Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
и сколько вам ни говори, что закон Д У Х О В Е Н

вы же прочитайте что имеет ввиду Павел, говоря такие слова - закон духовен, а я плотян - продан греху. духовен - это имеет духовную природу, дан от Бога. а плотян, продан греху - это значит что имеет греховную природу, которая противится Божиим заповедям, мешает их исполнять, побуждает человека нарушать их. но это не значит что если закон духовен, то теперь везде только духовно-прообразный смысл нужно видеть. не о том Павел учит.

 

Цитата сергейМ
что обрезание и жертвы приносятся Богу В Д У Х Е

по Закону Моисея обрезание - это физическое обрезание крайней плоти, а духовное обрезание сердца не отрицает обязательность физического обрезания.

по Закону Моисея жертвы - это физическое принесение животных в жертву в каменном Иерусалимском Храме. и всякие духовные жертвы не отменяют физических жертвоприношений животных.

только Новый Завет отменяет и физическое обрезание, и физические жертвы, и Закон Моисея. но Новый Завет - это не завет закона. это завет благодати.

вы хотите на двух лодках одновременно стоять - быть и под Законом Моисея и под благодатью Иисуса Христа. вы не можете быть одновременно связанными двумя Заветами, Договорами.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0
Цитата Веник
а духовное обрезание сердца не отрицает обязательность физического обрезания.

А как это

Писатель
+171
|4 Фев 2011
3
Цитата Веник
вы же прочитайте что имеет ввиду Павел, говоря такие слова - закон духовен, а я плотян - продан греху. духовен - это имеет духовную природу, дан от Бога. а плотян, продан греху - это значит что имеет греховную природу, которая противится Божиим заповедям, мешает их исполнять, побуждает человека нарушать их

вы сами своими словами свидетельствуете о том, что закон свят.

и изобличаете себя как противника святого закона.

но почему-то, когда вам говорят о  духовной сущности закона, вы считаете, что вас принуждают к его буквальному исполнению.

 

Цитата Веник
вы хотите на двух лодках одновременно стоять - быть и под Законом Моисея и под благодатью Иисуса Христа.

просто поражаюсь! неприятно поражаюсь.  феноменально...

вы   В О О Б Щ Е   не слышите? и не видите?   окаменело сердце?

для вас закон как пугало - вы боитесь его, как некто ладана.   это и говорит о том, что вы ПОД ЗАКОНОМ.

вам семьсот пятьдесят девятый раз говорят о вере в Одного Христа, а вы - "закон, закон, Моисеев закон".

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
для вас закон как пугало - вы боитесь его, как некто ладана. это и говорит о том, что вы ПОД ЗАКОНОМ.

Сергей, ты духом водишься, или плотью?
Лично ты, СергейМ, СОБЛЮДАЕШЬ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+171
|4 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Сергей, ты духом водишься, или плотью?Лично ты, СергейМ, СОБЛЮДАЕШЬ Моисеев закон?

по милости Господа, вожусь Духом.

именно поэтому я не под законом .

но в законе - воплощение ведения и истины, и Тот Дух, Которым Бог меня водит,  через этот закон учит меня, как распознавать грех, приносить его пред Бога и удалять его Кровью Христовой.

именно образы, описанные в законе, воплощённые во Христе, учат войне с духами злобы на каждом шагу.

ответ ваш предвижу заранее: по вашему мнению, я - законник.

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
именно образы, описанные в законе, воплощённые во Христе, учат войне с духами злобы на каждом шагу.

То есть абсолютно всё, сказанное в Моисеевом законе - это образы?

p.s.

Как протекает ликбез? Разобрался наконец, что не весь Ветхий Завет является Моисеевым законом?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+171
|4 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
То есть абсолютно всё, сказанное в Моисеевом законе - это образы?

не сомневаюсь в этом.

 

Цитата kirakelI
Как протекает ликбез? Разобрался наконец, что не весь Ветхий Завет является Моисеевым законом?

в отличие от вас, премудростью облечённого, я лишь ступил на первую ступеньку Божией школы спасения и истины.

но это не повод огорчаться, наоборот, я ликую в чаянии славы Его!  ведь если с крылечка свет Его уже слепит, то что будет на "выпускном вечере"?

вам бы самому разобраться, что есть закон .  врага надо знать в лицо.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
2

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18-20)

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:28)

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
Цитата kirakelI То есть абсолютно всё, сказанное в Моисеевом законе - это образы?
сергейМ  не сомневаюсь в этом.

Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,:
Могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы одевать одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы кушать мясо с кровью И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы "баловаться" удавлениной И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы есть всяких там тушканчиков и нетопырей И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери его И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
.
Второз.14:21
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. НЕ ВАРИ КОЗЛЕНКА В МОЛОКЕ МАТЕРИ ЕГО.

Cкажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

"Не вари козленка в молоке матери его" - это было требование, которое надо было соблюдать, или это был всего лишь образ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|4 Фев 2011
1
Цитата Olenka40
Цитата Веник а духовное обрезание сердца не отрицает обязательность физического обрезания.
А как это?

Иез 44/6-9 - необрезанный сердцем и необрезанный плотью

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
Цитата kirakelI То есть абсолютно всё, сказанное в Моисеевом законе - это образы?
сергейМ не сомневаюсь в этом.

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами

.

Горбатый - образ чего?
С сухим членом - образ чего?
С бельмом на глазу - образ чего?
Коростовый - образ чего?
Паршивый - образ чего?
С поврежденными ятрами - образ чего?

.

И если понимать это надо ТОЛЬКО ДУХОВНО, то получается, что люди, имеющие эти физические недостатки в свое время могли всё же "приносить хлеб Богу своему"???

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 

это было требование, которое надо было ТЩАТЕЛЬНО соблюдать, или это был всего лишь образ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
1


Братьям привет.
Ну, Вы, Сергей даете - надо же! Закон Моисея - это образы... Государство Израиль - образ чего?
Оно об этом знает и согласно?
Когда Либерман и Ципи Ливни скажут - наша страна образ, какой дал СергейМ, вот тогда я еще подумаю над Вашей затеей.
Kirakell, хау а ю, дир фрэнд?
Ты в дверной теме был?
Зайди пожалуйста, посмотри.
Я чет не догоняю...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0


Понимаю, што у Андрюхи КОРА накопился рейтинг под пятьсот пятьдесят, но, штоб - минус сто двадцать за пять часов..!? у Андрея Садояна...
Даже Антибред меркнет со своим рейтингом минус полторы сотни.
NAB говорит, что это наговор. Это можно выяснить - появится сам core и спросим его.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|4 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
но, штоб - минус сто двадцать за пять часов..!?

очки репутации снимаются за бан.

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Ну, Вы, Сергей даете - надо же! Закон Моисея - это образы... Государство Израиль - образ чего?

Сеня привет тебе от чикагского мэра.)))
У нас всё классно, снега навалило с метр, я, конечно, не с Сибири, поэтому столько в жисть не видел, а ты так и не подкатил с лопатой.)))
Да, Сережа наш тоже на образы подсел.
Бедный товарисч, наверно думает, что он сам образ какого-нибуть голливудскага актера в темных очках.)
Видел, видел, дверную тему. Ху ноуз, шо цэ таке.
Ладно, пойду еще снега покидаю, увидимся.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0


Нота, у кого?
С кого сняли?
КОР знает, што от его имени выдают имена и адреса?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0


Меня маманя душит из-за работы. Я сказал, что не хочу и много важных дел.
Но, два месяца надо отработать.
Потом, все остальное. Лопату уже зарезервировал.
Тебе тоже пирвет.
Ху ноуз, в натуре...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|4 Фев 2011
0

сенатор, постарайтесь помнить о том что сами пишете хотя бв в течении 10 мин.

и вам не придется задавать подобные вопросы.

Писатель
+171
|4 Фев 2011
4
Цитата ceнaтop
Ну, Вы, Сергей даете - надо же! Закон Моисея - это образы...

точно, виноват...   и как это меня угораздило?   а, вспомнил: как-то прочитал пару фраз некоего Павла:

А это были образы  для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1Кор.10:6)

Все это происходило  с ними, как образы; а описано в наставление  нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

и надо же было поверить...   да, темнота!

 

kirakelI

ну вот.  как говорится, на мизерный шажок ближе к взаимопониманию.

с ними всё происходило , а нам в этом наставление .

в законе сказано, что хлебы предложения могут есть только священники.  а вот Давид дерзнул и сам откушать а ещё и товарищей накормил.

сказано ничего не делать в субботу, а священники трудились как папы Карло.

или это так тяжело - увидеть это всё?  или гораздо проще и удобнее видеть в других законников?

Писатель
+171
|4 Фев 2011
3
Цитата kirakelI
Да, Сережа наш тоже на образы подсел.Бедный товарисч, наверно думает, что он сам образ какого-нибуть голливудскага актера в темных очках.)

истинный  "христианин"...  чем сердце полно, о том и уста говорят.

вам бы обет молчания взять до очищения, подождать горящего угля с жертвенника... дабы не носить имя Господа напрасно.    это третья заповедь.   хотя - для вас же она тоже отменена...

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0
Цитата Веник
Иез 44/6-9 - необрезанный сердцем и необрезанный плотью

Ну это же ветхий завет, зачем тащить это в Новый?

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:25-29)

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
4
Цитата сергейМ
истинный "христианин"... чем сердце полно, о том и уста говорят.

Посмотри на аватарки своих друзей в темных очках, скажи зачем людям, которые называют себя христианами эти образы киношные?
Зачем халме надо было держать аватарку Тринити, имеющей внебрачную сексуальную связь и участвующую в секс оргиях?
Сейчас сменила шило на мыло.
Посмотри этот клип, где видно отображение слова "кабб-ла" на очках этой девицы.
Скажи, надо ли это христианке?
Ты бы поставил себе в аватарку гомосeка Борю Моисеева в темных очках, с отображением, например будды?

Смотри самый нижний пост:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7324&cat=177&page=9

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|4 Фев 2011
3
Цитата kirakelI
отображение слова "кабб-ла" на очках этой девицы.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

(2Тим.3:1-10)

Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
2


Сережа, тем не менее - все это, что с ними происходило, т.е. с израильтянами в пустыне, что для нас, действительно, образы к пониманию - все это не Моисеев Закон.
Это летопись и описание исхода и хождений и блужданий.
К какой заповеди Закона по номеру какой образ относится?
Я хоть как пронумеруй научения могу не увидеть. А, совсем без нумерации и своей воле держа книгу Исхода в руках и читая - получу нужное научение на данный день.
На другой день - научение будет по тому же тексту, возможнпо, другое.
И что, - я нарушу Моисеев Закон из-за разности в образах по одному и тому же отрывку Ветхого Завета?
...
Я ценю юмор, но такое утвердение - глупость.
Закон Моисея - это Закон Моисея.
Пришлите мне Вашу фотографию с обрезанием и будем говорить о Законе Моисея для Вас.
Прочее - хуже этого предложения в любом смысле.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|4 Фев 2011
2
Цитата Olenka40
Ну это же ветхий завет, зачем тащить это в Новый?

вот именно. я то и не тащу этот багаж в Новый Завет.

Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0


Нота, Вы мне ответили или нет? Не, понял, правда.
Что значит эти минус 120 Андрея Садояна?
Знаю что КОРА зовут Андрей, так это он на фотографии или нет?
Без умничанья можно ответить?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|4 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Нота, Вы мне ответили или нет? Не, понял, правда.Что значит эти минус 120

вы спросили откуда у спамера с ником  АндСадоян минус сто двадцать?

я вам адекватно ответила, что балы снимаются за бан. О цифрах можете поинтересоваться у Админа.

по остальным вопросам спрашивайте лично у спамера.

Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0


Спамер, ты слышишь??
Здоровья тебе и благ, не пропадай.
Нота, как у Вас настроение?
Как погода? У нас не очень.
Песчано-снежная буря.
Главней всего-о - погода в до-оме! Права кабалистка Долина. Спокойной ночи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|4 Фев 2011
3

Кабала каббалы. Кто бы мог подумать, что уверовавшие захотят еще Моисеев закон? Но хотят они его без обрезания по плоти. Так и Новый Завет без крещения, как и Ветхий без обрезания. Почему бы жителям Казахстана не жить по законам СССР? Ведь многое осталось из Конституции "нерушимого": убивать нельзя, воровать и прочее. Как жителей Усть-Каменогорска не осенила такая идея? Боятся последствий неадекватности? Написано: почтите Сына, чтобы Он не прогневался на вас. Сын, а не казахские власти. Смотрят они на новые ворота и продолжают свое, игнорируя наставления. Согласен с kirakelI, что многократно им нужно повторять. ОНИ НЕ ВИДЯТ. Духовная слепота. Когда идет человек и не видит себя добрым самарянином. Видит бедствующего, но помощи ему  от себя не видит. Почему именно Тору выбрали Усть-Каменогорцы? Почему не закон мидян и персов? Не хотят они не обрезываться, ни 613 заповедей Торы соблюдать.Но заблуждаются и вводят в заблуждение невежд и неутвержденных, будучи сами из их числа.

Привет братьям.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|4 Фев 2011
3
Цитата сергейМ
kirakelI .......вы верны себе. по Писанию крыть нечем, приходится минуса ставить...  понимаю - бессильная ярость. вам хоть пиши, хоть не пиши - результат один.  слышите только себя. закон духовен, потому вы и полностью бессильны уразуметь в нём совровище для духа. всё мерещится вам, что вас принуждают обрезываться и жертвы приносить. вы всё ещё в рабстве.

Увы, СергейМ но это так!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.