Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Сын
kirakeli вы допускаете хоть один процент что не правы?

Давайте не будем переходить на личности.
Возьмем Деян.15 и  вы попробуете объяснить каждый стих.


О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ ?:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|11 Янв 2011
4
Цитата bogblag
Кстати, будете жалить меня в пяту, голова может начать болеть)

Вечное, оно всегда СЕЙЧАС, и насущно для духа.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф.6:12)

Т.е. семя змея и жены присутствует в человеке - Бог змею это говорил - распечатывается эта печать изначально внутри. Но далеко не сразу по отношению к объективной реальности. На эту картину нужно посмотреть сверху, а не над головой(имеется ввиду не позиция а свойства и принадлежность). Заодно можно понять, откуда и чьи ноги растут.

Извините за штрихи, п.к. думаю что всё читать всё равно не будете.

Окончательный разрыв происходит при отделении от магнетизма: луна + падшие, и их влияние на душу через тождественность желаний и черт характера.

Лунный цикл = менстуральный цикл. Если кратко, то это разоблачение лжеиерархий. Как поднебесных, так и земных.

Ваш резонанс с женой Вавилона уступает место резонансу с Девой - Невестой.

Там много чего набросано: от защиты своей свободы, симпатий, предмета вожделений мужа, настроений, до искажённого богоподобия, самооправдания, лицемерия, самосохранения в чувственности и грехе. Т.е. если бы вы увидели весь свой список того, что пытаетесь защищать только потому что стоИт печать змея и вас так научили в соответствии с уже проросшим коварством в логике, вы были бы более осмотрительны в своих проявлениях. Не по влиянию причин их порождающих, а через погружение в Свет Сына Божьего.

Шашкой в раз махнув, этих вещей не узнать, не говоря уже о том, чтобы исправить.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;

Вол, это ваша ветхая природа:

8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:8,9)

А хозяин, о это долгая история, но его влияние и плоды надо тащить на крест. Иисус Христос, если помнишь был рождён от непорочного зачатия, без семени греха. А мы все - от порока этого семени. Он нам место приготовил, и на кресте в том числе. Т.ч. НЕТ НИКАКОГО ЕДИНОКРАТНОГО прощения всех тех грехов, которые ты совершаешь после покаяния. А есть греховное тело плоти, которое в тебе и производит желание греха.Пока его на кресте не убьёшь и в гроб не положишь, до тех пор ты язычником - беззаконником остаёшься.

А око за око и пр., это детальное отображение природных черт лица твоего через принцип:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

6 И язык - огонь, прикраса неправды;

язык в таком положении находится между членами нашими,

что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни,

будучи сам **воспаляем от геенны.**
(Иак.3:6)

Вот так Закон пишется в сердце и в душе. Слово устраняет ветхую природу. Как это и было в Иисусе Христе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+690
|11 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Брат мир тебе! Когда читаешь цитируемое Слово всмотрись в сердце, что там слышишь? Извини если обидел советом это от чистого сердца. Святой Дух учит более всего хранить сердце из него источники жизни.....МИР ТЕБЕ т твоему дому Аминь!!!!

Ты что какие обиды!!! Тем более все мы не совершенны в своих размышлениях.

Но всетаки выскажу мысль с чем категорически не согласен. Ну например с тем что И.Х. не пребывал в физическом теле на земле (размышляю кому это выгодно наверное евреям-ортодоксам может ошибаюсь).

Ну еще есть некоторые вопросы в которых они "переборщили" или как говорил один знакомый сильно "газонули" (имеется в виду автомобиль)

Удален
I am
|11 Янв 2011
5
Цитата halma 1
вы где стадания то его потеряли ......радостная вы наша.

34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35 Но придут дни,

когда отнимется у них жених,

и тогда будут поститься в те дни.

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:34-39)

Всему своё время.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата I am
Т.ч. НЕТ НИКАКОГО ЕДИНОКРАТНОГО прощения всех тех грехов, которые ты совершаешь после покаяния. А есть греховное тело плоти, которое в тебе и производит желание греха.Пока его на кресте не убьёшь и в гроб не положишь, до тех пор ты язычником - беззаконником остаёшься.

Сколько можно пороть чушь?
Нравится тебе, чтоб твоя плоть тухла в могиле, как ты сам как-то сказал, ну и пожалуйста,  вперед, с песней по жизни в могилу. )))
А я верю Писанию:
-"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. "

.

Евр.10:
 8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые     приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',  
 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. 
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. 
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
0

Кто из коревской групки под законом?
Есть такие герои?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|11 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

А что говорит ПИСАНИЕ - Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

Вы уже в совершенстве познали ЕГО, как ОН ЕСТЬ?

Не пострадав плотию своею, за ИМЯ ЕГО?

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата Серна
Вы уже в совершенстве познали ЕГО, как ОН ЕСТЬ? Не пострадав плотию своею, за ИМЯ ЕГО?

Евр.10:
 
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. 

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.  
.
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
0


сын, я тебе скажу, что эта доця - твой уцитель, которому от этой доци откровение. Сечешь? Донт лайк ит? А, если этот поганый откровенщик ничего другого тебе не преподал, то - так оно и есть. Привет тебе, дорогой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+690
|11 Янв 2011
0

серна,

Как вы думаете что легче:

пострадать плотью - это плотское понимание Писания пригвоздить ко кресту и дальше воспринимать все духовно

или

пострадать плотью - это наш гнев, ярость, обиду и т.д. тащить на крест и там распинать и дальше жить обновленной жизнью во Христе.

Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


I am, я осознанно читаю Ваши посты с прискорбием и адресным ужасом. Вам так нетерпится улечься в саркофаг светобоязни? Блэйд, часть 4, новые мутации.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|11 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Возьмем Деян.15 и  вы попробуете объяснить каждый стих.

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?:

Деян.15:21.

Вы его постоянно пропускаите,или в вашей библии его нет?

Гость
+6
|11 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
сын, я тебе скажу, что эта доця - твой уцитель, которому от этой доци откровение.

Ну теперь понятно.Христа роспяли кабалисты,а то уж думал что я своими грехами.Спасибо за просвещение.Рим.2:1.

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата Сын
О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?: Деян.15:21. Вы его постоянно пропускаите,или в вашей библии его нет?

Я не пропускаю этот стих, я прекрасно помню о чем говорится в этом 21 стихе.
Только мы говорим о верующих из числа язычников.
Или вы думаете что по субботам это они "от древних родов по всем городам"  читают в синагогах Моисеев закон? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


Если, нетрудно, и про Ешуа скажи, сын, пожалуста - молитесь, чтоб не случилось бегства вашего в субботу. Что это означает? Суббота вечна? Что уцитель говорит? А то, некоторые твои коллеги по учительству считают слова Ешуа или мою просьбу о разъяснении глупостью. И, как неодетый гость на званом пиру, очень умно молчат. На тебе есть одежда? Тогда слушаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Янв 2011
1


сын, Ешуа знает, кто Его распял. И продолжает делать это сейчас. Пожалуста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|11 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
молитесь, чтоб не случилось бегства вашего в субботу

Чтобы понять эту фразу нужно вникнуть в Закон совершенный,а тебе этого делать не нужно.Так чем я человек могу тебе помочь,если ты отвергоешь слово Божье.Это Ешуа говорил евреям,так что не думай об этом.

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
1
Цитата Сын
Чтобы понять эту фразу нужно вникнуть в Закон совершенный,

Совершенный закон - это вы о Моисеевом законе?
Евр.7:18
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Может ли в совершенном законе быть заповедь, отмененная "по причине ее немощи и бесполезности"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|11 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Совершенный закон - это вы о Моисеевом законе?

Да о нём.

 

Цитата kirakelI
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Это об обрезании.Нет надобности в завете на моей крови когда пролита Кровь Ешуа.

О законе почитайте  Рим.2.

Шалом.

Удален
пастор777
|11 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
А это о любви к Богу, или о любви к человеку?:Вопрос на вопрос .......

Это не ответ! Размысли и дай ответ, если не знаешь спроси у сенатора или талмида......

Удален
пастор777
|11 Янв 2011
3

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5:17,18)

kirakeli, сенатор, талмид Иисус исполнил закон ?

Небо и земля уже прошли?

Как же Иисус не плативший десятину из земли и скота,золота и серебра, ( не прейдет ни одна иота или ни одна черта.....)не исполнивший строгое предписание закона сказал, что исполнил закон???

Только не ерничайте давайте поговорим по слову, по духу ради Христа прошу!

Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата levko1
Как вы думаете что легче: пострадать плотью - это плотское понимание Писания пригвоздить ко кресту и дальше воспринимать все духовно или пострадать плотью - это наш гнев, ярость, обиду и т.д. тащить на крест и там распинать и дальше жить обновленной жизнью во Христе.

исполнить как НАПИСАНО.

СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАТЬ.

а смерть по ПИСАНИЮ суть ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ .

Удален
пастор777
|11 Янв 2011
6

Цитата kirakelI
Только мы говорим о верующих из числа язычников.

Ты же знаешь киракели, что во Христе нет ни язычкника, ни иудея.....да и суббота, это покой - Христос наш.

 

Цитата kirakelI
Совершенный закон - это вы о Моисеевом законе?  Евр.7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, Может ли в совершенном законе быть заповедь, отмененная "по причине ее немощи и бесполезности"?

А заповеди и сам закон это одно и те же? Любить Бога всем сердцем и всею душою, почитать отца и мать и т.д.т.п. это то же немощи и бесполезность???? Они отменены уже? Весь закон и пророки УТВЕРЖДЕНЫ на двух заповедях - любить Бога и человека и пока небо и земля не прейдет ни одна иота

ни одна черта не прейдет из закона пока не исполнится все.

Старожил
+744
|11 Янв 2011
1
Цитата Серна
Не пострадав плотию своею, за ИМЯ ЕГО?
Меня просто бесит,когда такие страдалицы приписывают себе,что они страдают за Христа.
Слушай Серна,ты за Христа сидела в тюрьме,тебе предлагали на выбор растрел или жизнь,если откажешься от Христа?Ты в сибири в лагерях сидела?Если нет,то молчи в тряпочку и не заикайся больше об этом.А мой отец земной все это испытал.Да я думаю,что сдесь есть дети, тех настоящих христиан,кто на самом деле испытол,что значит быть гонимым за Христа. 
Цитата Сын
Это Ешуа говорил евреям,так что не думай об этом.
А кому был дан Моисеев закон?
А ты однако думаешь об этом и других загоняешь под этот закон.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|11 Янв 2011
3
Цитата levko1
Ну например с тем что И.Х. не пребывал в физическом теле на земле (размышляю кому это выгодно наверное евреям-ортодоксам может ошибаюсь).

Брат из всех кто с нами на форуме общается я не видел ни кого кто бы утверждал, что Иисус не жил в физическом теле!!!!! Одно дело, что люди не хотят отвечать на прямую из за духовных целей. Или снисходить до уровня плоти. Иисус то же не всегда отвечал тем кто Его спрашивал и в этом был смысл.

Удален
пастор777
|11 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.  .

Cлово восстали говорит само за себя, на кого восстали? Исполнились Святого Духа и сразу востали? Плоть противиться духу, вот в чем суть, далее, уверовавшие из фарисейской ереси, эти фразы говорят очень много! Святой дух ясно показывает воставшую плоть против духа, старое фарисейское мышление. Нельзя закон который духовен исполнить плотью.

 

Цитата kirakelI
О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?: 10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? .

Апостолы четко говорят, что закон никто не исполнил, ни они когда не знали Духа, ни отцы их. Всякий раз когда человенк в своей гордыне и превознашении пытается выполнить своей падшей, греховной природой то, что вечно и духовно, то эти люди берут на себя непосильное иго.

 

Цитата kirakelI
О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?: 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. .

Сдесь все понятно, наставление для начинающих.....

Старожил
+135
|11 Янв 2011
2
Цитата Sakari
Слушай Серна,ты за Христа сидела в тюрьме,тебе предлагали на выбор растрел или жизнь,если откажешься от Христа?Ты в сибири в лагерях сидела?Если нет,то молчи в тряпочку и не заикайся больше об этом.

а почему ты рассуждаешь о страданиях ЗА ХРИСТА на основании своих плотских помышлений ,по стихиям МИРА , а не ПО ХРИСТУ?

разве все стадания за ХРИСТА заключаются в том, что надо отсидеть в тюрьме?

а если в наше время не сажают то  ,  выходит  НЕТ страдающих за ХРИСТА?????

или надо поехать куда то , чтобы тебя посадили или казнили????

 

Цитата Sakari
Да я думаю,что сдесь есть дети, тех настоящих христиан,кто на самом деле испытол,что значит быть гонимым за Христа

как хорошо что у БОГА нет внуков,  а ВСЕ СЫНЫ, и сыны по ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА.

а если сыны то и страдают как СЫН.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

(1Пет.4:1-6)

Удален
пастор777
|11 Янв 2011
0

О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТОМ СТИХЕ?: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали .

Нет смысла возвращаться к делам плоти, апостолы учили вере во Христа, а не песплодным делам плоти. Лишь через Христа мы можем получить Святого Духа и измениться. Жить Духом а не плотью, что сам по себе закон не давал. Закон говорил, что делать, но не давал СИЛУ, что бы сделать то. Силу давала вера во Христа и Святой Дух.

 

Цитата kirakelI
О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ЭТИХ СТИХАХ ?: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:  29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Действительно Святому Духу не угодно что бы дети делали то, что противно Богу. Нельзя свою - человеческую праведность противопоставлять праведности Христа. Мы оправдываемся только праведность веры от Христа. Закон лишь говорил что делать, но силу не давал к исполнению . Силу дает природа Бога Святой Дух.

Старожил
+6
|11 Янв 2011
1
Цитата levko1
пострадать плотью - это наш гнев, ярость, обиду и т.д. тащить на крест и там распинать и дальше жить обновленной жизнью во Христе.

Плоть, она и есть плоть - И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Плотское помышление о БОГЕ, вот что является грехом, перед БОГОМ - ПЛОТСКОЕ помышление о СЛОВЕ ЖИЗНИ.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.