Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
Kirakell - придумывай новую!

Привет сенатор, важно, что христиане знают, что им не надо СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, Слово об этом говорит четко и ясно в Дея.15.
А ОППАненты наши тусуются сейчас в  этой теме:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7859&cat=117&page=45#post-900959

Тут придумывай новую тему или нет, вопрос не в этом, главное чтоб ереси кабб-кие не продвигались среди христиан.
У нас тоже холодно, минус 15, но в прошлом году было холоднее, минус 30 долго стояло.
В Маями что ли махануть, на пляжике повалятся?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


Хорошо тебе. У нас мужики с отпуска приезжают с Египта, с Таиланда. Да, христиане должны знать, ты прав. Рад тебе. Нормальным словам. Пойти их пошевелить што-ли...
На Miami - не трать наличку.  Поедем восстанавливать лес на Кармил. Шучу. Еще привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


Домодедово взорвали. Думаю, што так болит голова- жалко народ. KIR, не летай лишнего. Христос помоги всем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|24 Янв 2011
1

Привет христианам. Напоминали мне, что бесы говорят через одержимых. Теперь вижу. Посты каббалистов зловещи. Они православные?  Здесь есть называющиеся харизматами, но живущие по православным канонам. От Иисуса диавол отошел, а каб-ы прикипели. Нужно им словом написанным отвечать, и изыйдут антихристы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|24 Янв 2011
2
Цитата талмид
Привет христианам. Нужно им словом написанным отвечать, и изыйдут антихристы.

наконец хоть один прозрел. А то не допроситься ваших христиан  на языке писаний рассуждать.

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
2
Цитата НОТА
наконец хоть один прозрел. А то не допроситься ваших христиан на языке писаний рассуждать.

Да шо ты гавОришь, нота.)))
Открой первый пост этой темы, там приведены места из Писания, которые четко и ясно говорят, что верующим из числа язычников не нужно СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Ты согласна с этим, с языком Писания?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Это, как просить руки - ты согласна, Нота?
По какому Писанию говорить?
По правоПисанию? И где Ваш первосвященник, Нота? Вот, когда принесете Евангелие написанное, как Тора, справа и на алеф бет - тогда и будем с Вами, законницей по Писанию. А, пока, включайте RTVi в субботу - там то, што нужно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|25 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Глупость мою не трогайте, имею право и быть глупым.

Вы не право а вещь находите в себе. А далее по учению. Сила приходит и испепеляет корень. Через Заповедь Благодать проникает и становится на место корня греха. Свет вскрывает все взаимосвязи(круг). А с замещением приходится работать. Т.к. отображение как святость так и грех имеют - прорастают - в трёх сферах: д.д.т.

Заповедь в этом процессе - ИНСТРУМЕНТ в Руках Его. Этим инструментом Бог высвобождает для Себя место, в котором Он будет пребывать.

Вот это - СХЕМА того, как Он действует.

Конечно есть искушение что то припрятать по примеру Ахана. Но и здесь - опять же если понимать суть ПРОИЗВОДИМОГО Им в нас, происходящее ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПОБУЖДАТЬ умереть той части( Ахан), которая мешает уже не только Ему, но и тебе. Время за осознанием. А согласие - финиш очередного этапа. А на кратковременном отдыхе предоставляется УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ вечерять с Ним, при накрытых Им же столах:

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
(Ис.25:6,7)

Т.к. время здесь имеет свой сосуд - не более, то и радость от пиршества будет совершенной:

8 Поглощена будет смерть навеки,

и отрет Господь Бог слезы со всех лиц,

и снимет поношение с народа Своего по всей земле;

ибо так говорит Господь.

9 И скажут в тот день:

вот Он, Бог наш!

на Него мы уповали,

и Он спас нас! Сей есть Господь;

на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:8,9)

Из силы в силу, из веры в веру, благодать на благодать.

Но если Ахана помиловать, тогда произойдёт "чудо": вечное превратится во временное.

Вот в чём весь ФОКУС.

Кстати была когда то такая команда: FOCUS - Ян Аккерман.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|25 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Вот, когда принесете Евангелие написанное, как Тора, справа и на алеф бет - тогда и будем с Вами, законницей по Писанию.

Нельзя не знать что правых 7 стоят напротив левых 7-и и свод над ними из 8-и.

Если этого не принять, тогда Тора - смысл, не обнаружит делений и борьбы.

Пробуждение левого пробуждает спор. По сути разговор о 2-м дне: разделение между верними и нижними водами.

«Э-ль» (Имя Б-га [אל ], которое является также первой частью Имени «Эло-hим» [אלהים]) – часть правая. «Э-ль Гадоль» (т.е., «Б-г Великий») распространился распространением изнутри вод, чтобы завершить (сделать целостным) это Имя «Э-ль», и заключить этим распространением это – в этом, и распространился из «Э-ль» - «Эло-hим». [Буквы] эти «hей-йуд-мэм» (т.е., часть Имени «Эло-hим», оставшаяся после отделения Имени «Э-ль») распространились и перевернулись (т.е., поменяли последовательность), чтобы быть водами нижними – «йуд-мэм-hей» (получается «йама», [ימה] т.е., «море»[ Откр 13:1]). То распространение, которым распространились во второй (день) воды верхние, [буквы] «hей-йуд-мэм» (в той же последовательности, что и в Имени «Эло-hим») – это «hа-йам (הים) hа-гадоль» (море великое); «hа-йам» - воды верхние, перевёрнутость букв этих, [т.е.] «йама» - воды нижние. Поскольку же исправились, сделались все правилом единым, и распространилось Имя это в несколько мест.

Такова природа вещей из вечности. Но смотреть на это надо В вечность.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|25 Янв 2011
0


Айэм, я впечатлен. Вы вполне сжато и лаконично распаковываете Эль и Элохим. Я многого не знаю и не имею совершенного понятия и понятия вовсе. И по природе - не блещу уморазсуждениями. На таком песке не могу строить дом исповедания. Вы выдвигаете значительный камень. Камень, не побоюсь, Сиона Живой. Отворяете пещеру Воскресшему - отворите вполне и сделайте камень отваленным, как его и нашли - проверните через Ваше разсуждение - Элохим! Элохим! Лэмма шебактани!
Вы уже начали, как понял. Помоги Вам Иисус Христос, Бог Живой, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Янв 2011
0


Не торопитесь. Прошу Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Янв 2011
0


Kirakell, я так написал потому что, боюсь за нашего Аймыча, как бы он не затерялся, глядя конкретно в вечность. Не переживай, не иду у него на поводу. По-моему, то задание, што ему задал, снесет его вирус напрочь. Это же текст-remover, вызыватель Папиного совершения . Пусть разбирает его. Христос милостив, Он не вменит такую дерзость обращения. А, вот, если потеряем собеседника и брата - будем виноваты. Он, вообще, говорит слова, а я вижу, как меч выливает из него кровь. Так можно и повредиться. Наш Бог Жив. Тебе привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|25 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
снесет его вирус напрочь.

поженай свое -уееще

Удален
I am
|26 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Камень, не побоюсь, Сиона Живой.
Цитата ceнaтop
Не переживай, не иду у него на поводу

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

и плоть делает своею опорою,

и которого сердце удаляется от Господа.

6 Он будет как вереск в пустыне

и не увидит, когда придет доброе,

и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

(Иер.17:5,6)

Есть общее состояние - пустыня. Но у каждого к ней своя любовь.

9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иер.17:9,10)

1 Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их.
(Иер.17:1)

В час, когда пробудился спор в силе левого, умножился и усилился туман пламени (hурпила де-тифса הורפילה דתיפסא ), и вышли оттуда духи (тсирин טסירין ),

и усохли сразу, без влажности вообще, и были (духи) мужским и женским,

и от них отделились вредители злые (зайнин бишин זיינין בישין ) по видам их.

И тут – сила духа нечистоты (руах месава רוח מסאבא ) во всех тех сильных духах, и они – тайна Орлы («орла» [ערלה] - кожа, удаляемая при обрезании!!!

Ты заиграться не боишься?

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского,

а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
(Быт.7:2)

В чём тут разница?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
3
Цитата I am
Так говорит Господь: проклят человек

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. 
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 

Скажи, айэм, ты исполняешь ПОСТОЯННО И ВСЁ, что написано в книге закона?
Как ты, айэм исполняешь закон о жертве мирной?:
Лев.7:
11 Вот закон о жертве мирной, которую приносят Господу: 
12 если кто в благодарность приносит ее, то при жертве благодарности он должен принести пресные хлебы, смешанные с елеем, и пресные лепешки, помазанные елеем, и пшеничную муку, напитанную [елеем], хлебы, смешанные с елеем; 
13 кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб, при мирной жертве благодарной; 
14 одно что-нибудь из всего приношения своего пусть принесет он в возношение Господу: это принадлежит священнику, кропящему кровью мирной жертвы; 
15 мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра. 
16 Если же кто приносит жертву по обету, или от усердия, то жертву его должно есть в день приношения, и на другой день оставшееся от нее есть можно, 
17 а оставшееся от жертвенного мяса к третьему дню должно сжечь на огне; 
18 если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех; 
19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый; 
20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|26 Янв 2011
1
Цитата НОТА
теперь нужно новую для флуда искать . ломка

МОЛОДЦА!!!

Удален
талмид
|26 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Ты духом или плотью водишься, нота?

На этом форуме ссылку увидел на сайт с именем лайтман. Реклама ересей.

Матф.8:28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.

Последователи каббализма весьма агрессивны. Йешуа разрешил бесам войти в свиней, и они вверглись в пучину. Путь свиней в погибель, и действия бывших одержимых легионом схожи между собой и с поведением попавших в сеть бесовского учения и уловленных в волю обольстителя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Янв 2011
2

Один называет себя "Я есмь", нужен специалист для диагноза. В Писании говорится таким:

Пс.74:5 Говорю безумствующим: "не безумствуйте", и нечестивым: "не поднимайте рога,

Другой - инопланетянин, как в песне: мне от этих инополанетян вот уже который день покоя нету... . И это для нормальных людей.

Или они корью неудачно переболели в детстве, что так усердствуют?

Прследователи каб-изма, предъявите обрезание по плоти и родословные левитские. В теме про 10ины иствуд писал, что левитских родословных нет в наличии. На каком основании домогаются левитского священства язычники или женщимны - у них там свой двор был без жриц и священниц. Учитель Торы, необрезанный по плоти, - это ходячий анекдот.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Янв 2011
1
Цитата НОТА а тут тему закрыли. теперь нужно новую для флуда искать . ломка

лучше другой форум - каб-зм. На христианском форуме каб-зм является флудом.

Нота, вам необходимо настроиться в соответствии с благовествием Павла, чтобы не было фальши.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|26 Янв 2011
0


Приветы дорогим обсуждателям. Уважаемый Айм, пишите по-русски и по теме или - и по вопросу, што Вам задан. Я Вам задал текст произнесенных Иисусом слов, последних на кресте, - Што говорит Первенец? Элохим оставил Его Первого? То есть - задание сохраняется.  С уважением.
Второе, когда говорю - моя надежда Христос, Вы приводите проклятие для надеющегося на человека. Итак, Вы говорите - не надейся на человека, думая - Христос? Ну, так Вы- соблазн, желающий Иисусу человеческого, и, таковым Он отвечал - отойди, сатана. С уважением.
Нотуша, Вы усердствуете чересчур. На Вашем цветочке тоже черные очки? Айэм для Вас - образец тематической краткости? Если уж боретесь за чистоту обсуждения, будьте последовательны.
Возражения по поводу закрытия темы Прямого - повторяю.
Замечание Талмида по поводу рекламы лайтмангрупп - поддерживаю. Што, Инвиктори начнет сливать свою аудиторию еретикам-маргиналам?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Плоды посева http://forum.invictory.org/subject.html?id=7951&cat=87&page=6

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Плоды посева http://forum.invictory.org/subject.html?id=7951&cat=87&page=6 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. 
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 

Скажи, Eliezer7, ты исполняешь ПОСТОЯННО И ВСЁ, что написано в книге закона?
Как ты исполняешь закон о жертве мирной?:
Лев.7:
11 Вот закон о жертве мирной, которую приносят Господу: 
12 если кто в благодарность приносит ее, то при жертве благодарности он должен принести пресные хлебы, смешанные с елеем, и пресные лепешки, помазанные елеем, и пшеничную муку, напитанную [елеем], хлебы, смешанные с елеем; 
13 кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб, при мирной жертве благодарной; 
14 одно что-нибудь из всего приношения своего пусть принесет он в возношение Господу: это принадлежит священнику, кропящему кровью мирной жертвы; 
15 мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра. 
16 Если же кто приносит жертву по обету, или от усердия, то жертву его должно есть в день приношения, и на другой день оставшееся от нее есть можно, 
17 а оставшееся от жертвенного мяса к третьему дню должно сжечь на огне; 
18 если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех; 
19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый; 
20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. Скажи, Eliezer7, ты исполняешь ПОСТОЯННО И ВСЁ, что написано в книге закона? Как ты исполняешь закон о жертве мирной?:

 Иисус искупил меня от проклятия Закона.

А Иисус показал как нужно исполнять Закон.

Закон велел убить блудницу.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
А Иисус показал как нужно исполнять Закон.

Ты когда-нибудь читал Деян.15?
Почитай внимательно на досуге.
Если ничего не поймешь, то спроси у коревской группки темные очки.)))

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0

Во, во фарисейская ересь говорила о обрезании,жертвоприношении , и исполнении всего закона, что Павел ясно запрещает.

Зачем видеть в этом стихе, то, что хочеш видеть, а не то, что есть на самом деле?  

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
0
Цитата Eliezer7
Во, во фарисейская ересь говорила о обрезании,жертвоприношении , и исполнении всего закона, что Павел ясно запрещает.

Гал.3:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Иак.2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|26 Янв 2011
0

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Гал.5:1-3)

Надеюся Вы поняли, что имеется в виду.

И в чем был вопрос.

Зачем перегибать палку?

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
(1Тим.1:8-12)

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
(Рим.2:17-19)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
Надеюся Вы поняли, что имеется в виду. И в чем был вопрос. Зачем перегибать палку?

Вопрос не касался одного обрезания.
Восставшая фарисейская ересь также призывала СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.
Если кто-то это не видит, это его проблемы.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|26 Янв 2011
1
Цитата Eliezer7
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

Ты законно соблюдаешь Моисеев закон, преступая его???
Ты лопаткой пользуешься, о которой сказано именно в Моисеевом законе?

Eliezer7, ты духом водишься, или плотью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
-6
|26 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Ты законно соблюдаешь Моисеев закон, преступая его??? Ты лопаткой пользуешься, о которой сказано именно в Моисеевом законе? Eliezer7, ты духом водишься, или плотью?
Цитата Eliezer7
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
מלך המלכים ואדון האדונים

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.