Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата I am
В чём к примеру разница между вопросом и ответом
 
Цитата I am
Даже не задаю тебе вопроса: в чём же разница между Писанием от Бога и от дьявола - ты с этим ещё не встречался. (CTP.61)

Я знаю ОДНО Писание - Слово Божие.
Про твое второе писание от дьявола не знаю, и знать не хочу.
.

В чем разница между Моисеевым законом и заповедями от Господа Иисуса?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

.

Иоан1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Янв 2011
6
Цитата kirakelI
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия

и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.

И еще: Господь будет судить **народ Свой**.

31 Страшно впасть в руки Бога живого!
(Евр.10:28-31)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Веник
|19 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

да, только для вас это было не в реальном мире, а в фильме Матрица.

Старожил
+135
|19 Янв 2011
4
Цитата Веник
если пользуешься холодильником, то ты живешь не по Писанию, а значит грешишь! выбрось реальный холодильник и покайся!

ТО, что во мне ЖИВЕТ по ПИСАНИЮ не нуждается в холодильнике,кухне и прочем.....

 

Цитата kirakelI
Про твое второе писание от дьявола не знаю, и знать не хочу.

ты удивишся, но ты его исповедуешь.....

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
1
Цитата Веник
не имеешь права пользоваться кухней и холодильником. потому что в Писании таких слов нет! если пользуешься холодильником, то ты живешь не по Писанию, а значит грешишь! выбрось реальный холодильник и покайся! )))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Янв 2011
6
Цитата Веник
а можно я сюда вставлю текст из 118 Псалма? там тоже много интересного пишется

Для начала ответьте на вопросы:

 

Цитата I am
В чём к примеру разница между вопросом и ответом
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. (Матф.4:3,4) ???
и ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ Христос далее парирует ТО слово Писания, которое приходит к Нему ???
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, **ибо написано**(Пс.90 - Давида): Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Матф.4:5,6)

Напомню, откуда ответ:

15 ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.
16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
17 Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его и постановления, которые Он заповедал тебе;
(Втор.6:15-17)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|19 Янв 2011
4
Цитата Веник
да, только для вас это было не в реальном мире, а в фильме Матрица.

а  реальность для вас  это 2000 лет назад ,но  вы тогда не жили вроди бы....

как вам удалось так ,увидеть реальность не родившись...точно виртуальная реальность вышла....так это может вы фильмов фантастически насмотрелись?

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата I am
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

Айэм, тебе кто-то поручал напрягать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон? 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2

Модератор, получил подряд 37 минусов от ИКС

Прошу принять меры.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|19 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Модератор, получил подряд 37 минусов от ИКС Прошу принять меры.

я тоже. наверное ещё один из Матрицы вылез. )))))

Удален
Веник
|19 Янв 2011
2

тока ИКС одного не учёл - какая мне разница какой у меня рейтинг? мне от его минусов ни холодно ни жарко. просто видно что ИКС детством страдает.

Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата Веник
я тоже. наверное ещё один из Матрицы вылез. )))))

Это наверно предатель Сайфер, готовый променять жизнь своих друзей и свободу разума на сладкий обман Системы. Сайфер сдаёт своих бывших друзей агентам — автономным программам Матрицы, которые жаждут получить коды доступа к Зиону.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Матрица_(фильм)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата Веник
просто видно что ИКС детством страдает.

Он, видимо, выпил бутылочку кабб-кой тормозной жидкости.)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|19 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Надо писать nazarin'y. Его слушает Сын. nazarin, Вам аминь и здравствуйте. Я не знал про две субботы. Разве трудно было нормально написать и перевести?? Написано - пятница. Вы бы привели источник со средой, если нетрудно. На Ваши слова опираться сложно. Это классика триллеров , человека спрашивают - кто ты? Ответ вежливым тоном после паузы - бизнесмен из Лос-Анжелеса. Сразу подразумевает нечто инфернальное. Подтвердите греческим текстом Евангелий, что в стихе 54 главы 23 Луки написано - день приготовления.

источник со средой -  Дан. 9:26-27

я не писал, что живу в L.A.

Лук. 23:54 - Ясейчас в поездке греческого с собой нет.  Даю английский перевод;

That day was the Preparation, and the Sabbath drew near.

Местный
+13
|19 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Повторю, - воскрес Ешуа в третий день, а не через три, в четвертый. Лишний день у Вас, nazarin. Приветы.

Яахошуа сказал три дня и три ночи,  так же как и Иона.   Прочитайте про Иону.

Переводчик перевёл ошибочно  - на третий.  Яахошуа говорит три полных дня.

Местный
+13
|19 Янв 2011
0

Цитата ceнaтop

Надо писать nazarin'y. Его слушает Сын. nazarin, Вам аминь и здравствуйте. Я не знал про две субботы. Разве трудно было нормально написать и перевести?? Написано - пятница. Вы бы привели источник со средой, если нетрудно. На Ваши слова опираться сложно. Это классика триллеров , человека спрашивают - кто ты? Ответ вежливым тоном после паузы - бизнесмен из Лос-Анжелеса. Сразу подразумевает нечто инфернальное. Подтвердите греческим текстом Евангелий, что в стихе 54 главы 23 Луки написано - день приготовления.

источник со средой - Дан. 9:26-27

я не писал, что живу в L.A.

Лук. 23:54 - Ясейчас в поездке греческого с собой нет. Даю английский перевод;

That day was the Preparation, and the Sabbath drew near.

Местный
+13
|19 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Закон данный Богом через Моисея отображает характер Бога.

Другими словами Бог говорит через Исайю - Это Его мысли и Его пути;  т.е.

Он дает нам понять, что если бы Он сам обитал бы на земле в теле человека, то Он так бы

поступал.  И Его Сын прийдя на эту землю и имея этот закон в своём сердце исполнял его

естественно - без сопротивления.  И теперь Сын Божий одесную Отца и закон этот по прежнему

у Него в сердцею Яахошуа имеет такой же характер и те жечувствования что и Отец.

И как мог бы Петр скозать о характере Отца , - о Законе Отца что это бремя для него!

На  самом деле бременем Петр называет( и я продолжаю настаивать на этом)  Устный закон,(оте-

ческие предания) созданный религиозным руководством евреев и добавленным к Божьему закону.

Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
1


Приветствую, nazarin. Шалом. Сын, шалом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|19 Янв 2011
0
в разных темах все приходили к заключению--НЕ ОБЩАТЬСЯ с core и его группкой.ЭТО лукавый который уводит ,туда куда ему угодно.И те кто отвечает ему,гуськом дружно следуют за ним,как овцы на закланье.
ХРИСТИАНЕ,прекратите отвечать и спорить с еретиком.Ну сколько можно вас призывать к этому.
"Но с ними случается по верной пословице:...."
Вы же опять в грязи валяетесь
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+13
|19 Янв 2011
0
Цитата Да
Цитата Веник это Заповеди, которые Он дал Апостолам через Духа Святого например прочтите Деян.15/23-29. не ожидала, честное слов, такого ответа. я считаю, что Иешуа не выдумывал новых заповедей, противоречащих Заповедям Его Отца, Его Бога. Он только объяснил и показал Своей жизнью, как их исполнять под воздействием любви к Богу и ближнему.

Логично.  Согласен.

Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
2


Захар, не бойся. Ноту жалко.
nazarin, поняли уже, что Вы считаете неудобоносимыми бременами Талмуд. Но, сколько более тогда неудобоносима Каббала?! Также понятно, что отречься от Моисеева незаконного сейчас Закона, значит - лишиться милой сердцу еретической иллюзии на букву К. И на это уважаемые мистики-язычники не пойдут. Заклеймите каббалу принародно. Скажите - мерзость и смерть. И что для Вас - Спасение и Жизнь? Кirakell же привел - Закон дан чрез Моисея. Спасение через Христа, благодатью и истиной. То, что через Моисея, то НЕ через Христа, и НЕ спасение. Как поездка?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


Про среду уже посмотрел, у меня есть английский Testament. За Иону не хочу читать. Говорил Вам, что не рассматриваю Христа распятие через Ионово знамение. Рассматриваю через приношение Илии на Кармил со многими пророками Ваала, когда Илья трижды просил поливать водой жертвенник. Илья, суть -Дух Святой. Те, которые скакали из вызывателей Ваала - толпа, кричащая Иисусу - сойди с креста! и уверуем. Его надсмехатели и избиватели. Он молчал им.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


Знаете, еще почему Илия? Пророки Ваала весь день вызывали и скакали, и Илье досталось вечернее приношение. Он починил жертвенник и ... по Писанию, сотворял все вечером. Тьма, случившаяся во время креста Христова напоминает мне о вечернем, последнем уже , завершающем провозглашении ко Господу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


За L.A. я решил, так как отправил Вам туда привет и Вы смолчали. Слушаю возражения. Даниила прочитаю.
Сын, Христовы - тоже дела. Таинства - крещение и Причастие. Также, можем творить дела более, чем творил Христос. Интересно, если Он выполнил Закон - мы можем Его перевыполнить?? Ха-ха! Сын, как делишки?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


Закон - это трамвай с остановками. Однако, многие ездят на машинах, куда захотят, и , считают, что так и надо. Если в голове их заложен путь следования - это допустимо. Если туземец и ничего не знает - какая ему машина? он разобьется! Такому - только трамвай. Свободным - знание прежде, но СОБЛЮДАТЬ И ИСПОЛНЯТЬ - то необходимое для свободного пути. Машине рельсы не нужны. Да и Бог всегда хотел Сам быть участником и управленцем в жизни людей. Он даже не хотел царя для Израиля. Говорил - Я буду с вами. Но, люди просили себе царя из человеков. Сейчас - то же. Может, Бог хочет Сам регулировать вашу жизнь? А вы, любители законов и понятных схем - Его отвергаете. Подумайте о Нем. Он просит участия в вашей жизни. Вы же закрываетесь любыми предлогами и схемами. Бог ждет обращения, как отец блуждающего сына. Бог Отец и Родитель наш. Сын, о тебе речь. Как же ты почитаешь Родителя?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
1


Короче, - любовь не подзаконна. Если же ты, сын, и, просишь у отца контракта - этим говоришь отцу - вот, контракт, а в остальном освободи меня от твоей заботы. Это говорит о несемейных отношениях, об отношениях чужих людей. У своих и родни контрактов нет. Будемте же родня Богу! Сыны спасаемые, а не наемники, которых бросают, и от которых избавляются.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|19 Янв 2011
2
Цитата nazarin
На самом деле бременем Петр называет( и я продолжаю настаивать на этом) Устный закон,(оте- ческие предания) созданный религиозным руководством евреев и добавленным к Божьему закону.

Продолжайте настаивать.)))
От этого, сказанное в Слове Божием, в Деян.15, ни на йоту не изменится.
А там говорится именно о том, что восставшая фарисейская ересь пыталась возложить на плечи верующих из числа язычников бремя именно МОИСЕЕВА ЗАКОНА!!!
У вас в Деян.15 сказано про "Устный закон"?
Нет, про Моисеев закон.
Вот и не выдумывайте свои фантазии-"откровения".

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|19 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Короче, - любовь

О, любовь! Это не пустые слова!

Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Рим.13:8 ибо любящий другого исполнил закон.
Любовь -  это действия по отношению к Богу и ближним, это неделание зла, несовершение греха, беззакония.

Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


Да, согласен с Вами, - не пустые слова. Мы с Вами по-разному понимаем это. И поэтому Ваше - О! можете оставить при себе. Я со своей женщиной тоже не занимаюсь рассуждениями. Ее доводы - лишь противность и сомнение. Однако, результатов она ждет, и из своей жизни я ее не исключаю, хотя никаких ЗАКОННЫХ обязательств между нами нет. И симпатии особой нет. Есть интерес быть вместе ради чего-то или кого-то. Но, это не закон.  И не договор. Как хотите называйте. На закон давно все наплевали. Придерживаемся просьбы. Конкретной Личности. А, если прислушиваемся сами, то и нас будут слушать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2011
0


KIR, здоров.
nazarin, позвольте порешать проблемы меркантильного характера - в Вашем бизнесе имеются вакансии? Стропальщик, плотник, строитель, мастер ТО автомобилей Вам подойдет? У меня есть некий знакомый субъект, исследующий евангельскую инерцию Закона Моисея для евреев. Такое увлечение. Поубиваем нескольких зайцев, nazarin?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.