Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Да
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
а раз мы уже не под руководством Закона, значит мы не обязаны соблюдать его правила и постановления и заповеди. мы уже по руководством Заповедей Христа, которые Он нам через Апостолов дал (Деян.2/41-42; Ефес.2/15,20 стихи)

А вы под руководством Заповедей Христа исполняете или нарушаете Заповеди Отца?

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Кукушка хвалит петуха, за то, что тот кукушху хвалит........

интересно, если бы я вам сказал: "спасибо за тёплые слова", вы бы тоже упомянули бы про кукушку? или скромно промолчали бы?

Писатель
+60
|18 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
то как, ПЛОТЬ может войти в ЦАРСТВО БОЖЬЕ?????

Смотрите Иисус в прославленом теле был у Отца, Павел говорил в теле ли нет я незнаю))) а вы как можете знать???

Греховная плоть неможет войти туда нечего не чистого невойдет но товое тело войдет мы же ждем воскресения из мертвых и будет новое тело и ано может быт ьв царстве Бога )))

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
и как вы прикажите вас понимать это два разных тела?

внимательно прочтите мой мост. Тело Христа одно, нет никаких разных Тел Христа.

просто в Еванг. Иоанна (20 глава) говорится ТОЛЬКО о Теле Христа, а в 1Коринф. (12 глава) говорится о Теле Христа и присоединившися в Телу Христа христианах. разницу улавливаете?

Христос в физическом Теле воскрес (Его Тело исчезло из гроба, Его трогали руками, Он ел рыбу и сотовый мёд). потом он в новом Теле вошёл в Небесный Храм и Кровью Своей совершил очищение наших грехов (Евр.9/11-12, 24-26 стихи; Евр.10/10, 19-20 стихи). потом излил на нас Духа Святого (Деян.2/30-33).

и через Духа Святого мы соединены с Телом Христа (1Кор.12/12-14).

и вот тут и начинается проблема:

прияняв Духа Святого, мы получаем рождение свыше (Иоан.3/5-6), духовное возрождение;

мы соединены со Христом умершим, воскресшим, посаженным на Небе (Ефес.1/18-23);

НО физические тела наши еще не воскресли (Рим.8/11), еще не освобождены от греха.

физического воскресения мертвых христиан еще не было (2Тим 2.18 говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру). оно только произойдёт в будущем, при последней трубе (1Кор.15/51-52; 1Фес.4/13-18).

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата Да
А вы под руководством Заповедей Христа исполняете или нарушаете Заповеди Отца?

я не понял вашу игру слов. что вы подразумеваете под Заповедями Отца, а что под Заповедями Иисуса Христа?

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
поэтому когда вы спросили - это Тело воскресшее, то однозначного ответа нельзя дать, ведь когда говорится только о Теле Христа (Иоанн.20 гл.) - то да и Аминь - Тело воскресшее; а когда говорится о Теле Христа и соединённых христианах (1Кор.12 гл.) - то тут надо сказать что Тело Христа воскресшее, а тела христиан еще не воскресли.

Я прошу вас еще раз обратить ваше внимание на то, что вы написали. Вы даете своими словами два разных понятия того что есть Тело Его. Чего быть не может потому как на каждое понятие есть только один истинный смысл.

 

Цитата Веник
ужас. а с другой стороны мне всёравно на каком языке вы получаете ваши ереси.

То есть вы признаете что не знаете на каком языке говорит Дух?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Я прошу вас еще раз обратить ваше внимание на то, что вы написали. Вы даете своими словами два разных понятия того что есть Тело Его. Чего быть не может потому как на каждое понятие есть только один истинный смысл.

что такое Тело Христа:

1 - это Его физическое Тело, которое люди видели, трогали руками, осязали Его (Иоанн.20/25-27).

2 - это Церковь Христа (Ефес.1/22-23), которая состоит из уверовавших людей, которые Духом Святым соединились со Христом (1Кор.12/12-14 - Духом крестились в одно Тело; 1Кор.12/27 - и вы Тело Христово

3 - это Хлеб, который преломляют христиане в воспоминание о Христе (1Кор.10/16-17; 1Кор.11/23-30).

и это всё говорится о Теле Христа. и нельзя какие-то тексты выбрасывать, а какие-то принимать.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
То есть вы признаете что не знаете на каком языке говорит Дух?

Дух Святой может говорить на любых языках людей. например прочтите Деян.2/4-11. мне Бог даёт откровения на понятных мне языках (русском или украинском), а через другие языки я принимаю откровения с использованием переводчиков или словарей.

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
вы меня шокируете, честно. пшеничное зерно - имеет физическое тело?

Послушайте Веник. Вы представляете вообще о чем идет речь? О каком семени?

Или вы думаете, что Павел другое Евангелие рассказывал?

Лук.8:5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, ...
Смотрим, что это за СЕМЯ.

Лук.8:11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; ...
Это что физическое тело?

У Слова два понимания: душевное и духовное.

Поэтому апостол Павел пишет:

42 Так и при воскресении мертвых: сеется (СЛОВО) в тлении, восстает (СЛОВО) в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал ДУШЕЮ живущею; а последний Адам есть ДУХ животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:42-46)

Поэтому, если вы не можете рассуждать по Писанию, то не вижу смысла принимать участие в пустых спорах. Ждите пока из земли вырастит ваш спаситель или подумайте как в ваши сердца посеялось физическое тело-семя? Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
Дух Святой может говорить на любых языках людей. например прочтите Деян.2/4-11. мне Бог даёт откровения на понятных мне языках (русском или украинском), а через другие языки я принимаю откровения с использованием переводчиков или словарей.

Скажите если Бог дает вам откровения на понятном вам языке то что большего, чем само откровение Бога вы можете почерпнуть из переводов и словарей?

 

Цитата Веник
вы уже в космосе? или вы уже удалились из материального мира в виртуальный? вы в Матрице?

Что именно из этих трех примеров вы называете пребыванием в вышнем мире?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Лук.24: 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.  40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

(1Кор.12:12-21)

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Послушайте Веник. Вы представляете вообще о чем идет речь? О каком семени? Или вы думаете, что Павел другое Евангелие рассказывал? Лук.8:5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, ... Смотрим, что это за СЕМЯ.

я же уже говорил - вы без разбора все тексты Писания в кучу лепите. вы по симфонии посмотрите - семя есть еще и другое, которое тоже в Писании упоминается, ещё и его сюда в кучу прилепите.

 

Цитата UFO-1
Поэтому апостол Павел пишет: 42 Так и при воскресении мертвых: сеется (СЛОВО) в тлении, восстает (СЛОВО) в нетлении;

бред. Слово Божие, которое вы сюда прилепили из притчи о сеятеле НЕТЛЕННО (1Петр.1/23-25).

 

Цитата UFO-1
Удачи.

и вам не хворать

 

Цитата halma 1
Скажите если Бог дает вам откровения на понятном вам языке то что большего, чем само откровение Бога вы можете почерпнуть из переводов и словарей?

вы мой пост невнимательно прочитали. откровение на понятном языке не требует словарей для перевода или переводчика. а вот если мне говорят откровения от Бога на непонятном мне языке, то тут нужен или переводчик или словарь для перевода непонятного языка на понятный мне.

 

Цитата halma 1
Цитата Веник вы уже в космосе? или вы уже удалились из материального мира в виртуальный? вы в Матрице?
halma_1 - Что именно из этих трех примеров вы называете пребыванием в вышнем мире?

:-)))))

Старожил
+135
|18 Янв 2011
1
Цитата реоб
а вы как можете знать???

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

 

Цитата реоб
Греховная плоть неможет войти туда нечего не чистого невойдет но товое тело войдет мы же ждем воскресения из мертвых и будет новое тело и ано может быт ьв царстве Бога )))

греховная плоть, конечно не может войти, потому и сказано

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1Кор.15:53-55)

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

ХРИСТОВЫ ,которые распяли плоть

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

(Еф.2:5,6)

Удален
Да
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
я не понял вашу игру слов. что вы подразумеваете под Заповедями Отца, а что под Заповедями Иисуса Христа?

А что вы под Заповедями Христа понимаете? Сын противопоставлял Свои Заповеди Заповедям Отца? Придумывал какие-то Свои заповеди?

Местный
+2
|18 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.
Приветствую всех, особенно своих по вере!
Цитата kirakelI
Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.
Я тоже согласен однозначно.
Цитата UFO-1
40 Есть тела небесные и тела земные
Душевное тело - земное, а духовное -небесное. Но тело есть тело с плотью и костями. Или это тоже образ?
Цитата halma 1
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Как вы думаете тело о котором говорится здесь воскресшее?
А как же, ведь это тело верующих, причем с плотью и костями.
Цитата core
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:44) О каких физических ТЕЛАХ вы прочитали внимательно?
А по-вашему будет посеено тело Коре, а восстанет....?
Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
3
Цитата alexandr
Душевное тело - земное, а духовное -небесное. Но тело есть тело с плотью и костями. Или это тоже образ?

Любезный, а вы случайно не вампир? Вы как Его Кровь пьете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата Да
А что вы под Заповедями Христа понимаете?

это Заповеди, которые Он дал Апостолам через Духа Святого например прочтите Деян.15/23-29.

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
бред. Слово Божие, которое вы сюда прилепили из притчи о сеятеле НЕТЛЕННО (1Петр.1/23-25).

Иоан.12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то
останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
О пшене ли печется Господь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1

вы так и не ответили - что вы подразумеваете под Заповедями Сына и под Заповедями Отца?

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
2
Цитата alexandr
Душевное тело - земное, а духовное -небесное. Но тело есть тело с плотью и костями.

Как вы считаете, что есть плоть Его? По писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+2
|18 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
семя есть слово Божие; ..

А Слово стало Плотью и обитало с нами.

 

Цитата halma 1
Нет Веник я то как раз это и поняла и даже без всяких НО.....это есть одно и тоже ТЕЛО ХРИСТА что в случае с Иоанном что в случае с Павлом и Христос по воскресении своем мог показать им только одно свое тело которым теперь и являлись ученики. А тело физическое материальное и реальное это то тело которое вы себе придумали так как даже слов таких в писании нет и все они из вашего разумения Христа взяты. От такого понимания писания избавляться давно пора.

Тринити и Нео, без всяких но, Дух живет во плоти и Христа во плоти исповедывает. И Иисуса Христа Господом никто другим духом не называет. Но ваша проблема в том, что ваше тело в матрице, а дух в Сионе.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Иоан.12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. О пшене ли печется Господь?

я уже не знаю в какой раз вам говорил - вы реально все тексты без разбора в кучу лепите. а потом всякие ереси рождаете (или вам мозги забивают уже готовыми ересями).

на сколько я понял это текст (прочитав его в контексте), то тут Иисус дал понять что Он умрёт и воскреснет, и этим даст для многих людей жизнь.

Старожил
+450
|18 Янв 2011
5
Цитата Веник
что вы подразумеваете под Заповедями Отца, а что под Заповедями Иисуса Христа?

интересно, Тот, Кто сказал, что Я и Отец - одно, как может иметь нечто отличное от Отца?

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата НОТА
интересно, Тот, Кто сказал, что Я и Отец - одно, как может иметь нечто отличное от Отца?

вот именно. поэтому фраза о Заповедях Отца и Заповедях Сына - это неверно.

поэтому можно сказать и так - то, что дал Сын через Апостолов посредством Духа Святого - это дал Отец Небесный. поэтому, если в Деян.15 глава есть какие-то заповеди, отличные от Закона Моисея, то эти Заповеди дал нам Отец - а именно что нам не нужно соблюдать Закон Моисея.

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
4
Цитата alexandr
А Слово стало Плотью и обитало с нами.

Совершенно верно.

. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и
мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
. Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Суть слова Христа дух и жизнь.

Суть слова человека дух и смерть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|18 Янв 2011
3

kirakelI, не нравится ТЕЛО ХРИСТОВО????

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

ЭТО воскресшее ТЕЛО, ДРУГОГО ТЕЛА у ХРИСТА НЕТ .

Старожил
+450
|18 Янв 2011
5
Цитата Веник
если в Деян.15 глава есть какие-то заповеди, отличные от Закона Моисея, то эти Заповеди дал нам Отец

вы хотите сказать, что неизменный в слове Бог, у Которого нет изменения и ни тени перемен,
вчера гововорит одно, а завтра сам себе противоречит?

Местный
+2
|18 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
Суть слова человека дух и смерть.

Свяжитесь с оператором и покинте матрицу, срочно.

 

Цитата UFO-1
Как вы считаете, что есть плоть Его?

Он явился в подобии греховной плоти и по виду стал такой, как мы. А когда воскрес пришел тоже во плоти с костями и показал себя ученикам. Что тут непонятного и зачем сочинять сказки.

Удален
Да
|18 Янв 2011
3
Цитата Веник
это Заповеди, которые Он дал Апостолам через Духа Святого например прочтите Деян.15/23-29.

не ожидала, честное слов, такого ответа.

я считаю, что Иешуа не выдумывал новых заповедей, противоречащих Заповедям Его Отца, Его Бога.

Он только объяснил и показал Своей жизнью, как их исполнять под воздействием любви к Богу и ближнему.

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
4
Цитата Веник
на сколько я понял это текст (прочитав его в контексте), то тут Иисус дал понять что Он умрёт и воскреснет, и этим даст для многих людей жизнь.

Совершенно верно. Но так как: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
И еще:  1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
Так как Христос в нас и этого никто не отрицает, то как Он умирает в нас и воскресает, вы знаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.