Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|30 Янв 2011
1

Два откровения, которыми действует kirakelI, дважды достаточны для понимания. Петр говорил, что Йешуа - Машиах, но прочие продолжали думать свое. Объяснить человеку без откровения Бога сложно. Они на белое будут говорит: черное. Ибо глаза их закрыты.

2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Мы ничего сами не достигли, но получили милость или знание от Него не для того, чтобы унижать незнающих. Будем снисходить друг к другу.

Запрет Святого Духа обременять Моисеевым Законом уверовавших и жизнь Петра по-язычески достаточны для просвещения в этом вопросе. Павел не обличал Петра за несоблюдение закона, но за то, что Петр принуждал язычников жить по этому закону. Есть знаки на дороге с ограничением по часам, дням или погоде, но они действуют до времени.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
0
Цитата Валерий -К
Как вам такое слово сочетание Давид Христос ?

Но Христос также и Мессия.
Давид Мессия???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|30 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Апостол Петр, ЖИВЯ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, СОБЛЮДАЛ МОИСЕЕВ ЗАКОН???

Я никого не к чему не призываю.Прочитай внимательно Деян.16.После почитай Пятекнижие и увидешь откуда Атостолы взяли:чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

 

Цитата kirakelI
Ты же сам закон Моисеев не соблюдаешь, чего других то напрягаешь?

Очень стараюсь жить по Заповедям по мере того как Господь их открывает.И делаю это не для самоправедности,а чтоб быть как Он отделённым от греха,который делают видемым Заповеди.

 

Цитата kirakelI
так как это просто НЕВОЗМОЖНО

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

 

Цитата kirakelI
Отношусь, но СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон не буду

Конечно приятно получать зарплату ничего не делая.

Удален
талмид
|30 Янв 2011
1

20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

сын не отвечает. Когда молились о больных, и они подавали признаки жизни, то возгоралась надежда. А надежда не постыжает. Нота молчит - настраивается. Только Творец может настроить Ноту. Молился, чтобы говорить об Иисусе неверующим. Одна женщина встала на колени, покрыла голову и призвала имя Иисуса. Молилась Отцу. Видел ее еще раз, просили Бога. Брат достал елей из Йерушалаима. Достаточно обычного масла. Она послушала и многие верующие из разных церквей навещают ее. Баптисты молятся за упокой, прочие за исцеление. К моей бабушке и харизматы приходили. Просил, чтобы запретила им за упокой молиться. Она сказала. Пришедшие молились, вспоминая слова об исцелении. Женщина эта, сказали, что встала. Она была на последней стадии рака по-женски. Бог не опаздывает. Нам нужно быть инструментом в Его руках. В пронзенных руках Иисуса.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
2
Цитата Сын
kirakelI Отношусь, но СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон не буду
Сын Конечно приятно получать зарплату ничего не делая.

Ну причем тут зарплата и Моисеев закон?
Апостол Петр, ЖИВЯ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, тоже получал зарплату, ничего не делая???)))
А свою заработанную плату я получаю за работу.
Если ты получаешь зарплату за якобы соблюдение Моисеева закона, который ты ОДНОЗНАЧНО НЕ СОБЛЮДАЕШЬ, (так как преступая всего одно положение из закона, ты преступаешь весь закон), то я тебя поздравляю.
Тебе удалось то, что не смогли понести ни Апостолы, ни их отцы.
Сразу же скажу, что можешь не утруждатся сказками об Устном законе.
В 5 стихе однозначно говорится о Моисеевом законе!!!

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|30 Янв 2011
2

Гал.3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|30 Янв 2011
1
Цитата Сын
Цитата kirakelI " КОМУ был дан закон Моисеев"???
Цитата Сын - Народу Божьему.Вы к нему относитесь?

ответ не конкретный. во время Моисея язычники не относились к народу Божьему, только некоторые из них принимали веру в Бога Авраама, Исаака, Израиля.

более конкретный ответ будет - Израильтянам. Закон Моисея дан Израильтянам - Малах.4/4 - "Помните Закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила, и уставы".

Сын, вы израильтянин?

Гость
+6
|30 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.

Друзья.Простите,но незнаю как передать своё понимание,попробую.


Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. -Это Заповедь.Желание Бога как я должен относится к родителям.


Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти. Это Закон.Накозание за не исполнение Заповеди.Закон глосит:накозание за грех-смерть.Именно этот Закон исполнилЕшуа
умерев за мои грехи,а мне дав жизнь.Поэтому Закон который Бог дал через Моисея ,судить,исполнять не нужно не только уверововшим из язычников,но и евреям.Это Духу Святому не угодно.Весь суд у Бога.


Но Ешуа не обещал почитать моих родителей вместо меня.Просто теперь если я обижу своих родителей меня не убъют,но я имею возможность научится,покаятся и исправится.


Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
Моё испровление согласно Его Слова угодно Духу Святому.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.


Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Но Христос также и Мессия. Давид Мессия???
Да !    Мессия это произношение иудейского Машиах, что является аналогом греческого Христос.
Мне всегда было странным, что в переводе с греческого слово Христос оставлено в оригинальном звучании, без перевода. Моё предположение  что сделано умышленно, ввиду созвучия со славянским словом  Хрест.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|30 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон не буду

Итак, мы уничтожаем закон  верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Удален
пастор777
|30 Янв 2011
2

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:7-10)

Удален
Веник
|30 Янв 2011
2
Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

ну вы и толкуете Писание. ужас. в этом тексте главная мысль что спасение иудеев и язычников по вере происходит, а не на основании соблюдения Закона Моисея. и спасение по вере не противоречит Закону Моисея (20-25 стихи например). а вы какой вывод из этого текста сделали? что нужно соблюдать Закон Моисея? вы бы еще сказали что когда будем соблюдать его, тогда и спасение получим.

Удален
Веник
|30 Янв 2011
1
Цитата пастор777
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:7-10)

я так понимаю что из этого текста вы тоже делаете вывод, что христианам нужно соблюдать Закон Моисея? если так, то опять не верный вывод сделали. Павел тут показал (ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ СМЫСЛОВ) суть Закона - любить ближнего как самого себя, но не призывает ИМЕННО 613 ЗАПОВЕДЕЙ ЗАКОНА МОИСЕЯ СОБЛЮДАТЬ. а требования Закона Моисея - их очень много, и они очень конкретны (и жертвы и обряды и многое другое, и всё это нужно соблюдать Малах.4/4).

Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон не буду
пастор777 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Ты, пастор777, не соблюдая, например, закон США о налогообложении, не тебе писанный, смогёшь утверждать этот закон?
Ну давай, попытка не пытка, как говорил товарисч Берия.)))
Скажи, Апостол Петр, ЖИВЯ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, СОБЛЮДАЛ Мoисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|30 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Цитата nazarin И ответьте мне еще на один вопрос; Павел сам до конца своей жизни исполнял Закон Божий преподанный через Моисея? Скажите, СОБЛЮДАЛ ЛИ МОИСЕЕВ ЗАКОН Апостол Петр, живя "ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ" ?????

Вы не ответили мне на вопрос о Павле. Соблюдал ли он Закон Моисеев?

На ваш вопрос о Петре отвечаю, что ДА,  Петр Соблюдал Закон Моисеев. Ему также приходилось

соблюдать и Талмуд( в тех случаях когда его требования не противоречили Закону Моисееву см.Марк

7:11).

Что касается обвинения Павла против Петра, то мы вернёмся к этому вопросу чуть позже. Сначала вы

мне ответьте на мой вопрос; соблюдал ли Павел Закон Моисеев?

Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
0
Цитата nazarin
соблюдал ли Павел Закон Моисеев?

НЕ СОБЛЮДАЛ Павел Моисеев закон.
Вы хотите сказать, что например, Павел делал всё это?:
Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 
6 Весь мужеский пол священнического рода может есть ее; на святом месте должно есть ее: это великая святыня. 
7 Как о жертве за грех, так и о жертве повинности закон один: она принадлежит священнику, который очищает посредством ее. 
8 И когда священник приносит чью-нибудь жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику; 
9 и всякое приношение хлебное, которое печено в печи, и всякое приготовленное в горшке или на сковороде, принадлежит священнику, приносящему его; 
10 и всякое приношение хлебное, смешанное с елеем и сухое, принадлежит всем сынам Аароновым, как одному, так и другому. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|30 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Вы не ответили мне на вопрос о Павле. Соблюдал ли он Закон Моисеев? На ваш вопрос о Петре отвечаю, что ДА, Петр Соблюдал Закон Моисеев. Ему также приходилось соблюдать и Талмуд( в тех случаях когда его требования не противоречили Закону Моисееву см.Марк 7:11).

не конкретно вопросы стоят. правильнее поставить вопрос так - соблюдал Закон Моисея будчи христианином? до этого момента и Павел и Пётр соблюдали Закон Моисея, ведь они Израильтяне и обязаны были соблюдать Закон (Малах.4/4).

Местный
+13
|31 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Цитата Серна Почему же ГОСПОДЬ сказал? - Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Вы разницу между "исполнять" и "исполнить" знаете? Можно ли, живя по-язычески, исполнять Моисеев закон?
Разница между исполнять и исполнить такая же как и начало дела и конец дела.
Т.Е. конец всегда важнее чем начало.  "...вы хорошо шли.."- это когда хорошее начало не имело
такого же хорошего завершения.  Если бы Яахошуа начав "за здравие" т.е.  начав с исполнения
Закона а закончил "за упокой" т.е. в конце стал уклоняться от этого, тогда Он не смог бы сказать,
что Он во всем исполнил волю Отца. Кстати Ему не нужно было(как и нам не нужно сейчас) и ис-
полнять все "613 заповедей Закона"  т.к. многие из них Его(как и нас сейчас) напрямую не касались.
Вам следует изучить структуру Закона Моисеева чтобы не бросаться опрометчивыми заявлениями.
Что касается вашего второго вопроса: можно ли живя по язычески исполнить Закон Моисеев -
конечно НЕТ.   В том то и дело, что язычник после уверования, искреннего раскаяния в своём греховном-языческом образе жизни, получает прощение- очищение,  в дальнейшей жизни
должен приносить достойные плоды покаяния  - Жизнь Праведную.  Учась у Учителя и во всем
поступать как Учитель.
Если же язычник продолжает жить по-язычески после покояния, то он обманывает сам себя-
и никакой он не ученик Сына Божия.
Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Если же язычник продолжает жить по-язычески после покояния, то он обманывает сам себя- и никакой он не ученик Сына Божия.

Скажите это Петру, который будучи Иудеем, а не язычником, жил ПО-ЯЗЫЧЕСКИ!!!

Апостол Павел обличил Петра НЕ ЗА ТО, ЧТО ПЕТР ЖИЛ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, за то, что Петр (и не только он один), живя по-язычески, но опасаясь темноочковых обрезанных, стал принуждал язычников жить по-иудейски.

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ ИУДЕЕМ, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Если бы Яахошуа начав "за здравие" т.е. начав с исполнения Закона а закончил "за упокой" т.е. в конце стал уклоняться от этого, тогда Он не смог бы сказать, что Он во всем исполнил волю Отца.

вы неверно представили жизнь Иисуса Христа. при земной жизни Он исполнял Закон Моисея, ведь Он был Израильтянин. и только умерев на кресте Он освободился от Закона Моисея (Рим.7/1-6).

 

Цитата nazarin
Вам следует изучить структуру Закона Моисеева чтобы не бросаться опрометчивыми заявлениями.

Закон Моисея действительно состоит из разных правил и требований и заповедей. он они все вместе составляют единое целое, неделимое целое - Закон Моисея (Малах.4/4; Иак.2/10-11; Галат.3/10; Галат.5/3). нельзя из Закона что то исполнять (то что тебя касается), а что то не исполнять (то что тебя касается).

 

Цитата nazarin
Если же язычник продолжает жить по-язычески после покояния, то он обманывает сам себя- и никакой он не ученик Сына Божия.

вы не внимательно отнеслись к фразе "жить по язычески". она сказана Апостолом Павлом Апостолу Петру. и она не подразумевала что Пётр жил по языческим похотям, грехам. она подразумевала что Петр не исполнял Закон Моисея, ведь он был в тесном общении с язычниками и даже ел с ними, а Закон Моисея это запрещал.

Местный
+13
|31 Янв 2011
0

Цитата kirakelI

Цитата Eliezer7 18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, Гал.3: 10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Хотелось бы напомнить два предъидущих стиха из Гал.3

Гал. 3:8 "И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников(т.е. если они будут верны), пред-

возвестило Аврааму:- в тебе благословяться все народы.

стих 9. Итак верующие(верные) благословляются с верным Авраамом. Теперь посмотрим в чем

выражалась верность Авраама?

Бог, обращаясь к Исааку говорит: Быт. 26:3-5 "Странствуй по земле; и Я буду с тобой, и благос-

ловлю тебя: ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии, и исполню клятву, которою Я клялся

Аврааму, отцу твоему.

4 стих. Умножу потомство твоё, как звезды небесные; и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоём все народы земные,

Вопрос: почему, за какие заслуги?

5 стих. За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои!

Язычники, согласно понимания Павлом Писаний, имели дверь для вхождения в Завет чрез Яахошуа

(семени Авраамовом). И они могут остаться участниками Завета если останутся верными по примеру верного Авраама(опять стих 5. - "За то, что Авраам ..."

Бог не лицеприятен. Поэтому не только израильтяте, но и представители всех

других народов могут войти в Завет. Но унаследует обещанное только верный

остаток как из числа израильтян так и из числа язычников.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Гал. 3:8 "И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников(т.е. если они будут верны), пред- возвестило Аврааму:- в тебе благословяться все народы. стих 9. Итак верующие(верные) благословляются с верным Авраамом.

Бог через веру (в Иисуса Христа) оправдывает язычников, а не через исполнение Закона (5 стих).

 

Цитата nazarin
5 стих. За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои!

но вы не учли одного - тут о Законе Моисея нет и речи, ведь Закон Моисея был заповедан намного позже (Малах.4/4). Закон был дан через Моисея, а не через Авраама (Иоан.1/17). А Аврааму Бог заповедал только обрезание, ну и некоторые другие (жить в земле Ханаанской, слушаться Бога, верить в обетования Божии и т.д.).

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Бог не лицеприятен. Поэтому не только израильтяте, но и представители всех других народов могут войти в Завет.

о каком именно Завете вы говорите? если о Ветхом Завете, с требованием соблюдать Закон Моисея, то необходимо делать обрезание крайней плоти; а если о Новом Завете, то тут уже не нужно соблюдать Закон Моисея (Деян.15 глава).

Старожил
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата Веник
о каком именно Завете вы говорите? если о Ветхом Завете, с требованием соблюдать Закон Моисея, то необходимо делать обрезание крайней плоти; а если о Новом Завете, то тут уже не нужно соблюдать Закон Моисея (Деян.15 глава).

Втор.10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть
сердца вашего и не будьте впредь
жестоковыйны;

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата Серна
Втор.10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны

вашу идею понял.

1 - обрезание плоти (не сердца, а другого органа) Бог заповедал Аврааму (Быт.17/10-14). тут имеется ввиду именно крайняя плоть мужского детородного органа:

- дети восми дней от рождения (12 стих) - какое обрезание плоти сердца может быть?

- только мужчины обрезывались (12 стих) - а обрезание сердца относилось бы ко всем, и к женщинам тоже.

- (23-27 стихи) в этот день обрезана крайняя плоть всех мужчин, а обрезание плоти сердца - это длительный процесс.

- (Быт.34/22-25) при обрезании крайней плоти мужчины болеют некоторое время (пока не заживет кожа), а при обрезании сердца такого не было бы.

- Сепфора каменным ножом обрезала крайнюю плоть сына Моисея и бросила её к ногам его (Исх.4/24-26).

- (Иисус Нав.5/2-8) Иисус Навин каменными ножами обрезал крайнюю плоть мужчин.

- Иисус Христос был обрезан на восьмой день от рождения (Лук.2/21).

- посмотрите на иудейских мужчин - у них на детородном органе след от физического обрезания крайней плоти.

2 - текст про обрезание плоти сердца (Втор.10/16) не отменяет физического обрезания крайней плоти мужчин, а только дополняет, говоря что если и физическая плоть обрезана, то и сердце должно быть обрезано (чистое, смирённое). и обрезание сердца касается всех - и мужчин и женщин.

Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


Интересно, образ чего есть мужской детородный орган у подобных толкователей - сердца што-ли?
Нет, сердце у меня в другом месте.
Женщины тогда, вообще, - бессердечные?
Прошу прощений, за отсутствие приветствия. Веник, привет! Серна, дорогая Тавифа - привет.  И Вашим и моим братьям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


nazarin, Сын, вы спрашиваете кто дал Моисею Закон.
Если знаете, то должны знать кто сказал Захарии - разрушу Завет со всеми народами?
Что это означает и когда это произошло, произойдет?
Kirakell, мэр, привет тебе. Хорошо, хоть не упоминают еретическое совершенство свое, дискуссия в рамках Писания, думаю, приведет к достойным плодам.
Ты же знаешь, Закон и пророки до Иоанна, Иисус сказал. Ныне Царство Небесное достигается усилием.
Какое это усилие? Веры?
Вряд-ли имеем ее. Што нужно усилить и проявить грубое мужское присутствие?
613 заповедей никакой силы не подразумевают. Там постельный режим.
Сын, подумай, приходит к тебе человек и говорит - я Иоанн.
Ты побежишь к Лайтману и скажешь Михаэль Семенович, я не буду больше исполнять Закон, так?
Или, книга Нового Завета и слова Ешуа для тебя ничего не значат?
Ешуа сказал - ДО Иоанна.
Теперь употребляйте силу, которую имеете и идите в Царствие Отца Моего.
Ю лайк?
Нота, приветствую Вас. Извините за натурализм в предыдущем посте.
И не надо моим любимым исполнителям ставить минусы. Целую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


nazarin, ключ к пониманию того, што произошло в тот год -Иоанн. Задавал многим, с этого начал участие, задам и Вам, по 14ой главе от Maтфея - какой это день и настал удобный день... Ирод отмечал свой день рожденья. И Иисус накормил пять тысяч народу вечером - этого ли дня?
Это важно. Увязать два события одним днем.
Тогда можно сказать, что - преломлю жезл благоволения и уничтожу Завет... у Захарии - уже свершившееся событие, и произошло в день, когда Новый Завет ходил и кормил бедных собравшихся в пустынном месте возле Тверии овец, ячменными лепешками.
Не хуже Моисея.
И будучи, новым Моисеем, который выведет не в землю, но в Царствие Отца.
Лепешки съели, вопросы остались. Приветы Вам и уважение делу исследователя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата Веник
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. 20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.  Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.  
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


Если такое доказать, то - суд не имел права судить Иисуса. Закон-то разрушен!
Его нет. На основании чего выносить вердикт - виновен?
Тогда, получается, - опять надо собирать 23 раввина, могущих решать вопрос о жизни и смерти и - выносить новый, правомерный, имеющий законную силу вердикт в отношении данного человека.
Человек этот жил. Осужден неправильно. Пусть реабилитируют посмертно.
Это принятая практика, в России очень многих реабилитировали.
О сроке давности, думаю, неуместно говорить в этом случае. Еще приветы.
Правда, сейчас они будут судить на основании чего?
Может, знаете дорогой законник?
Опять же, думаю, - Закон был разрушен, но - временно.
На момент суда над Христом точно не дйствовал.
Сейчас действует? На какой основе - верного остатка Израиля?
Много вопросов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.