Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Старожил
+1446
|2 Мар 2011
4

Насилие вызывает гнев (справедливая реакция), но если не уметь управлять им, то как ни странно сама жертва из жертвы превращается в палача и насильника...Это образно сказано, но суть та же...Если контролировали, дрессировали  и владели мной, то освободившись (частично) я через время буду поступать также...Поэтому многие насильники это те которые сами терпели насилие в жизни....

И женщины не исключение, освободившись от деспота -мужа (если не пройти реабилитацию) то вполне возможно стать деспотом уже в другой семье...Если не физическим то психологическим...

"Я, напрмер, хочу управлять моим мужем - т.е. строить жизнь по моему мнению (в паре, кстати, эти мнения не очень расходятся), и, понимая, что через послушание - путь намного приятней и быстрее - готовлюсь ему уступать.... дай ему то, что хочет он, и он тебе даст в сто раз.... НАДЕЮСЬ."

манипулировать? оч хорошо :(

Вот ко второму пункту я стремлюсь... Иметь власть, желания, достижения, планы - чтобы их уже никто не отобрал.... Тогда ни с кем не нужно будет конфликтовать...

после голода люди сухари держали в мешках...боялись голода...

извините, но не очень чувствуется что пришла свобода...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mesha
|2 Мар 2011
2
Цитата angelok
Насилие вызывает гнев (справедливая реакция), но если не уметь управлять им, то как ни странно сама жертва из жертвы превращается в палача и насильника...Это образно сказано, но суть та же...Если контролировали, дрессировали и владели мной, то освободившись (частично) я через время буду поступать также...Поэтому многие насильники это те которые сами терпели насилие в жизни....
Внешне наблюдаемые последствия насилия, пережитого в детстве:

1. Склонность к воспроизведению сцен насилия в своей собственной семье или иных социальных группах. Воспроизведение это порой имеет метафорический характер. Частным случаем являются преступления, в том числе маниакальные. Маньяк, муча и убивая других, воссоздает ситуацию глубокого унижения, ощущения полного бессилия и страха своего детства. Уничтожая чужое Я, он одновременно утверждает "величие" собственного Я. Совершая преступления, маньяк ощущает себя сильным человеком, имеющим чувство собственного достоинства. Однако после таких поступков у него наступает отрезвление, сопровождаемое ощущениями собственного глубочайшего унижения и презрения к себе. Подсознательное желание причинять боль иногда сопровождается желанием испытывать боль.

2. Склонность к выбору партнеров с искаженной структурой психики. Например, если у отцов приступы ярости чередуются с любовным обращением, их дети, повзрослев, выбирают себе партнеров с такой же искаженной структурой психики, склонных к крайностям в поведении. Они не могут расстаться с ними, живут, ожидая, что доброта возьмет верх над жестокостью, и неизбежно приходят к разочарованию. Такие садомазохистские отношения гораздо сильнее любовных связей и представляют собой перманентное саморазрушение.

http://psychologia.narod.ru/violence.htm

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2

а почему ПРАВДИВО не говорить о том, что есть правда?

управлять моим мужем - что в этом плохого? решать-то вместе - какую квартиру купить, но в процессе выбора подтолкнуть его к моему варианту?

где и когда отпуск? сколько денег потратить на еду и на одежду?

думаю, что если девочка после неудачного брака будет продолжать жить в инфальтивных мечтаниях - никому не будет хорошо.

Давным-давно известно, и об этом говорится в Писании, что именно жена и управляет, устрояет и все остальное. А муж - сидит себе у ворот и думает, что это он управляет.

Нормально - лично для меня. Пусть думает что он самый умный и деятельный, самый заботливый и все такое - было бы хорошо, чтобы это было правдой, для меня главное - чтобы и мне, и ему было хорошо.

Будет хорошо мне-будет хорошо и ему..

Какое дело и кому - как все это назвать???

мое послушание мужу будет известно у ворот и ему тоже.

а то, что он делает как хочу я - какая разница? или необходимо завести счетовода, который будет считать, сколько раз кто кого послушался?

Главный Счетовод есть - Тот, Которому нравится кроткий и молчаливый дух, потому что это перед Ним имеет ценность. А если я знаю, что, для того, чтобы мой дух молчал в кротости, ему надо дать свободу - так это же хорошо! значит, дав мне то, что я хочу - я смогу дать то, что хочет партнер.

Кстати, Ангелок

вы сбились с обзора темы - я никогда не жила в насилии, меня не били и не издевались ДОЛГО - о каких сухарях речь идет?

После тяжелых разводов начать себя уважать и ценить, перестать видеть свою вину - самое тяжелое. Желание "быть хорошей девочкой" в следующий раз - это не выход.

Надо быть самой сабой.

искать в первую очередьСВОЕ ЛИЦО И СВОЙ ОБРАЗ - каким его видет Бог, и какое оно на самом деле.

В конце концов, если я кому-то не нравлюсь - главное, чтобы я нАравилась своим близким

и своему мужу - даже если иногда придется пристегивать его наручниками к батарее, к примеру, и бить по попе, а ему ЭТО будет нАравица, и мне тоже - то это будет по правилам послушания.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
1

... О власти.

может быть, вы не поняли, о какой власти речь идет? сложно выразить иногда мысль.

Власть над своей жизнью, своей зоной ответственности.

если я имею влияние на саму себя и не отдаю его никому, естественно, кроме Бога - тогда я и не буду бояться ее потерять - это в свете моего поста.

а вы подумали про власть над мужем?:))))))))))


Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Melissa
|2 Мар 2011
1
управлять моим мужем - что в этом плохого? решать-то вместе - какую квартиру купить, но в процессе выбора подтолкнуть его к моему варианту?

решать вместе и управлять - разные вещи))))))))))))))))))))))))))))))))))) С этого и проблемы, когда кто-то кем-то начинает управлять.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
5
Желание "быть хорошей девочкой" в следующий раз - это не выход. Надо быть самой сабой.

только в том случае если "хорошей девочкой" внутри не являешься...

Я например не хочу и не буду зло злом побеждать, противно внутри от этого...Да, я не позволю зло по отношению к себе, но и не стану "действовать методами зла"...

Почему в библии сказано

"Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду. "?

а ведь это о манипулировании в том числе...добиться "того чего хочу я" где в этом Божий принцип?

почему выбирая мужа как главу семьи я считаю что знаю что лучше для этой семьи и продолжаю быть "главой" семьи?

Ненавижу манипулирование, не собираюсь сама никем манипулировать и не разрешаю другим это делать по отношению ко мне....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2

управление-

управлять 1. несов. неперех. 1) а) Приводить в движение, направлять ход, действие кого-л., чего-л., пользуясь механизмами, специальными приспособлениями. б) Приводить в действие что-л., работать чем-л. 2) а) Руководить деятельностью кого-л., чего-л., направлять работу кого-л., чего-л. б) Направлять чьи-л. поступки, быть побудительной причиной, руководящим началом чего-л. - что в этом плохого для семьи, если это будет делать женщина?

в) Осуществлять верховную власть; править. г) разг. Самовластно распоряжаться, командовать кем-л. 3) Обладать умением регулировать движения своих мышц, звучание голоса и т.п. - это только некоторые из значений слова.

В контексте ТЕМЫ решить, что я употребляю слово управлять - в значении "в) Осуществлять верховную власть; править. г) разг. Самовластно распоряжаться, командовать кем-л." - это вам не кажется немножко...... глупым.

я бы никогда не подумала, что НА ЭТОЙ теме кто-нибудь будет отстаивать свое право на самодурство, тиранизм и все такое...

хм...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
4
Направлять чьи-л. поступки, быть побудительной причиной, руководящим началом чего-л. - что в этом плохого для семьи, если это будет делать женщина?

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Бог руководит мужем и через мужа направляет семью...точка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mesha
|2 Мар 2011
4
Цитата angelok
Бог руководит мужем и через мужа направляет семью...точка...

А в тех семьях, где совершается насилие тоже Христос мужем руководит?

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2
Цитата angelok
почему выбирая мужа как главу семьи я считаю что знаю что лучше для этой семьи и продолжаю быть "главой" семьи?

а почему вы решили, что вы знаете ХУЖЕ????

и почему служение семье своими дарами и характером приравнивается к главенствованию?

ведь ваше или мое послушание не происходит ИЗВНЕ, оно идет ИЗНУТРИ.

раньше на десяток страниц мы говорили о третьем пункте - который должен являться неразделимым целым с личностью женщины - но это не значит, что это принимает форму изменения личности.

Нельзя судить о послушании мужу по манере вязать платочек.

или по способности действовать.

главенство - оно в том: принимаешь ли ты его как авторитет и последнее слово или нет.

но в начале, пока его слово не сказано - зачем ущемлять себя в правах на голос, действие и желание (выражение этого желания)?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
5
Цитата Mesha
А в тех семьях, где совершается насилие тоже Христос мужем руководит?

мухи отдельно котлеты отдельно...в данный момент речь идет о верующем человеке, которому глава Христос...Если же он НЕ верующий и Христос НЕ является его главой, то верующая женщина НЕ имеет право выходить за него (т к верующему и мужчине и женщине в обычной жизни главой Христос является обоим)...Если же женщине Христос главой не является, она собирается замуж за неверующего, то какая разница кто кого бьет и кто кем манипулирует? в этом случае действуют законы зла, законы мира...чего удивляться?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|2 Мар 2011
5
Цитата kjv
Необходимо в церкви знать, что женщина должна подчиняться мужу, а муж - глава, который имеет право последнего голоса в семье и ответственность за безопасность семьи, включая от себя. Если такой порядок в семье соблюдается, то Бог будет стократно благословлять такую семью! А елси жена будет говорить, что я буду подчиняться тебе, если ты будешь во всем подчиняться Богу, то такое до добра не доведет и женщина получает право на бунт.

Наша песня хорошо, начинай сначала. Или прочтите всю тему, или не вмешивайтесь вообще. Тут интересные случай решаются, не то что штампы, к которым вы, по-видимому, привыкли и уже готовы дать "золотой" рецепт. Все гораздо интереснее - такого нигде, может, больше не увидите и не узнаете! Так что не спешите со своими клише. Жизнь многообразнее, чем штампы, которыми все пытаются от нас, живых, откараськаться - что в миру, что в церквах.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2
Цитата angelok
Ненавижу манипулирование, не собираюсь сама никем манипулировать и не разрешаю другим это делать по отношению ко мне....

а почему вы решили, что речь идет об обмане?

вы понимаете, что истинно послушная жена будет знать, что муж знает, что она знает, что он знает.

нельзя вот так прямолинейно воспринимать отношения между мужчиной и женщиной!

в нормальных отношениях, где люди ПОЗНАЮТ друг друга - реакции предсказаны, все всем известно, и эти все прямолинейности отсутствуют.

Все идет по правилам обоих - пусть не озвученных, но реальных.

А вот если она знает, что он знает, что она знает, что ему не нравится, или не может понравиться-  но она продолжает делать - тут уже на лицо ее неуважение к нему и отсутствие страха.

1.если он знает, что она не пройдет мимо какой-то вещи, и все равно купит, но он не сопротивляется , и она покупает - что это значит?

это значит, что она поуправляла им правильно, и последнее слово за ним, и все негласно. результат - она таки купила эту вещь! чем плохо и кому?

2.если она знает, что он не даст купить эту вещь, а она ее хочет, то ей надо пройти с ним мимо, не подав виду, а потом при первой же возможности без него, "случайно" купить эту вещь.

3.если она знает, что он не будет рад, что она купила эту вещь, то лучше не покупать ее.

ну и какие манипуляции?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
2

вужык-вогнепал, вот задумалась...манипуляция вызывает гнев направленный на того который

манипулирует (хотя нужно его направлять не на человека который заблуждается, а на его

конкретное действие, т к ощущение что тебя за идиота принимают)...Это впервые возникшее желание

у вас манипулировать чтоб было так как хотите вы или уже "практиковали неудачно"?

если впервые (т к мирская литература сплошь и рядом этим пестирит) , то лучше не заниматься этим...

не все мужчины (и женщины) поддаются манипуляции...

Кстати за такое доведенный мужчина может и ударить......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2
Цитата angelok
.Это впервые возникшее желание у вас манипулировать чтоб было так как хотите вы или уже "практиковали неудачно"?

вы это серьезно?

Ангелок,

понимаете, в сущности, ваши ответы мне - уже есть результат на мою манипуляцию. вы, например, уже делаете то, что я хочу.

Может быть, это связано с кем-то, кто нас читает? или я хочу повластвовать над вами....или прикалываюсь..

а может быть, просто совпадение?

Правды-то вы и не узнаете...

По поводу моего желания манипуляций в семье - не замечен, не привлекался, не сидел.

У меня зона прозрачности - с моими друзьями, мамой, сестрами, детьми. С моими любимыми, с сестрами в церкви. Вообще, с меня плохая брехуха - потому что у меня плохая память, поэтому могу забыть, что химичила полчаса раньше. Предпочитаю правду, и ничего против правды.

Но вообще спасибо за советы - как не получить по фейсу, очень вовремя.

Завтра передумаю делать что хочу я - начну делать как хотят другие.

Если хотите - можете подкинуть мне немного ссылок на научные труды, а я вам - пару адресков достойных мужчин, некоторые из которых- неженатые христиане....

Послужим, так сказать, друг другу полезным.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|2 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Я должна понять, что и как делать дальше.

Если кратенько, то моя семейная жизнь - это постоянный контроль, и оба верующие.Контроль родственниками мужа - моральный, материальный, оккультный. Во времена полного посвящения Богу ослабевал, во времена отпадения усиливался. Потом он уехал к ним строить бизнес, и это имело серьезные последствия...Прошу всех, кто не сталкивался с таким, просто...воздержаться от комментариев...

В общем, зомби - это не сказка, это жизнь. когда говоришь с одним человеком, а видишь другого- мимика, набор слов...ход мыслей..и не одного, и всех знаешь, когда он не помнит ничего, что сказано только что или помнит не то, и это не один раз, а всегда, все решения по деньгам, детям, жизни обсуждаются и вроде принимаются вместе, но ...делает он все наоборот...страшнее всего то, что видно, что человек искренен. Такие провалы только с тобой, с другими добрый адекватный человек, как раньше. Потом я потеряла ребенка - родители были против, в деталях описывать не буду, но духовный мир увидела неслабо...потом, когда я была против переезда - здоровье...потом - когда решила противостать - атака на разум.

Кроме Бога защиты у меня нет - одна мама, которая всегда считала, что надо ноги мыть и т.д. и сразу сказала, что ничем помочь не может, не было работы и угроза отьема имущества, развода, если не подчинюсь, а жили мы врозь...угрозы реальные - муж давал документы им, и они могли что хошь делать, свой нотариус, деньги...часто предлагали отдать детей, не ломать им жизнь христианством...

Сложность в том, что видимых доказательств, проявлений невозможно представить)))))и учение церкви, что на нас это не действует...

Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2
Цитата angelok
Это впервые возникшее желание у вас манипулировать чтоб было так как хотите вы

а ответьте мне на вопрос:

вы живете по принципу: только чтоб не было как хочу я!?

тогда вы на пути к славе Матери Терезы!

а для вас манипуляция - это ЛЮБОЕ достижение ваших целей, или есть исключения?

например, вы в очереди стараетесь пропустить всех вперед, или все же стараетесь продвигаться к кассе?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
0
вы это серьезно?

как сказать...я более склонна считать что это "попробовать чего-то другого"...т е просто прочитанная теория...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
1

для меня в жизни все намного проще:

дают - бери, бьют - беги....

мне кажется, что наряду с тем, чтобы понять, кто рядом с тобой, надо понять, а что ОН видит во мне?

т.е. кого он видит рядом с собой?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|2 Мар 2011
3

Что помогло: полное доверие Богу и пост, еще ночные молитвы. Все это есть в Писании, но я до сих пор не знаю, почему именно так надо, просто это работает. Параллельно происходили оккультные проявления, животных убивали, с детьми, со мной, всякое такое, но Бог давал силы противостоять. Он чудным образом посылал людей, которые понимали, о чем речь, и помогали молитвой и советом. Нежно благодарна Грисенко за тонкость..Это длилось пару лет, людей многих я видела впервые раз-два... Потом общение с Богом с целью получения инструкций - следуя им, цепляясь за очередное слово от Него, проживала еще день...много чего Он открыл - я многого не хотела видеть, потому что с верующими ж такого не бывает..была мудрость СЛУШАТЬ ВСЕХ И АНАЛИЗИРОВАТЬ , ничего не отметать сразу...хотя эмоции захлестывали иногда...я очень специфически теряла ребенка и сама удивляюсь, что не...ну, адекватна.

Причины Бог указал, не убрав которые, будешь проходить цикл...тут и  психология, и наследственность, и много чего...основная - непослушание Богу...я многое чувствовала раньше, но...пока могла терпеть, терпела...

Обязательно нужно искать помощь - любую, Бог даст все, человеческую, служительскую, молитвенную...

Не могу сказать, что победа полная, но муж вернулся к Богу, у него появились свои мысли и планы служить, я набралась опыта...противостояние все еще есть, но Бог с нами- в событиях, в делах, мы вместе...и еще- я никогда не думала, что исцеление возможно, это ж полжизни забыть надо...но с Богом возможно. Я все помню, но адекватно...при этом могу сострадать, но трезво..а сложнее всего было бороться с саможалостью...

Старожил
+231
|2 Мар 2011
1

Как жеж много говорится про негодяев-отцов, и как мало говорится о роли жен, доводящих их до такого... Смотрите на ситуацию объективно, товарищи, нет 100% виноватого и 100% невиновного. Я не оправдываю насилие в семье, просто, жены, посмотрите на себя, вам тоже есть в чем работать над собой. И ох как много.

Старожил
+1172
|2 Мар 2011
6

Наблюдай за собою...потенциальный бийца...если допускаешь мысль, что тебя можно довести, то будет и действие.

Старожил
+231
|2 Мар 2011
0

Ув.Мириам, не вам судить, кто потенциальный а кто реальный. Бог сердцеведец. Просто Вы своим постом лишний раз подтверждаете как и многия тысяч других женщин, что смотрите на ситуацию однобоко и предвзято. Смотрите шире. Благословений!

Старожил
+442
|2 Мар 2011
11

Появление в этой теме время от времени гостей типа rpg-fps, kiv, и иже с ними (ну, вы поняли ;) ), - побуждает написать воззвание всем незамужним и туда собирающимся: Девочки!!!, смотрите во все глаза, в какие только можете, - духовные, физические, не знаю какие еще бывают )), - чтобы вам не связаться с теми, у которых уже заготовлено объяснение почему и за что можно "привалить" жене........ 

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Mesha
|2 Мар 2011
7
Цитата rpg-fps
Как жеж много говорится про негодяев-отцов, и как мало говорится о роли жен, доводящих их до такого... Смотрите на ситуацию объективно, товарищи, нет 100% виноватого и 100% невиновного. Я не оправдываю насилие в семье, просто, жены, посмотрите на себя, вам тоже есть в чем работать над собой. И ох как много.

А че тут смотреть? Я смотрю на семьи и в миру, и в церкви и вижу одно и тоже, что всю ответственность за семью мужчины свалили на женщину, в том числе и ответственность за свое духовное состояние. Чтобы не происходило в семье- виновата женщина. Та самая которая и работает и детьми занимается и хозяйство ведет(мужчинки даже цен на продукты не знают). И вся домашняя работа на ней, ее волнует одеты все и обуты в семье, она за свои деньги планирует ремонт и отдых семьи на лето, а он только штаны просиживает в церкви да за компом.  И в том, что он лентяй, бездарь и никчема полный виновата опять жена. И чувствуя на подсознательном уровне свою полную несостоятельность  это убожество начинает самоутверждаться за счет унижения своей жены, а когда она справедливо возмущается, начинает распускать руки.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
11
вы живете по принципу: только чтоб не было как хочу я!?

если это касается отношений двоих то пытаюсь найти компромисс...Во всяком случае если речь идет о здоровых отношениях то доставляет радость жене сделать приятное мужу и мужу сделать приятное жене...

 

тогда вы на пути к славе Матери Терезы!

вряд ли...но ее тезисы помогли мне не ожесточить свое сердце после развода...я их положила на стол плакала и читала...я видела в своей церкви женщин которые после развода ожесточились и мне было страшно от того что я могу стать такой же...я встречала бывшего мужа каждую неделю когда он приходил к сыну (хотя очень хотелось выгнать и сказать чтоб я тебя больше не видела после всего)...сейчас у нас приятельские отношения и......если ему грозят проблемы на работе я звоню и предупреждаю чтоб проверил информацию и чтоб не было неприятностей, мне до сих пор неприятно если у него что-то не ладится...

 

а для вас манипуляция - это ЛЮБОЕ достижение ваших целей, или есть исключения?

суть манипуляции это воздействие на слабые точки партнера с целью достижения своих целей...для меня это равноценно подлости...я предпочитаю покрывать слабые точки, а не "бить, давить по больным или слабым местам"...

 

например, вы в очереди стараетесь пропустить всех вперед, или все же стараетесь продвигаться к кассе?

могу пропустить если попросят или если вижу что стоит старушка, дедушка или женщина с грудным ребенком...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|2 Мар 2011
1

Ангелок.... вот читаю твои высказывания...  всё что ты говоришь --- соответствует и нашему мнению.... Стасиха раньше на мои вопросы также отвечала...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2

Ангелок

вы так легко обвинили меня в..

 

Цитата angelok
суть манипуляции это воздействие на слабые точки партнера с целью достижения своих целей...для меня это равноценно подлости...я предпочитаю покрывать слабые точки, а не "бить, давить по больным или слабым местам"...

вот мне интересно, и я уже поднимала это здесь:

почему происходит перетягивание одеял?

почему так и норовим "вытянуть самое худшее" из собеседников, переиначив посты в худшую сторону?

Вы так легко обвиняете в подлости.. или это у меня мания преследования?

или мы с вами совсем не понимаем друг друга?

или об одном и том же-но разными словами?

...

я вообще-то думаю, что славянские девушки имеют этот ореол мученицы и максималистки...

а вот когда  приходится встретиться с реальностью брака - на какие только жертвы не идут ради семьи... не легче ли уравновесить эту жертвенность, связанную с характером максимализма хорошей дозой прагматизма и практичности?

тогда и в браке все будет на много легче...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1446
|2 Мар 2011
1
или это у меня мания преследования? или мы с вами совсем не понимаем друг друга?

скорей всего... я просто ответила на вопрос заданный мне же (почему я считаю это неприемлимым в отношениях)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|2 Мар 2011
5
почему происходит перетягивание одеял?

Потому что не любят друг друга. Когда есть любовь, то есть одна плоть, а когда есть одна плоть, то не может быть перетягивания одеяла. На кого перетягивать? С кого? С самоё себя на самоё себя?

А любовь - это даже не жизнь ради друг друга. Это жизнь друг в друге, так чтобы можно было сказать строкой Элюара:

Я так тебя люблю, что я уже не знаю, кого из нас двоих здесь нет...

Но если выбор любить делает только один, то ничего не получится. Друг в друге не получится. А получится только тема, подобная этой, когда четко знаешь, кого из двоих нет, кого, возможно, никогда не было и наверняка уже никогда не будет...

И тогда уже об обиде не может быть и речи. Только боль - боль по тому, что могло бы быть, и быть таким прекрасным, но чего так и не стало.

Хотя были все условия.

Но но не было желания любить.

Как просто...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.