Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
1
Цитата Серна
Ис.57:12 Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе. Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Откровение 4 1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

Серна, вам закон положен?
Вы под законом?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
2


Вот жулье! Под таким хорошим постом от Kirakell поставить минус! Свидетельствуют нездравое свое учение, да и все. Пастор, дорогой и любимый наш товарищ, Вы в откровении опять, надо полагать?  Вы видите, што я в аппартаментах у бизнесноутбука, со стаканом выжатого гранатового сока в руке, кропаю верующим обвинения?? От нечего делать? Да... -ужжжъ. Пишу для тех, кто слушает Пастора и читает - сижу в пыльном вагончике, смотрю на кислотный узел концентрированной серной кислоты, в руках телефон СониЭриксон, а на ногах валенки без резиновой подошвы. Желающим могу выслать их по почте, как презент. Пастор, они тоже пыльные, но стукнуть по монитору, который взялся Вас искушать откровениями - пойдет в самый раз. С уважением, айдасенатор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|13 Янв 2011
0
Цитата nazarin
Цитата kirakelI Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Проблема возникла немного раньше.  Деян.15:1-2   "Некоторые, пришедшие из Иудеи (а это происходило

в Антиохии), учили братьев: если не обрежетесь  ПО ОБРЯДУ Моисееву, не можете спастись.

Когда же произошло разногласие и не малое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили

Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу (обрезывать язычников ПО ОБРЯДУ

Моисееву или нет?)  к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.     См. продолжение

Местный
+13
|13 Янв 2011
0

- обратим внимание - дело происходило в Антиохии, за пределами Иудеи.

Исх. 12:37-38 - Когда израильтяне и МНОЖЕСТВО РАЗНОПЛЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ (т.е. язычников) вышли

из Египта, и см.Иисус Нав. 5:2-8 -40 лет ходили по пустыне, до самого входа в Обетованную Землю -

на обрезание был наложен временный мораторий. Я лично думаю, что оно(обрезание) было жела- тельно, (и некоторые ревностные и более мудрые родители обрезывали своих новорожденных в пути сыновей), но на время пути не обязательно. Но первое, что повелел Всевышний Иисусу Навину после

перехода через Иордан (т.е. после входа в обетованную землю) - обрезать всех сынов Израилевых

не имеющих обрезания. Скорее всего, то МНОЖЕСТВО РАЗНОПЛЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ, вышедших с Изра-

илем из Египта, взрослые на момент выхода, - так же как и проявившие неверность Богу евреи - вы

мерли в пустыне, а те, кому не было на момент выхода 20 лет - растворились в Израиле(привились к

израилю). Взрослые, как известно, обрезание переносят тяжелее чем младенцы 8-ми дней от роду по

той хотя бы причине, что в этом возрасте у новорожденных в крови содержится (если я правильно

помню) двойное количество витамина "К", помогающему лучшей сворачиваемости крови.

Таким образом, обрезанные вовремя т.е. на 8-й день имели преимущества - были более защищены

гигиенически для путешествия по пустыне и также не "болели" как весь остальной мужеский пол в

Галгале см.Иисус Нав.5:8-9. У меня был вопрос, почему был введен "мораторий" на обрезание, если

обрезанные вовремя оказались в итоге в лучшем положении? Предпологаю, что, как Павел говорит

в 1Кор.10:6,11 - это были для нас образы(примеры или модели), что может произойти в будущем.

А именно, что подобный "мораторий" может повторится( мы же сейчас тоже, - как бы на пути в Цар-

ство Божие.)



Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
1


Назар, где Вы там? Ждем продолжений. Ай, вор - перелазающий инде. Объясните как Вы получили состояние присутствия в Вас Отца? Каким, уж пошло на то, образом? А, закапывать Папу как раз у Вас получается, приверженца откровений в могиле. Попробую, если не помешает объяснить, где Папа в прямом Явлении, но это отход от темы. Вы определитесь с Законом Моисея. Закон писан для Вас? Вы еврей? Сочувствующий или гражданин государства? Што-то конкретное можно от Вас услышать, в конце концов!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+13
|13 Янв 2011
0

А о будущем сказано у Ис.52:1 "Восстань, восстань, облекись в силу твою Сион! Облекись в одежды

величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет входить в тебя необрезанный и нечистый.

А у Иез. 44:9 сказано: "Так говорит Яхвех Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необ-

резанный плотью, не должен входить во святилище Моё, даже и тот сын чужой, который живет

среди сынов Израиля.

- обрезывать требовали ПО ОБРЯДУ Моисееву. см. продолжение.

Удален
талмид
|13 Янв 2011
2

Мудрость человеческая есть безумие в глазах Господа. К сожалению, подобные мудрствования сверх написанного в избытке смердят на форуме. Новый Завет - руководство к любви.

Тит.1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Янв 2011
2

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Павел не проповедовал вымыслы законников-лицемеров, но предал их анафеме (и настоящих, и будущих).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|13 Янв 2011
3

*Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?*

Вот уже 54 стр.,  а всё толки...

Может ли кто нибудь засвидетельствовать по истине, что оправдание закона исполнилось в нём?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|13 Янв 2011
1
Цитата nazarin
Предпологаю, что, как Павел говорит в 1Кор.10:6,11 - это были для нас образы(примеры или модели), что может произойти в будущем. А именно, что подобный "мораторий" может повторится( мы же сейчас тоже, - как бы на пути в Цар- ство Божие.)

Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Как бы, да кабы, но не на пути в Цар - ство Божие, так как, много плотского примера и модели в вас.

Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего,

 

Цитата kirakelI
Вы под законом?

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

*Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?*

Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
1


core, хотя и рад Вас видеть, но где здравствуйте? Вы от вежливости не помрете. Ваши свидетельства стройте Себе Сами по вопросам, на которые бы мы отвечали в режиме да или нет. Такой режим по Писанию? Ну, вот, и дерзайте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
2
Цитата Серна
kirakelI Вы под законом?
Серна Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Извините, что не уточнил под каким законом.
Имелся ввиду Моисеев закон.
То есть вопрос - вы под Моисеевым законом?
Надеюсь понимаете, что закон совершенный, закон свободы - это не о Моисеевом законе, который назван игом и бременем (Деян.15:10,28)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|13 Янв 2011
1

kirakelI,брат не общайся с этой группкой и они уйдут,а то на смех поднимут,что не выдержали.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|13 Янв 2011
4
Цитата ceнaтop
core, хотя и рад Вас видеть, но где здравствуйте?

Здравствуйте, сенатор!

 

Цитата ceнaтop
Ваши свидетельства стройте Себе Сами по вопросам, на которые бы мы отвечали в режиме да или нет. Такой режим по Писанию? Ну, вот, и дерзайте.

Было бы не плохо, а хорошо, если вы свои соображения о вопросах свидетельства по истине сверяли бы с Писанием, ибо только Слово Его говорит истину, а не человек в устах которого нет истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
1


nazarin, поймите, начальство, помимо форумного и деноминационного у нас здесь есть. Чтобы не осудиться на Суде Христовом, Божием. core, Серна, I am, Пастор и я - к этому начальству не относимся. Если Вы желаете продолжить Ваши продолжения, пожалуйста соберитесь, оставьте реплики и коменты от себя до прений, и - изложите мысль. Неплохо также засвидетельствовать духа, а то устаем от нечистых откровений. Разумейте кратко и трезво, не нарушая Павлова благовествования Христа Божия распятого.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
1
Цитата core
Здравствуйте, сенатор!

До свидания коре, точнее прощай!!!

Твоя страница, переполненная ересями и заблуждениями, ждет тебя.
А здесь общаются христиане, у которых, в отличии от твоих "откровений", есть только ОДИН Христос, пришедший во плоти, и даже после воскресения имевшего плоть и кости, и нуждавшегося в обычной, реальной пище, что ты никак не можешь признать.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
2


nazarin, Вы поняли? 15 лет - большой срок. Это как-то отразилось на Вашем видении. Что Вы делаете?
core, привет. Лучшее - враг хорошего, а нам тут не до хорошего. Так что, воспользуемся неплохим. Истину говорит ОН САМ. Если не говорит - просите. А Вы затвердились, кристаллизовались на каких-то обломках истины и ничего просить не хотите. Одно Ваше понимание совершенства чего стоит?! Вы же не принимаете совершенную часть Истины, Вы требуете весь объем, иначе это не истина, раз нет полноты, по Вашему. Это сказка о рыбаке и рыбке. Только, Вы отбросили здесь старуху прочь, Вам самому подавай рыбкин престол. Результат не изменится. Если Вы не поменяете свой подход решать за всех. И за Бога, в том числе. Требуемое Вам просите, Вам не отказывают. Лжи, самомнению, искажениям - анафема тут звучит, не перестает. Успехов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Янв 2011
2


nazarin, Вы в России? Поздравляю с русским новым годом. Што Вы хотели сказать?? Мы немножко попили чай и пошли в баню. Сейчас вижу - никого нет. Закончите Ваш смысловой отрезок, штоб было за что Вас вполне ругать. Свою порцию пинков Вы уже получили, какая теперь уж разница? Аминь Вам. Друзьям - здравствовать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|13 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Короче, закон положен и для клеветников. (1Тим.1:10)

Так поведай, о чём говорит 1-й стих 12гл. Откр.?

А для начала можешь ещё рассказать что говорит о печёной рыбе:

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откр.1:5)

Тело Которого на небесах:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Я понимаю, что эти вопросы не для язычников и не для младенцев.

Эти вопросы являются средой обитания войнов:

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф.6:12)

Понятно, что ни Голиафу ни ребёнку всеоружие Божье пользы не принесёт.

Но вас должны были хотя бы познакомить с тем, что ждёт впереди всех, кто:

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Тебе к примеру твой пастор не говорил о том что бы ты вникал в себя *и* в учение?:

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить *доброе*, будучи злы?

Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:33-37)

Скажи,как ты определяешь какое из твоих сокровищ доброе, а какое - злое?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+13
|14 Янв 2011
0
Цитата nazarin
о будущем сказано у Ис.52:1 "Восстань, восстань, облекись в силу твою Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет входить в тебя необрезанный и нечистый. А у Иез. 44:9 сказано: "Так говорит Яхвех Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необ- резанный плотью, не должен входить во святилище Моё, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля. - обрезывать требовали ПО ОБРЯДУ Моисееву. см. продолжение.

Итак, обобщая мои предъидущие посты по 1-му стиху Деян.15гл. ;

- плотское обрезание  для уверовавших из язычников, с начала проповеди Петра в День Пятидесятницы   и до установления Царства Божьего на Земле - желательно, но не обязательно. Но любой, желающий

быть "гражданином" Царства с момента его установления должен будет обрезаться.

Отдельно о духовном обрезании - в сердце;

-обрезание духовное - в сердце делается Богом уверовавшему при истинном покаянии. Свидетельством

обрезания в сердце является соблюдение постановлей Закона Божьего, преподанного через Моисея.

См. Рим. 2:26-29.  Подробнее о духовном обрезании,- при желании, можно поговорить позже.

Удален
I am
|14 Янв 2011
3
Цитата талмид
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

Что по вашему есть:

1.любовь от чистого сердца?

2.добрая совесть?

3.нелицемерная вера?

Как это практически достигается?

С чего берёт начало?

И как ПЕРЕХОДИТ?

Павел к примеру говорит:

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

А т.ж.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут

самолюбивы,

сребролюбивы,

горды,

надменны,

злоречивы,

родителям непокорны,

неблагодарны,

нечестивы,

недружелюбны,

3 непримирительны,

клеветники,

невоздержны,

жестоки,

не любящие добра,

4 предатели,

наглы,

напыщенны,

более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине,

люди, развращенные умом,

невежды в вере.
(2Тим.3:7,8)

16 Они говорят, что знают Бога,

а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны

и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

Почти т.ж. перечень из Марка 7:21-23.; Рим.3:10-19 = Рим.7:18 и 8:7-8;

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы,** отвергнув** нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит.2:11,12)

Скажите, что значит: Тит.3:5-6, он равен Евр. 10:10 в том смысле, который ему придал автор темы, или нет???

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+13
|14 Янв 2011
0
Цитата Серна
Цитата nazarin Предпологаю, что, как Павел говорит в 1Кор.10:6,11 - это были для нас образы(примеры или модели), что может произойти в будущем. А именно, что подобный "мораторий" может повторится( мы же сейчас тоже, - как бы на пути в Цар- ство Божие.) Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны. Как бы, да кабы, но не на пути в Цар - ство Божие, так как, много плотского примера и модели в вас. Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего
Спасибо за проявленный интерес к моему посту. Спасибо также за заботу лично обо мне.
Хотелось бы также получить отзыв по существу моего поста, о возможности в данном конкретном
случае, использовать апостолами событий с "мораторием" на обрезание во время путешествия по пустыне, как "модель",  для обоснования одной(не единственной) из причин(за или против) во время принятия ими решения  о плотском обрезании уверовавших из язычников.
Другая причина, на мой взгляд, скрыта в правильном понимании, что же это было за такое обреза-
ние "по обряду Моисееву".     Но об этом немного позже.
С уважением.
Местный
+13
|14 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
nazarin, поймите, начальство, помимо форумного и деноминационного у нас здесь есть. Чтобы не осудиться на Суде Христовом, Божием. core, Серна, I am, Пастор и я - к этому начальству не относимся. Если Вы желаете продолжить Ваши продолжения, пожалуйста соберитесь, оставьте реплики и коменты от себя до прений, и - изложите мысль. Неплохо также засвидетельствовать духа, а то устаем от нечистых откровений. Разумейте кратко и трезво, не нарушая Павлова благовествования Христа Божия распятого.

В начальство ни к кому не набиваюсь, но и понукать мною не советую.

Мысли свои по обсуждаемой теме буду стараться излогать по-возможности кратко. В то же время

надеюсь на терпение и снисхождение участников темы т.к. кратко не всегда возможно.

С уважением.

Старожил
+6
|14 Янв 2011
0
Цитата nazarin
случае, использовать апостолами событий с "мораторием" на обрезание во время путешествия по пустыне, как "модель", для обоснования одной(не единственной) из причин(за или против) во время принятия ими решения о плотском обрезании уверовавших из язычников.

Иоан.7:22 Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, ине то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
Гал.6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

Еф.2:11-22 - Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. 13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Неужели и эти стихи тебе не о чем не говорят, пожалуйста - вникай в себя и в учение - с БОГОМ!!!

Местный
+13
|14 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
nazarin, Вы поняли? 15 лет - большой срок. Это как-то отразилось на Вашем видении. Что Вы делаете?

Отвечаю на этот и другие Ваши вопросы из последующих постов.

Уверовал 20 лет назад. Последние 15 лет, - после выхода из собрания баптистов, продолжаю исследо-

вать Писания в составе небольшой группы единомышленников, -  русско и англоязычных. В жизни

стараюсь быть прилежным и верным(не всегда получается) учеником Яахошуа Мессии из Назарета-

Сына Божия, моего Спасителя от грехов моих, Учителя праведности и грядущего Царя моего.

Живу в США. Имею свой бизнес.

С уважением.

Удален
ceнaтop
|14 Янв 2011
1


Рад Вам, nazarin. Прошу прощения за фамильярность. На самом деле, Серна привела вполне хороший пост. Ключевые слова -ничто не должно обладать мною. В Закон Моисеев никакого смысла обращаться не вижу. Также там сказано - ЧТО ОБРЕЗАНИЕ НЕ ОТ МОИСЕЯ, А ОТ ОТЦОВ. Так что - обрезание, некий символ завета с Богом, может и не быть отнесено к Закону Моисея. Для язычников. Христос не является дверью язычникам в Моисеев Закон - с этим мы здесь боремся. Христос - Дверь в Царствие Отца. Другое дело, nazarin, не сильно ошибусь, если скажу, что на момент предания Иисуса священникам иудеев, они тоже уже были язычники. Может, поэтому Он практически не отвечал им. Повторю с известной долей назойливости - накормление хлебами пяти тысяч это - момент прекращения Закона. Момент обретения Закона заново еще не настал. Возможно, что при новом учреждении иудейского священства с принятием Христа Мессией, иудеи, как подтверждение исполнения законных обетований и исполнения Писания потребуют и обрезания. Так как, для меня эта формальность не определяющая ничего - нет причин упорствовать в возражениях. И так же - настаивать на обязательности. Для процессов евангелизации обрезание по плоти - чрезмерно и ненужно. С успехом заменяется духовным. Когда же в евангелизацию включены и сыны Израиля, то это уже - исполнение их Закона и об обрезании плоти предпочтительно судить с их стороны. Примерно так.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Янв 2011
1


Повторю -здесь боролись с людьми необрезанными духовно, изрыгающими нечистые и обольщающие откровения, которые у Отца отнимают Сына, а у евреев Закон. Этот нечистый дух желает все Писание прибрать к своим рукам и во власть себе. На основе Закона этот дух очень желает учредить собственное судейство. И уже судит - что истина, а что нет. Истина - Сам Христос во Плоти. Повторю. А, к моменту возрождения священства сынов обрезанных, видимо, подходим. Так же - с уважением. В зависимость Вас никоим образом, примите заверения, не думал ставить, просто учитывайте возможность злоупотреблений со стороны противников и самовестников. Приветы Вам, nazarin. Што, это и коллеги думают, или выражаете единоличное мнение?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|14 Янв 2011
1
Цитата ceнaтop
с этим мы здесь боремся.

 

Цитата ceнaтop
Повторю -здесь боролись с людьми необрезанными духовно, изрыгающими нечистые и обольщающие откровения, которые у Отца отнимают Сына, а у евреев Закон. Этот нечистый дух желает все Писание прибрать к своим рукам и во власть себе.
Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
1

Так есть тут хоть один, кто под Моисеевом законом?

Гал.5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+13
|15 Янв 2011
0

Цитата nazarin

- обрезывать требовали ПО ОБРЯДУ Моисееву. см. продолжение.

Время жизни Яахошуа на земле и время деятельности апостолов было знаменательно тем, что даже при наличии еще Храма и формального духовного главества садуккеев

(священников), - руководство религиозной жизнью в Иудее вообще и в Иерусалиме в частности все больше и больше переходило в руки фарисеев.

Это дало Яахошуа право сделать заявление что; Мат.23:2-4 "...на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; Итак всё, что "они "(недавно ставшее доступным оригинальное Евангелие от Матфея на еврейском языке, говорит не они, а он т.е. Моисей) велят(велит) вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо говорят и не делают: Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;" И эти религиозные деятели были непомерными ревнителями не только Закона Божьего, данного народу через Моисея, но и очень плодовитыми законодателями. Их стараниями была созданы Галаха -Устный Закон - Талмуд. И книжники и фарисеи ставили важность исполнения Устного Закона наравне с Законом Моисея. И у них были большие притензии к Яахошуа и Его ученикам за игнорирование, в некоторых случаях , требований Устного закона. См. Мат. 12:1-9 Также их(книжников и фарисеев) влияние доминировало и за пределами Иудеи, - в иудейских общинах в странах рассеяния.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.