Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Поэтому заповедь о жертвоприношениях животных действительно потеряла смысл после жертвы Христа

В Моисеевом законе сказано приносить жертвы за грехи.
Если заповедь из закона потеряла смысл, то как можно исполнять Моисеев закон???
А главное ЗАЧЕМ???
Зачем мне, верующему из числа язычников соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон, если я знаю, что исполнять ПОСТОЯННО И ВЕСЬ Моисеев закон я не смогу, а также я знаю, "что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."???

p.s.
Скажите, а постановление из Моисеева закона о лопатке, когда потеряло смысл, после случившегося на Голгофе, или после изобретения очень полезной вещи на букву "у"? ))) 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|31 Янв 2011
1

Рим.6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

по вопросам:

Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.


Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
И также, если кто-либо не соблюдает и тем самым преступает что-то одно из закона, то такой человек ПРЕСТУПАЕТ ВЕСЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.

Вы совершенно правы.

Еврей приносивший в жертву животное верил.что останеться жив.Жертвоприношение не отменилось,оно изменилось.

Своим грехом я принёс в жертву Агнца,как Павел и множество других.и благодаря ей я остаюсь жив.И я точно знаю,что Он принёс себя в жертву за грехи.

Обрезание тоже не отменино.Это было заветом маленькой жертвы и пролития моей крови,без которой завет не заключался.Сегодня кровью завета являеться не моя кровь,а Кровь Ешуа.Маленькой жертвой, обрезание моего сердца,моих плотских,греховных желаний.Поэтому и нет смысла в обрезании крайней плоти уверывавшим.

Удален
талмид
|31 Янв 2011
1
Цитата cын
Обрезание тоже не отменино.Это было заветом маленькой жертвы и пролития моей крови,без которой завет не заключался.Сегодня кровью завета являеться не моя кровь,а Кровь Ешуа.Маленькой жертвой, обрезание моего сердца,моих плотских,греховных желаний.Поэтому и нет смысла в обрезании крайней плоти уверывавшим.

Так Йешуа реформировал закон? Об этом не написано, но написано, что ИСТРЕБИЛ учением. И вам не пришла рассылка написанного апостолами решения Святого Духа не обременять уверовавших из язычников соблюдением Торы? На первой странице автор первым делом написал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Если заповедь из закона потеряла смысл, то как можно исполнять Моисеев закон???

Кроме заповедей о жертвах и обрезании  есть великое множетво пожеланий и советов которые облегчают мою жизнь и помогают в решении многих жизненых проблем и оберегают от неправельных решений.Отец - Любящий.

Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата талмид
ИСТРЕБИЛ учением

Я умоляю вас прочтите внимательно эти стихи.Закон заповеди учением заповеди.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Еврей приносивший в жертву животное верил.что останеться жив.Жертвоприношение не отменилось,оно изменилось.

Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Евр.10:
 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - КОТОРЫЕ ПРОНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ, - Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Ты не восхотел и не благоизволил',

Но жертву Христа принял.

 

Цитата kirakelI
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых

Да!Своей Кровь Ешуа освободил меня от рабства греха,а жертва животных только покривала грех.

 

Цитата kirakelI
никогда не могут истребить грехов.

Представте,богатый человек сблудил,принёс 20$,и пошол делать то-же.Богу такая жертва угодна?Поэтому у пророков много говориться о жестокосердии,кровь лилась рекой,а гриховная натура человека не менялась.Так закон о жертвах не мог довести человека до совершенства.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
2
Цитата Сын
kirakelI Ты не восхотел и не благоизволил',
Но жертву Христа принял.

Евр.10:
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. 
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. 
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, 
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. 
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - КОТОРЫЕ ПРОНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ, - Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

.

То есть для вас кровь тельцов и козлов то же самое, что и Кровь Христа?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


KIR, шалом. Вот, сын у нас!
Честно говоря , сын, не совсем знал и совершенно знаю, што тебе ответить.
Но, отвечу.
Так удачно получилось, что действующие лица во всей истории с Иисусом, все равно, - евреи. И Сам Иисус говорил, что пришел ради детей и не даст хлеба псам.
Поэтому, отвечу тебе так - Бог желает заключить свой Новый Завет со своими детьми. С сынами, которые должны стать Сыны.
Это во-первых.
Во-вторых, может, ты не прав, когда говоришь, , што Завет Иисуса обходится без твоей крови?
Кто кричал - Кровь Его на нас и на детях наших!! ?
Опять - ты сын? Сын. На тебе Кровь Христа, в Которой Новый Завет.
Ты носитель Завета.
Ты, может, и Святое Святых.
И в этом Святом - находится Часть Бога, Кровь Иисуса, которой помазались распинавшие Его, может, и помимо своей воли. Сложный ответ.
Много зависит от тебя.
Но, пока Иисус не пришел, израильский первенец, на котором нет чужой крови, девственник, получается, носитель Крови Христовой по Плоти - для меня самое святое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


Насчет жертвы - жертва Богу дух сокрушен.
Говорили, что Иисус стал закланным Агнцем, начиная с Гефсимании.
А, на кресте - произошло истребление жертвенника с жертвой-Агнцем поленьями, водой и камнями, как Илья подготовил.
Тут - вода и камни - грехи и смерть.
А, вопль Ильи - услышь меня! перед схождением в огне Духа Божия почти идентичен, как возопил Иисус - што Ты оставил Меня!
Только здесь Дух нисходит не в огне, а в Самую Плоть Иисуса. Иисусов же дух - исходит.
То, што получилось - думайте сами. Это Распятый.
От Него исшел Иисус, и показался апостолам. А, исшел Он от Отца, как Сам говорил.
Привет, сын. Как здоровье Папы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


В общем, сын, помучий своего учителя насчет трех пастырей в один месяц в Захарии-пророке.
Што он тебе скажет, рассякой законник?..
Посмотрим. До завтра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|31 Янв 2011
2
Цитата Сын
Умерли для закона греха и смерти

не верно. в Рим.7/4-6 пишется именно о Законе Моисея - прочтите внимательно - там в связи с законом упоминается служение Богу по ветхой букве (служение Богу в обновлении духа противопоставляется служению Богу по ветхой букве). 7 стих - там упоминается фраза "Закон говорил - не пожелай" - это именно Закон Моисея. и не было во времена Моисея служение Богу по закону греха и смерти, было служение Богу по Закону Моисея.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Цитата kirakelI Ты не восхотел и не благоизволил',
Цитата Сын - Но жертву Христа принял.

да. но ведь Закон Моисея требовал принесение в жертву животных, а не человека.

поэтому первый Завет и Закон Моисея связаны с жертвенными животными, а Новый Завет и благодать связаны с жертвой Иисуса Христа. вы уж определитесь - где вы? там или тут? с жертвенным животным или с жертвой Иисуса Христа? разные жертвы это и жертвенники разные. один жертвенник в каменном Храме в Иерусалиме был, а второй жертвенник в Небесном Храме. где вы?

P.S. одновременно на двух стульях не сможете сидеть - провалитесь.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
2
Цитата Сын
Цитата kirakelI Если заповедь из закона потеряла смысл, то как можно исполнять Моисеев закон???
Цитата Сын - Кроме заповедей о жертвах и обрезании есть великое множетво пожеланий и советов которые облегчают мою жизнь и помогают в решении многих жизненых проблем и оберегают от неправельных решений

опять по кругу ходим. ну нельзя из Закона Моисея что то исполнять, а что то не исполнять (то что тебе писано - мужчинам постановления о мужчинах, женщинам постановления о женщинах, есть и общие для всех требования). Малах.4/4; Галат.3/10.

а чем вам не нравятся Заповеди Нового Завета? в посланиях Апостолов они есть.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
А по поводу Павла- Деян.21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

вы прочтите внимательно текст - там была критическая ситуация - бунт мог быть и побои - ведь ревнители Закона собрались. что бы не соблазнять их на бунт и беспорядок - так рекомендовали сделать Павлу, но это не говорит о том, что Павел учил соблюдать постановления об очищении из Закона Моисея.

для того что бы не соблазнять иудеев, Павел и Тимофея обрезал (Деян.16/1-4), но это только что бы конфликты не делать с иудеями. а вот учил он только тому, что Апостолы и пресвитеры постановили в Иерусалиме: "Проходя же по городам, они предавали верным СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕННЫЕ АПОСТОЛАМИ И ПРЕСВИТЕРАМИ В ИЕРУСАЛИМЕ" (Деян.15/23-29).

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
согласно Писания, смерть Христа была для искупления преступлений, сделанных в первом завете. получается, что вас она вроде бы и не касется?

это говорится о преступлениях иудеев, ведь первый завет был заключён между Богом и Израильтянами.

но Христос искупил так же и язычников, которые ВНЕ ЗАКОНА СОГРЕШИЛИ (Рим.2/12; Рим.15/8-9) - а вот это уже нас касается.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Еврей приносивший в жертву животное верил.что останеться жив.Жертвоприношение не отменилось,оно изменилось.

не верно. жертва может меняться (агнец смениться на козлёнка или на телёнка например), но тут проблема глубже - ЖЕРТВЕННИК ДРУГОЙ УЖЕ У НАС, поэтому жертвы Закона Моисея не изменены, они ОТМЕНЕНЫ!!! Иерусалимский жертвенник отменён, сейчас жертвенник в Небесном Храме в силе (Евр.9/11-12; Евр.9/24-26; Евр.13/10).

Удален
I am
|31 Янв 2011
2

На вопросы:

 

Цитата I am
Кто из вас скажет: ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? И Как действует БЛАГОДАТЬ в вас?
Цитата I am
Как Сын освобождает?

были даны ответы:

 

Цитата kirakelI
Идите на свой навухудоносор

Ну тоесть откровенный мат, только упакованный в библейские символы. Скажите, вы вообще христиане или и по вероисповеданию - впрочем ваш ответ красноречив, его не надо доказывать - язычники? Вы где слышали что бы Христос по фене или сквернословием пользовался. Вы - рабы своих похотей, ветхой природы и:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

 

Цитата ceнaтop
Какой из двух гробов первосвященников действует сейчас в Вашем Совершенном Законе?

и т.п.

А вот на это:

 

Цитата ceнaтop
Мой царь - Бог Живой, Отец Иисуса, Авраама и Яакова.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Иоан.8:36,37)

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф.4:17-19)

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 **отложить** прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
(Еф.4:21,22)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
талмид
|1 Фев 2011
1

Написано древним, древняя заповедь, а Я говорю вам, новую заповедь даю вам, новую заповедь говорю, начите их соблюдать все, что Я повелел вам, - есть сказанное древним и сказанное Христом апостолам.

Древняя заповедь может совпадать с новой. Моисеев закон имеет вердикт в Новом завете: не обременять. Если в предыдущих правилах есть запрет проезда на красный сигнал светофора - это не означает, что предыдущие ПДД имеют силу. Скажете : вы же стоите на красный, как и старые правила говорят. Людям Нужен Иисус. Тогда они и поступать будут по тем повелениям и понимать. Говорят: я в Господе столько-то лет. А Писание требует: кто говорит, что он в Господе, тот должен поступать, как Он поступал.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Фев 2011
1

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Одни учат: ничего соблюдать не надо, Бог вас и так любит, вы спасены безусловно, только пастора слушайте и 10ину давайте. Другие говорят: видишь, в старых ПДД написано стоять на красный - значит и их нужно соблюдать. Учат соблюдать все... , что Моисей повелел древним, и чем велено не обременять уверовавших. Один харизмат. пастор, скрывавший обучение у Ледяева и копировавший незаметно для себя, но не для окружающих служение НП, забеременел идеей, что царство будет на земле и земля не сгорит. Может великое множество обращающихся в расселиты повлияло, но решил строить царство. Говорил, что дух сошел на него, и он решил создать харизм. харизм. церковь. Идея посетила его после продолжительного пребыания в Риге на служениях НП. Пастор старается отработать и принести силу. Одни приходят за опьянением, другие полаять, третьи попадать. А кто не имеет любви Христовой, тот не познал Бога, но продолжает познавать добро и зло, тот еще во тьме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Фев 2011
1

с плюсами бывают тормоза. Кого не оценил, ставлю+

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|1 Фев 2011
4
Цитата талмид
Об этом не написано, но написано, что ИСТРЕБИЛ учением.

это вы про Кол. 2:14?

а что если не "списывать", а попытаться просто приложить немного собственного мозга и прочитать внимательно этот текст?

где вы в нём ЗАКОН увидели?

там сказано: рукопись , которая была против нас.

я знаю только одну возможную рукопись против нас: это список наших грехов.

а вам советую подумать о том, КЕМ вы представляете Бога.

по-вашему, Он даёт закон, потом говорит, что этот закон свят, праведен и добр...   а потом вдруг - "а вы знаете, а ведь тот тзакон, который Я вам дал, был ПРОТИВ  вас!   как Я вас !"

Удален
талмид
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
попытаться просто приложить немного собственного мозга и прочитать внимательно этот текст?

Оставим ПОКА неведомую вам рукопись, пригвожденную ко кресту и обратимся к запрету Святого Духа, написанного апостолами и разосланного церквам, относительно бремени закона и к Петру, жившему по-язычески. Прикладывание мозга или откровение, но как человек понимает прямое распоряжение Бога? Не обременять - куда прикладывают мозг, чтобы продолжать восстание фарисеев? Брат киракел пророчески говорил о восстании уверовавших. Оно продолжается в теме. И Петр, встав, сказал и апостолы и Дух Святой, но кто УСЛЫШАЛ? Павел писал, писал, писал, но всё извращали, извращали, извращали. Прямое повеление помочь побитому, умыть ноги святым переносят в мир образов коррелируя кабаллизм с Писанием на фоне вибраций дыма-дурмана в воздухе. Как писал веник, десятинная церковь субботников последних дней.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|1 Фев 2011
4
Цитата талмид
Как писал веник, десятинная церковь субботников последних дней.

послушайте сами себя.  что вы несёте?

вас кто-то призывает субботу соблюдать? десятины платить?  обрезываться? агнцев закалать?

вы мыслите не просто плоско, а ОЧЕНЬ плоско.

 

Цитата талмид
Оставим ПОКА неведомую вам рукопись, пригвожденную ко кресту и обратимся к запрету Святого Духа,

про рукопись есть что сказать?

и запрет Святого Духа не понимаете совсем.

и опять же: вникните в то, кем вы представляете Бога, Который даёт закон, именует его вечным и святым, а потом, ничуть не смущаясь, говорит: "а-а, закон-то...  так он же ПРОТИВ вас был!"

видать, у Израиля Божиего и у вас Боги-то разные...  уж больно по-разному вы их понимаете.

Удален
талмид
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
про рукопись есть что сказать? и запрет Святого Духа не понимаете совсем.

рукопись велит обрезание ПО ПЛОТИ. Сколько обрезанных здесь спорят о рукописи? Не обременять - означает НЕ ОБРЕМЕНЯТЬ. И начинается, а истинно ли сказал Бог, а мог ли Он Новый завет заключить и изменить закон с переменой священства. Вы учите соблюдать повеления Христа или Моисея? Или Моисей дал повеления апостолам? Слова Иисуса Христа и есть повеления, а не то, чего Он не говорил апостолам. Вы видите запрет Духа Святого, но не принимаете, ибо не понимаете, что нет - это нет. Пускаетесь в рассуждения: А может ли, а истинно ли сказал Бог не обременять? Нет - это нет и ничто другое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|1 Фев 2011
2
Цитата талмид
рукопись велит

в третий раз прошу: проверьте себя на предемт того, каким вы видите Бога.

и вы ещё учите других служить тому, кто сначала велит и расхваливает, а потом говорит: "да это я так, против вас..."

ответьте: З А Ч Е М ?

или просто придёте к выводу, что есть вещи, которые вы ещё не вполне усвоили. что в этом страшного?

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
это вы про Кол. 2:14? а что если не "списывать", а попытаться просто приложить немного собственного мозга и прочитать внимательно этот текст? где вы в нём ЗАКОН увидели? там сказано: рукопись , которая была против нас. я знаю только одну возможную рукопись против нас: это список наших грехов.

а где вы в Писании видели рукопись (книгу) грехов людей?

P.S. только не в Откр.20/12, потому что там только одна Книга Жизни, у каждого человека лично своя книга дел, а не одна на всех. так же и предполагаемый вами список грехов - у каждого лично свой, а не общий. а книга Закона Моисея одна на всех, которая свидетельствует против (Втор.31/24-26; Иоан5/45).

и ещё доказательства, что в Колос.2/14 имеется ввиду рукопись Закона Моисея:

1 - "в Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворным (11 стих)", "И вас, которые были ..... в необрезании плоти вашей (13 стих)" - тут Павел пишет о уверовавших язычниках. дальше - " Истребив учением рукописание, которое было против нас" - а слово нас к кому относится? не к Павлу ли вместе с другими уверовавшими иудеями? Против кого было написано рукописание? не против иудеев ли? ссылки на Писание я выше указал уже.

2 - "Итак, никто не осуждает вас за пищу, или питие, или какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе (16-17 стихи)". вас - это Павел говорит о уверовавших язычниках. перечисляются суббота, праздники - это точно говорится о Законе Моисея, о его требованиях. вопрос - а не язычникам (уверовавшим) ли иудеи пытались навязывать Закон Моисея, и говорили что "не можете спастить без Закона Моисея (Деян.15/1,5 стихи)"?

вот Павел и пишет, что рукописание, которое было против нас (иудеев), Христос уничтожил; и теперь пусть никто не осуждает вас (язычников) за то, вы не соблюдаете требования Закона Моисея (субботу, новомесячия, праздники, повеления о пище и т.д.).

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2

думаю что проблема в том, что вы за основу, за фундамент спасения взяли Тору, а не Евангелие, не учение Апостолов. а ведь это не верно. если вы христианин, то учение Апостолов должно быть взято за основу (Деян.2/42), ведь именно Дух Святой вдохновлял Апостолов учить христиан что делать и как поступать (Деян.15/28-29; Деян.16/4; Деян.21/25).

Удален
ceнaтop
|1 Фев 2011
0


Только хотел сказать - Сергей, спросите Веника, он знает.
А, Веник уже отвечает.
Айэм, че у нас там, ... как с дорожной картой духа дела?
Обсуждателям еще привет.
Как мартышка буду повторять, и приветствовать - только пусть то, што Павел накрутил своей рукой и равномерно уложил - одним небрежным движением пользующихся его нитями, не завязывалось в безнадежный ком, который никчему не годен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.