Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата Сын
Исследуйте Писания(Тору), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Исследовать Писание - это не значит СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Скажите, вы Моисеев закон соблюдаете?
Вы под законом, или благодатью?

О чем говорится здесь?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

.

Вам Апостолы ПОРУЧАЛИ призывать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
0


Как, nazarin, будем работать над ошибками? Авив, так понял - весна. Еще не доделал образ Моисея у Христа, там для Вас тоже много интересного. Што ответил Моисей Богу? Ты Бог, воля Твоя, но, если решишь истребить народ, забери и мою душу. Так сказал Моисей, когда Бог спрашивал Его. Доброго пастыря. К чему же Бог говорит у Захарии - истреблю трех пастырей в один месяц? И,- забрал ли Бог душу другого доброго Пастыря, лучшего, чем Моисей? Забрал. Так, это говорит о том, что Бог выполнил свою волю и угрозу. Да, и народ не пощадил - шесть миллионов уничтожил враз. Вот, будете упорствовать в пресеченном и недейственном? Когда Другой вполне действует и спасает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
1


Так что, nazarin, ю хэв э биг проблем с Вашим верным путем. Вэри сори, но, это так.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
1


Пишу мало, потому что без выходных. Да, и думать приходится. Пастор, Вам приветы. Чем Вам не угодил воробей, што Вы так желаете выщипать его перья? Нормальный зверь. Летает. Чирикает. Не ест других воробьев. Подумайте над этим. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|16 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Вы можете сказать?: Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом. Можете всё это повторить полностью?

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

A где соблазн, облако?
Сможешь повторить?:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.

И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

.

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|16 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Каким духом ты водишься и куда? Тебе уже сам Бог показал, какой дух в тебе ещё во всю рулит. Нет смысла поднимать твои посты. Ты можешь себя убедить в том что это было лёгкое затмение. Но настанет время, когда эти затмения останутся единственным действующим основанием. Молись о том, чтобы этот день не настиг тебя неожиданно. Так тоже бывает.

Если я не прав в том, что говорю, ты не потерпишь вреда, а если,...  тебя предупредили.

Закон совершенный, закон свободы - ты так и не ответил, что это - а должен бы был, если бы водился духом. Да и многое ты бы уже говорил и делал не по плоти но по духу.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|16 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Сможешь повторить?: Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Я согласна  с Писанием, и говорю на это ДА и АМИНЬ!

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

 

 

 

Удален
пастор777
|16 Янв 2011
3
Цитата UFO-1
Поэтому не пытайтесь человеческим умом обьяснять Слово Бога.

UFO-1, для киракели выделять слова жирным текстом нет смысла.

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь  обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1,2)

Ты ему Слово, а он...... теперь повтори еще раз и все вместе - это признак очевидного заболевания, повреждения ума, от черезмерной " РЕАЛЬНОЙ" пищи, особенно жареной....

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата I am
а если,... тебя предупредили.

Я не угрожаю, я предупреждаю )))
Спасибушки.

Сможешь повторить? Полностью, a не "да" или "нет":

Я согласeн с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.

И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

.

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|16 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Вы под законом, или благодатью?

А что по вашему благодать?

Я вот по благодати стараюсь соблюдать заповеди,уставы и постановления которые Господь дал через Моисея,Павла,Петра,Иоанна...

сенатор привет.Прочитав инструкцию начальника цеха я сразу становлюсь начальником цеха по вере.Ты вот хрестианин по вере,а я начальник цеха по вере.

Кстати,от куда про начальника узнал?

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата пастор777
черезмерной " РЕАЛЬНОЙ" пищи, особенно жареной....

))))))

Пойду окунька пожарю на раскаленной сковородке.)))
p.s.

Сколько состриг сегодня капусты, извиняюсь десятины?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата Сын
Я вот по благодати стараюсь соблюдать заповеди,уставы и постановления которые Господь дал через Моисея,

А Апостол Петр не соблюдал  Моисеев закон, живя по-язычески.
И Апостол Павел обличил его не в том, что он жил по-язычески, а в лицемерии, что живя по-язычески, но опасаясь обрезанных, стал принуждать язычников жить по-иудейски.
Зачем вы соблюдаете Моисеев закон, которым НЕВОЗМОЖНО ОПРАВДАТЬСЯ???

Гал.2:
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1

Исследовать Писание - это не значит СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Скажите, вы Моисеев закон соблюдаете?
Вы под законом, или благодатью?

О чем говорится здесь?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

.

Вам Апостолы ПОРУЧАЛИ призывать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

=============

Пастор777, ты поставил минус на этот пост.
С чем не согласен?
Или ты считаешь, что исследовать Писание - это СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?


Тебе Апостолы ПОРУЧАЛИ призывать верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата Стефан
Христианин, по мере взросления, как и ребёнок, взрослея,всё больше и больше приближаясь к "мере полного возраста Христова" становится способен исполнять Моисеев закон,

То есть христианин "по мере взросления, как и ребёнок, взрослея,всё больше и больше приближаясь к "мере полного возраста Христова" становится способен исполнять Моисеев закон"  и повзрослев, может легко выбить око за око, или зуб за зуб, исполняя Моисеев закон?)))
Скажите, зачем христианину ИСПОЛНЯТЬ Моисеев закон, которым невозможно оправдаться и которому конец - Христос???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|16 Янв 2011
0

Цитата ceнaтop

О влиянии тьмы на три часа в день распятия я так ничего от Вас, законника, и не услышал. Вот, еще повторю - день субботы начинается после захода солнца вечером, или в течение дня пятницы? Солнце зашло, суббота настала, как скажете, что Иисус воскресает в третий день, в день, после субботы, если умирает Он у Вас в субботу? Как выйдете из положения, что не хватает дня? Скажете, что затмение не влияет на перемену дней? А, я скажу, что перемена дней определяется по заходу солнца, который налицо. Или отмените йоту Закона?? Ваши семьдесят два часа, вообще, ни к месту. Понимаю, что нравится цифра. А 216 Вам нравится? Вы сами проговорились, што имеете еврейский текст - я не понимаю, почему Вы еще не выключили Инвиктори и не занялись на сайте, скажем, библиотеки иерусалимского университета? У Вас есть текст на иврите. Эти 216 в этом тексте, если это полный текст Евангелия от Матфея. Не теряйте драгоценного времени. Только добавлю, как и другим : Каббала и Тайная внутренняя Тора, это - Голова Иоанна Предтечи, поднесенная на блюде. Если Вы такой изучатель - должны знать, какое место еще говорит об этом, кроме танца Саломеи. Если, не знаете - Вы желатель, штоб эта Голова оказалась на блюде в Ваших руках.

 

 

Вы ещё с азами не разобрались, а хотите рассуждать о таких вещах.

Может ли человек заниматься алгеброй, когда не научился складывать и умножать?

72 часа - столько времени содержится в 3-х днях и 3-х ночах, о которых говорил Яахошуа

говоря о единственном знамении, которое Он согласен дать роду лукавому ... Мат.12:39-40

"Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не

дастса ему, кроме знамения Ионы пророка;

Ибо как Иона был в чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце

земли три дня и три ночи.


Местный
+13
|17 Янв 2011
3

Слово "пятница" на самом деле означает "день приготовления" перед еженедельной

субботой или перед библейскими праздниками, приравненными к "субботе".А данном кон-

кретном случае 14 Авив - была Пасха, и одновременно "день приготовления" (по русски

перевели как пятница) к 15-му числу, который является(см.Левит 23 гл.) Праздником опрес-

ноков(этот праздник приравнен к субботе).

Итак 14-е число была СРЕДА - Пасха Яахошуа отмечал её с учениками примерно с 6 вечера до

10 вечера. Затем Гефсиманский сад. Там, примерно в полночь, Яахошуа арестован. До утра -

судилище у первосвяшенников. С утра до полдня - у Пилата - царя Ирода - опять у Пилата.

Примерно в полдень распятие, в 3 пополудю - смерть, примерно в 5:30 положен в гроб, - НА-

ЧАЛСЯ отчет трех дней и трех ночей.

15-е был ЧЕТВЕРГ - Праздник Опресноков (Суббота Великая)

16-е ПЯТНИЦА(день приготовления перед еженедельной суббоой, женщины приготовили масти)

17-е СУББОТА - примерно в 5:30 т.е. - за тридцать минут до захода солнца и окончания субботы

Яахошуа воскресает. Примерно в 5:50, - почти на границе перехода с субботы на воскресенье

приходят женщины ко гробу.

18-е первый день недели - Праздник Первых плодов; примерно 6:05 Яахошуа является Марии Магдалине, - не разрешает прикоснится к себе, затем восшествие к Отцу, - как первый плод

(первый из воскресших в прославленном теле). Затем возвращение и явление ученикам идущим

в Емаус и, наконец (Иоан.20:19) - "В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ(т.е. дополуночи),

когда двери дома где собрались ученики ЕГО, были заперты из оапсения от Иудеев, пришел

Яахошуа, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

Мир вам!

Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата Стефан
Я говорю о десяти заповедях Моисея, а вы, судя по вашей цитате, о 613 заповедях, на которые в четырёх книгах Торы десятисловие разложено.

Значит вы невнимательно прочитали  первый пост и не поняли о чем речь.
Мы говорим о том, нужно ли соблюдать верующим из числа язычников Моисеев закон.
Где вы нашли, например, в 10-ти заповедях о воздерживании от удавленины?
А в 28-29 стихах как раз и говорится об этом.
Так что внимательнее надо читать заглавный пост, чтобы понять о чем мы говорим в этой теме.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Вы можете сказать?: Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом. Можете всё это повторить полностью?

Вы, что Киракел, хотите мне в уста вложить СВОЕ понимание Слова?

Деян.4:19 ...судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
Откуда вам знать, какое тело имел Христос после воскресения?

Вот если бы вы СОРАСПЯЛИСЬ с Ним и СОВОСКРЕСЛИ, в Нем, то увидили бы Его, какой Он есть. Как написано:  1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем
только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Поэтому зачем вы пытаетесь, говорить о воскресшем Теле Христа, если не свободны от "ПЛОТСКОЙ МЫСЛИ". Поэтому Павел говорит:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то
ныне уже не знаем.
Но видать для вас, Киракел, "ОТНЫНЕ" еще не наступило. Поэтому ищете плотского Христа, которого даже по плоти в могиле не нашли, а вы еще в духе пытаетесь рассуждать.

Я верю что Он воскрес Духом и все Его понимание духовно! И все, что Он делал и показывал, "ОТНЫНЕ" понимается только ДУХОВНО. Чтобы никакая человеческая, плотская мысль не могла похвалиться в СЕБЕ, что знает Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
А вы духом водитесь, Киракел?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
kirakelI Вы можете сказать?: Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом. Можете всё это повторить полностью?
UFO-1 Вы, что Киракел, хотите мне в уста вложить СВОЕ понимание Слова?

Это не МОЁ понимание, я привел место из Писание, подтверждающее то, о чём я прошу вас сказать.
Любому христианину не составит труда сказать это.
А то что ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием, о том, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, говорит четко и ясно, что за дух стоит за вами.

.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 
.

Вы можете сказать?:

Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Можете всё это повторить полностью?


 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Я верю что Он воскрес Духом и все Его понимание духовно!

А плоть и кости Христос имел после воскресения?
Принимается только полный ответ:  Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
4
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Вы согласны, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости?
Я согласен с Писанием: 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Цитата kirakelI Вы согласны, что Христос после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. Также согласен с писанием.

Что вам не понятно? То что вы Писание понимаете БУКВАльно, а я желаю Его знать духовно. Так как оправдание в Духе, а не в плоти.

Имел ли Он плоть после воскресения? Отвечу, если вы определите по Писанию, что есть ПЛОТЬ Его?

Что есть кость Его?

А духов потом определим, не торопитесь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Что вам не понятно?

 Мне понятно, что вы и ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием, о том, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, и это свидетельствует, ЧТО за дух стоит за вами.

.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

 

Цитата UFO-1
Имел ли Он плоть после воскресения? Отвечу, если вы определите по Писанию, что есть ПЛОТЬ Его?

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
.....

Я говорю о конкретном месте из Писания, о конкретном случае, когда Христос Сам сказал, что у Он не дух, не имеющий плоти и костей.

Вы можете сказать?:

Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Можете всё это повторить полностью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Я говорю о конкретном месте из Писания, о конкретном случае, когда Христос Сам сказал, что у Он не дух, не имеющий плоти и костей. Вы можете сказать?: Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом. Можете всё это повторить полностью?

Вы зачем заведемо искушаете? Вы просите подтвердить: смешав истину с ложью. Это никто не сделает.

 

Цитата kirakelI
когда Христос Сам сказал, что у Он не дух

Таких слов в писании нет, это ложь.

Христос обьясняет, что дух, кости и плоти не имеет, а Слово имеет, до времени. Поэтому Он и являлся ученикам, показывая Слово(плоть) и давая откровение (кость).

А затем вообще вознесся: " Деян.1:9 ...Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их."
Поднялся В ГЛАЗАХ ИХ.

В другом месте:  Лук.24:31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Иди Киракел, успокоися в плоти своей, имеет воскресший Христос и плоть и кости. Только, вы этим не спасетесь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
kirakelI когда Христос Сам сказал, что у Он не дух
UFO-1 Таких слов в писании нет, это ложь. Христос обьясняет, что дух, кости и плоти не имеет, а Слово имеет, до времени. Поэтому Он и являлся ученикам, показывая Слово(плоть) и давая откровение (кость). 

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Они подумали, что видят духа, на что Христос сказал: для чего такие мысли, что вы якобы видите духа,  входят в сердца ваши?
Если у духа нет плоти и костей, а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос.
И показал Он им не Слово, а руки и ноги.
А потом по твоей версии Слово с руками и ногами перекусило печеной рыбой и сотовым медом.
Короче, иди подыши свежим воздухом.
Ты давно из могилы выбрался, где по вашей же теории и с ваших слов плоть должна протухнуть?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Мне понятно, что вы и ваша группка не может повторить слова, подтвержденные Писанием, о том, что Христос и после воскресения имел плоть и кости, и это свидетельствует, ЧТО за дух стоит за вами.

Ничего тебе не понятно. Мы можем говорить обо всем, только вы понять не можете.

Иисус по воскресении своем, являлся ученикам так как они еще могли разуметь Его и еще сорок дней являлся, как написано:

Деян.1:3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными
доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. 44 И сказал им: ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48 Вы же свидетели сему.

То есть печеная рыба и сотовый мед это и есть ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
5
Цитата kirakelI
Если у духа нет плоти и костей, а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос.

Как же Он вошел в Царство Божие, ведь:

1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия
Божия, и тление не наследует нетления.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
То есть печеная рыба и сотовый мед это и есть ВОТ ТО, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Да, ужжъ, случай тяжелый, в могиле плоть вместе с мозгами конкретно протухла.

Опять "духовные" наши спалились на букве.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|17 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
kirakelI Если у духа нет плоти и костей, а у Христа это было, то всё очень просто, это не был дух, это был имеющий плоть и кровь Христос.
UFO-1 Как же Он вошел в Царство Божие, ведь:

Ранее, на этой же странице, всего двумя постами выше ты сказал:

-"Иди Киракел, успокоися в плоти своей, имеет воскресший Христос и плоть и кости."

  .

А всего через полчаса открыто "спалился", что не веришь, что "это был имеющий плоть и кровь Христос."
Короче иду отдохни, а то чем больше пишешь, тем больше ты сдаешь себя с потрохами, что не веришь в то, что у воскресшего Христа была плоть и кости.
А насчет печеной рыбы и сотового меда ты отчудил конкретно.
Кстати, почему именно печеная рыба, а не вареная или жареная, или вяленая?
А мед почему сотовый, а не в баночке? )))

 

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.