Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+300
|20 Фев 2011
1
Цитата qwertyqewrty
да, представляю. в этом то и весь ужас. Позволяют потому, что психика покалечена и личность нарушена

Ну вы и даете!

А вы спросите женщину такую почему она терпела.   Наверное у неё были веские на то причины.  А с психикой и нарушением личности скорее всего всё нормально.  В большинство случае.   Но, конечно, если муж бьет годами, то тут что хочешь нарушится может!

А терпят почему?

В основном из-за детей.   Если отец к маме плохо относится, а к детям хорошо (что редко бывает).

Ещё пытаются приобресть мужа без слов (или со словами), как Библия учит.  За что женщину винить в таком случае?

Ещё потому что нету папы с мамой, бабушки с дедушкой, чтобы забрать детей и уйти хотя бы на месяц.

Может потому что несколько детей, на работу пойти не может и терпит потому что он, как в старину говорили, кормилец.

А в основном терпят, потому что надеятся что всё-таки он изменится...

Ну а если бы не терпели?   Тогда наверное тут на форуме было бы больше мам-одиночек, трижды разведеных...

Старожил
+1172
|20 Фев 2011
6
Потому и носятся со своей болью - создавая НОВЫЕ воздушные замки (теперь уже религиозные), находя все новых и новых врагов....

Ну))))таки замков много строено было)))))

И, кстати, я уже совсем не такая покорная))) не всему, скажем так...

У меня жесткая пятидесятническая школа, где я учусь ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ...много пафоса, и вроде все по Слову, но не по Духу...

и не только проверять, но и отстаивать свою точку зрения, при этом без конфронтации, сохраняя хорошие отношения...

Слава Богу, все получается...опять же укрепляет веру и надежду на Него.

Я не то чтобы не согласна с Тумалом, Стасом...просто я смотрю с другой стороны.

Думаю, есть мудрость в том, чтобы пары консультировали пары, и мужчин мужчины, а женщин опять же дамы...очень часто людям нужно сострадание, и пока они не изольют свою боль, они не могут ничего услышать...пока они не поверят, что они тебе нужны, интересны, не примут помощи...это же так понятно..

Так же дети-сироты проверяют на любовь, пробуя опытом, НАСКОЛЬКО их любят родители новые, сколько вытерпят, какова будет реакция..

Невозможно служить раненым людям только конструктивом, не касаясь эмоций, не сработает..

Старожил
+442
|20 Фев 2011
3
Цитата Мириам
очень часто людям нужно сострадание, и пока они не изольют свою боль, они не могут ничего услышать...пока они не поверят, что они тебе нужны, интересны, не примут помощи...это же так понятно.... Невозможно служить раненым людям только конструктивом, не касаясь эмоций, не сработает..

100%...

но не всем понятно, к сожалению...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
SHanell
|20 Фев 2011
2
Цитата stas248
и  в  постах  людей  которые  "смакуют"   в  изобилии  во славу дьявола  негативные подробности  своей  прошлой жизни  чувствуется  это....что  человек  этот  негатив  не  отпустил ...а  живет  с  ним  а  еще  и  другим  малодушным  соблазн  дает ....и  многие  этот  соблазн  тут же  принимают и умножают   и  по  постам  это  видно  сразу ...еще и увеличивают  это  отчаяние безызходность горечь разочарование.. ....не  к  назиданию   покаянию  и прощению  ...

Нет ничего этого. Так ни Вы, ни очень многие, увы, ничего и не поняли. Послушайте, неужели Вы, Жанна, вужыки и все, кто тут так яростно стали изгаляться над моей ситуацией, думаете, что я действительно истеричка сопливая с тремя ичзвилинами в мозгах? Неужели Вы действительно думаете, что я не простила, что у меня рана (слово-то какое), что я (цитирую Stas248) "во славу дьявола  смакую негативные подробности  своей  прошлой жизни  чувствуется  это....что  человек  этот  негатив  не  отпустил". Вы по себе, видать, судите, потому что уперлись только в один вывод и таки да смакуете его. Потому что самолюбие, конечно, тешится, когда есть кто-то слабее и можно повысить свою самооценку хотя бы таким образом. Но все абсолютно не так, как Вы и компания тут живо рассуждаете. Вы пишете о ранах, напрощении и представляете меня жертвой? Какой, простите, бред! Если бы у меня действительно была рана, если бы она действительно болела, если бы было так, как тут за меня решила добрая половина участников (а как интересно читать ваши посты — вы себе не представляете! ;-) ), тоя я никогда не вышла бы на форум. Ведь это только, имхо, полная идиотка будет приходить на форум, к незнакомым людям, да еще под никами, когда не всегда понятно бывает мужчина или женщина,  и раскрывать сокровенное,  то, что не расскажешь никому, кроме Бога!

Я и

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|20 Фев 2011
8

Я и написать-то так откровенно о себе смогла только потому, что я эту ситуацию изжила, прошла навсегда, всех ее участников во главе с мужем простила и иду дальше — воспитываю сына, служу, работаю, хожу в церковь, сегодня с сыном после служения пойдем на санках кататься...  Я счастливый человек!  Вы обсуждаете ситуацию и видите в ней не то, что есть, а то, что вы сами хотите в ней видеть. А больше всего негодования вызвали посты о том, что нужно обличать, что нужно грех называть грехом и говорить истину друг другу.

А написала я о себе по двум причинам. Во-первых, чтобы на собственном примере показать, что бийца — это грешник, и никакого оправдания ему быть не может, и грех нужно называть грехом. Во-вторых, библейские взаимоотношения и решения критических семейных ситуаций гораздо глубже и кардинально отличаются от тех, которыми жонглируют сегодня в церквях те, кто должен наставлять в Слове. И , наконец, то клише, от стереотип, о взаимоотношениях в семье, который навязывают в церквях, a priori унизительный для женщины, чреват уродливыми плодами, а следовательно — он НЕ Божий и не библейский. Смирение, прощение, агапе, все прочее хорошо, когда этим занимаются двое, но акцент всегда на женщине — а это неправильно. И разводы — допускаются. И женщина по Библии — это не безмозглый придаток к мужчине, а полноценная личность. Почитайте хотя бы последнюю главу притч — такая женщина достойна не только уважения, но и почитания.  И есть еще много аспектов, о которых забыла — а скорее, никогда не знала — современная церковь.  И если бы те, кто ответственен за душепопечительство, изучали бы Слово и рассматривали ситуацию с точки зрения исключительно Слова, а не многих других ОКОЛОбиблейских, а значит, в разной степени далеких от истины измышлений, то христианские семьи действительно были бы светом этому миру.

Вот все, что я хотела сказать изложением своей ситуации.

Пора на служение. Сегодня прекрасный день — снежок выпал свежий. Значит, кактание на санках будет что надо!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
1
Цитата Мириам
Я не то чтобы не согласна с Тумалом, Стасом...просто я смотрю с другой стороны.

Да не с другой стороны ты смотришь!

Просто это дело КОМПЛЕКСНОЕ.

Невозможно победить любую проблему, подходя к ней однобоко.

На одних консультациях не выедешь.

Необходимо и трезвое учение, и хр-кое общение, и саморазвитие, и активная молитвенная жизнь, нужна физическая помощь церкви и друзей!

нужны дома - приюты. не просто, чтобы переночевать, но реабилитироваться, и трудоустроиться (решить материальные проблемы).

Так и с жалостью или строгостью. Как в любом деле, и как с нами поступает Отец, кнут и пряник - очень хороший двигатель прогресса (взаимоотчет).

короче, это с другой темы - SOS, домашнее насилие!

и почему разрешено дублировать темы?

Зеленая

по поводу истины. вы себе как хотите - но истину я леплю везде и всегда.

24 на 24.

а у вас истина только по четвергам?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+115
|20 Фев 2011
2

тысяча и одно сообщение.. это знак! пора закрывать тему :)))))))

Вужык, ну извиняйте, что не спросила Вас, когда тему открывала.. (про дублирование).. постараюсь на будущее исправиться ;))

Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1
Цитата зеленая
тысяча и одно сообщение.. это знак!

А как Вы посчитали?

Старожил
+3288
|20 Фев 2011
3

Знаете, вспомнилась одна то ли притча, то ли анекдот. "Человеку приказывают сесть, он садится, но в душе остается стоять"

Так вот, некоторые женщины, которые говорят о том, что они выполняли все рекомендации по сохранению семьи, старались во всем угождать мужу, очень напоминают эту ситуацию. Стараться-то они старались, но в душе все равно не уважали своего мужа. Вот и получили то, что получили...

Старожил
+4645
|20 Фев 2011
5
Цитата яся
не знаю от куда берутся эти теории, и про то что тот кто не простил в миллиарды раз хуже насильника

про миллиарды - это Ваша фантазия ))) но то что во много-много раз - это не теория а элементарная математика ))) Мф 18:21-35.  есть такие люди, их называют бизнесмены, они любят считать, так вот,  кто-то из них подсчитал, что долг слуги царю был таков, что ему надо было прожить несколько жизней чтобы отработать долг. А  сумма, которую этот чиновник не простил своему слуге равнялась работе чернорабочего за один день. Вот и считайте теперь сами...и не забудьте посмотреть на отношение Бога к тому, кто не прощает Мф18:34-35

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1
Цитата NaVen
на отношение Бога к тому, кто не прощает

Что ж он сам Соддом и Гомору не простил. Пусть бы себе развились людишки в грехе. Авось, и сами повыздохли бы.

Старожил
+442
|20 Фев 2011
7
Цитата Zhanna
но в душе все равно не уважали своего мужа.

Жанна, простите, но у меня иногда складывается такое впечатление, что вам время от времени хочется принципиально возразить кому-нибудь, независимо от сути сказаного :).......
Ну вот можно подумать, что когда ваш муж в запое и приходит унижает вас - вы его очень сильно уважаете в это время.
Вообще есть разница между понятиями почитать и уважать. Родителей мы должны почитать, тоесть отдавать им должное: слушаться пока дети, ухаживать за ними в старости и т.д. НО далеко не всех родителей можно уважать. Уважение - это то, что человек заслуживает своим поведением, своими делами. Вот мужа необходимо почитать за мужа (покоряться как главе, спать с ним, кормить и т.д.), вне зависимости он хороший или плохой, это как с начальством на работе - вы же не будете непокоряться начальству потому, что оно плохое. А уважать вы не сможете никого, кто не заслуживает вашего уважения.
Посему не надо здесь никого укорять в неуважении их мужей ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|20 Фев 2011
2

Лилия, вы правы в ваших рассуждениях, кроме одной маленькой детали. Если вы мужа не уважаете, но покоряетесь, то ваша семья НИКОГДА не будет счастливой. Вот в этом-то и все различие... Между женщинами, которые приобретают своих мужей и теми, кто так и не сможет их приобрести....

Удален
stas248
|20 Фев 2011
3

СРЕДСТВО ПРОТИВ МОРДОБОЯ))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
rokkat
|20 Фев 2011
7
Цитата Zhanna
Если вы мужа не уважаете, но покоряетесь, то ваша семья НИКОГДА не будет счастливой. Вот в этом-то и все различие... Между женщинами, которые приобретают своих мужей и теми, кто так и не сможет их приобрести....

очередная "панацея" от харизматии. знаем, плавали. только вот в чем вся фишка, Жанна - нет одной-единственной таблетки от всех проблем. эти лозунги не работают.

и постарайтесь не брать на себя (в очередной раз) роль сердцеведца и всеведущего - вы не Господь Бог и не пророк, насколько я помню. как бы вам, вынося тут всем, "кто так и не приобрел" тех, кто сознательно ушел в грех, не вынести осуждение себе самой - Господь обычно Сам потом испытывает наши вердикты.

Старожил
+4645
|20 Фев 2011
0
Цитата Смерть
Что ж он сам Соддом и Гомору не простил

это было до заместительной жертвы Христа.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1
Цитата NaVen
это было до заместительной жертвы Христа.

Бог един.

Удален
stas248
|20 Фев 2011
1

Шанелл перечитал  все  ваши  посты  на  кенз Кэпитал прочитал  все  посты ОУХ ...ПОНЯЛ  КОНЕЧНО  ЖЕ  ЧТО  ЭТО  ОДНО И ТОЖЕ  ЛИЦО ....  я  все  таки  в  уголовном  розыске  много  лет  проработал ..дааа  не  стесняетесь  вы  в  выражениях  против  служителей и  вообще   людей  ...личность  я  так  понял  вы  скандальная  ..........не  боюсь  ни  штрафов  ни  удалений  хоть  и  10  лет  сдесь на форуме.....но  на стыд и  совесть  вашу давить  думаю  бесполезно ....Бог вам судья....не  верю  ни одному  вашему  слову(((((((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
1
Цитата зеленая
Вужык, ну извиняйте,

Зеленая, а почему вы так БЛАГОрасположены ко мне?

это на правах хозяйки темы? типа гостеприимство?

По поводу вашего вопроса о моей защите мужчин.....

Вы не слышали как я разговариваю с мужчинами, которые лупасят женщин...

естественно, если они оба ведут себя неосмотрительно и глупо - тогда с обоими....

и у меня единственный совет: если не можете жить мирно - расходитесь!

а уж если он вообще тиран - то убегай от него.

НО

самое плохое то, что на пути этих женщин 100% встречались люди, готовые им помочь - или с милицией, или сама милиция, или друзья, или родственники, СОСЕДИ (в большинстве случаев - они первые), но эти женщины ТОГДА отвергали ТАКУЮ помощь - не могло быть по другому!!!

за 25 лет, за 12 лет - не могли не быть такие люди... не могло ТАКОЕ проходить без свидетелей....

почему я так категорична? может быть потому, что не разрешаю насилия над собой (приносящее вред моей личности) и предпочитаю уйти во времянку, в голодовку, в неизвестность - но только не разрешить..

поэтому так жестка...

права Василиса - причина в основном не в сохранении семьи, а в меркантильности....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|20 Фев 2011
1

Stas

это две разные женщины и с разными характерами.

ОИН - моя подруга и хороший человек... по-разному они рассказывают и по-разному ранены...

и есть одна очень ЕМКАЯ причина, почему ОИН молчит (почти молчит) о преступлениях и мужа и СА. Конечно, с верой в Господа было бы лучше эту причину ПЕРЕСТУПИТЬ и ДОВЕРИТЬСЯ ГОСПОДУ - что Он выведет и спасет тех, о ком она так сильно переживает....

Ведь ее молчание может ввести тех людей(дорогих ей) в еще бОльшие проблемы, а то и в ад............

нужно бороться за любимых - до крови.... наверное.ИМХО. ИМХО.ИМХО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
stas248
|20 Фев 2011
5

значит я  не  прав

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+379
|20 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Думаю, есть мудрость в том, чтобы пары консультировали пары, и мужчин мужчины, а женщин опять же дамы...очень часто людям нужно сострадание, и пока они не изольют свою боль, они не могут ничего услышать...пока они не поверят, что они тебе нужны, интересны, не примут помощи.

согласна

Удален
Melissa
|20 Фев 2011
2
Цитата Лилия
Ну вот можно подумать, что когда ваш муж в запое и приходит унижает вас - вы его очень сильно уважаете в это время. Вообще есть разница между понятиями почитать и уважать. Родителей мы должны почитать, тоесть отдавать им должное: слушаться пока дети, ухаживать за ними в старости и т.д. НО далеко не всех родителей можно уважать. Уважение - это то, что человек заслуживает своим поведением, своими делами. Вот мужа необходимо почитать за мужа (покоряться как главе, спать с ним, кормить и т.д.), вне зависимости он хороший или плохой, это как с начальством на работе - вы же не будете непокоряться начальству потому, что оно плохое. А уважать вы не сможете никого, кто не заслуживает вашего уважения. Посему не надо здесь никого укорять в неуважении их мужей ;).

зачетно сказано. Так и есть.

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+150
|21 Фев 2011
4

SHanell "бийца — это грешник, и никакого оправдания ему быть не может, и грех нужно называть грехом" Я бы сказал, что в этой фразе есть очевидная правда, полуправда и ложь. Правда - грех нужно называть грехом; Полуправда - бийца - грешник, правда, потому что насилие это грех, полуправда потому что тот, кто ударил женщину не "в системе" может покаяться и быть прощенным, а семья может достичь мира; Ложь в том, что грешнику "никакого оправдания быть не может". Это ложь и искажение библейской истины: ведь и Иисус Христос дал распятому рядом с ним разбойнику точное послание очищения от греха -

«

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук. 23:42-43

 

К чему я это? SHanell, я не знаю с кем из консультантов Вы общались, но верю отчасти, что Вы получали разную и не всегда адекватную (в Ваших глазах) информацию.

Наверное, поэтому Вы и написали: " библейские взаимоотношения и решения критических семейных ситуаций гораздо глубже и кардинально отличаются от тех, которыми жонглируют сегодня в церквях те, кто должен наставлять в Слове. И , наконец, то клише, от стереотип, о взаимоотношениях в семье, который навязывают в церквях, a priori унизительный для женщины, чреват уродливыми плодами, а следовательно — он НЕ Божий и не библейский. Смирение, прощение, агапе, все прочее хорошо, когда этим занимаются двое, но акцент всегда на женщине — а это неправильно. И разводы — допускаются. И женщина по Библии — это не безмозглый придаток к мужчине, а полноценная личность." - здесь тоже есть и правда, и полуправда, и ложь.

Это Ваша оценка того, что Вы слышали и через что Вам пришлось пройти, но ... можно ли при этом "стричь всех под одну гребенку".

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|21 Фев 2011
2

SHanell :" ...И если бы те, кто ответственен за душепопечительство, изучали бы Слово и рассматривали ситуацию с точки зрения исключительно Слова, а не многих других ОКОЛОбиблейских, а значит, в разной степени далеких от истины измышлений, то христианские семьи действительно были бы светом этому миру." - тут вот в чем вопрос - если бы все могли дословно следовать "исключительно Слову", то это было бы как в забастовке, когда пошаговые действия по инструкциям блокируют всю работу. 

Я не думаю, что все консультанты таковы ... большая часть их как раз и будет давать советы именно "исключительно по Слову" и говорить, что "разводы - запрещены", более того, что разведенная женщина не может второй раз выйти замуж, а только или вернуться к мужу, или "оставаться так". 

Но, повторюсь, не все таковы ... нельзя всех "стричь под одну гребенку".

Как нельзя всех мужчин, ударивших женщину, (или всех женщин, ударивших мужчину!) отправлять в ад без права помилования, так нельзя и всех без исключения консультантов депроффессионализировать только от того, что Вы не нашли своего утешения (именно своего!, которое Вам кажется адекватным).

Плод же духа ... управление собой
Удален
Ester07
|21 Фев 2011
5
Цитата монах
а я всё о своем. Мы люди - очень ограничены в своих возможностях прощать. Например я прощаю насильника, потому что так требует Господь, библия, так учит церковь. И что же происходит? Происходит то, что теперь я непрощаю Господа, который не избавил меня от руки насильника, не прощаю писание, что написано не поймешь как, и не прощаю церковь, т.е. братьев и сестер, которым наплевать на мою сердечную боль. И кого же мы обманываем тогда, когда прощаем одного за счет множества других?

Наверное, все-таки речь идет не о непрощении, а о изменении отношения к насильнику. Давайте представим ситуацию: если на меня на улице нападет насильник, разве я не должна сопротивляться??? Или я обязана простить ему грех и полюбить его? Дав ему возможность делать со мной все, что ему заблагорассудится, в надежде, что он изменится после этого покается. Такова типа христианская любовь и милосердие. Нет, конечно, я буду защищаться всеми доступными мне средствами, особенно не стесняясь при их выборе. Конечно, это не повод так поступать в семье, насилие на улице от незнакомца, и насилие в доме от близкого человека - разные вещи. Но в обоих случаях я должна сделать все возможное, чтобы предотвратить насилие. В первом случае, я буду отчаянно защищаться и не факт, что злоумышленник пострадает очень сильно, такое уже было(парень почему-то решил, что я буду легкой жертвой, но в итоге, пострадал он физически серьезно). Во-втором, ответным актом будет развод. И, поверьте, мне после этого проще будет его простить, и полюбить, и с чистым сердцем молиться за него Богу. Чем когда я буду терпеть от него оскорбления, унижения,  побои и измены.

Удален
Ester07
|21 Фев 2011
2

P.S. Понравились посты Рады, согласна, что зачастую лучше промолчать и обсудить все потом очень мягко, на холодную голову, понимая темперамент мужа и учитывая, что он тяжело работает 6 дней в неделю.

Писатель
+150
|21 Фев 2011
0
Цитата Ester07

Смотрите, если Вы о себе знаете, что "не лыком шиты", то отчаянное сопротивление насилию целесообразно, но не все таковы и после неудачного первого шага может уже не последовать второго и третьего ... тут приходится идти "ва-банк". Вторым шагом развод - это уже разрыв, мимо попытки принять извинения и дать прощение. Конечно, извинения могут не поступить, но его можно потребовать. Господь таки дает алгоритм предъявления своих требований, которые могут быть услышаны обидчиком и привести к его покаянию (адекватные люди, пракитчески случайно попавшие в такую ситуацию, будут просить прощения ... искренне просить!), а уж если "не тот случай", тогда - развод.

Но вот что интересно, я несколько времени тому консультировал одну сестру. Запутанная история, но однажды она пришла на консультацию с подбитым глазом. (дело рук супруга). На мое предложение снять побои и начать процесс развода, она сказала - "нет, я его люблю и не хочу его терять". "Я без него не смогу!" - вот был основной тезис. Почему? спросил я ... мы долго говорили, и очевидно было, что "по уму" эта пара должна была расстаться. Но со временем выяснилось, что у них произошел своеобразные "взаимозачет" обид, но главное, при всей абсурдности поведения мужа у него был сильный козыть - он хотел, чтобы жена осталась с ним. Очень скоро они примирились и "объединились" в защите своего библейского права на незыблемость брачных отношений

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+2039
|21 Фев 2011
7
Цитата Ester07
Понравились посты Рады, согласна, что зачастую лучше промолчать и обсудить все потом очень мягко, на холодную голову, понимая темперамент мужа и учитывая, что он тяжело работает 6 дней в неделю.

Скажите, уважаемый гость, Вас разве спрашивали о том, чьи посты удовлетворили Вас, а чьи нет и о Вашем отношении к форумчанам? Прочитайте внимательно правила общения на форуме, иначе за переход на личности на Вас поступит жалоба администратору.

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|21 Фев 2011
1
Цитата Смерть
Бог един.

Не только един, но и ОДИН ))) Но отношения у Него со Своими детьми, как, впрочем и у любого родителя со своими - разные.  В младенчестве - одни в детстве - другие...ну и так далее...

Женщины бывают полные и пустые...

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.