Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|15 Янв 2011
0


nazarin, когда говорил о иудеях-язычниках, я не оговорился. К прочему, приветствую Вас, ... это сходится и со словами ПОВТОРЯЕМЫМИ Kirakell - конец Закона - Христос. Вы же сами говорили об образах, кстати, как известная здесь группа каббалистов, так вот, што за будет это за образ - и последовали в место пустынное, и с ними множество народу (неточно) ... просили Его отпустить народ, так как время уже позднее; 14гл. от Матфея. nazarin, здесь Иисус, - чистый Моисей с народом в пустыне.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
ЯВИЛСЯ ....а ты жил тогда? как ты освободился от греха, если не родился? иди ты родился безгрешным?

То есть по твоей версии, облако, кто тогда не жил, тому Христос не явился?
Кто не успел, тот опаздал?
Ты пиши, пиши, выдавая ляп за ляпом.
Выглядишь немного, как бы по-мягче сказать, ну ты поняла.
Зато находясь здесь, меньше времени потратишь на каб-кие рожки под лайтмановским соусом.
Христианам своей пургой вы не запудрите мозги, так что время нахожение на христианском форуме пойдет на пользу тебе и остальным "корешкам"

p.s.

Ты водишься духом или плотью, облако?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0

Привет сенатор, рад тебя видеть, как дела на золотых приисках?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|15 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
кто тогда не жил, тому Христос не явился

ХРИСТОС является тому, кто двери сердца открывает для НЕГО.

и так как ОН вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ , то является  вот так

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41  не всему народу,но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.(Деян.10:40,41)

и оправдывает тех кому ,явился,

а если следовать твоей логике , то ты и всякий уже должны рождаться  безгрешными.

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
а если следовать твоей логике , то ты и всякий уже должны рождаться безгрешными.

Не приписывай свои фантазии другим.
Я такого не говорил.
Иоан.3:16
 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|15 Янв 2011
0


Как помню, Бог спрашивал Моисея - Я устал от непокоряющихся, можно Я истреблю род сей непокорный, а новый народ Свой произведу от тебя? То есть, nazarin, думаете ли Вы, чтобы Бог изменил этому принципу пресечения старого и постановления нового при лучшем Посреднике, который есть Самый Его Сын? Бог сделал бы так же, как он спрашивал у Моисея - пресек бы Авраамово и учредил новый народ свой от Иисуса. Так же, повторю, как просил пресечь Авраамово и учредить от Моисея. Иисус - новый Авраам. И, - новый Моисей. Те двое - человеки. Не хочу опираться на человеческое. Иисус - Живой Бог. Моя опора. В Нем и Авраам и Моисей. И здравый смысл. То, что пресечение старого состоялось - факт. Об этом говорит Захария. Следовательно, с разрушенным Заветом и с неисполнимым Законом, иудеи, не принявшие Христа, суть - язычники. А, судившие Его законники - свидетельствовали этим свое неприятие Закона и Завета от Иисуса.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|15 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Не приписывай свои фантазии другим.

так когда происходит  освобождение   от закона греха и смерти,что надо для этого сделать ?

Удален
ceнaтop
|15 Янв 2011
0


KIR, здорово. Нормально. Ветер сейчас. Хоть сдувает пыль и химию. Обновил трафик. Грозят сокращением. Наш босс решил улучшить показатели бизнеса. Дома этим недовольны. Говорят- сиди и работай. Пока, так и делаю. Талмид хорошо написал. Твой новый аватар - хорош. Приветы братиям. Ты тоже пиши. Приятно читать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Янв 2011
1


Отдаю отчет, што не вполне детально. Прошу времени. Но, данный момент думаю именно так. Интерес к личному своему исполнению Закона не проявляется. Как и прежде - согласен, чтоб его выполняли иудеи. Поэтому, nazarin, Вы не скажете, что я противник Закона. И как могу быть противник того, что не мое? Вот, Иисусово - берусь оберегать и ревновать. Называйте это делание - исполнением, или неисполнением, как хотите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|15 Янв 2011
2
Цитата Sakari
замени окунька на уклейку.

Sakari, эх! Плоть ты и есть плоть, жаль, не видишь еще.....

5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
(Ис.11:5-10)

Удален
пастор777
|15 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Для тебя закон буква, для меня дух, в этом и разница. любящий исполнил закон. Ты его не знаешь отрицаешь потому и не любишь, плоть и есть.....Браво Сакари!!!Товарисчу ликбез нужен не только в рыбацких делах. Восторгаешся собственной глупостью, хотя и не удивительно....Ликбез для "РЫБАКОВ"..5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава.
(Ис.11:5-10)

Удален
пастор777
|15 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего. Гал.5:18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. . Гал.2:16однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Киракели, ты думаешь, что именно физичемким явлением Христа,  закону пришел конец? Поясни если можешь, каким образом Иисус есть завершение закона? Что значит, если вы духом водитесь то вы не под законом? В рассуждении своем покажи как ты мыслишь, как понимаешь? Каким образом Иисус исполнил закон? Приэтом не делал жертвоприношений от земли, не приносил жертв животных?

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0
Цитата пастор777
именно физичемким

именно физичемким.

Ты почему мне десятину не платишь, Рома Долгашов?
Ты совсем в своем Чайковском Пермской области от рук отбился.
Короче, иди дыши.
Развелось нонче "замазанников".

p.s.

Позвони мне, позвони
89223173307

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|15 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
именно физичемким.

выходит ты свободен от закона греха и смерти и родился безгрешным?

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0

Немного отвлеклись от темы, возвращаемся к обсуждению вопроса, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон.
В Деянии 15 четко и ясно сказано, что Духу Святому УГОДНО, чтобы не возлагать никакого бремени более, кроме необходимого.
Но как мы видим, не все видят это, к сожаленью.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
выходит ты свободен от закона греха и смерти и родился безгрешным?

Мы говорим, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?
Что ты можешь сказать по этому поводу, облако?

О чем говорится здесь?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|15 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Мы говорим, нужно ли верующим из числа язучников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон?

так прежде чем говорить ,надо разобраться .

ты вот считаешь, что конец закона греха и смерти пришел 2000 лет назад

 

Цитата пастор777
Киракели, ты думаешь, что именно физичемким явлением Христа,  закону пришел конец?
Цитата kirakelI
именно физичемким.
а как это так может быть ?
выходит что всякий рожденный после этого уже рождается в законе  духа жизни во Христе Иисусе и уже безгрешен????
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
именно физичемким.

именно физичемким.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|15 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
именно физичемким.

Цитата OBLAKO-
а как это так может быть ? выходит что всякий рожденный после этого уже рождается в законе  духа жизни во Христе Иисусе и уже безгрешен????

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:23)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.(Рим.5:12)

человек рождаясь в мир ,рождается АДАМОМ согрешившим под законом греха и смерти, а что бы пришло оправдание должно родиться НОВОМУ ТВОРЕНИЮ  во ХРИСТЕ  т.е действие  закона ДУХА ЖИЗНИ во ХРИСТЕ.

Удален
I am
|15 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А вот кому закон положен:
1Тим.1: 9 зная, что закон положен не для праведника,
но для
беззаконных - ?!!!! - А ты говоришь, что тебе, язычнику, закон не писан. И пытаешься говорить о законе совершенном. Скажи, как ты в закон свободы вникаешь и что делает Дух Святой в твоём сердце? Как Он ПИШЕТ Закон на сердцах и душах верующих?
Христос советует(повелевает, но для учеников) что НЕ СТОИТ постоянно штопать ветхую одежду своей греховной природы Словом Божьим, т.к. приходит время, когда Слово ОТДИРАЕТ ветхое, и через дыру видна нагота - т.е. отсутствие Христа - членов нового творения по Христу.
и непокоривых, - туда же:

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

Ты можешь говорить цитатами Писания, но твоя суть видна через Слово. Плохо, что для многих, но не для тебя.

Не сужу, т.к. вижу. Вот в чём проблема:

22 да приступаем с искренним сердцем,

с полною верою,

кроплением очистив сердца от порочной совести,

и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:22)

Т.е. твоей совести Его Кровь и Свет ЕЩЁ НЕ КАСАЛИСЬ в этих аспектах.

Отчасти это возраст - да, раньше времени не сможешь ни понять, не совладать с тем, что увидишь в своей совести.

Отчасти п.ч. так научен. Кем? Людьми, наставлениями ветхой природы. Помышлениями плотскими.

А господин плоти и её помышлений - дьявол.

От этого спасает Христос через исполнение Им закона, который Он заменил учением:

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

А КАК это происходит, тебе ещё ПРЕДСТОИТ познакомиться на личном примере.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Янв 2011
2
Цитата талмид
ни мы не можем им помочь,
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)
но Иисус, чьи заповеди они путают с законом Моисеевым,

20 Ибо, говорю вам,

если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,

то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, **подлежит суду**; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,

уже прелюбодействовал с нею *в сердце своем*.
(Матф.5:27,28)

Послушайте, талмид! Вам уже в пору со своим лицемерием познакомиться и разобраться в Свете Слова Его.

Оно вам Писание читать и понимать уже мешает.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что очищаете внешность чаши и блюда,

между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:25,26)

Вы с вашей душевностью уже заигрались от неразумия. Не знаете как самолюбие продать подороже?

2 Не следуй за большинством на зло,

и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Исходя из этих слов Закона решите, полезен он для вас или нет? Т.к. лицемеры Ц.Б. - НЕ НАСЛЕДУЮТ - Матф.5-20.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата I am
А ты говоришь, что тебе, язычнику, закон не писан. И пытаешься говорить о законе совершенном. Скажи, как ты в закон свободы вникаешь и что делает Дух Святой в твоём сердце? Как Он ПИШЕТ Закон на сердцах и душах верующих?

К Богу можно прийти ТОЛЬКО через Иисусa Христа, а не через Моисеев закон, или "через комментарии каб-тов".

Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня. 

.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего
.

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

.

Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

.

А вот кому закон положен:

1Тим.1:
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата I am
беззаконных - ?!!!!

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего
.

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

.

Гал.2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Выше приведенные места из Писания ОДНОЗНАЧНО показывают, что мы, христиане, НЕ ПОД ЗАКОНОМ, которому конец Христос.
Писание также четко говорит, что такое беззаконие:
1Иоан.3:4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Так что свои ересические сказачки можете рассказывать где угодно, но не среди христиан, хотя лучше вообще никому их не рассказывать, делая беззаконие, так как ваша ложь - это грех, и следовательно - беззаконие.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|16 Янв 2011
0
Цитата alexandr
Цитата nazarin Деян.15:21 «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу». Вот так с легкой руки рождается очередная ересь о законе для язычников, который преподается в субботу. А как быть с этим? От Луки 24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба.

Цитата alexandr

Цитата nazarin Деян.15:21 «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу». Вот так с легкой руки рождается очередная ересь о законе для язычников, который преподается в субботу. А как быть с этим? От Луки 24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба.

А с этим, милейший Вам нужно разобраться выполнив "домашнее задание".

Вы ведь, скорее всего и не пытались этого делать, - проглотили не пережевывая готовый

ответ, даже если и ёкнуло сердце, что, что то здесь не то.

1. Прежде всего Пасха в год распятия

. (Иоан.19:14-16) Сына Божьего выпала на среду.( Дан.9:26-27)

Соответственно и распят был Яахошуа в среду в полдень.

Умер ОН примерно через 3 часа. (Лук. 23:44-46) т.е. в 3 часа дня по современному исчислению.

Был положен в гроб перед самым заходом солнца, - примерно в 5:30 С этого момента пошел отсчет 3-х дней и 3-х ночей.

2. Через 72 часа, незадолго до захода солнца, - окончания субботы и начала Первого дня недели Яахошуа воскрес. Внимательно читайте Писания при этом, желательно иметь греческий подстрочник.Поможет также оригинальный перевод King James (Мат.28:1), -

Женщины на самом деле пришли в самом конце субботы, - солнце почти зашло. И увидели "камень отваленный от гроба". Гроб уже был пуст

Местный
+13
|16 Янв 2011
1

3. Смена дней у евреев всегда происходила и происходит при заходе солнца.

День всегда начинается с вечера, и продолжается 24 часа,- от вечера до вечера.

В 1-м дне всегда 1 вечер, 1 полночь, 1 утро и 1 полдень. (Поверьте, не зря привожу эти детали.)

Воскреснув в конце субботы, Яахошуа ,вечером т.е. в начале 1-го дня недели, является

Марии Магдалине и не разрешает ей к себе прикоснуться, затем ВОСХОДИТ К ОТЦУ как первый плод (первенец из воскресших т.к. в этот день празднуется праздник первых плодов жатвы.(Лев.23:10-14)

Затем, является ученикам, идущим в Емаус.

Затем (Иоан.20:19),- " В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ

когда двери дома, где собирались ученики ЕГО, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Яахошуа, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

Прошу Вас исследовать "точно ли это так" и сообщить Ваши вывод

Местный
+13
|16 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Цитата alexandr Цитата nazarin Деян.15:21 «Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу». Вот так с легкой руки рождается очередная ересь о законе для язычников, который преподается в субботу. А как быть с этим? От Луки 24 1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; 2 но нашли камень отваленным от гроба
3. Смена дней у евреев всегда происходила и происходит при заходе солнца.

День всегда начинается с вечера, и продолжается 24 часа,- от вечера до вечера.

В 1-м дне всегда 1 вечер, 1 полночь, 1 утро и 1 полдень. (Поверьте, не зря привожу эти детали.)

Воскреснув в конце субботы, Яахошуа ,вечером т.е. в начале 1-го дня недели, является

Марии Магдалине и не разрешает ей к себе прикоснуться, затем ВОСХОДИТ К ОТЦУ как первый плод (первенец из воскресших т.к. в этот день празднуется праздник первых плодов жатвы.(Лев.23:10-14)

Затем, является ученикам, идущим в Емаус.

Затем (Иоан.20:19),- " В тот же первый день недели ВЕЧЕРОМ

когда двери дома, где собирались ученики ЕГО, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Яахошуа, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

Прошу Вас исследовать "точно ли это так" и сообщить Ваши вывод

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Прошу Вас исследовать "точно ли это так" и сообщить Ваши вывод

Прошу вас сходить на первую страницу, исследовать первый пост, и общатся по теме.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|16 Янв 2011
1


nazarin, не говорите загадками. Меня не удовлетворяет Ваш статус американского бизнесмена в обсуждении. Ваши длинные посты можем терпеть. Загадки - отступление от темы. С уважением. Также, уважаемый, Вы учитываете тьму, которая случилась в этот день, в Евангелиях написано - и была тьма с часа шестого до часа девятого. Што это значит? Может, девятый час оказался уже субботе? Солнце-то зашло и вышло. Как насчет неизменения йоты Закона? Тогда Иисус у Вас воскресает во второй только день и загадки продолжаются. Если ув. тематический начальник разрешит. Приветы, Вам в L A.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|16 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
К Богу можно прийти ТОЛЬКО через Иисусa Христа, а не через Моисеев закон,

Киракели, ты, что Америку открыл?

 

Цитата kirakelI
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

100% Да и Аминь! Только не так как, ты это понимаешь. Иисус даровал нам Святого Духа посредством Которого, исполняясь которым мы становимся подобны Ему....Если же вы духом водитесь, то вы не под законом,........ .цитируешь и не пониаешь смысла, естественно потому как закон дан для беззаконников, а когда ты киракели научишся наполняться Святым Духом и выйдешь из плоти, станешь праведником и закон для тебя потеряет силу, потому как закон духовен и ты наконец то стал  или станешь духовен. Ты будешь как тот воробей который стал окуньком.....

Христос завершение закона потому, что Он даровал нам Свою природу - Святого Духа. Теперь человек стал одно с духом закона, он не пыжиться своей плотью, гордыней и.т.д. человек смирился перед Богом. Вот, что сделал Иисус вот в чем благодать Его. Он освободил нас от БУКВЫ ЗАКОНА, сделав нас по вере ДУХОМ. Аллилуия!!!!А если по плоти живете, т.е. не научитесь наполняться Его Духом Святым то все равно умрете.....а кто духа Его не имеет тот и не Его....Если сейчас ты не исполнен Духа Святого Ты не Его,  то то что ты веришь, что Иисус есть то и бесы веруют и трепещут. необходими соеденяться с Ним посредством веры  в Святого Духа....

Удален
пастор777
|16 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Ты почему мне десятину не платишь, Рома Долгашов?.....Позвони мне, позвони
89223173307

Киракели, ты каким то образом кайфуешь от того, что выставляешь мои данные! Я помогу тебе.

Я Долгашев Роман Иванович 63 г.р. родился в Украине Херснонской об. г. Новая Каховка, ныне проживаю в России Пермском крае в г. Чайковский, мой эл. адрес rom _ dolg@mail.ru. dolgri - это мой скайп, есть дом. т. 8-(34241)- 2- 30- 11. Звони если захочешь.....могу выслать фото, а лучше зайди на сайт однокласников, набрав мое имя,фамилию и т.д.т.п.....да и еще сот.т. МТС 89124858878...позвони мне позвони.....

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.