Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
0
Цитата nazarin
Вам нужно только дочитать до конца эту главу, начиная с 22 стиха.
= Спасибо. Читаю постоянно всё.  Вам так же могу порекомендовать читать всё, поскольку в оригиналах нет разбивок. Это для удобства поиска местописаний и ссылок.
Заодно насчёт винигрета. Если вы посмотрите в контексте Писания, то увидите, что фарисеи и другие законники  исполняли закон скрупулёзно, а их беззакония как раз в этом и заключалось. В слепом подчинении закону, при этом будучи не способными его выполнить без лицемерия и корыстолюбия.
Благословений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|6 Фев 2011
1


Кirakell, привет.
Хотел што-то писать... не получается.
Шутки шутками, но у нашей организации За правомерную реабилитацию Христа должна быть программа защиты свидетелей.
И более того - она есть.
Свидетельства приветствуем, значит носителями можем заниматься.
Если носитель свидетельства желает провести некоторое время в подготовке и индивидульной работе над материалом без помех - нет проблем.
Офис организации базируется в месте, недоступном для папарацци и др. мешающих работе, элементов. Желающие - обращайтесь, Ваше свидетельство ценно в нашей работе исследователей. Пишите в личку при надобности без лишних декораций. Так же на номер в России - +79832022063.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Фев 2011
1


Ничего не нашел в ящике.
Неловко с телефона. Агент не настроен.
KIR, схема такая - кому надо , пусть через связь и веб-камеру удостоверяют личность. Ты держишь связь, я передаю координаты творческого инкубатора. Людей встречают, сервис приемлемый, но, конечно, немного налички нужно.
В общем, - ю велкам!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
но у нашей организации За правомерную реабилитацию Христа должна быть программа защиты свидетелей.

Привет Сеня, у нас опять снежок  валит, где твоя лопатка? [только не та самая, из Моисеева закона] )))
Не совсем с тобой согласен насчет "реабилитации Христа"
Кому, кому, а Христу не нужна никакая реабилитация.
А тема наша о бесполезности соблюдения Моисеева закона классная, и никакие иудейские баснописцы не смогут изменить сказанное в Слове Божием:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Вам не ведома благодать Закона как словосочетание даже. Не удивительно это,- так как и само понятие "благодать " вам скорее всего неведомо.

"...Ибо вы не под законом, но под благодатью." И шо ты скажешь об ентом словосочетании? Ты соблюдаешь все 613 заповедей? Нет? Сие не возможно? Теперь если тебе "ведомо", что такое благодать,просвети нас "темных". Если ты оправдываешся "благодатью" закона (надо же выдумать такое), тогда тебе аМашиах не нужен. А Закон... Читай Дварим(Втор.)28, там все популярно написанно что ждет тех кто под Законом.

Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
2
Цитата nazarin
умерли для него,

"Разве вы не знаете, братья,-ибо говорю знающим закон,-что закон имеет власть над человеком, пока он жив". Рим. 7:1. Ну включи немного мозги, если мы умерли для него, то тмы уже не под ним, шота ты не только в благодати но и в законе не "того".

Удален
ceнaтop
|6 Фев 2011
1


О кей. Да, это формальность... с одной стороны.
А с другой - что-то мешает соблюсти нормальный и логичный подход на основе права законников?
Христос, ведь, Сам - Судья.
И суд Его праведен есть.
Пусть пересмотрят то решение своего суда. Полезная процедура. Тема, конечно, капитальная.
nazarin, все время путает закон оправдания с детоводителем. И спасительное Таинство Причастия - вообще никак не видит и не делает. Кустарное исповедание.
Не отказывается от Моисеева Законодательства из-за кабалы, это понятно.
Но, судя по последним событиям - и не такие кремнии раскалываются. Привет тебе, не суди мои претензии на новизну строго, пусть побудет, попробует доказать жизнеспособность.
Твою жесткость в цитировании и приводимых местах Писания поддерживаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Фев 2011
1


По крайней мере, не отменяю то, што есть у иудеев для иудеев. Для язычников, однозначно - апостольский миникошер и Нагорная проповедь.
Но, ... пришедший исполнить Закон, должен ли оставаться в беззаконии?
Ты же знаешь - то, што заключено на земле, заключено и на небе. И разрешено также. Это дано апостолам. Если делать евангелизацию среди законных, то и судьи их приблизятся к апостольскому стандарту - также их решение будет иметь резонанс на небе.
Христос достоин, по-моему, скурпулезного отношения.
А, когда движение это создастся - вскроется много интересного.
Сейчас идет Познер. Перед ним сидит краснодарский губернатор и оправдывается.
Нота, как Ваши дела?
Как настроение. Посмотрел картинки на сайте - какая-то неяркая графика.
Што поделываете?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|7 Фев 2011
3

Есть сходство Нового Завета и Ветхого. Поступай так и будешь жить, - написано о самарянине. В Новом Завете это будет делать в нас Христос. Благодать в явлении Христа путают с преступным бездействием. Сам Господь не мог ничего без Отца, однако исполнил все. Кому-то нужен строитель, кому-то специалист по ремонту техники. Нам нужен Иисус. Дух не может без Него, тем более плоть. Когда апостолы были крещены Духом, их дела стали совершенны пред Богом. Павел молился, чтобы Христос вселился в сердца уверовавших, и они увидели себя в любви. Бог не может нас усовершить иначе, как только вселить в сердца Христа. Иисус, Ты нужен нам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+13
|7 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Цитата nazarin умерли для него, "Разве вы не знаете, братья,-ибо говорю знающим закон,-что закон имеет власть над человеком, пока он жив". Рим. 7:1. Ну включи немного мозги, если мы умерли для него, то тмы уже не под ним, шота ты не только в благодати но и в законе не "того

Объясните мне каким образом вы умираете для Закона?

А вот тогда посмотрим кому из нас нужно включать мозги.

Также в порядке дружеского совета, посмотрите в словаре значение слова "благодать"

Местный
+13
|7 Фев 2011
2
Цитата талмид
Есть сходство Нового Завета и Ветхого. Поступай так и будешь жить, - написано о самарянине. В Новом Завете это будет делать в нас Христос. Благодать в явлении Христа путают с преступным бездействием. Сам Господь не мог ничего без Отца, однако исполнил все. Кому-то нужен строитель, кому-то специалист по ремонту техники. Нам нужен Иисус. Дух не может без Него, тем более плоть. Когда апостолы были крещены Духом, их дела стали совершенны пред Богом. Павел молился, чтобы Христос вселился в сердца уверовавших, и они увидели себя в любви. Бог не может нас усовершить иначе, как только вселить в сердца Христа. Иисус, Ты нужен нам.

Слава Богу вы уже хоть понимаете, что нуждаетесь в Христе. Некоторые считают что Христос

уже за них всё сделал и им делать ничего не надо.

Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0


Талмид, здравствуйте.
nazarin, здравстуйте. Вы не хотите реконструкцию посмотреть? Если не видели могу повторить - интересно, што скажете про удобный день? Приветы не в L.A.
Про десять процентов, Вы, правда, погорячились, признайте.
Повторю, это как - голова есть 10% тела, значит - отрубим голову, слово-то только от нее!
Радикальный, конечно, метод исследовать.
Посмотрите за реконструкцию, че зря реконструировал?! Ю велкам, nazarin.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|7 Фев 2011
2

Сеня, здравствуйте. Приглашайте Ноту и коренастых ребят на инкаутер в Сибирь.

Привет всем. Освобождение от кабалы заблуждений через познание истины. За каб. стоят духи обольстители. Иисус приглашал познать истину, чтобы получить ОСВОБОЖДЕНИЕ от их отца и исполнения его похотей. Евангелию - ДА , каббале и з_р - НЕТ.

Назарин, Иисус все сделал, но есть принятие обилия благодати. Апостол Павел говорил, что в нем потрудилась благодать, а он трудился и помогал слабым, молился день и ночь на коленях Отцу. Кто сейчас благовествует то же, что и Павел, а не иное и учит соблдать все,что Ииисус повелел апостолам?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|7 Фев 2011
0
Цитата Веник
и вы теперь думаете что Бог хочет что бы и язычники соблюдали Закон Моисея?

Если ты думаешь, что я так думаю то ты ошибаешся!!!

 

Цитата Веник
утверждаем Закон для исполнения язычникам? или утверждаем Закон в том, что он делает всех подзаконных виновными перед Богом? (19-20 стихи).

Веник рассмотри мысль  Павла: 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:27-31)

Существует разница между делами ЧЕЛОВЕЧЕМКИМИ т.е. ПЛОТСКИМИ  и ОПРАВДАНИЕМ по ВЕРЕ и  ДЕЛАМИ.  Никто перед Богом не ОПРАВДАЕТСЯ,   только ВЕРОЙ. Потому как сам ЗАКОН ДУХОВЕН, а человек ПЛОТЯН. По своей природе греховной человек не может ДЕЛАТЬ, ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН. Человек и сам закон  - это две разные природы. Оправдавшись верой во Иисуса Христа мы уверовавшие получаем по ВЕРЕ Святого Духа  т.е. новую ПРИРОДУ КОТОРОЙ и УТВЕРЖДАЕМ ЗАКОН.

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ........Как и Сам Иисус Своей природой исполнил Закон, хотя Он Сам ни разу ни одной жертвы не принес даже ради тех же евреев и всего священства.... потому как вся суть закона все действия связанные с обрезанием и жервоприношением и одежды и многое другое все указывало на Христа Его Жертву на ЛЮБОВЬ вот почему написант тот кто ЛЮБИТ тот исполнил закон. Именно в этом смысле Ап. Павел и пишет что мы закон утверждаем. Иисус сказал что пришел ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН. Приняв мысль,  что те кто говорит ИЛИ РАССУЖДАЕТ о законе хочет подчинить людей закону просто ТУПОСТЬ.   Святому Духу действительно неугодно что бы люди мучались, шли против Бога, пытаясь своей плотью сделать нечто духовное. Плоть и кровь царства не наследуют. Но когда Святой Дух наполняет сердца Своей природой то то, что было сказанно Богом исполнить просто, потому как Бог Сам в тебе же, вмсете с тобой и творит.

Гость
+6
|7 Фев 2011
0

Шалом народ!

 

Цитата талмид
Приглашайте Ноту и коренастых ребят на инкаутер в Сибирь.

талмид,давно в служении инкаутера?

Старожил
+135
|7 Фев 2011
0
Цитата талмид
Приглашайте Ноту и коренастых ребят на инкаутер в Сибирь.

т.е вы предлагаете пойти к людям  на инкаунтер?

и познание ИСТИНЫ возможно только на инкаунтере?

вы заключили БОЖЬЕГО ДУХА  в Сибири?

ОН уже не дышит где хочет?

Писатель
+60
|7 Фев 2011
0
Цитата nazarin
Перечитал вами указанные места. Вы не ответили на вопрос. Спрашиваю вас опять. Как вы пришли к выводу, что достойны быть участником НОВОГО Завета? Что вы вообще знаете о Заветах? Кто, с кем и на каких условиях заключал Ветхий Завет? Кто, с кем и на каких условиях обещал заключить НОВЫЙ Завет? Что является свидетельством, что человек состоит в Завете?

План Бога изложен в библии итог вечная жизнь и востановление положения человека изначально!!!

Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
1


Облако, рад слышать. В сибирь ехать не надо. Тут нечего делать.
Хотя... если будет лето - то можно. На озера. Походить по полям, позагорать. Но, и народу много. Да, и мои единоверцы устраивают христианский лагерь.
Я сам вырос на этих озерах.
Есть такое Шарыпово, около него 73 озера. Иткуль, Цинголь, Беле, Большое-Парное, Инголь, Шира, Тус и т.д. только плохо с комарами и народом, если выпивают.
Так что - народ, ю велкам.
Талмид, я хотел написать - здорово, но, штобы не было фамильярности, пишу - здравствуйте. Толя дорогой.
Я, честно, не понял про Ноту и инкаутер, посмотрел... - а куда и кого звать?
Пусть каются, да и все.
Разве, нет нормальных братьев и исповедников и служителей, готовых принять заблудших овец и встретить блудных сынов?
Я не пастор. Вот, Пастор бы принял... Но, он сам кабалист-законник, не поймешь какого закона...
Я, вернее сказать, желаю основать некое движение - движение - Иисус, Живой Бог. За реабилитацию Христа.
Все. Желающие - пусть записываются.
nazarin? ? Реконструкция.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0


Сын, реоб, шалом.
Если хочу звать, то Protest the Hero в Тель-Авив, грохнуть там пару часов нормальной музыки.
На работе, вообще, засада...
Кор, думаю, покается и обновится. Слава Богу!
Повторю и такую веащь - в моем городе стоит большой баптистский Храм.
Построенный на пожертвования. Но, там нет окон и внутренней отделки. Зато, крыша и стены есть!
Думаю, надо использовать его по назначению, а то все наши верующие его видом и бездействием весьма смущены. Ком он еври бади.
Кабалистов не пустим.
Почитаем, попьем чай, пошокируем народ...
Талмид, так что не я к вам, а вы ко мне. Ха-ха!
Нет, правда, в Красноярске это нормальное явление, гостевое общение. Там это все отработано.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0


Все. Иду в баню.
Кirakell, флудю тут потихоньку...
Пока, Нота не видит.
Лена здорово! Как батька и Коленька поживают?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|7 Фев 2011
0

Шалом сенатор!

 

Цитата ceнaтop
Все. Иду в баню.

С лёгким паром.Не забудь после баньки в прорубь нырнуть.Я когда в карелии служил так делал,супер!

Там,в карелии, очень красиво зимой и летом.

Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
1
Цитата ceнaтop
Все. Иду в баню. Кirakell, флудю тут потихоньку...

Всё нормально, Сеня, какая баня по понедельникам?
Но всё равно, с лехким паром.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|7 Фев 2011
0
Цитата Веник
благодать - это освобождение от Закона......

Веник, в чем выразилась благодать Христа для человечества в целом и для вас лично?

Удален
kirakelI
|7 Фев 2011
2
Цитата пастор777
Святому Духу действительно неугодно что бы люди мучались, шли против Бога, пытаясь своей плотью сделать нечто духовное. Плоть и кровь царства не наследуют. Но когда Святой Дух наполняет сердца Своей природой то то, что было сказанно Богом исполнить просто, потому как Бог Сам в тебе же, вмсете с тобой и творит.

Господь много раз говорил, чтобы сыны Израилевы ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЛИ ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.
То есть, по твоей версии получается, что ТЩАТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ Моисеева закона, как того требовал Господь, это - "что бы люди мучались, шли против Бога, пытаясь своей плотью сделать нечто духовное."?????
.

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего
.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЕГО, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и НЕ СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДЕЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЕГО, которые Он заповедал тебе:

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|7 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
То есть, по твоей версии получается......

Моя мысль ясна, как день Божий, а именно....Святому Духу действительно неугодно что бы люди мучались, шли против Бога, пытаясь  своей плотью сделать нечто духовное.

kirakelI ,  скажу твоими устами...ты хочешь сказать, что Святой Дух хочет что бы люди жили по плоти и своей греховной натурой пытались исполнить Божйи постановления и что бы они шли  против Бога??????

Как ты понимаешь данный текст Писания.....Послушанием  истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, (1Пет.1:22)

Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0


Пастор, обратите внимание - Христос, двойственная природа, когда ищем Ему человеческого - прогоняет нас, как врага.
Павел, тоже - двойственная природа, законник и евангелист, когда по плоти, по Закону начинаем изъяснять его деятельность, то он - вдохновенный исполнитель Закона и знаток Писаний, но убийца наших братьев по вере, а значит и Христа.
Значит, Павел-законник не исповедник Христа. Как же можно исполнять повеления, но в духе убивать Учителя и Давшего эти повеления??
Это то же, что раб вместо работы и зарплаты решает - убью работодателя. Сам буду себе работодатель и хозяин. И в духе хозяина - буду все соблюдать, што он велел и буду ему верным.
Дух действует, хозяин был плотской, вот и получил по плотскому помышлению своему. Дух же его вполне благоугоден и разумен, не устану следовать ему.
Все красиво. И даже склеп хозяину сделан и покрашен.
Те, кто исповедуют Христа - признают свою смерть в Его казни, а не требуют - распни!! штоб самим спастись. Пастор, вот.
Не проходит Павел-законник под исповедника и делателя дел Христовых. Это враг Иисусу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Фев 2011
0


KIR, она - каждый день. Сын, повезло со службой. Привет.
Заросту химией иначе.
А, што за - инкаутер? Что-то, как-бы духовное?
Я не в курсе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|7 Фев 2011
1

Все думал, как предложить освобождение. Йешуа  сказал множеству духов: выйди. У меня товарищ был, он девушек на прославление приглашал, музыку послушать. В глазах бывает написано, что необходимо освобождение. Признаю исповедание грехов и молитву - по слову. Назвал так, чтобы было понятно. Если человек пригласит: приезжайте к нам на колыму. Инакутер  и прочие неологизмы серьезно не воспринимаю. Девушка, распространяющая дацзибао, нуждается в очищении души. Как у каб-в с зеленым змеем? Не зоупотребляют? Хорошее средство - читать о распятии. Йешуа понес все грехи. Он может исправить человека. Он исцелял и освобождал ВСЕХ, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Апостолы сказали, что Йешуа, которого распяли, воскрес и исцелил хромого. Исцеление и освобождение - доказательсто, что Мессия воскрес и ЖИВ. И Бог по-прежнему с Ним, потому и исцеляются именем Его. Над ними не подшкчивать нужно, а проповедовать ПЛЕННЫМ освобождение и СЛЕПЫМ прозрение, проповедовать лето Господне благоприятное - амнистию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Как ты понимаешь данный текст Писания.....Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, (1Пет.1:22)

Так и понимаю, что кто берет десятину со своего брата, тот не очистил душу свою, и у него лицемерное братолюбие.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.