Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
Цитата kirakelIТы можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
100000%. и БЫЛ, и ЕСТЬ детоводитель ко Христу! только многие наши современники , как оказывается, рождаются от Слова сразу взрослыми, и детоводитель им не нужен.

Ну вот, пошло откровенное извращение Писания и наглая ложь.
Не лги, врунишка, Писание не говорит, что закон ЕСТЬ путеводитель ко Христу.
В Слове Божием четко и ясно сказано, что закон БЫЛ путеводителем ко Христу!!!

Гал.3:

24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|2 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
только многие наши современники , как оказывается,  рождаются от Слова сразу взрослыми, и  детоводитель им не нужен.

Не уверуете, если не увидите чудес и знамений. Или если не услышите все 613 заповедей, или благовестие о Христе? Филиппа почему весь город слушал? Потому что он Тору проповедовал или Христа? И потом он учителей Торы призвал или апостолов для крестившихся Духом? Иисус, видя людей, сжалился и чему их учил? Апостолов во дни плоти с чем послал господь и по воскресении? Детоводитель нужен, пока вера не пришла на землю, или закон до пришествия веры индивидуален?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Фев 2011
1

на тв два мужика ходят с фальшивой дол. купюрой и рассказывают 10 заповедей, демонстрируя процесс детоводительства закона.  Очень художественный сценарий. Изделие художника. Павел и Филипп проповедовали Христа по-старинке.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|2 Фев 2011
3
Цитата Al
Я вот Библию понимал немного не так (мягко говоря). Закон остался законом, но стал написан в сердцах людей а не на скрижалях (Исая).

а как вы понимаете слова Павла что христиане умерли для Закона Моисея (Рим.7/1-6, Галат.2/19)?

а как вы понмиаете слова - с переменой священства необходима и перемена Закона" (Евр.7/11-19)?

 

Цитата Серна
2Кор.3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. ....... Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников ПИСАН!

и где вы тут увидели в посл Коринф. о Законе Моисея для язычников? и там христиане сравниваются с письмом Христовым или письмом Моисеевым?

 

Цитата сергейМ
много раз просил показать, где вас кто-то призывает обрезаться, субботу соблюдать и агнцев приносить.

а как вы без обрезания крайней плоти собираетесь Закон Моисея выполнять (хотя бы части его Заповедей)? а почему только части Закона, а не весь полностью? вы хотите сказать что частично Закон Моисея отменён, а частично нет? если да, то это не верно. Закон Моисея или отменён для христиан, или полностью необходимо соблюдать его.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
3
Цитата сергейМ
100000%. и БЫЛ, и ЕСТЬ детоводитель ко Христу!

На второй вопрос крепкая двойка за ложь и извращение Писания, слабо на два других вопроса по Писанию ответить, глядя на текст Писания?

1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
2. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
3. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|2 Фев 2011
0
Цитата талмид
Апостолов во дни плоти с чем послал

Господь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|2 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
чтобы избежать повторения обыкновенного пустого цитирования Писания невпопад, всего пара текстов: Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее (Исх.12:48) И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями. (Есф.8:37) кому там закон "Моисеев" был дан? интересно, что бы вы говорили, если бы все народы сделались Иудеями.

вы очень очень невнимательно текст этот прочитали. тут же и правильный ответдан:

- если пришелец (не Израильтянин, язычник) захочет есть Пасху, то ОБРЕЖЬ У НЕГО ВСЕХ МУЖЕСКОГО ПОЛА, а никакой НЕОБРЕЗАННЫЙ НЕ ДОЛЖЕН ЕСТЬ ЕЁ.

- и многие из народов СДЕЛАЛИСЬ ИУДЕЯМИ - я думаю вы поняли что язычники сделали для того, что бы стать иудеями? ОБРЕЗАНИЕ СДЕЛАЛИ ОНИ. сравните с (Быт.33/21-22).

- вот ключ к исполнению Закона Моисея - ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ. и после этого бывшие язычники уже были не язычниками, а иудеями (прозелитами - обращенными в иудаизм от язычества).

- и без ОБРЕЗАНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ ЗАКОН МОИСЕЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЫПОЛНЯТЬ.

Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
0


Что Вы скромничаете непонятностью?
Стараюсь говорить на понятном Вам языке, Сережа.
Радость нормальная, не сомневайтесь.
Знаков вопроса Вы наставили.
Просил Вас мои посты не кроить.
Как и Ваши принимаю в целом виде и отвечаю по существу, а не дословно и по знакам препинания.
Ваши мысли каковы?
Не более трех постов из связных пяти предложений.
Я Бога представляю таким, как Он Есть - Вечный Сущий Неизменяемый Живой Бог.
Это у Вас Он - тлеющий мертвец, который если што и говорит - то, так, для сведения и наудачу. Потому што, обязан чем-то Вам и боится душевный покой Ваш нарушить.
Мой Бог - делает, што хочет. Ему никто не указ.
Он Сам все решает. Слава Ему вовек.
Если бы я знал - узнал бы и сатана. Но, я не знаю. Я верю.
Привет Вам, Сергей. Можете разговаривать. Слушаю предложения.
Насчет исполнения много имею сказать, но не выходят слова, как-бы. Уж извините.
Имеющий уши. У не имеющего отнимется и то, што имеет. Читаю, што хочу. Давеча, интервью Либермана понравилось. Поучительно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|2 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
З А Ч Е М нужна была Тень?

выше в постах я уже несколько раз писал вам ответ на этот вопрос. или вы мои посты не все читаете?

 

Цитата сергейМ
что вы всё про всех? процесс спасения ИНДИВИДУАЛЕН . в особенности - умирание для Закона. опять скажете - "уверовали, и тогда умерли". и для какого же закона вы умерли, если о нём понятия не имели?

а Павел пишет именно про всех христиан - ВЫ умерли для Закона (Рим.7/1-6). прочтите в контексте - там цитируются именно некоторые заповеди Закона Моисея.

 

Цитата сергейМ
духовное обрезание я уже принимал - когда уверовал.

для соблюдения Закона Моисея духовного обрезания мало, необходимо физическое обрезание крайней плоти.

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
Цитата Веник Закон Моисея и Книги Ветхого Завета это несколько разные вещи
сергейМ  это с каких пор?! и что из них - Священные Писания? а Песни Песней - это что, Playboy по-иудейски?

Сергей, ты тут пытаешься рассуждать о духовности закона, не зная элементарного, не понимая, где закон был дан , о чем свидетельствует твой пост.
Псалмы Давида - это не Моисеев закон, и Песни Песней - это не Моисеев закон, но и не "Playboy по-иудейски".
Тебе немного информации, для ликбеза:
Луки.24:44
 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне (1) в законе Моисеевом и (2) в пророках и  (3) псалмах

И еще немного, из википедии, если вдруг недостаточно библейского источника:

Иудейский канон подразделяется на три части в соответствии с жанром и временем написания тех или иных книг.

1. Закон или Тора, включающая Пятикнижие Моисеево

2. Пророки или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками. Невиим подразделяются, в свою очередь, на три раздела. Древние пророки: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств) Поздние пророки, включающие 3 книги «больших пророков» (Исайи, Иеремии и Иезекииля) и 12 «малых пророков». В рукописях «малые пророки» составляли один свиток и считались одной книгой.

3. Писания или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию. В составе Ктувим выделяется сборник «пяти свитков», включающий книги Песнь песней, Руфь, Плач Иеремии, Екклесиаст и Есфирь, собранные в соответствии с годичным кругом чтений в синагоге.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|2 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
да, для меня закон духовен

что вы этим хотите сказать? что не нужно в реальности исполнять его требования? достаточно только в духе всё делать?

Удален
Веник
|2 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
это для вас закон отменён и устранён

для всех христиан. Павел пишет ВЫ, подразумевая не отдельных личностей, а тех, кто соединился со Христом, в Его Теле (Рим.7/4). но лично про вас я не знаю и не говорю - я же не знаю - вдруг вы сделали обрезание крайней плоти и теперь ОБЯЗАНЫ исполнять ВЕСЬ ЗАКОН (Галат.5/1-4).

Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
0


Цитата Сергей - проповедую ЧТО? - Закон Моисея.
Сергей, глядя на наши с Вами плотяные скрижали сердца и оставив все писания, ответьте на вопрос - какой закон для Вас самый совершенный?
Это довольно просто сказать. Но, на деле - трудно выполнить. Но, это самый совершенный закон.
Все согласятся и никто не будет спорить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|2 Фев 2011
3

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, 13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:12-18) 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, (Еф.2:14-17)

Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
0


Что-то Вы молчите... а, раз на Вашей плотяной скрижали есть отчетливые надписи - зачем Вам молчать? Свеча - не под крышкой.
Объясняю, любого спроси - как ты бы научился или желал быть наученным исполнять што-либо, какую-либо заповедь или образ жизни, в нашем случае, спасительный? ?
Ответ - пусть покажут мне личным примером.
Вот Вам - совершенный Закон, -Законодатель сначала Сам исполняет, и потом просит Вас - будьте святы, потому что,- Я свят.
То есть - как Я. !
Я победил - будьте вы победители. Опять - как Я.
Выполняйте, как Я выполнил.
Христос был и обрезан по плоти и давал храмовое приношение, и в субботу присутствовал в собрании, но, прежде - молился, постился, пребывал в Духе и услужении ближним по силе, дарованной Ему. Выполнял волю Отца. Поклонялся в Духе и Истине.
Но, что касаемо выполнения Закона Моисея, сказал, Kirakell приводил - жертвы и всесожжения Ты не восхотел, но Тело уготовал Мне.
Зачем исполнять то, что Бог не хочет? А, всесожжение, это и есть - постановление Закона Моисея о мирной жертве. Раз не нужно одно постановление, значит весь Закон - не нужен. В данном, случае, Моисея.
Также, сказал - Закон и пророки до Иоанна.
Сережа, подумайте, как Вам стоит выполнять по примеру Иисуса, который альфа и омега и больше Писаний и Закона. Все встанет на свои места.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
1


Другое дело, што и иудеи двигаются в своем измерении.
Храма нет. Священства левитов нет. Но, Сергей, скажите - священство переменилось, как здесь говорят Талмид и Кirakell, дорогие братья, што должно быть и перемене священства? Переменилось или нет?
Я согласен как говорит Талмид - нет священства.
Добавлю, нового священства из колена Иуды пока - нет.
То, што есть пресвитеры, - ну.., во-первых, они не преподают вполне Завет и таковы же по Духу, что и раввины, только одни базируются на одном Завете, другие на втором.
По сути, они одинаковые - чтецы на собраниях.
Это ли Совершенный Закон спасения? Не уверен.
Предложил со своей стороны такое священство - Новый Завет в крови иудеев, как носителей по Плоти Крови Христа.
Тут уж не отвертишься - Завет налицо. И священник есть - израильтянин на котором Кровь от отцов его, распинавших Иисуса. Это родословная. И чин тут будет от колена Иуды - потому что, носимая Кровь Христа - Иудина колена.
Но, это не будет Закон Моисея. Пастырь истреблен вместе и вперед народа. Душа Пастыря тоже. Говорил, што Бог желал переменить народ Себе, и, сделать его не от Авраама, а от пастыря тогдашнего, Моисея. Только, и Моисей истребился бы вместе с народом при этом. Но, теперь это Завет Христа. От Него весь народ. И Израиль в Христе Иисусе. И так Израиль выполнит Закон Божий. В Новом, перемененном священстве.
Как Вам? Не торопитесь с выводами. Поисполняйте Вашу духовную субботу, да простят меня братья. Но, другой аналогии не могу найти при всем желании. Вы, главное, не говорите, што это суббота от Моисея.
Скажите - Ваша. Вам разрешат иметь и собственную субботу. Иисус во славе пребывает вовек! Слава Отцу Богу! Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|3 Фев 2011
3

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

(Евр.10:5-12)

Старожил
+6
|3 Фев 2011
2
Цитата Веник
и где вы тут увидели в посл Коринф. о Законе Моисея для язычников? и там христиане сравниваются с письмом Христовым или письмом Моисеевым?

Закон, писан для всех, и заповедь ГОСПОДА, не отменяет его, а ИСПОЛНЯЕТ его...Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Удален
kirakelI
|3 Фев 2011
2
Цитата Серна
Закон, писан для всех, и заповедь ГОСПОДА, не отменяет его, а ИСПОЛНЯЕТ его...

1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
2. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
3. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2011
0


Kirakell, это школа-ешива core. Серенада его силиконово-матричной долины.
Силикон в черепную коробку, на лоб - свежий монокристаллический кремний. И - в атаку на плотские помыслы!
olenka40, тетя Серна - нехорошая. А Вы побудьте нам сестрой. Меня смех разбирает.
Привет, друг сердешная скрижаль. Вон, в Египтоне - катастрефф...
На работе сам. Крашу эмалью оборудование. А то от химии разваливается в прах. Приветы братьям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|3 Фев 2011
1

Сеня привет, как жизнь молодая?
У нас тут вчерась катаклизмило не по деццки, снежная буря прошлась, снега с метр навалило, приезжай с лопатой.)
А серна никак не может угомонится, сказано ведь, что те, кто пытается приобщить верующих из числа язычников к миру прекрасного  Моисееву закону, ИСКУШАЮТ Бога (Деян.15:10), но не доходит это до любителей комментариев кабб-тов.
Всё, пока, у нас ночь на дворе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|3 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
А серна никак не может угомонится, сказано ведь, что те, кто пытается приобщить верующих из числа язычников к миру прекрасного Моисееву закону, ИСКУШАЮТ Бога(Деян.15:10), но не доходит это до любителей комментариев кабб-тов.

Закон - ДУХОВЕН!!! Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:21-25 Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу  угодить не могут.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Удален
kirakelI
|3 Фев 2011
0
Цитата Серна
Закон - ДУХОВЕН!!! Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Тема о то, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисев закон.
Скажи, нужно или нет?
И еще, ты духом или плотью водишься?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|3 Фев 2011
1
Цитата Серна
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Сама выделяешь, Серна, и себе же противоречишь.

Писатель
+125
|3 Фев 2011
1
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)
Почему? Потому что человеку невозможно исполнить закон, поэтому
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
(Деян.15:5,6)
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:8-14)
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2011
0


Olenka, Вам плюс. сенатор50.
KIR, сократили. У нас в России всем хорошо, кроме русских. Ни одного хохла, даже пенсионеров не тронули.
В фамилии букву В в окончании убрать што-ли?
Смотрю фильм про чикагских гангстеров.
Пацаны рядом тоже кто как - мордуют водителей на работе, заставляют на хламе гонять по зимнику за 500 километров. Ремонтировать самим. Зарплата - нет косаря баксов. Поэтому тоже увольняются.
Главно, что зиму пережить, там видно будет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2011
0


Да, вот, думаю - может, зарегистрировать общественную организацию - Голос надежды, там... Или - Граждане Евангелия.
Все мало-мальски деятели работают только с оргамнизациями и юр. лицами.
Пора уж за ум браться.
Лопату у меня никто не отберет.
Братан мучается - ломает ребром ладони грецкие орехи.
Вот... - органайзешн.., ключ к успеху.
Интернет тоже. Че, эти с своим кабалресурсом останутся без конкуренции?
Привет братьям еще.
Как думаешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2011
1


Серна, есть Закон Божиего оправдания, о нем говорит Павел.
А есть детоводитель от Моисея. Который до времени.
Божий Закон есть - соблюдение названных Богом в Духе Святом заповедей.
Не надо соблюдать заповеди законотворчества человеков.
Бог сказал, Иисус произнес заповеди, нужные для спасения, то есть - оправдания перед Богом.
Просим Вас - выполняйте их. Не знаете какие? Скажем Вам и повторим.
Вы же - оправдание пред Богом увидели в Моисеевом Законе о всесожжениях и проч, хотя ясно сказано - делами ЭТОГО ЗАКОНА не оправдывается никакая плоть.
Вы плоть, Серна?
Значит, Вы не оправдываетесь от левитского священства. Да, и нет его уже совсем.
Но, иудейское новое священство возможно.
Говорил об этом.
Но, это НЕ ЗАКОН МОИСЕЯ, о котором Вас Киракел спрашивает.
Это Закон нового возможного священства иудеев. По чину Иисуса, сына Давида, колена Иуды. Не Левия. А Иуды. Как и написано, что - должно перемениться священство.
Вы, если начинаете исполнять детоводителя, да еще чужого, будете, как тетя, пришедшая в детский сад и забравшая машину, на которой мальчик катался, нажимая педали, под предлогом поездки к Вашему огороду, который к тому же - Едемский сад.
Мальчик чешет затылок и боится смотреть тете в глаза. Он понимает, что тетя должна ездить на большой взрослой машине, которая ее сможет вполне увезти в садовое товарищество неподалеку.
А, Едемский сад тут ни причем, тетя заговаривается. И его папаня очень неодобрительно и не выбирая выражений отваживал от порога таких теть.
Да и машина не уедет. Она же для маленьких!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|3 Фев 2011
1
Цитата Серна
Цитата Веник - и где вы тут увидели в посл Коринф. о Законе Моисея для язычников? и там христиане сравниваются с письмом Христовым или письмом Моисеевым?
Цитата Серна - Закон, писан для всех, и заповедь ГОСПОДА, не отменяет его, а ИСПОЛНЯЕТ его.

1 - вы сначала мне скажите про 2Кор.3/2-3 - где вы там увидели идею что Закон Моисея для язычников тоже дан?

2 - может ли необрезанный человек (без обрезания крайней плоти) исполнять Закон Моисея?

3 - как вы пониматете текст Ефес.2/15 - "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением"?

 

Цитата Серна
Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

а этот текст из к чему вы тут написали? этот текст обращён к Израильтянам. а теперь давайте его прочитаем в интерпретации Апостола Павла христианам в Рим.10/1-13 стихи.

Иудеи на основании попыток исполнения Закона считали себя правелниками и не покорились праведности Божией, ведь конец Закона - Христос, к праведности всякого человека (4стих).

Моисей пишет о праведности от Закона - исполнивший его человек жив будет им (5 стих).

А праведность от веры говорит о Христе (6-13 стихи).

и те слова Моисея, на которые вы ссылку дали, Павел интерпретирует как слова о Христе, о праведности по вере во Христа Иисуса. и противопоставляет праведность по вере праведности по Закону. кстати без обрезания крайней плоти ни о каком исполнении Закона Моисея не может быть и речи.

Писатель
+171
|4 Фев 2011
2
Цитата Веник
и те слова Моисея, на которые вы ссылку дали, Павел интерпретирует как слова о Христе, о праведности по вере во Христа Иисуса. и противопоставляет праведность по вере праведности по Закону. кстати без обрезания крайней плоти ни о каком исполнении Закона Моисея не может быть и речи.

вот вы всё трактуете по букве, потому и не приемлете, когда кто-то говорит вам о духовном  смысле.

противопоставление праведности по вере и преведности по закону - это только у вас противопоставление иудеев и Христиан.

а в Писании - это противопоставление служения Богу по букве и по Духу .  и не в историческом времени, а во внутреннем времени нашего духовного возраста.

вы греете себя  уверенностью, что вы способны служить Богу по Духу, минуя служение по букве. напрасно!

и мыслите вы до сих пор буквенно.  хотя претендуете на блага духовные, обещанные через Писание.

могу доказать:

вы уверены в том, что ваши оппоненты - законники, проповедующие обрезание и противящиеся благодати.

и сколько вам ни говори, что закон Д У Х О В Е Н , что обрезание и жертвы приносятся Богу   В    Д У Х Е , вы то ли просто не способны видеть и слышать других, то ли не хотите принципиально - лишь бы остаться правым в своих глазах.

вот и получается спор ни о чём.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.