Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
stas248
|22 Фев 2011
0

а  сможешь  защитить? есть  порох  в  пороховницах? а  сколько  лет  тебе?  а  вдруг  не  все  уж  так  и  однозначно?  да  и  стоит  ли  лесть  в чужую  семью?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Симеона
|22 Фев 2011
4
Цитата Мириам
Цитата zennn Почему в ВЗ Есть Слово о мудрой жене, устрояющей дом и нет слова о муже?

почему же НЕТ??? ЕСТЬ...если смотреть с такой стороны...Всё Писание было написано для МУЖА...а для ЖЕНЫ 31 глава Притчей + ещё выборочно...Так лучше? легче? равноправней?

... Пр.31  глава написана СЫНУ (да,да...почитайте)

и написана в предостережение КАКУЮ жену надо искать...и написано из слов женщины!!!

Жаль что всё у нас сводится к "фиминизму" или "патриархизму"

На самом деле Писание написано человечеству...жена тоже человек:)))

Я-человек.

Значит Писание для меня, ВСЁ Писание!!!

Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
1

Цитата stas248
да  и  стоит  ли  лесть  в чужую  семью?

отвечу однозначно:

в случае лицебития - стоит!

только при этом пытаться вправить мозги обоим.... в каком кому направлении - это уже по обстоятельствам.

правда, во время драки непосредственно  я влезаю только до первого и второго увещевания, а потом - включаю громче музыку....

с мамыными соседями не влезала и в первый раз - слышимость хорошая... он ее пьяный начал... а бы и трезвая не выдержала - врезала бы.... так себя вести, ночью, орать, высказывать, будить сына.... ужас...

а может быть это у нее разогрев такой - у жены... кто ее знает? теперь это у них регулярно.

а сестру свою родную заставляла ментов вызывать... воевала она в ним, конечно... и развелась..

короче, где-то на году двадцатом она научилась жить без драк... ну и он тоже научился... вот... уже лет 7 как мир... так и живут вместе - в разводе. но они католики - все равно - семья повенчанная.

хоть результаты есть...

и подружка моя.

ото дрались! я всегда прибегала(жили через стенку) - мы ж друзья и с мужем и с женой... он и с топором за тещей бегал, и подруга летала....

я потом покаялась, и лечила их Словом, увещевала... всяко было.

и она поняла, что должна стать под него.

он цыган, и она ТАК стала, что уже превратилась в белокурую цыганку.

мне не очень наравится эта ее новая национальность.

но они живут как два друга, соратника, любовника...

классссс. я бы наверное не смогла так как она... хоть и не  верующие, а поступили по правилам - и результат - уже лет 10 не дерутся... отшили всех ненужных друзей-подруг, привычки, нашли семейных друзей-цыган... молодцы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|22 Фев 2011
6
Цитата Лилия
В семье, где есть насилие надо вовремя задуматься, что есть большей ценностью - эта самая покалеченная семья (которая не факт, что вообще когда-либо сможет восстановиться) или жизнь жены, детей, их психика, духовное и физическое здоровье...

Да, именно этот вопрос и заставил меня сказать, неаконец, мужу "да" на его желание обрести, наконец, свободу от семейных уз. Действительно: если бы мои родители в свое время развелись, то жизнь наверняка сложилась бы по-другому — и у мамы, и, соответственно, у меня. У меня растет сын. Да, ему нужен отец. Но ТАКОЙ отец моему сыну не нужен. Муж уже хочет вернуться. Но хочет только по причине бытового комфорта — по его же признанию, ему трудно стирать вручную, надоело кушать всухомятку (как оказалось, я все-таки готовила),  самому покупать продукты и вообще — денег на жизнь не хватает!  А что касается изменений, то он ничего менять В СЕБЕ не собирается — вот тот, кто во всем (??) виноват (а это, конечно же, я), пусть тот и меняется. Для меня это абсолютно неприемлемо. Я не собираюсь больше жить в страхе и унижении и подставлять под удар сына.  Семью строят двое — муж и жена, да еще и у мужа ответственность за это строительство. .

 

Цитата stas248
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Повторю:  муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви

Вот как Христос  глава Церкви, так и муж — глава жены. Если муж не как Христос глава Церкви, то он и не глава жене.  И муж глава жене до тех пор, пока мужу глава Христос. Таков порядок, и не нужно им манипулировать. Впрочем, Вы в этом не оригинальны — большинство мужчин любят цитировать эти места Писания, потрясая Библией над головами жен.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+300
|22 Фев 2011
3
Цитата patriot
Однозначно мужчина которий поднял руку на женшину не мужчина!!!Женшина есть женшина и мужчина не должен поднимать руки на женшину.Не помужски .Наоборот надо ее зашишать от таки" хороших "парних.

Если мужчину, когда он был ещё мальчиком, таким стандартам учили, то это его остановит от поднятия руки на женщину.   А начинается это с отрытия двери для девочки или женщины, с помощи бабушке-соседке, с того что учат быть защитником младшей сестренки и помогать ей принести что-то тяжелое.  С цветочков маме на день рождения...

Если папа вел себя джентелменом, если сестры к мальчику относились хорошо...

Ну вообщем начинается с того какие впечатления о женщинах у него сложились с детства.

Старожил
+3288
|22 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Муж уже хочет вернуться. Но хочет только по причине бытового комфорта — по его же признанию, ему трудно стирать вручную, надоело кушать всухомятку (как оказалось, я все-таки готовила),  самому покупать продукты и вообще — денег на жизнь не хватает!

Странно, недавно прочла, что вы месяца два назад писали, что он - неплохо готовит, пока вы зарабатываете деньги...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
4
Цитата Ester07
А где написано такое, что я своему мужу должна подставлять щеку, чтобы он меня ударил? Насколько я помню обязанности мужа в отношении жены несколько другие, а именно любить, заботиться, беречь свою половинку. Вы по-моему, Мириам, запутались в Писании.
Нет, не запуталась...просто хотела проверить, так ли вы буквально понимаете Писание к себе, как к другим...Вот например часто говорят, что следить за собой надо, за своим смирением, почитанием, а муж пусть сам читает...
Интересно наблюдать, как вас беспокоят заработки Тумала. Откуда, кстати, вы взяли, что христианский консультант - это дар Божий? в перечне духовных даров этот не указан...у меня подруга этим занимается, так что я знаю, сколько и где она учится и сколько это стоит...
А даром многие консультируют - хлебом не корми...только вот эффективно ли? в любой церкви вы найдете бесплатных консультантов...
Цитата Ester07
Вы расписываетесь за ВСЕХ?
Нет, просто кроме вас никому не нужно, все как-то понимают, что свободны выбирать, а вам все надо свои правила установить, вердикты вынести, всем сестрам по серьгам раздать..вашу бы энергию да в мирное русло...
Удален
SHanell
|22 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Странно, недавно прочла, что вы месяца два назад писали, что он - неплохо готовит, пока вы зарабатываете деньги...

А Вы внимательно читайте посты, прежде чем ёрничать. А то лишь бы пнуть лишний раз и поспорить (права была Лилия). Я такого писать не могла — это сугубо Ваша трактовка. Он действительно хорошо готовит, если речь идет о нем самом: его устраивает на 100% только то, что готовит он сам. Пока я сидела зарабатывала деньги,  он, конечно, готовил, но, во-первых, это было далеко не всегда (он тоже на работу ходит), а во-вторых,  я потом выслушивала массу упреков за то что он приготовил себе суп и мясо (я приготовленное им есть не могу — у меня строгая диета).  В большинстве же случаев мне приходилось готовить самой - за счет сна, естественно. И никогда не упрекала, как бы ни было тяжело. Готовлю я нормально — то, что я готовлю "помои", узнала, когда вышла в этот вот замуж. Конечно, на всякие разносолы у меня нет ни времени, ни финансов, но добротное первое на хорошем мясе и котлеты-битки-жаркое — также из натурального мяса приготовить могу. Конечно, когда совсем запара (у меня ненормированный рабочий день), то я не готовила, но предупреждала и всегда покупала продукты, так чтобы он мог прийти и приготовить себе.  И знаете, Жанна, когда сегодня тебя хвалят, а через неделю, когда пошла волна унизить по-особому или об колено поломать, говорят, что та вот солянка с грибами по особому рецепту и мясо, тушенное по-французски, — это были настоящие помои, и такое повторяется постоянно, то в один прекрасный день я сказала: все, теперь готовить себе будешь ты, а я - только приносить продукты (за продуктами на неделю хожу тоже я — муж не был на базаре уже года два).

Так что не нужно перекручивать на свой лад, чтоб только прицепиться к чему-то, хорошо? К тому же я больше не склонна обсуждать фактаж ситуации. Меня интересуют другие вещи.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|22 Фев 2011
1

Цитата SHanell
Единственное, когда он начинал орать, что, мол, ему приходится готовить, в то время как я работаю, то я отвечала, что, зарабатывай он больше, я бы работала меньше, и ему не приходилось бы время от времени стоять у плиты (хотя он готовит так, как мне никогда не научиться!).

Пост "Женщина: пастор, проповедник..." стр. 2

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
1

Цитата Zhanna
Цитата SHanell Единственное, когда он начинал орать, что, мол, ему приходится готовить, в то время как я работаю, то я отвечала, что, зарабатывай он больше, я бы работала меньше, и ему не приходилось бы время от времени стоять у плиты (хотя он готовит так, как мне никогда не научиться!).

Если вы считаете такой ответ мужу АДЕКВАТНЫМ !?!?!

То понятно откуда ноги растут у побоев...(хотя БИТЬ жену и низко и слабо со стороны мужа)

Мужчина которого постоянно кастрируют такими словами,( интонацией, зарплатой(своей), вынуждая его на кухне в переднике (как баба) с кастрюлей стоять...

наверное не выдержал...

а жаль, лучше меньше спать:))))и готовить на двоих (7рых если нужно) и жить мирно...

Бабуля моя дедушке ОТДЕЛЬНО готовила и умерла счастливой в доброй старости выростив 10 детей!!!!!!!!

Удален
SHanell
|23 Фев 2011
2

Жанна, Вам действительно очень часто лишь бы вставить слово, и чтобы обязательно поперек. Не поленилась пойти на указанную Вами тему. Вот цитата (я скопировала мышью). Речь шла об упреках женщин в адрес мужчин:

Единственное, когда он начинал орать, что, мол, ему приходится готовить, в то время как я работаю, то я отвечала, что, зарабатывай он больше, я бы работала меньше, и ему не приходилось бы время от времени стоять у плиты (хотя он готовит так, как мне никогда не научиться!).

Ничего противоречивого в моих постах нет.  Вы чтаете и видите то, что хотите видеть соответственно своему восприятию и образу мышления, но при чем тут я? Развлекайтесь себе сами.

Такой ответ я нахожу абсолютно адекватным — ответ женщины мужчине, который поставил ее в такое поожение, что она во-первых, должна работать, да не просто, а очень тяжело работать, чтобы прокормить себя и его в первую очередь. Он время от времени стоял у плиты, а орал, что делает это постоянно. И еще носом крутит, когда ему готовят, причем каждый день готоаят то, что у других только по большим праздникам. А это денег, дорогая Жанна, стоит. У него о-о-о-очень высокие требования к питанию, а его зарплаты никогда не хватало даже на необходимое — только на скромную еду на две недели. Об одежде, плате за квартиру, а потом - тратах на ребенка (Вы что, не знаете сколько стоит, к примеру, детская книжка?) я вообще молчу. И муж никогда палец о палец не ударил, чтобы зарабатывать больше, хотя с его профессией это несложно и недостатков в возможностях не было. Причем не он их искал, а ему предлагали на блюдечке с голубой каемочкой.  Я уже не говорю о том, что мне тоже ведь нужно и в парикмахерскую сходить, и к врачу (а там лекарства, по поводу которых, как и по поводу своих нужд я постоянно слышала попреки), и одежду какую себе купить, и обувь - даром, Жанна, это не раздают. Или Вы знаете источники — так подскажите, драгоценная и разумная. Вот и работала.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Фев 2011
2
Цитата Симеона
Мужчина которого постоянно кастрируют такими словами,( интонацией, зарплатой(своей), вынуждая его на кухне в переднике (как баба) с кастрюлей стоять... наверное не выдержал...

Осторожнее на поворотах, сестренка, уж очень Вы горазды ярлыки вешать. Он готовил, повторю, время от времени, к тому же его усраивала только собственная готовка. И нет ничегшо страшного в том, кесли мужчина приготовит, в то время как жена зарабатывает - для него же, причем не потому, что не может, а потому, что не хочет это делать. Фразу "если бы ты зарабатывал больше, я бы работала меньше" я сказала, Жанна, — повторю еще раз специально для Вас - один раз в жизни, на двенадцатом году жизни, когда уже достал своим хамством. А то так: заработай, принеси, приготовь (да не что-нибудь!), в ему, понимаешь, трудно подогреть - нужно, чтобы я еще обслужила. А я бы с радостью, да времени нет. И в нормальных семьях это вообще не вопрос. И никогда его я не вынуждала - это уже плод Вашего распаленного воображения.

Так, все, хватит. Остыньте и успокойтесь. Пейте чай с мелиссой - говорят, помогает. Больше на Ваш троллизм я обращать внимания не буду, а то Вы типа Наставника уже в ветках о Сандее. Что бы Вам ни сказали, Вы все равно перекрутите, поэтому более не трудитесь, тратить время на то, чтобы отвечать на Ваши измышления я не буду.

С миром Божьим.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|23 Фев 2011
2
Цитата Симеона
Бабуля моя дедушке ОТДЕЛЬНО готовила и умерла счастливой в доброй старости выростив 10 детей!!!!!!!!

И при этом она заботилась об обеспечении семьи? На скольких работах работала при этом Ваша бабушка? И сколько времени у нее уходило на работы? А дедушка, видать , запивал каждые два года и пропивал даже накопленные на какие-то нужды  крохи? И никогда гвоздя ржавого в доме не забил? И все время так и ждал, как бы удрать от этой постылой семейной ответственности? Так, Жанна?

Впрочем, цепляйтесь дальше. Ваше право. Троллей и празднословцев я  не кормлю.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+250
|23 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Вы в этом не оригинальны — большинство мужчин любят цитировать эти места Писания, потрясая Библией над головами жен.

Вы лжете.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+150
|23 Фев 2011
5

... сложная судьба, 12 лет терпения - это немало независимо от того, что предпринималось в течение этих многих лет. и ... наверное, когда то все это началось ... уже в браке? или еще раньше? откуда? неужели до свадьбы все было - "в ажуре", а потом начало катастрофически ухудшаться? резко? постепенно?

... понимаю, сестра SHanell, что сегодня Вы уже не нуждаетесь в советах по поводу того, как быть умной "до того", а не "после", но Ваша история предполагает, что Вам есть чем поделиться по поводу того, как диагностировать первые ростки "пробуждающегося" насилия. Оно ведь редко наступается как "здрасьте"!?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
2
Цитата SHanell
Осторожнее на поворотах, сестренка, уж очень Вы горазды ярлыки вешать

Ну ненадо горячится...честно, ведь мы рассматриваем ПервоПричины Проблемы

--Пчему мужчине хочется женщину Стукнуть кулаком?--

так вот вы пишете своё пережитое...я не спорю, страсти-мордасти вы пережили...

я пишу своё (точнее бабушкой пережитое)...

причём моя любимая бабуля, имела Немалое хозяйство и 10 детей (ну не всех сразу:))

так что думаю работала она Очень Много...всё это надо было подоить, покормить, зарубить, пощипать, постирать, посадить, поливать, протяпать, собрать, закатать....

ну представляете себе советскую жизнь в пригороде с огромным огородом,

коровой, курами, гусями, свиньёй и т.д. и т.п....

короче честно думаю на парикмахерскую времени небыло:))))))))))))) (ну шучу я :))))

да, кстати дедушка-врачь был и с молотком не сильно как-то, а вот со скальпелем хорошо получалось...

Старожил
+250
|23 Фев 2011
0
Цитата Симеона
да, кстати дедушка-врачь был и с молотком не сильно как-то, а вот со скальпелем хорошо получалось...

Это тоже шутка ? Ну не резал же он её скальпелем...
Или я чего-то  не догоняю...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|23 Фев 2011
4

сел сейчас.... 23 февраля сегодня.... вспомнил дружков армейских.... вспомнил как в окопе сидели и слушали Леонтьева -- "пусть у меня на волосах.... лежит не тая снег....но ты моя -- любимая.. бесценная моя..."... сидели в засаде (никого не было)...  в соседнем кишлаке винограда набрали..... сладкого (очень)... открыли тушёнку.... гречневую кашу с мясом... собрали сверху жир... пожарили на нём луковицу... а потом и кашу с тушёнкой......  не помню какой.... был радиоприёмник..... примотали изолентой к нему кучу батареек.... включили радио МАЯК!! и слушали..... Леонтьева..... и Преснякова .. "засыпает синий зурбаган.... а за горизонтом ураган.... с грохотом и гомоном и гамом ... и продрогнет юная Ассоль...  смотрит девушка вслед кораблю.... я люблю это время -- безнадёжно люблю....  ливень  резкий и косой...сгинет ночь и день придёт иной....  как волна приходит за волной...."  жаль... что в этой теме только про мордобой писать надо..... как Админ говорит.... а так хочется за любоффьььь.... нежностььь и лассску.... ну правда... ну ОЧЕНЬ хочется....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+3288
|23 Фев 2011
1

Цитата SHanell
Мой муж — человек миллиона превосходнейших качеств.

Цитата SHanell
Мой муж — человек миллиона превосходнейших качеств.

Цитата SHanell
Но у него появилось понимание того, что я работаю не для того чтобы самоутвердиться и возвыситься над ним, а чтобы жить... Я прекрасно отдаю себе отчет, что как по волшебству ничего не изменится, потому что уж слишком крутой греховный замес был в его жизни до покаяния, и чтобы разобрать эти завалы, нужен не один год. А пока нужно жить. Я ничего не жду от мужа — я жду только от Бога. Где слабое место, там я в проломе до сих пор. Но самое главное — муж полностью изменил отношение — ко мне, к моей работе, к себе, к сыну, к людям, к Богу. И если я помогу ему дойти до вечности с Иисусом, то буду считать, что не зря прожила жизнь.
Цитата SHanell
Мой муж — человек миллиона превосходнейших качеств.

Заметьте, это не я говорю, а вы....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+250
|23 Фев 2011
1
Цитата stas248
сидели в засаде

Походу такая засада самоволку больше напоминает

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
2
Цитата eestimees
да, кстати дедушка-врачь был и с молотком не сильно как-то, а вот со скальпелем хорошо получалось... Это тоже шутка ? Ну не резал же он её скальпелем... Или я чего-то  не догоняю...

в догонку....

дедушка был врачём и потому молотком ему не приходилось работеть--интелегент!!!

он людей лечил, а скальпелем оперировал...

Старожил
+3288
|23 Фев 2011
2
Цитата stas248
сел сейчас.... 23 февраля сегодня....

Кстати, с праздничком вас, дорогие наши Защитники!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+250
|23 Фев 2011
2
Цитата Симеона
в догонку.... дедушка был врачём и потому молотком ему не приходилось работеть--интелегент!!! он людей лечил, а скальпелем оперировал...

Ну Слава Богу! Ещё один достойныи человек мужского пола нашёлся...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|23 Фев 2011
5

Non progredi est regredi
Писатель
+150
|23 Фев 2011
4
Цитата Симеона
молотком ему не приходилось работеть--интелегент!!! он людей лечил, а скальпелем оперировал

... и таких профессий немало - им нельзя! работать молотком, и, если они зарабатывают достаточно, то лучше заплатить деньги тому, кто молотком привык работать, а они могут руки повредить ... с отбитым пальцем не сможешь тонко сработать скальпелем, или смычком скрипки, или ювелирным инструментом ...

... Защитники в этой теме как то все более занимаются самоЗащитой от тех, кого другие защитники не смогли защитить ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
4
Цитата eestimees
Ну Слава Богу! Ещё один достойныи человек мужского пола нашёлся...

Ну я  думаю что тех кто бьёт меньше...

А тех  кто любит по настоящему--намного больше!!!!

...

Гость
+1
|23 Фев 2011
5

Все помнят место из Святого Писанния ,что жена вторая половинка мужчин .Как можна поднять руку на самого себя.Да в любрм случае настояший мужчина не поднимит руку на женшину!!!!Даже если в семье "буря"и жена с кулаками налетает на мужчину ,у мужчин есть секретное оружие ,обнять и поцеловать свою супругу,а потом и решить конфликт.И главное не обвенять ее вовсем .Друзья в любом случае мужчина у которого есть чувство достоинства,чести,доблести не поднимит руки на женшину.Поднять руку на женшину низко,не благородно для нас мужчин.Мужчина поднявший руку на женшину слабак.Скажу грубо тряпка,а не мужчина

Писатель
+150
|23 Фев 2011
0
Цитата patriot
место из Святого Писанния ,что жена вторая половинка мужчин

... я не знаю такого места Святого Писания! можно процитировать книгу и номер стиха? Спасибо, ... без обид

Плод же духа ... управление собой
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
0

Быт. 2, 24 "И будут двое ОДНА плоть"

вы имеете в виду этот стих???

Удален
Симеона
|23 Фев 2011
3

Известно с давних и седых времён, 
Что мир был Богом сотворён, 
Что Сотворивший мир в начале века, 
Создал венцом творенья - человека. 

Но как нехорошо быть человеку одному, 
Бог сотворил ему помощницу такую, 
Чтоб соответственной во всём была ему, 
Чтобы имела кость и плоть ему родную. 

Жена Адаму из ребра его была сотворена, 
И прилепился к ней Адам, и стала плоть одна. 
И в этом тайна есть большая и завет навек: 
Что сочетает Бог, того да не разлучит человек! 

Когда же Ева, первая жена, 
Не зная, что пред нею сатана, 
Вступила в разговор со змеем полевым, 
Тот обольстил её на сговор против Бога с ним. 

И отступив от заповеди Бога, 
Поверила она словам Его врага - словам иного… 
И по желанью плоти и своих очей 
Поела плод запретный после всех его речей. 

За то, что Ева и Адама в грех неверия ввела, 
Отведать плод запретный Ева и ему дала, 
Наказана она была Творцом предельно строго: 
Навек в повиновеньи быть у мужа, как у Бога. 

Но Слово Божье часто говорит 
О том, что женщины любимы Богом, 
Что вся ответственность за женщин на мужьях лежит, 
За незамужних дочерей – на их отцах – до гроба. 

Господствовать – не значит унижать. 
Господствовать – не значит издеваться. 
Но понимать, беречь, любить и уважать, 
Опорою жене, стеною быть стараться, 
Учить добру, как учит Сам Господь: 
Ведь в браке двое - одна плоть! 

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.