Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
Так через какие ворота вы собираетесь входить в Небесный Иерусалим?

даже не буду тут напрягать себя с ответом. Бог Сам скажет - кому через какие ворота входить. тем более что написано что Церковь Христа - это и есть Небесный Иерусалим (Откр.21/9-14). а про спасённые народы - так это не о Церкви речь (Откр.21/24-26).

 

Цитата nazarin
А может думаете подкоп сделать, или через стену перелезите?

не несите бред.

Удален
ceнaтop
|13 Фев 2011
0


nazarin, приветы Вам, добросовестному изучателю, и благодать Святого Духа Господа, Сына Божия, Иисуса Христа!
Многия аминь и целования.
Фамилия Гейтс Вам ни о чем не говорит?
Какой-то бизнесмен.
Имею обращение к нему по поводу строительства законного Храма, а без Храма какой Закон?
Помогите пожалуйста, с обращением, Вам там поближе.
И, также, раз приводите Захарию, посмотрите мою реконструкцию удобного дня.
Уделите внимание.
Слежу за Вашими постами, внимательно изучаю каждую новую мысль от Вас, будьте уверены.
Вы не одиноки в поиске истины.
А, только Истина нас освобождает.
Посмотрите, nazarin.
Вам успехов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Фев 2011
1


Гейтс - тоже че-то связанное с воротами?.. Может, это для язычников?
nazarin, штоб не ломиться мне сквозь стену и не бегать от израильской полиции.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|13 Фев 2011
1

Цитата Кирикел:

Просто попробуй ответить, без лишних слов, 1-б, 2-а, 3-б 1. Ты можешь сказать, глядя на этот текст Слова Божьего, закон дан a. "форева" (навсегда) b. до определенного времени?

Вопрос не корректный. Невозможно ответить просто "а" или "б", так как ответ требует пояснения.


- Вы смотрите на Закон как на одно целое, а это не так.

Для того чтобы понять структуру Закона и какую функцию исполняла или исполняет до сих пор, та или иная часть Закона, нужно, как минимум обладать здравым смыслом, чего я у вас не наблюдаю.

Поэтому не ради вас опять же, а ради других, способных рассуждать здраво, отвечу но коротко.

Если кому-то будет интересно исследовать вопрос в деталях, - тогда, с Божьей помощью, и это сделаем.


Итак: как я на сегодняшний день, понимаю ситуацию:

- Две Великие Заповеди - О любви к Богу и любви к ближнему перейдут и в вечность.

- Все 10 заповедей, основанных на этих Двух Великих заповедях будут действовать как минимум до сотворения нового неба и новой земли. Да и после сотворения нового неба и новой земли, уже будучи написанными на сердцах, скорее всего, они останутся нравственной основой для людей.

продолжение следует:


Местный
+13
|13 Фев 2011
0

продолжение на цитату Киракел:

- все нравственные требования, установленные на основании Второй Великой заповеди и регулирующие отношения людей при нынешних небесах и земле сохраняться пока существуют нынешние небеса и земля.

- Закон о чистых и нечистых животных, рыбах птицах и т.д. - будет действовать пока стоят небеса и земля. Возможно затем они будут "очищены."

- В Закон о священстве внесены изменения.(Евр.7гл.)

- Закон о жертве за грех нашел свое воплощение в Сыне Божием.

- Закон о жертве повинности, разного рода мирных жертвах, о хлебном приношении, всесожжении,праздничных и добровольных, благодарственных и ритуальных жертвоприношениях после разрушения храма временно перестал действовать. После Второго пришествия Мессии, установления Тысячелетнего Царства на земле и построения Храма описанного в книге Иезекииля, некоторые жертвоприношения возобновятся.

- обрезание сегодня желательно, но не обязательно. Обрезание в сердце и на теле будут обязательны для мужского населения Царства Божия.

- какие-то требования Закона были "conditional" т.е. "условные", т.е. при наличии определенных условий.(Втор.19).

Не думаю, что это мой окончательный вариант, т.к. продолжаю исследовать этот вопрос.

Буду благодарен за разумные советы.


Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
- Вы смотрите на Закон как на одно целое, а это не так.

именно так. Закон является одним целым. все заповеди и постановления его необходимо соблюдать Малах.4/4:

Помните Закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

 

Цитата nazarin
- В Закон о священстве внесены изменения.(Евр.7гл.)

не изменения, а новый закон был дан. ветхий упразднён, а новый дан.

Евр.7/18-19:

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Евр.8/13:

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
- обрезание сегодня желательно, но не обязательно.

поясните подробнее, почему желательно? а почему не обязательно?

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
нужно, как минимум обладать здравым смыслом, чего я у вас не наблюдаю

Как минимум, следи за своим базарком.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|13 Фев 2011
0

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ясно сказано, но видимо не для всех.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Веник
|13 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

т.е. в вашей трактовке - соблюдающие Закон Моисея и верящие в Иисуса Христа?

а Заповеди Иисуса Христа (1Фес.4/2) не являются Заповедями Божиими?

а может такая трактовка быть - соблюдающие Заповеди Иисуса Христа и верящие в Иисуса Христа?

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12) Ясно сказано, но видимо не для всех.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от НАС(а не через Моисеев закон), KAK должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие МЫ дали вам ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА.

Надеюсь ты понимаешь, что "МЫ" - это не Николай Второй  Моисей Первый.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2
Цитата nazarin
первый раз слышу такую идею, что Закон Моисея человеку возможно исполнить ...

Цитирую Давида праведника: "И не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих." Давид "муж по сердцу Божьему", понимал, что не может быть оправдан по закону, но вы конечно праведнее его...Он не мог исполнить весь закон и тем самым оправдаться перед Богом, а вы можете... И что удивительно, Сам Господь утверждает, "идею", о невозможности, оправдаться перед ним законом: "Нет праведного нет ниодного..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата nazarin
- Закон о жертве повинности, разного рода мирных жертвах, о хлебном приношении, всесожжении,праздничных и добровольных, благодарственных и ритуальных жертвоприношениях после разрушения храма временно перестал действовать. После Второго пришествия Мессии, установления Тысячелетнего Царства на земле и построения Храма описанного в книге Иезекииля, некоторые жертвоприношения возобновятся.

 А Лайтман и прочие кабб-ты, не признающие и соответственно не исповедующие Христа, пришедшего во плоти, безбожники, так как не пребывают в учении Христовом и как Слово говорит - "не имеeт Бога", подпишутся под твоими словами?

НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ - НЕ ИМЕЕТ БОГА !!!

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 .
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2
Цитата nazarin
Вы смотрите на Закон как на одно целое, а это не так.

Закон Моисея был дан как одно целое. Извините, но вы совершенно не понимаете, что такое закон Моисея! " Ни дал ли вам закон Моисей? И никто из вас не поступает по закону." Если бы чел. может оправдаться по закону, зачем ему Христос? Зачем Христос умер? Зачем Новый Завет? Зачем новое священство? Почему Павел говорит "Вы, оправдывающие себя законом, остались БЕЗ ХРИСТА ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ...(Гал.5:4).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
- помог ли Моисеев закон кому-либо из вас придти ко Христу?

Меня лично привел прямо ко Христу. Хотя я лично никогда ни Библии ни отдельно Нового Завета не читал. Без Христа я мучался задавая себе вопрос ( особенно когда преподавал в школе) почему, что бы выучить стих или какое то правило,  или язык иностранный, необходимо столько усилий делать. Но почему нет ни каких усилий при обиде, сквернословии, я никогда ни одного слова матерного не зубрил, но мог сказать.....и послать....

Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал  бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (Рим.7:7) Закон произвел желание, духовноая суть закона работает над человеком независимо от его национальности.
Вот тогда я впервые стал взывать к Богу, потому, что во мне такой конфликт назрел, что я просто выл. Разваливалась моя семья. Когда Иисус пришел по моей просьбе лично ко мне и заговорил ко мне....это отдельная тема, первое откровение которое просто взорвало мое сердце это была послание к Римлянам.... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:19,20) Новыми глазами я увидил в себе грех, живущий во мне. Иисус освободил меня и сохранил мою семью. Аллилуия!!! Слава Спасителю!!!!Во веки веков. Аминь!!!!

Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:12-15)

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце,  по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:26-29)

Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Если бы чел. может оправдаться по закону, зачем ему Христос? Зачем Христос умер? Зачем Новый Завет? Зачем новое священство? Почему Павел говорит "Вы, оправдывающие  себя законом, остались БЕЗ ХРИСТА ОТПАЛИ ОТ БЛАГОДАТИ...(Гал.5:4).

Извините, но вы совершенно не понимаете, о чем говорите! Иначе не выделили бы именно эти слова. Необходимо выделить слово ОПРАВДЫВАЮЩИЕ себя делами закона. Действительно те кто ОПРАВДЫВАЕТ себя делами закона, остаются без Христа. Так как свою ПРАВЕДНОСТЬ противопоставляют ПРАВЕДНОСТИ ХРИСТА. Нго те кто принял ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА т.е. смирился получил по вере Святого Духа и Новой природой - Божественной могут исполнить закон. Любое постановление Бога. Потому как Сам Бог в Них . Я и Отец одно......

Вы зациклились на самом слове ЗАКОН и не видете главного, ОПРАВДАНИЕ и ДЕЛА ПЛОТИ, которые суть вражда против Бога. Плоть противится духу, а дух плоти......Поэтому греховной природой Неба не достичь, вот почему и пришел Иисус решил наши вопросы и даровал Духа Своего, вопрос для чего?......Ответ... Послушанием  истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,  (1Пет.1:22)

Старожил
-6
|13 Фев 2011
0

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:34)

Коринфянам написано с сылкой на закон , значит, что закои Мойсея писан для язычников в том числе.

Или вы не согласны с Павлом?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0

Итак, мы уничтожаем  закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Цитата kirakelI- помог ли Моисеев закон кому-либо из вас придти ко Христу?
пастор777  Меня лично привел прямо ко Христу. Хотя я лично никогда ни Библии ни отдельно Нового Завета не читал.

Библии ты никогда не читал, Новый Завет тоже, как же Моисеев закон привел тебя лично прямо ко Христу?
Не подскажешь, какая заповедь или постановление Моисеева закона привели тебя прямо ко Христу?
Не это случайно?:

Лев.21:
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; 
21 ни один человек из семени Аарона священника, у которого [на] [теле] есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток [на нем], поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
 

Слава тебе Иисус, что сегодня к Тебе может приходить каждый, с любым недостатком, и приходящего к Тебе Ты не изгоняешь вон.
p.s.

Я абсолютно здоровый, за что также благодарю Господа каждую секунду.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2
Цитата пастор777
Меня лично привел прямо ко Христу. Хотя я лично никогда ни Библии ни отдельно Нового Завета не читал.

Прежде чем говорить разберитесь в начале в сути вопроса... А то слышу звон... Как закон Моисея мог привести вас ко Христу, если вы его не читали? вы я так понял говорите о нравственном законе, написанном в сердцах у язычников. Совесть есть у каждого чел.

 

Цитата пастор777
могут исполнить закон

"Ибо весь закон в одном слове заключается:"люби ближнего, как самого себя". (Гал. 5:14), или вы хотите сказать, что мы должны обрезываться, соблюдать кашрут, исполнять шаббат, все праздники? Ведь это закон Моисея!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
2
Цитата пастор777
Нго те кто принял ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА т.е. смирился получил по вере Святого Духа и Новой природой - Божественной могут исполнить закон. Любое постановление Бога.

Ты это постановление закона тоже смог бы исполнить?:
Не желаю никому ничего плохого, но хотел бы посмотреть на всех наших "законных" героев, как бы сегодня они исполнили это постановление закона.)))

Второз.25:
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -- 
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле. 
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: `деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне'; 
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: `не хочу взять ее', 
9 [тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему'. 
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
1
Цитата Eliezer7
Коринфянам написано с сылкой на закон , значит, что закои Мойсея писан для язычников в том числе. Или вы не согласны с Павлом?

" ...Цель же увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его..." и далее. (1Тим.1: 4-11).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
Веник
|13 Фев 2011
2

дело в том, что и для пастора777, и для nazarina, и для Eliezera, Закон Моисея - это и не Закон вовсе, а сборник пару-тройки заповедей. да и не всяких заповедей, а именно тех заповедей которые им по сердцу приходятся (десятина например), и удобны для соблюдения. а остальные заповеди закона Моисея - это и не заповеди вовсе, а образы.

вот такой у них "закон Моисея".

Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Ну и как вы понимаете это место Писания? Если Павел утверждал обрезание, против чего он тогда восставал? Он говорил:"если я проповедую обрезание, за что же тогда гонят меня..." А теперь посмотрите контекст: "Потому что делами закона не оправдается пред ним никакая плоть... Но ныне, не зависимо от закона... о которой СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЗАКОН И ПРОРОКИ... (Рим.3:19-25). Понимаете что мы утверждаем верой? Свидетельство закона: 1. Закон говорит что мы преступники. 2. Что законом никто не может быть оправдан. 3. Свидетельство самого закона, что праведник верою жив будет!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
-6
|13 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его..." и далее

И причём сдесь это в данной теме? Или вы незаконно его употребляете?

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
(Евр.10:28-30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
2
Цитата Eliezer7
И причём сдесь это в данной теме?

No coment!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Библии ты никогда не читал, Новый Завет тоже, как же Моисеев закон привел тебя лично прямо ко Христу?

По заданому вопросу очевидно непонимание духовности самого закона. Ведь закон производит желание не только у евреев. Все люди земли независимо от национальности испытывают одно и то же, желают делать добро и не могут, так как являются рабами греха  не обизательно читать Библию и знать суть Моисеева закона, что бы делать грех.......ибо закон производит  гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. (Рим.4:15)...... Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (Рим.7:7)  Закон духовен, а я плотян..... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует  совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:14,15)

Удален
пастор777
|13 Фев 2011
0
Цитата kirakelI
Ты это постановление закона тоже смог бы исполнить?:.... Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, --
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.

Разберись с тем, что Бог упразднил Своим явлением, и что вечно осталось в законе, и что Павел утверждал верою? Весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека. Какую из этих заповедей Бог упразднил по причине ветхости?????И может ли ЛЮБОВЬ быть упразднена? Конечно нет. Так почему же написано, что ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ В ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ? Почему написано ...любящий исполнил закон? О чем речь идет о постановлениях которые были даны до времени пришествия? Или о духовной сущности закона?

Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1
Цитата пастор777
Почему написано ...любящий исполнил закон?

Ну да, любящий...ближнего...карман. )))
Сколько сегодня накосил десятин с ближних своих?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.