Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|20 Янв 2011
2

Если галаты начинали порабощаться закону с обрезания, то их духовные потомки исключили (!) обрезание из Моисеева закона, подрезав его суть под корень. Необрезанный по плоти НИКАКОГО отношения к закону не имел, не имеет и не будет НИКОГДА иметь. Спросите любого учителя Торы.

о каббале: Творца можно ощутить, именно используя желания, и ни в коем случае не уничтожая их,

Духовный блуд, о котором говорят пророки, о расширяющей ноги духовной блуднице реален. Они ищут в нем удовлетворения. Речники совокупляются с духами. Суть восточных и лжехристианских практик - удовлетворение похоти духовной блудницы, нирвана - духовный каматоз.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Янв 2011
2

Иоан.15:22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

Они не слышали заповедей? Но закон проповедуется каждую субботу. В синагогах. В воскресение собрание, в субботу синагога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата Веник
не ну у ребят реально крышу сорвало от Матрицы и каббалиной блевотины. таким детством заниматься - это безумие.

Ну во первых если этот ИКС не написал ни одного поста, то как вы узнали что он имеет какое-то отношение к каббале или того лучше матрицы??? Или то что этому ИКСУ не понравилась ваша писанина уже само по себе говорит что он каббалист или персонаж из матрицы??? По моему это у вас не все в порядке с суждением. Если у него детство проявляется то у вас не верные весы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Ну во первых если этот ИКС не написал ни одного поста, то как вы узнали что он имеет какое-то отношение к каббале или того лучше матрицы???

Кто за ИКСом следит?
Халма, изучающая Тору через комментарии кабб-стов.
Кому очередной матричный персонаж накляпал плюсов?
Коре, изучающему Тору через комментарии кабб-тов.
Кому товарисч ИКС наляпил минусов?
Тем, кто не изучает Тору через комментарии кабб-тов.
Конечно, возможно это всё просто совпадения.)))
Короче пусть попарится в баньке товарисч.
С леХким паром!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
1


Приветы собеседникам. Halma, от братика. Что, откровение запрещает целоваться, дорогая Halma? Вы приводите сдачу Иисуса Иудой через целование. Но, кому он сдавал Христа?? - законникам! Вами горячо любимым. Известно, что в него вошел сатана, и Иуда вполне решился предать Учителя более вменяемым, на его взгляд, учителям и наставникам. Но я-то говорю обратное - НЕ отрекайтесь Христа ради законников! Вы путаете, сестра. То, што у Нота красивый аватар произвело во мне откровение выразить ей мое чувство. А то, што Вы в этом усмотрели, што я этим предаю своего Учителя Вашим учителям, Вам уже говорили - снимите черные очки и протрите глаза. Можете и руки ко мне протянуть, как твердолобый Фома - вот я, брат Ваш, никуда не бегу, ни к каким иным заповедям, а чту Заповедь. То, што у меня с Нотой общение или што иное, это личное - Вас не касается, извините.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|20 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Пусть, кто исполняют, те и продолжают исполнять - для чего Павел сказал - не изменяй своего состояния, как призван, так и оставайся? Я призван НЕ ИМЕЮЩИМ ЗАКОНА МОИСЕЯ. Для чего мне нарушать просьбу Павла, бывшего каббалиста-законника, - не изменяться?? Буду таков, как есть. Бог приемлет славу Себе и от необрезанных. Зато, обрезанные пусть - доделывают то, что должно. И дела их будут видны без моей примеси. Все нормально. Способно Богу учитывать интересы всех. А, вот, устраивать винегрет собственных помышлений - беззаконие и есть. Десятая заповедь, nazarin, - не желай того, что у ближнего тебе. Вот, и иудей мне ближний - но не пожелаю себе его Закона. И Бог - ближний мне. Но, не пожелаю того, что у Бога.

Без коментария

Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
0


Вы бы хоть немного обращали внимание на смысл того, что приводите. На суть и дух. А то, - нашли такое же слово, и - букв накидали ... пропасть! а смысла - ноль. Вы движетесь эмоциями, сестра, а очень духовны. Где ж дух-то? Опять от Вас обман, знатная Вы духовница. Я признаю, что нагрубил Ноте, как не следует поступать. И прошу ее извинений, но так и скажите это прямо - без кривосуждений не по адресу. Halma, дорогая. Вникайте в себя и учение и братские доводы Вам, как пища уму и суждению. Не отодвигайтесь завесой неприязни. Повторю, там виноват. Здесь Вы не правы. Христос с нами. Примиримся ради славы Сына Бога нашего. Прошу Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
0


А, что ж так, nazarin? сатана, когда ходил пред светильниками у Бога первым ангелом, был ли Богу ближе всех? Да. И что?
он подумал - а, почему все это не для меня? я тоже хочу быть, как Бог. И обнаружилось в нем беззаконие. Ходил бы до сих пор, если бы не позавидовал Божией Славе, и, не пожелал ее для себя. Неужели, сложный комментарий?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
0


nazarin, Вас приветствую, скажите, если можно, как будет по-еврейски - пророк Ваала? Мне кажется, Ваал на иврите - Бааль. Пророк, или откровенничающий именем Бааль может быть выражен каким-либо предлогом в языке, например - ка. Результат - человек, ка-Бааль, пророк Ваала. То есть, хочу сказать, что Каббала - не иудейское, принесенное слово от корня Бааль, означающего - Ваал. Этих-то - ка-Бааль и убил Илья-пророк собственной рукой несколько сотен, как лжепророков. Есть израилеведы, могущие разузнать о природе слова?
Сама постановка здесь откровений похожа на лжеименные пророчества, которые Илья обнаружил, как пустые и лживые, а носителей этой заразы и смуты всех лишил жизни.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
1


И у этих лжепророков была защитница, главная ваалщица - Иезавель. Шибко злилась на Илью и преследовала его, чтобы убить.
Ребятам приветы. Талмид, мэр, Веник, молодцы. Поговорите с Талмидом, nazarin. Он также неодобряет нумерологию, которой Вас все пытаюсь заинтересовать. Для меня это в роде шутки. Баха, Страсти, слушали? Я скачал отрывок, но WAV мой т.фон не воспроизводит. Знаете же, что Давид мог исполниться Духа слыша игру на гуслях и пение. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2011
0


Сын, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|20 Янв 2011
4
Цитата талмид
Замкнутый круг или короткое замыкание в сознании.

Для определения своих шагов по кругу вполне достаточно на уровне вывода исходя из факта наблюдений за собой. Но совершенно непредсказуемо для осознания пальца и объекта исследования. Благо есть Слово:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)

Для ученика его следующий шаг может выглядеть так:

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
(Иоан.8:15)

 

Цитата талмид
А ощущуающий свою душу - это учение восточных религий,

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Не имеет смысла преписывать Шаулю то, в чём он никогда не пребывал:

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:6)

 

Цитата талмид
2. Какие из 613 заповедей остались, а какие пропали?

Говоря вашим языком, лучше рассуждать о тех, которые ещё не исполнены(Амалик к примеру). Как в прочем и 613 явл. на данном основании среднеарифметическим числом.

Но разговор идёт о том, какие ОТОБРАЗИЛИСЬ, что такое: отображение по сути и каково "число" Христа?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата I am
и каково "число" Христа?

и каково?

Едут два таких вот проповедничка, которым везде цифры, образы, приведения и т.д. мерещятся, один из них скорпион, другой козерог.
Едут они, значит,на ивангелизацию.)))
Вдруг перед машиной выскакивает черная кошка, и перебегает дорогу.
Один из них говорит: хана, не получится у нас сегодня ивангелизация.
Другой отвечает: а ты сплюнь три раза через левое плечо, и никуда наши грешники от нас не денутся.)))

Ты , айэм, смотрю цифирьки разные любишь.
Ты случайно не родился в год свиньи?)))

p.s.

Никого не оскорбляю, но уже достали эти нумерологи, да астрологи на христианском форуме.
Число Христа, герой такой, решил сосчитать.(((

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|21 Янв 2011
4
Цитата талмид
Сияние Моисеево не кажется славным в сравнении с сиянием служения Христа.

Действительно, оно никак не кажется. Ибо когда возникает вопрос по сиянию Христа - Лука11:36, тогда беззаконие поднимает свой голос, голос тьмы и невежества.

 

Цитата талмид
Духовный блуд, о котором говорят пророки, о расширяющей ноги духовной блуднице реален.

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

Вы с чашей разберитесь, т.к. ваши рецепторы пока что слюну выделяют от смеси:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:4-7)

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:8-11)

Закономерность этого ЗНАНИЯ в том, что беззакония тайну не раскрыть без Великой Благочестия тайны - Бог явился во плоти Лука 11:36.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата I am
Вы с чашей разберитесь, т.к. ваши рецепторы пока что слюну выделяют от смеси: 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

Приятнага опетиту, айэм.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|21 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Ты случайно не родился в год свиньи?)))
Цитата kirakelI
да астрологи на христианском форуме.
Цитата kirakelI
Число Христа, герой такой, решил сосчитать.

Оставь астрологию. Не твоего ума это дело. И она в своей сути ущербна. Да и каббалу не вспоминай. Иначе тебя языческой каббалистикой загрузят выше твоего понимания "знатоки" из отдела святых расследований. Спасибо сказать не успеешь. В прочем это уже от части произошло:

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти ( не путай с мудростью бесовской), не много сильных, не много благородных;
(1Кор.1:26)

А вот "число" заповедей, которые во Христе ОТОБРАЗИЛ Отец, - знание, выводящее из заблуждения плотского понимания Писания и невежественного отношения к силе Божьей - Благодати, которая вносит Слово - Закон в храм тела и устанавливает Свет на место тьмы в нём, ИМЕТЬ - собирать с Христом - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата I am
А вот "число" заповедей,

Отдыхай со своей нумерологией и образологией.
О следующих постах с твоим флудом будет сообщено наверх.
Тема о том, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Скажи, ты соблюдаешь Моисеев закон?
И ты водишься духом или плотью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|21 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Приятнага опетиту, айэм.

Жаль что ты ещё из неё пьёшь и никак насытится не можешь. Но вот что предлагает Отец:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Я вышел, чего и тебе желаю.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
(Откр.18:6-8)

 

Цитата I am
Вы с чашей разберитесь, т.к. ваши рецепторы пока что слюну выделяют от смеси:

Не с тобой я говорил, с талмидом.

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
(1Кор.1:26)

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:6,7)

Нельзя вкушать от Христа и при ЭТОМ ВКУСЕ восхвалять беззаконие.

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:12-15)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
2
Цитата I am
Жаль что ты ещё из неё пьёшь и никак насытится не можешь

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|21 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
И ты водишься духом или плотью?

А ты УГАДАЙ.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей,

а тебе не то дал Господь Бог твой.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:10-15)

 

Цитата kirakelI
Отдыхай со своей нумерологией и образологией.

Сам видишь. Как только тебе о Христе говорят, Который Закон исполнил, тьма в тебе сразу встаёт на дыбы.

И получается что единственная твоя защита, это нумерология, под покровом которой ты готов бросить камень в человека. Кто так поступает?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата I am
kirakelI И ты водишься духом или плотью? 
I am А ты УГАДАЙ. 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

А если задать детскую загадку:
Угадай загадку, что стреляет в пятку, попадает в нос, то если кто угадает, тот гадатель?
Вот же "типатухофных" клинит не подеццки...

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|21 Янв 2011
1

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Юноша знал, какие заповеди он соблюдал. Закон Моисеев содерит большее число заповедей. "он..." не назвал заповеди, на которые надеется в Моисеевом Законе. Сам закон не допускал сокращений и не давал жизнь вечную. За учениями каббалистов стоит нечистая сила. Бороться нужно не плотскими методами, не душевной мудростью, а написанным словом Иисуса Христа. Анархия с богохульными никами и ересями - следствие коммерческого характера форума. Похоже, что сюда стягивается вся нечистая сила: каббалисты, ростовщики, мошенники кк, духовные пьяницы и наркоманы. Бесконечные беседы с еретиками вызывают острую необходимость в слове Христа, которым Он наведет на земле порядок в церкви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2011
2


Согласен полностью с предыдущим постом. Талмид, для них слово Христа - это уже их Слово, подразумеваемого ими образа. У них нет Христа, как Личности, если бы с неба упала книжка - было бы еще лучше. Одно Слово и все - все по Слову и от Слова. Материального - ничего, все нечистота и не войдет в Царствие! А кто это решает, чему войти и кому? Слово... или эхо глумящегося над Божиим Именем духа?! Позор и стыд. Как можно отбирать у Бога богово и присваивать для собственных злоупотреблений и оправдания недомыслия - Его слова? Отдавать надо Богу - обращаться к Нему. Даже своими словами. Ваша ответственность - это ваши слова. Зачем прописывать нечистым духом свои похоти между строками наставления? Перебивать Наставника? Выстраивать собственный иллюзорный мир грез от лукавого? Тогда - как читать Отче наш? ... Да не будет ничего. Никакого духовного дождя! Пусть все сохнут и изнывают. Обращающихся слышит Бог. Желающие грызть свои кости - пусть грызут и питаются ими.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|21 Янв 2011
2

Поделился откровениями о двух заветах с уверовавшими. Выяснилось, что некоторые 50-ки соблюдают субботу. Спросил, по какому завету? Ответили, что ни по какому, но для финансов помогает. Есть небедный 50-ик, который хранит, неведомо как, день субботний и имеет достаток в мире. Но существуют и в Африке богатые вожди-язычники, и атеисты -миллионеры. Так что 10ина и суббота может для финансов соблюдаться, а не по заветам. Традиция,  народная примета.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Желающие грызть свои кости - пусть грызут и питаются ими.

Привет сенатор, пусть грызут свои кости, если им так нравится это дело.
А христиане не по Моисеевым законом однозначно!!!
Духу Святому неугодно, чтобы верующие из числа язычников СОБЛЮДАЛИ Моисеев закон, бремя которого не могли понести ни Апостолы, ни их отцы.
Об этом в Писании сказано четко и ясно.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|21 Янв 2011
1


Kirakell, здоров. Толя как напишет - делается грустно и больно. Он ведь ответил Айэму на его ниже пояса про чашу вавилончихи. Хочется давать людям лекарство, но потом понимаешь - его выплюнут тебе же в лицо. Ха-ха! Симфони офф дистракшн, Мегадета! Плюс кабббала - уже всего лишь небольшое язычество. Быстро с базара съехали.  Целования даю. У меня Нюша поет. Лучше Рианны. Да. Привет дядькам!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|21 Янв 2011
5
Цитата талмид
Похоже, что сюда стягивается вся нечистая сила:
каббалисты,
ростовщики,
мошенники кк,
духовные пьяницы и наркоманы.
Бесконечные беседы с еретиками вызывают острую необходимость в слове Христа,
которым Он наведет на земле порядок в церкви.

Где продавцы голубей? И зачем игнорировать продающих?

9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
(Матф.25:9,10)

Если сейчас пережить ЭТО СОСТОЯНИЕ закрытых перед тобой дверей, или Христа с бичём, разгоняющего меновщиков - благо "состав" содержания храма тела определён по Писанию - тогда появится ШАНС сделать следующий шаг, и последовать в толпе за Христом. Но там т.ж. слышны разные голоса:

детей - ОСАННА сыну Давидову - и негодование первосвященников и книжников.

Первосвященники на уровне откр. приведут к Каиафе.

Книжники - лучшее: знакомство с содержимым сокровищницы(своей); необходимое: виртуальный звон ключей в отсутствии Двери(Лука11:52)

Да, смоковница. Но здесь уже без компромиссов. Вера или её отсутствие.

Опять же для священников выбор между: какой властью, и: виноградником, точилом, башней, виноградарями.

Мудрость либо душевная, либо не лицемерная. А путаница с чувствами и чувственностью, это в отсутствии классификации между:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Мар.7:6,7)

9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:9)

Талмид, вам предложено исследовать своё лицемерие. И это уже никакой каббалой не прикрыть. Оставьте бесплодные поиски предметов в(вашей) тёмной комнате. Сначала надо Свет включить.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|21 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
Быстро с базара съехали. Целования даю.

Если эти настроения "по Христу", тогда для начала попытайтесь обозначить своё место в Его окружении.

Почти что феня, но точно не Матфей. Интересно, куда это исповедание веры приводит?

С анархистами как анархист, являясь таковым по понятиям?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|22 Янв 2011
1


Айэм, Вас приветствую. Немного не уловил сути Вашего вопроса, что, впрочем, характерно для Вашего изложения. Понял, Вы ратуете за экономию электроэнергии, когда говорите говорите о недостатке света и необходимости пребывать в темноте, для того, чтобы совершать следующие шаги. Айэм, а вдруг там яма? Как в таком темном месте меня бросите - иди отсюда на базар и покупай. Што там можно купить? Там все испорчено - одни гнилые фрукты, значит, это - гнилой базар. Куда Вы отправляете приходящих к Вам, Светоносец? Христос говорил о ком-то - говорят -Свет! а, это - тьма. Какова же тогда тьма? ... Уж, по крайней мере, анархист в Вашей темной иерархии лучше светоносца-антихриста с лазерами в глазах. Что с чашей? В ней тоже лампочки горят?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Янв 2011
1


Вы, наверное, ответственный сейчас от Вашей группы по работе в здешней теме. Повторю Вам - Вы ведетесь на один из образов обольщения, такой как - Совершенное Знание, Свет Истины. Есть люди, им подавай процветание. Вам - исправление Светом. Вам Христос это сказал - все проСветить? Или поглощать Свет попросил? Почему Вы делаете, што Вас не просят? Это и есть Закон - Я прошу. Сделайте Мне и для Меня, и во Имя Мое. Почему Вы, Айэм, делаете во имя Света? Христос не раздавал фонариков. Вы имеете ум надувать словами пустые обвинения и лживые образы, а дать простой ответ, ум Ваш говорит - думай сам и угадывай? Это по Христу? Поступать с ближним по собственному светящемуся произволу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.