Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Иак.2:10
Кто соблюдает весь закон и СОГРЕШИТ В ОДНОМ ЧЕМ-НИБУДЬ, тот становится ВИНОВНЫМ ВО ВСЕМ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0

А что Вы разумеете лучшее из закона?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+690
|27 Янв 2011
0

"Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." (Римлянам 8:2)

Друзья, что вы скажете на эти слова Павла?

Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0
Цитата levko1
"Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." (Римлянам 8:2)

"Закон духа жизни" и "закона греха и смерти" - это о Моисеевом законе?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|27 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
Иисус искупил меня от проклятия Закона. А Иисус показал как нужно исполнять Закон.

1 - Иисус Христос С НАЧАЛА показал (ИУДЕЯМ!!! А НЕ ХРИСТИАНАМ!!!) как исполнять Закон Моисея, А ПОТОМ искупил от клятвы (проклятия) Закона. именно в этой последовательности всё было, а не так как вы написали.

2 - Иисус Христос искупил от проклятия Закона - в это вы верите. а почему тогда утверждаете что необходимо ИСПОЛНЯТЬ (полностью или частично) Закон Моисея? это два ВЗАИМО-ИСКЛЮЧАЮЩИХ УТВЕРЖДЕНИЯ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ПОДЗАКОННЫМ ЗАКОНУ МОИСЕЯ И БЫТЬ ИСКУПЛЕННЫМ ОТ КЛЯТВЫ ЗАКОНА!

можно быть или свободным от Закона Моисея и искупленным от клятвы Закона;

или быть подзаконным Закону Моисея и быть под проклятием Закона (при нарушении хоть одного требования Закона Моисея). ведь если человек подзаконен Закону, то при нарушении Закона будет проклятие (Галат.3/10).

Христос избавил нас от проклятия Закона, потому что Он избавил нас от самого Закона (Галат.3/23-25; Галат.4/4; Ефес.2/15; Колос.2/14) и от греха.

Старожил
+690
|27 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
"Закон духа жизни" и "закона греха и смерти" - это о Моисеевом законе?

Вообще-то я задавал вопрос и хотел узнать вашу мысль. Ну ладно...

Если кратко.

Моисеев закон в буквальном его понимании для сегодняшнего возрожденного христианина является законом греха и смерти. Закон духа жизни - это благодать дарована Христом. Иногда людей страшит само слово закон, но это слово не всегда имеет в виду Моисеев закон.

Старожил
+6
|27 Янв 2011
0
Цитата levko1
Закон духа жизни - это благодать дарована Христом. Иногда людей страшит само слово закон, но это слово не всегда имеет в виду Моисеев закон.

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Старожил
+690
|27 Янв 2011
0
Цитата Серна
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А что вы хотели сказать приводя это место Писания?

Местный
+13
|27 Янв 2011
0

Цитата kirakelI

Цитата nazarin Ещё раз, - Петр, говоря про ИГО, имел ввиду не Закон Моисеев, а Устный Закон! Не надоело еще извращать Писание? Специально выделил крупными буквами для тех, у кого со зрением проблемы: ЗАКОН МОИСЕЕВ в 5 стихе. Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ. 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

До этого я приводил вам стихи из других мест Писаний и логические доводы, указывающие на

абсурдность утверждения того, что Петр считал, что Закон Божий данный через Моисея может являться бременем(игом) для верующего человека. Тем более возрожденного и живущего

по духу, а не по плоти.(Рим.8:6-9) Прийти к такому пониманию могут только "невежды и неутвержденные",  "заблуждающиеся и не знающие Писаний ни силы Божией"! Эти невежды и неутвержденные, совместно с злыми деятелями искажают и неправильно толкуют не только Павловские послания но и другие Писания. Примером сему и стихи этой темы. Деян. 15 гл.

Далее я приведу как на самом деле(в оригинале) читаются некоторые стихи этой главы.

Местный
+13
|27 Янв 2011
1

. Продолжение; У вас и у ваших единомышленников есть две серъёзные проблемы;

1. 1. То, что вы все Писания подгоняете под выводы, сделанные на основе Павловских посланий. Поступая так вы, фактически поставили Павла выше Бога и Его Сына. Вы с легкостью отменяете Заповеди и Закон Божий и этим оказываете себе и Павлу «медвежью услугу». Себе в том, что называя себя детьми Божьими, - отвергаете Его Закон, почитаете Его характер «игом для себя» и, таким образом «де факто» становитесь Его противниками. А Павлу, - в том что используете его послания для оправдания своего беззакония.

2. 2. То, что вы не пользуетесь правилом Деян. 17:11 – «Здешние(верийские) были бла-

гомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно

разбирая Писания, точно ли это так;»

продолжение следует.

Гость
-31
|27 Янв 2011
0
Цитата levko1
Иногда людей страшит само слово закон, но это слово не всегда имеет в виду Моисеев закон.

Совершенный закон, это когда милость Божия привышается над судом

Местный
+13
|27 Янв 2011
0

Продолжение: Теперь рассмотрим приводимые вами стихи;

стих 1. Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

стих 2. Когда же произошло разногласие и не малое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться ... в Иерусалим.

Итак вопрос возник об обрезании, а не о законе Божьем.

Теперь, что на самом деле говорили некоторые из уверовавших фарисеев во время Иерусалимского Собора;

стих 5. Тогда восстали некоторые из фарисейской секты уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников помимо(в добавок) требования соблюдать Закон Моисеев.

читая Деян. 15 с первого стиха и далее мы видим, что как Павел и Варнава до этого,- то же самое Петр и Иаков, - во время обсуждения этой проблемы в Иерусалиме-

"нужно обрезывать или нет" понимали, что обрезание язычников по обряду Моисееву(а это довольно

сложный ритуал, разработанный равинами) - означает их переход в иудейство и, автоматически ставит уверовавших из язычников под юрисдикцию книжников и фарисеев сидящих на седалище Моисеевом.

А это, в свою очередь налагает на них обязанность наряду с Законом Моисеевым исполнять и Талмуд (Устный закон).

Петр в своей речи возражает против этого, называя требования Талмуда (подобно как и Яахошуа Матф. 23:4 - ...бремена тяжелые и неудобоносимые..), - ИГОМ .

см. продолжение.


Местный
+13
|27 Янв 2011
0

Продолжение:

Апостолы, помятуя о том, что (Притчи 28:9) "Кто отклоняет ухо свое от слушания Закона, того и молитва мерзость" - решают преподать язычникам необходимый минимум, с тем, что посещая собрания язычники будут научаться Закону и исполнять всё остальное их касающееся из Закона.

(стихи 19-20) "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтоб они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего нехотят себе: Ибо (закон) Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

Что касается стиха 24; То в ранних переводах - упоминания в нём обрезания и соблюдения Закона нет. Это добавление появилось уже в католической версии перевода, а из него перешло и в русскую версию. Но в оригинале стих 24 (говоря о проблеме, описываемой в стихах 1 и 2) читается так:

«Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши говоря то, что мы им не поручали.»

см. продолжение

Удален
ekklesiast
|27 Янв 2011
1

Посмотрите внимательно места Писания в таком порядке: Гал.1:6-8; 2:16; 3:11,24-25; 5:10-14. Евр.7:11-12. Писание(т.е. Дух Божий) учит что те которые проповедуют обрезание, т.е. необходимость соблюдать закон Моисеев как условие спасения, на самом деле ИЗВРАЩАЮТ (Гал:1:7) послание Господа. Они уводят людей от веры, лишая их того что сделал для них Божий Сын Иисус Христос (Иешуа аМашиях).

Старожил
+6
|27 Янв 2011
0
Цитата levko1
А что вы хотели сказать приводя это место Писания?

Вы правильно написали, и я поддерживаю вас, этим место писанием.

Закон был положен БОГОМ - от начала творения.

Благословил ВСЕ ТВОРЕНИЕ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ, -- положил в них закон и соответствующее ему влечение жизни. "Лемор" (сказав) -- от слова "амар" -- имеет особый оттенок и предусматривает необходимость незамедлительного и безоговорочного исполнения данного благословлением закона.

Каждому растению и животному и птицам небесным, и присмыкающимся на земле, рекам и морям, сказав:

" доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? "

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Быт.5:2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

ОН, ДАЛ УСТАВ И ЗАКОН, ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ - НЕБА И ЗЕМЛИ.

Но люди, все извратили, и закон подделывают под себя, даже вмешиваются в закон - ПРИРОДЫ, скрещивая как ростения так и животных, а потом удивляются, откуду столько болезней и смертей???

Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Петр в своей речи возражает против этого, называя требования Талмуда (подобно как и Яахошуа Матф. 23:4 - ...бремена тяжелые и неудобоносимые..), - ИГОМ .

Хорош уже свои басни иудейские рассказывать.

Тит.1:
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. 
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. 

В Деян.15 речь идет именно о Моисеевом законе!!!
Постановления об удавленине, о мясе с кровью, о блуде, об идоложертвенном есть в Моисеевом законе???
Есть, поэтому хватит уже тут фантазии свои выдавать за откровения.)))

Вопрос не касался одного обрезания.
Восставшая фарисейская ересь также призывала СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
Если кто-то это не видит, это его проблемы.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|27 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Цитата nazarin Петр в своей речи возражает против этого, называя требования Талмуда (подобно как и Яахошуа Матф. 23:4 - ...бремена тяжелые и неудобоносимые..), - ИГОМ . Хорош уже свои басни иудейские рассказывать. Тит.1: 14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

Павел в Тит 1:14 как раз и называет Устный Закон(талмуд) Иудейскими баснями и постановлениями людей.

Неужели вы так слепы и не видите очевидного?

И ответьте мне еще на один вопрос;  Павел сам до конца своей жизни исполнял Закон Божий

преподанный через Моисея?

Местный
+13
|27 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Хорош уже свои басни иудейские рассказывать. Тит.1: 14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

Псалом 118:142  Праведность Твоя - праведность вечная, и Закон Твой  -  ИСТИНА!

Иоан. 10:35  "... не может нарушиться Писание,..."

Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
2
Цитата nazarin
И ответьте мне еще на один вопрос; Павел сам до конца своей жизни исполнял Закон Божий преподанный через Моисея?

Скажите, СОБЛЮДАЛ ЛИ МОИСЕЕВ ЗАКОН Апостол Петр, живя "ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ" ??????
Апостол Павел обличил Петра НЕ ЗА ТО, ЧТО ПЕТР ЖИЛ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а за лицемерие, за то, что Петр (и не только он один), живя по-язычески, но опасаясь темноочковых обрезанных, стал принуждал язычников жить по-иудейски.

Гал.2:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: ЕСЛИ ТЫ, БУДУЧИ ИУДЕЕМ, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|27 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
СОБЛЮДАЛ ЛИ МОИСЕЕВ ЗАКОН Апостол Петр, живя "ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, А НЕ ПО-ИУДЕЙСКИ"

Павел крестил немногих, но кого обрезал кроме Тимофея ради иудеев? Так представляют этот случай, будто Павел, обратившись, обрезывал всех. Но обрезанному Тимофею закон соблюдать не вменял. Каббализм на форуме вырабатывает стойкий иммунитет против подобных ересей. Те же каб-ты могли подобным образом сказать, что путем расчетов и откровений вычислили, что богач в аду был каб-ом и не смог предупредить своих упертых собратьев, что пиршества блистательные -духовные явства каб-го заблуждения, привлекательные с виду, но погибельные.  Кабалла кабала, до чего ж ты довела.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
1
Цитата талмид
Кабалла кабала, до чего ж ты довела.

   Каббала, каббала доведёт до дьявола.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|27 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата I am Так говорит Господь: проклят человек

26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня,

и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.
(Втор.11:26-28)

29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим,

а проклятие на горе Гевал:
(Втор.11:29)

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил.3:18,19)

23 Что нечистым серебром обложенный глиняный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное.
(Прит.26:23)

26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании.
(Прит.26:26)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, **но исполнить**.

18 Ибо истинно говорю вам:

доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,

пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Хочешь в беззаконии погибнуть?

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0
Цитата I am
26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: 27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, 28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня,

И што, ты, айэм, выполняешь ВСЕ заповеди, которые были тогда заповеданы?
Расскажи эти сказачки халме, может поверит.
p.s.

Что там у тебя с вибрацией дыма, куришь что ли? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|27 Янв 2011
3
Цитата levko1
Друзья, что вы скажете на эти слова Павла?

Да и Аминь!

Только вот что поведай: помышления плотские, которые суть смерть, какому закону покоряются и по какому закону умирают?

И если те, кто отвергают познание греха в себе, говоря что они УЖЕ спасены, продолжают быть водимы ветхой природой и:

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:18-20)

то о каком законе духа и жизни при полнейшем отречении от слов Христа, Который дал нам пример, чтобы мы имели помышления и чувствования Христовы - которых у них нет и в помине, если есть, дай ссылку - может быть речь?

Они живут по закону духа и жизни!???!!!

Если да, то где в них СВОБОДА через познание истины во Христе от помышлений плотских, которые суть грех?

Если Он:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

то где хотя бы ОДИН ОТВЕТ, не говоря уже о плодах, о учении Христа, которое прописано в Ев.???!

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
1
Цитата I am
Только вот что поведай: помышления плотские

Волшебные айэмовские помышления плотские:

I am:

Вход в храм тела для распознания г.т.п. через Иез. И заполнение СОДЕРЖАНИЕМ Иез.16:27 и 8:2. Там же откр. о плече возношения. Чресла соединены с гипофизом = впечатления от переживания небесного. Это же и на уровне био. кормит протеинами тело, что т.ж. немаловажно для Мария.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|27 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Что там у тебя с вибрацией дыма, куришь что ли? )))

духовная хуана - зелье каб-в

вибрации дыма - не каждый наркоман видал такое - удивятся, если услышат

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-6
|27 Янв 2011
0

BО МНОГОМ СОГЛАСЕН С Nazarinom

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
I am
|27 Янв 2011
3
Цитата levko1
"Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." (Римлянам 8:2) Друзья, что вы скажете на эти слова Павла?
Цитата I am
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:10)
Цитата kirakelI
И што, ты, айэм, выполняешь ВСЕ заповеди, которые были тогда заповеданы? Расскажи эти сказачки халме, может поверит. p.s. Что там у тебя с вибрацией дыма, куришь что ли? )))

levko1

Смотри, вот ответ уст, которые "пребывают" в законе духа и жизни.

Не говоря уже о том что они вообще слышать ничего не хотят, да и не способны, о том как Дух Святой использует слово Закона.

Для них 10 словие - УТОПИЯ Ветхого Завета, не более.

Чел, затронутый Духом Святым и Словом изменяется по примеру того, как это произошло с Иисусом Христом:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей добродетель, ??!

в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:4,5)

8 Если это в вас есть и умножается,

то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл **об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:8,9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0
Цитата талмид
вибрации дыма - не каждый наркоман видал такое - удивятся, если услышат

"Афоризм" в студию, зелье было крепчайшее, видимо:

I am:

-"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|28 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
I am: -"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

Тебе повезло, в нашем стане не едят свинину.

Да и лопатка тебе ни к чему. Сердцу дорого то, что под ногами.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.