Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+135
|17 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
По Писанию, облако, по Слову Божьему:

раз по ПИСАНИЮ, то согласуй , так как ПИСАНИЕ нарушиться не может.

если написано

 

Цитата OBLAKO-
1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

то как, ПЛОТЬ может войти в ЦАРСТВО БОЖЬЕ?????

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
"а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос."

Сними свои темные очечки:

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
то как, ПЛОТЬ может войти в ЦАРСТВО БОЖЬЕ?????

Ты словам Христа не веришь, что у Него, Воскресшего, была плоть и кости?:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Сними свои темные очечки: Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Не советую трогать аватару и переходить на личности.  Что Киракел тяжело ответить?

Еще раз говорю вам, не о том как Он встал посреди учеников, хотя вы и это не знаете, а

как Он вошел в Царство Божие с плотью и кровью по вашему утверждению?

Вы словам Павла из Писания верите?

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Ответте нам в простоте, я словам Павла 1Кор.15:50 верю или не верю. Все просто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|17 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Ты словам Христа не веришь, что у Него, Воскресшего, была плоть и кости?: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

я верю СЛОВАМ ХРИСТА ,потому и написано

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

и это у тебя не согласуется, как ПЛОТЬ входит в ЦАРСТВО БОЖЬЕ, которое плоть и кровь не наследует.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Не советую трогать аватару и переходить на личности. Что Киракел тяжело ответить?

Аватарку не трогаю, и на личности не перехожу, а если не видишь очевидного, значит что-то мешает.

Ты словам Христа веришь, что у Него, Воскресшего, была плоть и кости?:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Ты словам Христа веришь, что у Него, Воскресшего, была плоть и кости?: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Я этому верю.

Но вы не можете объяснить свои слова:

"а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос."

Как воскресший Христос вошел в Царство Божие?

Ведь Павел сказал:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Объясните Как Иисус с кровью и плотью вошел в Царство Божие?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

вы очень не внимательно изучаете Писание. прочтите 15 главу с 35 стиха, а не отдельные предложения. фразы "тление" и "нетление" относятся именно к физическим телам, ибо только тела подвержены тлению. и если тела истлевают, то воскресение - это и есть победа над тлением. ибо если нет воскресения физического тела, то значит и нет победы над тлением.

а фраза - плоть и кровь не наследуют Царства Божия - это имеется ввиду что в таких смертных телах, в которых и грехи есть, мы не сможем попасть в Царство Божие. для этого вначале нужно будет воскреснуть нетленными тем кто умер, а живым пройти через изменение тела (51-54).

Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
1


Господам с аватарами в очках - вы, милостивые государи, прикрываясь Павловой буквой в духе и сердце гоьворите - Какие странные слова? Кто может это слушать?? Говорили это семьдесят, которые отошли. плоть не наследует. Да. А, Плоть - наследует. Опять не видите разницы между рожденным от Духа, суть -Духом, и рожденным от плоти и греха, суть - тлением. Так хочется Христа видеть в образе тления?? За что вы так ко Христу? Аватары - негодные. В самом деле.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|17 Янв 2011
1

и еще подобный текст, который дополняет 1Кор.15 главу - 1Фесал.4/13-18 - тут говорится именно о воскресении умерших и восхищении вместе с живыми ко Христу. по Писанию воскресение человека - это воскресение в физическом теле, а не просто явление его духа, "призрака". вот и после воскресения в нетленных физических телах мы и будем восхищены ко Христу.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
1

и еще текст - Евр.9/11-12; Евр.9/23-26 - тут говорится о том, что Христос вошёл в самое НЕБО, В НЕБЕСНОЕ СВЯТИЛИЩЕ СО СВОЕЙ КРОВЬЮ что бы очистить нас от наших грехов!!!

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Но вы не можете объяснить свои слова: "а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос."

ЛеХко, смысл в том, что они видели не приведение какое-то, а реального Христа, имевшего по Его же словам плоть и кости.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|17 Янв 2011
2

ВНИМАНИЕ!!!! если бы Христос не вошёл в НЕБО со Своей КРОВЬЮ, то не было бы искупления нас от грехов, не было бы очищения нас от грехов!!!

вы, которые утверждаете, что Христос без ПЛОТИ и КРОВИ вошел в НЕБО, вы отвергаете искупление КРОВЬЮ ХРИСТОВОЙ!!!

покайтесь в своей ереси и не отвергайте КРОВЬ ХРИСТОВУ, КОТОРУЮ ОН ВНЁС В НЕБЕСНОЕ СВЯТИЛИЩЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ НАС ОТ ГРЕХОВ (Евр.10/28-29)!!!

Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
1
Цитата Веник
вы очень не внимательно изучаете Писание. прочтите 15 главу с 35 стиха, а не отдельные предложения. фразы "тление" и "нетление" относятся именно к физическим телам, ибо только тела подвержены тлению.

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

Смотрим какие тела далее сеют.

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Речь идет о душевных телах, как о тленных, а не о физических.

Читайте внимательно.

Если бы речь шла о физических телах, то Павел врядли мог это заявить о победе, находясь в физическом теле:

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Теперь к вам вопрос. Вы согластны с выражением Киракела, что воскоесший Христос:

" всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос." Если согласны, то как Он вошел в Царство Божие, с плотью и кровью? Ведь этому должно быть объяснение. Киракел объяснить не может.

 

Цитата Веник
для этого вначале нужно будет воскреснуть нетленными тем кто умер, а живым пройти через изменение тела (51-54).

Вы верите в волшебство или не имеете обьяснения по Писанию этим местам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|17 Янв 2011
2
Цитата Веник
вы очень не внимательно изучаете Писание. прочтите 15 главу с 35 стиха, а не отдельные предложения. фразы "тление" и "нетление" относятся именно к физическим телам, ибо только тела подвержены тлению. и если тела истлевают, то воскресение - это и есть победа над тлением. ибо если нет воскресения физического тела, то значит и нет победы над тлением.

а почему вы добавляете к ПИСАНИЮ свои пояснения ,что сказано о телах, только потому что ваш разум считает это правильным?

вот читайте.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

(1Кор.15:47-54)

о смерти сказано здесь

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6-7)

Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
1
Цитата Веник
ВНИМАНИЕ!!!! если бы Христос не вошёл в НЕБО со Своей КРОВЬЮ, то не было бы искупления нас от грехов, не было бы очищения нас от грехов!!! вы, которые утверждаете, что Христос без ПЛОТИ и КРОВИ вошел в НЕБО, вы отвергаете искупление КРОВЬЮ ХРИСТОВОЙ!!! покайтесь в своей ереси и не отвергайте КРОВЬ ХРИСТОВУ, КОТОРУЮ ОН ВНЁС В НЕБЕСНОЕ СВЯТИЛИЩЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ НАС ОТ ГРЕХОВ (Евр.10/28-29)!!!

Вот настоящий разговор будет. Но завтра.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
1


Веник, поддерживаю. Также, Иисус говорит - оторви руку, ... лучше войти без руки... Значит, в Царствие входят с руками и с ногами. Но не с ересями! Как Вы отвергаете спасительную Кровь Господа нашего на небе? Просто, удивительно, UFO! И правда, кабала отделяет голову от тела.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
1


Надо писать nazarin'y. Его слушает Сын. nazarin, Вам аминь и здравствуйте. Я не знал про две субботы. Разве трудно было нормально написать и перевести?? Написано - пятница. Вы бы привели источник со средой, если нетрудно. На Ваши слова опираться сложно. Это классика триллеров , человека спрашивают - кто ты? Ответ вежливым тоном после паузы - бизнесмен из Лос-Анжелеса. Сразу подразумевает нечто инфернальное. Подтвердите греческим текстом Евангелий, что в стихе 54 главы 23 Луки написано - день приготовления.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
0


Также, к чему Вы приводите слова Христа о знамении лукавому роду, а сами со всей тщательностью выписываете крестное хождение Ешуа именно через знамение Ионы-пророка? Вы сами подписываетесь под род лукавый и развращенный? Есть другое знамение. Другого пророка. Скажу ,будете смеяться. Ильи. Знамение Ильи пророка здесь вижу, и, говорил об этом. Когда Илья приготовил жертвенник и налил вокруг ров с водой, призывал потом огонь с неба. В противовес пророкам ваала. Вас прошу помочь мне также тщательно расписать весь ход крестного странствия через это знамение, как Вы умеете. Результат другой хочу при этом увидеть отличный от Вашей хронологии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|17 Янв 2011
0
Цитата Сын
Цитата nazarin Помните, что Отец наш сущий на небесах, никогда не требовал и не потребует от нас невозможного, при этом - наказывая за не исполнение. 11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; 17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, 18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан. 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама

Аминь и аминь!

Прошу высказать своё мнение по моим ответам, данным Кирекалу.

Мир Вам.

Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
2


Повторю, - воскрес Ешуа в третий день, а не через три, в четвертый. Лишний день у Вас, nazarin. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Янв 2011
3
Цитата Веник
вы очень не внимательно изучаете Писание. прочтите 15 главу с 35 стиха, а не отдельные предложения. фразы "тление" и "нетление" относятся именно к физическим телам, ибо только тела подвержены тлению. и если тела истлевают, то воскресение - это и есть победа над тлением. ибо если нет воскресения физического тела, то значит и нет победы над тлением.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

О каких физических ТЕЛАХ вы прочитали внимательно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|17 Янв 2011
1

Могла ли в результате неудачного обрезания образоваться секта скопцов? Все-таки надеящиеся на закон водятся духом ... заблуждения. Сегодня по тв была реклама: изучившим пятикнижие - бесплатная поездка в Израиль (выборочно). Научившимся соблюдать ВСЕ повеления Машиаха - доступ в царство Его и вечная жизнь. Вспоминается вышедшая из церкви женщина, заявившая, что Новый Завет - это менее, чем азы. Так и порабощающиеся закону утверждают, что Тора -  последняя стадия роста ... христианина. За что же Павла убить хотели7 И не закон Моисеев, а извращенные ими останки его. Всяк каббалист по своему Тору извращает. У одних обрезание не нужно, у других 10ина левитская принадлежит пастору без левитской родословной.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|17 Янв 2011
2
Цитата core
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1Кор.15:44) О каких физических ТЕЛАХ вы прочитали внимательно?

я не пойму, вы или читать внимательно не можете, или не хотите уже?

я думаю что 35 стих - это именно про вас Павел сказал - но скажет кто-нибудь: "как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут?"

37-39 стихи - тут реально говорится о физических телах.

40-41 стихи - тут реально говорится о физических телах (или для вас солнце - это не материальное тело, а только "призрак"?).

теперь особо хочу остановиться на 44-47 стихах - тут говорится что Адам стал душой живущею, а Господь (Иисус Христос) - дух животворящий.

подразумевает ли это что у Адама не было физического тела? нет конечно. внимательно посмотрите что говорится о Адаме - душа живущая (45 стих), первый человек из земли перстный (47 стих) - в итоге получается что Адам имел и душу и физическое тело - это такая природа Адама и всех его потомков (48-49 стихи).

внимательно посмотрите что говорится о втором Адаме (Иисусе Христе) - дух животворящий (45 стих), Господь с неба (47 стих) - это описывается природа Иисуса Христа. подразумевает ли это что у Иисуса Христа не было физического тела? нет конечно.

что значат в этом тексте слова "сеется" и "восстаёт"?- это значит умирает и воскресает (35-37, 42-44 стихи).

что значит "тело душевное"? - это значит иметь тело такое же как и у Адама (45, 47-49 стихи)

что значит "тело духовное"? - это значит иметь такое же тело как и у Иисуса Христа после воскресения (45, 48-49 стихи).

эти тексты объясняют более подробно смысл 21-22 стихов - как в Адаме все умирают, так во Христе все оживают - умираем в теле как и у Адама, а воскреснем в теле как и у Христа.

и в таких телах, как и у Адама мы в небо не войдем (50 стих).

а то, что Христос воскрес в физическом теле - это написано в Евангелии от Иоанна 20/24-29

а то, что Христос Свою Кровь внёс в Небесное Святилище - это написано в Евр.9/11-12, 24-26 стихи, Евр.10/19-20

Удален
I am
|17 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Сможешь повторить? Полностью,

Полностью, форума не хватит.

Но вот специально для неверующих:

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,

удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Пет.1:4)+

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите

в вере вашей добродетель,

в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении **прежних** грехов своих.
(2Пет.1:5-9)

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

А твоя ещё в полный рост пытается доказать Богу и всем окружающим, что свята. Но дела плоти известны.

Хватит быть водимым ложью:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины *нет* в нас.
(1Иоан.1:8)

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)

4 Кто говорит: `я познал Его',

но **заповедей Его не соблюдает**,

тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)

6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.

Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан.1:6)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|17 Янв 2011
5

продолжение

И Христос, пришедший ВО ПЛОТИ, есть Слово - Заповедь = Закон.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

И так по всем 10-ти Заповедям закона Божьего, который Он преподал через Моисея и ОТОБРАЗИЛ во Христе, чтобы Его Слово - Закон вселилось в нас и убило все дела плоти.

Заявления - мне Закон Моисеев не писан, может вынести из сердца человека только антихрист, т.к. живёт он в беззаконии, пребывающим в сердце беззаконника.

8 А мы знаем, что закон добр( духовен, свят Рим 7:12-18), если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных(18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.)

и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1Тим.1:8,9)

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
(2Иоан.1:7,8)

Ну как, будешь ещё с Христом или Павлом спорить?

Бог через их Слово твоё беззаконие осудил, осталось только факт его присутствия в себе признать.

И тогда пойдёшь по Пути с крестом.

ИНАЧЕ.

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;

а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Лук.9:23,24)

А ты, - не ты впрочем, а дух, который в тебе - оправдывая беззаконие в твоём сердце, говорит что за всё УЖЕ заплачено, и называет себя христом.

4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине,

как мы получили **заповедь** от Отца.
(2Иоан.1:4)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
2
Цитата I am
Заявления - мне Закон Моисеев не писан, может вынести из сердца человека только антихрист, т.к. живёт он в беззаконии, пребывающим в сердце беззаконника.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН МОИСЕЕВ. 
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
и еще подобный текст, который дополняет 1Кор.15 главу - 1Фесал.4/13-18 - тут говорится именно о воскресении умерших и восхищении вместе с живыми ко Христу. по Писанию воскресение человека - это воскресение в физическом теле, а не просто явление его духа, "призрака". вот и после воскресения в нетленных физических телах мы и будем восхищены ко Христу.

Не хотите ли вы еще сказать больше, например что когда воскреснете в физическом теле то будете гулять по улицам небесного Иерусалима где улицы из чистого золота (буквального)?

Удален
I am
|18 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Деян.15:

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Матф.4:5,6)

Дьявол, цитирующий Пс.90 или любое другое место Писания. Это может быть новость для тебя. Более скажу: если тебя сейчас некая сила возьмёт и перенесёт в другое место - я даже не спрашиваю, что ты почувствуешь или как отреагируешь - ты к этому просто не готов.

Даже не задаю тебе вопроса: в чём же разница между Писанием от Бога и от дьявола - ты с этим ещё не встречался. Но хочу сказать тебе вот что:

Этими двумя фиговыми листочками сатана может прикрывать твою наготу, удерживая при этом твоё внимание ТОЛЬКО на этих местах Писания только с одной целью: помешать тебе познать истину в Свете.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:9-14)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
1
Цитата I am
Даже не задаю тебе вопроса: в чём же разница между Писанием от Бога и от дьявола - ты с этим ещё не встречался. Но хочу сказать тебе вот что:

Я знаю ОДНО Писание - Слово Божие.
Про твое второе писание от дьявола не знаю, и знать не хочу.
ДВА ХРИСТА, ДВА ПИСАНИЯ, короче дело к ночи.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.