Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+744
|18 Янв 2011
0

Христиане,зачем вы спорите с теми,кто утверждает что:

.

Только для этого существует этот мир, чтобы из его низшего, ничтожного уровня достичь самого наивысшего уровня существования.

Наша задача войти в гармонию с природой, но только с Наивысшей природой.

Задача в том, чтобы привести человека к осознанию необходимости, к возможности реализации на себе этого закона. И в наше время, именно в наше время, этот закон начинает реализовываться.

 Когда человек умирает, умирает тело. Душа остается душой.

Переселяется ли она в другое тело или нет? Это зависит конкретно от общего плана соединения всех душ в единый организм.
Поэтому говорить о том, что следующее тело рождается сразу же после того, как предыдущее умерло, и душа немедленно переселяется в него, или это происходит по земным меркам через какое-то время, нам пока рано. Мы еще не разобрали параметры времени – земной и духовный, соотношение между ними. Но можно сказать только одно, что каждое поколение представляет собой шеренгу тел, за которыми стоят души, движущие ими. Тело отработало свое, оно умирает, рождается новое тело, и душа через него продолжает себя реализовывать. И так каждая душа проходит множество тел. 
Со стороны души – естественно, со стороны тела – нет. Если бы мы ощущали свою душу, могли ее познать и раскрыть, то нам было бы понятно, на каком духовном уровне, на самом деле, мы существуем, откуда управляемся. Но тогда человек отождествлял бы себя с душой, а не с телом. К этому мы и должны придти.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|18 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
христианам не составит труда повторить следующие слова".

ХРИСТОВЫМ не стоит труда повторить слова ХРИСТА.

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

(Пс.11:7)

а не твои ,с примесью  лжи.

потому ХРИСТОС и сказал

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

(Лук.12:49)

Старожил
+450
|18 Янв 2011
4
Цитата Sakari
Христиане,зачем вы спорите с теми,кто утверждает что:

сакари, здесь на форуме я не слышала, что бы кто утверждал то что вы выложили.

может вы форумом ошиблись. вам туда нужно где вы нашли эту инфу. там попробуйте поспорить.

Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
1


Ты понимаешь... у меня на это слово рефлекс из-за Наша Раша - на-ащальника-а, ма! Джумшуд, блин. Я шучу на самом деле, когда так говорю. Долго рубили, все переругались, я думаю - ну невозможно же быть такому количеству неразберихи! Инструмента нет, размер сделали сначала пять на два метров, и, все - сразу! сегодня. Я сказал - Господи, сделай по Твоему, хочу домой, в общагу уже. В результате - за полтора часа до конца смены пью чай и радостно чувствую, как все проблемы покидают мою натруженную голову - аминь!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
а твои с примесью примесью лжи.

Где примесь лжи, облако?
Вот место из Писания, подтверждающее, что у Воскресшего Христа была плоть и кости.
А также, что  Воскресший Христос ел печеную рыбу и сотовый мед:

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Можешь на основании этого места Писания полностью повторить следующее:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Ты понимаешь... у меня на это слово рефлекс из-за Наша Раша - на-ащальника-а, ма! Джумшуд, блин. Я шучу на самом деле, когда так говорю.

Да я так, для фана, прекрасно всё понимаю.
А Джумшуд прикольный кадр, смотрел его, улыбало.
А я хожу  в эту сауну, будешь в Чикаго, сходим вместе.
Проруби правда нет, но есть бассейнчик с ледяной водой, и неплохая парилка, с большой печью, выложенной из натурального камня.

http://chicagosweatlodge.com/

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|18 Янв 2011
1
Цитата НОТА
сакари, здесь на форуме я не слышала, что бы кто утверждал то что вы выложили.
НОТА,не лукавь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
1


Нотушка, милая заговорщица, здравствуйте.
Облако, у Kirakell'a откровение. Почему не хотите воспринять братское о Христе Иисусе, подтвержденное Писанием? К Вам бы и Иисус Сам обратился, Вы бы сказали - иди отсюда, примесь лжи. Моя надежда - Писание. А ты человек. Однако, апостолы слушали Человека и следовали за Ним, если Он просил. Как бы Вы схватились за одежду Иисуса, при случае, как женщина? Потрепали бы core за пиджак? Как Вы молитесь? Кому? Слово... слово, я - слово, прием...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|18 Янв 2011
2

это слова БОЖИИ, ,СЛОВА ЧИСТЫЕ

 

Цитата kirakelI
Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.  37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.  38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?  39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.  40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?  42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.  43 И, взяв, ел пред ними. .

а это с примесью   лжи.

 

Цитата kirakelI
Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

когда найдешь в ПИСАНИИ слова " РЕАЛЬНЫЙ ,"принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

Старожил
+450
|18 Янв 2011
3
Цитата Sakari
НОТА,не лукавь.

новую одежду для меня сшили? или старую подлатали, которую так же меня одевать заставляли?

заход на новый круг, Сакари.

Старожил
+450
|18 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Нотушка, милая заговорщица, здравствуйте.

И вам  здоровья , жонглирующий словами без смысла

Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Почему не хотите воспринять братское о Христе Иисусе, подтвержденное Писанием? К

потому что ПИСАНИЕ говорит ко всякому слушающему.

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;

kirakelI же, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Старожил
+744
|18 Янв 2011
0
Цитата НОТА
новую одежду для меня сшили?
этот вопрос к модельеру core
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|18 Янв 2011
4
Цитата Sakari
этот вопрос к модельеру core

нет, вопрос именно к вам. Это же вы говорите о моем лукавстве, хотя сам поступаете лукаво, выкладывая мысли, которые здесь никем не озвучиваались, но желаете что бы за них ответили.

Справедливо будет пойти туда, где вы нашли эти мысли и там спросить за них.

Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
1


Kirakell, без бани не могу сейчас. Из-за работы. Только после бани чувствую себя человеком. Надо сделать духовную парилку, дубовый веник, пригласим туда Облако, пусть реальность ощутит спинным мозгом, если полушариями затруднительно. Свидетельствую Вам, Облако, сие откровение брату о реальной пище воскресшего Христа. Сам ел эту рыбу. Типа карася, но без костей и с белым мясом. Свидетельствую реальность написанного и говоримого Вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|18 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Свидетельствую Вам, Облако, сие откровение брату о реальной пище воскресшего Христа. Сам ел эту рыбу. Типа карася, но без костей и с белым мясом. Свидетельствую реальность написанного и говоримого Вам.

кушайте ...но что бы не случилось с вами подобного

33 Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.

(Чис.11:33)

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-

когда найдешь в ПИСАНИИ слова " РЕАЛЬНЫЙ ,"принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

А ты думаешь, что Иисусу подали не "реальныe" рыбу и мед, а искуственные?
Это сейчас всё что угодно искуственное, фальшивое, а в то время не могла рыба и мед быть нереальными, искуственными, фальшивыми.
Хорошо, полностью  можешь повторить следующее, без смущающего тебя слова "реальный":

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, a печеной рыбой, и сотовым медом.

=====

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
0


Спасибо. Где ж взять смысла, Вам пригодного?  Ступайте в рай смело, Вас пропускаю вперед, Ваши смыслы - да будут Вам твердою опорою, не нарушу их. Рад тому, чтоб все у Вас и Ваше было сохранено. Именем Бога Иисуса, моего Спасителя, Плоти и Крови спасения плоти и души моей при обращении ко Отцу моему Родителю, Источнику Блага Вечной Жизни. Хочу слышать Ваш аминь, Нота.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|18 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А ты думаешь, что Иисусу подали не "реальныe" рыбу и мед, а искуственные? Это сейчас всё что угодно искуственное, фальшивое, а в то время не могла рыба и мед быть нереальными, искуственными, фальшивыми.
Цитата kirakelI
А ты думаешь, что Иисусу подали не "реальныe" рыбу и мед, а искуственные? Это сейчас всё что угодно искуственное, фальшивое, а в то время не могла рыба и мед быть нереальными, искуственными, фальшивыми.

проблема не в ИИСУСЕ, а в тебе ,в твоем помышлении о БОГЕ.

как ты читаешь????и что видишь прочитав????

СЛОВА ХРИСТА ,которые СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ или свои слова ,которые суть ДУХ и смерть.

 

Цитата kirakelI
Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.  37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.  38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?  39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.  40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?  42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.  43 И, взяв, ел пред ними.

на эти слова ПИСАНИЯ я говорю ДА И АМИНЬ!

Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
0


Облако, это Вы на Воскресшего беду кличете?? Он уже хватил гнева Отца, но Облаку этого мало? Вы какая-то София Ротару, а не Облако. Это ей, хуторянствующей, все время мало и недостаточно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
kirakelI же, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Еще раз спрашиваю, где я говорил ложь?
Что ел Христос, печеную рыбу и сотовый мед, или образы какие-то?
Если в Слове не сказано реальная печеная рыба и реальный сотовый мед, то по-вашему выходит, что Иисус ел искуственную пищу?
Что же вас, якобы "духовных" так на букве переклинило?

p.s.

И клевету здесь свою не расспространяй больше.
Ну чтоб не беспокоить админа, у которого и так дел по горло.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|18 Янв 2011
5
Цитата Веник
37-39 стихи - тут реально говорится о физических телах. 40-41 стихи - тут реально говорится о физических телах (или для вас солнце - это не материальное тело, а только "призрак"?).

Зачем вам Слово Его, если вы знать истину не хотите?

Вот стихи..,

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
(1Кор.15:38-41)

Теперь разрешитесь в определении  значения Слова - СЛАВА ПО ПИСАНИЮ?

потом и продолжим...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
0


nazarin, не молчите. Образ распятия, как приношение Агнца Ильей, залившим водою, т.е. - грехом, весь жертвенник, ждет нас. Как зэ вэзэ ин Эл Эй?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
0
Цитата core
Зачем вам Слово Его, если вы знать истину не хотите?

Предупреждаю сразу, коре, не переходи на личности.
Можешь на своем сайте, который у халмы в профайле указан, делать что тебе угодно, а здесь у тебя это не пройдет.
p.s.

Ты духом водишься или плотью, коре?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
0


Што хочу? - исполнить волю Папы. И выдать смысл владельцу ника Нота. И быть в правде и мире с тобою, core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|18 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Если в Слове не сказано реальная печеная рыба и реальный сотовый мед, то по-вашему выходит, что Иисус ел искуственную пищ

я тебе уже писала, проблема не в том как написано, в твоем прочтении , помышление о БОГЕ.

как читаешь ,то и имеешь.

Удален
ceнaтop
|18 Янв 2011
1


А правда такова - иудеев, обративших Закон Моисеев в Каббалу пришествием Иисуса Сына Бога ожидало разрушение Храма, утрата Имени и расселение и Катастрофа. Иудеев, обративших Новый Завет в то же самое, Каббалу, пришествием Славы, которой ты просишь, ждет - ад и совершенные откровения геенны огненной. Такой смысл. Передай его ребе Лайтману.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|18 Янв 2011
0

Шалом народ.Всё воюете?

Старожил
+450
|18 Янв 2011
4

невежество поставляется на большой высоте

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
я тебе уже писала, проблема не в том как написано, в твоем прочтении , помышление о БОГЕ. как читаешь ,то и имеешь.

С точностью наоборот.
Проблема в том, что написанное в Слове Божием ты трактуешь как тебе в голову взбредёт.
Сказано, что у Воскресшего Христа была плоть и кости, значит так оно и есть.
Сказано, что Воскресший Христос ел печеную рыбу и сотовый мед - значит ел Христос именно печеную рыбу и именно сотовый мед.
Ну как, можешь с сотой или уже тысячной попытки  сказать следующее, полностью:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, a печеной рыбой, и сотовым медом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.