Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Местный
+13
|16 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
nazarin, не говорите загадками. Меня не удовлетворяет Ваш статус американского бизнесмена в обсуждении. Ваши длинные посты можем терпеть. Загадки - отступление от темы. С уважением. Также, уважаемый, Вы учитываете тьму, которая случилась в этот день, в Евангелиях написано - и была тьма с часа шестого до часа девятого. Што это значит? Может, девятый час оказался уже субботе? Солнце-то зашло и вышло. Как насчет неизменения йоты Закона? Тогда Иисус у Вас воскресает во второй только день и загадки продолжаются. Если ув. тематический начальник разрешит. Приветы, Вам в L A
Да не прогневается руководитель темы за мой Вам ответ. Вообще-то, наверное стоит открыть
отдельную тему по этому вопросу. Похоже есть интерес.
Яахошуа был распят на Пасху, отмечавшуюся 14 Авива(Ниссана) по лунному календарю, в СРЕДУ.
Тьма с часа шестого до часа девятого была по всей земле в день распятия Сына Божьего.
Сутки в то время разделялись на ночное время - 12 часов делились еще на Четыре стражи.
Дневное время 12 часов, делилось на часы, начиная с наших 6 утра.
3 часа еврейских соответствуют 9 часам утра современным,
6 часов - современному полдню,
9 часов - 3 часам пополудню
12 часов - современным 6 часам вечера.
Яахошуа был распят в среду в полдень(по нашему), в 3 часа пополудню умер, примерно за
полчаса до захода солнца был похаронен. Через 72 часа, т.е. через 3 дня и 3 ночи - в конце
субботы  Сын Божий ВОСКРЕС.
С уважением.
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата пастор777
100% Да и Аминь! Только не так как, ты это понимаешь. Иисус даровал нам Святого Духа посредством Которого, исполняясь которым мы становимся подобны Ему....Если же вы духом водитесь, то вы не под законом,........ .цитируешь и не пониаешь смысла, естественно потому как закон дан для беззаконников, а когда ты киракели научишся наполняться Святым Духом и выйдешь из плоти, станешь праведником и закон для тебя потеряет силу, потому как закон духовен и ты наконец то стал или станешь духовен. Ты будешь как тот воробей который стал окуньком.....

А десятину когда я смогу начать собирать, товарисч окунь?)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата пастор777
Киракели, ты каким то образом кайфуешь от того, что выставляешь мои данные! Я помогу тебе

А резус какой у нашего окуня?)))
Я не "кайфую", как ты говоришь, а надеюсь, что сюда заходят твои "уклейки", с которых хищная рыба окунь стрижет десятину, и увидят истинное лицо этой рыбки, которая начала елейно, заговаривая зубки, но как видно, так хищной рыбой и осталась.
p.s.

Люблю жареную рыбу.)))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата пастор777
естественно потому как закон дан для беззаконников

Сообразжаешь.)))

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего
.

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

А вот кому закон положен:

1Тим.1:
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

p.s.

О чем говорится здесь?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Тогда Иисус у Вас воскресает во второй только день и загадки продолжаются. Если ув. тематический начальник разрешит

Привет сенатор, без проблем.
Я одназначно знаю, что если твой вопрос и бывает немного не по теме, то это не для того, чтобы сорвать обсуждение темы, как делает наша группка.
Так что ты V.I.P.
Рад за тебя, что ты не под игом Моисеева закона, которому конец - Христос.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|16 Янв 2011
2

Шалом народ.

 

Цитата kirakelI
К Богу можно прийти ТОЛЬКО через Иисусa Христа, а не через Моисеев закон, или "через комментарии каб-тов".

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Насколько я понимаю Ешуа и Отец одно, и именно Ешуа(Бог пришедший во плоти) давал Моше Заповеди .

Шауль(Павел)до встречи с Ешуа был кабалистом,потомучто был учеником Гамалеила,одного из великих учетилей Израиля.И когда на Своё Слово(которое было заложенов него) пришол Господь и дал ему своего Духа,то именно он,бывший кабалист и стал Апостолом язычников.Бог приходит на Своё Слово, а не на человеческое понимание,что есть суть земное,бесовское.

nazarin в своих постах всё доступно описал,да благословит его Господь.Другой вопрос,что не хочеться (слушать)и розмышлять,так это понятно.Лет 8 назад сам был таким,поэтому понимаю и благословляю.Гловное не остонавливоться,а Бог поправит.

Шалом.

Гость
+6
|16 Янв 2011
3
Цитата пастор777
Я Долгашев Роман Иванович 63 г.р. родился в Украине Херснонской об. г. Новая Каховка, ныне проживаю в России Пермском крае в г. Чайковский, мой эл. адрес rom _ dolg@mail.ru. dolgri - это мой скайп, есть дом. т. 8-(34241)- 2- 30- 11. Звони если захочешь.....могу выслать фото, а лучше зайди на сайт однокласников, набрав мое имя,фамилию и т.д.т.п.....да и еще сот.т. МТС 89124858878...позвони мне позвони...

Брат,спасибо за данные.Как нибудь пообщаемся.Благословений тебе от Отца чрез Ешуа во Святом Духе.

Местный
+2
|16 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Прошу Вас исследовать "точно ли это так" и сообщить Ваши вывод

Зачем заниматься глупостями. Первый день недели воскресенье, начало нового творения. Написано в первый день очень рано, точка. Как и то, что древнее, т.е. закон Моисеев относящийся к плоти прошел, теперь все новое.

Местный
+2
|16 Янв 2011
1
Цитата Сын
он,бывший кабалист и стал Апостолом язычников

Вот он и сказал:

К Римлянам 10
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Тот, кто в законе всегда ставит свою праведность. По Моисееву закону это праведность от дел, т.е. самоправедность. А самоправедность это человек в небрачной одежде.

Удален
талмид
|16 Янв 2011
0
Цитата alexandr
Цитата сын он,бывший кабалист и стал Апостолом язычников

Павел обратился от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу и обращал других, был первым извергом и гнал последователей учения Христова. Ему вменяли осквернение храма, что ввел в храм язычника.  Язычнику в храм нельзя было войти. Получается, что кабалисты обращают от света к тьме, от Бога к сатане.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Гал.5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Киракел, когда вы берете это место писания, то пометте для себя слово "ЕСЛИ".

Вы, наверное приняли по "умолчанию", что ДУХОМ ВОДИТЕСЬ и не под законом.

Но существует "ЕСЛИ", поэтому применяя это место писания не означает, что вы автоматом вышли из под закона.

А вы духом водитесь, Киракел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
пастор777
|16 Янв 2011
3
Цитата Сын
Брат,спасибо за данные.Как нибудь пообщаемся.Благословений тебе от Отца чрез Ешуа во Святом Духе.

Аллилуия!!! Всегда рад!!

Удален
пастор777
|16 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Люблю жареную рыбу.)))))

И медок из баночки, да уж! Это точно "РЕАЛЬНАЯ "   пища !!!

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата пастор777
kirakelI Люблю жареную рыбу.))))) И медок из баночки, да уж! Это точно "РЕАЛЬНАЯ " пища !!!

Печеную рыбу тоже люблю.
А мед только настоящий, реальный.
Который Иисус после воскресения ел.
Ты так и не ответил, Иисус ел реальную пищу, или это были образы?
Твоя сыстра халма уже призналась, что это была не реальная пища, и что таких "словей" вообще нет в Писании.
Ну да, которые видят везде букву, то у них нет таких "словей".
Жду прямого ответа, а не очередного бегания от ответа.

.

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата Сын
он,бывший кабалист

Только Господь может освободить от кабалы кабб-лы.
Слава Ему за всё!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

 

Цитата kirakelI
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50 Не Моя ли рука сотворила все сие?

 

Цитата kirakelI
осяжите Меня и рассмотрите;

1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что
рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

 

Цитата kirakelI
Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

. Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить
дело Его.
Иоан.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Вы с Писанием согласны, Киракел?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
3
Цитата UFO-1
А вы духом водитесь, Киракел?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
0


Шалом, народ. KIR, привет! Да, надо доделать про Христов образ Моисея. nazarin тут отвлек с воскресением после Пасхи 14 авива.
Дети, храните себя от идолов! Иоанн призывает всех нас, называет детьми. Пастор, дай Вам в Бог здоровья и победного служения в Духе Сына Божиего Иисуса Христа, Бога нашего, Плотью и Кровью за нас страдавшего и нам же отдавшего Свою Жизнь во обретение нашей жизни вечной. Аминь. Никаких образов, Пастор. Прямой смысл слов. А, произносимые Христом - смысл Христов. Возлюбите, братья, друг друга, Вас прошу Стоящим посреде Вас и ожидающим осязания от Вас духом Вашим Духа Своего. Осяжите. Кто первый примирится с братом своим - в том Дух Стоящего между Вами. Дух от Отцам. Миритесь и воздавайте славу Богу - достойное дело. Истина не преминет и не отойдет от Вас, трудящихся собой ради дела Божьего.
Хорош синодальный? Стараюсь. Еще приветы. KIR, рад VIPу. Надо оправдывать доверие. Многих целую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
0


Ошибку сделал - Дух от Отца.
nazarin, откуда столько уважения? Видите, отвлекаться разрешают, если просим. Как Вас понимать с 72-мя часами? Воскресение после трех суток, это - ЧЕТВЕРТЫЙ день! А написано - в ТРЕТИЙ день воскреснет. Значит, после двух суток на третьи, в течение третьих суток. Но, не в четвертые. ??
Также написано - день тот была пятница и наступала суббота. Лука 23гл.54 стих. Почему Вы говорите, что Иисус был распят в среду, когда написано, что - пятница?? Много у Вас таких несоответствий? По ходу Евангелие подгоняете под Тайную Тору??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Вы с Писанием согласны, Киракел?

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Да, я согласен с Писанием.
Также согласен с вышеприведенным местом из Писания, где говорится, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.
Вы согласны, что  Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости?
Также верю сказанному в Писании, что Христос после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед.
Вы согласны, что  Христос после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
1


Еще привет. Стефан, што за заповедь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата Стефан
"рождение свыше" позволяет со временем(у Него времена и сроки) исполнить закон Моисея полностью, включая и последнюю заповедь.

Со временем, это через год, 5 лет, 25?
Почему Апостолы НИКОГДА не учили, что ""рождение свыше" позволяет со временем(у Него времена и сроки) исполнить закон Моисея полностью, включая и последнюю заповедь" ???

О чем говорится здесь?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
А вы духом водитесь, Киракел?

Вожусь. И естественно, я не под Моисеевым законом.
А вы?

Водитесь ли духом, и вы под законом Моисеевым или нет?

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

.

Вам, УФО, закон положен?

кому закон положен:

1Тим.1:
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
0


О влиянии тьмы на три часа в день распятия я так ничего от Вас, законника, и не услышал. Вот, еще повторю - день субботы начинается после захода солнца вечером, или в течение дня пятницы? Солнце зашло, суббота настала, как скажете, что Иисус воскресает в третий день, в день, после субботы, если умирает Он у Вас в субботу? Как выйдете из положения, что не хватает дня? Скажете, что затмение не влияет на перемену дней? А, я скажу, что перемена дней определяется по заходу солнца, который налицо. Или отмените йоту Закона?? Ваши семьдесят два часа, вообще, ни к месту. Понимаю, что нравится цифра. А 216 Вам нравится? Вы сами проговорились, што имеете еврейский текст - я не понимаю, почему Вы еще не выключили Инвиктори и не занялись на сайте, скажем, библиотеки иерусалимского университета? У Вас есть текст на иврите. Эти 216 в этом тексте, если это полный текст Евангелия от Матфея. Не теряйте драгоценного времени. Только добавлю, как и другим : Каббала и Тайная внутренняя Тора, это - Голова Иоанна Предтечи, поднесенная на блюде. Если Вы такой изучатель - должны знать, какое место еще говорит об этом, кроме танца Саломеи. Если, не знаете - Вы желатель, штоб эта Голова оказалась на блюде в Ваших руках.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Вы согласны, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости?

Я согласен с Писанием:

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

 

Цитата kirakelI
Вы согласны, что Христос после Своего Воскресения ел печеную рыбу и сотовый мед?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Также согласен с писанием.

Теперь, согласившись с Писанием, вы понимаете, что Бог Сам свидетельствует о своем Слове и не нуждается в человеческом объяснении, как написано:

1Иоан.5:9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше,
ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.


1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу
представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Поэтому не пытайтесь человеческим умом обьяснять Слово Бога.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Я согласен с Писанием:

Вы можете сказать?:

Я согласен с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости.

И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Можете всё это повторить полностью?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
2


Админ не дремлет. nazarin, как, вообще, дела? Ничего от Вас не последовало на вопрос - как показанная тьма в Евангелиях влияет на перемену дней с пятницы на субботу? Суббота настает после захода солнца в течение дня пятницы или по заходу в пятницу вечером? Вы скажете, что эта деталь неважна в перемене дней. А, я скажу, что перемена дней определена по Закону - по заходу солнца начиная от восхода. То есть, после восхода солнца в пятницу солнце зашло, значит, все - суббота. И Иисус у Вас умирает в субботу. Третий день будет - след. после воскресенья, по-нашему - Писание нарушается. Значит, што-то у Вас, дорогой учитель, неверно. 72 часа, вообще, ни при чем. Вам нравится цифра? А 216 нравится? Вы же проговорились, что имеете текст на иврите. Вот, там это есть. Глаза устали. Приветы братиям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|16 Янв 2011
0

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Это Бог сказал через Павла.

Исследуйте Писания(Тору), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

А это слова Ешуа.

Местный
+13
|16 Янв 2011
0
Цитата Стефан
Здравствуйте все на форуме! Я - 100%-ный новичек, но хочу порассуждать на тему закона Моисея. Исполнение закона Моисея не приносит "рождения свыше".И наоборот - "рождение свыше" позволяет со временем(у Него времена и сроки) исполнить закон Моисея полностью, включая и последнюю заповедь.

Очень, очень близко. Вы на правильном пути.

Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
0


Сын, привет. Потерял пост. Думал, удалили.  Сын, если ты работник на заводе, возьмешь в руки инструкцию начальника цеха и прочитаешь - ты станешь начальником цеха? По-моему, так и останешься работягой, прочитавшим должностную инструкцию. Начнешь ее исполнять - увезут на скорой мед. помощи. Выполнять работнику надо, в любом случае, только устные приказы мастера смены. Остальное - от лукавого. Любой работник, хоть президенту, скажет - иди отсюда, у меня есть начальник - мой мастер,а ты мне - никто, и будет прав. В приказе мастера - для работника все инструкции разом. Ю лайк?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.