Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
3


Нота минусы не ставит.
Што-то задумала...
nard, как блондинке, простительно.
Серна по откровению ставит.
Интересно, как они, законницы, забыли суд законников над Богом и ведение Бога на убийство.
Такой еще момент - судили Христа, а Отец говорит - Меня отвергнулись, и также про сребреники говорит там. У Захарии. Как буд-то о Себе, а было-то это с Сыном.
Серна говорит - Бог любит и желает Закона.
Но, по Закону Он нещадно претерпел и разозлился, как Захар-пророк говорит.
Бог Вас-законницу, Серна, возненавидел, а Вы говорите, што Ему это угодно.
Не правы Вы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Фев 2011
1


Все равно, Валера, Kirakell им больше нравится - и оговаривали его, как только не пытаются зажучить благодать и то, што он свободен от манипуляторов сознанием.
Хотя, им от него больше всего достается - такой, вот, парадокс.
Понимаешь, от любого закона веет канцелярией, стабильностью и почетом.
А, благовестники кто?
Мобильные бомжи...
Таких не любят женщины.
Это подрывает их тягу к теплу семейного очага, уюту ... оседлости.
Сколько Моисею взывали - зачем ты нас сюда привел?
Мы нормально жили в рабстве. Лучше бы нам вернуться обратно.
Мы, благовесники, говорим - вот, она земля обетования, идите!
Там молоко и мед.
Не пойдем. Мы знаем рабство и, если подчинены ему, то - свободны, а здесь - пустое место.
Как жить здесь? Так живут бродяги, а они беззаконники, а беззаконников не любит Бог.
Вот и привет.
Надо брать и руками переставлять чужие ноги, штоб зашли в благовестие и ощутили благодать.
nazarin, реконструкция.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
2
Цитата ceнaтop
Все равно, Валера, Kirakell им больше нравится - и оговаривали его, как только не пытаются зажучить благодать и то, што он свободен от манипуляторов сознанием.

Ну взаимности им не дождатся, я люблю другую, свою роднульку.)))
А сернины минусы - лишнее свидетельство, что та её акция не была случайной ошибкой.
Но главное ей не понять - мне эти её движения - па барабану.
У нас на дворе плюс 60, метровые сугробы почили.
Сеня тебе привет.
И всем не закабаленным.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
1
Цитата ceнaтop
Как жить здесь? Так живут бродяги, а они беззаконники, а беззаконников не любит Бог.
= Можно я перефразирую твои слова на примере Писания ?

Чувствую спинным мозгом, что не возражаешь.

Так вот.

Как здесь жить? - подумал Авраам придя в землю куда вывел его Бог.

Буду жить как странник на этой земле, в шатрах, - решил Авраам. (как бомж)

Не дал мне закона Бог, беззаконник я. Но любит меня БОГ ! - порадовался Авраам.

Он веру мою вменил мне в праведность. Слава Богу Всевышнему! - прославил Бога Авраам.

Тяжело Серне это понять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Веник
|17 Фев 2011
3
Цитата nazarin
Если бы вы способны были бы отличить добро от зла, тогда еще был бы смысл говорить с вами по всем этим стихам.

а ответить на вопросы не хотите? вот они:

Евр.7/11-12 - какая часть Закона связана с Левитским священством? а может весь Закон связан с Левитами?

Евр.7/18-19 - об отмене какой Заповеди тут говорится? какая часть Закона ничего не довела до совершенства?

Евр.8/13 - а тут о какой части Закона тут пишется что она ветхая и близка к уничтожению?

Ефес.2/15 -а тут какую часть Закона упразднил Иисус Христос?

Рим.7/1-6 - а тут о какой части пишется? какая часть Закона имеет власть над живым человеком? для какой части Закона умерли христиане?

Галат.2/19 - для какой части Закона умер Павел?

Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
3
Цитата Валерий -К
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? (Иоан.7:19) Вопрос к желающим исполнять закон, который не смогли исполнить иудеи. За что ищите опять распять Христа ?

Привет Валерий, классное место, и хороший вопрос.
А наши друзья, решили, что они самые умные, и типа духовно исполняют закон.
А назарин, тот вообще отжигает - "Те кто исполняет Закон, - Они, согласно Павла, - не под Законом "
Короче весело у нас.
Рад вас видить, хоть и виртуально.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|17 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Веник, вы сейчас высказались в стиле Павла, - довольно запутанно.

выбросьте из головы каббалу и вы будете ясно понимать Писание.

 

Цитата nazarin
Прочтите Гал. 5:16-23 при этом обратите особое внимание на стих 18. "Если же вы духом водитесь, то вы не под Законом.

а вы духом водитесь или Законом? если духом, то зачем пытаетесь стать под Закон?

 

Цитата nazarin
Теперь, держа в уме этот стих, прочтите Рим. 8:7-9. Из них мы узнаём, что живущие по духу Закону покоряются(подчиняются) и тем угождают Богу.

вы прочитали с первого стиха?

закон духа жизни во Христе Иисусе освободил от закона греха и смерти.

закон ослабленный плотью.

плотские помышления Закону Божию не покоряются.

тут столько Законов Павел упомянул, почему вы сразу в Закон Божий вставляете смысл Закон Моисеев?

Закон духа жизни - это точно не Закон Моисея, ведь Закон Моисея не может освобождать от закона греха и смерти.

думаю что закон ослабленный плотью - это Закон Моисея.

и если мы во Христе Иисусе, то должны покоряться закону духа и жизни, а не Закону Моисея.

 

Цитата nazarin
И, согласно Рим.2:25-29 , таковые получают пахвалу от Бога.

вы вообще этот стих не в тему воткнули сюда. тут говорится о иудеях, о времени, когда обрезание крайней плоти нужно было делать. а сейчас обрезание крайней плоти не нужно делать.

Удален
Веник
|17 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Теперь, держа всё это в памяти, читаем Гал. 4:4 "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего(Единородного), который родился от жены, подчинился Закону,"

вы опять вернулись назад. в то время, когда Иисус Христос жил на земле и был подзаконен Закону Моисея. тогда Иисус Христос ещё не искупил нас от греха и смерти и закона.

 

Цитата nazarin
Далее, только живя по духу Сын Божий мог сказать слова, которые мы читаем в Мат. 5:17 -" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить."

это тоже говорится о времени до распятия Иисуса Христа. тогда Иисус Христос был в подчинении Закону Моисея, был обязан его соблюдать.

 

Цитата nazarin
И заканчиваем опять Гал. 5:22-23 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание(т.е. все качества, которые требует от нас проявлять Закон,

а это бред - Закон Моисея не требует приносить плоды духа. плоды духа только дух повелевает приносить. Закон Моисея ничего общего не имеет с плодами Духа Святого.

Удален
Веник
|17 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Впрочем я разобрался в чем состоит ваше возражение и ответ мой будет таков:

в своих толкованиях вы мечетесь с периода благодати в период Закона и назад опять в период благодати, но уже смешанной с Законом Моисея.

это безумие.

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
Короче весело у нас.
= Я бы сказал: смех сквозь слёзы.
Ведь они реально не понимают, что повторно распинают Иисуса Христа.
Как те люди кричавшие в толпе :"Распни Его".
Тогда что ?  Напрасна ЕГО жертва была ?
----------------
я также всегда рад вашему участию в форуме.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|17 Фев 2011
2

цитирую Писание - Серна минусы ставит - сказать нечего. Серна, что именно вам не нравится в Писании? Всем привет кто на рельсах Слова Христова, кто сошел - возвращайтесь. Неудобные вопросы игнорируют, а вопрос был в начале темы про постановление апостолов. Деяния 15 - нелюбимое место каб-ов. Обходят, как минное поле. А мне когда-то помогло под закон не попасть. Пастор по двум заветам учил жить, даже по трем, еще его учения. Говорил о завете с пастором, о крещении в пастора. Люди стали уходить и крещаемых решили крестить в конкретное собрание, без права перехода.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Фев 2011
1

Сене опять плакаты с рекламой дали. Освобождение от военкомата. Скорби. Когда увидите мерзотсь и запустение на святом месте. Сколько серебрянников стоит баннер на шее, может заплатить, чтобы убрали?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
1
Цитата талмид
Деяния 15 - нелюбимое место каб-ов. Обходят, как минное поле.

 Ну наши друзья - они искуственные кабб-ты, это примерно, как искуственные чебурашки.)))
А настоящие кабб-ты, типа Лайтмана, те Исаию 53 за версту обходят.
Не признают они Христа, пришедшего во плоти, не пребывают в учении Христовом, и следовательно - НЕ ИМЕЮТ БОГА, так гoвoрит Писание.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
2

ТАЛМИД

вам не приходилось читать "Видение" Давида Вилкерсона ?

Там всё это описано и даже будущие стриптиз танцы в церквах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|17 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
Цитата Валерий -К 19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

- С одобрением ли говорил Яахошуа слушающим, что они нарушают Закон?

- Что означают слова Яахошуа "Если бы вы верили Моисею, то верили бы и мне?"

- Не является ли Закон Моисеев основой для дальнейшего духовного роста и более высоких духовных  требований, предъявляемых Яахошуа своим ученикам и последователям?

- Можно ли исполнить более высокие требования, при этом не имея сил соответствовать основам, например прелюбодействовать практически, но не совершать этого в сердце своем?

Далее, какая логика у Бога давшего Закон?  Требования Закона были слишком высоки(планка слишком

высока).  Мало кто смог преодолеть эту планку. Что же Бог делает?

- по вашей логике Бог упрощает требования?(снижает планку) Чтобы большее кол-во людей могли

соответствовать Божьему стандарту?

- вообще отменяет несправедливый, - невыполнимый закон и заменяет его более легким(Законом

Христовым) ?

- Сам, в лице Сына Своего- в человеческой плоти, приходит и исполняет, показывая пример ученикам?

И ещё один вопрос; За что религиозное руководство хотело убить Мессию?

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Не является ли Закон Моисеев основой для дальнейшего духовного роста и более высоких духовных требований, предъявляемых Яахошуа своим ученикам и последователям?
=  Закон Моисеев дан людям родившимся в рабстве. Око за око и зуб за зуб.
Были назначены тысячи служителей - левитов, для чего столько ?  Вы думали над этим?
Для формирования народа Божьего. И Закон был  "на переходной период". Но эгоизм и зависть  разогреваемая страхом идти неведомо куда  не позволила даже войти в обетованную землю.
Не закон был труден, а человек бессилен перед своей похотливой плотью. Это показал закон.
Поэтому Бог дал не просто Своего Духа, что бы человек смог превозмочь свою похотливую плоть, а СИЛУ Своего Духа.  Это и есть БЛАГОДАТЬ.
А планка это у вашего пастора. Сегодня ему хватило тысячи долларов в день, а завтра ему этого мало. Вот он и подымает планку.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+13
|18 Фев 2011
1

Цитата Веник

Цитата nazarin Теперь, держа всё это в памяти, читаем Гал. 4:4 "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего(Единородного), который родился от жены, подчинился Закону," вы опять вернулись назад. в то время, когда Иисус Христос жил на земле и был подзаконен Закону Моисея. тогда Иисус Христос ещё не искупил нас от греха и смерти и закона.

Вы опять выдаёте желаемое за действительное;

Искупить от греха и искупить от наказания за совершенный грех(и), - не одно и то же.

- Мессия не искупил вас от греха: Он может искупить вас от наказания за совершенные вами грехи, когда вы были в неведении... если вы в них искренне раскаятесь. Он, сказано "пришел спасти людей своих от грехов их".(Мат.1:21)

Заметьте, не с грехами их, а от грехов их.

а это происходит таким образом;

- грешник исповедует грехи свои(интересно, в каких грехах вы исповедывались), искренне раскаивается в них, и просит о прощении, обещая больше не грешить. Тогда Сын Божий прощает грешника, омывает его от совершенных грехов своей пречистой кровью и говорит: " если ты ценишь Мою кровь, то иди и больше не греши, чтобы Мне снова не быть распинаемым за тебя, и не пришлось сново проливать за тебя Мою кровь."

Цитата Валерий-К

Вопрос к желающим исполнять закон, который не смогли исполнить иудеи.

За что ищите опять распять Христа ?

Это, кстати ответ Валерию-К и тем, у кого извращенное понятие по поводу "повторного распятия Христа".

Об «избавлении от смерти и от закона,- в другой раз, если Бог позволит.

Удален
Paganini
|18 Фев 2011
0

А насколько важно это для спасения?

Местный
+13
|18 Фев 2011
2
Цитата alexandr
Цитата nazarin Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание(т.е. все качества, которые требует от нас проявлять Закон, и которые мы не можем проявлять, если живем по-плоти) на таковых нет Закона, т.е. ВЫВОД, - ТАКОВЫЕ НЕ ПОД ЗАКОНОМ.(Гал.5:18) Закон не требует и никогда не требовал плоды духа. Закон относился к плоти. Закон это уставы и правила.

Вот уж кому не дано, тому не дано. Вопрос, почему?

Мат. 23:23 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и ОСТАВИЛИ ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ: СУД, МИЛОСТЬ И ВЕРУ; сие дадлежало делать, и того не оставлять."

Рим.7:14 "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, предан греху."

Местный
+13
|18 Фев 2011
2

Цитата kirakelI

Цитата nazarin Если бы вы способны были бы отличить добро от зла, тогда еще был бы смысл говорить с вами по всем этим стихам. Но вы выросли и живете в королевстве кривых зеркал и для вас все наоборот. Логика и здравый смысл для вас бред, а безумие - добродетель. Мне жаль вас. Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали Кто бы говорил про кривые зеркала... Тебе KTO ПОРУЧАЛ напрягать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон, ИСКУШАЯ Бога?

Деян. 15 гл. стихи 5 и 24

Вы пользуетесь искаженным переводом, противоречащим Слову Божьему. Это вам мой ответ.

Кто мне поручал СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН И ДРУГИХ УЧИТЬ СОБЛЮДАТЬ - НАЧАЛЬНИК И СОВЕРШИТЕЛЬ ВЕРЫ моей ЯАХОШУА МЕССИЯ.

Мат.5:17-19

- "Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить.

- Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не

прейдет из Закона пока не исполнится всё.

- Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется

в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Удален
Веник
|18 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Вы пользуетесь искаженным переводом, противоречащим Слову Божьему. Это вам мой ответ.

вы точно обкурились чего-то, раз такой бред говорите.

Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
1

Серна, што, нервишки пошаливают?
Тебе всё не угомонится с минусовой деятельностью?
Штрафа мала?
Ты какую заповедь из Моисеева закона соблюдаешь, клепая минусы?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
2

Серна и после штрафа не может угомонится, продолжая клепать минусы.
Прошу администратора принять меры.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|18 Фев 2011
2
Цитата nazarin
- Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра!


Удален
Веник
|18 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
Серна и после штрафа не может угомонится, продолжая клепать минусы. Прошу администратора принять меры.

это она истинное лицо своё показала.

Удален
талмид
|18 Фев 2011
2

С переменой священства должно быть и перемене закона. Жертвы, приносимые по закону, какому священнику нести? Надеящийся на закон должен исполнить весь закон. На что надеяться, если левитских родословных нет уже почти 2000 лет? Будем искать? И как два священства могли бы ужиться? Агарь и Сарра - два завета. Бог говорит: изгони Агарь. Одежда священников, бороды, пейсы. Как у законников может быть служение Торе, а священника того нет? Дj пришествия Христа священники были. На что надеются прячущие Агарь в чулане или гонящие Сарру? Что за богослужение без священника? Один народ. Одна заповедь о 10ине, которую нужно дать левиту, согласно Торы. В пустыне Аарона привлекли к идолослужению, но нет теперь священника. Народ создает колхоз и отдает 10ины председателю правления. Экман находит евреев с внешностью эфиопа и на военных самолетах отправляет в Израиль. А во дни Ездры изгоняли жен иноплеменных вместе с детьми. Но и среди эфиопов он не найдет левита. Священников нет, а служение идет. Озию напоминает кадящего. Саула, не дождавшегося Самуила и принесшего жертву.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Фев 2011
4

и как священники замедлили, то народ сам стал учить и служить, сам себе 10ины отдавать в субботу и внешне принимать вид священников. Борода и пейсы без родословной еще меньше значат, чем усы, лапы и хвост. Девочек обманывают и мальчиков, несведущих в Писании. У меня знакомый отрастил волосы, сколько получилось, носил палочки барабанщика и гитару, но слух не появился от этого. Павел писал, что женщин прельщают. Если обрезанный, значит священник? А ими и необрезанный, но с умным видом цитирующий невпопад Писание, принимается как служитель Торы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Фев 2011
2

Брит мила в Торе отсутствует? Скажите ортодоксальному каббалисту и посмотрите на выражение его лица. Лайтману по скайпу. Если он не доплюнет до коре, то его счастье. Так изголяться над законом еще никто себе не позволял, разве что последователи Елены и адвентиствующие 50-ки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|18 Фев 2011
1


Толя, привет.
Да, ... просто жуть нагоняют самодельные законники, делатели священства лжи.
Коляна душат минусами, вот он и перегревается - 60 град. у него.
назарин говорит на Моисеев Закон, как на источник блага от Бога - милость, вера, суд, а - все принадлежит воле Папы, которую надо исполнять.
nazarin, зачем Павел говорит - ВСЕ мне позволено ?
Он говорит - я свободен и не раб постановлениям.
Но, ищу ВОЛЮ ОТЦА, а она выше постановлений.
Если раньше, ВОЛЯ ОТЦА была дать повеления для всех, Закон, то, теперь - ЕСТЬ ВОЛЯ ОТЦА ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ ОДНОГО, ПАВЛА.
Я не стадо, не толпа, и, не подчиняюсь царям, я слушаю и знаю, что велит мне Отец Господа Моего, Иисуса, и - выполняю это.
Вы же, nazarin, говорите - Бог и Господь и Иисус и спасение и все подряд - воли Отца не исполняете.
Вам неведомо, что Иисус за Вас перед Отцом поручился?
Сказал о Вас, как об исполнителе и слушателе Отцова гласа, а Вы Его подводите - беретесь и копаетесь в ветоши и отбросах, прикрывающих срамоты рабов.
И ПРЯМОЙ ВОЛИ ПАПАНИ НЕ СЛУШАЕТЕ и не хотите помыслить.
Вы подводите Христа, не только страдавшего за Вас здесь, но и огорчаете Его теперь на небе, а Он за Вас пред Отцом молился.
Вы Ему говорите - сиди тихо, Сын, я сам отвечу пред Отцом, имею веру по заповеди, а не по Твоей молитве.
Жаль Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Коляна душат минусами, вот он и перегревается - 60 град. у него.

Сеня привет, какой еще Колян?)))
А у нас действительно вчера было 60 градусов, а летом и все 100 бывает.
У нас же здесь температуру меряют "не по людски", а в Фаренгейтах.
По-началу было трудно к этому привыкнуть - к паундам, инчам, фитам, галлонам, но человек ко всему привыкает.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.