Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Местный
+13
|17 Янв 2011
4

Цитата КИРАКЕЛ

Цитата пастор777

естественно потому как закон дан для беззаконников

Сообразжаешь.)))

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего
.

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

А 1Тим.1:
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Киракел, Вы постоянно цитируете эти места из Павловских посланий, при этом не беря

во внимание предупреждение Петра о том, что в них ЕСТЬ НЕЧТО НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ!

К тому же переводчики тоже добавили свою порцию неудобовразумительности. И в резуль-

тате Вы, не приложив должных усилий к тщательному исследованию этих посланий, впрочим

как и остальных Писаний, цитируете их направо и налево не имея ни малейшего понятия, о чем

на самом деле говорил Павел в приводимых вами цитатах.

Старожил
+135
|17 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Кстати, почему именно печеная рыба, а не вареная или жареная, или вяленая?

это значит, что   испечен на ОГНЕ,а ОГОНЬ очищает от примисей.

 

Цитата kirakelI
А мед почему сотовый, а не в баночке? )))

а в сотах ,потому что рука человеческая не добавила своего  и  не поперложила его в баночку.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата nazarin
И в резуль- тате Вы, не приложив должных усилий к тщательному исследованию этих посланий, впрочим как и остальных Писаний, цитируете их направо и налево не имея ни малейшего понятия, о чем на самом деле говорил Павел в приводимых вами цитатах.

Да что ты говоришь?
Я тебе по-дружески попрошу не переходить на личности и держать свои умозаключения при себе.
И будет тебе многа щастя.)))
Alles Klar?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|17 Янв 2011
2

КИРАКЕЛ

Попробую Вам помочь;

Сначало несколько советов:

1. Прочтите заново всю Библию от корки до корки.

2. Читая , постоянно помните одно правило; никакие последующие заповедь ли,

закон ли, постановление ли, учение ли и т.д. - не должно противоречить

предъидущим. Особенно где речь идет о снижении планки Божьих требо-

ваний. Если видите хоть малейшее противоречие; - это для Вас должен быть

Красный флажок, - ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТО. Вооружитесь справочниками, слова-

рями, другими переводами и ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, и копайте до тех пор пока

не найдете ответ, не противоречащий всему сказанному раньше.

3. Помните, что Отец наш сущий на небесах, никогда не требовал и не потребует

от нас невозможного, при этом - наказывая за не исполнение. Это противоречит

Его характеру. Если Он когда-либо что-то требовал или требует исполнять,-

всё что от нас (или кого-то жившего до нас) требовалось-это приложить не 25 , не 75, не 95, а СТО ПРОЦЕНТОВ нашего СЕРДЦА, СТО ПРОЦЕНТОВ нашей ДУШИ и СТО ПРОЦЕНТОВ наших УМСТВЕННЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ СИЛ для исполнения, а если бы и этого не хватило, -

ОН бы вмешался и - НЕ ОТМЕНИЛ БЫ СВОЁ ТРЕБОВАНИЕ, А ДАЛ БЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ

СИЛЫ - И ПОМОГ БЫ ИСПОЛНИТЬ. Вот такой, как я понимаю, характер у нашего Бога.

Теперь каждый из нас должен спросить себя, прикладывали ли мы эти 100% ВСЕХ

НАШИХ СИЛ для исполнения ЕГО ВОЛИ? И кто, из не исполнивших ответит мне ДА , -

пусть первым бросит в меня камень.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
это значит, что испечен на ОГНЕ,а ОГОНЬ очищает от примисей.

Мне понятно, что вы и ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием, о том, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, и это свидетельствует, ЧТО за дух стоит за вами.

.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

Вы можете сказать?:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Можете всё это повторить полностью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|17 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Мне понятно, что вы и ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием

что тебе понятно?

что я не повреждаю СЛОВО, как ты?

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

 

Цитата kirakelI
Можете всё это повторить полностью?

я повторяю полностью СЛОВА ХРИСТА ,и говорю на них ДА и АМИНЬ , а не твои поврежденные плотской мыслью.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
То есть печеная рыба и сотовый мед это и есть ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Рим.1:
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства, 
29 так что они исполнены всякой неправды

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|17 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
То есть печеная рыба и сотовый мед это и есть ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Цитата kirakelI
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства,  29 так что они исполнены всякой неправды

это ты на слова ХРИСТА такое написал ????

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

(Лук.24:44)

ты хотя бы в ПИСАНИЕ заглядывал изредка  .....

назвать СЛОВА ХРИСТА неправдою, может только отец лжи.

Удален
Да
|17 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Если у духа нет плоти и костей, а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос. И показал Он им не Слово, а руки и ноги.

Машиах оставил здесь на земле вам Свою плоть и кровь, или послал Утешителя, Духа Истины?

Для вас вечеря что? Наесться плоти и напиться крови Машиаха, о которых вы говорите? Или Слово и Дух?

Местный
+13
|17 Янв 2011
4

Теперь о Ваших цитатах;

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего

Читать следует: «потому, что ЦЕЛЬ закона – Христос, к праведности исякого верующего»

И тогда фраза приобретает совсем другой смысл. Сравните с 1-е Тим.1:5 – «Цель(исполь

зовано то же самое греческое слово) же увещания есть любовь от чистого сердца и доб-

рой совести и нелицимерной веры,»

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Имеется ввиду не под законом греха !

См. Рим.7:25 «Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот

Же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотию закону греха.

См. Рим 8:7-9

Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону

Божию не покоряются, да и не могут.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Т.Е. если мы живем не по плоти а по духу, тогда, так же как и Яахошуа можем покориться

закону Божию и исполнять его как исполнял Сын Божим.

Вообще Павловские послания нужно исследовать «с пинцетом» брать каждое

слово и под микроскоп. Только тогда еще можно разобраться о чем он говорит.

С уважением.

Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
А всего через полчаса открыто "спалился", что не веришь, что "это был имеющий плоть и кровь Христос."

Вы отвечать будете по писанию или нет, вот ваши слова:

 

Цитата kirakelI
а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос.

Теперь поясните их в Свете Писания:

 

Цитата UFO-1
Как же Он вошел в Царство Божие, ведь: 1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Так вот, вы так сильно чаяли за плоть и кровь, что теперь пришло время объяснить, как Иисус оказался в Царстве?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Ранее, на этой же странице, всего двумя постами выше ты сказал: -"Иди Киракел, успокоися в плоти своей, имеет воскресший Христос и плоть и кости."

Как раз, я могу это объяснить, но прежде Вы ответте, каким образом Христос по ВАШЕМУ утверждению, воскреснув в плоти и крови, оказался в Царстве Божием.

Когда само писание говорит что:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+6
|17 Янв 2011
2

Шалом народ.

 

Цитата Стефан
Например, законы о проказе, о жерввоприношениях в храме, о праздниках

Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.

Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Давайте попробуем посмотреть на Писание духовно.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Гость
+6
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся

Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Рим.10:4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего Читать следует: «потому, что ЦЕЛЬ закона – Христос, к праведности исякого верующего» И тогда фраза приобретает совсем другой смысл. Сравните с 1-е Тим.1:5 – «Цель(исполь зовано то же самое греческое слово) же увещания есть любовь от чистого сердца и доб- рой совести и нелицимерной веры,»

Гал.3:
19 ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ЗАКОН? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 
24 Итак ЗАКОН БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою
25 по пришествии же веры, мы УЖЕ НЕ ПОД [руководством] детоводителя. 

.

Сказачки свои можешь рассказывать коре и его корешкам.
Писание четко и ясно говорит, что закон был дан ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.
И также четко и ясно сказано, что закон БЫЛ, а не есть детоводитель ко Христу, и мы уже НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ этого детоводителя, закона.

Вот тебе бабушка и юрьев день  "ЦЕЛЬ закона". )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|17 Янв 2011
0

Представте,что заповеди это правила дорожного движения-знаки на дороге.А закон это штрафи.Они меня сдерживают от нарушения правел.Но появляеться Тот кто сказал,что будет оплачивать мои штрафы от любви ко мне.Так что теперь ездить как попало или начать лудше учить правела,чтобы не огорчать Того ,Кто меня любит.Чтобы любовь(благодать)Того не была тчетной.Его любовь(Жертва)Избавела меня от штрафов(грехов за которые смерть).Но если я буду ездить нарушая правела(заповеди),то рано или позно я попаду в аварию(в умышленный грех)и погибну.

Штраф-то закон.

Любовь-благодать.

Правила(знаки)-заповеди.

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Местный
+2
|17 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

За ваше терпение Киракел нужно воздать должное. Твердолобость оппонентов просто поражает. Им надо в пастора Святого, он вообще выдает шедевры откровений в своей теме своих ересей. Я понимаю только одно, с этими ребятами можно только шутить. У них просто перевернутое зрение и слуховой аппарат работает на другой частоте.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата Сын
Штраф-то закон. Любовь-благодать. Правила(знаки)-заповеди.

Деццкий лепет.)))
Товарисч хотел как лучше, получилось как всегда.)))
Заповеди даны в законе.
То есть получается по твоей картине маслом, правила даны в штрафе.)))))
Всех дружно ухахатало паццталом.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|17 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Деццкий лепет.)))

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
1


alexandr, и правда, напали на брата нашего Kirakell'a, брата драгоценного. Друг, держись держись. Не оставляем тебя! С уважением!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Янв 2011
0


Собеседникам приветы. Сын, тебе отдельный. nazarin, за поучения получите в духовный глаз тем камнем, о котором просите. Што, более важных дел у Вас нет эл-эйский бизнесмен? Как докучать Вашей пиленой кабалой поганой нашим форумцам, честным христианам. Камней насобираем, если просите. С уважением. Повторю - Ваше место у текста
обретенного Матфеева Евангелия, у самой ветхой из букв. Не отвлекайтесь. Ваша лицемерная вера похожа на люциферную. Ха-ха! Милейший nazarin .

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос.

Киракел, как воскресший Иисус попал в Царство Божие?

Писание говорит:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.


ЧТО ОСУДИЛСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ?

 

Цитата kirakelI
Да, ужжъ, случай тяжелый, в могиле плоть вместе с мозгами конкретно протухла.

Что и требовалось доказать...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата alexandr
За ваше терпение Киракел нужно воздать должное. Твердолобость оппонентов просто поражает. Им надо в пастора Святого, он вообще выдает шедевры откровений в своей теме своих ересей. Я понимаю только одно, с этими ребятами можно только шутить. У них просто перевернутое зрение и слуховой аппарат работает на другой частоте.

Спасибо за теплые слова.
А корешков этих серьезно действительно не воспринимаю, их бредовые "откровения" - это, как вы точно подметили - "перевернутое зрение и слуховой аппарат работает на другой частоте."
Святого они не возьмут, он на них  "наезжал".
У них есть ядро для этого, сердцевина, их местный царек коре.)))
Этого хлебом не корми, дай почудить.
Короче, не компания, а сплошной неадекват.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|17 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Помните, что Отец наш сущий на небесах, никогда не требовал и не потребует от нас невозможного, при этом - наказывая за не исполнение.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы
исполнили бы ее?"
13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы
исполнили бы ее?"
14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и
законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы
жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на
земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Киракел, как воскресший Иисус попал в Царство Божие?

Так же, как Он мог войти в дом, с запертыми дверями.
Ты вот могёшь войти в дом с запертыми дверями?
А воду в вино могёшь превратить?
А Лазаря воскресить могешь?
А Христос, Божий Сын может всё это, и не только это.
Евр.9:
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, 
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+60
|17 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Спасибо за теплые слова. А корешков этих серьезно действительно не воспринимаю, их бредовые "откровения" - это, как вы точно подметили - "перевернутое зрение и слуховой аппарат работает на другой частоте." Святого они не возьмут, он на них "наезжал". У них есть ядро для этого, сердцевина, их местный царек коре.))) Этого хлебом не корми, дай почудить. Короче, не компания, а сплошной неадекват.)))

Маисеев закон писан для Его народа который с ним в завете хотя маральные принципы полезны всем !!! если язычник становился народам Божьим то конешно и для него был ветхий завет ))) В ветхом завете говорилось о спасении язычников !!!

Ответ ПИСАН но если вы несогласны ))) можете жить по новому завету)))) чего и себе жилаю благословения !

Гость
+6
|17 Янв 2011
0
Цитата реоб
Ответ ПИСАН но если вы несогласны ))) можете жить по новому завету)))) чего и себе жилаю благословения !

АМИНЬ!!!

Старожил
+135
|17 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Так же, как Он мог войти в дом, с запертыми дверями. Ты вот могёшь войти в дом с запертыми дверями?

так написано что

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

ХРИСТОС ПРИШЕЛ не нарушить, а ИСПОЛНИТЬ

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Иоан.17:4)

а по твоему выходит нарушил ПИСАНИЕ и вошел ПЛОТЬЮ

Цитата kirakelI
Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.

как так?

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelIЯ согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.
OBLAKO как так?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 

По Писанию, облако, по Слову Божьему:

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Так же, как Он мог войти в дом, с запертыми дверями.

Нет, любезный, вот ваши слова:

"а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос."

А вот что говорит писание:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Как Он с плотью и кровью вошел в Царство?

Кто здесь лжет ВЫ или ПИСАНИЕ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.