Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


А, вот с этого места поподробнее пожалуйста!
Что у нас с откровениями?..
Все хорошо?
Читаем и исполняем, как на ум взбредет? Это о себе.
Правда, не смешно.
Откровенщиков-профанов, мнимых законников не люблю.
Братьями во Христе не считаю. И таких отдаляюсь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
А кто будет приравнивать ПДД к Библии?

А никто и не приравнивает ПДД к Библии, это был всего лишь пример.
Мне, верующему из числа язычников АБСОЛЮТНО НЕТ НУЖДЫ ИСПОЛНЯТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

p.s.

Скажи Eliezer , ты духом водишься или плотью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
0


Горе вам, книжники и фарисеи-откровенщики!
Отнимется от вас Царствие Небесное.
Вы-то, Eliezer, равняете ВАШИ откровения и Моисеев Закон? ?
Блин...
Прискорбно, да и все.
В свое движение - Иисус, Живой Бог. За реабилитацию Христа - Вас не зову.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|13 Фев 2011
0

Кирикел, а также всем, действительно заинтересованным в разгадке этого вопроса, еще раз предлагаю вам правильный перевод и правильное толкование этих стихов.

Деян. 15гл.

стих 1. Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь ПО ОБРЯДУ Моисееву, не можете спастись.

стих 2. Когда же произошло разногласие и не малое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться ... в Иерусалим.

стих 5. Тогда восстали некоторые из фарисейской секты уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников, ПОМИМО требования соблюдать Закон Моисеев.

Стих 10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго(требование

Исполнять Устный закон- Талмуд), которого не могли понести ни отцы наши ни мы?

Апостолы, помятуя о том, что (Притчи 28:9) "Кто отклоняет ухо свое от слушания Закона, того и молитва мерзость" - решают преподать язычникам необходимый минимум, с тем, что посещая собрания язычники будут научаться Закону и исполнять всё остальное, их касающееся из Закона.

(стихи 19-20) "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтоб они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего нехотят себе: Ибо (закон) Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

Что касается стиха 24; То в ранних переводах - упоминания в нём обрезания и соблюдения Закона нет. Это добавление появилось уже в католической версии перевода, а из него перешло и в русскую версию. Но в оригинале стих 24 (говоря о проблеме, описываемой в стихах 1 и 2) читается так:

Стих 24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши говоря то, что мы им не поручали.



Местный
+13
|13 Фев 2011
0
Цитата Веник
Цитата Eliezer7 Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Конечно.

Полностью согласен с вами! Уверовавшие из язычников должны исполнять Закон Моисеев! И те из нас,

кто исполняют его, - не находятся под законом! Вот эти "три сосны" посаженные Павлом, в которых

многие заблудились.

Принцип такой:

- уверовавшие из язычников должны пройти процесс "привития" к Израилю(Деян.15:20-21; Рим.11гл.)

- привившись к Израилю т.е. став членом одного из колен(я думаю колена Иудина т.к. Яахошуа

из этого колена).

- язычники имеют возможность не, нарушая Писания, стать участниками Нового Завета.(Иер.31:31-37)

- оставшись верными условиям Завета, будут иметь право войти в небесный город Иерусалим ВОРОТАМИ,

(через врата, на которых написано имя колена Иудина).

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Уверовавшие из язычников должны исполнять Закон Моисеев! И те из нас, кто исполняют его, - не находятся под законом!

Зачем мне исполнять Моисеев закон, которому Христос - конец?
Апостол Пётр жил по-язычески, то есть однозначно не исполнял Моисеев закон, и вдруг приходит некто, который сам стопроцентно не исполняет Моисеев закон, и говорит - должен исполнять, и если исполняешь,ты не под законом.
Смеятся после слова лопатка, та самая, из Моисеева закона, которая мне однозначно не писана.))))))
Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
.

Гал.2:
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Цитата Веник Цитата Eliezer7 Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Конечно. Полностью согласен с вами!

nazarin, НЕ ЛГИ НА МЕНЯ!!! я никогда не говорил что Моисеев Закон писан для уверовавших язычников. НЕ ПРИПИСЫВАЙ МНЕ ЧУЖИЕ СЛОВА!!! я никогда не писал что Моисеев Закон писан для уверовавших язычников.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
И те из нас, кто исполняют его, - не находятся под законом! Вот эти "три сосны" посаженные Павлом, в которых многие заблудились.

вот это реальный бред. невозможно не быть подзаконом и исполнять Закон Моисея так, как требует сам Закон. и по требованию Закона Моисея только если обрезать крайнюю плоть, тогда можно исполнять Закон Моисея. всё остальное - это ОТСЕБЯТИНА, которую вы nazarin тут нам говорите.

и не насаживал Павел никаких "три сосны" для язычников, не лгите на него. ни где Павел не учил уверовавших язычников соблюдать Закон Моисея. наоборот, Павел учил что если христиане возьмутся за соблюдение Закона Моисея, то они отпадут от благодати и останутся без Христа (Галат.5/4).

Местный
+13
|13 Фев 2011
0

Цитата Веник

ну вы и доисследовались Писание. вы хоть главную идею послания Галатам поняли хоть?

Цитата Веник

вот Павел и пишет им, что если они обрежутся, то будут обязаны весь Закон ... исполнять

Веник, вам самому нужно еще раз проанализировать то, что вы утверждаете.

В послании к Галатам Павел касался нескольких проблем. И вы считаете, что вы знаете, что это были за проблемы. Но если вы примите мою точку зрения о "той "проблеме, тогда все стаёт на свои места, и ни Павел, ни мы вслед за ним, не противоречим Богу и Его Сыну (Мат.5: 17-20) о необходимости тщательно исполнять Закон и Заповеди по примеру Яахошуа.

Когда Павел говорит о том, что обрезывающиеся язычники должны будут исполнять ВЕСЬ Закон.

Павел имеет ввиду Писменный(Моисеев) и Устный законы вместе авторитет которых был для книжников и фарисеев, воссевших на седалище Моисеевом, одинаковым и непререкаемым. И требовали наказывать за нарушение обоих Законов(ВСЕГО закона) одинаково.

- Против этого выступал Сын Божий, называя требования Устного закона "бременами неудобоносимыми ", и обвиняя книжников и фарисеев в том, что они своими заповедями отменяли заповеди Божии.

- Против этого выступили Петр(называя Устный закон "игом") и другие участники Иерусалимского Собора.

- И с этим созвучны слова Давида(2 Цар.24:14) "И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне"

Другими словами обрезание "ПО ОБРЯДУ Моисееву" означало переход язычников в "иудейство".

"ВЕСЬ " Закон, - в данном случае означает соединение Моисеева и Устного законов в Один Закон.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Принцип такой: - уверовавшие из язычников должны пройти процесс "привития" к Израилю(Деян.15:20-21; Рим.11гл.)

бред. где вы в Деян.15/20-21 увидели необходимость привития язычников к Израилю? то что закон каждую субботу читают в синагогах - в этом? теперь что, христианам оставить свои собрания и в синагоги ходить? реальный бред.

где вы в Рим.11 глава увидели необходимость привития язычников к Израилю? читайте внимательно - некоторые ветви (евреи, израильтяне) отломились от КОРНЯ, от НАЧАТКА, и на их место прививаются язычники к КОРНЮ, к НАЧАТКУ (16-18 стихи).

Кто такой КОРЕНЬ Израиля вы знаете? если нет, то вот прочтите тут:

Рим.15/8-12 - Иисус Христос - Корень Иессеев (Иессей отец Давида).

Откр.5/5 - Иисус Христос  - Лев из колена Иудина, Корень Давидов

Откр.22/16 - Иисус Христос - Корень и потомок Давида

именно к Иисусу Христу прививаться нужно, а не к Израилю, к Корню а не к ветвям. да и ветви многие отломились - хотите к отломившимся ветвям привиться?

Местный
+13
|13 Фев 2011
0
Цитата Веник
Цитата nazarin Цитата Веник Цитата Eliezer7 Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Конечно. Полностью согласен с вами! nazarin, НЕ ЛГИ НА МЕНЯ!!! я никогда не говорил что Моисеев Закон писан для уверовавших язычников. НЕ ПРИПИСЫВАЙ МНЕ ЧУЖИЕ СЛОВА!!! я никогда не писал что Моисеев Закон писан для уверовавших язычников.

Ха,Ха,Ха!

Вы и здесь не проявили внимательности.

Я согласился с Eliezerom, а не с вами. Просто ваше имя стояло перед его цитатой. Уж в этот то вы

могли разобраться.

Кстати через это "by accident" вы могли бы быть причисленным к "исполняющим и учащим исполнять"

Закон и пророков(Мат.5:17-19),  - но вы не захотели. Ха,ха,ха.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
- привившись к Израилю т.е. став членом одного из колен(я думаю колена Иудина т.к. Яахошуа из этого колена).

бред.

1 - вы знаете, что если стать частью колена Иуды (да и любого колена Израиля), то вы законно будуте претендовать на земельный удел, принадлежащую колену Иуды в Израиле?

короче хана настала колену Иуды от "привития" к нему миллиардов христиан. ))))))

2 - как вы собираетесь законно "привиться" к колену Иуды и стать как природный еврей?

есть только один способ законного привития - это принять гиюр с обязательным обрезанием крайней плоти. что бы сделать сейчас гиюр - необходимо отречься от веры в Иисуса Христа (отломиться от Корня).

3 - ваша идея понравится только некоторым пасторам, которые захотят себя "привить" к колену Левия, что бы по Закону требовать десятину с верующих. )))))

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Вы и здесь не проявили внимательности.

Это ты проявил невнимательность.
Постарайся в следующий раз внимательно выделять цитаты, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Абсолютно согласен с Веником, так же приходилось сталкиватся, когда мне приписывали слова, которые я никогда не говорил.
В следующий раз буду просить админа удалять подобные посты.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Ха,Ха,Ха! Вы и здесь не проявили внимательности.

я проявил внимательность. просто вы неправильно цитату оформили, и получилось так, что приписали мне слова елиезера. вам не нужно было мой ник туда копировать.

 

Цитата nazarin
- язычники имеют возможность не, нарушая Писания, стать участниками Нового Завета.(Иер.31:31-37)

через веру в Иисуса Христа и освящение от Духа Святого, через соединение со Христом Иисусом, язычники и без Закона Моисея могут стать участниками Нового Завета (без нарушения Писания):

Деян.10/44-48 - сравните с Деян.2/38-39, Деян.3/25-26, а так же Деян.11/15-18.

ведь привитие язычников происходит к обетованиям и благословениям Авраама, а не к благословениям Закона Моисея (Галат.3/6-9; Галат.3/26-29). а обетование Авраама было ещё до Закона Моисея (Галат.3/14-18).

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
оставшись верными условиям Завета, будут иметь право войти в небесный город Иерусалим ВОРОТАМИ, (через врата, на которых написано имя колена Иудина).

вы там будете привратником, который будет говорить людям - кому какими воротами входить в Новый Иерусалим? ))))))

лучше такие умозаключения не делать и не утверждать их, ведь такой идеи нет в Писании.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Но если вы примите мою точку зрения о "той "проблеме, тогда все стаёт на свои места, и ни Павел, ни мы вслед за ним, не противоречим Богу и Его Сыну (Мат.5: 17-20) о необходимости тщательно исполнять Закон и Заповеди по примеру Яахошуа.

вы не будете противоречить словам Иисуса Христа из Матф.5/17-20 только в том случае, если станете иудеем - сделаете обрезание крайней плоти по Закону Моисея, возложите на себя обязанность соблюдать все постановления (которые к вам будут относиться) Закона Моисея, и будете их исполнять а не просто соглашаться с ними. в противном случае вы никакого отношения к Закону Моисея не будете иметь.

Местный
+13
|13 Фев 2011
0
Цитата Веник
где вы в Рим.11 глава увидели необходимость привития язычников к Израилю? читайте внимательно - некоторые ветви (евреи, израильтяне) отломились от КОРНЯ, от НАЧАТКА, и на их место прививаются язычники к КОРНЮ, к НАЧАТКУ (16-18 стихи).

Ну, я бы вам не доверил работу в моём саду. Вы, на мой взгляд, в угоду своим абсолютно извращенным

понятиям, все ветви бы перепривили со стволов прямиком к корням.

Как я вижу структуру природной маслины: Бог - это корень. Если(для простоты картины) не считать

праведников до Авраама;  то Авраам, Исаак, Иаков - это ствол маслины. Двенадцать сыновей Иакова

- это ветви природной маслины.

Двенадцать колен Израилевых

Иаков

Исаак

Авраам

корень(БОГ)

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Как я вижу структуру природной маслины: Бог - это корень. Если(для простоты картины) не считать праведников до Авраама; то Авраам, Исаак, Иаков - это ствол маслины. Двенадцать сыновей Иакова - это ветви природной маслины.

1 - где вы в тексте Рим.11/16 глава увидели фразу "ствол маслины"? не приписывайте то, что не написано в Писании.

2 - да и не нужно тут пытаться вводить такое понятие как ствол. а понятия листья? а понятия - кора и сердцевина ствола? а плоды маслины? не это Павел показывает. главная мысль - не ты держишь КОРЕНЬ, но КОРЕНЬ держит тебя (18 стих).

3 - Павел пишет что не к природным ветвям прививается дикая маслина, а к КОРНЮ. и не говорите что Павел не понимал или ошибался в вопросах агрономии, если не упомянул слово ствол.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
корень(БОГ)

Корень - это Иисус Христос (кстати Он Бог-Сын). тексты, говорящие что Корень - это Иисус Христос я выше показывал вам.

Местный
+13
|13 Фев 2011
0

Цитата Веник

Цитата nazarin оставшись верными условиям Завета, будут иметь право войти в небесный город Иерусалим ВОРОТАМИ, (через врата, на которых написано имя колена Иудина). вы там будете привратником, который будет говорить людям - кому какими воротами входить в Новый Иерусалим? )))))) лучше такие умозаключения не делать и не утверждать их, ведь такой идеи нет в Писании.

Идея довольно ясно обозначена. Еще раз для непонятливых,- Откр.22:14 "Блаженны те, которые

соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"

стих 1:15 "А вне - псы и чародеи, и любодеи и убийцы, и идолослужители и всякий любящий

и делающий неправду"

Что является противоположностью неправды? - Истина! Пс.118:142 "Праведность Твоя - праведность вечная, и закон Твой - истина"

Вы невзлюбили закон Божий. По прежнему, как беззаконники и нечестивые считаете его игом для себя.

Злословите и поносите Закон Божий. Искажаете и извращаете Писания лишь бы оправдать свое

беззаконие. Даже не разобравшись в законе и не попытавшись его исполнять, говорите, что закон невозможно исполнить. Безумцы - злословя закон вы злословите Законодателя. Пытаясь избавиться

от Закона вы пытаетесь избавиться от Законодателя. Но Бог поругаем не бывает! Ваше безумие

и ваше злословие падет на вашу же голову.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Идея довольно ясно обозначена. Еще раз для непонятливых,- Откр.22:14 "Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами"

ваша идея о том, что спасённые язычники войдут в Небесный Иерусалим через ворота колена Иуды - она не то что ясно, она вообще никак не обозначена в Писании.

 

Цитата nazarin
Даже не разобравшись в законе и не попытавшись его исполнять, говорите, что закон невозможно исполнить.

первый раз слышу такую идею, что Закон Моисея человеку возможно исполнить (о Иисусе Христе не говорим сейчас, ведь вы не Ему предлагаете исполнять Закон Моисея, а нам).

да и мало будет что-то когда-то исполнить. нужно постоянно и всё исполнять (то, что кому написано).

начинать нужно с обрезания крайней плоти. вы уже начали?

 

Цитата nazarin
Пытаясь избавиться от Закона вы пытаетесь избавиться от Законодателя

бред. Ветхий Завет связан с Законом Моисея (Евр.9/18-22), а Новый Завет связан с Заповедями Иисуса Христа (новым законом) Евр.8/13, Ефес.2/15, 1Фес.4/2, Деян.15/28-29.

Законодатель дал новые Заповеди, новое учение - вам наверное это никак не понятно? вам наверное очень хочется не принимать новые Заповеди от Законодателя, а следовать старым?

Местный
+13
|13 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Давно хотел сказать;  -  Обвинение Павлом Петра в том, что Петр жил по-язычески напоминает ситуацию, описанную в Деян. 11:2-3 и далее.  Здесь Петру была предоставлена возможность

объяснить как всё происходило и объяснение всех удовлетворило.

Павел же в послании к Галатам высказывает только свою(возможно ошибочную) точку зрения

по поводу "лицемерия" Петра. И при этом Павел не удосуживается предоставить нам ответ

Петра на это обвинение. А мне хотелось бы выслушать и вторую сторону. Это во-первых.

Во вторых желая того или нет, но Павел даёт нам дополнительную информацию о делах Петра.

И эта информация, кстати, в свете рассматриваемой темы,- очень полезна; а именно - Петр "принуждал

язычников жить по иудейски".  И если кто-то расценивает Закон Божий как "иго",  то каким гораздо

более тяжелейшим "игом" для иудеев был Устный закон.  Сын Божий, видя какими "заборами" книж-

ники и фарисеи огородили субботу. Видя как из дня отведенного Богом для отдыха - для блага, -

человеческое законотворчество превратило субботу в действительно невыносимое бремя.

И Сын Божий в гневе говорит "суббота для человека, а не человек для субботы"!

Так вот, что в данном случае означает - "принуждение Петром язычников жить по-иудейски"?

Ответ только один - Петр считал необходимым для язычников исполнять Закон Моисеев.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Вы невзлюбили закон Божий. По прежнему, как беззаконники и нечестивые считаете его игом для себя.

Просто попробуй ответить, без лишних слов, 1-б, 2-а, 3-б

1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан

a. "форева" (навсегда)

b.  до определенного времени?
.

2. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон

a. БЫЛ детоводитель ко Христу?

b. ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
.

3. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане,

a. под законом ?

b. не под законом ?

.

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Павел же в послании к Галатам высказывает только свою(возможно ошибочную) точку зрения по поводу "лицемерия" Петра. И при этом Павел не удосуживается предоставить нам ответ Петра на это обвинение.

если вы тут такое будете писать про Павла, то это может закончиться для вас крайней формой безумия и уклоном в губительные ереси.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Ответ только один - Петр считал необходимым для язычников исполнять Закон Моисеев.

Очередная ложь необрезанного законника.
Павел обличил Петра в ЛИЦЕМЕРИИ, за то, что Петр, живя ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, НО БОЯСЬ ОБРЕЗАННЫХ, стал принуждать язычников жить по-иудейски.
Ты же сам НЕ СОБЛЮДАЕШЬ Моисеев закон, что ты плетешь свои иудейские басни?
Скажи, как ты ТЩАТЕЛЬНО соблюдаешь закон о жертве мирной:
Лев.7:
11 Вот закон о жертве мирной, которую приносят Господу: 
12 если кто в благодарность приносит ее, то при жертве благодарности он должен принести пресные хлебы, смешанные с елеем, и пресные лепешки, помазанные елеем, и пшеничную муку, напитанную [елеем], хлебы, смешанные с елеем; 
13 кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб, при мирной жертве благодарной; 
14 одно что-нибудь из всего приношения своего пусть принесет он в возношение Господу: это принадлежит священнику, кропящему кровью мирной жертвы

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Ответ только один - Петр считал необходимым для язычников исполнять Закон Моисеев.

я в шоке от вашего "изучения" Писания. что же получается - Пётр не вошёл в число Апостолов, которые писали письмо язычникам (Деян.15/22-29)? неправду говорите вы. вот текст:

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата Веник
я в шоке от вашего "изучения" Писания.

Чего тут удивлятся, они "иследуют" Тору с помощью комментариев кабб-тов, людей, не признающих и не исповедующих Христа, пришедшего во плоти, то есть Писание говорит, что это дух антихриста, и так как они не пребывают в учении Христовом, то НЕ ИМЕЮТ Бога!!!

.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|13 Фев 2011
0

Цитата Веник

ваша идея о том, что спасённые язычники войдут в Небесный Иерусалим через ворота колена Иуды - она не то что ясно, она вообще никак не обозначена в Писании.

Так через какие ворота вы собираетесь входить в Небесный Иерусалим?

А может думаете подкоп сделать, или через стену перелезите?





Местный
+13
|13 Фев 2011
1

Цитата Веник

первый раз слышу такую идею, что Закон Моисея человеку возможно исполнить ...

Прочтите Иез.14 гл. полностью. Может что-то поймете.

Луки 1:5-6 "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария,

и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно!"

Иоанн их сын, - тоже без сомнения может быть пречислен к таковым праведникам.

И многие, многие другие о которых мы не знаем, но рискуем оказаться лжесвидетелями о них.

В известном всем ответе Бога на "плач" пророка Илии Бог отвечает, что Он соблёл 7000 тех, кто

не преклонились пред Ваалом.

И это, конечно не полный список исполнявших и удостоившихся высокой оценки от Бога.

Так с кого вы предлагаете нам брать пример? С Сына Божия и других праведников исполнявших

и исполнивших Закон - победителей! Или с тех, которые не приложив 100% Души, Сердца и Сил -

оказались побежденными своей плотью.

Кстати еще одно большое заблуждение, - считать что Бог или Сын Божий будут огорчены или

более того - оскорблены если кто-то из нас не нарушит ничего в Законе(относящемся к нему).

Якобы это плохо -тем, что ему не потребуется кровь Христа для омытия своего греха(грехов).

Таким образом он не сможет оценить(или вообще не ценит) жертву Сына Божия. Якобы

таковые(исполнившие Закон) - тут-же возгордятся. Это глупость несусветная. Так как одним

из качеств, требуемых для исполнения Закона является неподдельная кротость и любовь

к Богу и Его характеру, выраженному в Его Законе.

Иоанн Креститель, отвечая на вопрос своих учеников, сказал; Иоан.3:29-30 "Имеющий

невесту есть Жених; а друг Жениха, стоящий и внимающий Ему, радостью радуется, слыша

голос жениха: сия-то радость моя исполнилась; Ему должно расти, а мне умаляться."

"Друг Жениха"- поразмышляйте, что стоит за этой фразой.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Прочтите Иез.14 гл. полностью. Может что-то поймете.

упоминается 3 праведника - Ной, Иов, Даниил. что вы подразумевате под словом праведник?

1 - безгрешный человек.

2 - человек, который любит Бога и старается исполнять Его заповеди, но тем не менее бывает согрешает, но если согрешает то приносит покаяние Богу.

 

Цитата nazarin
Так с кого вы предлагаете нам брать пример?

брать пример с праведников - это одно, но в реале во всём поступать как праведник - это другое. ведь можно брать пример, прилагать старания, но всё равно где-то что-то нарушать.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.