Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+6
|12 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
интересно, а тот, кто это делает... неужели и правда имеет дерзость себя чуть ли не "христианином" именовать? стОит ли озеро огненное того, чтобы так усердно трудиться ради попадания туда?

Прости его, ибо не знает, что делает...

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;



Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Kirakell, отвечаю, - вообще не знал ни о каком Законе Моисея. Просто,.. прижало, пришлось шевелить извилинами, вспомнить о спасении и о Спасителе.

Привет Сеня, спасибо за ответ по теме, мне тоже Моисеев закон не был нужен, чтобы придти ко Христу.
О Моисеевом законе я узнал гораздо позже.
p.s.

Посмотрел по твоей ссылке, они предлагают ввести свои данные и емайл для участия в программе.
Сколько стоит это удовольствие не говорят. Я заполнил форму и ввел имейл, посмотрим что они пришлют.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Конечно.

12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал.3:12-14)

И это Павел написал к язычникам.

Если б закон их не касался, соответственно проклятия закона их бы не касались.

Вообще нужно Библию внимательно исследовать и просить у Бога мудрости.

Считаю, что любой человек начинает что то понимать, после 100-го, как минимум прочтения Библии.  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Считаю, что любой человек начинает что то понимать, после 100-го, как минимум прочтения Библии.

Ну не у всех такое "позднее зажигание".)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
И это Павел написал к язычникам. Если б закон их не касался, соответственно проклятия закона их бы не касались.
Цитата Eliezer7
Считаю, что любой человек начинает что то понимать, после 100-го, как минимум прочтения Библии.

Кто-то и за 100 раз не увидел этого места из Писания:
Рим.2:
14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

.

Ну и естественно читайте Деяние15, раз 100 минимум.))) 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

И что ? Тут говорится о безбожных людях, которые руководствуются лишь своей совестью.

И приводится паралель с людьми, знающими закон(язычниками), но поступающих хуже беззаконных язычников.

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
(Рим.2:23-25)

Это вообще 1- вый клас.

Говорю ещё раз - минимум 100 в посте и молитве.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
И что ? Тут говорится о безбожных людях, которые руководствуются лишь своей совестью.
Цитата Eliezer7
Это вообще 1- вый клас

Я же добавил, чтоб раз 100 прочитали Деяние15.
Ну или если Библии нет под рукой, прочтите 1 пост этой темы.

"Это вообще 1- вый клас"с, что уверовавшим из числа язычников НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН!!!

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Это вообще 1- вый клас"с, что уверовавшим из числа язычников НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН!!!

А вопрос то стоит так: Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Я законом не хвалюсь, он мне не писан в том смысле, что мне нет нужды СОБЛЮДАТЬ его.
Это ты хвалишься законом, но не соблюдая его, ты преступаешь закон и "преступлением закона бесчестишь Бога".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
Я законом не хвалюсь, он мне не писан в том смысле, что мне нет нужды СОБЛЮДАТЬ его.

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-41)

Как видите, при соблюдении выше приведенных заповедей, закон соблюдается поумолчанию.

И никаких конфликтов не наблюдается, при правильном понимании.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
А вопрос то стоит так: Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Почитай вопросы первого поста:

1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?
3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Вопрос темы - "Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников" в том смысле, что НУЖНО ЛИ ИМ СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Как видите, при соблюдении выше приведенных заповедей, закон соблюдается поумолчанию.

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-41) Как видите, при соблюдении выше приведенных заповедей, закон соблюдается поумолчанию.

Опять "мимо кассы".)))
Закон утверждался на этих двух заповедях, но СОБЛЮДАТЬ надо было BCE заповеди и постановления, причем ТЩАТЕЛЬНО!!!

Господь много раз говорил, чтобы сыны Израилевы ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЛИ ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.
.

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего
.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЕГО, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и НЕ СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДЕЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ЕГО, которые Он заповедал тебе:

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


Еliezer, Учителя, на которого у Вас на родине не сошлешься, спрашивали - какая наибольшая?
Ответ - такая. И еще одна - такая же.
Остальные, видимо, поменьше.
У Вас они становятся равны нулю?
Тогда - Закон Моисея весь, остальной, равен нулю, и, соответственно, - не то, што язычникам, самим иудеям не писан.
Это нас устраивает, откровенноь говоря.
А, што там, с Учителем этим произошло ..? Забыл чего-то...
Господа-законники, наверное, сразу обрадовались такому Его подходу к исполнению Закона? И встретили дружелюбными объятиями, как Освободителя от клятвы?
Вообще, не читаю.
Пока не случится аварийный интерес.
Раньше много читал. Не понимал. Но, понимал, что читать надо.
Понимание приходит отдельно, если приходит.
Собеседникам привет.
Kirakell, вот и мне интересно - чего желают рекламодатели? Как грится - может там - ю вел кам?
Еще тебе привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Опять "мимо кассы".))) Закон утверждался на этих двух заповедях, но СОБЛЮДАТЬ надо было BCE заповеди и постановления, причем ТЩАТЕЛЬНО!!!

 Я ж говорил, что Библию нужно всю читать много раз, а не отдельние тексты. 

 

Цитата kirakelI
Господь много раз говорил, чтобы сыны Израилевы ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЛИ ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона.

18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
(Пс.50:18-20)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
(Иоан.8:3-5)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Я ж говорил, что Библию нужно всю читать много раз, а не отдельние тексты.

Ты так и не ответил на три простых вопроса:

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени? Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу? Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет? Гал.3:

Я считаю ВЗ - Словом Божьим и смотрю на него в свете НЗ, и там видеть нужно не букву, а дух.

Как обьяснение - 10 заповедей никто не отменял.

И - 3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
(Фил.3:3)

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата ceнaтop
Еliezer, Учителя, на которого у Вас на родине не сошлешься, спрашивали - какая наибольшая?

Сеня, Еliezer, насколько я помню, с какого-то небольшого городка на западной Украине.
Интересно, кто ему, необрезанному, ПОРУЧАЛ напрягать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им НЕ ПОРУЧАЛИ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
считаю ВЗ - Словом Божьим и смотрю на него в свете НЗ, и там видеть нужно не букву, а дух.

Я тоже считаю Ветхий Завет Словом Божием, но Духу Святому НЕУГОДНО, чтобы на верующих из числа язычников возлагали СОБЛЮДЕНИЕ Моисеева закона.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|12 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Конечно.
Цитата Eliezer7
И это Павел написал к язычникам. Если б закон их не касался, соответственно проклятия закона их бы не касались.

ну вы и доисследовались Писание. вы хоть главную идею послания Галатам поняли хоть?

там нашлись уверовавшие иудеи, которые пытались навязывать христианам из язычников делать обрезание и соблюдать Закон Моисея. вот Павел и пишет им, что если они обрежутся, то будут обязаны весь Закон Моисея исполнять, станут подзаконными Закону Моисея и попадут под проклятие, ведь Закон Моисея невозможно исполнить.

Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
0


Насколько понял Новый Завет - там один сплошной конфликт.
Даже - до самоотречения и разделения и отдания души.
А, то што Иисус отвечал, Eliezer, и как это преподнес, и, говорит - ШТО НА МОМЕНТ ЭТОГО ВОПРОСА ЗАКОН МОИСЕЯ БЫЛ НЕАКТУАЛЕН.
См. реконструкцию, которую я дал nazarin'y, и с которым Вы, Eliezer, согласны во многом, насколько помню.
nazarin молчит.
Вопрос о действенности Моисеева Закона на тот момент - висит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите - это всё взято именно из закона.

26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Лев.19:26)

27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.
(Лев.7:27)

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
(Лев.17:10)

14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
(Лев.17:13)

15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а [потом] будет чист;
(Лев.17:15)

17 Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых.
(Втор.23:17)

Это всё есть исполнения заповедей из закона Мойсея.

Как видите, сказано Левитам - сынам Израиля и тоже самое сказано язычникам.

Но помните также, что Библии, как таковой, тогда ещё не было.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


Да..., смотрю на его девиз, думаю, человек - равноценный законник.
Ну, Вы и замаскировались, Eliezer!
Тут, у нас, скоро одни львовяне останутся, ну... Ивано-Франковск еще.
Приеду в Западэнию, як хлопец, а не москалик какой.
Еliezer, никто не спорит насчет духовности Закона.
Но, язычник обращающийся к его ветхим делам, не спорит ли с тем, што благодать Святого Духа уже дарована человекам и нет нужды в дознавателе грехам?
Законничаете - отрицаете благодать, противостоите Духу, которому это не угодно.
Так, законничаете или нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
0
Цитата Eliezer7
Это всё есть исполнения заповедей из закона Мойсея.

Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления.
Это то, что угодно Духу Святому.

Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления. Это то, что угодно Духу Святому.

Да, это исполнение не всего закона, а отдельных заповедей из закона Мойсея, согласен.

 

Цитата kirakelI
Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

 Если эти правила вышли в новой редакции, то, да.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


То есть, в переводе на русский апостольский - нет, не исполняю Закон Моисея.
Понятно.
Приветы братьям по благодати.
Наше иго не такое уж тяжелое, Христос говорил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
0
Цитата Eliezer7
kirakelI Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?
Eliezer7 Если эти правила вышли в новой редакции, то, да.

То есть, если в новой редакции Правил Дорожного Движения(в Новом Завете) сказано, что необходимо соблюдать только 5 положений из старых правил(из Моисеева закона), то нужно ли вам полностью соблюдать старые правила(Моисеев закон)??? 
Лично мне - НЕТ!!!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


Eliezer, примите точку зрения автора темы на неделю и почитайте Библию - 100 раз не потребуется для сносного понимания.
Вы довольно-таки витиеваты в нынешней редакции.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1


Да ужж... Две редакции ПДД...
В случае аварии Ваш аварийный комиссар Вам скажет - у меня две редакции страхового договора.
Извините, духовно мы с Вами, но согласно предыдущей редакции, на которой имеется Ваша подпись - выплаты равны нулю. А, за мой вызов придется Вам дополнительно внести оплату.
На Украине деньги считают, неконкретики не потерпят.
Что говорить о спасении в Духе?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Да ужж... Две редакции ПДД...

А кто будет приравнивать ПДД к Библии? В них что  тоже нужно получать духовные откровения? :)

Не смешите, если взрослые.

מלך המלכים ואדון האדונים

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.