Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата ceнaтop
Только хотел сказать - Сергей, спросите Веника, он знает.

так не нужно говорить. БОГ ЗНАЕТ, а я знаю только по милости Божией и только то, что Он открывает.

Писатель
+171
|1 Фев 2011
3
Цитата Веник
думаю что проблема в том, что вы за основу, за фундамент спасения взяли Тору, а не Евангелие, не учение Апостолов. а ведь это не верно. если вы христианин, то учение Апостолов должно быть взято за основу (Деян.2/42)

диагностика проблемы неверная. мнение о моём понимании спасения ошибочно.

основа спасения - не Тора и не Евангелие, а Господь Иисус Христос Воскресший.

и никакого "учения Апостолов" я не знаю. знаю только Священные Писания от Бытия до Откровения, которые дают мудрость (умудряют) для спасения.

кстати, если вы почитаете послания Апостолов, то будете неприятно удивлены тем, как часто они обращаются к Писаниям "Ветхого Завета" и при этом считают их, к вашему сожалению, Богодухновенными, Священными и полезными для наставления в праведности.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
основа спасения - не Тора и не Евангелие, а Господь Иисус Христос Воскресший

не ну так все говорят. я имею ввиду учение, книги Писания, тексты, на основании которых человек "строит" веру, убеждения относительно спасения (спасение через Иисуса Христа - этого я не отрицаю конечно).

 

Цитата сергейМ
и никакого "учения Апостолов" я не знаю

а зря. тексты, где говорится о учении Апостолов для христиан я выше писал. кстати это Дух Святой учил этому через Апостолов.

 

Цитата сергейМ
кстати, если вы почитаете послания Апостолов, то будете неприятно удивлены тем, как часто они обращаются к Писаниям "Ветхого Завета" и при этом считают их, к вашему сожалению, Богодухновенными, Священными и полезными для наставления в праведности.

почему неприятно удивлён? то что написано - это Слово Божие, надо это принимать.

цитировать - это не значит что надо это исполнять, Павел даже поэзию неверующего критянина цитировал - (2Тим.1/11-15).

Богодухновенное и полезное - ВСЁ Писание богодухновенное, но НЕ ВСЁ нам заповедано соблюдать.

соблюдать нужно то, что повелевается. если Дух Святой повелел уверовавшим язычникам соблюдать какие то повеления, то их и нужно соблюдать. а если не говорил соблюдать что то, то и нельзя это требовать к соблюдению.

Удален
Al
|1 Фев 2011
1

Помоему всё понятно. Вот слова Иисуса:

Мат 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Писатель
+171
|1 Фев 2011
3
Цитата Веник
цитировать - это не значит что надо это исполнять

н-да, логика просто убойная. только один вопросик:  а зачем цитировать?

 

Цитата Веник
то что написано - это Слово Божие, надо это принимать

так принимать или нет?

 

Цитата Веник
соблюдать нужно то, что повелевается. если Дух Святой повелел уверовавшим язычникам соблюдать какие то повеления, то их и нужно соблюдать. а если не говорил соблюдать что то, то и нельзя это требовать к соблюдению.

а вот вы возьмите - и не в пример другим приведите тот безошибочный критерий, по которому вы отделяете из Писания: что всё-таки соблюдать надо, а что - нет.

и так как в Писании этого критерия вы не найдёте, то единственно возможный признак - это ваше собственное мнение (или мнение определённой конфессии).

то есть - соблюдать только то, что удобно, а то, что не укладывается в общепринятое вероучение - это "отменено". только вот... кем?

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
1
Цитата Веник
думаю что проблема в том, что вы за основу, за фундамент спасения взяли Тору, а не Евангелие, не учение Апостолов. а ведь это не верно. если вы христианин, то учение Апостолов должно быть взято gза основу (Деян.2/42), ведь именно Дух Святой вдохновлял Апостолов учить христиан что делать и как поступать (Деян.15/28-29; Деян.16/4; Деян.21/25).

Абсолютно верно:
1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
и никакого "учения Апостолов" я не знаю. знаю только Священные Писания от Бытия до Откровения, которые дают мудрость (умудряют) для спасения.

Деян.2:42
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|1 Фев 2011
2

в отношении Закона Моисея нужно усвоить следующее:

1 - Закон Моисея был дан Израильтянам, и только обрезанный (обрезание крайней плоти, а женщинам другой обряд нужно было делать) мужчина мог соблюдать его (Малах.4/4).

2 - Закон Моисея един и не делим. нельзя какие то постановления (которые касаются лично человека) соблюдать, а какие то отменять для соблюдения (Галат.3/10; Иак.2/10-11).

3 - Закон Моисея связан со служением Первосвященника из колена Левия, а не со служением Иисуса Христа - Первосвященника из колена Иуды (Евр.7/11-14).

4 - Закон Моисея связан с жертвоприношениями животных (Евр.10/1-4).

5 - Закон Моисея связан со скинией, а позже с каменным Храмом в Иерусалиме (Евр.9/1).

6 - Закон Моисея не мог сделать совершенными людей, не может дать спасение (Евр.7/18-19).

7 - мы (христиане) умерли для Закона Моисея вместе со Христом Иисусом (Рим.7/1-6; Галат.2/19).

8 - руководством для христиан являются постановления, которые дали Апостолы под вдохновением Духа Святого (Деян.15/28-29; Деян.16/4; Деян.21/25)

9 - в Заповедях христиан есть очень много заповедей, подобных заповедям Закона Моисея, многие заповеди цитируются, но это не упраздняет смерть христиан для Закона Моисея (Рим.7/1-6; Галат.2/19), не отменяет освобождение христиан от руководства Закона Моисея (Галат.3/24-25)

Писатель
+171
|1 Фев 2011
3
Цитата kirakelI
Деян.2:42И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

то есть на основании этого текста вы сделали вывод, что закон, пророки и псалмы - это одно (так сказать, бывшее Слово Бога), а учение апостолов - это нечто совершенно новое ?

как вы сами сказали,

 

Цитата kirakelI
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ заповеди от Господа Иисуса.

а к тому, что было дано до Иоанна, Господь Иисус никакого отношения не имел? более того, всё это было вопреки Ему?

а я-то думал, тчо Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же...    не помню, где читал

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
Цитата Веник цитировать - это не значит что надо это исполнять
сергейМ н-да, логика просто убойная. только один вопросик: а зачем цитировать?

Н-да, ну если вы не только цитируете, но и исполняете Моисеев закон, то скажите, как вы убойно в прямом и переносном смыслах исполняете это постановление из Моисеева закона:

Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата Al
Помоему всё понятно. Вот слова Иисуса: Мат 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

уже говорилось об этом тут. Иисус Христос НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ ЗАКОН МОИСЕЯ. при жизни на земле Он был подзаконен Закону Моисея (Галат.4/4), а когда умер на кресте, то освободился от Закона Моисея (Рим.7/1-6). и Иисус Христос и мы христиане - уже не под Законом Моисея.

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
а к тому, что было дано до Иоанна, Господь Иисус никакого отношения не имел? более того, всё это было вопреки Ему?

 Матф.5:
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+171
|1 Фев 2011
3
Цитата Веник
1 - Закон Моисея был дан Израильтянам

а зачем его соблюдать? вот вам, например, это не надо, вы его легко перепрыгиваете. а им зачем?

 

Цитата Веник
2 - Закон Моисея един и не делим. нельзя какие то постановления (которые касаются лично человека) соблюдать, а какие то отменять для соблюдения

это правильно.

проблема в том, что отношения с Богом по вашей модели сводятся к формуле "соблюдать-не соблюдать".

 

Цитата Веник
3 , 4, 5

кто с этим спорит?   одна поправка: вам не кажется, что вы Моисея приравняли к Богу?  интересно, что он сам сказал бы вам, если бы вы ему ляпнули, что это его закон?   думаю, что он сжёг бы вашего золотого тельца на огне, а вам бы дал напиться горькой воды.

 

Цитата Веник
6 - Закон Моисея не мог сделать совершенными людей, не может дать спасение

а почему он вообще должен был давать спасение?  это не более чем ваши домыслы.

 

Цитата Веник
7 - мы (христиане) умерли для Закона Моисея вместе со Христом Иисусом

не обобщайте. есть разница - мы в тексте Писания и вы лично (это не именно к вам).

 

Цитата Веник
8 - руководством для христиан являются постановления, которые дали Апостолы под вдохновением Духа Святого

да. только вот зачем они ежедневно исследовали  Писания, точно ли это так?  что они там сверяли?

брали бы пример с вас да и выбросили эти ветхие отменённые свитки.

 

Цитата Веник
9 - в Заповедях христиан есть очень много заповедей, подобных заповедям Закона Моисея, многие заповеди цитируются, но это не упраздняет смерть христиан для Закона Моисея, не отменяет освобождение христиан от руководства Закона Моисея

"заповеди христиан" и "закон Моисея"...     как легко вы дерзаете разрывать Писание Божие!  кто вам такое право дал?

кстати, а с чего вы взяли, что мир сотворил  Бог?  это же в "законе Моисея" сказано, а он ведь отменён?

Писатель
+171
|1 Фев 2011
4
kirakelI

вы верны себе. по Писанию крыть нечем, приходится минуса ставить...  понимаю - бессильная ярость.

вам хоть пиши, хоть не пиши - результат один.  слышите только себя.

закон духовен, потому вы и полностью бессильны уразуметь в нём совровище для духа.  всё мерещится вам, что вас принуждают обрезываться и жертвы приносить.

вы всё ещё в рабстве.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
н-да, логика просто убойная. только один вопросик: а зачем цитировать?

Павел даже поэзию критянина неверующего цитировал (Тит.1/11-15), и греческих языческих стихотворцев (Деян.17/28) - что бы научить чему то, что бы подчеркнуть какую то мысль или истину.

 

Цитата сергейМ
так принимать или нет?

принимать - это мой ответ на ваши слова что я с огорчением могу увидеть как цитируют Ветхий Завет Апостолы. я и ответил что не с огорчением. я все тексты принимаю без огорчения. все тексты Писания полезны. но одни нужны к исполнению, а другие просто к назиданию, научению. а какие исполнять , а какие нет - это уже в посланиях Апостолов можем прочитать.

 

Цитата сергейМ
то есть на основании этого текста вы сделали вывод, что закон, пророки и псалмы - это одно (так сказать, бывшее Слово Бога), а учение апостолов - это нечто совершенно новое ?

СТОП! я такого не говорил. я веду речь ИМЕННО О ЗАКОНЕ МОИСЕЯ и о УЧЕНИИ АПОСТОЛОВ!!!

Закон Моисея и Книги Ветхого Завета это несколько разные вещи. но речь сейчас не о этом. да, Учение Апостолов - это новое. христианам нужно руководствоваться Учением Апостолов, а не Законом Моисея.

 

Цитата сергейМ
а к тому, что было дано до Иоанна, Господь Иисус никакого отношения не имел? более того, всё это было вопреки Ему?

не понял вопрос.

Писатель
+171
|1 Фев 2011
3
Цитата Веник
Павел даже поэзию критянина неверующего цитировал (Тит.1/11-15), и греческих языческих стихотворцев (Деян.17/28) - что бы научить чему то, что бы подчеркнуть какую то мысль или истину.

конечно, так.  но если даже критяне изрекали истины, которые достойны цитирования, то как Писания Божии оказались в разряде "ветхих"?

 

Цитата Веник
Закон Моисея и Книги Ветхого Завета это несколько разные вещи

это с каких пор?!   и что из них - Священные Писания?   а Песни Песней - это что,   Playboy по-иудейски?

 

Цитата Веник
не понял вопрос.

вы считаете, что Слово, данное Моисею и пророкам, не через Христа передавалось?  он Сам Себя опровергает и отменяет?

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
вы верны себе. по Писанию крыть нечем, приходится минуса ставить... понимаю - бессильная ярость.

 Я вам поставил всего один минус, за деццкий лепет, типа этого:

 

Цитата сергейМ
кстати, а с чего вы взяли, что мир сотворил Бог? это же в "законе Моисея" сказано, а он ведь отменён?

Eсли вы не только цитируете, но и исполняете Моисеев закон, то скажите, как вы убойно в прямом и переносном смыслах исполняете это постановление из Моисеева закона:

Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

.

Рим.2:23
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
а зачем его соблюдать? вот вам, например, это не надо, вы его легко перепрыгиваете. а им зачем?

им НУЖНО БЫЛО СОБЛЮДАТЬ, ведь это им Бог дал повеления для соблюдения.

 

Цитата сергейМ
проблема в том, что отношения с Богом по вашей модели сводятся к формуле "соблюдать-не соблюдать"

не верно. это я сказал в отношении человека к Закону Моисея. подзаконным людям его можно или соблюдать, или нарушать.

P.S. мы (христиане) не подзаконны Закону Моисея (Галат.3/25).

 

Цитата сергейМ
да. только вот зачем они ежедневно исследовали Писания, точно ли это так? что они там сверяли?

вы о чём именно? можно текст Писания, о котором сейчас говорите? просто не пойму что именно вы имеете ввиду.

 

Цитата сергейМ
вам не кажется, что вы Моисея приравняли к Богу? интересно, что он сам сказал бы вам, если бы вы ему ляпнули, что это его закон?

говоря - Закон Моисея я не приравниваю Моисея к Богу (Малах.4/4) - вот что Бог говорит:

"Помните Закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля"

Писатель
+171
|1 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
Н-да, ну если вы не только цитируете, но и исполняете Моисеев закон, то скажите, как вы убойно в прямом и переносном смыслах исполняете это постановление из Моисеева закона: Лев.7:1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня;  2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон;  3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности,  4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие;  5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

да так и исполняю  (хотя и не достойно):

когда я прихожу к Богу  с покаянием, Христос-Священник  сжигает "тук и курдюк" (мой грех, будь то плотское помышление, мысль, поступок или слово) в пламени крестной смерти Своей.  по Его милости этот процесс отображается в моём сердце. смерть Христову я принимаю как уничтожающую мой грех,  а Воскресший - Он  отпускает меня очистившимся.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
кстати, а с чего вы взяли, что мир сотворил Бог? это же в "законе Моисея" сказано, а он ведь отменён?

вы наверное не верно представляете Закон Моисея. Закон Моисея - это договор Бога с Израильтянами который на горе Хорив был заключён. он состоит из 613 заповедей разных. а книги Ветхого Завета - это другое немного. то что пишется о сотворении мира, о жизни Авраама, о потопе - это не Закон Моисея.

то, что о сотворении мира написал Моисей, это еще не говорит что это входит в Закон Моисея.

ещё раз повторюсь - Закон Моисея - это Завет Бога с Израилем. Моисей написал Тору (Пятикнижие), но а Закон Моисея - это часть Торы, кроме него там еще разные вещи пишутся.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
да так и исполняю (хотя и не достойно): когда я прихожу к Богу с покаянием, Христос-Священник сжигает "тук и курдюк" (мой грех, будь то плотское помышление, мысль, поступок или слово) в пламени крестной смерти Своей

это не верно так говорить. Закон Моисея "работал" именно с туком и курдюком (реальными, физическими). а Христос не имел права "работать" с туком и курдюком, потом что это имели право делать только священники из колена Левия, а Христос из колена Иуды.

но опять таки - Христос уничтожил наш грех, а священники из колена Левия не могли уничтожить грехи людей (Евр.9/26; Евр.10/4).

Писатель
+171
|1 Фев 2011
4
Цитата Веник
вы о чём именно? можно текст Писания, о котором сейчас говорите? просто не пойму что именно вы имеете ввиду.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так (Деян.17:11)

как же они, тёмные, сверяли проповедь Апостолов с отменённым Писанием?

 

Цитата Веник
им НУЖНО БЫЛО СОБЛЮДАТЬ, ведь это им Бог дал повеления для соблюдения.

а   З А Ч Е М ???  никто ещё ни разу не ответил!

 

Цитата Веник
то, что о сотворении мира написал Моисей, это еще не говорит что это входит в Закон Моисея

Иисус отвечал им: не написано ли в законе  вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34)

так, к слову - это цитата из Книги Псалмовв.

Писатель
+171
|1 Фев 2011
4
Цитата Веник
Закон Моисея "работал" именно с туком и курдюком (реальными, физическими)

Закон имел ТЕНЬ будущих благ. а Тело - во Христе!

или вы считаете, что евреи получали прощение грехов верою в смерть животного?

есть только Один Агнец, закланный от создания мира.

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
Цитата Веник1 - Закон Моисея был дан Израильтянам
сергейМ а зачем его соблюдать?
Цитата сергейМ
проблема в том, что отношения с Богом по вашей модели сводятся к формуле "соблюдать-не соблюдать".

 Это ваша проблема, что вам не понять, что ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона надо было соблюдать.
Бог много раз говорил не просто соблюдать, а ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ИХ, и только тогда Он пошлет Свои благословения, в противном случае "благословения наоборот":

Второзак.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
...
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, --и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.   
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 
.

45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ СЛУШАЛ ГЛАСА ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО И НЕ СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЕГО , которые Он заповедал тебе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+171
|1 Фев 2011
5
Цитата kirakelI
Это ваша проблема, что вам не понять, что ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона надо было соблюдать.

а ваша проблема - в том, что вы даже примерно не знаете ответ на вопрос: зачем Бог давал им эти заповеди, если можно  обойтись и без них?

вы умнее Его, раз до этого додумались.

жаль, вас не было тогда. тут-то вы бы Ему подсказали: Ты это чего? зачем на них это иго вешать?    махни посохом - и они под благодатью!  как я, например!

 

Цитата kirakelI
Бог много раз говорил не просто соблюдать, а ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ИХ, и только тогда Он пошлет Свои благословения, в противном случае "благословения наоборот":

а вам, чтобы получить благословение от Господа, хоть что-нибудь надо соблюдать?

или вам любится это сладкое слово - халява?

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
а вам, чтобы получить благословение от Господа, хоть что-нибудь надо соблюдать? или вам любится это сладкое слово - халява?

Очередной деццкий лепет.
Еще раз, eсли вы не только цитируете, но и ТЩАТЕЛЬНО исполняете Моисеев закон, то скажите, как вы убойно в прямом и переносном смыслах ТЩАТЕЛЬНО исполняете это постановление из Моисеева закона:

Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности.

.

Рим.2:23
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|1 Фев 2011
3

Дорогой СергейМ, вы наверно шутите?! С ваших слов я таки понял что вы считаете себя христианином. Но простите меня пожайлуста, христианин не знающий учения апостолов это нонсенс! Может стоит хоть раз прочитать послание апостолов в которых они излагают учения!

 

Цитата сергейМ
никакого "учения Апостолов" я не знаю.
Удален
ceнaтop
|1 Фев 2011
2


Сергей, на самом деле не спорю с Вами. Хотите соблюдать - соблюдайте. Адрес синагоги найдете сами?
А то, как-то утомляете эмоциями без предмета.
Мне тоже бывает нечем крыть какую-нибудь глупость. Но, у нее, как у лжи ноги коротки - далеко не уйдет.
Я сам потратил уйму сил, доказывая, што Закон изменяется и прекращает действие иногда. Вы же считаете, что Бог Вам чем-то обязан, сказал - пусть следует, первое слово дороже второго.
Повторю, дерзайте, законник.
Только Иисус для Вас умирал ЗАЧЕМ?
Раз такой хороший и прекрасный Закон, ЗАЧЕМ Бог Сам к Вам пришел?
Показать несовершенство совершенного Закона?
Короче, - соблюдайте, скатертью дорога. ... еще и братьев обвиняет. Клеветник, што ли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
а ваша проблема - в том, что вы даже примерно не знаете ответ на вопрос: зачем Бог давал им эти заповеди, если можно обойтись и без них?

Смотри сообщение, которое выше твоего поста, где ты задаешь этот вопрос.
А также:
Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ(а не есть) для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
2

Гал.6:2
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
.
Иоан1:17

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.