Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

Где заповедал, в Моисеевом законе?

Второзак.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
...
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.   
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь. 

45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ СЛУШАЛ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО И НЕ СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЕГО , которые Он заповедал тебе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Вот именно, как сочетаете Закон и откровения?
И ииии аааа - САМОГО ГЛАВНОГО ОТКРОВЕНИЯ НЕ ВИДИТЕ? ХОДЯЧЕЕ ОТКРОВЕНИЕ ВО ПЛОТИ ХРИСТО-О-ОС?? Его видно?? Нота, я служу этому Откровению. И мне остальной Закон не нужен. Но, не противостою и не нарушаю его. Пусть будет. Закону нужно это Откровение.
И согласно этому Откровению - просьба ближнего - мой Закон. А, наипаче, законника, так как поручено проповедовать по всем городам иудейским. Но, проповедь не слушают - так, может, самые дела от моего Откровения им понадобятся?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Kirakell, спроси ее - Нота, Таинства Христовы, Его Жертва, пригодны для священства в Совершенном Законе иудеев?
Принесенный Агнец годится для Нового и Совершенного Закона?
Можно учреждать храмовый обряд и священство и Святое Святых?
Такого Откровения, как Христос - для этого хватит??
Или, надо еще откровенничать, core, например?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Вопрос только Ноте и Kirakell'y. Никакие Айэмы, core, NABы, Halma, Серна - просьба не вмешиваться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|29 Янв 2011
0

Шалом.

 

Цитата kirakelI
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся

В это Заповеди говориться о том,что не нужно извращать то,что Бог сотворил.Это желание сатана-извращенца.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Kirakell, спроси ее

Считай уже спросил.
Видишь, они не отвечают на вопросы, которые не стыкуются с кабб-лой.
Видно же по Писанию, что, например, Апостол Петр не соблюдал Моисеев закон, так как сказано, что он жил по-язычески, а не-по иудейски.
И Апостол Павел обличил его не за это, а за лицемерие, за то, что опасаясь людей в темных очках обрезанных, стал учить тому, что сам не делал.
Радует,что кабба-нного люду на форуме и в жизни меньшинство, этакие меньшивики в законе.)))
.

Всем христианам, которым для исследования Писания не требуется эта мерзость - кабб-ла , Божиих благ.

p.s.

на всякий случай, мерзость - слово имеющее место быть в Моисеевом законе, так что всё в порядке с законом)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата Сын
Цитата kirakelI Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся
Сын  В это Заповеди говориться о том,что не нужно извращать то,что Бог сотворил.Это желание сатана-извращенца.

Насчет скрещивания бульдога с носорогом - да, "не нужно извращать то,что Бог сотворил".

A то, что я на одной грядке сажаю сразу несколько разных овощей и травок - "это желание сатаны-извращенца" ?
У вас есть пальто или пиджак шерстяной с атласным или шелковым подкладом?
Тоже "желание сатаны-извращенца" ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|29 Янв 2011
0

Снатор шалом.

Скажи пожалуйста,ты и kirakeli каялись?

Если да,то в чем?

Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Такого Откровения, как Христос - для этого хватит??

об этом и речь.....

[чтобы] исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:25-28)


Христос в нас, упование славы - это и есть откровение, которым снимается покрывало с Закона Совешенного.

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9)

вы прочитали и приняли о Сыне свидетельство человеческое. Вот  когда  получите свидетельство Божие внутрь себя, тогда снимет с вас Сын покрывало при чтении Ветхого Завета.

Гость
+6
|29 Янв 2011
0

Сенатор,прости пожалуйста за пропущенную букву,это не специально

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Принесенный Агнец годится для Нового и Совершенного Закона?

Конечно сенатор, не вопрос.
Матф.26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 

.

Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. 
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

.

Евр.9:
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Потому что, эти кабалпродукты сами чего-то мутят и хотят, как алхимики дойти до изобретения совершенства и откровений. Нет ничего проще - пару ампул мескалину, и только успевай записывать. Дымные вибрации еще круче.
Хотя Писание совершенно указывает Источник откровений - Сам Папаня. Его Престол. Илья говорил - стою перед...
А я скажу, что руками касался того, что перед... - камень миропомазания это.
Тот, Распятый, Которого помазали, и есть - Папа. Лежал Он на камне. Этого камня я касался. Не возложением рук ли передают Духа и приемлют?
Вот, приходите в Иерусалим, возлагайте ваши руки не на Моисеево седалище, а оно разрушено, а на Отцово ложе, и - Престол, не возымеете ли Духа от Престола?
Для чего молимся - как на небе, так и на земле?
Тоже - христианам всех благ от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Натаня, Христос говорил, што не Он Источник благ, читай откровений, а Сам Отец Господь Бог. То, што антихрист подпись выдает, как Иисус, тоже понимать надо. Иисус же не о Себе говорил, а об Отце.
Кirakell, не думай, не тороплюсь, подожди с выводами, пусть побудет у тебя в мысли. Бог преобразует.
Сын, да каялся. Не скажу. Понимаю свою ущербность, люблю людей и стараюсь не завидовать добрым и сильным. Меня слабого видит Бог. Не могу молиться еще, если не покаюсь. А, это - тупик. Тебе привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|29 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Сын, да каялся. Не скажу

Я каялся в грехах своих.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1
Цитата НОТА
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

Еще раз:
Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,:
Могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы одевать одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы кушать мясо с кровью И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы "баловаться" удавлениной И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы есть всяких там тушканчиков и нетопырей И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери его И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
.
Второз.14:21
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. НЕ ВАРИ КОЗЛЕНКА В МОЛОКЕ МАТЕРИ ЕГО.

.

Нота скажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Нота скажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

Являеться образом поведения жестокого сердца.

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1
Цитата Сын
kirakelI Нота скажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???
Сын Являеться образом поведения жестокого сердца.

Причем тут козленoк, молоко матери его и жестокое сердце???
"Не вари козленка в молоке матери его" - это было требование, которое надо было соблюдать, или это был всего лишь образ?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери и делали ли они это?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Нота скажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

разве я имею силы снять с вас покрывало? что бы  вам не ответили, это останется для вас закрытым, потому как покрывало снимается Христом.

Удален
Веник
|29 Янв 2011
1
Цитата НОТА
потому как покрывало снимается Христом.

а одевается Законом Моисея и учением каббалы

Старожил
+450
|29 Янв 2011
0

учите мат часть, Веник.

покрывало покрывает все народы и лежит на всех племенах.

Удален
Валерий -К
|29 Янв 2011
2

Писан ли Моисеев закон для первого сына Авраама - Измаила ?

А для других 6 сыновей Авраама см. 25 гл.Бытия ?

Писан ли закон для первенца Исаака - Иссава ?

Писан ли закон для Авраама, Исаака, Иакова?

Даже Патриархи (сыны Иакова) не знали закона.

Только для 12 колен сынов Иакова !

Только их потомки клялись.

А язычники здесь причём ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1
Цитата НОТА
разве я имею силы снять с вас покрывало? что бы вам не ответили, это останется для вас закрытым, потому как покрывало снимается Христом.

"Не вари козленка в молоке матери его" - это было требование, которое надо было соблюдать, или это был всего лишь образ?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери и делали ли они это?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:8)

в чем поношение народа Его?  не поношение ли это за Закон, который некоторым не писан?

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
2
Цитата НОТА
в чем поношение народа Его? не поношение ли это за Закон, который некоторым не писан?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали

.

Нота, тебе кто-то ПОРУЧАЛ призывать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

о каком иге, которого не могли понести ни отцы наши ни мы, идет речь, если сказано:

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:27-30)

читаем внимательно, что Все предано Мне Отцем Моим. 

Удален
Веник
|29 Янв 2011
1
Цитата НОТА
учите мат часть, Веник.

по Божией милости учу.

 

Цитата НОТА
покрывало покрывает все народы и лежит на всех племенах.

вы о каком покрывале речь ведете? вот ваши слова: "потому как покрывало снимается Христом".

не 2Кор.3/13-16 цитируете ли? так прочтите внимательно - " сыны Израилевы (13 стих)", "покрывало доныне остаётся неснятым при чтении ВЕТХОГО ЗАВЕТА (14 стих)", "ОНИ ЧИТАЮТ МОИСЕЯ (15стих)"

о каких племенах и народах тут речь? тут только о сынах Израилевых говорится.

о покрывале, которое лежит на народах - это другая речь и другой текст (Исаия25/7). не смешивайте язычников с Израильтянами.

Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата Веник
о покрывале, которое лежит на народах - это другая речь и другой текст (Исаия25/7). не смешивайте язычников с Израильтянами.

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:6-8)

разве это я смешала? читайте внимательно как уничтожение покрывала, покрывающего все народы и лежащее на всех племенах, снимет поношение с народа Его ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата Веник
"ОНИ ЧИТАЮТ МОИСЕЯ (15стих)"

вы читаете книги Моисея? с вас покрывало уже снято при чтении?  если да, то вы конечно же знаете время, когда вы читали Моисея имея покрывало?  можете расказать о моменте снятия покрывала с вас Христом?

Удален
талмид
|29 Янв 2011
2

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Юноша убежал, оставив покрывало, и в этом нет иносказания.Весь смысл притчей был в послушании написанному слову Нового Завета. Крестившиеся должны хранить Новый Завет на крови Иисуса, Сына Бога, а не Ветхий на крови животных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|29 Янв 2011
2
Цитата НОТА
читайте внимательно как уничтожение покрывала, покрывающего все народы и лежащее на всех племенах, снимет поношение с народа Его ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

1 - не уничтожение покрывала, которое покрывает народы (язычников) снимает поношение с народа Его (Израиля), а Сам Господь Бог сделает это:

- снимет покрывало с народов (языческих)

- снимет поношение с народа Своего (Израиля, который рассеян по всей земле).

2 - покрывало, которое покрывает Израильтян (2Кор.3/13-16) - это не то покрывало, которое покрывает все народы (Исаия25/7).

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.