Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+6
|31 Янв 2011
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ИЗВИНИТЕ, НО ЭТОТ СТИХ ВАМ ЧТО НИ БУДЬ ГОВОРИТ??? Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Удален
талмид
|31 Янв 2011
2

Закон существует в каждом государстве и в разные периоды может отличаться, но остается законом. Написано, что с переменой священства должно быть и перемене закона. Закон Христов или закон свободы - по нему жила первая церковь. Мы не видим даже первичных примет закона Моисеева - обрезания по плоти. Запрещение Святого Духа обременять уверовавших из язычников соблюдением еще и МОИСЕЕВА закона написано апостолами и разослано церквам. Другой вопрос, что некоторые деноминационные ереси рухнут с оставлением закона, является причиной попыток извращения Павловых посланий к своей погибели. Повеление Святого Духа о запрещении соблюдения Торы уничтожает учение адвент., правосл.,кабб., и пр. христианских иудеев или иудействующих христиан. Потому не прекращаются погибельные для авторов попытки извратить послания возлюбленного брата Павла, о чем пишет апостол Петр.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|31 Янв 2011
0

Шалом.

 

Цитата kirakelI
Вот закон о жертве повинности: это великая святыня;

А вы разве сейчас жертвы не приносите?

Удален
талмид
|31 Янв 2011
1

сын, никого не велено называть Отцом, кроме Бога и Отца. Не делаем ли мы себя вашими отцами, называя вас сыном? Подписываясь "Сын", вы делаете себя не сыном, а Сыном. Что вам говорит имя Сын в Новом Завете с прописной буквы не в начале предложения? Обычно сыном называют своего сына или указывают, чей? Сынами лукавого называл Иисус уверовавших фарисеев, именно фарисеи и навязывали бремя закона. "Божий сын" - более подходящее, если вы рождены от Него. Инопланетянин - тоже сын, но иное родство имеет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|31 Янв 2011
1
Цитата талмид
Подписываясь "Сын", вы делаете себя не сыном, а Сыном

По поводу этого я уже просил прощение раньше.Написав с большой буквы название не имел ввиду,что я Иисус Христос.Заменить эту букву на маленькую если возможно,подскажите как.В настройках нет возможности.Прошу АДМИНИСТРАЦИЮ заменить букву на маленькую,пожалуйста.

Чей я сын действительно опредиляет Господь,а не я или вы.

Еще раз прошу прощения у всех за большую букву!

Удален
талмид
|31 Янв 2011
1

спасибо, сын, есть раздел "сообщи о сбое", там и пишут, если здесь не ответит модератор. Рад за вас. Да умножит Господь вам благодать и любовь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
2


Рад братьям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|31 Янв 2011
2
Цитата талмид
Начало с обрезания по плоти.

хорошо подмечено.

тут бы ещё смириться немного и перестать превозносить  себя выше Израиля...

а то получается, что они начали с обрезания по плоти, прошли 1500 лет до Христа, а тут появились некоторые - и заявляют: "нам всего этого проходить не надо, мы вот так сразу и прямиком, один шаг - и впереди вас".

вопрос: а зачем вообще евреи всё это несли???   если всё это - "не по  благодати", "ветхое", "только для иудеев", и т.п...

согласно Писания, смерть Христа была для искупления преступлений, сделанных  в первом завете.

получается, что вас она вроде бы и не касется?

ваше обращение и крещение - это именно тот процесс, символом которого и было обрезание.

это обрезание лишь крайней плоти сердца вашего.

в Слове есть и другое обрезание, Христово:

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного  тела плоти, обрезанием Христовым (Кол.2:11)

и не надо говорить, что вы прошли это, когда крестились и обратились.  тогда вы обрезали лишь крайнюю плоть.  предстоит ещё совлечь всё греховное  тело.

Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


nazarin, реконструкция удобного дня примерно такова - в 18.00 сбор гостей в крепости Ирода Михвар, в пустыне на половине течения Иордана.
День уже настал. Солнце заходит в Израиле уже в 5 часов вечера.
Все празднуют.
В 20.30 Саломея танцует.
В 21.30 посылают за Иоанном. В 22 часа апостолы забирают голову пророка и погребают ее.
Ночь. Они решают идти к Иисусу и возвестить Ему, што случилось.
Спать не ложатся, а идут всю ночь.  И почти весь день - 14-16 часов. До Иисуса в окрестностях Тверии - 60-70 километров.
Приходят примерно в 13-14 часов следующего дня.
Но, это все тот день, он начался с вечера.
Иисус узнает и опечалился и уходит в пустынное место в 14.30-15 часов.
Потом, в 16.30 Ему говорят, чтобы Он отпустил народ, так как уже поздно, но Он говорит - вы дайте им есть. И, возможно, до захода солнца на берегу Кинерет апостолы рассадили людей рядами, а Иисус благословил хлеб и насытились все и поняли, что - это слово Господа.
Солнце зашло. Удобный день закончился.
Завет с народами разрушен с этого дня. Все, что до Иоанна, и сам Иоанн - пресечено.
Новыйм Завет продолжает ходить и увещевать.
Воля Отца же - истреблю Пастыря.
nazarin, Вам приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
2


Прошу прощений за опечат ку.
Сергей ,здравствуйте. Защищаем Закон на самом деле от посягательств самозванцев.
Они, как раз хотят отобрать у евреев Закон и оставить их ни с чем.
Обрезание, тут один из гвоздей, на котором держится обетование законников. Вы хорошо читаете Павла, пообличайте Айэма, например, или еще кого из иудействующих язычников.
В принципе, с не спорю. Но, што по Закону, все равно лучше спрашивать семита и законника. Он это знает не понаслышке. Про обртезание. Какие угодно можно в него вкладывать смыслы, но Иисус обрезан - это факт. И, если я в Нем - я тоже обрезан.
Но, обрезан Он по всем правилам. На восьмой день, именно того, что и следовало обрезать.
А не сердце, тело, г.т.п. и прочие выдумки и иносказания.
Рассуждайте. Но, на основе реальных фактов, имеющих место быть в своем неизменном однозначном значении.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+171
|31 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Иисус обрезан - это факт. И, если я в Нем - я тоже обрезан.Но, обрезан Он по всем правилам. На восьмой день, именно того, что и следовало обрезать.А не сердце, тело, г.т.п. и прочие выдумки и иносказания.

это так. да только Иисус не только обрезан был как все иудеи, но и прошёл то, что вы называете выдумками и иносказаниями:

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым (Кол.2:11)

если хотите быть там, где Он, идите Его путём.

Гость
+6
|31 Янв 2011
0

сенатор тебе шалом!Подскажи пожалуйста.с кем Господь обещал заключить Новый завет?

Удален
талмид
|31 Янв 2011
1
Цитата сергейМ
а тут появились некоторые - и заявляют: "нам всего этого проходить не над

Деян.15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо. 31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

Не всем вручили послание?

Получите.

А фарисеи сердце хотели обрезать? Или Моисеев закон допускает краеобрезание не делать. Законники переворачивают закон. Или они законодатели? Народ скинию носил, Богу служил, а они нарушают целостность закона, навлекая на себя кляту 28 главы, где написано о исполнении ВСЕГО закона. Христиане же сораспялись, крестившись в смерть, и умерли для закона, для Агари, чтобы жить для умершего за нас и воскресшего по Его учению, которое извратители закона не признают спасительным, но надеятся на дела извращенного ими закона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата талмид
умерли для закона

Согласен с вами .Умерли для закона греха и смерти.что-бы жить для закона Духа и Жизни.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Удален
талмид
|31 Янв 2011
1

все о чем, о чем скрежещут зубами надеящиеся на дела закона, это облегченная бета-версия Торы. исключено обрезание (!) и многие из 613 заповедей. Оставлена суббота в новой редакции, и 10ина левитская передана необрезанным (ужас). В результате родившееся учение не признают ни христиане, ни учителя Торы. В разных редакциях добавлены элементы каббализма, вызывание умерших через иконы и учения многократно пророчествовшей конец света Лены Белой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|31 Янв 2011
1
Цитата сын
.Умерли для закона греха и смерти

Не закон ли умертвил Поручителя, а вместе с ним и нас. А дважды за одно преступление не наказывают. По закону мы умерли со Христом на Голгофе. Закон - это тень, образы. Истина в повелениях Йешуа апостолам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|31 Янв 2011
2
Цитата талмид
Христиане же сораспялись, крестившись в смерть, и умерли для закона, для Агари, чтобы жить для умершего за нас и воскресшего по Его учению, которое извратители закона не признают спасительным, но надеятся на дела извращенного ими закона.

красивые слова!   но без смысла. так как не съедены вами, не прожиты.

не могли бы вы описать этот процесс крещения в смерть не в Христианах, а лично в вас ?

Дух Святой пребывает С ВАМИ, но пребывает ли В ВАС? если вы святы и не делаете греха, потому что НЕ МОЖЕТЕ грешить, то я за вас порадуюсь.

Писатель
+171
|31 Янв 2011
2
Цитата талмид
Не закон ли умертвил Поручителя, а вместе с ним и нас.

1) умер Поручитель вот от чего:

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил ? (Матф.27:46)

2) давайте не о нас, а лично о вас.    засвидетельствуйте о своей смерти с Ним!

Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата талмид
Не закон ли умертвил Поручителя

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Разве Поручитель делал грех?Нет,Ешуа умер за мои грехи,исполнил закон:наказание за грех - смерть,вместо меня.Поэтому не закон умертвил Христа,Он Свят,как и его закон,но отдал Себя на роспятие добровольно из-за любви ко мне.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Цитата kirakelI Вот закон о жертве повинности: это великая святыня;
Сын  А вы разве сейчас жертвы не приносите?

Евр.10:
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]. 
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. 
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, 
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. 
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - КОТОРЫЕ ПРОНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ, - Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

.

Вы можете пытаться, безуспешно правда, приносить ПО ЗАКОНУ жертвы, приношения, всесожжения, жертвы за грех - только сказано, чо Господь НЕ ВОСХОТЕЛ ВСЕГО ЭТОГО.
Эти стихи, кстати, еще одно доказательство, что Апостол Павел не мог соблюдать Моисеев закон(прекрасно знаю, что неизвестен точно земной автор этого послания).

По-любому, Дух Святой открыл это Павлу.

Скажите, как вы понимаете "Отменяет первое, чтобы постановить второе"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Скажите, как вы понимаете "Отменяет первое, чтобы постановить второе"?

Очень просто-Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

А по поводу Павла- Деян.21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1
Цитата Серна
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

я так понял что в этом тексте под фразой заповеди Божии вы подразумеваете Закон Моисея? если да, то это не верно. в Законе Моисея обрезание крайней плоти имело очень важное значение - без этого обрезания человек вообще не имел права соблюдать Заповеди Закона Моисея. а в этом тексте пишется что обрезание не важно для соблюдения Заповедей Божиих. поэтому можно с уверенностью сказать что тут говорится о Заповедях Иисуса Христа для христиан, а не о Заповедях Закона Моисея для израильтян.

 

Цитата Серна
Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.

ну тут всё просто. это же слова Иисуса Христа обращенные к иудеям - они же по Закону Моисея делали обрезание крайней плоти, хотя первые это обрезания стали делать отцы (патриархи) Израиля - Авраам, потом Исаак, потом Иаков (Израиль).

 

Цитата Серна
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

прочтите внимательно текст шире, в контексте. тут главная идея такая - иудеи, имеющие обрезание крайней плоти и веру в Закон Моисея, превозносились над необрезанными язычниками, а сами нарушали очень часто тот же Закон Моисея. вот Павел и показывает им, что главное - это иметь обрезание сердца - чистое, доброе, смирённое сердце перед Богом. но это текст совершенно не отменяет необходимость обрезания крайней плоти для израильтян так, как этого требовал сам Закон Моисея.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
kirakelI Скажите, как вы понимаете "Отменяет первое, чтобы постановить второе"?
Сын Очень просто-Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная

И что, -"представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу" - это Моисеев закон???
Скажите,  жертвы, приношения, всесожжения, [жертвы] за грех, - КОТОРЫЕ ПРОНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ, и которые Господь НЕ ВОСХОТЕЛ И НЕ БЛАГОИЗВОЛИЛ - они отменены или их МОЖНО И НУЖНО ПРИНОСИТЬ?
Если они отменены по причине немощи и бесполезности(Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности), то как можно соблюдать Моисеев закон???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|31 Янв 2011
0


Сын, шалом. Ты хитрый. Надо подумать. Я после работы и иду в баню.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Я после работы и иду в баню.

Сеня, с легким паром.
Прочитал твое сообщение в личку, как дело дойдет до того, сообще мне.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Деян.21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

Допустим вы только что зашли на этот форум, и попали в эту тему.
И вот вы не могли не увидеть, что здесь есть две группы людей, - одни типа ревнители закона, сами закон на самом деле не соблюдающие, другие, говорящие, что делами закона Моисеева оправдаться невозможно, а только верой во Христа Иисуса, как и учил Апостол Павел.
Знаете, что дыма без огня не бывает.
И раз о Павле сказали - " ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям", то только потому, что Павел и учил этому - " Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;  однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 
Почему в той ситуации Павел так поступил, знает только сам Павел и Бог.
Скажите, приносил ли Павел постоянно жертвы за грех ПО ЗАКОНУ, зная о том, что совершил Христос на Голгофе?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Ты хитрый

Быть хитрым-это грех,таким быть не хочу и другим не желаю.

 

Цитата kirakelI
за грех, - КОТОРЫЕ ПРОНОСЯТСЯ ПО ЗАКОНУ

Жертва животного приносилась за нарушение заповеди:это когда моё плотское желание превозносилось над желанием Бога.Для прощения(покрытия)проливалась кравь животного,но человек остовался жив.Только эта жертва не освобождала от закона греха и смерти. который жил в сердце человека от Адама.Совершенная жертва Христа освободила меня от закона греха внутри,и Он дал мне силу противостоять греху,своим плотским желаниям,а выполнять желания Божии(заповеди).Но нужно умертвить свою похоть,принести себя в жертву...

Жертва Христа несравненно больше жертвы животных.Поэтому и требование гораздо выше.Если в ветхом завете физическое действие признавалась грехом,то сегодня мысли непослушания-грех.

Поэтому заповедь о жертвоприношениях животных действительно потеряла смысл после жертвы Христа,который дал нам Духа различать грех на уровне мысли и бороться с ним в его зачатии.

Иак.1:15но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Гость
+6
|31 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Скажите, приносил ли Павел постоянно жертвы за грех ПО ЗАКОНУ, зная о том, что совершил Христос на Голгофе?

Жертву за грех он конечно не приносил,но другие постановления исполнял.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Скоро сенатор из баньки выйдет,ответит на вопрос и будет немного ясней.

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
1
Цитата Сын
Жертву за грех он конечно не приносил,но другие постановления исполнял.

Ну раз Павел не соблюдал хотя бы что-то одно из закона, то он НЕ СОБЛЮДАЛ ВЕСЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН!!!
Гал.3:10
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.
.
Гал.5:
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить ВЕСЬ ЗАКОН
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
.
Иак.2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным ВО ВСЁМ.
.
Из этих стихов видно четко и ясно, что если человек делает хотя бы одно из закона, то "он должен исполнить весь закон".
И также, если кто-либо не соблюдает и тем самым преступает что-то одно из закона, то такой человек ПРЕСТУПАЕТ ВЕСЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
В общем, с вашей помощью, и видя соответствующие места из Слова Божия, выяснили наконец то, что Апостол Павел МОИСЕЕВ ЗАКОН НЕ СОБЛЮДАЛ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|31 Янв 2011
0

Приветствую! Вижу, разногласия бессконечные. Нет времени зависать на форуме, поэтому подбираю картинки.

 

Цитата Веник
Павел и показывает им, что главное - это иметь обрезание сердца - чистое, доброе, смирённое сердце перед Богом.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.