Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|18 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Проблема в том, что написанное в Слове Божием ты трактуешь как тебе в голову взбредёт.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:11-16)

 

Цитата kirakelI
Ну как, можешь с сотой или уже тысячной попытки  сказать следующее, полностью:

видишь ,я ответила и согласилась с ПИСАНИЕМ, а тебя это не устраивает или как будто не слышишь меня, так как же ты разумеешь слова ПИСАНИЯ,если мой ответ не расслышал?

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
3
Цитата alexandr
объясни мне как ты умер Христом для закона

Александр, фото красивое, лучше бы фото своего распятого сердца показал. Хотя уже показал.

 

Цитата Веник
что для христиан Закон Моисея отменён.

Почитаь отца и мать любить Бога всем сердцем и всею душою то же отменены?

 

Цитата kirakelI
жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Да! и Аминь! И это так понятно все жертвы указывали на Христа, были лишь образы, когда пришла жертва совершенная, образы уже не нужны. Но Моисеев закон не состоял лишь из указаний относящихся к храмовому служению.....Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради.  Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.  И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.  (Исх.20:12-19)

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:29-31)

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Цитата Веник что для христиан Закон Моисея отменён.
пастор777 - Почитаь отца и мать любить Бога всем сердцем и всею душою то же отменены?

вы уж определитесь где вы. если Закон Моисея отменён, то полностью отменён, а если вы под Законом, то обязаны весь Закон соблюдать (Иак.2/10-11; Галат.3/10; Галат.5/3).

да и Христос НЕ МОГ ДЛЯ КАКИХ-ТО ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА МОИСЕЯ УМЕРЕТЬ, А ДЛЯ КАКИХ-ТО ЗАПОВЕДЕЙ БЫТЬ ЖИВЫМ!!! если Христос умер, то умер для ВСЕГО Закона Моисея.

P.S. а чем вам эта заповедь Нового Завета не нравится - Колос.3/20? а эта - 1Иоан.4/19-21?

Гость
+6
|18 Янв 2011
2

Шалом сенатор.

 

Цитата ceнaтop
А правда такова - иудеев, обративших Закон Моисеев в Каббалу

Полностью с тобой согласен.Но хочеться добавить своё понимание-хрестиане,обратившие Закон Моисеев(Слово Божье) во вседозволенность,к сожалению ожидает то-же самое. Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Вопрос с которым столкнулся Павел в Деяниях и позже возник у Галатов косался непосредственно обрезания-которое являеться для евреев как знамением,так и горантией принадлежности к народу Бога.

Сегодня знамением являеться Дух Святой,а горантией Кровь Ешуа пролитая для спасения всякого презывающего Его.Деян.2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но никак не говориться об отмене всего.То,что воспринималось буквально,Господь пришол и объяснил о восприятии всего духовно.ПомнитеЛук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в
праведности,
И в Новом Завете ученики так-же опирались на закон-  1Тим.5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Просто необходимо подумать о какок Законе Моисеевом идёт речь в 15 Дея. и Галатам.
Да благословитГосподь.Шалом.

Удален
талмид
|18 Янв 2011
2

Странные вещи происходят с церковными учителями Торы. Определились ли они, что осталось из закона Моисеева, а что уничтожено. Петр говорил о необходимом, но пытающиеся жить по-иудейски другого мнения. Если бы Господь был искушаем не диаволом, а форумчанами иудействующими из язычников, то как долго затянулся бы разговор? Враг после ответов Господа удалился, а сии продолжают упорствовать. Что же оставили иудействующие язычники-мистики в законе? Допускает ли сам закон замену обрезания крещением? Думаю, чтобы решить этот вопрос, Господь переменил закон с переменой священства. Мистики и мистификаторы, выдающие себя за вдохновенных, не хотят учить всему, что повелел Йешуа апостолам, но идут своим путем, которым до них никто из христиан не ходил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1

хотя Павел в своём служении не раз подчеркивал своё еврейское происхождение, и не раз в посланиях ссылался на Закон Моисея. для чего? что бы показать преимущество верующих евреев перед обращенными из язычников? что бы показать ДОГМАТИЧЕСКУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА МОИСЕЯ?

на еврейское происхождение он делал ссылку когда благовествовал фарисеям. с таким же успехом он однажды сделал ставку на то, что он римский гражданин. да и о "преимуществах" еврейского происхождения он написал в Филип.3/4-9 - это всё сор.

а ссылки на Закон Моисея зачем? во-первых он высказал своё ДОГМАТИЧЕСКОЕ мнение о смерти христианина для Закона Моисея. это фундаментальный догмат. ну а ссылки он делал для того, что бы подчеркнуть важность какой-то истины, что бы показать что подобное требование существовало очень давно и оно очень важное. с таким же успехом Павел цитировал стихи неверующих Критян (Титу1/10-14). в пример я могу сказать о себе - когда я мусульманину говорю о запрете обращаться к гадалкам, то я так же ссылаюсь на ислам - там тоже запрещается гадать как и в христианстве, но моя ссылка на ислам не говорит о том, что я придерживаюсь мусульманского вероучения как догматически правильного.

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
видишь ,я ответила и согласилась с ПИСАНИЕМ, а тебя это не устраивает или как будто не слышишь меня, так как же ты разумеешь слова ПИСАНИЯ,если мой ответ не рассышал?

Так ЧТО ел Воскреший Христос, печеную рыбу и сотовый мед, или образы какие-то?
Кстати, облако, ты не разу не пробывала перекусить образами, когда ты "реально" голодная?)))
То есть когда  желудок уже сворачивается с голодухи, не пробывала читать Моисеев закон на первое блюдо,найдя там пару образов, Притчи на второе, там тоже можно найти не один образ, а в качестве дессерта Псалмы? )))
А Христос перекусил почему-то реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.
И веришь ты этому или нет, это не может изменить ни на йоту, сказанное в Писании:

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли У ВАС здесь какая пища? 
42 ОНИ подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

У кого Христос спросил пищу?
Кто подал Ему "часть печеной рыбы и сотового меда"?

.

Уверен, что эти два вопроса никогда не возникали в твоей головке.
.

На 59 стр. один из вашей группки, УФО сказал:
-"То есть печеная рыба и сотовый мед это и есть ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах."
После этого я задал пару вопросов:
-"Кстати, почему именно печеная рыба, а не вареная или жареная, или вяленая?
А мед почему сотовый, а не в баночке? )))"
На что ты ответила:
о печеной рыбе:
-"это значит, что   испечен на ОГНЕ,а ОГОНЬ очищает от примисей."
о сотовом меде:
-"а в сотах ,потому что рука человеческая не добавила своего  и  не поперложила его в баночку."
.

Красивая теория, но немного непродуманная.
Печеную рыбу и сотовый мед Христу кто подал? Его Отец, или Его ученики, которые не выше Своего Учителя???
Вот и всё,  очередное "откровение" накрылося ржавым тазиком.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата Сын
Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Это будет сказано в отношении тех, кто делает беззаконие - грех.
1 Иоан.3:4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Скажите, не живя в Америке, и не соблюдая американский закон о налогооблажении, вы преступаете его, именно американский закон о налогооблажении?
Или он вам не писан???
Так и с Моисеевым законом, которому к тому же конец - Христос.

 

Цитата Сын
Вопрос с которым столкнулся Павел в Деяниях и позже возник у Галатов косался непосредственно обрезания-которое являеться для евреев как знамением,так и горантией принадлежности к народу Бога.

Не выдавайте желаемое за действительное, прочитайте внимательно 15 главу Деяний.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
ты не разу не пробывала перекусить образами, когда ты "реально" голодная?)))

я вкушаю ПИЩУ ХРИСТОВУ.

Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:34)

 

Цитата kirakelI
И веришь ты этому или нет, это не может изменить ни на йоту, сказанное в Писании:

Так я же сказала, что верю ВСЕМУ что сказано в ПИСАНИИ.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном..(Матф.5:18-19)

 

Цитата kirakelI
У кого Христос спросил пищу? Кто подал Ему "часть печеной рыбы и сотового меда"?

ХРИСТОС взял пищу (ПИСАНИЯ) у учеников, которую они вкушали, приготовленную на огне ,потому что они еще не разумели ПИСАНИЙ   и вкушал вместе с ними.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

(Лук.24:45-47)

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС взял пищу (ПИСАНИЯ) у учеников, которую они вкушали, приготовленную на огне ,потому что они еще не разумели ПИСАНИЙ и вкушал вместе с ними.

Христос спросил у учеников:
-" есть ли У ВАС здесь какая пища?"
То есть у учеников было Писание, чего не было у Христа???
Ученики имели то, чего не было у Христа???
Короче, чем дальше в лес, тем больше дров бредней .)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|18 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
есть ли У ВАС здесь какая пища?" То есть у учеников было Писание, чего не было у Христа???

у учеников было пища,которую они вкушали,понимание ПИСАНИЯ, о ХРИСТЕ   в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.,,вот его ХРИСТОС  взял и истолковал.

так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
я вкушаю ПИЩУ ХРИСТОВУ. Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоан.4:34)

OBLAKO- - ты меня пугаешь. это же надо так тебе запудрить разум, что ты боишься признаться что кушаешь обычную пищу, и что Иисус Христос тоже ел обычную пищу.

опомнись OBLAKO-, что это за секта у вас там такая страшная? или вам запрещают употреблять в пищу то что Бог создал (1Тим.4/1-3)? опомнись!

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
у учеников было пища,которую они вкушали,понимание ПИСАНИЯ, о ХРИСТЕ в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.,,вот его ХРИСТОС взял и истолковал.

Вот я и говорю, чем дальше в лес, тем ...
То ты говоришь, что у учеников было Писание, теперь понимание Писание, что будет следующее?
То есть ученики имели понимание Писание, чего не было у Христа???
Смешно смотреть на твои потуги выкрутиться из угла, в который ты то ли сама себя загнала, то ли коре помог.)))
Короче, аффтар, пеши исчо.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
ты боишься признаться что кушаешь обычную пищу, и что Иисус Христос тоже ел обычную пищу.

мы же говорим по ПИСАНИЮ.

какое отношение имеет к ПИСАНИЮ, наличие у меня кухни,холодильника и шкафчика с крупами?????

Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
То ты говоришь, что у учеников было Писание, теперь понимание Писание, что будет следующее?

у тебя есть ПИСАНИЕ? и у меня такое же.

читаем с тобой ОДНО СЛОВО БОЖИЕ,а вот понимание ,помышления о БОГЕ у нас с тобой разные,потому что есть

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6-7)

но СЛОВО ОДНО , а помышленияо БОГЕ,,понимание  ПИСАНИЯ разные.

 

Цитата kirakelI
То есть ученики имели понимание Писание, чего не было у Христа???

ХРИСТОС взял пищу (СЛОВО)и истолковал ее- так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
мы же говорим по ПИСАНИЮ. какое отношение имеет к ПИСАНИЮ, наличие у меня кухни,холодильника и шкафчика с крупами?????

прямое отношение имеет к Писанию. если вам пудрят мозги и запрещают принимать пищу, то это демоническое учение - 1Тим.4/1-3.

если тебя спросили - "ты реальную пищу употребляешь, когда голодная?", а ты отвечаешь что "твоя пища творить волю Божию" (я своими словами пересказал, не дословно), то вот я и подумал - может у тебя проблема с обычным питанием?

Старожил
+135
|18 Янв 2011
3
Цитата Веник
прямое отношение имеет к Писанию. если вам пудрят мозги и запрещают принимать пищу, то это демоническое учение

еще раз спрашиваю у вас ,какое отношение имеет к ПИСАНИЮ, наличие у меня кухни,холодильника и шкафчика с крупами?????

 

Цитата Веник
если тебя спросили - "ты реальную пищу употребляешь, когда голодная?"

ну если бы я была на кулинарном форуме и говорили о вкусной и здоровой пище,то я бы конечно отвечала  о пище для физического тела моего,но  мы находимся на христианском форуме в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ..

КСТАТИ , вроди бы есть подобная тема на форуме  ,не помню в каком разделе , где рецептами блюд  делятся ...может вам там задать свой вопрос.

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
kirakelIТо есть ученики имели понимание Писание, чего не было у Христа???
ХРИСТОС взял пищу (СЛОВО)и истолковал ее- так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Какое еще слово могли ученики дать Своему Учителю, Воскресшему Сыну, Божиему???
Как ученики могли дать то, чего по твоей версии не было у Учителя???
Короче отдыхай, впаривай свои ереси на своем сайте, ну который у халмы в профайле.
Христианам эти кабб-ные рожки под лайтмановским соусом не пригодны для употребления.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
еще раз спрашиваю у вас ,какое отношение имеет к ПИСАНИЮ, наличие у меня кухни,холодильника и шкафчика с крупами?????

читай внимательно мой предыдущий пост.

 

Цитата OBLAKO-
ну если бы я была на кулинарном форуме и говорили о вкусной и здоровой пище,то я бы конечно отвечала о пище для физического тела моего,но так как мы находимся на христианском форуме в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ,то какое отношение имеет ваш вопрос к БИБЛИИ...

ясно. я понял твою мысль. тогда скажи и мне - а какое отношение к теме о Законе Моисея для язычников имеют рассуждения на тему о реальном теле и пище, или духовном теле и пище?

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
еще раз спрашиваю у вас ,какое отношение имеет к ПИСАНИЮ, наличие у меня кухни,холодильника и шкафчика с крупами?????

Зачем тебе холодильник, кухня и крупы?
Ты же сама призналась, что когда голодная, то "я вкушаю ПИЩУ ХРИСТОВУ.
Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Янв 2011
4
Цитата Веник
Закон Моисея отменён, то полностью отменён, а если вы под Законом, то обязаны весь Закон соблюдать

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону;

а кто скажет: `безумный', **подлежит геенне огненной**.
(Матф.5:21,22)

Если закон преподанный через Моисея судит убийцу, то Закон, о котором говорит Христос вводит более категоричные правила: суд за гнев и геенна за произнесённое в сторону чел слово; - безумный.

И так по всем остальным заповедям Закона - не показываю по Писанию, хотя ЭТИ ОТВЕТЫ на поверхности, и вышли они все  из сердца и уст Христа - то что вы можете сказать по вердикту и приговору за эти нарушения Закона Божьего?

Мы же не будем рассматривать варианты в стиле: Христос сказал(28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, **так и говорю**.(Иоан.8:28)

А Павел или кто либо из вас СКАЗАННОЕ Христом ОТМЕНИЛ??

На такую реакцию есть ответ по истине Божьей:

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего;

а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Иоан.8:38)

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(Лук.6:45,46)

И если даже предположить, что исполнение Закона Христом вполне достаточно для того, чтобы вы пожинали результат этого исполнения, то покажите кто нибудь из вас ЭФФЕКТ влияния результата исполнения Закона Христом в ваших жизнях, мыслях, делах, плодах.

Если вы имеете ум, дух, характер, помышления и чувствования Христовы, то:

1. В чём же ЭТО проявляется?

2. Как ЭТО отобразилось(воплотилось) в вас?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|19 Янв 2011
4
Цитата Веник
читай внимательно мой предыдущий пост.

о чем читать ?что ты написал

 

Цитата Веник
запрещают принимать пищу,

на основании чего сей вывод?????разве ямогу отвечать за ТВОИ мысли???

 

Цитата Веник
какое отношение к теме о Законе Моисея для язычников имеют рассуждения на тему о реальном теле и пище, или духовном теле и пище?

так я же говорю ,что рассуждаения о РЕАЛЬНОЙ пище вообще не имеют никакого отношения к ПИСАНИЮ,потому что в ПИСАНИИ такого слова нет

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2

Немного отвлеклись от темы.
Весь здравый, адекватный народ увидел, что очередное "откровение" нашей группки накрылось ржавым тазиком.
Продолжаем рассуждать о Моисеевом законе.
Можно ли сегодня придти к Богу через Моисеев закон?
Или это возможно сделать только через Христа?
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иоан1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Янв 2011
3

продолжение.

В чём к примеру разница между вопросом и ответом

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:3,4)

???

и ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ Христос далее парирует ТО слово Писания, которое приходит к Нему ???

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, **ибо написано**(Пс.90 - Давида): Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:5,6)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|19 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Ты же сама призналась, что когда голодная, то "я вкушаю ПИЩУ ХРИСТОВУ. Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."

я тебе уже и завидно стало?????

но от кухни не отказывайся.....

Удален
Веник
|19 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
так я же говорю ,что рассуждаения о РЕАЛЬНОЙ пище вообще не имеют никакого отношения к ПИСАНИЮ,потому что в ПИСАНИИ такого слова нет

я понял твою мысль. для вас и Иисус Христос не реальная Личность (ведь нет такого слова в Писании), а персонаж из Матрицы.

Удален
Веник
|19 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
я тебе уже и завидно стало????? но от кухни не отказывайся.....

не имеешь права пользоваться кухней и холодильником. потому что в Писании таких слов нет! если пользуешься холодильником, то ты живешь не по Писанию, а значит грешишь! выбрось реальный холодильник и покайся! )))))))

Удален
I am
|19 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Продолжаем рассуждать о Моисеевом законе.
Цитата kirakelI
Весь здравый, адекватный народ увидел, что очередное "откровение" нашей группки накрылось ржавым тазиком.

Добавлю к этому лишь то, что:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы **не обличились дела его**, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

16 Никто, зажегши свечу, **не покрывает ее сосудом**, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
(Лук.8:16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Веник
|19 Янв 2011
2

а можно я сюда вставлю текст из 118 Псалма? там тоже много интересного пишется.

Старожил
+135
|19 Янв 2011
4
Цитата Веник
для вас и Иисус Христос не реальная Личность (ведь нет такого слова в Писании)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.