Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|14 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Учитель!

Так же:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий!

что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. - ПРИГЛАШЕНИЕ ОСТАЁТСЯ в СИЛЕ!!!
(Матф.19:16-21)

Это для тех, для кого Заповедь послужила индикатором обличения и раскаяния.

Для тех, кто ещё не в процессе,.... нет необходимости. Правда это, только их мнение.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Ведь закон производит желание не только у евреев. Все люди земли независимо от национальности испытывают одно и то же, желают делать добро и не могут, так как являются рабами греха не обизательно читать Библию и знать суть Моисеева закона, что бы делать грех.......
Цитата пастор777
Разберись с тем, что Бог упразднил Своим явлением, и что вечно осталось в законе,

Разберись сначало, был ли дан навечно Моисеев закон.

Просто попробуй ответить, без лишних слов, 1-б, 2-а, 3-б

1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан

a. "форева" (навсегда)

b.  до определенного времени?
.

2. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон

a. БЫЛ детоводитель ко Христу?

b. ЕСТЬ детоводитель ко Христу?
.

3. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, мы, христиане,

a. под законом ?

b. не под законом ?

.

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, ДО ТОГО [ВРЕМЕНИ], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, МЫ УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|14 Фев 2011
1

Евр.7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Евр.10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].


Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Храма нет, нет священников ни одного, нет родословных, без которых священство по закону НЕВОЗМОЖНО. Жертвы по закону НЕ ПРИНОСЯТСЯ, первосвященники НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ из человеков, имеющих немощи.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Фев 2011
1

Учителя каббалы берут 10ину, не будучи сынами Леви. У них стимул - незаконный побор. Есть уверовавшие держащиеся отвергающей христианство каббалы. В этой теме повеление Апостола Петра отвергли и высекли водоемы коре, немогущие держать воды. Что коре повеление Петра? У него свой ум, невмещающий решение Духа, написанное апостолами не обременять соблюдением закона уверовавших из язычников, кроме блуда, крови, удавленины и идоложертвенного. Каббалистам закон Христов не писан, на то они и каббалисты. А что, кроме десятины, принадлежащей не им. а левитам, смогли взять из закона? Субботу хранят иудейскую. А браконьерствовать по субботам могут?


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Фев 2011
0

Активисты каббалы взяли на себя сбор 10ины, принадлежащий сынам Леви. Более того, они  ее и расходуют на свои цели и нужды. Позволительно ли носить и собирать непринадлежащую каббалистам 10ину сынов Леви в субботу? Думают ли они, что служат тем Богу. что берут чужое?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Ну да, любящий...ближнего...карман. )))Сколько сегодня накосил десятин с ближних своих?

Ты верен себе kirakrli , как отвечать по сути, так в кусты и сразу к своей блевотине - к карману, снова валяться в грязи своих душевных суждений.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Ты верен себе kirakrli , как отвечать по сути, так в кусты и сразу к своей блевотине - к карману, снова валяться в грязи своих душевных суждений.

Что такой злой, - мало накосил десятинок?)))
Блевотина эта не моя, я со своих ближних не беру не десятины, ни пятисины, и вообще ни копейки.
А вот некоторые, о любви чирикающие, ближнего очень любят...карман.
А по сути тебе ответил, приведя место, однозначно говорящее, что Моисеев закон НЕ БЫЛ ДАН НАВЕЧНО!!!
Талмид тоже привел места Писания хорошие.
Теперь ты попробуй ответить на тебе заданные вопросы.
p.s.

И следи за своей речью товарисч, "ни одного слова матерного не" зубривший. )))
Не забывай, кто в доме хозяин. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Ты верен себе kirakrli , как отвечать по сути, так в кусты и сразу к своей блевотине - к карману, снова валяться в грязи своих душевных суждений.

Мой карман - не блевотина, как впрочем и карман любого.
Блевотина - это когда человек, называющий себя христианином, пастором, залезает в карман своих ближних.

Помню, помню твои слова о том, что ты не паришься и не потеешь. 
Ты, оказывается, не берешь, тебе, видите ли, приносят по доброй воле.
пастор777 - "Потом я не беру, а мне приносят, по доброй воле"
Ну после проклятий из Малахии 3, многие приносят "по доброй воле".
А наш герой, ИЗ КОРЫСТИ извращающий Божий порядок, не один такой, не первый, и не последний.
Слово говорит, что и пророки и священники были ПРЕДАНЫ КОРЫСТИ, и действовали лживо, делая мерзости, не стыдясь и не краснея...

Иер.6:
13 Ибо от малого до большого, каждый из них ПРЕДАН КОРЫСТИ, и от пророка до священника--все действуют лживо; 
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? HET, нисколько не стыдятся и не краснеют. ЗА ТО ПАДУТ МЕЖДУ ПАДШИМИ, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Слово говорит, что и пророки и священники были ПРЕДАНЫ КОРЫСТИ, и действовали лживо, делая мерзости, не стыдясь и не краснея..

Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.

Скажи, почему тебя выгнали из церквей, в которых ты был, и почему ты в суд подал на них?kirakel

Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: `перестаньте провидеть', и пророкам: `не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; 11 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святого Израилева.' 12 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: 13 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.



Старожил
+6
|14 Фев 2011
0

Restorer

-11
|12 Фев 2011
Цитата masters
как твои дела ,из каких церквей тебя еще поперли ?

Да поперли, только они  их бесчестие как поплавок стало сильно выпячиваться из воды.

После этого у меня дело в суде приняли, вот жду марта обещали звонок на родном языке.

Старожил
-6
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Скажи, почему тебя выгнали из церквей, в которых ты был, и почему ты в суд подал на них?kirakel

А апостолы тоже подавали в суд на других?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Скажи, почему тебя выгнали из церквей, в которых ты был, и почему ты в суд подал на них?kirakel

Ибо

Подзапуталася ты, неподумамши.)))
Что ещё прифантазируешь, серна?
НИКОГДА не было того, что ты тут наплела.
Отец твоей лжи - рогатый люцифер.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
0
Цитата Eliezer7
А апостолы тоже подавали в суд на других?

Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу. 59 Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Цитата Eliezer7А апостолы тоже подавали в суд на других? Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу. 59 Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.

КЛЕВЕТНИЦА и ЛГУНЬЯ Серна, НЕ ФЛУДИ в теме.
Предупреждаю по-хорошему, для начала.
Жду твоего извинения на твою клевету и ложь.

Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Подзапуталася ты, неподумамши.))) Что ещё прифантазируешь, серна? НИКОГДА не было того, что ты тут наплела. Отец твоей лжи - рогатый люцифер.

К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют...

Старожил
+6
|14 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
КЛЕВЕТНИЦА и ЛГУНЬЯ Серна, НЕ ФЛУДИ в теме. Предупреждаю по-хорошему, для начала. Жду твоего извинения на твою клевету и ложь. Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7792&cat=86&page=14

Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Блевотина эта не моя, я со своих ближних не беру не десятины, ни пятисины, и вообще ни копейки.

Если тебя прогоняли из церквей то кто твои ближние? С кем ты делишся? Да тебе никто и не принесет, не доверят.

 

Цитата kirakelI
А по сути тебе ответил, приведя место, однозначно говорящее, что Моисеев закон НЕ БЫЛ  ДАН НАВЕЧНО!!!

Сути ты не увидел, а потому и не ответил. Открой глаза, оставь надеяться на ум плотской, смирись перед Богом и Он тебе покажет, то, что ты не видешь! Весь закон и пророки в двух заповедях - Любить Бога, разве эта заповедь не вечна? Любить человека разве не вечна? Ты приводишь примеры из закона связанные со временем и не понимаешь, что закон говорил и к духу,  и к душе, и к телу. То, что временно упразднено, то что вечно осталось вечным - дух. Закон духовен. В плотском уме всегда нет границ,  плотской  ум, пытается соеденить душевное с духовным. Но Ап. Павел, а точнее Святой Дух говорящий устами Павла сказал:..... что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая  духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:13-16)

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Цитата kirakelI Подзапуталася ты, неподумамши.))) Что ещё прифантазируешь, серна? НИКОГДА не было того, что ты тут наплела. Отец твоей лжи - рогатый люцифер.
 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют...

Мне на самом деле глубоко лопаткой поработать ))) на твою ложь и клевету, серна.
Все прекрасно видят, что ты клевещешь и лжешь, приписав мне чужие слова, которые я НИКОГДА не говорил.
Сама же по глупости и выставила цитату с ником сказавшего.
Я пока даже не буду сообщать админу о твоем флуде, пусть все полюбуются на твою клеветническую деятельность.
Еще раз, мне глубоко фиолетовы действия разного рода неадекватов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
0

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7792&cat=86&page=14

Старожил
+6
|14 Фев 2011
1

Restorer, ЭТО ПОДАЛ В СУД, А НЕ kirakelI

ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАБОЙ, ИМЕНА ПЕРЕПУТАЛА, И ПЕРЕД ВСЕМИ, КТО ОБВЕНИЛ ТЕБЯ В ЭТОМ....

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0

Притчи 30:20
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0
Цитата Веник
дело в том, что и для пастора777, и для nazarina, и для Eliezera, Закон Моисея - это и не Закон вовсе, а сборник пару-тройки заповедей.

Скажи Веник! Что первично закон или заповедь, в чем суть Слова в букве или духе?

Что для тебя значат слова  - ЗАКОН ДУХОВЕН ? Что может устареть в законе, духовное или плотское? О какой стороне законе ты говоришь о плотской или духовной? Или Иисус отменил весь, весь, весь, весь, закон в который входят и духовные заповеди?

Я дал подсказку для вас! Соображайте только духовное с духовным и не мешайте, хоть сейчас после подсказки! До этого поста все вы смешивали, рассуждая о ЗАКОНЕ, отсюда и конфликт в умах.

Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Restorer, ЭТО ПОДАЛ В СУД, А НЕ kirakelI ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАБОЙ, ИМЕНА ПЕРЕПУТАЛА, И ПЕРЕД ВСЕМИ, КТО ОБВЕНИЛ ТЕБЯ В ЭТОМ....

Принято...я то же приношу извинения  пред kirakeli.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Restorer, ЭТО ПОДАЛ В СУД, А НЕ kirakelI

Я сразу же после твоей клеветы написал этот пост:

-"Подзапуталася ты, неподумамши.)))
Что ещё прифантазируешь, серна?
НИКОГДА не было того, что ты тут наплела.
Отец твоей лжи - рогатый люцифер."

.

Ты сама тут же выставила цитату, не с моим ником, потом дала ссылку на тему, где это было сказано.

И везде было видно, что я не имею к тому высказыванию никакого отношения.
Не верю тебе, что ты случайно перепутала ники.

p.s.

Ну а пастор777 не смог пройти мимо и не подзапачкатся  в этой лжи и клевете, с чем я его и проздравляю.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'

Твоя правда, еще раз - ИЗВЕНИ, Я БЫЛА НЕ ПРАВА, обвенив тебя в этом...

Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: `это - ошибка!' Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?

пастор777
ИЗВЕНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАБОЮ, ЧТО ВВЕЛА ТЕБЯ В ГРЕХ, ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИ.


Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0
Цитата Серна
Твоя правда, еще раз - ИЗВЕНИ, Я БЫЛА НЕ ПРАВА, обвенив тебя в этом... Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: `это - ошибка!' Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?

Еще раз, мне абсолютно фиолетава деятельность разнага рода неадекватов.
НЕ ВЕРЮ, что ты случайно перепутала ники.
После моих слов, что я не при делах, которые ты не могла не видеть, ты еще долго продолжала упорствовать в своей лжи и клевете.
Всё, эта тема закрыта, больше об этом НИ СЛОВА.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
0


Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Лук.21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
Вот здесь Господь показал мне, насколько я еще немащна в СЛОВЕ БОЖИЕМ, это борьба ДУХА с плотию.
1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти...











Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
1
Цитата пастор777
То, что временно упразднено, то что вечно осталось вечным - дух. Закон духовен.

Поделись конкретно, что из более 600 заповедей Моисеева закона было "ВРЕМЕННО", и как ты сам сказал сейчас "УПРАЗДНЕНО"?

P.S.

Начни с десятины.
Десятина, которую Господь заповедал ЛЕВИТАМ,  временна и упразднена, или вечна?

И так по кругу, про все более 600 заповедей и постановлений Моисеева закона.

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
1
Цитата пастор777
То, что временно упразднено, то что вечно осталось вечным - дух. Закон духовен.

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; 
21 ни один человек из семени Аарона священника, у которого [на] [теле] есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток [на нем], поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
22 хлеб Бога своего из великих святынь и из святынь он может есть; 
23 но к завесе не должен он приходить и к жертвеннику не должен приступать, потому что недостаток на нем: не должен он бесчестить святилища Моего, ибо Я Господь, освящающий их.

.
Скажи, пастор777, это постановление из Моисеева закона, что имеющий физический недостаток "не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу" - это "ВРЕМЕННО" и "УПРАЗДНЕНО", или это вечно?
Может ли сегодня, например, лысый человек в очках "приступать, чтобы приносить жертвы Господу"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|14 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Скажи Веник! Что первично закон или заповедь, в чем суть Слова в букве или духе? Что для тебя значат слова - ЗАКОН ДУХОВЕН ? Что может устареть в законе, духовное или плотское? О какой стороне законе ты говоришь о плотской или духовной?

где-то я уже такое слышал. и не раз слышал.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.