Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Пастор, привет Вам. Облако, Серна, Halma, но Пастору более всех. Человек старается видеть. Любой способ движения, по моему, угоден Богу, пути Его неисповедимы. Слава и аминь. Пастор, задавайте, дух общения пододвигает к ответу. Или, если не имеет - скажет, что - ответа нет. Все есть у Всемогущего. Не потерпим ли друг друга ради такого состояния?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата пастор777
kirakelI О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ ?: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
 Действительно Святому Духу не угодно что бы дети делали то, что противно Богу.

Вот пастор777 и договорился, или проговорился.
То есть у тебя, пастор777, получается, что Моисеев закон - "то, что противно Богу"???
Я так не считаю.
Моисеев закон - это Божий закон, данный сынам Израилевым.
Но, принуждающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон - ИСКУШАЮТ Бога.
Верующим из числа язычников Моисеев закон не писан в том смысле, что СОБЛЮДАТЬ его, Моисеев закон, НЕ НУЖНО.
Духу Святому НЕУГОДНО, чтобы на верующих из числа язычников возлагали бремя Моисеева закона.
Естественно, кроме необходимого.

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
0


bogblag, стою на заправке. Темень. Она замаскирована. Ни одной русской буквы. Пацан, заправщик вертит носом и говорит - но руси. Не вынимая наушники плеера из ушей. Даже на мертвых президентов, которые я ему подавал в окошко - никак не реагирует. Тогда на ломаном английском пришлось объяснить, что мне нужна тонна горючего, и если это ему не важно, то мне - очень. Что, судя по карте здесь находится база боевиков, и стрельнув туда пару раз, за сохранность его АЗС от ответного огня никак не поручусь. А они мне очень не нравятся - эти боевики и рука чешется шарахнуть из своей 105мм-вой пушки по их логову. На что он мне резонно заметил, что этого делать не нужно, что свои руки могу чесать сколько хочу в другом месте, но если такой щедрый на боеприпасы, то ему надо штук несколько управляемых ракет. На всякий случай. Так что, свою тонну я выменял. Учитывая большой расход Меркава, придется опять, как всегда, где-то притаиться. Привет Вам. И братские целования. Я не видел пост. Он перед Kirakell'овым скраешку оказался. Еще привет Киеву.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|11 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
а почему ты рассуждаешь о страданиях ЗА ХРИСТА на основании своих плотских помышлений
я тебе сказал женщина--сиди и молчи.страдалица виртуальная
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
2


Пастор, пишите - Kirakell. Два эл на конце слова. Он заменил один эл на и, чтоб возобновить аккаунт. Его core выселил, помните же? Поэтому, пожалуйста, пишите - тому, кто духовно Киракелл. Хотите, -будем соблюдать Ваши семерки. Привет семейству.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|11 Янв 2011
2
Цитата Sakari
я тебе сказал женщина--сиди и молчи.страдалица виртуальная

это своей жене(ДУШЕ) скажи , ей положено сидеть и молчать,а если испаражняется ,то бери лопатку и закапывай

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
это своей жене(ДУШЕ) скажи , ей положено сидеть и молчать,а если испаражняется ,то бери лопатку и закапывай

А если душа "испаражняется", как ты сказала, то причем тут лопатка?
p.s.

НАБ, не забудь облаку минус поставить за её "если испаражняется".
Ты же у нас блюститель чистоты.
 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Пастор777, еще также просим Вас выговаривать вашим дамам за физ. подробности. Пускай они не трогают своим языком ни наших жен, ни душ, ни духа и имеют покрывало на голове -Ваш контроль. Это по духу и по Писанию. А то, на все один ответ - ты, гад, думаешь по плоти. Да! Думаю, как хочу. Покажите, где неправда. Мое дело ответить. Где взято, не ваше дело. А, думаю - по Плоти. Если кто-то не видит разницы, будем объяснять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
А если душа "испаражняется", как ты сказала, то причем тут лопатка?

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

(Втор.23:13,14)

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Ты же сказала - "(ДУШЕ) скажи , ей положено сидеть и молчать,а если испаражняется"
Какая лопатка у души?
К тому же верующим из числа язычников лопатка не писана.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


сын, шалом. Тода, што отвечал, сколько мог. На самом деле, просишь нетрудного. Не думать о том, што решил понимать и знать ты - пожалуй, соглашусь с этим. Не считаю зазорным, когда законный законник указывает тебе на твое место. Только, тогда это и будет свидетельством тому, что твой совершенный Моисеев Закон писан не для меня - МНЕ НЕ ПИСАН. Что и требовалось доказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Еще, сын, скажу, что имею свой закон. Живого Бога. Мой Бог Живой. И - Жив Господь! Немного простовато, зато нет разномнений. Красота! Ешуа понимает по русски. Свои 216 русских букв обращения к Папе я нашел у Него. Так что чей закон лучше - еще вопрос. А первенство Твоего признаю. Не оспариваю и не забираю. Своим живу. Аминь твоим коллегам, Богу слава.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Друзьям китайского чаю Yunnan black big leaf и овсяных печеньев. Талмид, сын мне запретил думать. Может, Вам разрешит? Ешуа наш Бог. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
пастор777
|11 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
Пастор, пишите - Kirakell.

Приношу свои извинения! Если обидел простите, ошибся.

Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Хорошо. Ничего страшного. Если честно, я за Ай эма боюсь. Надо его позвать и в простоте с ним поговорить. В режиме реального времени.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|11 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Нравится тебе, чтоб твоя плоть тухла в могиле, как ты сам как-то сказал

Ты не понял про прах. Самое благословенное состояние для верующего тогда,когда он получает СВОБОДУ от ВСЯКОГО влияния как г.т.п., так и физиологии.

Я ЭТО ПОЛУЧИЛ через переживание НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ к Отцу. Лицом к ЛИЦУ. Для меня ЭТО Бог положил в Слово:

27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
(Быт.18:27)

Что соответствует:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

В смысле: если ты на крест не взошёл, тогда твоя плоть - твоя могила. А если:

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

Прах земной - к земле и принадлежит. Там и останется, т.к. это материя 3-х мерного пространства(разговор о вибрациях, магнетизме и всех сокровищах земных:

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж,

но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

и у них ЭТО тело:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

А земля:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

Я на пути в новое небо и новую землю.

Христос оставил своё физ. тело( как и Моисей и Илия) в режиме и материи земли.

Ты, если ешь и пьёшь от Плоти и Крови Его, не принял этого ОГНЯ, лучше озаботься только одним вопросом: как стать ОГНЁМ?

Как сияние славы Его замещает всякое временное в храме тела?

ТО, во что ты тыкаешь в Воскресшем на земле, в лучшем случае работает до окончания 1000-го правления Христа НА земле.

Контрольный вопрос для того, чтобы расставить точки:

Что ты можешь сказать о непорочном зачатии? Как это выглядит изнутри?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Янв 2011
3

СЛУШАЙТЕ и СМОТРИТЕ, ВСЕ, не понимающие КАК читать Закон Божий, данный через Моисея!!!

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; **ибо закону Божию не покоряются**, да и не могут.
(Рим.8:7)

10 А если Христос в вас,

то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Скажите мне те, которые говорят, что Христос живёт в вас, почему же вы тогда ещё во грехах ваших?!

И как это выглядит: Христос, живущий в вас? Это что, личность, характер, исповедание?

Но вот что говорит Бог о Христе:

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)

И как это соотносится к:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой,

и глух, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто так слеп, как возлюбленный,

так слеп, как раб Господа?

20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
(Ис.42:18-20)

Что Он видел, слышал, но не реагировал?? И как Христос реагировал, как он оценивал, покАжите Его весы, и каковы гири в Его сумЕ?

Я уже в нскольких постах показал как дух Иисуса реагировал на Слово - Христа. Как снимается завеса с буквы.

Что такое око за око, и почему Он изрёк:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;

и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
(Матф.7:1-3)

Любой человек ОБЯЗАТЕЛЬНО судит и будет судить, исходя из своего основания Матф.15:18-20.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Янв 2011
3

продолжение.

Это вход в учение.

Слово: не судите, обращено к внутреннему диалогу с целью, маркер для осознания+знакомство с весами.

Потом же: Иак.1:19-25. Потом знакомство с лицемерием и ВЫВОДЫ по суду:23:23-28 с акцентом на 23 - суд милость и вера.

И ВСЁ ЭТО происходит по Слову, НО ТОЛЬКО НА КРЕСТЕ.

Христос Иисус ЗАПЛАТИЛ за наш ВХОД к Отцу,,,, ИИИИ!!!!!!!, ЗА ВХОД Отца в наш храм тела, ПОЛНЫЙ ПОРОКОВ, ТЬМЫ и БЕЗЗАКОНИЯ, для того чтобы ОСВЯТИТЬ его и сотворить Сыном Его.

А потом приход( воплощение) Христа в ваш выметенный храм тела.

А Христос, ЭТО единство с Отцом - Я ЕСМЬ.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

Вот ОНИ, открытые глаза Христа, Который видит и имеет ВСЁ в Отце через воплощённое Слово, которое Отец ОСТАВИЛ Иисусу через Моисея и пророков.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
и в простоте с ним поговорить.

Есть достаточно "простая" история:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
(2Кор.12:2-6)

Это даже на уровне принципа знать полезно во всех отношениях. Мысли можно отделять.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
К тому же верующим из числа язычников лопатка не писана.

Да, просто ухохатываюсь, сползая со стула. У тебя и на лопатку "снизошло"

Ну ладно, будем говорить: унитаз, но не в подъезде.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Гость
+6
|12 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
сын мне запретил думать

Сенатор,прошу у тебя прощения если ты так принял совет.Не вкоем случае я никому ничего не запрещал,кто я такой?Просто понимаю так:кто ест-для Господа ест,а кто не ест-для Господа не ест.И тот и другой Бога прословляет.Не люблю спор,он забирает мир.Простите если кого огорчил своим присутствием.Буду заходить в гости.Да благословит вас Господь.Шалом.

Старожил
+690
|12 Янв 2011
0
Цитата пастор777
Брат из всех кто с нами на форуме общается я не видел ни кого кто бы утверждал, что Иисус не жил в физическом теле!!!!! Одно дело, что люди не хотят отвечать на прямую из за духовных целей. Или снисходить до уровня плоти. Иисус то же не всегда отвечал тем кто Его спрашивал и в этом был смысл.

Приветствую брат (не в обиду ник ты выбрал неудачный) я уже где-то выше писал что я знаком с такими братьями лет семь лично а не через интернет. Так что поверь знаю что говорю.

Например второе чего я не воспринимаю: дела плоти-это только плотское понимание Писание, а остального как-бы не существует...

Приходилось видеть как некоторые деноминации не обращали внимания на серьезные вопросы из Писания, а лукавый этим пользуется.

Вот такие мысли.

 

Цитата Серна
Плоть, она и есть плоть - И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Плотское помышление о БОГЕ, вот что является грехом, перед БОГОМ - ПЛОТСКОЕ помышление о СЛОВЕ ЖИЗНИ.

Почему вы не отвечаете на вопрос, а коментируете вырваную часть вопроса?

Удален
kirakelI
|12 Янв 2011
1
Цитата I am
Контрольный вопрос для того, чтобы расставить точки: Что ты можешь сказать о непорочном зачатии? Как это выглядит изнутри?

Конечно могу сказать.
С твоих слов, ессесено, товарисчъ
Изнутри это выглядит так:

I am:
-"Заметь: СВИДЕТЕЛЬ являет всего СЕБЯ в 1-й гл. Потом в тебе проявляются  Его члены. Ты это имеешь уже в 3х сферах - д.д.т. Но у души и тела свои условности. К примеру душа комплектуется предметами храма, а тело проходит в жену с луной под ногами. Там мы получаем полное описание этой девственной ОБОЛОЧКИ-непорочного зачатия."

p.s.

Правда для меня это полнейший  бред.
Как грится, аффтар, пеши исчо.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|12 Янв 2011
1
Цитата levko1
Как вы думаете что легче: пострадать плотью - это плотское понимание Писания пригвоздить ко кресту и дальше воспринимать все духовно или пострадать плотью - это наш гнев, ярость, обиду и т.д. тащить на крест и там распинать и дальше жить обновленной жизнью во Христе.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не  могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Многие не хотят идти на крет, это не говорит о том ,что надо буквально - с гвоздями, как вы говорите, нет.  Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Все помышления - все мысли плоти, отдать - положить к ногам ХРИСТА, чтобы не плоть вами владела, а ДУХ ХРИСТОВ, ЖИВОТВОРЯЩИЙ - МЕРТВЫХ, [ по преступлениям и грехам, прошлой жизни ]- без CЛОВА ЖИЗНИ.

[тащить на крест и там распинать и дальше жить обновленной жизнью во Христе.] ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извени, если я что то пропустила, поправь, с БОГОМ!

Старожил
+690
|12 Янв 2011
1
Цитата Серна
это не говорит о том ,что надо буквально - с гвоздями, как вы говорите, нет.

А где вы увидели что я сказал буквально тащить на крест?

И как это можно буквально на кресте ржавыми гвоздями пригвоздить мой гнев, раздражение и т.д.

Вы все-таки не поняли вопрос, ключевые слова там: что легче?

Удален
ceнaтop
|12 Янв 2011
1


Сын, кто ты такой? Ты законник, которого я должен слушаться, потому что признаю Ешуа твоим Мессией и Царем Израильским. Мне же Он - Спаситель. Привет тебе. Возвращаю твою большую букву. Будь в мире. Миротворец. Заходи пожалуста, будем рассказывать истории, спор в сторону.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Янв 2011
1


Ай, бегло, я понял, што Вы сидите на стуле и смеетесь, думая, что - Бог Отец пребывает в Вас. Как минимум, через голову Вы перескочили , вор Вы наш и разбойник. Где дверь-то? Иисус пришел не в книжке порисоваться, а, чтоб Вы Его приняли. Вот этого и не видно. Еще посмотрю. Насчет Отца говорил уже - Отца Вы закапываете в могилу. Разве, это смешно?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Янв 2011
1


I am, Вы любите образы? Да. Вот, Вам образ - Тайная Тора и Каббала, внутренний Закон совершенного Знания и Свободы - Голова Иоанна Крестителя, поднесенная на блюде.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|12 Янв 2011
1
Цитата I am
Да, просто ухохатываюсь, сползая со стула. У тебя и на лопатку "снизошло" Ну ладно, будем говорить: унитаз, но не в подъезде.

На здоровье, 5 минут смеха заменяют 200 грамм сметаны.)))
Для "образных" это ваще весщь, столько денег паццталом сэкономишь.)))
Унитазом из подъезда не пользуйся, не кошерно, лопатка рулит форева.)))

Партия лопатка наш рулевой.)))

А ты вообще под Моисеевым законом, айэм, или как?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|12 Янв 2011
1


Kirakell, глазам своим не верю, тишина!! Оппоненты умываются. I love this game! Закон закону, а нам Евангелие. Ура. Приветы братиям. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми нами!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.