Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

Итак, Закон Моисеев правильнее было бы назвать Законом Божьим, так как Моисей выступал лишь в роли посредника между Богом и Израильским народом. Этот Закон записан в Пятикнижии Моисеевом, начиная с 20-й главы книги "Исход" и заканчивая 31-й главой книги "Второзаконие" (за исключением мест, повествующих о путешествии Израиля по пустыне). Этому Закону и суждено было стать главным правилом жизни древнееврейского народа на протяжении веков.
Мыособо выделим два аспекта значения Закона Моисеева:

1) его значение как образца правового документа, регулирующего все стороны жизни общества, и в этом отношении образца для построения нормального, с точки зрения Бога, общества;

2) его духовное значение, особенно его значение в этом отношении для нас, христиан.

Закон, являвшийся важнейшей составной частью как Пятикнижия Моисеева, так и всего Ветхого Завета, был призван регулировать все стороны жизни общества — отвзаимоотношений внутри семьи и между соседями, до организации ритуальных церемоний. Составляющие его нормы в своей совокупности образуют договор, который Бог заключил с избранным Им народом: их выполнение является служением Богу, условием святости, делом благочестия, тем, что только и может обеспечить народу и каждому отдельному человеку благоволение Божие, благополучие и процветание.

Краеугольным камнем Закона является Десятисловие. Оно имеет непреходящее универсальное значение как общечеловеческий этический эталон, оставаясь для всех народов и во все времена заповедями Божиими, определяющими обязанности человека по отношению к Богу и ближнему.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
2
Цитата пастор777
как Пятикнижия Моисеева, так и всего Ветхого Завета
Цитата пастор777
договор, который Бог заключил с избранным Им народом:
Цитата пастор777
Краеугольным камнем Закона является Десятисловие.
Цитата пастор777
Этому Закону и суждено было стать главным правилом жизни древнееврейского народа на протяжении веков.

Все это вы сказали правильно! Только сопоставте это все вместе... Теперь я вам процитирую слова ап. Петра:" Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на шеи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы"?(Деян.15:10). Неужели вы не понимаете, что уже тогда был решен этот спор апостолами!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата ekklesiast
Неужели вы не понимаете, что уже тогда был решен этот спор апостолами!

Да действительно, разница лежит именно в понимании! Только вы сами не совсем поняли то, о чем Петр и Апостолы  говорили.  Речь велась непосредственно о двух природах - духовной и плотской. Все, что касается греховной природы человека упраздненно, упразднено  непосредственно через ЯВЛЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА.  Всякий раз когда вы исаполняетесь Святым Духом проклятие на вас не распространяется, вы вышли из под закона греха и смерти. Но когда впадаете в грех, именно закон обнаруживает пожелания плоти. Но искушение ни есть грех, а грех  - впасть, а точнее не применить веру и любовь Святого Духа для победы над грехом. Веник пишет, что и первая заповедь и вторая и другие отменены, очевидно , что вопрос не понят им. Вот слова Иоанна:   Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. (1Иоан.2:7)..... Только рассудите без предвзятости. Просто допустите мысль, что я чуть - чуть знаю больше вас и рассудите вместе с Духом Святым, молитвенно. Знаю Отец поможет всякому кто искренен. И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь  предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. (2Иоан.1:5)

Вы спрашиваете меня, исполняю ли я шаббат? Отвечу словами Ап. Павла ....Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Гал.5:14)

Теперь встречный вопрос любя человека и Бога вы исполняете весь закон? Надо ли обрезать крайнюю плоть, если уже Богом сердце обрезанно?  Прошу вас ответтье!

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Вы спрашиваете меня, исполняю ли я шаббат? Отвечу словами Ап. Павла ....Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Гал.5:14)

вы хоть сами понимаете что вы пишите? вы тут пели песни о Десятословии для всех народов, во все времена. вас человек конкретно спросил о соблюдении 4 заповеди, а вы ему тут такое отвечаете. не несите бред. если не соблюдаете субботу, то не пойте песни о соблюдении Десятословия.

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Что в вашем понимании означает слово упразнен Христом? Это как? Разве 10 заповедей то же отменены? Из которых часть это постановления к Богу, а другая часть к человечеству? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и пророки. (Матф.22:37-40) Упразнен в смысле уничтожен навсегда или упразнен в смысле перевода человека от плоти в дух, посредством Своей жертвы и дара благодати - Святого Духа?

Вот, любить Бога и любить ближнего - это основа всего, в этом Закон и Пророки.

А религиозные правила, типа "выйди за стан с палкой копалкой и опорожнись" - это уже ни к чему и стана нет, и живём чуть по иному.

Десятина - это добровольное дело, а не принудительное. И пугать людей неисполнением её(десятины), или субботы, - глупо.

Но и полное отрицание таких постонавлений - не имеет смысла, если человек хочет соблюдать это - на здоровье, Бог не против, это то же посвящение себя Богу.

Я вот был в церкви, где была официально принята догма, что для Спасения необходимо креститься водным крещением, тем кто покаялся ... но ведь это, опять же, не правило незыблемое, а помощь в посвящении себя Богу ! Разбойник на кресте не крестился водным крещением, но тем не менее "ныне же ..." ...

Но человеческий ум сделает так, что и Новый Завет и Старый, и любой иной - будет догмой, буквой, разящей неверных !

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Надо ли обрезать крайнюю плоть, если уже Богом сердце обрезанно?

ВАМ НАДО. Закон Моисея требует и обрезания крайней плоти и обрезание сердца. если обрезание крайней плоти не сделали то не пойте песни про исполнение Закона Моисея. а мне и другим братьям не нужно делать обрезание плоти, ведь мы не под Законом.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
2
Цитата пастор777
Только вы сами не совсем поняли то, о чем Петр и Апостолы говорили. Речь велась непосредственно о двух природах - духовной и плотской.

Вы действительно пастор? Если это так,то я не понарошку переживаю о тех кого вы "пасете"... О каких "природах" вы говорите? Вы хоть сами понимаете что говорите? Прочитайте внимательно всю 15-ую главу Деяний, а еще лутчше весь Новый Завет... Цитирую: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев."(Деян.15:5) Я не понимаю, где вы видите сдесь дискуссию о "природах"? РЕЧЬ ШЛА О ТОМ НЕОБХОДИМО ЛИ УВЕРОВАВШИМ В ИИСУСА, СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЯ!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Просто допустите мысль, что я чуть - чуть знаю больше вас

Невозможно ну никак допустить такую мысль.
Мне достаточно одного нижеприведенного твоего ляпа, чтобы понять, что ты не знаешь "чуть - чуть" больше многих форумчан.
Их, твоих ляпов,  гораздо больше, я не раз цитировал их, лень подымать разные темы, где ты, пастор777 мягко говоря "лопухнулся":

 

Цитата пастор777
Дух же явился после смерти Христа.

Очередной пасторский прокол.

Лук.1:15
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и ДУХА СВЯТАГО ИСПОЛНИТСЯ ЕЩЕ ОТ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|16 Фев 2011
2
Цитата пастор777
1) его значение как образца правового документа, регулирующего все стороны жизни общества, и в этом отношении образца для построения нормального, с точки зрения Бога, общества; 2) его духовное значение, особенно его значение в этом отношении для нас, христиан.

Пастор зачем ты строчишь чужие мысли и коментарии, что сам не можеш разобраться? Вопрос выединного яйца не стоит. Какие правовые документы, плотской ты наш? Какое общество можно построить по закону? И кто-нибудь, хоть в одной стране построил законное общество? Для тебя просто закрыта суть благовестия. Оно не строит правильное общество, это не его цель. Благовествование, которое суть НЗ имеет цель спасения, которое сам Бог по благодати подарил человеку и все сделал Сам для этого. Он освободил нас от греха и от клятвы. Для спасения достаточно веры, которая от понимания Божьего Слова, понимания любви благодати для нашего спасения. А кто не понимает, тот не родился из воды в Духе. Тот, как святой несет ересь, собирает церковный налог, говорит тарабарщину, получает откровения от своей испорченой плотской сути, которая ни одному закону покориться не может. Ты говоришь о законе, но ты сам его никогда не исполял, поэтому говоря о законе ты всегда будешь судьей, судья только Бог. А Он помиловал нас.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Теперь встречный вопрос любя человека и Бога вы исполняете весь закон?

Разговор в теме о Моисеевом законе, нужно ли СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Добавлю здесь твои же слова из темы о десятине:
-""cказать полуправду, не значит сказать истину. Не подгоняй тексты Писания под свое еретическое понимание".
Ты не можешь не знать, что кроме Моисеева закона, в Писании есть и закон Христов (Гал.6:2)
Какой закон ты соблюдаешь, Моисеев или Христов?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Веник пишет, что и первая заповедь и вторая и другие отменены, очевидно , что вопрос не понят им. Вот слова Иоанна: Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. (1Иоан.2:7)

вы даже цитировать Писание честно не можете. 1Иоан.2/7 - а для полноты ясности почему 8 стих упустили? а вот что там написано дальше:

"Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит".

 

Цитата пастор777
И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. (2Иоан.1:5)

опять ваша нечистоплотное толкование Писания на лицо видно. вы дальше можете текст прочесть? вот что там дальше написано (2Иоан.1/9-10):

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его".

о каком учении тут идёт речь? о Законе Моисея или о учении Христовом?

Местный
+2
|16 Фев 2011
1

Приветствую, Киракел, Сенатор, Веник... Некогда сидеть, а хочется почитать "откровения духовных".

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Я вот был в церкви, где была официально принята догма, что для Спасения необходимо креститься водным крещением, тем кто покаялся ... но ведь это, опять же, не правило незыблемое, а помощь в посвящении себя Богу

Мар.16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет
.

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
.

Гал.3:27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


Пастор, привет!
Задай пожалуйста вот такой себе вопрос, как пастор, - почему евреи не принимают Христа?
Вопрос с Законом прояснится.
Иоанна 15:24-25, если можно открой.
В законе написано - возненавидели Меня напрасно.
Ты должен объяснять иудеям, что они ненавидят Христа НАПРАСНО.
А ты што делаешь?
Стану соблюдать закон, как духовный иудей...
Ты сам тогда будешь ненавидеть ХРИСТА НАПРАСНО КАК И ОНИ??
Какой ты тогда вобще станешь пастор? ?
Напрасный...
У природы нет плохой погоды в смысле, а пастор он везде - в Израиле, среди обрезанных ортодоксов, говорящих христианам - у-у, выкресты!.. но - пастор.
Это комедийный персонаж будет.
Ильф и Петров со смеху воскреснут и явятся. Да простят меня.
Прошу тебя, подумай здраво. Христом и твоими людьми.
И меня прости. За то, што выставляю тебя так.
Подумай еще лучше - какое свидетельство ты должен дать Иисусу, которого еще нет?
И ты будешь - Утешитель.
Там же написано.
Вот, говорил тебе, што Иисус на кресте не умер, а ожил.
Как тебе?
Сегодня же будешь со Мною в раю с этим созвучно.
А, - тому, што Он умер, никак.
Как же - сегодня???
Если умер.
Сечешь?
Значит, там посложнее слез Марии и Магдалины будет.
Не умер Он.
Привет тебе.
Пока еще думу думаю.
Цитированием чужих мыслей ты всех ребят против себя настраиваешь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет .

Ну тогда бери и дальше - выпей яд и не умри при этом. Только тогда будешь исполнителем Слова. Возложи руки на больных в больницах - и исцелятся !

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Серна для kirakeli ЗАКОН не духовен, закон для него - это постановления данные Моисеем народу, относящиеся прежде всего к религиозным дисциплинам и внутренним устройствам жизни самих евреев как мужчин так и женщин. Более всего ,что он - kirakeli усвоил из закона, так это вопрос о лопатке, о обрезании, о жене которая при умершем муже переходила к младшему брату. Потому, как более всего именно эти доводы он и приводил, рассуждая о Моисеевом законе.

Скажи, пастор777,  ты тоже на образы подсел, как и твои друзья, увлеченные комментариями кабб-тов, как коре сам признался?
То, что угодно Духу Святому, например, воздерживатся от крови и удавленины - это просто образы, или требования воздерживатся от мяса с кровью и удавленины?

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата Веник
а в вашем понимании слово упразднил отсутствует наверное?

Веник смени ник и давай поговорим без предрассудков и предвзятисти к личности. Давай?

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Веник смени ник и давай поговорим без предрассудков и предвзятисти к личности. Давай?

А так не можешь?
Плохому танцору тоже всю дорогу что-то мешает.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
2


KIRAKELL, здарова!
Че-то Исай злой... Сам, наверное, яду шибанул, теперь других угощает.
написано в Законе, который ты, isaya2, тщишься выполнить, што ты напрасно ненавидишь Иисуса, што ж ты там исполняешь?
Подчистил Закон, как Пастор отменил его обнаружение грехов?
Хорош законец... Ничего не предписывает и не запрещает и не обязывает - все духовно. И рекомендательно послушным исполнителям.
А вы посоветуйте убийце и дебоширу - тебе жеалательно присутствовать в тюрьме.
Двенадцать лет. Каждый день. Один раз на прогулку ходить. И заниматься исправлением в свете. Вникай в себя и в УК РФ, и исполнишь закон. И будешь жить счастливо.
Преступник подумает - да... вот так дела! - да здравствует духовное исполнение УК РФ!
Превыше всего благодать и духовная природа, и освобождение от оков плоти.
По греху своему - я в тюрьме, а по благодати Христа - на свободе.
Что больше?
Сейчас , сейчас - дверь только откроется - пойду вникать, ищи меня днем с лампой ветра в поле.
Может, совсем уничтожилась моя греховная природа и весь я - новый человек? Аминь мне. А вам, милый судья - много здравствовать.
Где Закон, там нет духовного самоисполнения.
Там есть четкое исполнение предписания. Но, оно может совершиться в Святом Духе.Сей Дух говорит, што раз сто с лишним написал Кirakell, што Святому Духу неугодно, то и то.
Невозможно духовное самоисполнени Закона.
Это не обет и не обещание доброй совести, это - узнаватель греха.
Весь грех им был узнан.
Весь Христом взят и весь Отцом уничтожен.
Сейчас будете узнавать новый грех?
Значит, Иисус взял не все?
Зря страдал и НАПРАСНО?
Напрасно такое исповедание - живущее лишь обнаружением болезни, но не лечащее ее никак.
Найден преступник - и тут же отпущен.
Зачем вобще было его искать.
Пустоделание, обман какой-то.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Вот, любить Бога и любить ближнего - это основа всего, в этом Закон и Пророки. А религиозные правила, типа "выйди за стан с палкой копалкой и опорожнись" - это уже ни к чему и стана нет, и живём чуть по иному. Десятина - это добровольное дело, а не принудительное. И пугать людей неисполнением её(десятины), или субботы, - глупо. Но и полное отрицание таких постонавлений - не имеет смысла, если человек хочет соблюдать это - на здоровье, Бог не против, это то же посвящение себя Богу. Я вот был в церкви, где была официально принята догма, что для Спасения необходимо креститься водным крещением, тем кто покаялся ... но ведь это, опять же, не правило незыблемое, а помощь в посвящении себя Богу ! Разбойник на кресте не крестился водным крещением, но тем не менее "ныне же ..." ... Но человеческий ум сделает так, что и Новый Завет и Старый, и любой иной - будет догмой, буквой, разящей неверных !

Да! И Аминь! 100 пудов!!!! Со всем полностью  согласен.

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
2
Цитата пастор777
Да! И Аминь! 100 пудов!!!! Со всем полностью согласен.

Ага "постор", вы еще согласитесь, с этим isaya2 , что воскресение Иисуса такой же миф, как про Осириса. Почитайте темку "Аллах, Будда, Кришна...", вы наверно нашли дру друга...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата isaya2
Ну тогда бери и дальше - выпей яд и не умри при этом. Только тогда будешь исполнителем Слова. Возложи руки на больных в больницах - и исцелятся !

Это не заповедь - всем подряд выпить йаду, и "только тогда будешь исполнителем Слова". Исцеляет Господь, а не возложивший руки.
В Иакова 5 сказано, что если кто из вас болен, пусть призовет пресвитеров церкви, чтобы те помолились над больным, "и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь".
Почему это не всегда происходит - вопрос не ко мне.
Тимофей, кстати, тоже имел недуги, и почему-то Апостол Павел не возложил на него руки для исцеления.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
1


Духовный Закон...  Оправданный произвол, вот, как это называется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
1


Ошибся - Духовное исполнение, - это будет произвол.
Закон выполняется со всем, што есть. По плоти же - в основном.
Законников надо спрашивать, как точно выполнить.
Пастор, если нужно свидетельство, то, вот, такое- найдите раввина.
Спросите - из-за чего ты не приемлешь Иисуса, самое главное ?
Он ответит.
Вы теперь смотрите, што это напрасно и размышляйте это наоборот. Напротив тому, что скажет раввин. Потому, как он в своем неприятии напрасен.
По-моему, он должен Вам сказать, што - по Моисееву Закону, всяк коснувшийся мертвого - нечист. Ничто нечистое не входит во священство.
Как же Ваш Иисус, который умер, Ваш Первосвященник?
Где Он очистился?
Он не может быть Первосвященником, так как был мертв и нечист, а священник должен быть очищен, даже воскресший.
Вот и думайте - значит, Иисус не был ТАК мертв, потому что, раввин говорит такое напрасно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата Веник
вы даже цитировать Писание честно не можете.

Слава Господу за терпение! Аллилуия!!! Что касаетсф честности, Веник почему ты не процитировал еще один текаст..... И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь  предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. (2Иоан.1:5)

Я уверен, что ты не сможешь пояснить эти слова Иоанна.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Духовный Закон... Оправданный произвол, вот, как это называется.

Привет Сеня, точнее будет сказать неоправданный произвол.
Как жизнь, всё золото намыли, или еще осталось для меня?)))
Я вот не пойму логику наших законников, которые на самом деле НЕ СОБЛЮДАЮТ Моисеев закон.
Зачем сегодня вообще исполнять Моисеев закон, если им ОПРАВДАТСЯ НЕВОЗМОЖНО?
Сказано ведь: - "если законом оправдание, то Христос напрасно умер".

А также:
Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
1


Так что, здесь и я за Закон - все по плоти должно быть четко. Никакого нарушения ни одной йоты.
Положено быть чистым для священства во всех смыслах - Бог это сделал.
А, уж, што это означает ? - думать самим, в меру своей плотской греховной природы, как грится...
Аминь друзьям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
2
Цитата ceнaтop
Закон выполняется со всем, што есть. По плоти же - в основном.

Сеня привет! В основном по плоти и шевеление губами происходит, Иисус что по плоти в основном закон исполнил? Ну да ладно, плоть плоть только и видит. Слушй Сеня как ты понимаешь и толкуешь слова Павла:.... Закон духовен, что значит духовен?

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
В основном по плоти и шевеление губами происходит

А ты губами шевелишь духом?)))

Разберись сначало, был ли дан навечно Моисеев закон.

Просто попробуй ответить, без лишних слов, примерно так, 1-б, 2-а, 3-б, или любая комбинация, так как ты считаешь.

1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан

a. "форева" (навсегда)

b.  до определенного времени?
.

2. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон

a. БЫЛ детоводитель ко Христу?

b. ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
.

3. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане,

a. под законом ?

b. не под законом ?

.

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


KIR, привет еще.
Да..., вот, как тебе сказать..?
Ты тут наступаешь на больную мозоль...
Это не очень все красиво, если публично, но, раз взялись, то ... - не сразу, но попробую ответить.
Тут дело в кризисе благовествования.
Оно в тупике, мне кажется.
В Захарии написано - отвернусь от них, как и они отворачиваются от Меня.
То, што Папа отворачивается - видно хорошо.
А, как мы от Него отвернулись, от Живого камня на Сионе?
А, просто - отвернулись и положили в гроб и отнесли в пещеру. И камнем приложили.
Это нельзя было делать.
И нельзя продолжать это делать.
Евреи, вообще, не приняли Христа.
Но, они не отворачивались от Него, от Отца!
А, христиане, вроде, приняли, но отвернулись, как от трупешника, - за все это примешивается нестерпимая горечь и ангел сатаны, как у Павла.
И, интуитивно начинают бегать.
Дух потому что, заглушен.
Благовестие, ведь, только в Духе возможно.
Без Духа - все опять скатывается к Закону, все грешат и умирают.
Как и и отцы, которые ели манну и умерли.
Вот.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.