Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Таким образом Закон - - это Благо - Защита для праведников. - Узда, Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых.

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Я же, напротив,считаю, Закон - это благо, это помощь от Бога людям честным, порядочным,- по людским меркам, и праведным, - по библейским меркам.
Ну а кто против того,  как вы считаете?
Иисус также говорит (Матф.7:22), что многоие скажут Мне в тот день "Господи! Господи!".......
и про благо закона Матф.19: 25 ученики изумились, так кто же может спастись (исполняя закон)?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|5 Фев 2011
1

продолжение

Наглядным примером Детоводителя будет, по моему мнению,  это когда мы гуляя с детьми

в оживленном центре города, переходим с одной стороны улицы на другую, - всегда держим

детей за руку, управляя ими и уча их соблюдать правила для их же безопасности. Когда же дети

вырастают, осваивают правила и мы уверены что они их не нарушат и (при условии что другие участники движения тоже соблюдают правила) могут безопасно сами передвигаться по городу, - мы освобождаем их от своего надзора.(детоводительства).

Яахошуа Мессия, омывая нас своей пречистой кровью от грехов наших " совершенных когда мы были в неведении " и своей праведной жизнью давая нам пример хождения в вере - по духу. А также водительство Духа Святого, который с нами и в нас пребывает.  И мы становимся уже не слушателями(закона) забывчивыми, а исполнителями - на деле доказывая, что являемся истинными и послушными учениками своего Учителя.

Основная мысль Павла везде где он говорит на эту тему;

"Мы не под Законом, на таковых нет Закона" - это когда мы не нарушаем Закон.

И наоборот, - когда нарушаем, то "мы под Законом"(под проклятием Закона)

И до тех пор пока мы живем по плоти (т.е. мы нечестивые грешники), мы находимся под Законом "имеется ввиду под проклятием Закона". Когда же умершвляем плоть нашу и «покоряемся Закону» - умираем для Закона и живем по духу - то мы тогда находимся под защитой Закона, под Благословением Закона - под Благодатью!

Поразмыслите над сказанным, и

Имеющие уши чтобы слышать, - да слышат!

Имеющие глаза чтобы видеть, - да видят!

Имеющие сердце чтобы разуметь, - да разумеют!

Успеха вам в этом!

Старожил
+678
|5 Фев 2011
3
Цитата nazarin
А я считаю, что вы в принципе неверно понимаете суть и предназначение Закона Божьего. У вас к Закону отношение как к какому-то бремени или игу, от которого желательно поскорее освободиться. Я же, напротив,считаю, Закон - это благо, это помощь от Бога людям честным, порядочным,- по людским меркам, и праведным, - по библейским меркам.

ЯРКИЙ ПРИМЕР СВОЕВОЛЬНОГО СМИРЕНОМУДРИЯ.

КОНЕЦ ЗАКОНА ХРИСТОС К ПРАВЕДНОСТИ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО. КОНЕЦ, ЗНАЧИТ КОНЕЦ.

ВЗЯЛИСЬ ОЖИВЛЯТЬ ТО, ЧТО ХРИСТОС УПРАЗДИЛ -- БЕСПЕРСПЕКТИВНО.

Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
2
Цитата nazarin
продолжение следует:

А что толку от твоего продолжения отрицания очевидного?
Слабо ответить на такие простуе вопросы?
Я буду их по-любому продолжать задавать на все твои продолжения продвигания Моисеева закона верующим из числа язычников.
Не надоело еще ИСКУШАТЬ Бога?
Повторю для продвигающих свои иудейские басни:

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|5 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Таким образом Закон - - это Благо - Защита для праведников. - Узда, Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых.

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Судя по тому как бысто вы дали ответ на мой пост, вы не удосужились дать себе времени поразмыслить

над моими доводами. Прочитать Писания еще недостаточно для того чтобы понять о чем идет речь

и какие выводы из Них следуют. Яахошуа отвечал сатане " ...написано также...".  Это для нас подсказка

чтобы мы прежде чем принимать решение тщательно взвесили аргументы "за" и "против". И приходить

к выводам не противоречащим воле Божьей, выраженной в Заповедях и Законе.  Чего вы судя по всем вашим постам, не делаете. Вы напоминаете мне "зомби" не способного на здравомыслие.

Итак уже, по большому счету не ради вас(вы ведь для себя всё давно решили. Вы "богаты разбогатели и ни в чем не имеете нужды"),  а ради других участников темы буду, по мере сил и времени отвечать на ваши вопросы.

В следующий раз постараюсь дать ответ на первый из озвученных в вашей цитате вопрос.

Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
2
Цитата nazarin
В следующий раз постараюсь дать ответ на первый из озвученных в вашей цитате вопрос.

Ну уж постарайся, и без лишних иудейских басен и демагогии.
А также, еще один вопросик:


тебе КТО ПОРУЧАЛ призывать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

Специально для тебя сделал большой шрифт в 5-ом стихе, чтоб ты увидел, что речь идет именно о СОБЛЮДЕНИИ МОИСЕЕВА ЗАКОНА, а не Устного закона, как ты утверждал ранее.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им НЕ ПОРУЧАЛИ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|5 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Таким образом Закон - - это Благо - Защита для праведников. - Узда, Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых.

- сила для греха (1Кор.15/55-56)

- оживитель греха (Рим.7/8-9)

Удален
талмид
|5 Фев 2011
1
ЯРКИЙ ПРИМЕР СВОЕВОЛЬНОГО СМИРЕНОМУДРИЯ. КОНЕЦ ЗАКОНА ХРИСТОС К ПРАВЕДНОСТИ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО. КОНЕЦ, ЗНАЧИТ КОНЕЦ. ВЗЯЛИСЬ ОЖИВЛЯТЬ ТО, ЧТО ХРИСТОС УПРАЗДИЛ -- БЕСПЕРСПЕКТИВНО.

наши в городе.

с ересями сражается и штрафной батальон (в хорошем смысле).

Привет всем братиям. Тот, кто в нас, больше того, кто в мире. Видел на сайтах ищущих общения, но заряженных литературой з-р и прочей каб., встречаю впервые. Сеня видел Ноту, мог пригласить на инкаутер.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Фев 2011
2

Мы не под законом, а под благодатью. Йешуа благодатью вкусил смерть за всех. Он ходил, а не служил в храме. Ученики шли за Ним. С переменой священства должно быть и перемене закона. Господь поручил научить соблюдать все веленное Им апостолам. У активистов каб. и з-р другое поручение. Не то они сеют, что учил Спаситель, не то. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. Где служители в духе Павла, руками своими приобретающие хлеб себе и другим? Где проповедующие и научающие повелениям Христа? Где благовествующие то же, что и Павел благовествовал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+13
|6 Фев 2011
1

Цитата kirakelI

Таким образом Закон - - это Благо - Защита для праведников. - Узда, Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?

Киракел и иже с вами!

Ещё раз, не сколько ради вас, но ради остальных;

Ещё одно замечание по образу вашего искаженного мышления!

Следите внимательно и вдумывайтесь в каждое мое слово:

Во всей библии - во всех текстах Писаний - Слова Божьего не больше 10%.

Слово Божье - 1. когда Бог говорит Сам Лично - пример: Лев.23:1 и далее. "1. И сказал Господь Моисею,

говоря: 2. Объяви сынам Израилевым...

2. Или через пророка - пример:Иез.34:1 и далее. "И было ко мне слово Господне: 2. Сын человеческий!

изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит

Господь Бог: горе вам пастырям Израилевым, которые пасли себя самих!..."

Теперь ещё одно подтверждение тому: 1-я кн. Царств 3:1 "Отрок Самуил служил Господу при Илии;

слово Господне было редко в те дни, видения были не часты."

Теперь читаем Евр.1:2 "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2. В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого

и веки сотворил.

Все остальное - это мысли и дела людей. Когда они совпадают с Божьими, - то ДА и АМИНЬ!

Когда противоречат, - нужно разбираться.

Яахошуа, посылая апостолов на служение, сказал, что они должны быть свидетелями Ему!

Свидетелями Его жизни и Его слов, - свидетелями что они видели и что они слышали, находясь

с Мессией 24/7.

Местный
+13
|6 Фев 2011
1

продолжение:

Поэтому любое свидетельство о Боге или Сыне Божием начиная с апостолов и заканчивая нами,

живущими в последнеее время должно быть предельно осторожным и точным. Чтобы нам не оказаться лжесведетелями. В нашем же случае, мы можем оказаться лжесведетелями о словах и делах апостолов.

Если мы недостаточно осторожны и разборчивы при исследовании Писаний и припишем им слова, которые им и на сердце не приходили(во многом касается Павла) и дела, которые они не совершали (лицемерие Петра и Варнавы, например).

Итак будем "мудры как змеи, и просты как голуби"

Местный
+13
|6 Фев 2011
1

продолжение:

Павел, говоря о подобном принципе, Гал.1:8 «Но если бы даже мы, или ангел с неба

Стал благовествовать не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(а этот принцип установлен от начала библии, а не от начала Павлова служения, и Павел сам должен ему соответствовать)

Но многие неосторожные в этом вопросе делают две основные ошибки:

1. Называют все тексты Писаний Словом Божиим, и таким образом приравнивают свидетельство Божие к свидетельству человеческому.

2. «ставят телегу впереди лошади» т.е. сначала принимают искаженные переводы и выводы    павловских посланий за основу, а затем подгоняют под них все остальные Писания в том числе и Действительное Слово Божие.

Местный
+13
|6 Фев 2011
1
Цитата Валерий -К
Мтф.19:16-26 Иисус предложил юноше жить по закону на что тот спросил, что ему ещё не достаёт? А ученики изумились, как же тогда можно спастись? Закон Моисеев не спасает!

Вы все свалили в кучу и сделали винегрет.

У меня всегда возникает вопрос после прочтения таких вот постов. Вы правда способны заблудиться

в трех соснах или так развлекаетесь?

Местный
+13
|6 Фев 2011
1
Цитата Валерий -К
Цитата nazarin Я же, напротив,считаю, Закон - это благо, это помощь от Бога людям честным, порядочным,- по людским меркам, и праведным, - по библейским меркам. Ну а кто против того, как вы считаете? Иисус также говорит (Матф.7:22), что многоие скажут Мне в тот день "Господи! Господи!".......

Вам нужно только дочитать до конца эту главу, начиная с 22 стиха.

Яахошуа здесь говорит, что многие которые говорили и сейчас говорят Господи! Господи. но нарушают

Закон Отца Его, - их ДЕЛА БЕЗЗАКОННЫЕ говорят громче и весомее их слов. И таковым, не берущим с

Него пример, Он объявит:"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Далее следует притча, где  КАМЕНЬ (как цельная плита или скала, на которой поместиться весь дом - -Яахошуа,

а песок - человек (учение человеческое).

Информация к размышлению

Местный
+13
|6 Фев 2011
2
Цитата nazarin А я считаю, что вы в принципе неверно понимаете суть и предназначение Закона Божьего. У вас к Закону отношение как к какому-то бремени или игу, от которого желательно поскорее освободиться. Я же, напротив,считаю, Закон - это благо, это помощь от Бога людям честным, порядочным,- по людским меркам, и праведным, - по библейским меркам. ЯРКИЙ ПРИМЕР СВОЕВОЛЬНОГО СМИРЕНОМУДРИЯ. КОНЕЦ ЗАКОНА ХРИСТОС К ПРАВЕДНОСТИ КАЖДОГО ВЕРУЮЩЕГО. КОНЕЦ, ЗНАЧИТ КОНЕЦ. ВЗЯЛИСЬ ОЖИВЛЯТЬ ТО, ЧТО ХРИСТОС УПРАЗДИЛ -- БЕСПЕРСПЕКТИВНО.

-  Слово, которое в вашей библии переведено как "конец" также имеет значение "цель".  смотрите

1-е Тим. 1:5 "ЦЕЛЬ же увещания...". Теперь смотрите какое слово больше подходит по смыслу.

- Вы свидетельствуете о Сыне Божием, что ОН упразднил Закон. Приведите Его слова, где Он

упраздняет Закон.

Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Во всей библии - во всех текстах Писаний - Слова Божьего не больше 10%.

Не надоело пороть чушь, аналитег?

2Тим.3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|6 Фев 2011
1

Цитата kirakelI

Таким образом Закон - - это Благо - Защита для праведников. - Узда, Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?

Прочитайте еще раз внимательно мои сегодняшние посты. И, следите за моей логикой!

- Писания нужно начинать исследовать не с Нового Завета, и тем более не с посланий Павла, а с книги Бытие. (Деян.17:11)

- Писания не могут нарушиться. (Иоан. 10:35)

- Последующие Писания и повеления не должны противоречить предъидущим.(Втор.13:1-4; 3-я книга Цар.13 гл.вся, очень поучительный пример о "человеке Божием"

- Свидетельство Божие всегда больше свидетельства человеческого. (1 Иоан.5:9; 3-я книга Цар.13 гл.)

В этом смысле Сын Божий, и тем более рядовой"(апостолы включая Павла) не может отменить приказ "генерала"(Бога). Апостолу Петру обещана власть решать, вопросы жизни верующих в Сына Божия, но на основе, а не вопреки Закону Божию. (Мат.16:18-19; Мат.23:2-10; Втор.17:8-13; Мат.21:33-46)

продолжение следует:

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Ещё одно замечание по образу вашего искаженного мышления! Следите внимательно и вдумывайтесь в каждое мое слово: Во всей библии - во всех текстах Писаний - Слова Божьего не больше 10%.

после таких заявлений я не могу серьёзно воспринимать ваши толкования. ерунду несёте вы.

Местный
+13
|6 Фев 2011
2

продолжение:

Киракел

А теперь ответ на ваш вопрос:

Используя вышеуказанную логику согласен с словами Сына Божия Мат.5:17-19

"... Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта

не предет из закона, пока не исполниться все.

Итак кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей(вы хототе быть одним из

таковых?), тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит(это то, что Яахошуа

сделал. Вы согласны что Он сотворил"исполнил", но по вашему он не научил а отменил, - а это

абсолютно не логично Его словам и Его делам. Более того, говоря такое, вы свидетельствуете о

Сыне Божием, что ОН лицемер: - делал одно а учил другому.

Кстати таким же лицемером вы делаете Павла, который исполнял Закон Моисеев плюс Устный Закон-

до Уверования и Продолжал исполнять ОБА Закона(Деян.22:3; 21:24; 23:1-6; 24:11-21) Закон Божий как дитя Божие, а будучи Иудеем и - Устный Закон, в тех случаях, если он не противоречил Закону Божию) и после принятия Яахошуа как Мессии и своего Спасителя от грехов, а не от Закона. Мат.1:21; 1Тим.1:15

Так что мой ответ вам - Закон Моисеев:

- не отменен Сыном Божьим

- не умер для нас. А, если мы, умертвив нашу плоть, умерли для него, тогда мы не под

(проклятием закона) Законом, а под благодатью Закона.

Местный
+13
|6 Фев 2011
2
Цитата Веник
только Новый Завет отменяет и физическое обрезание, и физические жертвы, и Закон Моисея. но Новый Завет - это не завет закона. это завет благодати. вы хотите на двух лодках одновременно стоять - быть и под Законом Моисея и под благодатью Иисуса Христа. вы не можете быть одновременно связанными двумя Заветами, Договорами.

Скажите на каком основании вы решили, что с вами вообще кто-то собирается заключать НОВЫЙ

Завет?

Местный
+13
|6 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
Цитата ceнaтop Ну, Вы, Сергей даете - надо же! Закон Моисея - это образы... точно, виноват... и как это меня угораздило? а, вспомнил: как-то прочитал пару фраз некоего Павла: А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1Кор.10:6) Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:11) и надо же было поверить... да, темнота!

Я думаю под "образами" Павел понимал всю историю израильского народа. Его победы и поражения. Описания жизни и поступков как всего Израиля, так и отдельных его представителей. И в свете этих

поступков - реакция на них Бога;  одобрение или порицание. Павел на 18 столетий раньше высказал

ту же мысль, что и немецкий канслер Бисмарк.  "Только дураки учатся на своих ошибках, я же пред-

почитаю учится на чужих".

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
а под благодатью Закона.

благодать Закона - нонсенс!!! это где вы такую фразу выдумали? это типа как светлая тьма, горячий холод, доброе зло..... нету в Писании такой фразы вообще!!! есть благословение Закона и проклятие Закона. но в реале никто не может его исполнить, поэтому ВСЕ кто находится под Законом - находятся под ПРОКЛЯТИЕМ ЗАКОНА (Галат.3/10-11). благодать - это освобождение от Закона (Галат.3/25; Ефес.2/8-9).

Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Так что мой ответ вам - Закон Моисеев: - не отменен Сыном Божьим - не умер для нас. А, если мы, умертвив нашу плоть, умерли для него, тогда мы не под (проклятием закона) Законом, а под благодатью Закона

Цитата nazarin

-"Во всей библии - во всех текстах Писаний - Слова Божьего не больше 10%."

.

Благодать закона - шо цэ таке?

Короче, ты можешь говорить всё что тебе угодно,  мнение тех, кто вешает здесь свою иудейскую лапшу, особенно после твоих 10 процентов Слова Божьего в Писании, и "благодати закона," волнует меня в последнюю очередь.
Как и всех здравомыслящих христиан.
p.s.

Ты сам то обрезанный?
Имею ввиду, крайнюю плоть свою обрезал?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Скажите на каком основании вы решили, что с вами вообще кто-то собирается заключать НОВЫЙ Завет?

уже заключили со мной Новый Завет. впрочем и не только со мной, но с каждым верящим в Иисуса Христа, в Евангелие (Марк.16/15-16; 1Кор.15/1-8; 1Кор.11/23-26 - сравните с Матф.26/26-28). и не кто-то заключил, а Бог.

Местный
+13
|6 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)

Аминь и аминь!

Местный
+13
|6 Фев 2011
1
Цитата Веник
Цитата nazarin Скажите на каком основании вы решили, что с вами вообще кто-то собирается заключать НОВЫЙ Завет? уже заключили со мной Новый Завет. впрочем и не только со мной, но с каждым верящим в Иисуса Христа, в Евангелие (Марк.16/15-16; 1Кор.15/1-8; 1Кор.11/23-26 - сравните с Матф.26/26-28). и не кто-то заключил, а Бог

Перечитал вами указанные места. Вы не ответили на вопрос.

Спрашиваю вас опять.  Как вы пришли к выводу, что достойны быть участником НОВОГО Завета?

Что вы вообще знаете о Заветах? Кто, с кем и на каких условиях заключал Ветхий Завет?

Кто, с кем и на каких условиях обещал заключить НОВЫЙ Завет?

Что является свидетельством, что человек состоит в Завете?

Местный
+13
|6 Фев 2011
1
Цитата Веник
а под благодатью Закона. благодать Закона - нонсенс!!! это где вы такую фразу выдумали? это типа как светлая тьма, горячий холод, доброе зло..... нету в Писании такой фразы вообще!!! есть благословение Закона и проклятие Закона. но в реале никто не может его исполнить, поэтому ВСЕ кто находится под Законом - находятся под ПРОКЛЯТИЕМ ЗАКОНА (Галат.3/10-11). благодать - это освобождение от Закона (Галат.3/25; Ефес.2/8-9)
Цитата kirakelI
Благодать закона - шо цэ таке?

Вы оба обратили внимание  на последнюю фразу и придрались к ней. Вам не ведома благодать

Закона как словосочетание даже. Не удивительно это,- так как и само понятие "благодать "

вам скорее всего неведомо. Все лежит на поверхности, только вы этого не видите - увы.

В том же посте затронуты другие вопросы.

- О делах и учении Яахошуа и их гармонии.

- О гармоничности того, что исполнял и чему учил Павел.

Вам нечего сказать на эту тему?

Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Следите внимательно и вдумывайтесь в каждое мое слово: Во всей библии - во всех текстах Писаний - Слова Божьего не больше 10%. Слово Божье - 1. когда Бог говорит Сам Лично - пример: Лев.23:1 и далее. "1. И сказал Господь Моисею, говоря: 2. Объяви сынам Израилевым...

То что ты написал про 10% - это полный бред, а теперь внимательно прочитай, КОМУ должен был объявить Моисей, российским сынам, американским, или сынам Израилевым?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|6 Фев 2011
2

я понял к чему вы клоните в ваших вопросах. вы тут столько задали вопросов, что тут богословскую статью надо писать, что бы ответить на все ваши вопросы. пока всё вкратце напишу. тексты не все указываю, сейчас время мало у меня. если что, то позже тексты Писания укажу, хотя их тут уже море указывали вам, а вы их все типа как игнорируете.

 

Цитата nazarin
Как вы пришли к выводу, что достойны быть участником НОВОГО Завета?

а нет ни одного достойного что бы быть участником Нового Завета. только по Божией милости Бог соделал нас участниками Нового Завета (Ефес.2/8-9;  Рим.5/6-10).

 

Цитата nazarin
Что вы вообще знаете о Заветах?

заключается с пролитем крови. для Ветхого Завета - кровь агнцев или козла. человек становился подзаконным Закону Моисея. человек обязуется выполнять все постановления и заповеди Закона Моисея. если будет исполнять, то благословен будет. если нарушит, то проклят будет.

для Нового Завета - Кровь Иисуса Христа. человек освобождается от Закона Моисея, становится под благодать Господа. руководствуется Заповедями Апостолов, которые Дух Святой им даёт.

 

Цитата nazarin
Кто, с кем и на каких условиях заключал Ветхий Завет?

Бог с Израилем (Малах.4/4; Евр.9/16-22). так же в этот Завет могли войти и язычники после того, как сделают обрезание крайней плоти.

 

Цитата nazarin
Кто, с кем и на каких условиях обещал заключить НОВЫЙ Завет?

Бог с Израилем (Евр.8/8-13; Евр.9/11-15). так же в этот Завет могут войти и язычники, когда уверуют в Иисуса Христа (Деян.15/7-17).

 

Цитата nazarin
Что является свидетельством, что человек состоит в Завете?

для Ветхого Завета - обрезание крайней плоти и причастие к крови жертвенных животных, ну и к самим жертвам (приносили жертвы и ели их).

для Нового Завета - запечатление Духом Святым и причастие к Телу и Крови Иисуса Христа.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.