15:11.

 

Цитата paralipomenon
Условие для спасения одно - взять свой крест и следовать за Христом.

Вы заблуждаетесь паралипоменон,это условие ученичества,а не спасения.И это четко написано в Евангелиях.

Спасение- прерогатива Бога.Посмотрите стихи в Матф.19:25,26,также в Марка и Луки,Деяния 4:12 ...

Старожил
+2039
|8 Мар 2011
3
Цитата Mesha
Вы не поверите, но Бог ставит во главу угла любовь к ПРАВДЕ и ненависть к беззаконию, и именно потому, что мы отвергли эти принципы церковь не имеет помазания Христова и врата ада одолели ее:
Цитата paralipomenon
Условие для спасения одно - взять свой крест и следовать за Христом.
Удивительное дело, надо же так уметь поучать всех и вся на форуме, кичась своей духовностью и знанием путей Господних и не иметь элементарных молочных понятий о Церкви, спасении и ученичестве. Дивны дела Твои, Господи.....
Учусь любить людей!

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.