Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|4 Фев 2011
2

29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)

Удален
kirakelI
|4 Фев 2011
2
Цитата пастор777
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)

Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан "форева" или до определенного времени?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон БЫЛ или ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане, под законом или нет?

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|5 Фев 2011
3
Цитата ceнaтop
Спамер, ты слышишь??Здоровья тебе и благ, не пропадай.

Так мог сказать распятый дух Андрея. Плоть же продолжает говорить по-мирски, ибо не вмещает того, что от духа. В Казахстане, должно быть, жара. Люди перегреваются на солнце. Сеня, каждый здравый в вере человек желает услышать от коре раскаяния. Открою секрет, что каждый здесь на форуме из обращенных. Праведным никто не родился. Апостолы ходили с Иисусом, но Духом Святым были крещены после распятия и воскресения Его. Ученики сказали: а мы и не слышали, есть ли Дух Святой. Сегодня не интересуются, а Симон видел, как Дух Святой сходит на крещаемых через возложение рук. Сократили это служение ныне. Упразднили. Лучше Иисусу подражать, а Он каббалой не увлекался, много доброго сделал, а у них все в образах, в шифровке. Раскабалить каббалу решили, ищут ключ в Новом Завете.Кабала-бремя, потому свергнем бремя. Закон Петр назвал бременем, которое отцы не смогли понести, и нам не надо Бога этим искушать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|5 Фев 2011
3
Цитата пастор777
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

и вы теперь думаете что Бог хочет что бы и язычники соблюдали Закон Моисея?

 

Цитата пастор777
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:29-31)

утверждаем Закон для исполнения язычникам? или утверждаем Закон в том, что он делает всех подзаконных виновными перед Богом? (19-20 стихи).

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
3


Пастор777, это то же, что и - рэбе666?
Надоел.
Кто ты - Апостол или рэб-убийца??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
3


Или, Вы - Пастор, а такой вещи, что убийцы Царствия Божия не наследуют, не знаете?
Идите на свой сайт и воскресайте там.
Чего-то он только пустой..?
И никого там нет...
Испарились воскресшие?
Талмид, здравствуйте. Привет еще. Мне КОР писал. По тому, как он пишет, как-бы понял - это нормальный человек, но у него чувство самооценки развито и самолюбие.
Я понимаю таких людей.
Они восприимчивы к критике более, чем мы думаем.
Честно говоря, я боялся, как бы он не навредил себе, а потом поставил обвинение в этом тому, кто его жестко обличал.
Поэтому, увидев такую фотографию - даже легче стало, тот дух, што правит у них, не может контролировать добрую совесть и мужское достоинство.
Поставить свою роспись под поражением принародно - это по мужски.
А отдать себя на съедение змеям, какие бы они не были - плотские или духовные, где-то в тайне, в комнате или сердце - это вариант женщин. Клеопатра боялась, что Август пленивший ее опозорит - принародно показав в клетке, как говорил.
Андрюха не боится.
Во-первых, и мы мужики.
А, во-вторых, каждый мнит себя маленько криминалом и на мнение общественности, бывают случаи, што и - наплевать.
Толя, он жив. А это главное.
Приветствую тебя.
Мэр со снегом мучается. Приветы вам, братья и аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
2


Венику тоже плюс. Молодец.
Как здоровье знакомых-хаббад?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Добавлю - рассмотрение мессианской роли Иисуса должно предусматривать не только обращение язычников к Богу.
Но, мессианство и для евреев тема интересная - народы им подчиняться будут как?
Придут делать обрезание? Нет конечно.
Через Иисуса придут.
Это Христос приводит народы иудеям. Новому священству.
А , не старому, с кровью жертв и чадящим жертвенником.
Тут тонны постов и тем.
Все инвиктори можно заполнить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|5 Фев 2011
2
Цитата ceнaтop
Венику тоже плюс. Молодец.

спасибо.

 

Цитата ceнaтop
Как здоровье знакомых-хаббад?

пока не звонил ему. он сам из заграницы но в Россию часто приезжает занятия по каббале проводить. меня приглашал на эти занятия. я не поехал - бредовых идей там много очень, хотя завуалированно всё под "высшую мудрость". да и в адрес Иисуса Христа он такое высказал мне, что ужас прямо. таких гневных высказываний я тут на форуме еще не встречал. только если какие-то вопросы по иудаизму возникают, тогда звоню ему и общаемся.

интересно он сказал про Тору и язычников. язычникам нет необходимости Закон Моисея соблюдать, для них достаточно соблюдать Завет Ноя и Бога (Ной ведь отец всех народов - язычников и евреев). но а если язычник и захочет по настоящему с Торой связаться, то должен гиюр принять - это обряд принятия еврейства. в него входит обрезание крайней плоти, что то типа клятвы или обета соблюдать Закон Моисея. гиюр делается в присутствии 2-3 раввина (не простых раввина, а уполномоченных на это). а одно из условий принятия законного гиюра - это отречение от веры в Иисуса Христа в присутствии этих раввинов.

сказал он и про иудеев. от исполнения Закона Моисея сейчас осталось только штук 80 или 200 (точно не помню) заповедей. остальные исполнять невозможно - нет Храма в Иерусалиме и нет священства Левитов.

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Привет.
Когда был в Изр-ле, то в гостиницу приехали какие-то ортодоксы. Много, человек 120-150. От двадцати и выше лет.
Ходили потом в полосатых накидках и с черными ящичками на лбу.
Я украл у них несколько книжек, потому что - везде их раскладывали.
Но, все на иврите.
Только, псалтырь с переводом, но его я купил за 50 шек.
Хороший псалтырь. Перевод ортодоксальный, ценю его.
Сайт этих, которые были в гостинице - binyanzion.com.
Они были дня четыре.
Очень мусорили в лифте, в столовой, и, доставляли неудобства постояльцам ночью- не спали и шумели.
Как пацаны-студенты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|5 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Сайт этих, которые были в гостинице - binyanzion.com.

у меня сайт не открывается. может ошибка?

Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Понимаешь, когда ты говоришь, што они просят отрекаться и гневно ругают Иисуса - тут все немного сложнее.
У них Бог - это Бог.
Не человек, которого убили, и, который мертв.
Они никогда не согласятся, што Бог мертв. Даже и думать нечего. Им проще убить такого говорящего и прогнать прочь. Вот, што - они правы?..
Да.
Бог, действительно,- Живой Бог. И по-другому никак.
Но, Бог умер?
Да. Как это?
А, просто - это Он Сам сказал - Я был мертв.
Какой смысл этих слов?
Такой же, что и - мертвые пусть погребают своих мертвых.
Христос в Своем понимании сказал о смерти Бога. Все. Другого понимания нет и быть не может.
За все другое - камень по голове с URL адресом от ортодоксов с полным правом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Как ошибка?
Вот, визитка - www.BinyanZion.com.
Есть электронка и номера телефонов. Правда, сам не смотрел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0
Цитата ceнaтop
Как ошибка? Вот, визитка - www.BinyanZion.com.

Сеня, не открывается страница, пишет, что временно не доступна эта пэйдж.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Круто. Значит, только через регистрацию.
У этих тоже не зайдешь. Но, там Даркман, там все понятно.
Наверно, все равно можно зайти, через русскоязычный харедим, если там есть поиск.
Или, устарели визитки?
МЭР, здорово.
Вот, и проспект их есть, но все на иврите.
В любом случае, забавно было их видеть.
Еще привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|5 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Сеня, не открывается страница, пишет, что временно не доступна эта пэйдж.

Да вы не торопитесь так загляните в закон Моисея может быть у них по закону сейчас как раз ШАББАТ, а когда у евреев шаббат лучше не лезть безполезно.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Кто владеет английским, можно глянуть в the western wall heritage foundation в поиске.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|5 Фев 2011
1
Цитата ceнaтop
Вот, и проспект их есть, но все на иврите. В любом случае, забавно было их видеть.

Вот незадача ну что поделать когда иврита не знаешь только и остается забавно наблюдать в сторонке.

 

Цитата ceнaтop
Я украл у них несколько книжек, потому что - везде их раскладывали.

Слушай да ты вор рецедевист прямо украсть у еврея за 50 шекелей то, что они и так раздают.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
2
Цитата halma 1
Да вы не торопитесь так загляните в закон Моисея может быть у них по закону сейчас как раз ШАББАТ, а когда у евреев шаббат лучше не лезть безполезно.

А зачем им шаббат?
Вы же всю дорогу кричите, что это всего лишь образы.)))
Скажи честно, лопаткой пользуешься, или это только образ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1


Halma, не смотрите на мои посты, а то шабат нарушится.
То, што взял, то взял.
А купить - отдельно покупал у пацана с недовольным лицом. Стоит 60 шек. Он отдал, маленько скинув, потому что я не один был, и объяснить человеку с Рязани, што книжка стоит 600 рублей довольно сложно.
Но, есть магическо-кабалическое Слово - скидка!
И ви хэв ноу проблем ин зэ момент.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|5 Фев 2011
2

сайт открывается в гугле, а потом по ссылкам, какая откроется. Неокаб-сты не отдыхают в шаббат? Стучат по клавишам? Никто не не хочет заблуждаться в одиночестве, но обходят море и сушу. Интересно, что заповедей осталось немного, но привычка довольствоваться неполнотой осталась. Как они рассуждают: буду хранить треть заповедей Твоих? Если раньше надеящийся на закон был под клятвой, то сейчас, когда заповедей все меньше, тем более. Заповедей все меньше, клятва все больше. Чувствуете ли проклятие закона, исполняя не весь закон? Побитый разбойниками мог оказаться умершим или язычником. Священник и левит  были в служении. Если каббалист несет 10ину, поможет ли он побитому, когда других денег нет? И кому он несет по закону? Имеет ли право тот брать маасер и позволяет ли закон давать необрезанному нелевиту? Оставшиеся заповеди не исполняют. Писание говорит, что утверждающимся делами закона  уже остались без Христа. Свинину не едят, а лекарства? Тут ВЗ разорвать предлагали, но христиане уважают целостность ВЗ и премену закона. Каб-ы же разрывают закон на возможное и невозможное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
1


Halma, не смотрите мои посты, а то шабат нарушится.
Они ничего не раздавали, а вели себя, как дома и книги забывали. А, я немножко взял.
Положу на место, если не прав.
А Псалтырь купил. 60 шек. цена.
Но, был не один и попросил скидку, а то, для моей спутницы понять цену книжки в 600 рублей довольно сложно.
При магическо-кабалическом Слове скидка, Дверь понимания открывается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Фев 2011
0


Пост потерял.
Зашел в нет и нашел Ноту.
Нормальная девченка. Минск - хороший город.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|5 Фев 2011
2

Мтф.19:16-26

Иисус предложил юноше жить по закону на что тот спросил, что ему ещё не достаёт?

А ученики изумились, как же тогда можно спастись?

Закон Моисеев не спасает!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
2
Цитата Валерий -К
Закон Моисеев не спасает

Привет Валерий, совершенно верно.
И Апостол Павел УЗНАЛ об этом однажды:
Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|5 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона

Вопрос даже не к тебе, т.к. с тобой что о Христе, что о Моисее, говорить бесполезно.

Но то, что Павел говорит далее следует учесть тем, кто ещё в состоянии понять своё ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Я сораспялся Христу,
(Гал.2:17-19)

Но вы, те которые оправдывая свои явные грехи "верой" во Христа, только доказываете своими словами и делами, что Христос есть служитель греха. Вам не понять, что сораспятие Христу, производится Словом Закона(т.к. беззаконники) по водительству Духа Святого, Которого вы попираете.

13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд.1:13)

Для вас приготовлен:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад

от преданной им святой заповеди.
(2Пет.2:20,21)

А т.к. вы утверждаете, что для вас СВЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ НЕ ПИСАНА, тогда и не возмущайтесь когда вас настигнет ЭТО:

48 Отвергающий Меня (называя Христа служителем греха)

и не принимающий слов Моих(Святой Заповеди)

имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

49 Ибо Я говорил не от Себя;

но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50 И Я знаю, что заповедь Его ***есть жизнь вечная***.

Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Иоан.12:48-50)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0

Не знаю за что штафанули.)))
Общался в теме "Снимаем маски!"
Посмотрел у себя в профайле - "За грубые и оскорбительные реплики в адрес собеседницы (правило №1 и №5) "
Спасибо "собеседница".
Хочу дождатся от "собеседницы" примеров, где я говорил грубости и оскорбления "в адрес собеседницы".

P.S.

Хорошо, что жену с сынулькой убрал с аватарки, а то бы им опять штраф "впаяли".)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0
Цитата I am
Вопрос даже не к тебе, т.к. с тобой что о Христе, что о Моисее, говорить бесполезно.

Хорошо, давай расскажи, как ты язвами наслаждаешься?

I am:

-"Согласись, с Книгой жизни т.с., Кто не во Христе, тот её прочесть не может. Но кто в Нём - идёт через Печати, каждения, Трубы, Язвы. Насыщается , наслаждается и восхищается ЭТИМ, чтобы быть восхищенным Им."

.....

Приятных насыщений, наслаждений, и восхищений язвами .)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|5 Фев 2011
1

Цитата Веник

Цитата nazarin Если бы Яахошуа начав "за здравие" т.е. начав с исполнения Закона а закончил "за упокой" т.е. в конце стал уклоняться от этого, тогда Он не смог бы сказать, что Он во всем исполнил волю Отца. вы неверно представили жизнь Иисуса Христа. при земной жизни Он исполнял Закон Моисея, ведь Он был Израильтянин. и только умерев на кресте Он освободился от Закона Моисея (Рим.7/1-6).

Веник, Кирикел ,Талмид,

А я считаю, что вы в принципе неверно понимаете суть и предназначение Закона Божьего.

У вас к Закону отношение как к какому-то бремени или игу, от которого желательно поскорее освободиться.

Я же, напротив,считаю, Закон - это благо, это помощь от Бога людям честным, порядочным,- по

людским меркам, и праведным, - по библейским меркам. Тим.1:9-10 "ЗНАЯ(очень важное слово здесь, т.к. многие не знают для чего и для кого положен Закон) что Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников ... " Закон был дан по многим причинам и имеет много функций. Об одной(не единственной, а подчеркиваю - одной) из таких функций и говорит здесь Павел. Он здесь дает нам понять, что задача закона, в данном случае - защитить праведных, честных и порядочных людей от беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников ...( т.е. защитить их жизни, их честь и достоинство, их имущество и вообще - добрые нравы от посягательств нечестивых людей. Закон, своего рода "смирительная рубашка" для беззаконников, можно сказать "узда" для них, направляющая их(беззаконников) поведение в нужное русло. И при противлении - наказывающий беззаконников.

Эта та самая БЛАГОДАТЬ, о которой говорит Иоанн 1гл. 16:17, "И от полноты Его все мы приняли и БЛАГОДАТЬ на Благодать(говорится о двух проявлениях Благодати) ; Ибо ЗАКОН (первое проявление Благодати) дан чрез Моисея,  благодать и истина произошли чрез Яахошуа Мессию."(второе проявление Благодати)

продолжение следует.

Местный
+13
|5 Фев 2011
2

продолжение:

Таким образом Закон -

- это Благо - Защита для праведников.

- Узда,  Смирительная рубашка, Надзиратель(ДЕТОВОДИТЕЛЬ), - для нечестивых.

Когда мы живем по плоти,- мы находимся под Законом - т.е. нам нужна эта смирительная рубашка, эта узда, этот надзиратель.

Когда же мы умираем для плоти, и живем по духу(по вере), то мы - Гал 5:18 "... не под Законом"

т.е. не под проклятием Закона.   Гал.3:25 "... уже не под руководством детоводителя." так как естественным образом укращаем сами себя и исполняем требования Закона естественно - как само собой разумеещееся( и нам не нужен искуственный укротитель -Закон написанный на бумаге "ветхими буквами" т.к. мы имеем его -  тот же Закон, уже написанным живыми буквами на скрижалях сердец наших).

продолжение следует:

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.