Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина ударяет женщину  

Удален
Melissa
|6 Мар 2011
3
Цитата Либи
А Он даже врагов любить заповедовал...

любить то любить, но никто ж не просит жить с этим врагом под одной крышой, терпеть его избиения и наблюдать, как калечится детство и психика твоих детей...

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно)))))

Как раз в  этом и есть любовь - показать человеку в чем он не прав - чтоб он мог делать выводы, а не потакать его зверствам и низости, как будто так и должно быть.

В "Барьерах" хорошо об этом пишут:

"Мы тихо и пассивно уходим в себя, вместо того, чтобы открыто и честно показать тому, кого любим, что есть черта, за которую я не хочу, чтобы ты переступал..."

" Дисциплина - это не штраф за ошибку, это соблюдение естественного, Богом установленного закона, предупреждения, что наши действия влекут за собой последствия".

"Человек слышит истину, сказанную с любовью, и благодаря этому узнает, каким образооом его поступки помогают или вредят тем, кого он любит..."

"Спасать - вовсе не значит проявлять любовь. Божья любовь позволяет людям испытывать на себе последствия..."

Я думаю, что любовь жены тоже может должна дать испытать мужу последствия его поступков: "Ты поднимаешь на меня/детей руку - я уезжаю жить к маме."

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
3
Цитата Либи
Печально,сестры,(паралипоменон и Шанель),что вы именно ненависть поставили во главу .Хоть и говорите ,что это ненависть ко греху....Вся цитата,взятая мною - очень серьезное заблуждение.

Я говорила не о качестве, по которому верующих идентифицируют внешние, а о качестве, по которому идентифицируется факт истинного уверования и спасения. Почувствуйте, пожалуйста, разницу! И говорила не о ненависти, а о ненависти ко греху. Как же все-таки силен дух манипуляции! Надо изучать Библию как она есть, не жонглировать местами Писания и четко уяснять причинно следственные связи.

Человека и Бога разделяет не нелюбовь к другим людям и даже не нелюбовь к Богу, а грех. Любой человек приходит к Богу прежде всего и только потому, что осознает себя грешником, и просит помощи у Бога освободиться от греха. Причем это не обязательно конкретный грех (зависимость, убийство, кража и проч. ). Точнее будет так: человек приходит к Богу, когда понимает, что его тяготит греховная природа, что он ее ненавидит - то есть желает отказаться от нее, уничтожить ее в своей жизни, освободиться (а это и есть ненависть) и просит помощи.

Если человек любит Бога и людей, но нет ненависти ко греху, то его любовь - НЕ Христова, а именно о ней мы ведем речь. И только ненависть ко греху дает нам возможность любить людей так, как их любит Христос. Потому что Он умер не за то, чтобы мы полюбили друг друга, а чтобы восстановить отношения человека с Богом — то есть освободить мир от проклятия греха. Вот что главное! Любовь - условие необходимое, но недостаточное для спасения. А вот ненависть ко греху - необходимое и достаточное, потому что только на этой основе возможна та любовь, о которой и писал Павел.

Каждый может привести множество примеров христиан, которые служат другим, помогают и проч., а сами грешат или же лояльно относятся ко греху в других. Это самая опасная позиция в церкви, потому что не спасены ни они, ни те, в которых поддерживается и

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
4

Это самая опасная позиция в церкви, потому что не спасены ни они, ни те, в которых поддерживается иллюзия спасения. Если я люблю, но не имею ненависти ко греху, то моя любовь - НЕ Христова, это что угодно, но не любовь, так как замешана на чем угодно, но только не на истине спасения. Тогда как любовь Христова предполагает только одно: способствовать обращению человека к Богу и затем углублять взаимоотношения с Ним. Но без ненависти к греху, а следовательно, при наличии греха обратить человека к Богу невозможно, потому что грех всегда, при любых условиях и обстоятельствах разделяет Бога и человека.

Заметьте, Павел писал слова о любви тем, кто уже считался уверовавшим, а не тем, кому еще предстояло ими стать. Сначала - ненависть ко гнреху, а потом - все остальное. Конечно, если составить любовь в "списке" идентификаций спасенного, там непременно будет любовь, но на втором месте, так как это качество - не основополагающее, а производное.

Если нет ненависти ко греху, то истинная мотивация евангелизации будет какая угодно, но только не спасение человека. В очень многих современных церквях говорят о чем угодно и делают много всякого, что создает видимость любви, но на самом деле ею не является, потому как без ненависти ко греху человек просто не видит греха, а потому не кается и, следовательно, в итоге 30-летнего любвеобильного служения в поместной церкви идет в ад. Я очень хорошо знаю, как это происходит. Так было со мной, так по сей день происходит с мужем. Его любили странной любовью: никто ни разу не сказал ему, что он грешник, что он ему нужно каяться и менять мышление. что он не христианин и никогда им не был, если делает то и то и не делает то и это. Но зато он слышал нечто вроде "ну кт

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
4

Но зато он слышал нечто вроде "ну кто из нас без греха". Этакое примирение с грехом и грешником, изящный компромисс. И в результате у моего мужа мно-о-ого любви, очень много, - но только не к Богу и не к ближнему, а к греху, который он творит и который он научился за 12 лет от момента произнесения молитвы покаяния гениально оправдывать! Так гениально, что может ввести и довольно долгое время держать в заблуждении даже опытных и действительно верующих людей. Он НЕ спасен, у него нет никаких взаимоотношений с Богом. А все потому, что ни его не научили ненавидеть грех, ни те, кто должен был в церкви это делать, не умели (не желали? не были научены?) этого.

А значит, его никто не любил любовью Иисуса Христа – той, без которой мы «медь звенящая и кимвал звучащий». Если я люблю человека, то тем сильнее ненавижу грех в нем и в себе самой, потому что грех в нем приведет его в ад, а грех во мне не только меня приведет в тот же ад, но, что самое главное, станет камнем преткновения для другого человека и гладя на меня, он решит, что грех допустим. И спасение в таком случае невозможно.

Избави, Боже, от такой "любви"!..

Вообще-то, "солью земли" и является вот эта самая ненависть к греху. Мы не можем при этой жизни стать святыми и праведными. Мы согрешаем, потому что плоть все равно имеет греховную природу. Но истинно спасенный, в отличие от неверующего, не будет мириться с грехом, не сможет спокойно жить с ним, он будет искать выход. взывать к Богу, каяться, очищаться. Иными словами, по сути наша святость и праведность заключается в ненависти к греху.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
А я получила некий урок - Он стережёт Свой виноградник, и если кто либо начинает в нём бесчинствовать, то Он сжигает этого глупца. Но чтобы быть виноградником Божиим, необходимо самой пред Ним стоять правильно, и своего ребёнка учить стоять пред Ним правильно. А отца, как некий чуждый образ, нужно пока отдалить, чтобы дитя не уродом было, и потом побеждало свой грех с ожесточением в сердце. А чтобы научась любить Господа всем сердцем и душой, мог бы принять вот такого отца с милостью Христовой.

Да, да, да! Абсолютно, в точности так!  И особенно то, что я выделила. Да, вот это моя цель и именно об этом была моя молитва к Богу была с момента, когда я узнала, что беременна.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+115
|7 Мар 2011
3

начну ка новый виток..

Второзаконие, глава 24.. там прослеживается тема "муж отпускает жену, если ненавидит ее"..

ударяет, уходит, избивает, оскорбляет, не заботится, не печется... заповедь "любить жену, как Господь церковь" нарушена.. про "любить" речь уже и не идет.. что остается к жене? ненависть?

может подсказывать таким мужчинам отпустить женщину и не калечить ее жизнь дальше?

Удален
IBagira
|7 Мар 2011
2
Цитата зеленая
может подсказывать таким мужчинам отпустить женщину и не калечить ее жизнь дальше?

А что им тогда делать, чем заняться? Самого себя не отмутузишь, а зла столько накопилось, что надо на ком-то отыграться. Набросишься на посторонненего, так в тюрьму можно попасть. А вот если на домашних отыграться, то совсем другое дело.....

Удален
есть что сказать
|7 Мар 2011
3
Цитата Либи
А Иисус и Павел говорили,что без любви все остальные прелести до лампочки.Что именно по взаимной любви узнают "внешние",что мы Его ученики...

Лично у меня именно так и было...

Вспоминаю свои первые шаги к Богу, свое внутреннее влечение к Нему, свое желание ходить на собрания..

Так вот, что больше всего меня впечатлило, когда я попала впервые в такое собрание - это любовь между ними. Не гавканье и тыканье пальцем в грехи друг друга, а любовь, молитвы друг за друга, искренние переживания за тех, кто согрешает каким-то образом, разговоры с таким человеком в кротком духе и т.д.

В результате увиденного, я поняла, что это то, что я искала. Мне очень-очень захотелось стать частью этой церкви, захотелось быть принятой именно ими. Я мало что понимала из того, что проповедуют, но я видела их отношение друг ко другу...

Я так же поняла, что я не могу быть частью их, потому что отличаюсь от них - они все были такими чистыми, светлыми. И именно в этот момент, когда у меня возникло желание быть с ними заОДНО, когда пришло понимание, что это невозможно по непонятной мне причине, ДУХ СВЯТОЙ обличил меня и дал мне увидеть себя ЕГО глазами. В тот момент я готова была провалиться сквозь землю от стыда. Покаяние, стыд... я рыдала и просила Бога простить мне мои грехи, не обращая внимания на других людей...

А они все плакали вместе со мной от радости, что еще одна грешница пропадала и нашлась, была мертва и ожила. Оказывается, они уже полюбили меня, когда я была еще грешницей и молились, чтобы Бог дал мне покаяние и родил мой дух свыше.

Ни один из них НИКОГДА мне не указывал на мои грехи. Я приходила часто обкуреная (думала, что никто не заметит), приходила подвыпившая (или после перепоя) в результате чего от меня несло перегаром - тоже никаких замечаний. Они просто с любовью и верой молились за меня.

Любовь - это когда ты сам живешь и действуешь так, что в твоем присутствии человек грешный чувствует себя грешником. Не нужно много слов, все и так понятно.

Удален
paralipomenon
|7 Мар 2011
5
Так вот, что больше всего меня впечатлило, когда я попала впервые в такое собрание - это любовь между ними. Не гавканье и тыканье пальцем в грехи друг друга, а любовь, молитвы друг за друга, искренние переживания за тех, кто согрешает каким-то образом, разговоры с таким человеком в кротком духе и т.д.

согласна, это сродни тому, что вот Шенел молилась за семью, и Бог мужу не дал изменений, а другой молится, и Бог даёт изменения.

Вы это вы. Со своими недостатками, со своими особенностями. И пришли не агрессивной мигерой в церковь. А здесь рассматривается нахождение в церкви человека, который был принят с любовью и милостью - муж Шенел, которому всегда была помощь и молитвенная поддержка, но имея её, он взрастил в себе не Божии плоды. Т.е. Дух Святой касался его, поливал его землю обильно, но вот что выросло?

Евреям 6:7,8.

Земля, питавшая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога.

А производящая терния и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

9. впрочем, о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и дЕржитесь спасения, хотя и говорим так. -

Видите, предупреждение - спасения нужно держаться. И земля в которой есть доброе семя, производит при поливе Духом доброе семя. А земля, в которой семя злое, при поливе Духом (ведь Он даёт дождь на злых и на добрых) произведёт злое семя.

 

Любовь - это когда ты сам живешь и действуешь так, что в твоем присутствии человек грешный чувствует себя грешником. Не нужно много слов, все и так понятно.

это ваш частный случай. И ситуация, созданная Богом для вас лично. Но оглянитесь вокруг. И вы увидите тех, кто не смог понять, и принять семя. Таких ещё более, чем удачных примеров. И если это так, то почему должны страдать рядом с таким слабые и беззащитные?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|7 Мар 2011
4

 

Так вот, что больше всего меня впечатлило, когда я попала впервые в такое собрание - это любовь между ними. Не гавканье и тыканье пальцем в грехи друг друга, а любовь, молитвы друг за друга, искренние переживания за тех, кто согрешает каким-то образом, разговоры с таким человеком в кротком духе и т.д. В результате увиденного, я поняла, что это то, что я искала. Мне очень-очень захотелось стать частью этой церкви, захотелось быть принятой именно ими. Я мало что понимала из того, что проповедуют, но я видела их отношение друг ко другу...

Это первая ошибка, всегда ведущая к обольщению. Нельзя обобщать. Но даже главное - не это. Вы увидели внешнюю сторону, а она в церквях, как правило, всегда очень и очень приглядна и очень выгодно отличается от мира, что, несомненно, привлекает. Я не говорю, что это плохо, но то, что мы, приходя в церковь, видим внешне, может быть только красивой оболочкой, под котрой, если заглянуть, так сказать, с изнанки, бывает тако-о-ое...

Баывает. К сожалению. Опять же: будем сбалансированными и не будем впадать в крайности. Я видела в своей жизни и то, и другое, и третье. Идеальных церквей не бывает однозначно, потому что любая церковь - это совокупность людей, которые никогда не будут идеальными. Именно поэтому нам нужен Бог постоянно, и мы должны постоянно бодрствовать, как и написано в Библии. Я переживала то, что говорите Вы (пришла, увидела, захотелось остаться с этими людьми) не один раз в жизни! Но! Каждый раз я разочаровывалась, потому что идеализировала людей. И только после того как я наконец поняла, что люди неидеальны и что определяющим является не внешние проявления, причем как позитивные, так и негативные , а отношение ко Христу и вектор направленности всех их усилий,  мне стало комфортно везде, в любом христианском собрании, и даже в мирских сообществах - Бог-то вездесущий )).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Мар 2011
4
Я так же поняла, что я не могу быть частью их, потому что отличаюсь от них - они все были такими чистыми, светлыми. И именно в этот момент, когда у меня возникло желание быть с ними заОДНО, когда пришло понимание, что это невозможно по непонятной мне причине, ДУХ СВЯТОЙ обличил меня и дал мне увидеть себя ЕГО глазами. В тот момент я готова была провалиться сквозь землю от стыда. Покаяние, стыд... я рыдала и просила Бога простить мне мои грехи, не обращая внимания на других людей...

А это вторая ошибка. Не они такие чистые и светлые, а Христос в них. Сами по себе все люди абсолютно одинаковые, еслит говорить о греховности. В Писании говорится, что ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей.  А Дух Святой Вас обличил Вас потому, что Вы увидели Христа в них, и Вы, да и аминь, увидев чистоту Христову, возненавидели свой грех, дабы получить то, что имели эти люди. Все правильно, Вы только подтверждаете мои посты. В конечном счете приблизиться к Богу и стать частью Его Тела позволила Вам не любовь людей а Ваша ненависть ко греху.  Несмотря на то что их проявление расположения к Вам, безусловно, сыграло свою роль - она привлекла Вас. Но если бы Вы не возненавидели свой грех, то Вы бы и не раскаялись в нем, а значит, не спаслись, не возродились бы духовно. Несмотря на их любовь, грех бы по-прежнему отделял Вас и Бога, а следовательно, их любовь не произвела бы никакого плода.


Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Мар 2011
5
А они все плакали вместе со мной от радости, что еще одна грешница пропадала и нашлась, была мертва и ожила. Оказывается, они уже полюбили меня, когда я была еще грешницей и молились, чтобы Бог дал мне покаяние и родил мой дух свыше.

Именно так.

 

Ни один из них НИКОГДА мне не указывал на мои грехи. Я приходила часто обкуреная (думала, что никто не заметит), приходила подвыпившая (или после перепоя) в результате чего от меня несло перегаром - тоже никаких замечаний. Они просто с любовью и верой молились за меня.

Знаете, спасение - это не единомоментный акт. Писание говорит, что мы совершаем свое спасение - то есть это процесс, продолжающийся во времени, всю нашу жизнь. Спасение ведь можно и потерять, если не бодрствовать и не совершать его, не укрепляться в нем. Да, на первом этапе эти люди повели себя абсолютно верно. Они подчеркнули момент, что Бог принимает Вас (а следовательно, и они) любой, что Он прощает, и это вело Вас опять же к ненависти к Вашему греху и покаянию. Вы совершали таким образом свое спасение!

Но Библия говорит о возрастах христианина. Пока Вы были в младенчестве, все было правильно. Но такое отношение непремлемо для тех, кто уже познал благодать Христову, кто принял Духа, кто слышит Слово уже довольно много времени. Библия говорит, что тех, кто уже стал членом Тела Христова, мы обязаны обличать, и даже процедура четко расписана

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Мар 2011
5

Почему? Потому что грех разрушает Тело Христово и отделяет от Бога.

Моему мужу никто не сказал, что он грешник, никто никогда не обличил его не только за рукоприкладство, за безответственность как мужа. Его никто никогда не обличил за его запои. Он зависим, да, но причина его запоев уже несколько иная. Он знает Библию, он знает Бога, знает обязанности мужа и прочее, что должно христианину, нео сонательно бунтует протик этого. Он приходил в церковь и среди верующих за моей спиной поливал меня отвратной грязью, на которую, чтоб сделать ее, у меня комбинация такая в мозгах не сложится. Мне передавали его слова с возмущением, мол, это некрасиво, как он может, это же некрасиво... На что я всегда отвечала: "А почему вы говорите это МНЕ? Вы пойдите скажите это ЕМУ! Он творит грех, непотребство, он вносит смуту в сердца людей, искушает их - пойдите и обличите грешника". На что мне неизменно, причем в трех разных церквах отвечали: "Ну, это уже не наше дело. Ваши семейные дела, ваши отношения - вы сами разбирайтесь".

И что получается? Они попустительствуют греху, который продолжает развращать моего мужа дальше (меня он слушать не будет хотя бы потому, что я при этих разговорах не присутствовала, и когда я попыталась что-то по этому поводу сказать, то он мне ответил, что это не мое дело как и что он где бы то ни было говорит), и сами же грешат перед Богом, не выполняя Его Слово: не обличают - раз и принимают грех - два, тем самым отделяя себя от Бога и способствуя разрушению Тела Христова.

Вот почему нынешние церкви такие многочисленные и вместе с тем духовно в большинстве своем такие слабые.  Они не стали солью земли, в них нет Божьей силы. Почему? Грех разделяет Бога и человека, а все остальное - самообман, иллюзии от лукавого.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|7 Мар 2011
1

Mesha.

специально для твоих детишек.
Только что в Риге прошел фестиваль ,Сексуальная революция,

http://www.sexualrevolution.lv/ru
неформалов молодых полная церковь была.
Если надо куплю диск и вышлю...

Удален
zennn
|7 Мар 2011
1

Удален
SHanell
|7 Мар 2011
0

zenn, а можно содержимое диска выложить где-нибудь в Интернете, чтобы можно было скачать? Буду очень признательна Вам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|7 Мар 2011
0

SHanell.


Я с интернетом не очень, лучше выслать диски...

Старожил
+115
|7 Мар 2011
2
SHanell, Вы меня извините, но ведь можно так, чтоб не Вас читать на каждой странице в 70% практически одно и тоже ?
Удален
есть что сказать
|7 Мар 2011
2
Цитата SHanell
Это первая ошибка, всегда ведущая к обольщению. Нельзя обобщать. Но даже главное - не это. Вы увидели внешнюю сторону, а она в церквях, как правило, всегда очень и очень приглядна 

SHanell, тогда это не было красивой оболочкой. Они именно так и жили и только поэтому Бог мог там действовать и прилагать людей в церковь. Люди каялись на каждом служении, их никто не заставлял, никто на них не давил, никто им не говорил о том, что им нужно покаятся.

Дух Святой это делал.

 

Цитата SHanell
А это вторая ошибка. Не они такие чистые и светлые, а Христос в них. Сами по себе все люди абсолютно одинаковые, еслит говорить о греховности. В Писании говорится, что ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей. А Дух Святой Вас обличил Вас потому, что Вы увидели Христа в них, и Вы, да и аминь, увидев чистоту Христову, возненавидели свой грех, дабы получить то, что имели эти люди. Все правильно, Вы только подтверждаете мои посты. В конечном счете приблизиться к Богу и стать частью Его Тела позволила Вам не любовь людей а Ваша ненависть ко греху. Несмотря на то что их проявление расположения к Вам, безусловно, сыграло свою роль - она привлекла Вас. Но если бы Вы не возненавидели свой грех, то Вы бы и не раскаялись в нем, а значит, не спаслись, не возродились бы духовно. Несмотря на их любовь, грех бы по-прежнему отделял Вас и Бога, а следовательно, их любовь не произвела бы никакого плода.

Одна просьба к Вам: не домысливайте вместо меня, хорошо? спасибо.

Так вот, свой грех я ненавидела всю свою жизнь, а не тогда, когда увидела чистоту Христову в этих людях. Приблизиться к Богу позволил мне Он Сам, именно Его любовь в этих людях.

Я бы не раскаялась в моих грехах (даже ненавидя грех),  если бы Дух Святой не дал мне покаяние. Не моя ненависть ко греху спасла меня, а ЕГО милость и любовь. Именно их любовь, вернее Его любовь через них произвела такой плод.

p.s. вас почитаешь, так прям сплошные ошибки в моем покаянии...

Удален
есть что сказать
|7 Мар 2011
1
Цитата SHanell
Но Библия говорит о возрастах христианина. Пока Вы были в младенчестве, все было правильно. Но такое отношение непремлемо для тех, кто уже познал благодать Христову, кто принял Духа, кто слышит Слово уже довольно много времени. Библия говорит, что тех, кто уже стал членом Тела Христова, мы обязаны обличать, и даже процедура четко расписана

Тех, кто слышит Бога и Его Слово - Слово и обличает такого человека, если согрешает (если он на самом деле слышит Бога). Если не слышит, вы можете его обличать по расписаной процедуре хоть каждый день - ему будет все равно, ожесточится еще больше...

"Буква убивает, а дух животворит"

 

Цитата SHanell
Моему мужу никто не сказал, что он грешник, никто никогда не обличил его не только за рукоприкладство, за безответственность как мужа. Его никто никогда не обличил за его запои. Он зависим, да, но причина его запоев уже несколько иная.

Опять виноваты другие в том, что ваш муж остался грешником, не сказали видите ли .

Уверена на все 100 %, что ваш муж сам знал об этом. Взрослый дядя, который знал Бога, как вы утверждаете, и о... не знал, что он грешник... смешно прям читать.

 

Цитата SHanell
И что получается? Они попустительствуют греху, который продолжает развращать моего мужа дальше (меня он слушать не будет хотя бы потому, что я при этих разговорах не присутствовала, и когда я попыталась что-то по этому поводу сказать, то он мне ответил, что это не мое дело как и что он где бы то ни было говорит), и сами же грешат перед Богом, не выполняя Его Слово: не обличают - раз и принимают грех - два, тем самым отделяя себя от Бога и способствуя разрушению Тела Христова.

То собрание, где вы находились с мужем, скорее всего, НИКОГДА не являлось церковью Христовой.

"Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. (Пс 1:5)"

Удален
zennn
|7 Мар 2011
1
Цитата zennn
Mesha.

Это адрес радикального молодежного пастора в контакте.

http://vkontakte.ru/id40638423
Он из Симферополя. Не со всем у него согласна, но молодежь он заводит.
Еще пару идей для твоих. Взять видеокамеру и создать прикольный ролик для ютуба. Сделать какую-то акцию, вроде флеш-моба. Все по-особому одеты и куда-то бегут и что-то делают. По мотивам - снова ролик.
Создать банд-групу, которая необычно поет о Господе....

Удален
SHanell
|7 Мар 2011
3
Цитата зеленая
SHanell, Вы меня извините, но ведь можно так, чтоб не Вас читать на каждой странице в 70% практически одно и тоже ?

А Вы не читайте. Игнор есть. Я ведь не нарушаю правила форума, не так ли? А Вы не админ: только он может мне запретить это делать.

Но так и быть: больше Вы меня в этой теме не увидите. Спасибо за то, что Вы были так любезны со мной.

Пусть Бог благословит Вас.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|7 Мар 2011
3

Большое спасибо всем, кто поддержал меня в самый трудный период моей жизни. Без вас мне было бы трудно устоять.

С Богом!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+115
|7 Мар 2011
4
SHanell, я понимаю Вас, но не драматизируйте.. никто ведь и не запрещает учавствовать.. просто есть золотая середина, давайте ее не переступать..
Писатель
+122
|7 Мар 2011
8
Цитата SHanell
Любовь - условие необходимое, но недостаточное для спасения. А вот ненависть ко греху - необходимое и достаточное, потому что только на этой основе возможна та любовь, о которой и писал Павел.

Шанель,спасение по благодати,через веру.Нет других условий.И не будет.Люди,придумывающие условия для спасения,не познали благодати Божьей.

Удален
Mesha
|7 Мар 2011
4
Цитата SHanell
Но так и быть: больше Вы меня в этой теме не увидите.

В этом разделе есть похожая тема:"SOS!!! Домашнее насилие!!!" Пишите в ней, там другой автор темы. Людям нужны ваши свидетельства. Это на самом деле важно. Очень многие еще живут в проклятьи, такое впечатление, что Иисус напрасно страдал за нас и отдал Свою жизнь за наше искупление...

Я, кстати, тоже ухожу, на мой взгляд тема исчерпала себя...

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
4
Цитата Либи
А Иисус и Павел говорили,что без любви все остальные прелести до лампочки.Что именно по взаимной любви узнают "внешние",что мы Его ученики.А Он даже врагов любить заповедовал...Не в курсе ,наверное,был Господь о главных идентификациях верующего.... Печально,сестры,(паралипоменон и Шанель),что вы именно ненависть поставили во главу .Хоть и говорите ,что это ненависть ко греху....Вся цитата,взятая мною - очень серьезное заблуждение.

Вы не поверите, но Бог ставит во главу угла любовь к ПРАВДЕ и ненависть к беззаконию,  и именно потому, что мы отвергли эти принципы церковь не имеет помазания Христова и врата ада одолели ее: 

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Евр.1:9)

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
6
Цитата Mesha
мы отвергли эти принципы церковь не имеет помазания Христова и врата ада одолели ее:

пожалуйста,осторожнее с такими выводами,ИИсус сказал что не одолеют и я Ему верю........

люби,люби,людей....
Удален
Mesha
|7 Мар 2011
4
Цитата ирэн
пожалуйста,осторожнее с такими выводами,ИИсус сказал что не одолеют и я Ему верю........

Не одолеют церковь основанную на его принципах, на Его основании. А сейчас церкви основаны не понятно на чем, на культе личности пастора в основном. Еще скажите, что "Посольство божье" врата ада не одолели и она исполняет волю Его. Остальные не очень далеко от него ушли, к сожалению, разве что прихожан своих на квартиры не кидают. Есть исключения, только они редкость по нынешним временам.

К тому же если вы читали книгу "Откровение Иоанна Богослова", то там ясно говорится во 2 и 3 главе, что Бог вначале посылает Ангелов Своих обличить церковь, а потом когда та не слушает Его, обращается к конкретному человеку: "Имеющий ухо слышит, что Дух говорит церквам... Побеждающий наследует все..."

Допускаю эту мысль, что в последние времена Истинной церкви не будет вообще, а будет лишь Вавилонская блудница. Кстати, это не только мое мнение, а мнение достаточно известных богословов 18 века. Нынешним пасторам не выгодно озвучивать эту теорию, гораздо выгодней зомбировать свою паству НЛП и поддерживать в них ложные надежды легкомысленными лозунгами.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций
Удален
ирэн
|7 Мар 2011
4
Цитата Mesha
Еще скажите, что "Посольство божье" врата ада не одолели и она исполняет волю Его.

насколько мне известно ПБ не 1 человек и там много людей искренне верующих,не стоит думать что мы с вами не ошибаемся....

 

Цитата Mesha
Кстати, это не только мое мнение, а мнение достаточно известных богословов 18 века.

знали бы вы чем и как жили богословы 18 века.....весьма спорный постулат.....

 

Цитата Mesha
Нынешним пасторам

сестра .все разные- мой пастор не принадлежит НЛП ,и мне не приятно когда всех мажут одним миром,как я не знаю чем живет ПБ,так и вы не можете быть в курсе чем живет моя Церковь.Наеврное стоит быть корректнее.

люби,люби,людей....

Мужчина ударяет женщину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.