Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Местный
+2
|22 Янв 2011
1
Цитата I am
До тех пор пока человек не начал ощущать свою душу, высший мир, он не в состоянии понять смысл заповедей. Поэтому отображение этих законов в нашем мире представляется иррациональным, ненужным, "не от мира сего".

Книжники и фарисеи говорили вроде как правду.

 

Цитата I am
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. (Фил.3:6)

Местный
+2
|22 Янв 2011
1
Цитата nazarin
И благодать на благодать ибо закон дан чрез....

Гость
+6
|22 Янв 2011
0

Шабат шалом!

22 И сказал Господь Моисею, говоря: 23 скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: 24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя! 25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! 26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! 27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.

Удален
ceнaтop
|22 Янв 2011
0


Сын, привет и шалом. Привет тебе. Для того и трудимся, штоб ты соблюдал. Порадовал ты. Сын, ты Сын Израиля? Яаковлянин? Будем тебе призывать. Слава Богу. Авраама, Исаака и Яакова. Живет Бог наш!
alexandr - фотки на телефоне во весь экран.
У меня тут тоже красиво - рассветает розовым светом, а потом солнце катается по горам и снегу все в лучах, низко, как мячик.
Не надо голову поднимать, оно, - вот,перед лицом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Почему Вы, Айэм, делаете во имя Света?

Потому что Люцифер - одно из имен дьявола.


Из Википедии:
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве[1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола.[2]

Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнеарамейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда», «денница»):

Ис.14:12-17

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|22 Янв 2011
1
Цитата I am
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Удален
ceнaтop
|22 Янв 2011
0


I am, цитата, которую Вы привели заканчивается новым видом начальства у апостолов. Меньший, и служащий всем остальным - да будет у вас большим. Если говорите о двух, то это во-первых. Во-вторых, содержимое чаши Иисусова питья - быть закланным агнцем Святым Духом, - подставить шею свою под нож Духа, и сделаться мертвецом, убившим свою душу ради Имени Иисуса. И по его примеру.
Кirakell, здоров. Вот, светильник появился. От кого он? Говорит - в нем Свет. К чему? Трудно ли сказать - свет у Создателя света, и, воздать Ему славу? Пока задает вопросы, надо отвечать. Вам ответили, I am? Понимаете, Ай, Вы хочете што-то там прочистить и исправить светом, то есть - творением. Если кто-то захочет исправляться быком из золота, он будет от Вас отличаться? Што может сделать тварь? Свет ли, идол ли, образ зверя любого..? Ничего. Как Вы намерены наводить у себя клининг? Почему Вы к Творцу Всемогущему не прибегаете? Он Вам не нужен? Тогда, Kirakell прав.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Янв 2011
0


То есть, ответ такой - содержимое Чаши Иисуса - отчуждение души своей Духом от Бога вплоть до
отдания жизни, смерть греху и хождение через истребление от Отца, как Он истреблял Пастыря.
Второе - Ваше световодство, Ай эм, - идолослужение. И язычество. И ваализм. То есть - мерзость запустения ереси и обольщения. Ответы ясны Вам?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|22 Янв 2011
2

Цитата I am

Цитата kirakelI Весь здравый, адекватный народ увидел, что очередное "откровение" нашей группки накрылось ржавым тазиком.

Рим.2:26-29 "Итак если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не

вменится ли ему в обрезание?

И не обрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при

Писании и обрезании?

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и нето обрезеание, которое наружно, на плоти

но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве:

ему и похвала не от людей, но от Бога.

Итак Киракел, Вы относите себя к здравым и адекватным людям. Так ли это на самом деле?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, не пропуская ни одного. Это тест.

Затем, в свете ваших ответов, заново взгляните на поднятую Вами тему Деян. 15гл.

Итак вопрос №1: При каком условии необрезанному по природе(язычнику) вменяется (т.е. необ-

резанный может считаться как обрезанный) обрезание?

Вопрос №2: Что является доказательством наличия обрезания в сердце, по духу?

Вопрос №3: Кто является истинным Иудеем?

Вопрос №4: Что является условием получения похвалы от Бога?

Желаю успеха.

Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Вопрос №3: Кто является истинным Иудеем?

именно иудеем, а не христианином. при внимательном чтении текста мы увидим тут требования к настоящим ИУДЕЯМ, а не к ХРИСТИАНАМ!!!

Удален
Да
|22 Янв 2011
3
Цитата Веник
при внимательном чтении текста мы увидим тут требования к настоящим ИУДЕЯМ, а не к ХРИСТИАНАМ!!!

Веник, вы, как христианин, относите к себе слова, сказанные через пророка?

 Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Эти слова сказаны про настоящих иудеев, как и те, что в Рим.2 гл.

Цитата nazarin

но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Тогда кто те христиане из язычников, отвергающие эти слова? Отвергающие настоящее иудейство?

Удален
талмид
|22 Янв 2011
2

1. Обрезание по плоти

2 Отсутствие священников и левитов того священства.

3. Перемена закона с переменой священства.

4. Анафема благовествующим то, чего Павел не благовествовал.

5. Постановление ДУХА СВЯТОГО не обременять уверовавших из язычников соблюдением Моисеева закона.

6. Невозможность выборочного соблюдения закона.

7. Повеление Христа научить соблюдать ВСЕ, что Он повелел апостолам.

После сего вменяемый человек не будет развешивать портянки со своими возражениями Святому Духу в теме с риторическим вопросом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|22 Янв 2011
2
Цитата Да
Веник, вы? как христианин?

конечно христианин.

 

Цитата Да
относите к себе слова, сказfнные через пророка? Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

отношу к себе эти слова. НО!!!! необходимо вникнуть теперь в этот Завет.

1 - это говорится о Новом Завете, который заключен был через Иисуса Христа (Евр.8/7-13).

2 - первоначально этот Завет заключался с евреями-иудеями (Матф.26/26-28; Деян.2/38-39).

3 - потом в этот Завет вошли и язычники (Деян.10/44-48).

4 - потом ученики (евреи и язычники) стали называться христианами, не иудеями, а христианами (Деян.11/26).

5 - потом стал вопрос - по каким правилам жить тем христианам, которые были язычниками, а потом вступили в Новый Завет с Богом? соблюдать ли им иудаизм - требования Закона Моисея? был ответ - нет, обращённым из язычникам соблюдать Закон Моисея не нужно (Деян.15/22-29).

6 - во Христе Иисусе уже нет ни иудеев, ни язычников (1Кор.12/13; Колос.3/10-11).

поэтому в Новом Завете нет места иудаизму с его требованиями, нет места Закону Моисея.

поэтому, если я вступаю в Новый Завет с Богом, то мне не нужно соблюдать Закон Моисея.

 

Цитата Да
но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Тогда кто те христиане из язычников, отвергающие эти слова? Отвергающие настоящее иудейство?

эти слова адресованы не христианам из язычников, а именно иудеям (17 стих), которые думали что если они слушатели Закона Моисея (но не исполнители), то они праведнее язычников, которые не слушают Закон Моисея, но поступают по природе так, как требует Закон.

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, не пропуская ни одного. Это тест.

"The Matrix has you".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|22 Янв 2011
2
Цитата Веник
эти слова адресованы не христианам из язычников, а именно иудеям (17 стих),

Матф.15:24
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
 

Иешуа был послан только к Божьему народу, тогда что ж мы, христиане из язычников, примазываемся к благословениям, данным Богом в "Ветхом" завете тем, кто будет слушаться и исполнять заповеди Божьи,  и ко всему, чему Иешуа Машиах учил иудеев?

Вот Иешуа еще сказал:

 Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Куда надлежит Ему привесть овец(из язычников)? Во двор Божий. А не наоборот на языческом дворе всех собрать или на нейтральной территории.  А во дворе Божьем и уставы Божьи, а не вперемежку с язычеством.

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата Да
Куда надлежит Ему привесть овец(из язычников)? Во двор Божий. А не наоборот на языческом дворе всех собрать или на нейтральной территории. А во дворе Божьем и уставы Божьи, а не вперемежку с язычеством.

Деян.10:
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. 
.
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. 
.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 
35 но ВО ВСЯКОМ НАРОДЕ боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. 
.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.  

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|23 Янв 2011
1
Цитата Да
Иешуа был послан только к Божьему народу, тогда что ж мы, христиане из язычников, примазываемся к благословениям, данным Богом в "Ветхом" завете тем, кто будет слушаться и исполнять заповеди Божьи, и ко всему, чему Иешуа Машиах учил иудеев?

что вы подразумеваете под фразой "благословениям, данным Богом в "Ветхом" завете тем, кто будет слушаться и исполнять заповеди Божьи, и ко всему, чему Иешуа Машиах учил иудеев"?

просто фраза очень обширная, которая включает РАЗНЫЕ обетования, а именно:

1 - обетования о благословлении ВСЕХ НАРОДОВ В СЕМЕНИ АВРААМА (Быт.22/16-18; Галат.3/15-18). эти обетования даны Богом Аврааму до Закона Моисея, и никакого отношения к соблюдению Закона Моисея не имеют.

2 - благословения данные Богом через Моисея, если будут исполнять Закон Моисея (Втор.28 глава).

ну то, чему учил Машиах Иисус я не упоминаю, ведь Он учил иудеев соблюдать то, что требовал Закон Моисея (Галат.4/4).

 

Цитата Да
Вот Иешуа еще сказал: Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Куда надлежит Ему привесть овец(из язычников)? Во двор Божий. А не наоборот на языческом дворе всех собрать или на нейтральной территории. А во дворе Божьем и уставы Божьи, а не вперемежку с язычеством.

а где в тексте Иоан.10/16 вы увидели фразу двор Божий? а чем вам не нравится эта фраза (Иоан.4/19-21) - "наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу"?

Удален
I am
|23 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
содержимое чаши Иисусова питья - быть закланным агнцем Святым Духом, - подставить шею свою под нож Духа, и сделаться мертвецом, убившим свою душу ради Имени Иисуса. И по его примеру.

Правильно. Теперь остаётся показать, что же в вас умерло по Его примеру, и что встало на место тьмы?

Если это:

 

Цитата kirakelI
Потому что Люцифер - одно из имен дьявола.

Тогда:

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Матф.12:25,26)

 

Цитата ceнaтop
Вот, светильник появился. От кого он? Говорит - в нем Свет. К чему? Трудно ли сказать - свет у Создателя света, и, воздать Ему славу?

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:11,12)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я *дал им*: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

Расскажите(покажите), что есть слава Божья в вас?

И чем Свет Божий отличается от света падшего херувима - творения, образами которого так богаты ваши умы(души)?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|23 Янв 2011
2
Цитата alexandr
Цитата I am желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Понятно станет тогда, когда скажете, что доказывают приведённые в пример решения?

Можете т.ж. прокомментировать в формате: " на пальцах", в чем суть выбранного метода.

Потом поговорим о Свете, истине, учительстве и конечно же о разумении того, что вы утверждаете.

Ответы в стиле:

Не буду; не достойны; а вы; после 2-х, 3-х отвращайся,..... не принимаются.

Пора уже ответить хотя бы за одну свою идею(цели и мотивы). Это будет по настоящему полезное исследование.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+13
|23 Янв 2011
4

Цитата Веник при внимательном чтении текста мы увидим тут требования к настоящим ИУДЕЯМ, а не к ХРИСТИАНАМ!!!

Да,-  при внимательном и при любом непредвзятом чтении видно, что Павел в Рим.2:26-29 говорит

о язычниках, уверовавших в Сына Божия, привившихся (Руфь 1:16-18) и (Рим. 11:1-26) к народу Божию.

А уже привившись, - вступивших в Завет с Богом. Потому, что никому другому, а именно 12 коленам - Израилю (Северному Царству после разделения)  и  Иуде (Южному Царству после

разделения) Бог обещал обновить прежний Завет и даровать вступающим в Новый Завет обрезание в сердце - по духу. И свидетельством того, что уверовавший из язычников действительно вступил в Новый Завет и получил это духовное обрезание, будет исполнение им Закона Божия. И таковым привившимся, обрезанным в сердце и исполняющим Закон, - дано Богом великое обетование;(Исаия 56:1-8).

Прочтите ещё раз с молитвой и размышлением вышеуказанные места Писаний и да вразумит Вас

Всевышний.

Желаю успеха.

Местный
+13
|23 Янв 2011
0
Цитата alexandr
Цитата nazarin И благодать на благодать ибо закон дан чрез....

Да, Да, Да  Вот, примерно такая стопка  получилась бы из книг человеческих преданий (Устного Закона)

(Гал.1:14) на момент явления Сына Божия Израилю.  И это, -  то самое "ИГО, которого не могли понести

ни отцы наши, не мы".  Это законотворчество продолжалось и в последующие несколько веков.  Из книг

Талмуда сегодня можно составить стопку высотой около 1.5 метра.

Ещё раз, - Петр, говоря про ИГО, имел ввиду не Закон Моисеев, а Устный Закон!

Удален
kirakelI
|23 Янв 2011
2
Цитата nazarin
Ещё раз, - Петр, говоря про ИГО, имел ввиду не Закон Моисеев, а Устный Закон!

Не надоело еще извращать Писание?
Специально выделил крупными буквами для тех, у кого со зрением проблемы: ЗАКОН МОИСЕЕВ в 5 стихе.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|23 Янв 2011
1


I am, приветы. Вы, вот, эти свои вопросы Петру задали, когда он видя преображение Иисусово, и блистающие светом одежды сказал - хорошо нам здесь! Интересно, что бы он Вам ответил. Вот, видите - не противостою здравому пониманию, Вы даже согласились! Это радует и это - приобретение. Что же наши комм-...-рии каб-...-стов? Спущены в унитаз? И это хорошо. Айэм, в Вашей вопросной части дальше, мне так понимается - што Вы немножко поднарушили то самое о чем недоумевал назарий - нет коментария... - Это десятая заповедь, Закона, раз уж Вы печетесь о Законе. У кого было Слово - у Бога! Вы здесь из какой щели вылазиите? Не Ваше это - БОГОВО! Не желайте этого себе! Свет кто - БОГ! Это ЕГО неотъемлемое качество и свойство. Хотите это себе?? - нарушаете Закон! Закон - палка, дан был для таких, тянущих свои рученки в приступе воодушевления чужой Собственностью. 
Потрудитесь, Айэм, заработать Ваше. Бог дает с избытком. Но Вы цепляетесь к словам НЕ ВАШИМ и строите себе смысловые отмычки самого, што ни есть плотского примитивного присваивания букв текста. Духовный законник, нечего сказать. Смысловед световодитель. На какой я Вам вопрос отвечал, подразумевает и прекращение генерации собственных смыслов, как подтверждение факта отречения от своей души. Если, конечно, это заклание Духом и Чаша Иисуса для Вас не пустые слова и очередные мертворожденные образы. Судя, с какой радость Вы начали беспокоиться о сохраннности вражьего государства - я сомневаюсь, што пример Христа в Вас действенный. Это Его прямое деяние - азбука Евангелия, и означает - СМЕРТЬ образам! Так Вы непременно хотите, штоб я порылся в трупах?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|24 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Вы, вот, эти свои вопросы Петру задали, когда он видя преображение Иисусово, и блистающие светом одежды сказал - хорошо нам здесь!

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:17-19)

Скажите сенатор, вы допускаете вероятность того что место на горе и Глас Всемогущего, как впрочем и все остальные МЕСТА могут быть открыты для посещения не только теми, кто свидетельствует об этом со страниц Писания, но и всем остальным, кого Дух Святой способен "сопроводить" туда для свидетельства в сфере личных переживаний?

Всё остальное, ниже написанное советую перечитать для личного осознания того, что в этом относится к опусам, а что к вере? Впрочем писатель должен верить в то, о чём пишет. Но я в данном случае имею ввиду веру Божью.

Скажу ( далеко не сразу, и уже в 100-й раз), хотя до вас это до сих пор не дошло, но:

вы зациклились на каббале, к которой отношения не имеете, что и видно из ваших неумелых попыток( настроений), жонглировать "новыми" словами на вашем синдесмологическом подиуме( оставьте, выглядит глупо - не делает вам чести - хотя:

1 Как снег летом и дождь во время жатвы, так честь неприлична глупому.
(Прит.26:1)

7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.
8 Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь.
(Прит.26:7,8)

))).

И эти окуляры вам же мешают воспринять мною сказанное в свете истины.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|24 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
штоб я порылся в трупах?

Не в трупах, а в ваших связующих, нейроны которой пульсируют от желаний.

Поверьте, сюда каббала ещё не заходила. Т.к. нет храма, нет и Христа - Машияха с Его девственным сосудом в сфере ТОЖДЕСТВЕННОСТИ.

Я позволил себе сказать вам это в надежде, что вы, может быть всерьёз призадумаетесь над предложением. Не знаю, можно ли доверять любую прогрессию в случае если интересы сочетаются в творчестве такой личности как А.Шнитке. Но наряду с И.Стравинским он в своё время  восполнял вакуум моих экспрессивных, сложно дифференцированных, полистилистических фактур.

Кстати, каббала предлагает 3-ю категорию "нейтральных" деяний духа, не подпадающих под предписания и запреты. Согласитесь, членить творчество того же А. Шнитке через относительность его индивидуальности к чёрно - белой категоричности есть,... даже не хочу произносить этого в слух.

Какой "орла" сможет назвать это мудростью бесовской, хотел бы я посмотреть?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Какой кто которого членил?? Мама мия...
Айэм?? За каббалу получите в духоаный глаз, это все Ваше д...мо не надо на меня накидывать. Воля Ваша будет - пальцем не прикоснусь к этой аль-вааль каше.
Вопрос - сейчас как у Вас дела обстоят с полистилистическим вакуумом сложных дифф. структур? Структуры какого степенного порядка? Четвертой и пятой степени?
Стравинский не нравится. А Шнитке люблю. Он положил на пылающий языческий костер дифф.структурирования свою вполне гармоническую душу. И я Вас уверяю, я постараюсь найти и найду То, с помощью Чего эта душа у целела и сохрнила свою первоначальную гармоническую идентичность.
Насчет трупов - да, они трупы. Вы видите napalm death от Святого Духа для любых связей и чего-бы-то-ни-было. Все это испарилось, как после системы Буратино,ТОС-1, - одни тени.  Я не собираюсь перебирать прах ни своей ни Вашей души.
Насчет вопросов - допускаю. Другие забыл. Но и ближе к теме надо быть - регламент мaking flood - исчерпан, по-моему. Хотя для Вас это тоже вне эстетики. Глупость мою не трогайте, имею право и быть глупым. Ввиду вышепоказаннного света многих истин от Вас - это сущие пустяки. Далее по теме...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


М-м-м... слетело все. Ладно, пойду дальше махать лопатой. Если прав, повторю все, что Вам написал больше предыдущего. Ожидайте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Вернемся к баранам. Ваших всех порезали и съели. Осталась нумерология. Так вот - Вы не можете пользоваться найденным по Закону. К чему весь антураж и суета? И ум Ваш к чему, если мне понятно - найди Вы нечто, не говорю, дано, - Вы не можете это произнести грешник-законник! А я - могу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


А, судя по той несуСВЕТНОЙ каше, которую исторгаете - Вам не дано.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


КIR, привет. Забодал схоласт. Как делишки? У нас мороз. А мороз надоедает. Охота бы чем таким подзаняться - крошилово ересей на христ. канале каком-нибудь... Реально? Толк-шоу. Как братья? Тема, наверно, без оппонентов - закончится.
Kirakell - придумывай новую!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.