Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
UFO-1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
37-39 стихи - тут реально говорится о физических телах. 40-41 стихи - тут реально говорится о физических телах (или для вас солнце - это не материальное тело, а только "призрак"?).

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Где здесь говориться о физическом теле?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
Где здесь говориться о физическом теле?

Здесь говорится о физическом теле:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

"Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня", так сказал Христос, и если ты не веришь, что у Воскрешего Христа была плоть и кости, то это твои проблемы.

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|18 Янв 2011
2

Все-таки Новый Завет Бог заключили или крестились в дополнения и изменения к Ветхому? Не пришивают новой заплаты к ветхой одежде. Йешуа, взяв чашу, сказал: сие есть Новый Завет в Моей крови, за многих проливаемой. Спорящие со священником Павлом, с постановлением Духа Святого не обременять Моисеевым законом уверовавших их язычников противятся истине. Павел говорит о постыдной корысти. Одна из целей восставших - 10ина сынов Левия, имевших родословную о принадлежности по плоти колену Левиину и поставленных на служение первосвященником. Не Мелхиседек поставлял левитов. Кем считают себя порабощающиеся закону? Левитами, священниками по чину Аарона или народом Израилевым? А может прозелитами необрезанными, оскверняющими храм? С переменой священства должно быть и перемене закона. Ледяев восстанавливал скинию Давидову падшую ... долларами, на которые устроил спектакль. Ни в одном завете служение не имело подобие спектакля, цирка или вертепа. Вот такие служения видит народ в Писании, и режиссер берет левитские 10ины или клоун, развлекающий народ. На комиков так не идут, они денег не выращивают в духе Мавроди.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата I am
kirakelI Сможешь повторить? Полностью,
I am Полностью, форума не хватит.

Чтобы полностью повторить достаточно одного поста.

Можешь повторить полностью следующее? :

 

 Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

.

Tо что ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием, о том, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, говорит четко и ясно, что за дух стоит за вами.

.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

 

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Где здесь говориться о физическом теле?

вы меня шокируете, честно.

пшеничное зерно - имеет физическое тело?

человек, рыбы, птицы имеют физические тела?

солнце, луна, звёзды имеют физические тела?

или для вас этого не существует, и живёте вы не в реальном мире, а в иллюзии?

 

Цитата levko1
Не хотите ли вы еще сказать больше, например что когда воскреснете в физическом теле то будете гулять по улицам небесного Иерусалима где улицы из чистого золота (буквального)?

я не знаю про "гулять по улицам" или может ещё там что делать, но Новый Иерусалим будет в реальном новом мире. Это будет когда Бог создаст Новое Небо и Новую Землю (Откр.21/1-2).

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
а то, что Христос воскрес в физическом теле - это написано в Евангелии от Иоанна 20/24-29

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.Тело же не из одного члена, но из многих.Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно.

Скажите как вы думаете в этом отрывке Павел говорит о каком теле? И руки и ноги этого тела как можно увидеть потрогать осязать и.т.д.?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
или для вас этого не существует, и живёте вы не в реальном мире, а в иллюзии?

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.


Скажите вот Христос говорит о двух мирах который из них вы называете реальным? Спрашиваю вас о том потому что слова "реальный" в писании не существует и поэтому каждый может вложить в это слово свое понимание.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата halma 1
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.Тело же не из одного члена, но из многих.Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно.

Как вы думаете тело о котором говорится здесь воскресшее?

 

Цитата Веник
Это будет когда Бог создаст Новое Небо и Новую Землю

А когда это будет?

 

Цитата Веник
солнце, луна, звёзды имеют физические тела?

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Утренняя звезда в наших сердцах какое имеет тело?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Скажите как вы думаете в этом отрывке Павел говорит о каком теле? И руки и ноги этого тела как можно увидеть потрогать осязать и.т.д.?

Скажите как вы думаете в этом отрывке Христос говорит о каком теле? И руки и ноги этого тела как можно увидеть потрогать осязать и.т.д.? :

Лук.24:

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.  

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Веник солнце, луна, звёзды имеют физические тела?
halma 1 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, Утренняя звезда в наших сердцах какое имеет тело?

А солнце ты имеешь в своем сердце, halma1?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Как вы думаете тело о котором говорится здесь воскресшее?

Как вы думаете тело о котором говорится здесь воскресшее?:

Лук.24:

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
я не знаю про "гулять по улицам" или может ещё там что делать, но Новый Иерусалим будет в реальном новом мире. Это будет когда Бог создаст Новое Небо и Новую Землю (Откр.21/1-2).

Брат, вы не "шокируйтесь" и не ставьте много знаков восклицания, а спокойно и здраво разберитесь в вопросе нашего с вами воскресения, кто на самом деле является небесным Иерусалимом и т.д.

И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
(Откр 21:9,10)

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.Тело же не из одного члена, но из многих.....
Цитата halma 1
Скажите как вы думаете в этом отрывке Павел говорит о каком теле? И руки и ноги этого тела как можно увидеть потрогать осязать и.т.д.?

я не пойму, а зачем вы все тексты Писания вкучу смешиваете? если в Иоанна 20 глава говорится о том, что у Иисуса Христа было физическое тело после воскресения, то это факт.

в тексте 1Коринф., который вы сейчас процитировали речь о крещении Духом Святым в Тело Христа, здесь речь идёт о том, что верующие соединены в одно Тело Христа посредством Духа Святого. каждый верующий становится частью Тела Христа. вы можете потрогать и осязать физические тела верующих людей. поэтому можно сказать так - вы можете осязать только части Тела Христова, прикасаясь с физическим телам христиан (1Кор.6/13-20).

 

Цитата halma 1
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Скажите вот Христос говорит о двух мирах который из них вы называете реальным?

оба мира реальны, но один материальный, а другой духовный.

 

Цитата halma 1
Цитата Веник Это будет когда Бог создаст Новое Небо и Новую Землю
halma_1 - А когда это будет?

дату не знаю. знаю что после 1000 летнего царства Христа на земле, после Великого Суда Божьего.

 

Цитата halma 1
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, Утренняя звезда в наших сердцах какое имеет тело?

вы внимательно прочтите греческий текст. там не утренняя звезда, а Светоносец (по гречески фосфорос). Светоносец в сердцах ваших.

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата levko1
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
Цитата levko1
кто на самом деле является небесным Иерусалимом

САРРА

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Цитата halma 1
Как вы думаете тело о котором говорится здесь воскресшее?

вопрос немного абсурдный.

1 - Иисус Христос в Теле воскрес - это факт.

2 - мы, христиане соединяемся со Христом посредством Духа Святого, становимся частями Его Тела (Церкви).

3 - но наши физические тела еще не воскресшие, не избавлены от греха.

поэтому говорить о текстах, где верующие христиане стали частью Тела Христа, и спрашивать: "это Тело воскресшее или нет?" - это немного абсурдно.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата levko1
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр 21:9,10)

а в чём проблема то? Откр.21/24-26 - спасённые  народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

это будет когда новая материальная земля будет и новое небо.

 

Цитата halma 1
САРРА В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

1 - вы не путайте иносказание с реальностью. Агарь - реальная женщина, она только означает гору Синай, но не является ей. Сарра только означает вышний Иерусалим, но не является им.

2 - "в этом есть иносказание" - в этом, да. но не нужно теперь во всех текстах Писания видеть иносказания.

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
я не пойму, а зачем вы все тексты Писания вкучу смешиваете? если в Иоанна 20 глава говорится о том, что у Иисуса Христа было физическое тело после воскресения, то это факт.

Покажите мне по писанию тот факт что Иоанн и Павел говорят о разных телах.

 

Цитата Веник
здесь речь идёт о том, что верующие соединены в одно Тело Христа посредством Духа Святого. каждый верующий становится частью Тела Христа.

ДА, а что писание описывает нам два разных тела Христа? В случае и Иоанном оно получается одно а в случае с Коринфянами другое??? Где это сказано??? И еще вы избираете себе в помощь свое человеческое понимание слова и чтобы оправдать свое непонимание Его добавляете к Нему слова своего понимания это РЕАЛЬНЫЙ - ФИЗИЧЕСКИЙ- МАТЕРИАЛЬНЫЙ.....будте осторожны этих слов нет в писании.

 

Цитата Веник
оба мира реальны, но один материальный, а другой духовный.

Так вот я и говорю стоит ли помышлять о земном, а не о горнем.

 

Цитата Веник
вы внимательно прочтите греческий текст. там не утренняя звезда, а Светоносец (по гречески фосфорос). Светоносец в сердцах ваших.

Я от начала мира Христа в себе читала это слово без греческого перевода как вы думаете Бог который положил быть этому когда вписывал это слово в сердце мое на каком языке его написал?

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

Или вы как прибегающий оправдать свое непонимание слова к переводам можете сказать на каком языке ГОВОРИТ ДУХ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1

честно сказать, мне уже поднадоело вести дискуссию не по теме - о том, что материальное, а что иносказательное, а что духовное.

1 - вы во всём пытаетесь видеть иносказательный смысл.

2 - вы все тексты Писания без разбора сваливаете в кучу.

3 - наверное или вы или ваши учителя насмотрелись фильм Матрица и попутали реальность с нереальностью.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Покажите мне по писанию тот факт что Иоанн и Павел говорят о разных телах.

ужас. вы так и не поняли. нету ни каких разных Тел Иисуса Христа. Иоанн и Павел говорят о одном и том же Теле Христа, НО(!!!!)....

Иоанн говорит только о Теле воскресшего Христа, а Павел говорит о том факте, что и другие верующие христиане через Духа Святого соединились с Телом Христа.

в первом случае говорится только о Теле Христа, во втором случае о Теле Христа И о верующих соединённых с этим Телом. только Христос или Христос и христиане. разницу видите?

 

Цитата halma 1
Так вот я и говорю стоит ли помышлять о земном, а не о горнем.

помышлять о горнем - это не значит отвергать земной, материальный мир.

 

Цитата halma 1
Я от начала мира Христа в себе читала это слово без греческого перевода как вы думаете Бог который положил быть этому когда вписывал это слово в сердце мое на каком языке его написал?

на вашем родном языке.

но проблема не в переводе даже. проблема в том, что вы "ПОД ДЕЙСТВИЕМ МАТРИЦЫ ПОПУТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬ С ИНОСКАЗАНИЯМИ"

Старожил
+690
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
а в чём проблема то? Откр.21/24-26 - спасённые народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. это будет когда новая материальная земля будет и новое небо.

Проблем нет если вы поняли что небесный Иерусалим сходящий от Бога это церковь - невеста Иисуса Христа.

P.S. А про "гулять по улицах из чистого золота" это я просто вспомнил одного проповедника который всё в Библии видит буквально.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата Веник
в первом случае говорится только о Теле Христа, во втором случае о Теле Христа И о верующих соединённых с этим Телом. только Христос или Христос и христиане. разницу видите?

поэтому когда вы спросили - это Тело воскресшее, то однозначного ответа нельзя дать, ведь когда говорится только о Теле Христа (Иоанн.20 гл.) - то да и Аминь - Тело воскресшее; а когда говорится о Теле Христа и соединённых христианах (1Кор.12 гл.) - то тут надо сказать что Тело Христа воскресшее, а тела христиан еще не воскресли.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата levko1
Проблем нет если вы поняли что небесный Иерусалим сходящий от Бога это церковь - невеста Иисуса Христа.

конечно с этим согласен.

 

Цитата levko1
P.S. А про "гулять по улицах из чистого золота" это я просто вспомнил одного проповедника который всё в Библии видит буквально.

просто тут у некоторых людей проблема в том, что они ВЕЗДЕ И ВСЁ видят прообразно. а это неправильно.

Старожил
+690
|18 Янв 2011
0
Цитата Веник
конечно с этим согласен.

Ok. Божих благословений. Извините, иду спать.

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
ужас. вы так и не поняли. нету ни каких разных Тел Иисуса Христа. Иоанн и Павел говорят о одном и том же Теле Христа, НО(!!!!)....

Нет Веник я то как раз это и поняла и даже без всяких НО.....это есть одно и тоже ТЕЛО ХРИСТА что в случае с Иоанном что в случае с Павлом и Христос по воскресении своем мог показать им только одно свое тело которым теперь и являлись ученики. А тело физическое материальное и реальное это то тело которое вы себе придумали так как даже слов таких в писании нет и все они из вашего разумения Христа взяты. От такого понимания писания избавляться давно пора.

 

Цитата Веник
на вашем родном языке.

даже тут вы не угадали ......именно не угадали потому как в писании не сказано что Дух говорит на русском (это мой родной язык) не угадывайте Веник, а в писании ищите ответы ибо в Нем вы имеете все потребное для жизни.

 

Цитата Веник
но проблема не в переводе даже. проблема в том, что вы "ПОД ДЕЙСТВИЕМ МАТРИЦЫ ПОПУТАЛИ РЕАЛЬНОСТЬ С ИНОСКАЗАНИЯМИ"

Под действием чего находился Павел когда увидел иносказание в том что вышний Иерусалим матерь всем нам? Под действием чего находился Петр когда заявил что мы все дети Сарры и как это может быть возможно в вашем МАТЕРИАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОМ И РЕАЛЬНОМ формате?

 

Цитата Веник
помышлять о горнем - это не значит отвергать земной, материальный мир.

Да ну ....

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

что помышлять о горнем не значит отвергнуть похоти сего мира?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пастор777
|18 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
За ваше терпение Киракел нужно воздать должное. Твердолобость оппонентов просто поражает. Им надо в пастора Святого, он вообще выдает шедевры откровений в своей теме своих ересей. Я понимаю только одно, с этими ребятами можно только шутить. У них просто перевернутое зрение и слуховой аппарат работает на другой частоте............. kirakelI Спасибо за теплые слова

Это подлинно ВАША " РЕАЛЬНАЯ"   ПИЩА.....

потому что делами  закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.(Рим.3:20) .....Да и Аминь! ОПРАВДАТЬСЯ делами закона перед не может ни кто. Ибо мы признаем, что человек ОПРАВДЫВАЕТСЯ верою, независимо от дел закона. (Рим.3:28)
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,  (Рим.5:1)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:4)


Удален
пастор777
|18 Янв 2011
1

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак ; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:13,14)
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25) 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:1,2)9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
А тело физическое материальное и реальное это то тело которое вы себе придумали так как даже слов таких в писании нет и все они из вашего разумения Христа взяты.

реальный бред. Тело Христа трогали руками (Иоан.20/24-27). это говорит о том, что оно было материальное.

 

Цитата halma 1
даже тут вы не угадали ......именно не угадали потому как в писании не сказано что Дух говорит на русском (это мой родной язык) не угадывайте Веник,

ужас. а с другой стороны мне всёравно на каком языке вы получаете ваши ереси.

 

Цитата halma 1
Под действием чего находился Павел когда увидел иносказание в том что вышний Иерусалим матерь всем нам?

иносказание увидел в Агари и Сарре, но не во всех текстах Ветхого Завета, не несите бред.

 

Цитата halma 1
Под действием чего находился Петр когда заявил что мы все дети Сарры и как это может быть возможно в вашем МАТЕРИАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОМ И РЕАЛЬНОМ формате?

а то, что мы дети Авраама (мужа Сарры) по вере в Иисуса Христа - это знаете? (Галат.3/7,29 стихи).

что такое наследственность знаете? а родственные связи? так вот, теперь у христиан с Авраамом есть родственные связи (благодаря вере в Иисуса Христа).

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Цитата Веник помышлять о горнем - это не значит отвергать земной, материальный мир.
halma_1 - Да ну .... Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. что помышлять о горнем не значит отвергнуть похоти сего мира?

вы уже в космосе? или вы уже удалились из материального мира в виртуальный? вы в Матрице?

Иоанн.17/15 - не молю, что бы Ты взял их из мира, но что бы сохранил их от зла.

1Кор.5/9-11 - ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего

жить в материальном мире и жить по греховным законам (похоть плоти, похоть очей, гордость житейская) - это не одно и тоже.

 

Цитата halma 1
что помышлять о горнем не значит отвергнуть похоти сего мира?

значит. но это не значит что нужно в космос улететь или удалиться (не знаю каким образом) из материального мира.

это не значит что нужно в виртуальный мир уйти как в Матрице. это значит удаляться от зла (2Петр.1/4).

Удален
Веник
|18 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)
Цитата пастор777
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.(Рим.3:20)

Аминь. тут ни кто и никогда не говорил против Закона, что он плохой, или не нужен, или не справедлив. Закон справедлив и свят. и приговор справедливый у Закона - наказание за грех - смерть.

 

Цитата пастор777
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:4)

и вот наступил момент, когда мы (христиане) во Христе Иисусе УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА!!! а раз умерли для Закона, то уже не под руководством Закона (Рим.7/1,6 стихи; Галат.2/19; Галат.3/24-25).

а раз мы уже не под руководством Закона, значит мы не обязаны соблюдать его правила и постановления и заповеди. мы уже по руководством Заповедей Христа, которые Он нам через Апостолов дал (Деян.2/41-42; Ефес.2/15,20 стихи)

Удален
halma 1
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
когда говорится только о Теле Христа (Иоанн.20 гл.) - то да и Аминь - Тело воскресшее;
Цитата Веник
а когда говорится о Теле Христа и соединённых христианах (1Кор.12 гл.)

и как вы прикажите вас понимать это два разных тела?

А вы знаете что воскресение и смерть это два противоположных состояния нельзя быть наполовину умершим или воскресшим и если вы еще не воскресли, а Христос воскрес то вы с Ним разделены великой пропастью?

 

Цитата Веник
что Тело Христа воскресшее
Цитата Веник
тела христиан еще не воскресли.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.