Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+6
|15 Фев 2011
1
Цитата kirakelI
После этого еще в одном сообщении дала ссылку на ту тему, и только потом извинилась за ЯКОБЫ ПЕРЕПУТАННЫЕ имена.

Знаешь, как раз в этой ссылке, меня остановила моя сестра во ХРИСТЕ ИИСУСЕ,

Серна,  я не поняла какие у вас притензии к киракели, это же не он в суд подал, а ресторер. Киракел ничего про суд не писал.
[14.02.2011 19:48:24]: Тома, я уже извенилась перед ним.

И ЕЩЕ РАЗ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

1Кор.1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

И вот эта ссылка была дана, тем кто судится с неверными [не верующими] - Серна К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют...

Удален
kirakelI
|15 Фев 2011
2
Цитата ceнaтop
Не мое дело, но то, што Серна написала потом стихи говорит о ее искренности. То, што Kirakell принял ситуацию с оговором, как умышленную, - так он это и говорит. Надо считаться с его мнением. Я же выражаю свое мнение - будем терпеть скорбь распри и недоверие друг друга. Искажения, допускаемые - существенны.

Привет Сеня, поверь мне, я тут не сижу убитый горем, что меня оклеветали, как так можно и т.д.
На этой странице, в 6-ом сообщении сверху я написал, почему не считаю акцую серны как случайно перепутавшей имена.
Короче, это всё мелочи, у меня в жизни есть более важные вещи, чем неадекватные акции любителей комментариев кабб-тов.
Классно, что христианам не нужно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|15 Фев 2011
3
Цитата isaya2
Закона же нет, упразднён, исполнен Иисусом Христом. Но нет ничего страшного в том, что люди празднуют Субботу и несут десятину.

Это то и страшно, что нет закона, а десятина и суббота есть. Вопрос зачем, в чем мотив? А ответ есть суть антихриста и ложного христианства, лжедуховности. Нельзя жить с законом Моисея и веровать в Христа, это не совместимо. Это равносильно неверию и невозможному возрождению. Если в современной церкви это есть, то это сеть для души и ложное духовное возрождение. Это только вид мудрости и показное благочестие. Это люди, которые обманывают сами себя. Они вроде правильно говорят и Писание цитируют, но они так не живут и по закону не поступают, они потерянные овцы. Потеряли они себя сами, т.к. Бога не искали, они никогда не исследовали сами себя, в вере ли они. Все их козыри, надутое самомнение и якобы откровения от Бога.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2011
0
Цитата Серна
Цитата kirakelIПосле этого еще в одном сообщении дала ссылку на ту тему, и только потом извинилась за ЯКОБЫ ПЕРЕПУТАННЫЕ имена.
Серна Знаешь, как раз в этой ссылке, меня остановила моя сестра во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, Серна, я не поняла какие у вас притензии к киракели, это же не он в суд подал, а ресторер. Киракел ничего про суд не писал.

Еще раз, до этой ссылки, сразу же за своим постом с клеветой, ты привела ТЕ НЕ МОИ СЛОВА, с ником сказавшего, ну и ПРОСТО НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ЭТО НЕ МОЙ НИК!!!
Далее, я написал тебе, что не имею никакого отношения к тем словам, но ты ДВАЖДЫ использовала мои слова о непричастности к словам ресторера в своих сообщениях, ну и ПРОСТО НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к словам ресторера.
Короче расслабься, я уважаю мнения многих форумчан, талмида, иствуда, веника, сенатора, Валерия и многих других, а мнения обо мне вашей группки мне абсолютно до лопатки, той самой, из Моисеева закона.
Еще раз, тема о твоей акции закрыта.
Скажи лучше, ты соблюдаешь BCE заповеди и постановления Моисеева закона?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0
Цитата alexandr
нет закона, а десятина и суббота есть. Вопрос зачем, в чем мотив?

Одни Богу посвящают Воскресенье, другие Субботу, третьи полжизни, четвёртые всю жизнь ... а кто то уже при жизни на Земле ощущает себя за пределами этого мира вообще, с Богом. Есть разные ...

Старожил
+6
|15 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Скажи лучше, ты соблюдаешь BCE заповеди и постановления Моисеева закона?

А ТЫ? СОБЛЮДАЕШЬ?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2011
1
Цитата Серна
Цитата kirakelI Скажи лучше, ты соблюдаешь BCE заповеди и постановления Моисеева закона?
Серна А ТЫ? СОБЛЮДАЕШЬ?

Слава Богу, что мне не надо СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ закон!!!
Читай Деяния 15, и обрати внимание на 5, 10, 19, 20, 24, 28 и 29 стихи.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


Молодец alexandr.
Kirakell согласен с тобой, что у христиан все здорово.
Они по рангу и духовно не ниже иудеев, а выше в чем-то.
Это мотив, преследуемый мною в обсуждении.
Христианин, как по Закону - первосвященник, входящий во Святое единожды в год.
Христианин, хочет того и желает и имеет к тому усилие - из Святая Святых может и, вообще, - не выходить.
Он может там жить.
Евангелие дозволяет и благословляет такое дерзновение и Бог, Иисус рад этому.
Закон же не таков. Он тень этих благ.
А сейчас - и тень Закона.
Тень по тени и через плетень.
Неудивительно, што врагу очень нравится водить за нос верующих в этих тенях.
Привет тебе.
Вчера я расчувствовался, да еще хватанул сварки, плохо смотреть было.
Да, Пастор взялся исследовать через комментарии Женевской Библии.
Она у меня есть. Комментарий там пустой, и никчему не обязывает.
Серна, привет.
И друзья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|16 Фев 2011
0
Цитата nard
Я знаю и мы все видим,

и вы тоже каббалистическую блевотину кушаете как и все ваши друзья?

Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


Серна, конечно, неохота нагружать Вас лишней информацией, но, вот, Olenka, исследует, что это - жертвы всесожжения Ты не восхотел, но Тело уготовал Мне... ?
Она спрашивает за Тело.
А, Вы подумайте над - Ты не восхотел...
Чего не хочет Бог?
По-моему - буквального исполнения постановления о мирной жертве. Согласно Моисеева предписания.
А, значит, и всего Закона и для всех, вместе с иудеями.
Чего же хочет?
Тело уготовал.
То есть, Богу угодно, штоб каждый поклонялся Ему в Духе и Истине в храме тела своего.
А, как?
Близко к тому, как это сделал Сын.
Агнец, то есть.
Вот, только через Сына Вы и - исполнительница, не противоречащая Моисею, но превосходящая.
Иисус же исполнил? Да.
Вот, докажите, што Вы достойная подражательница.
И Закон выполнится.
То есть, иными словами - идите работать на Христовой фабрике, и получите зарплату, которой больше нигде не дадут ни по размеру, ни по допуску на склад дефицита.
А, самой деньги и талоны этой фабрики рисовать не надо - Вас поймают и осудят тем, што претендуете на заработанное кем-то. И никуда не пустят. И контракт больше не продлят.
Вот.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2011
0


Веник, да оставь их.
Сами пусть спрашивают.
Все-таки, мы соревнуемся.
Богу видно. И Он обнаружит.
Привет тебе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|16 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Классно, что христианам не нужно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон!!!

Прибывай в том в чем ннаучен, Господь говорил об этом, что будут и разногласие между вами, что и происходит.

 

Цитата kirakelI
но ты ДВАЖДЫ использовала мои слова о непричастности к словам ресторера в своих сообщениях, ну и ПРОСТО НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к словам ресторера.

А знаешь почему я дважды скинула ссыку? В первый раз, скинув, я увидела, что ссылка не открывается, так бывае, когда пишешь и даешь тут же ссылку. Вот затем, я отдельно ее скинула, без коментариев, чтобы она открылась, но уву, она и после повторной ссылки не открылась. И если совесть тебя не обличает, а продолжаешь писать обиду свою, то что я для тебя, не Господь ли во всем этом, чтобы показать нам  - наше несовершенство

 

Цитата ceнaтop
То есть, Богу угодно, штоб каждый поклонялся Ему в Духе и Истине в храме тела своего.

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. ****** Вот в этих стихах, разве нет ответа?

Каждый из нас должен исполнять волю ЕГО, как ОН и ГОВОРИТ нам.

Пс.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Рим.12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Пс.21:30 Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Гость
+17
|16 Фев 2011
1
Цитата Серна
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. ****** Вот в этих стихах, разве нет ответа?

И еще:

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Удален
талмид
|16 Фев 2011
0

" ...Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?"

Тут кого-то председателем правления религиозной структуры назвали (верховным правителем?).

"Директор церкви". "Председатель правителей церкви".

"десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, - Я отдаю левитам в удел"

проверяйте подлинность левитской родословной у сборщика 10ин - опасайтесь мошенников.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата Серна
А знаешь почему я дважды скинула ссыку? В первый раз, скинув, я увидела, что ссылка не открывается, так бывае, когда пишешь и даешь тут же ссылку. Вот затем, я отдельно ее скинула, без коментариев, чтобы она открылась, но уву, она и после повторной ссылки не открылась. И если совесть тебя не обличает, а продолжаешь писать обиду свою, то что я для тебя, не Господь ли во всем этом, чтобы показать нам - наше несовершенство

Какая обида, деточка?
Не смеши мои тапочки.)))
Обижатся на всякого рода неадекват???
Сама и призналась, что твоя клеветническая акция была сознательной, а не случайно перепутала имена.
А Господа к твоей клевете и лжи не приписывай.
Он здесь не при делах.
Короче, еще раз, тема о твоей акции ЗАКРЫТА.
НЕ ФЛУДИ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+17
|16 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
Какая обида, деточка? Не смеши мои тапочки.))) Обижатся на всякого рода неадекват??? Сама и призналась, что твоя клеветническая акция была сознательной, а не случайно перепутала имена. А Господа к твоей клевете и лжи не приписывай. Он здесь не при делах. Короче, еще раз, тема о твоей акции ЗАКРЫТА. НЕ ФЛУДИ!!!

Знаете киракели, буквально несколько минут назад на один пост я хотела поставить плюс, но из-за своей невнимательности поставила минус. И это может случиться с каждым.

Теперь вы говорите серне деточка, а вам не приходил о в голову, что возможно это почтенная дама.

И ваши слова, которые вы используете говорят сами за себя.

Похоже, что Господь тоже не при делах в вас.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата nard
Знаете киракели, буквально несколько минут назад на один пост я хотела поставить плюс, но из-за своей невнимательности поставила минус. И это может случиться с каждым. Теперь вы говорите серне деточка, а вам не приходил о в голову, что возможно это почтенная дама.

Ну почтенная она может быть для тебя, а для меня просто клеветница и лгунья.
Еще раз, она НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ мои слова, о том, что я НЕ ПРИ ДЕЛАХ к словам ресторера.
Серна ДВАЖДЫ ИСПОЛЬЗОВАЛА мои слова о моей непричастности в своих сообщениях.
Я на всякий случай сделал скриншоты, так что всегда могу подтвердить свои слова, что акция серны была запланированной.
А минусы я и сам пару раз по ошибке ставил, и СРАЗУ ЖЕ писал или в теме или в личку об ошибке, со словами извинения.
С серной история другая.
Не на того нарвалася она. )))
Еще раз, тема об этом закрыта, НЕ НАДО БОЛЬШЕ ФЛУДИТЬ!!!

p.s.

По теме:

Ты Моисеев закон СОБЛЮДАЕШЬ?
Все заповеди и постановления?
Ты духом водишься или плотью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|16 Фев 2011
1
Цитата nard
И ваши слова, которые вы используете говорят сами за себя. Похоже, что Господь тоже не при делах в вас.

Зато он при делах, одни и теже вопросы задает всем, хотя они уже давно расходятся с названием темы.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата Серна
Зато он при делах, одни и теже вопросы задает всем, хотя они уже давно расходятся с названием темы.

Серна, вопросы, которые я задал нарде, имеют отношение к теме о Моисеевом законе, и о том, надо ли христианам СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
К тому же я, как автор темы, могу добавить к темe еще несколько вопросов, которые соответствуют разговору в теме.
Если нечего сказать по теме, то "приятно" было познакомится, или, а не сфотографироватся ли нам у гаража? )))
(это в Америке так, между прочим, намекают гостям, что они уже задержались, и не пора ли вам домой )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|16 Фев 2011
2
Цитата kirakelI
Если нечего сказать по теме, то "приятно" было познакомится, или, а не сфотографироватся ли нам у гаража? ))

ЗАКОН - ДУХОВЕН «Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая ДУХОВНОЕ с ДУХОВНЫМ.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что о сем [надобно] судить ДУХОВНО ».
1Коринфянам 2:12-14
«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Помышления плотские суть СМЕРТЬ, а помышления духовные  – ЖИЗНЬ и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут ».
Римлянам 8:5-8

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата Серна
ЗАКОН - ДУХОВЕН

Разговор в теме о Моисеевом законе, нужно ли СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
В Писании есть не только Моисеев закон, но и закон Христов (Гал.6:2)
Какой закон ты соблюдаешь, Моисеев или Христов?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Закона же нет, упразднён, исполнен Иисусом Христом.

Что в вашем понимании означает слово упразнен Христом? Это как? Разве 10 заповедей то же отменены? Из которых часть это постановления к Богу, а другая  часть к человечеству?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:  сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается  ВЕСЬ ЗАКОН и пророки. (Матф.22:37-40)

Упразнен в смысле уничтожен навсегда или упразнен в смысле перевода человека от плоти в дух, посредством Своей жертвы и дара благодати - Святого Духа?

Удален
kirakelI
|16 Фев 2011
0
Цитата пастор777
Что в вашем понимании означает слово упразнен Христом?

Евр.10:
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил'
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ.

Что в твоем понимании обозначают слова "ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Что в вашем понимании означает слово упразнен Христом? Это как?

а в вашем понимании слово упразднил отсутствует наверное?

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
2
Серна ЗАКОН - ДУХОВЕН

Серна для kirakeli ЗАКОН  не духовен, закон для него - это постановления данные Моисеем народу, относящиеся прежде всего к  религиозным  дисциплинам и внутренним устройствам жизни самих евреев как мужчин так и женщин. Более всего ,что он - kirakeli усвоил из закона, так это вопрос о лопатке, о обрезании,  о жене которая при умершем муже переходила к младшему брату. Потому, как более всего  именно эти доводы он и приводил, рассуждая о Моисеевом законе.

Ни разу он не ответил на мой вопрос, какую заповедь Бог упразднил  из закона первую - любовь к Богу или вторую - любовь к человеку. Так, как ВЕСЬ ЗАКОН и пророки в этих двух заповедях. Что касается вопроса.....духа жизни во Христе Иисусе ......так он - kirakeli думает, что 10-ть заповедей который входят в закон Моисеев, не относятся к закону духа жизни во Христе Иисусе.....а это печально.....Заповедь любить Бога и человека к его  жизни повидимому не относитися.

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

Особенно странным представляется молчание в советской исторической литературе по поводу Закона Моисеева на фоне изучения других памятников права древнего времени — в частности, законов Хаммурапи и Ману, имеющих более локальное значение и не являющихся столь уникальными по своему происхождению и особенностям. Поэтому целью данной работы явилась попытка приподнять завесу "тайны" и рассмотреть Закон Моисеев как действительный правовой документ древности. К тому же в настоящее время отношение к Библии изменяется в сторону ее принятия как надежного исторического источника.Исходя из общей направленности рассмотрения Закона Моисеева как нормативного образца законодательного акта, то есть, в первую очередь, его социального аспекта, в настоящей работе не рассматривается его религиозно-церемониальная часть, а лишь нормы, имеющие непосредственно социальное значение.

Удален
Веник
|16 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Ни разу он не ответил на мой вопрос, какую заповедь Бог упразднил из закона первую - любовь к Богу или вторую - любовь к человеку

и первую и вторую и десятую и шестьсоттринадцатую упразднил. все упразднил. и дал нам Новый Завет и Свои Заповеди. тексты Писания о Заповедях любить Бога и ближнего в посланиях Апостолов сами сможете найти?

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

В то же время в данной работе затрагиваются вопросы духовного и нравственного значения Закона как неотделимые от его социальной части и характеризующие его уникальность как богоданного законодательного документа. Поэтому всякий непредубежденный читатель может найти здесь что-то для себя: историк — краткий обзор Закона как уникального исторического документа, юрист — образцы законодательных положений и подходов, представляющих интерес для современного законодательства, верующий человек сможет еще раз проверить свое отношение к Закону и благодати, а неверующий — задуматься над неисследимой премудростью Божией, даровавшей  людям этот Закон жизни, и пагубными последствиями отступления от основополагающих принципов жизни. В третий месяц после исхода из Египта евреи подошли к горе Синай и —расположились станом вблизи нее. На третий день, по повелению Божьему, Моисей построил народ около горы. Под раскаты грома, вспышки молний и сильный трубный звук Господь в огне сошел на гору Синай. Он изрек всему народу десять заповедей Закона Божьего — основополагающих его положений. Затем Моисей взошел на гору, где принял от Господа законы относительно религиозного и гражданского устройства, и, сойдя с горы, сообщил все это народу и записал в книгу. По окроплении народа кровью и прочтении книги завета Моисей вновь, по повелению Божьему, взошел на гору, где провел сорок дней и ночей и получил наставления от Бога относительно устройства скинии, жертвенника, порядка богослужения, в заключение, получив от Бога две каменные скрижали с начертанными на них Десятью заповедями (Исх. 19-31 гл.)."

Удален
пастор777
|16 Фев 2011
1

Спустившись с горы, Моисей увидел, что народ впал в идолопоклонство. В пылу негодования он разбил скрижали, а золотого тельца, которому поклонялся народ, уничтожил. По повелению Моисея, в тот день от меча сынов Левиных пало три тысячи человек — виновников происшедшего идолослужения (Исх. 32.17-29). После этого Моисей вновь поспешил на гору, чтобы умолить Господа простить народу его беззаконие. Через некоторое время Моисею было еще раз велено взойти на вершину горы с приготовленными скрижалями взамен разбитых. Вновь Моисей провел на горе сорок дней в посте. В это время Господь сошел в облаке и прошел перед ним в Своей славе. После записи на скрижалях Десятисловия и получения ряда повелений относительно религиозной и общественной жизни Моисей спустился с Синая ( Исх. 34).

Удален
ekklesiast
|16 Фев 2011
2
Цитата пастор777
думает, что 10-ть заповедей который входят в закон Моисеев, не относятся к закону духа жизни во Христе Иисусе.....а это печально..

Вы исполняете заповедь о шаббате?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.