Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|1 Фев 2011
2


Да, пусть идет к обрезателям!
Пусть и язык подрежут заодно. Зачем? А потому что.
Вы, Сергей, намекаете, што все иудеи водимы духом и осознают глубокий смысл каждого шага своей законной жизни?
И, некоторые, в этой глубине и самих иудеев превзошли, а потому - более имеют возможность к получению статуса божьего народа? А с ним и превосходства и надобности судить прочих, недомысленных??
То есть - истинные арийцы-иудеи такие?
Глупости.
Бог не зря избрал немудрых рыбаков и продолжает избирать немудрое.
У Него Свои критерии, не Ваши.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Фев 2011
1


Кirakell, здоров.
Меня сегодня моя женщина скосила - ты чего там сидишь??
Давно бы уже заказал раб. визу и работу в Изр-ле нашел! Сидит там днями в интернете! Все, давай, привет. Жду. Ищи, не компосируй мне мозги.
Что это было?
Это говорит человек, родившийся в Рязанской области, сейчас работает в горэлектротранспорте - на рядовой должности.
Откуда што берется? ? 
Твоим привет.
Талмид, приветствую Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|1 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
как же они, тёмные, сверяли проповедь Апостолов с отменённым Писанием?

вы прочтите с 1 стиха - Апостолы свидетельствовали о Христе иудеям, о Его смерти и воскресении. они же с иудеями беседовали. а те сравнивали - действительно ли Писание (книги Ветхого Завета, других книг тогда не было) говорит о смерти и воскресении Иисуса и т.д.

 

Цитата сергейМ
Цитата Веник им НУЖНО БЫЛО СОБЛЮДАТЬ, ведь это им Бог дал повеления для соблюдения.
Цитата сергейМ - а З А Ч Е М ??? никто ещё ни разу не ответил!

что бы отделить евреев от язычеких мерзостей идолопоклонства и прочих грехов. ну а христиан сейчас отделяют от языческих поступков Заповеди Апостолов (Заповеди Иисуса Христа, которые Он дал через Апостолов) (например 1Фес.4/1-7).

 

Цитата сергейМ
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34) так, к слову - это цитата из Книги Псалмов

интересный текст. честное слово интересный. Иисус Христос Псалмы назвал законом. что Он тут подразумевал? относил ли Он Псалмы именно к Закону Моисея, или в общем все книги Ветхого Завета назвал Законом? я думаю что второй вариант. вот ещё одно высказывание Иисуса Христа (Луки24/44-45):

"И сказал им: вот то, о чём Я вам говорил, ещё быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ и в ПРОРОКАХ и в ПСАЛМАХ. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний".

видите - а тут Он уже более конкретно разделяет Писание на Закон Моисея, Пророки, Псалмы.

 

Цитата сергейМ
Закон имел ТЕНЬ будущих благ. а Тело - во Христе!

именно так и есть. Закон только тень от Тела. когда не было Тела (грубо сказал, но надеюсь вы поняли смысл фразы), то люди "имели дело" с Тенью. а теперь, когда Тело явлено, надобность в Тени отпадает.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
а вам, чтобы получить благословение от Господа, хоть что-нибудь надо соблюдать?

христианам конечно есть что соблюдать - Заповеди Иисуса Христа и Апостолов (например 1Фес.4/1-12). есть еще много подобных Заповедей.

 

Цитата сергейМ
как же они, тёмные, сверяли проповедь Апостолов с отменённым Писанием

я такую фразу не говорил - отменённое Писание. например в книгах Ветхого Завета есть много пророчеств, которые еще не исполнились, их никто не отменял. я говорил о отмене Закона Моисея (613 заповедей) для христиан. подразумеваю только Закон Моисея, а не всё Писание.

Удален
Веник
|1 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
или вы считаете, что евреи получали прощение грехов верою в смерть животного? есть только Один Агнец, закланный от создания мира.

Агнец то один, а вот жертвенных животных, которые по Закону Моисея приносились в жертву - их было множество. думаю что евреи получали прощение грехов верою в Бога, в Его Слово, находясь в послушании Ему. пример - медный змей, которого Моисей по слову Бога сделал. всякий, кто был ужален змеёй, с верою то что Бог сказал, смотрел на медного змея и не умирал. с жертвенными животными подобная ситуация, плюс они еще имели какие то познания о приходе Мессии.

Удален
талмид
|1 Фев 2011
2

Привет всем. Радуюсь за вас. Благодарю Бога. Да благословит Господь во всем.

Священство Аароново осталось без служителей. Левитские родословные утеряны. А без родословной левит и священник лишались священства.

Ездр.2:62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.

Священники без обрезания по плоти, без родословной только в пц кадилом машут. Закон без священников. Иисус повелел научить соблюдать ВСЁ, что Он повелел апостолам. Это называют великим поручением, но ... не выполняют. Так и корреляция каббализма, и абсурдность деноминационных отличий не являются исполнением великого поручения. Как понять оппонентам поручение Мессии? Когда они перестанут ходить вокруг, да около и начнут говорить о повелениях Христа апостолам? Они ищут человеческого. Кто им Тору велел проповедовать по субботам и в первый день? Или они хотят умертвить заповедью тех, кто уже мертв во грехах и нуждается в спасении?

1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|1 Фев 2011
2

вы за Закон Моисея можете везде "зацепиться" в Писании - везде есть какие-то упоминания или ссылки о нём. но вы главную истину не учитываете - христиане умерли со Христом для Закона Моисея (Рим.7/1-6; Галат.2/19). и теперь уже не под руководством Закона Моисея (Галат.3/24-29). а если умерли и не под руководством, то как можно говорить о необходимости или обязанности соблюдать Закон Моисея?

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2

Те, кому Моисеев закон писан и кто соблюдает его, Моисеев закон, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Те, кому Моисеев закон писан и кто соблюдает его, Моисеев закон, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Те, кому Моисеев закон писан и кто соблюдает его,  Моисеев закон, скажите, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|2 Фев 2011
0

вот ссылка на мою запись в блоге инвиктори. там я попытался изложить мысли о цитировании Апостолами текстов и заповедей из Закона Моисея христианам. там я рассматриваю случаи, когда эти заповеди необходимо соблюдать христианам.

http://blog.invictory.org/post/6506.html?cat=180

Удален
талмид
|2 Фев 2011
2

Соблюдающие закон должны помнить, что не исполняющий ОДНУ из 613 заповедей становится ПРЕСТУПНИКОМ по закону. Виновным во всем. Обычно хвалящиеся законом "соблюдают" одну-две заповеди, а прочие из 613 преступают и не хранят. Спасаться субботним отдыхом - единственная их надежда. Это все святое, что они пытаются не нарушать. О 10 заповедях говорят и те, кто против субботы. 10ину должен давать обрезанный левиту, а тетя Нота дяде коре, неимеющему по Моисееву закону никаких прав на это, даже ВОПРЕКИ закону Моисееву.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Al
|2 Фев 2011
0
Цитата Веник
уже не под Законом Моисея

Зачем тогда ВЗ? может выкинуть его? Даже лучше разорвать и сжечь))?

Удален
талмид
|2 Фев 2011
2
Цитата Al
Зачем тогда ВЗ? может выкинуть его? Даже лучше разорвать и сжечь))?

Не делайте этого. ВЗ возвещает о Йешуа грядущем в мир с Его спасительным учением. ВЗ дан нам в назидание как образы (см. коринф.)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|2 Фев 2011
2
Цитата Al
Зачем тогда ВЗ?

тут уже писали - Закон был детоводителем ко Христу. Закон был дан Израильтянам что бы оградить их от языческого идолопоклонства и всяких мерзостей. а сейчас уже и ко Христу пришли (все кто хочет - и иудеи и язычники), и Заповеди Иисуса Христа есть, что бы ограждаться от безбожного мира.

 

Цитата Al
может выкинуть его? Даже лучше разорвать и сжечь))?

у вас наверное только два возможных варианта - или соблюдать, или сжечь? это не правильно. да и если вы не обрезан по Закону Моисея, то как собираетесь его соблюдать?

Удален
талмид
|2 Фев 2011
2

Показаться священнику по чину Аарона, одежды священника, родословные, без которых невозможно священство, урим и тумим, ковчег, скиния, - с переменой священства должно быть и перемене закона, ибо невозможно уже служение с отсутствиием священников. Священником по закону не может быть никто непринадлежащий колену Леви. Как закон без священства? Вот и жил Петр по-язычески, а Павел почитал тщетою свое бывшее богослужение. Священники каялись и крестились, будучи отлучаемы от служения и синагоги. Есть имитация, лицидейство с кадилами в длииных одеждах, но истинного левитского священства нет. Максимов в рясе в видении иеле явился. Это шоу, народная самодеятельность. Шидловский с канделябром в виде миноры, но все это как сосуда храма в доме Валтасара. Храм разрушил Бог, священства НЕТ без родословных. Есть НОВЫЙ ЗАВЕТ на крови Господа нашего Иисуса Христа. Адонай Йешуа Машиах - конец закона, конец тени и образов и сама суть вещей в НЕМ И В ЕГО УЧЕНИИ. Повеления Господни веселят сердце. Заповеди Мои нетяжки, - так говорит Господь Йешуа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Фев 2011
1

Последние обновления облегченной (с 613 до нескольких заповедей) и дополненной пояснениям бета-версии Торы 2.0 на сайте каббалистов (наиболее частые обновления), реже у пц (период 50-100лет, соборные), отдыхающих в субботу (автор обновл. Е Белая) и их (иудействующих христиан - несовместимый набор слов).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Al
|2 Фев 2011
0
Цитата Веник
мы христиане - уже не под Законом Моисея

Я вот Библию понимал немного не так (мягко говоря). Закон остался законом, но стал написан в сердцах людей а не на скрижалях (Исая). Не послабления НЗ даёт, а оживление Закона потому, что до прихода Иисуса Закон уже стал мёртв - его исполняли формально. Я думаю, детально не надо всё объяснять, и так разница понятна. НЗ добавляет к ВЗ, но не отнимает.

Удален
талмид
|2 Фев 2011
2

На сайтах различных проповедников можете бесплатно получить в подарок брошюру с последними учениями лидера самостоятельного движения, если сделаете пожертвание в размере 10%МРОТ. Вы узнаете много нового, чего нет в Новом Завете. Некоторые сайты помогут вам мутировать, трансформироваться, прорваться в финансах, стать богатыми, как Соломон, прорваться в духе, проходя побитых разбойниками мимо, разрушить проклятия Библии, дьявола, открыть окна, опериться, позолотиться, приобрести духовную алко и т.п. продукцию, поставить ограду, получить крышу,  покровительство, похохотать, полаять, покаяться за тайные грехи предков, посеять в процветание, поевангелизировать деньгами, отдать 10ину, стать партнером, спонсором, соучастником, фанатом, поклонником проповедника, пожертвовать богатому докладчику, принять участие в сетевом бизнесе пастора, его друзей и родни.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+6
|2 Фев 2011
0
Цитата Al
НЗ добавляет к ВЗ, но не отнимает.

2Кор.3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба. 9 Как алмаз, который крепче камня, сделал Я чело твое; не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников

ПИСАН!

Писатель
+171
|2 Фев 2011
1

ух ты... бедный я!   что называется, "попал под раздачу"...
сколько ярости, свирепости, бушевания. сколько претензий! но... хоть бы одна толковая!

но что делать - отвечать надо.

 

Цитата ekklesiast
христианин не знающий учения апостолов это нонсенс! Может стоит хоть раз прочитать послание апостолов в которых они излагают учения!

вы правы, стОит почитать.   а знаете - как-то раз, очень давно, разок читал... :-)

если вы в курсе, о чём обсуждение, то я согласен - не совсем удачно выразился. (хотя думаю, смысл и так понятен)

ну а если вы решили просто что-то бросить в общую корзину, то всё равно, что я буду говорить - останетесь при своём мнении...

 

Цитата ceнaтop
Адрес синагоги найдете сами?

Цитата ceнaтop

 

Повторю, дерзайте, законник.

ясно всё. лишь бы чего ляпнуть, только бы в унисон с кем-нибудь. да фразами покрасивее.

сами себя послушайте, а иногда - и читайте обсуждение.

много раз просил показать, где вас кто-то призывает обрезаться, субботу соблюдать и агнцев приносить.

чем бредни молоть, лучше поразмышляйте, а потом уж и фразами бросайтесь.

 

Цитата ceнaтop
еще и братьев обвиняет. Клеветник, што ли?

например?

сказать нечего. и кто из нас клеветник?

 

Цитата ceнaтop
Вы, Сергей, намекаете, што все иудеи водимы духом и осознают глубокий смысл каждого шага своей законной жизни?

не очень прилично - где-то прочитанное и усвоенное в смеси с собственными фантазиями приписывать другим... странно как-то пишете - откуда что берёте?

Писатель
+171
|2 Фев 2011
4

Цитата kirakelI

 

Смотри сообщение, которое выше твоего поста, где ты задаешь этот вопрос.

ответ не принимается. см. далее:

 

Цитата Веник
Закон только тень от Тела. когда не было Тела (грубо сказал, но надеюсь вы поняли смысл фразы), то люди "имели дело" с Тенью. а теперь, когда Тело явлено, надобность в Тени отпадает

это правда.

только (извините уж) вернёмся к началу. ещё раз:

З А Ч  Е М нужна была Тень?   вот вы, например, без неё прекрасно обходитесь (как вам кажется).

 

Цитата Веник
вы за Закон Моисея можете везде "зацепиться" в Писании - везде есть какие-то упоминания или ссылки о нём. но вы главную истину не учитываете - христиане умерли со Христом для Закона Моисея

Писание - это хлеб для всех, или для вас лично ?

что вы всё про всех?  процесс спасения ИНДИВИДУАЛЕН .  в особенности - умирание для Закона.

опять скажете - "уверовали, и тогда умерли". и для какого же закона вы умерли, если о нём понятия не имели?

интересно Писание цитируем: как законом грех познаётся - то это грех ВСЕХ, "ИХ", и т.д.

а как обетование и благословение - так для МЕНЯ

 

Цитата талмид
Не делайте этого. ВЗ возвещает о Йешуа грядущем в мир с Его спасительным учением. ВЗ дан нам в назидание как образы

ну вот, сами себя своими словами обличать начали!

если "назидание", "образы" - то чего ищете в других требование исполнения буквального ?

а если "возвещает" - так Он вроде УЖЕ приходил.  вам же сказали: выбросьте 39 книг и сожгите!

Писатель
+171
|2 Фев 2011
5
Цитата kirakelI
Цитата Веник1 - Закон Моисея был дан Израильтянам

чтобы избежать повторения обыкновенного пустого цитирования Писания невпопад, всего пара текстов:

Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет  как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее (Исх.12:48)

И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.  (Есф.8:37)

кому там закон "Моисеев"  был дан?

интересно, что бы вы говорили, если бы все народы сделались  Иудеями.

вот бы у Господа неувязочка с этим законом вышла!   вот бы вы сейчас над Ним ухохатывались!

Он бы сказал вам: да, вы правы... зачем Я этот закон выдумал?

Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
1


Сережа, а что Вам не понятно?
Вы - духовный исполнитель Закона Моисея, который для Вас теперь духовен.
Вместо плотского обрезания я и ставлю Вам, как необходимость духовного обрезания - из Закона-то предписание не выкинешь.
Вот и обрезывайтесь на здоровье духовным образом - Ваш душок, который там ухохатывается язык свой пусть прищемит.
И на Бога кощунствия в помрачение братьям - не выносит.
Уж какой образ по плоти этого дела, рассудите верно по Писанию - заматывание ротового отверстия скотчем тоже было бы для Вас и вашего душка-законника
распинающегося и поясничающего здесь - совсем не плохо.
Извините не по букве Писания - зато по духу Закона, Вами любимаго.
Весь Ваш и всегда рад послужить, чем могу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Фев 2011
1


Сергей, для таких как Вы мне сказано - не заботься, што тебе отвечать.
Фри стайл.
Вы пока што занимаетесь какой-то межреберной критикой, потрудитесь постулировать. Или задать пару внятных вопросов, ЗАЧЕМ? - не принимается.
Хотя, по-моему Веник Вам так все шлифанул, аж блестит. Вы должны были спасибо сказать, как минимум, за такое внимание к персоне.
Вместо этого - наборт несуразностей и ярлыков на любой вкус.
Хотите полаяться, друг, ну.., тут Вам слабо будут возражать.
Я лично уяснил - што Закон проповедуете помимо проповедующих.
Отбираете Закон у законных законников?
Деньги не пробовали печатать?
Попробуйте.
Узнаете много нового про таких инноваторов.
И если проповедуете - какого рожна не соблюдаете??
ЗАЧЕМ Ваша проповедь?
Затем, што у собаки есть зубы и она их хочет поточить?
А палочку для чесания зубов не предложить?
Очень Вам могу помочь. Не отказывайте в удовольствии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|2 Фев 2011
4
Цитата ceнaтop
Вы - духовный исполнитель Закона Моисея, который для Вас теперь духовен.

да, для меня закон духовен.   кстати, и апостол Павел со мной согласен...

 

Цитата ceнaтop
Вместо плотского обрезания я и ставлю Вам, как необходимость духовного обрезания - из Закона-то предписание не выкинешь.

духовное обрезание я уже принимал - когда  уверовал.

 

Цитата ceнaтop
Ваш душок, который там ухохатывается язык свой пусть прищемит.

чем сердце полнится, о том и уста говорят...

а мне как реагировать, если вы Бога рисуете непостоянным и ошибающимся?

 

Цитата ceнaтop
Весь Ваш и всегда рад послужить, чем могу.

радость у вас какая-то не очень светлая.   лучше бы Богу послужили во спасение своё.

 

Цитата ceнaтop
Уж какой образ по плоти этого дела, рассудите верно по Писанию - заматывание ротового отверстия скотчем тоже было бы для Вас и вашего душка-законника распинающегося и поясничающего здесь - совсем не плохо.

много слов, да мало смысла...

Писатель
+171
|2 Фев 2011
4
Цитата ceнaтop
Вы должны были спасибо сказать, как минимум, за такое внимание к персоне.

кто вам сказал, что мне ваше "внимание" требуется?

 

Цитата ceнaтop
Вместо этого - наборт несуразностей и ярлыков на любой вкус. Хотите полаяться, друг, ну.., тут Вам слабо будут возражать.

это вы к чему?   просто мысли вслух?

 

Цитата ceнaтop
Деньги не пробовали печатать?Попробуйте.

???

 

Цитата ceнaтop
И если проповедуете - какого рожна не соблюдаете??

проповедую ЧТО???   вы кроме своих постов что-нибудь читаете?

 

Цитата ceнaтop
А палочку для чесания зубов не предложить?

...

если бы вы были художником, то вам бы сам Сальвадор Дали завидовал...

что, к чему, о чём?..    сами-то хоть понимаете?

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2
Цитата Al
Зачем тогда ВЗ? может выкинуть его? Даже лучше разорвать и сжечь))?

Выкини ила даже лучше разорви и сожги эту мерзость "зоар".
Каббала, каббала, доведет до дьявала.
.

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
а если "возвещает" - так Он вроде УЖЕ приходил. вам же сказали: выбросьте 39 книг и сожгите!

Ну вот наши "типаисполняющиезакон" в открытую предлагают выкинуть и сжечь книги Ветхого Завета.
.

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

p.s.

Скажи, ты "зоар" читаешь?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+171
|2 Фев 2011
5
Цитата kirakelI
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?

100000%.   и БЫЛ, и ЕСТЬ детоводитель ко Христу!

только многие наши современники , как оказывается,  рождаются от Слова сразу взрослыми, и  детоводитель им не нужен.

Писатель
+171
|2 Фев 2011
4
Цитата kirakelI
Скажи, ты "зоар" читаешь?

дайте мне пару дней, и я ради вас постараюсь на сотне разных языков напишу то, что уже писал МНОГО раз - что "Зоар" Н И К ОГ Д А    не читал.   может быть, хоть на каком-нибудь языке вы поймёте...   хотя - надежды мало.

Писатель
+171
|2 Фев 2011
4
Цитата kirakelI
Ну вот наши "типаисполняющиезакон" в открытую предлагают выкинуть и сжечь книги Ветхого Завета..

не надо приписывать мне собственные устремления! это для вас закон отменён и устранён.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.