Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Серна
kirakelI Этим самым я соблюдаю не постановления Моисеева закона, а то необходимое, что УГОДНО Духу Святому!!!
Серна Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

.

То есть то угодное Духу Святому, чтобы на верующих из числа язычников не возлагать более бремя Моисеева закона, кроме необходимого - это учения и заповеди человеческие?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
А я своей жене этот ваш "перл" с 46 стр. показывать не могу. Ваш муж этот бред одобрил? Про насилование жены во время очищения от нечистот и дележке её с другими???????

А вы что, своей жене показываете,  какие слова употребляете в адрес других, и она в восторге от такого мужа?????

Мой муж читает всё. И много ваших слов мне в ответ на этот пост, в котором были мною перечислены места из Писания - всё им прочитано без всякой злобы на вас. 

И он понимает, что я имела в виду, и почему написала этот пост, потому что это он читает Тору и пророков, а не только Новый завет, и знает, что там такое Бог говорит к беззаконникам.

Мой муж понимает, в каком вы состоянии находитесь, потому сам много лет был приблизительно такой же и другим это передавал, учил, и за несколько лет в инете, после выхода из этой системы, на христианских форумах мы насмотрелись на христиан, "водимых духом", какими и сами были когда-то.  

Успехов вам!

И, все таки, kirakelI, может вы дадите своей жене тот мой пост прочесть и предыдущие ваши посты выше моего?

Не скрывайте ничего от жены.

Старожил
+744
|10 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Нота, загляните в личку, там письмо одно, которое получили также и многие христиане.
а я не получал,почему?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|10 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Нота, загляните в личку, там письмо одно, которое получили также и многие христиане. Коре и вас приписал в нем к учению, от которого вы публично типа отнекиваетесь.

Заглянула. Прочитала. От всего что там написано не отказываюсь (с чего вы взяли?). Он засвидетельсвовал вам всё верно. Так и было. И как это отменяет наше упование  на Христа?

Я вам больше скажу, подолжайте пересылать эту переписку участникам форума.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Sakari
а я не получал,почему?

Сейчас исправим это дело.

Sakari извините пожалуйста меня, конечно же я считаю вас христианином.
Которому не нужны "комментарии каб-тов" для изучения Писания.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата НОТА
Я вам больше скажу, подолжайте пересылать эту переписку участникам форума.

Спасибо что разрешили. )))
Только слепой не увидит связи коревской группки с каб-лой.
А может ли учение, имеющее ложь, как признают сами каб-ты,  иметь какое-либо отношение ко Христу, для меня это не вопрос.
Отец лжи - диавол.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|10 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
А может ли учение, имеющее ложь, как признают сами каб-ты, иметь какое-либо отношение ко Христу, для меня это не вопрос. Отец лжи - диавол.

что вы хотите нам предъявить? можно в сети и не такую инфу накопать. и что? нам за все отвечать нужно?  не морочьте мне голову. 

Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата Sakari
OBLAKO,а за что тебе бан был?Приведи эти слова,а то я отсутствовал,аАдмин стер.

А вы что, любезный, сейчас пред Господом за товарища каятся будешь? А не мешало-бы. А если моя сестра Облачко ошиблась, неосознанно нажав на клавишу. Я прошу у всего форума и Админа прощение. И могу вас заверить, этого не повториться.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
3
Цитата OBLAKO-
kirakelI написав такое

Да, я говорил эти слова, не скрываю.

На посты людей, которых считаю христианами, не продвигающих ересей, я такое не писал.

Большинство из них, например, "поганая дрянь" касается каб-лы и её главной книжонки "зо-р"
Также скажу, что общался в основном в одной теме, и совершенно не знал, что на форуме столько людей, имеющих отношение к каб-ле, и под видом христиам пропихивающих свои ереси.
Поэтому был возмущен до глубины души, что такое возможно на христианском форуме, и к сожалению не всегда сдерживал свои уста.

Приношу извинения.
В данное время стараюсь быть сдержанным.

"Не смеши мои тапочки" или "спасибушки" при чем тут?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|10 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
никакой нецензурной брани небыло. была опечатка.
в этом я согласен с тобой,хотя сам не видел.
Прощеный за что минус ставишь?Мне ОБЛАКО спокойно ответила,а ты задергался,как.... на сковородке.Лучше бери пример с женщин,как надо вести себя.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2

Кто из коревской групки под законом?
Есть такие герои?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
3


Kirakell, Захар, здорово. Талмид, согласен с Вами по поводу противящихся иудеев. Сын, Вам шалом. Я вполне шокирован, и приветствую Вас будучи .енатором. Завтра, видимо, будет ..натор. И, где-то, через неделю, останутся одни точки. Мне по прежнему доставляет удовольствие Вас приветствовать, но с одними точками, боюсь, выход в форум невозможен. Требуется мало-мальское имя. Так что - передавайте Вашему любезному изучателю Торы и излучателю откровений, дорогому Михаэлю Семеновичу привет от Розпятого, который из его фосфоресцирующего мракобесия ничего не желает знать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+126
|10 Янв 2011
4

Халма, ну я не давала Вам позволение переходить на "ты"....Ну это так о земном...

Как же вас раздражает Помазание во мне, мммм, ну так хочется хоть за что-то подкусить). Если бы я написала в конце предложения "и НЕ всё", то это родило бы в вашем сердце ничем неотличающуюся тему от той, которую Вы сочинили уже на фразу "и всё". Вы так много применяете "воздушного" христианского сленга, что по-Вашему оказывается Павел ошибся когда прямым текстом назвал смерть преобритением.

А теперь несколько предложений Вашему сыну:

Я знаю, что ты не хочешь всю жизнь прожить с таким богом, которого знает твоя мама. Возможно ты не сможешь ей сказать это вслух. Тебе такой бог не интересен - тебе скучно, нудно и тоскливо вести такой образ жизни, который тебе внушают. И самое яркое и развлекающее в этом всём - это читать посты на этом форуме и получать хоть какие-то эмоции. Мама возможно тебе объясняет, что таким образом она служит богу? Служение, это когда ты с утра просыпаешься и уже с трепетом в сердце размышляешь: "к кому сегодня меня подведёт Дух Святой на улице, чтоб я рассказал незнакомому человеку о Славе Господней, о жертве Христа, о покаянии и прощении грехов? С кем сегодня я смогу поделиться переполняющей меня радостью?"

Конечно же для этого надо подрасти и окрепнуть. Благовествование - вот настоящее служение Богу Иисусу Христу. Если ты сильно захочешь небесных вещей через помощь Духа Святого, то Бог не пройдёт мимо твоей жажды. Знай, что наш Бог, это Бог радости, в Нём настоящие краски жизни, в Нём есть настоящие удивительные чудеса, в Нём можно освежиться, набраться сил, во Христе простота и свобода, полнота и наслаждение, даже если обстоятельства вокруг тебя выглядят иначе. Но самое главное, что Бог наш каждый день творит всё новое для тебя, такое, что ты не видел и не знал никогда раньше - а это так интересно иметь такого Отца!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Гость
+6
|10 Янв 2011
1

Шалом сенатор.Понял одно,язычникам Закон соблюдать строжайше запрещено.Ато поубиваю друг друга.Этож надо так понимать:зуб за зуб,или глаз за глаз?

Очень мало любви.Жаль.

Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
0


Приветствую маленький немецкий минитрактор! Слава Богу. И Сыну. Уважаемая bogblag, помогите, у танка Меркава кончилась солярка. Целую христиан.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Сын
Понял одно,язычникам Закон соблюдать строжайше запрещено.Ато поубиваю друг друга.Этож надо так понимать:зуб за зуб,или глаз за глаз?

Хотели закона Моисеева?
Пожалуйста:

Исх.21:
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб. 

Лев.24:
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. 


Или это всё только образы?)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
0


сын, чего мало? Делай больше. Или есть проблемы с Законом?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+126
|10 Янв 2011
2

Пусть танк Меркава не расчитывает на ту солярку, которая у обочины разбавляется тем, чем разбавлял её один из "Джентельменов удачи", а исполниться силой свыше и изольёт Дух Святой в его баки)

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1

Привет сенатор, как дела?
Талмид на тебя не обижается.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
2


Кабгруппировке противника - физкультпривет! Владелец ника Да , Вам два минуса - оба отдайте мужу.
Halma, запрещаете и бережете core от вопросов.., тогда отвечайте с Вашим сыном , почему Иисус сказал - молитесь, чтоб не случилось ваше бегство в субботу? Показанные Вами эмоции - не ответ. А мы находимся на форуме, где правило ответа собеседнику - дух собрания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|10 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Исх.21:24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,  25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.  Лев.24:19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:  20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

Просто сначала подумойте Кто Моисею давал эти Заповеди,теперь нужно встомнить Его слова-как хочешь что-бы с тобой поступали...-и потом за всю историю синедриона было только несколько случаев когда за выбетый зуб человеку выбивали зуб.Этот Закон предпологает,что человек совершивший какое либо из выше указанных действий обязан был взять ответственность.Кпримеру один другому отрубал руку.Так тот кто отрубал до конца дней увечному плотил своего рода пенсию по инволидности в эквиволенте ущерба(за зуб это конечно было меньше).Прошу вас,больше общайтесь с евреями. Иоан.4:22.

И еще из Заповидей Лев.19:18.

Прошу не злитесь но для меня Заповедь свята и праведна и добра.

Удален
halma 1
|10 Янв 2011
3
Цитата bogblag
Халма, ну я не давала Вам позволение переходить на "ты"....Ну это так о земном...

Да мы особо тоже никому не советовали называть нас лжепророками, каббалистами, и антихристами однако......остается только мечтать чтобы хоть кто-нибудь не просто заявил об этом, а по писанию показал, а пока даже ответить на вопросы не в состоянии. И вы не забывайте что вы у Бога асенизатором попоросились служить так что терпите.....мы же терпим как вы сами того не ведая поглумились над памятью близкого нам человека без разрешения вырвав с нашего сайта информацию сутью которой вы не владеете.

 

Цитата bogblag
А теперь несколько предложений Вашему сыну:

не знала в каком месте слезу пустить,

 

Цитата bogblag
"к кому сегодня меня подведёт Дух Святой на улице, ........С кем сегодня я смогу поделиться переполняющей меня радостью?"

Дух Святой прежде чем покажет вам славу и переполнит вас радостью сначала укажет вам на Его страдания так что не обольщайтесь на этот счет и если вы заявите о себе как о ходящей в славе Его то будте любезны засвидетельствовать нам по писанию свою смерть в Нем ибо написано что нам надо не только веровать но и страдать за Него.

 

Цитата bogblag
Благовествование - вот настоящее служение Богу Иисусу Христу.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Можете показать по писанию разницу между благовествованием Павла и иным благовествованием которое стало иным в устах неутвержденных в истине людей и за одно можете показать пример из писания как это происходит чтобы мне стало понятно что вы знаете что благовествуете истину?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
0


KIR, это хорошо, што он не обижается. Меня на работе спрашивают - кому ты пишешь?, мы тоже хотим! Веселье какое-то, а тут, опять контора - духовные рога и копыта... комбинатора Писаний, Оси Бендера. Покажи мне пару ссылок с нормальной информацией по исповеданию. Покопаюсь в статьях и т.д. Приветы вам, друзья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
3
Цитата bogblag
Знай, что наш Бог, это Бог радости,

АГА КОНЕЧНО.....

Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его. 2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. 3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою; 4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои; 5 огородил меня и обложил горечью и тяготою; 6 посадил меня в темное место, как давно умерших; 7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,

и вся 3 глава Плач Иеремии

Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, 4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.

ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.

ибо я беден и нищ, и сердце мое уязвлено во мне. 23 Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу. 24 Колени мои изнемогли от поста, и тело мое лишилось тука. 25 Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами [своими]. 26 Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей, 27 да познают, что это - Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.

вы где стадания то его потеряли ......радостная вы наша.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
2
Цитата ceнaтop
Halma, запрещаете и бережете core от вопросов..,

Постараюсь особенно от глупых....

Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ. 29 Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


сын, вопрос можно? Если, да, то - спроси Семеныча за што Йоханану отрубили голову? Он должен знать, такой-сякой изучатель. Может быть, и я знаю. На тебя не злюсь, если ты будешь отдавать отчет. Узнай пожалуйста ответ. Евреев никто не избегает. Если будешь любому, кто тебя спрашивает прямо отвечать, как ты делал - возможно Богу вывезти груз проблем на безопасную территорию и разрешить все. Алилуя. Христос со всеми нами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


Вы, однако, умны не в меру халма? А ума жалеете. Странная экономия. Впрочем, одним знаком вопроса больше или меньше - не суть. Пойдем к тем, кто отвечает. Духовной воды я у Вас попросил. Ради Имени Иисуса Вы мне попить из ваших полных кладовых не дали. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+6
|10 Янв 2011
0
Цитата ceнaтop
за што Йоханану отрубили голову?

Так написанно же,доця попросила.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата пастор777
Весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека, отказавшись от Моисеева закона вы от какой любви отказались к Богу или человеку???

А это о любви к Богу, или о любви к человеку?:

Исх.21:
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб. 

Лев.24:
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. 

Исх.21:
28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; 
29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти; 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|10 Янв 2011
0

kirakeli вы допускаете хоть один процент что не правы?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.