Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0
Цитата I am
Да и лопатка тебе ни к чему. Сердцу дорого то, что под ногами.

Это точно, христианам лопатки не нужны, у них есть что-то получше лопатки из Моисеева закона для "большого" дела, впрочем и для "малого".)))
Ну а дорогоё твоё, то что под ногами, всё же надо лопаткой закапывать.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|28 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Почему же ГОСПОДЬ сказал? - Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
0
Цитата I am
Тебе повезло, в нашем стане не едят свинину.

Я то тут причём?
Это вам всем повезло, что вы в вашем стане не едите друг друга.)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1
Цитата Серна
Почему же ГОСПОДЬ сказал? - Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Вы разницу между "исполнять" и "исполнить" знаете?
Можно ли, живя по-язычески, исполнять Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
2

 СОБЛЮДАЛ ЛИ МОИСЕЕВ ЗАКОН Апостол Петр, живя "ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ" ??????
Апостол Павел обличил Петра НЕ ЗА ТО, ЧТО ПЕТР ЖИЛ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, за то, что Петр (и не только он один), живя по-язычески, но опасаясь темноочковых обрезанных, стал принуждал язычников жить по-иудейски.

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ ИУДЕЕМ, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|28 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Вы разницу между "исполнять" и "исполнить" знаете? Можно ли, живя по-язычески, исполнять Моисеев закон?
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  1Кор.9:9 Ибо в Моисеевом законе
написано: не заграждай рта у вола
молотящего. О волах ли печется Бог?
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
2
Цитата Серна
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? 1Кор.9:9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

1Кор.9:
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

.

А еще хотя бы стишок один прочитать времени не хватило?
"10 Или, конечно, ДЛЯ НАС ГОВОРИТСЯ? Так, ДЛЯ НАС ЭТО написано"
 Уловили, или надо разжевать?)))

У меня есть небольшой огородик, и на этом кусочке земли растут огурчики, помидорчики, перчики, кабачки и укропчик с морковкой.
Скажите, это беззаконие, что я засеваю даже не двумя а сразу несколькими родами семян свой огородик?
А также являются ли беззакониками те, кто носит одежду из разнородных нитей, разные пиджаки, куртки, "пальты" и т.д.?

.

Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся

.
Можно ли живя по-язычески исполнять Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|28 Янв 2011
1

Шабат шалом!

 

Цитата kirakelI
Можно ли живя по-язычески исполнять Моисеев закон?

Вы,kirakeli,обсолютно правы.Это действительно невозможно.

Когдато такой же вопрос задал и Павел Петру.

Моё мнение-каждый поступай по мере веры которую уделил Господь.Я живу так как понимаю,а если понимаю не правельно,Господь поправит.Главное не спорить,а делиться пониманием.Разномыслия это хорошо,разногласия плохо.

Да благословит вас Господь!

Шалом.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1
Цитата Сын
kirakelI Можно ли живя по-язычески исполнять Моисеев закон?
Сын Вы,kirakeli,обсолютно правы.Это действительно невозможно. Когдато такой же вопрос задал и Павел Петру.

Вы, видимо, не совсем внимательно прочитали 2 главу Галатам.
Павел НЕ ЗАДАВАЛ "такой же вопрос".

Апостол Павел обличил Петра НЕ ЗА ТО, ЧТО ПЕТР ЖИЛ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, за то, что Петр (и не только он один), живя по-язычески, но опасаясь темноочковых oбрезанных, стал принуждать язычников жить по-иудейски.

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ ИУДЕЕМ, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|28 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Можно ли живя по-язычески исполнять Моисеев закон?

НЕТ

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1
Цитата Веник
kirakelI Можно ли живя по-язычески исполнять Моисеев закон?
 Веник НЕТ

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ ИУДЕЕМ, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

.

То есть Апостол Петр, Варнава и "прочие Иудеи", живя по-язычески, НЕ СОБЛЮДАЛИ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|28 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
То есть Апостол Петр, Варнава и "прочие Иудеи", живя по-язычески, НЕ СОБЛЮДАЛИ Моисеев закон?

не соблюдали, потому что Закон Моисея запрещает иудеям общаться (а тем более вместе кушать) с язычниками. но думаю что проблема тут была несколько иного характера (Деян.10 и 11 главы):

1 - Пётр был ревностный иудей, который не хотел общаться с язычниками (Деян.10/28-29).

2 - Бог ему открыл, что бы он не почитал людей нечитыми, Пётр принял это и пошёл к язычникам.

3 - Пётр принял уверовавших язычников как братьев по вере, оставался у них несколько дней, ел с ними.

4 - под влиянием уверовавших иудеев, и опасаясь их - он стал отворачиваться от уверовавших язычников (типа он их не знает и с ними не общался).

5 - некоторые уверовавшие иудеи требовали что бы язычники жили по иудейски, а Пётр им не противостал и пошёл у них на поводу.

6 - Павел это увидел и обличил Петра в этом. этим поступком Павел защитил уверовавших язычников от иудеев, требовавших что бы язычники жили по иудейски.

"жить по язычески" в этом тексте не значит делать мерзости язычников - это значит жить не под Законом Моисея.

Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
2
Цитата Веник
не соблюдали, потому что Закон Моисея запрещает иудеям общаться (а тем более вместе кушать) с язычниками. но думаю что проблема тут была несколько иного характера (Деян.10 и 11 главы):

Спасибо брат, всё по полочкам разложил.
Приятно иметь общения с братьями-христианами, которым для исследования Писания не требуется эта мусорная кабб-ла.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|28 Янв 2011
1

Нота, с чем не согласна?

С тем, что приятно иметь общение с братьями-христианами?
Или не нравится, что твою любимую кабб-лу назвал мусорной?
Это вообще-то очень культурно,  этому отстою есть более подходящие слова, воспитание не позволяет назвать эту заразу своим именем.
Ну ладно, смотри доклепаешься со своими минусами.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
А также являются ли беззакониками те, кто носит одежду из разнородных нитей, разные пиджаки, куртки, "пальты" и т.д.?

Что Ты ищешь порока во мне,

И допытываешься греха во мне,

Не очистил ли ГОСПОДЬ меня,

И вся земля ЕГО,  НЕ ЧИСТА ЛИ??

Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

Об [ОДЕЖДАХ] ли говорит ГОСПОДЬ, поразмышляй немного, может что и откроется тебе???

На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы.

Быт.37:3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, - и сделал ему разноцветную одежду.

Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых, 14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась? Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? 17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? 18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. 19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
2
Цитата Серна
Что Ты ищешь порока во мне, И допытываешься греха во мне, Не очистил ли ГОСПОДЬ меня, И вся земля ЕГО, НЕ ЧИСТА ЛИ?? Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Где я ищу порока? Не надо выдавать желаемое за действительное.
Интересно как вы, хвалящиеся Моисеевым законом, СОБЛЮДАЕТЕ его.
 В Моисеевом законе есть конкретные Божии уставы:

Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся

.

У меня есть небольшой огородик, и на этом кусочке земли растут огурчики, помидорчики, перчики, кабачки и укропчик с морковкой.
Скажите, это беззаконие, что я засеваю даже не двумя а сразу несколькими родами семян свой огородик?
А также являются ли беззакониками те, кто носит одежду из разнородных нитей, разные пиджаки, куртки, "пальты" и т.д.?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
У меня есть небольшой огородик, и на этом кусочке земли растут огурчики, помидорчики, перчики, кабачки и укропчик с морковкой.Скажите, это беззаконие, что я засеваю даже не двумя а сразу несколькими родами семян свой огородик?

неужели вы серьезно думаете, что слово, которое исходит из уст Божиих, дано для того, чтобы человечество особым способом вращивало овощи?

или, всё же, речь не об огородике и не о семенах огурчиков и помидорчиков?

Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
В Моисеевом законе есть конкретные Божии уставы

только вы так и не увидели, что закон духовен

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

разве в законе проблема, или в том, что человек, который плотян и предан греху, духовный закон превращает в пособие по выращиванию овощей, в скотоводство и т.д., ?

Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
1
Цитата НОТА
неужели вы серьезно думаете, что слово, которое исходит из уст Божиих, дано для того, чтобы человечество особым способом вращивало овощи?

Неужели вы не верите Слову, которое исходит из уст Божиих, и где сказано, "Уставы Мои соблюдайте"?
Для вас, нота, это пустой звук?
Неужели кабб-ла напрочь затмила Слово Божие и способность рассуждать здраво?

Второз.19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся

Если сказанное выше были всего лишь образы, то скажи, могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы одевать одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Привет от козлика! Люблю огороды. Козлик духовный. Нота приветствую, Вас, как драгоценного духовного брата.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата НОТА
только вы так и не увидели, что закон духовен 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14) разве в законе проблема, или в том, что человек, который плотян и предан греху, духовный закон превращает в пособие по выращиванию овощей, в скотоводство и т.д., ?

Еще раз:
Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,:
Могли ли сыны Израилевы сводить иные породы скота друг с другом, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы засевать свои поля двумя родами семян, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы одевать одевать одежду из разнородных нитей, И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы кушать мясо с кровью И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы "баловаться" удавлениной И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы есть всяких там тушканчиков и нетопырей И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
Могли ли сыны Израилевы варить козленка в молоке матери его И ДЕЛАЛИ ЛИ ОНИ ЭТО?
.
Второз.14:21
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. НЕ ВАРИ КОЗЛЕНКА В МОЛОКЕ МАТЕРИ ЕГО.

Нота скажи, образом чего являются эти слова - "Не вари козленка в молоке матери его" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Люблю огороды

А кто их не любит?
Я весной как посажу помидорки, и особо ничего не делая, такой урожай вырастает, причем без всякой химии, что мама не горюй.)))

Хватает и нам, и друзьям и соседям и клиентам, у даже курам.
И все они даже не подозревают, что едят выращенное на небольшом полике (уменьшительно-ласкательное от слова "поле), где соседствовало сразу же несколько родов семян.

Привет Сеня, как попарился?)))
У нас сейчас выборы мэра Чикаго, ты не желаешь побаллотироваться? Как никак сенатор.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Привет еще. Сразу убрали пост, наверное. Нота, привет Вам. Вы значения написанных слов в Писании видите? Знаете, где находится законный раввин? Вам объяснят значения слов, которые написаны в Законе. И совершенно запретят толкования, которое Вы понимаете, называя это духовным исполнением. Духовные исполнпитель могу быть и я, понимающий важность Закона для иудеев. Пусть, всыполняющий и имеющий твердые обетования - выполняет и получает обещанное. Но, мне, не иудею - какие обетования?? У меня их нет. Я раб Исполнившего Закон и все. Его слуга и деловой представитель. Закон иудеев, как Закон другого государства на меня не действует. Невозможно, живя на территории одного, стремиться соблюдать закон другого государства. Это глупо. И противозаконно, в смысле, нарушения заповедей в принципе. Надо быть верным в малом, для начала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Если сказанное в Божиих уставах ВСЕГО ЛИШЬ ОБРАЗЫ, то скажи,:

ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",  имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа  [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния. Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр.9:2-10)

Закон всегда был духовен. И избранность еврейского народа именно в том, что им вверено пронести через века этот духовный закон, доколе не родит имеющая родить. а потому он обернут(покрывало) в буквальное исполнение заповедей и постановлений, для передачи его из поколения в поколение.  И кто вам виноват, что вы это покрывало приняли за сам Закон совершенный, Закон Свободы, и теперь потрясаете этим покрывалом пердо мной и другими.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
(Рим.11:25-28)

Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
1


Прошу прощения за опечатки. Обрадовался. Кirakell, здравствуй! Выборы дело хорошее. А сенатор я духовный - все время ты забываешь! Другое дело, што такой сенатор попросил бы народ в Чикаго што-нибудь повыполнять... Это целый сценарий комедии с Мартином Лоуренсом, Джимом Керри и проч. деятелями можно снять. Это какие-то библейские большевики - прочитали, поняли в меру ущербности и - решения любимаго вождя в жизнь! А, вот - ничего подобного!! Узость помыслов сначала устраните. То, што употребляется слово - духовный через раз, - еще ничего не означает. А уж какой это дух, тоже уже известно. Дух беззакония, стремящийся революционно придти к власти, к массам. Собственно, пусть идет. Но, што доступно обозначить его лживость и пагубность намерений - это надо делать, чтобы выбор людей был ответственным.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Еще раз - я раб Христов. Закону не подчиняюсь и сам ему не следую и его не проповедую, потому что - есть читающие и проповедующие его каждую субботу.
Но, Нота, Вы собрались в Святое Святых?? А, там ни жезла, ни манны, ни Ковчега - ничего нет?? Или, боитесь идти??
А, мне есть с чем идти туда - мой Бог Жив! И как к Нему обратиться я знаю. Христос рассказал. Так што - для Вас первосвященник - я.
Но, не печальтесь - Вы моя начальница, по Закону, который дал Иисус, я Вам подчинен, так как хочу иметь обетования гарантированного спасения.  И иметь гарантированное право целовать Вас, как дающий христианские целования. Шалом шабат, дорогая законница. Звоните, когда соберете Скинию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|29 Янв 2011
0
Цитата НОТА
ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник,
Она есть образ настоящего времени,

Тебе не понять, нота, что при том, что это образ, скиния существовала не образом, а в реальной жизни.
Так и сказанные уставы в Моисеевом законе, Бог много раз говорил ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ИХ, и только тогда Он пошлет Свои благословения, в противном случае "благословения наоборот".
 
Второзак.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
...
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.   
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.  .

45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ СЛУШАЛ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО И НЕ СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЕГО , которые Он заповедал тебе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Нота, есть биг дифферент и большая разница между - исполнять Закон, как правоверный иудей, это им заповедал Бог. И - выполнять требования, просьбы законников, не будучи самому законником. То есть, получается - сознательное подчинение, служение нуждам иудеев, обеспечение их интересов. Это меня попросил делать Христос. И добавил - ты превзойдешь того, кому служишь. Андэрстенд?
А, вот, мистер core хочет, штобы все начали отнимать у иудеев их иудейский Закон и начали по какому-то немыслимо бредовому откровению строить альтернативное языческое псевдозаконное священство - в противовес, так получается - существующему еврейскому национальному.
Ну, и кто из нас законник, я или он??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|29 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;  2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.

Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему. Но помяни слово, которое Ты заповедал Моисею, рабу Твоему, говоря: [если] вы сделаетесь преступниками, то Я рассею вас по народам; [когда] же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое. Они же рабы Твои и народ Твой, который Ты искупил силою Твоею великою и рукою Твоею могущественною.
(Неем.1:7-10)


Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Удален
ceнaтop
|29 Янв 2011
0


Эта группка каб-стов говорит, што есть закон совершенной Торы и ему поет - алилуйя. Повторю - отрубили Йоханану голову и пляшут.
Поймите, кто превозносит Закон над Евангелием, Евангелия и Христа отвращается. Может, он предпочитает старое доброе вино? Но, как он его пьет? Лакает из лужи, как пес? Где Храм? Где мирная жертва и учрежденное священство? Ничего нет. Все разрушено и рассеяно. В Святое Святых што поставить и как зайти? Не с Христовой Кровью-Словом ли?? Не с Именем, Которое Он дал, а другого нет? Без Христа не восстановят Закон. И без Христа - мне проще отобрать у раввина его раввинское право диктовать постановления и самому сесть судить и постановлять согласно с моими собственными откровениями, а они - совершенная истина. И большой привет государству Израиль. Некий новый Хамас опять не признает Твое право на существование.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.