Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


Пастор, да, привет.
Какие проблемы?
Мне приветов не жалко.
Знал, што ты прицепишься к этим словам, поэтому поправился, и еще поправлюсь - только духовное исполнение Закона - это произвол.
Беззаконие, то есть, штоб понятно было.
А - Закон духовен, по слову Павла, через дело Христа, который выполнил постановление о приношении Пасхального Агнца Отцу Духом Святым и Собою, Всем Своим Телом и Кровью и Жизнью.
Всем, что было у Него.
Потому то, помимо плотского, с обрезанием плоти, Закон стал и духовен.
Но, не значит, што в нем отменилось из плотского.
Все осталось. Агнец Духом был принесен во Плоти.
Кто этого не исповедует - антихрист.
Привет тебе еще, Пастор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Ага....

Радость пришла!

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Цитата ekklesiast Ага....
Радость пришла!

Ага.... )))

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2011
1

/19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Иоан.7:19)

Вопрос к желающим исполнять закон, который не смогли исполнить иудеи.

За что ищите опять распять Христа ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.  .  23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере.  24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Да! И Аминь! Что ты думешь за 20-ть лет я ни разу не читал данного текста? Или я учу исполнять закон по плоти?.....Закон духовен, а люди плотские, даже христиане, чеще всего живут по лоти. А те кто Духом Святым, как и Христос Господь наш, научился приносить себя в жертву живую, под законом не находятся, так как закон не может в них найти плоти и обвинить их. Законом я ямер для закона......

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Веник смени ник и давай поговорим без предрассудков и предвзятисти к личности. Давай?

нет. ник менять не хочу, не буду, не вижу смысла. думаю что можно и под этими никами общаться.

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

Любящий Бога и человека исполнил закон....

 

Цитата ceнaтop
Знал, што ты прицепишься к этим словам, поэтому поправился, и еще поправлюсь - только духовное исполнение  Закона - это произвол.

Сеня тебе еще не раз поправляться прийдется. Закон только духом и можно исполнить и это не произвол. Только ты почему то думаешь, что духом это значит без плоти. Но Иисус Духом Святым принес Себя, Свое тело и душу в жертву. Только Духом ты можешь перетерпеть физическую боль. Когда твое тело рвать будут, ты чем плотью противостоять будешь?

Ты уж поправся Сеня !  Вырази мысль более четче. Закон смертоносен для плоти, вот почему он загоняет всех ко Христу. А когда ты Христа принял закон тебе не враг. Только Сеня ты же не пацан не говорио лопатке, ладно!

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
А когда ты Христа принял закон тебе не враг.

(1Тит.1/13-14).

если не враг, то почему Павел писал что кто утверждается на делах Закона, тот находится под проклятием? (Гал.3/10).

почему тогда Павел писал что Закон даёт силу греху? или грех вам тоже не враг? (1Кор.15/55-56)

почему тогда Павел писал, что кто оправдывает себя Законом, тот отпадает от благодати и остаётся без Христа? (Галат.5/4).

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Что касаетсф честности, Веник почему ты не процитировал еще один текаст..... И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. (2Иоан.1:5)

зачем мне было цитировать то, что вы уже процитировали. я просто расширил цитату, которая помогает точно понять - в каком учении христианам необходимо быть.

 

Цитата пастор777
Я уверен, что ты не сможешь пояснить эти слова Иоанна.

например по тексту 1Иоан.2/7 стих. начните читать с 1 стиха.

Кто умилостивление за наши грехи? - Иисус Христос (2 стих).

как мы узнаём что познали Его? - по соблюдению Заповедей Его (Иисуса Христа) (3 стих).

кто не соблюдает Заповеди Его (Иисуса Христа), тот лжец (4 стих).

кто соблюдает слово Его (Иисуса Христа), в том пребывает любовь Божия (5 стих).

заповедь древняя - она же и новая заповедь (7-8 стихи).

и каким образом вы сюда пытаетесь впихнуть Закон Моисея?

только на основании фразы заповедь древняя?

выше уже чётко Иоанн писал - какие заповеди нужно соблюдать, что бы не быть лжецом.

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Я уверен, что ты не сможешь пояснить эти слова Иоанна.

теперь по тексту 2Иоан.1/5.

заповедь, которая от начала - любить друг друга.

какие заповеди слышали христиане? от начала чего? (именно христиане, ведь послание написано не уверовавшим иудеям, как Иаков писал).

а не напоминает ли эта фраза "любить друг друга" слова Иисуса Христа из Иоан.13/34, Иоан.15/12?

ну а 9 стих вообще реально говорит, что христиане должны пребывать в Законе Моисея в УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ, и не преступать его.

ну и каким образом вы сюда пытаетесь впихнуть Закон Моисея?

Местный
+13
|16 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Цитата пастор777 Что в вашем понимании означает слово упразнен Христом? Евр.10: 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ. Что в твоем понимании обозначают слова "ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ"?

Все таки более понятно о чем идет речь, когда читаешь в контексте с 1-го стиха.

В данном случае слово Закон - означает Закон о жертвоприношениях.

Закон о жертвоприношениях является одной из составных частей Закона Моисеева.

Весь этот вопрос желательно было бы рассмотреть более подробно т.к. многие путают этот

Закон(о жертвоприношениях), считая что речь идет о ВСЁМ Законе Моисееве. Каждый кто

действительно хочет говорить на тему Закона, и не быть голословным, - должен в первую

очередь понять структуру Закона - из каких составных частей Закон состоит, как эти части

Закона связаны друг с другом, и какая часть какую нагрузку несет.

Стих 4 "Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала(очищала) грехи."

Стих 5 "Посему Мессия, входя в мир, говорит: Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал

Мне.

Стих 8 "Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, -

которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоволил,"

Стих 9 "Потом прибавил: вот, иду исполнить волю Твою, Боже. Отменяет первое(жертвоприношения

животных), чтобы поставить второе.(Своё Тело)

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
2
Цитата Веник
если не враг, то почему Павел писал что кто утверждается на делах Закона, тот находится под проклятием? (Гал.3/10).

Веник ты опять помел не вту сторону. Попробую разтолковать.  Тот, кто УТВЕРЖДАЕТСЯ на ДЕЛАХ закона, я выделил важные слова, очень важные. Исследуй их, что значит утверждаться на делах......

почему тогда Павел писал  что Закон даёт силу греху?.....ответ рядом, потому что я плотян раб греха, продан греху. Грех имеет свойство прятаться. Знаешь об этом? Так вот задача закона вскрыть грех.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил...(Рим.7:9) Когда чел. жил без заповеди, то греха не видел, но когда тебе сказали что можно, а что нельзя ты взерепенился, т.е. заповедь вскрыла грех. Хорошо это или плохо? далее.... а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти....(Рим.7:10) Скажи Веник чел. умер из за заповеди или из за того, что чел ГРЕХОВЕН? Себе только не ври, ладно! Написано четко заповедь дана для жизни и только потому, что чел грешен крайне возникает конфликт. Дух Святой устами Павла говорит:  Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12) Святой Дух  лжет? Скажи да или нет. Но именно в этом вопросе, а не вообще, чтоб ты не сьехал.  Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак;  но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится  крайне грешен посредством заповеди. (Рим.7:13)


Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

ПРОДОЛЖЕНИЕ.......Грех использует закон только потому, что у человека нет силы духа исполнить закон. У человека есть только желание. Человека выгнали из Рая, но память о блаженном состоянии осталась. И человеку крайне хочеться вернуться в Рай и диавол говорит давай, давай у тебя получиться и человек реки вспять поварачивает, что только не делает, ДЕЛАЕТ, ДЕЛАЕТ, ДЕЛАЕТ, что бы вернуть себе то прежнее блаженное состояние. Но Бог поставил Херувима, что бы никто не вошел в Рай. Вот почему сила греха закон. Закон добр, он производит желания, хорошие, а диавол говорит у тебя получиться и чел. без духа пытается войти в Рай, но увы чем больше пытается, тем дальше от Бога, тем большим рабом становиться диаволу. Так чел коснеет в своей самоправедности, УТВЕРЖДАЯСЬ, на ДЕЛАХ закона. И вот тогда приходит Иисус и говорит чел. что ты пыжишся. Смирись и Я дам тебе и прощение за всю твою тупость и беззаконие и упрямство. И дам тебе прощение и Мою Любовь. Излилась Любовь в сердца наши Духом Святым. И когда чел. смиряется он может исполнить все. Ап. Павел сказал: ВСЕ МОГУ  В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ......Теперь скажи Веник, слова  все могу, что то значат или это пустая фраза? Павел может исполнить закон? Во Христе Иисусе или нет? только не поддавайся эмоциям, рассуди, не спеши, не думай о себе как ты будешь выглядеть в глазах kirakeli, сени, Талмида, умри для себя распни силой Духа свое Я. И ты увидишь еще много дивного в Слове Его которое суть Дух.

Местный
+13
|17 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI 19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. . 23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя. Да! И Аминь! Что ты думешь за 20-ть лет я ни разу не читал данного текста? Или я учу исполнять закон по плоти?.....Закон духовен, а люди плотские, даже христиане, чеще всего живут по лоти. А те кто Духом Святым, как и Христос Господь наш, научился приносить себя в жертву живую, под законом не находятся, так как закон не может в них найти плоти и обвинить их. Законом я ямер для закона......

Да! И Аминь!  В этом то и смысл, - Те кто исполняет Закон, - Они, согласно Павла, - не под Законом.

Те , кто по примеру Сына Божия, покоряются Закону, - таковые не под Законом(на таковых нет Закона).

Те же, кто не покоряются Закону, отвергают его, нарушают его, - такие ПОД (проклятием)Законом(на).

Местный
+13
|17 Фев 2011
1

Цитата пастор777

Так вот задача закона вскрыть грех.

Cогласен с Вами.

Иаков, объясняя одну из граней(сферы применения) Закона, сравнивает Закон с зеркалом.(Иаков 1гл. Стихи 22-25)

И это очень точное сравнение. Глядя в Закон, мы видим где мы не таковы в глазах Божиих,

и ... кто нам поможет очиститься и больше не грешить? Закон указывает на Христа, могущего

простить, очистить и дать силы не согрешать более. Ибо "все могу в укрепляющем меня Яахошуа

Мессии." - это то, что Павел имел ввиду говоря, что Закон - был, а я думаю. и есть в этом смысле - детоводитель ко Христу

Удален
Веник
|17 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Все таки более понятно о чем идет речь, когда читаешь в контексте с 1-го стиха. В данном случае слово Закон - означает Закон о жертвоприношениях. Закон о жертвоприношениях является одной из составных частей Закона Моисеева. Весь этот вопрос желательно было бы рассмотреть более подробно т.к. многие путают этот Закон(о жертвоприношениях), считая что речь идет о ВСЁМ Законе Моисееве.

бред.

Евр.7/11-12 - какая часть Закона связана с Левитским священством? а может весь Закон связан с Левитами?

Евр.7/18-19 - об отмене какой Заповеди тут говорится? какая часть Закона ничего не довела до совершенства?

Евр.8/13 - а тут о какой части Закона тут пишется что она ветхая и близка к уничтожению?

Ефес.2/15 -а тут какую часть Закона упразднил Иисус Христос?

Рим.7/1-6 - а тут о какой части пишется? какая часть Закона имеет власть над живым человеком? для какой части Закона умерли христиане?

Галат.2/19 - для какой части Закона умер Павел?

не несите бред на счёт частичной отмены Закона Моисея и не извращайте его.

Удален
Веник
|17 Фев 2011
1
Цитата пастор777
почему тогда Павел писал что Закон даёт силу греху?.....ответ рядом, потому что я плотян раб греха, продан греху.

вот поэтому Павел и пишет о сораспятии со Христом, что бы быть избавленным от греха - Рим.6/6-11

вот поэтому Павел и пишет что мы не под Законом, но под благодатью - Рим.6/14

Удален
Веник
|17 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Те кто исполняет Закон, - Они, согласно Павла, - не под Законом

бред. вы сами хоть поняли что написали? это два взаимоисключающих понятия. только подзаконный обязан исполнять Закон Моисея. и наооборот - если человек взваливает на себя исполнение Закона, то он становится подзаконным Закону Моисея.

если человек не подзаконен Закону Моисея, то он никакого отношения не имеет к исполнению Закона Моисея.

Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
3


Вы, Пастор, долго думали прежде чем такой вопрос Венику задавать?
Если все ты можешь в Христе Иисусе, а он был предан на смерть по Закону, если кто забыл, то - исполни Закон!
дьявол тоже спрашивал - написано о Тебе , если преткнется нога Твоя, понесут Тебя ангелы на крыльях своихе, так - спрыгни со стены Храма!
Что, Иисус ответил, Пастор?
Написано - не искушай Господа Бога Твоего.
Как Живущего и Могущего оживлять просить - исполни Закон.
Для чего?
У Христа нет греха, чтобы его узнавать Законом!!
Ты, вот, Пастор, верующий сильно можешь камнем стать или кучкой камушков?
Для чего??
Тебе Kirakell говорит - написано, - ИСКУШАЮТ БОГА.
Пастор, что такое - искушать Бога?
Быть чертом, Пастор!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|17 Фев 2011
2
Цитата Веник
Цитата nazarin Все таки более понятно о чем идет речь, когда читаешь в контексте с 1-го стиха. В данном случае слово Закон - означает Закон о жертвоприношениях. Закон о жертвоприношениях является одной из составных частей Закона Моисеева. Весь этот вопрос желательно было бы рассмотреть более подробно т.к. многие путают этот Закон(о жертвоприношениях), считая что речь идет о ВСЁМ Законе Моисееве. бред. Евр.7/11-12 - какая часть Закона связана с Левитским священством? а может весь Закон связан с Левитами? Евр.7/18-19 - об отмене какой Заповеди тут говорится? какая часть Закона ничего не довела до совершенства? Евр.8/13 - а тут о какой части Закона тут пишется что она ветхая и близка к уничтожению? Ефес.2/15 -а тут какую часть Закона упразднил Иисус Христос? Рим.7/1-6 - а тут о какой части пишется? какая часть Закона имеет власть над живым человеком? для какой части Закона умерли христиане? Галат.2/19 - для какой части Закона умер Павел? не несите бред на счёт частичной отмены Закона Моисея и не извращайте его.

Если бы вы способны были бы отличить добро от зла, тогда еще был бы смысл говорить с вами

по всем этим стихам.

Но вы выросли и живете в королевстве кривых зеркал и для вас все наоборот. Логика и здравый смысл

для вас бред, а безумие  - добродетель.

Мне жаль вас. Боюсь, что над вами исполнились слова 2-е Фесс.2:10-11.

Удален
талмид
|17 Фев 2011
3

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


Деян.15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Кто еще не получил рассылку апостолов? Она в вашей Библии, кн. Деяния 15 глава. Читать внимательно, ибо до сих пор еще продолжают искушать, уча по субботам соблюдать закон Моисеев.

Прочие ожесточились, ибо 10ина, принадлежащая сынам Леви, которая им полюбилась из заклятого, побуждает порабощать закону из одной этой заповеди, написанной левитам, а не им. Остальное, чем они манипулируют, есть и в Новом Завете. Позволительно ли в субботу присваивать левитские 10ины?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+13
|17 Фев 2011
3

Цитата Веник

Цитата nazarin Те кто исполняет Закон, - Они, согласно Павла, - не под Законом бред. вы сами хоть поняли что написали? это два взаимоисключающих понятия. только подзаконный обязан исполнять Закон Моисея. и наооборот - если человек взваливает на себя исполнение Закона, то он становится подзаконным Закону Моисея. если человек не подзаконен Закону Моисея, то он никакого отношения не имеет к исполнению Закона Моисея.

Веник,

вы сейчас высказались в стиле Павла, - довольно запутанно. И, похоже вопрос в вашем посте вы должны задать самому себе. Впрочем я разобрался в чем состоит ваше возражение и ответ мой будет таков:

Прочтите Гал. 5:16-23 при этом обратите особое внимание на стих 18. "Если же вы духом водитесь,

то вы не под Законом."

Теперь, держа в уме этот стих, прочтите Рим. 8:7-9. Из них мы узнаём, что живущие по духу Закону

покоряются(подчиняются) и тем угождают Богу.

И, согласно Рим.2:25-29 , таковые получают пахвалу от Бога.

Теперь, держа всё это в памяти, читаем Гал. 4:4 "Но когда пришла полнота времени, Бог послал

Сына Своего(Единородного), который родился от жены, подчинился Закону,"

Далее, только живя по духу Сын Божий мог сказать слова, которые мы читаем в Мат. 5:17 -"

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить."

И заканчиваем опять Гал. 5:22-23 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,

милосердие, вера, кротость, воздержание(т.е. все качества, которые требует от нас проявлять Закон,

и которые мы не можем проявлять, если живем по-плоти) на таковых нет Закона, т.е. ВЫВОД, -

ТАКОВЫЕ НЕ ПОД ЗАКОНОМ.(Гал.5:18)

Если вы и сейчас будуте возражать, то мои опасения, высказанные в предъидущем посте, -

Не безосновательны.

Местный
+2
|17 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Ибо "все могу в укрепляющем меня Яахошуа Мессии." - это то, что Павел имел ввиду говоря, что Закон - был, а я думаю. и есть в этом смысле - детоводитель ко Христу

Закон был.  А есть то, что вы опоздали на последний поезд. Христос прийдет за своими, верующими и спасенными по благодати. А вот остальным прийдется по закону быть судимы.

 

Цитата пастор777
Грех использует закон только потому, что у человека нет силы духа исполнить закон.

Так грех управляет законом? Сила духа дана не для исполнения закона, а для благочестия, веры, любви.

 

Цитата пастор777
И когда чел. смиряется он может исполнить все.

Когда человек смиряется, он понимает, что есть просто цвет на траве и его жизнь пар.

 

Цитата пастор777
Павел может исполнить закон? Во Христе Иисусе или нет?

У Павла не было такой бредовой идеи. Во Христе Иисусе покой и благодать.
Псалтирь 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Во Христе новая жизнь и пока мы во плоти это жизнь веры. Проповедуй, пастор 777, НЗ спасеш себя и слушающих тебя.

Местный
+2
|17 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание(т.е. все качества, которые требует от нас проявлять Закон, и которые мы не можем проявлять, если живем по-плоти) на таковых нет Закона, т.е. ВЫВОД, - ТАКОВЫЕ НЕ ПОД ЗАКОНОМ.(Гал.5:18)

Закон не требует и никогда не требовал плоды духа. Закон относился к плоти. Закон это уставы и правила.

Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Если бы вы способны были бы отличить добро от зла, тогда еще был бы смысл говорить с вами по всем этим стихам. Но вы выросли и живете в королевстве кривых зеркал и для вас все наоборот. Логика и здравый смысл для вас бред, а безумие - добродетель. Мне жаль вас.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Кто бы говорил про кривые зеркала...
Тебе KTO ПОРУЧАЛ напрягать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон, ИСКУШАЯ Бога?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
1


Кirakell, привет. Ребята, Толя - приветы.
nazarin, Вам здравствовать - Он-то пришел исполнить, но что на Него возложили?
Если по решнию Суда и по Закону Он богохульник - почему Его решили казни по Закону не подвергать?
Его не стали побивать камнями, а потащили на крест.
Это нарушение Закона Моисея?
По-моему - да.
А, кто виноват?
Он же был покорен и как Агнец против стригущего Его безгласен.
Но, - покорен какому-то оговору и казнь претерпел как язычник-разбойник.
Какому же закону был покорен Иисус?
Греха и смерти.
Его ли он исполнил, nazarin?
Иисус исполнял Волю Отца.
Что, nazarin, cкажете - ВОЛЯ ОТЦА это закон греха и смерти?
Я даже не буду смеяться.
Вам сочувствовать уже надо.
Вы очень смело писали ха-ха.
Так что же Иисус?
Что Он выполнял?
Волю Отца. Она вписывалась в рамки Моисеева, уничтожала грех и смерть и открыла Новый Закон - оправдания пред Богом.
Вы же, под маской ветхого Моисея заставляете выполнять смерть и грех.
Кто Вы, nazarin? ? ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
1


Еще такой момент - Вы пишете про покорность Закону, тех, кто в Духе.
Какова же это покорность?
Прямая покорность - сказано - не иудей не может исполнять Моисеева Закона, я этому покорен.
Так же - не против, штоб они его исполняли, как хотят, и, как должно.
Разве, это не покорность? 
Но, я и не выполняю постановления!
Павел писал о покорности Закону, всех в Духе Христовом - исходя из мессианской сути Иисуса привести все народы под знамена иудеев и покорить их иудейскому главенству.
Это прописано в Законе.
Это и выполняет Яахошуа!
А не так, што - всем выполнять Моисеев Закон.
Такого нет в Законе.
Не написано, што все народы будут исполнять то,же, что и иудеи.
Но, написано, што придет Мессия и покорит иудеям все народы.
Покорность эта наименьшее бремя из возможных, видимо.
Свои бандиты и коррупционеры хуже.
Так что, nazarin, хэв а рэст, Вас ждет капитальный ремонт и реконструкция.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
3


KIR, да девченок кроет хорошо.
Серну вел-вел за руку, говорил ей, а у нее на уровне подкорки зашито - Духовный Закон Бога.
И Пастор все время эту ассоциацию шевелит - ага.., Серна, как у вас с исполнением Закона Божьего, все исполнили? ?
И ставит ее в тупик.
Ее блокировка рушится, свет в глазах гаснет. Пастор намекнул, что.. о нет! Закон не может быть оставлен!
Бог требует выполнения.
Хотя, воля Бога - любить ближнего, а не трепетать от поворота пасторской брови.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|17 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
У серны нервишки сдали, накляпала мне 13 минусов подряд.

Тебя она больше любит! Мне всего лишь 5 ляпонула!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
3

Я и не подозревал, что Серна так любит закон.

Сенатор наверное её редко видит, она после обычного у женщин ещё полмесяца очищается и не ходит в церковь.

Ребята, ей надо сочувствовать, а вы тут из - за минусов её расстриваите.

Давайте ей дружно поставим полюсиков с полсотни. На день Валентина не успели, так хоть к 8 марта.

А вообще то грустно, что люди цепляются за закон, а не за благодать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.