Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


UFO, отделяем при спрашивании. А по ответам судим. Ни Ваших, ни лайтмановских ответов на наши вопросы нет. Поэтому, свирепствуем как Бог на душу положит. Не нравится - отвечайте. Продолжаете безмолвствовать - не защищайте тех, которые от нас далеки и мы их явно не любим. Вы были на Яд ва-Шем?? Я просил Вас. Там много людей знающих больше Лайтмана. И эти люди даже могут плюнуть запросто ему в лицо. С ПРАВОМ на это. Вы понимаете, как заработано это право??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Цитата UFO-1
А вы это Христу объясните как вы отделили своим мечем и спасли душу Лайтмана от его мракобеса.

Лайтман мне не брат.
Это обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Таких как он, Писание учит, даже на порог не пускать.

2 Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Янв 2011
1


Сын, твой пост видел, но отвлекался. Сразу не отвечу, мне надо подумать. Ты пишешь правильно, иначе Kirakell бы тебя давно распотрошил. Да! Понимай это. Твои источники, конечно, ... я пропущу это слово, чтоб не коробить твой слух. Но, тебе позволено решать и думать самому. И еще раз повторю - говори, как думаешь. В общем, продолжаем ... вечерю духовную. Только, немного подумаю. Ты же, лучше, сформулируй вопрос, что тебе важно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
5
Цитата ceнaтop
Хотя, повод Вы избрали для препирательств... core, лучше скажите, как духовидец, что означает Иисусово - не бегите в субботу...? Я написал вчера, как bogblag говорит - на синодальном. А, теперь - дификалт транслейт, самому непонятно. Это что - за день недели, или за весь Закон, или о времени какого-то совершения Закона говорится?? Поразмыслите, будьте добры, не для уловления Вас, а... покажите мастер-класс духовного зрения, если возможно.

Сенатор вы на зрелища пришли? вы о каком уловлении нас говорите вы двух слов по писанию связать не можете только и увидели как Коре на основании слова Его требует отчета об уповании в вере и скопировали поняв поверхносто лишь то, что задавая вопросы подобно тому как это делает Коре можете задать такой вопрос который якобы может нас в чем то уловить вы что не читали

Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

как и чем вы собрались уловить того кто вник  в закон свободы??? И про язык я вынесла и подчеркнула вам и вашему другу переписчику Киракелу чье творчество языка вы можете лицезреть выше раз вы так любите зрелища, более чистого СЛОВА Христа. Попросите чтобы Киракел вам в личку накидал таких красочных  выступлений и отстань от Коре с подобными просьбами.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
4
Цитата levko1
А вы представляете все деноминации эти слова Павла под себя подстраивают.

Брат мир тебе! Когда читаешь цитируемое Слово всмотрись в сердце, что там слышишь? Извини если обидел советом это от чистого сердца. Святой Дух учит более всего хранить сердце из него источники жизни.....МИР ТЕБЕ т твоему дому Аминь!!!!

Удален
halma 1
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
kirakelI, у этих товарищей душа - это женщина,
Цитата
Это откровение, Священного писания.

Я вам больше скажу у Павла Сарра матерь всем нам да еще и есть вышний Иерусалим и это его заявление тоже есть ОТКРОВЕНИЕ потому как никто из окружающих его людей не делал подобных заявлений и понял он это из священных писаний не по букве, а по Духу. Священные писания из которых Павел получал откровения о Христе это книги ветхого завета включая Исаию которого вы назвали нехристем .....не буду напоминать пост кто следит и так это помнит......

 

Цитата kirakelI
Ты, UFO, согласен со словами Писания,

Согласна с любыми словами из писания, не согласна с тем как вы их извращаете в угоду своему чреву.

 

Цитата kirakelI
желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

можете не возлогать на себя иго которого не могли понести ни отцы ваши, ни вы но то иго о котором я вам сейчас написала вы просто обязаны возложить на себя ибо так совершиться в вас Его СЛОВО. Или опять не согласен опять не для тебя это???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
5
Цитата halma 1

halma 1 у меня 5-й ребенок родился ( 4-ре дочери и сын, старшей 24, второй 20 третей 17, сыну 16 ) пятая дочь ей 5-ть месяцев она пукает и срыгивает, иногда столько навалит в подгузник!!!  так что ......

Удален
halma 1
|10 Янв 2011
4
Цитата пастор777
halma 1 у меня 5-й ребенок родился ( 4-ре дочери и сын, старшей 24, второй 20 третей 17, сыну 16 ) пятая дочь ей 5-ть месяцев она пукает и срыгивает, иногда столько навалит в подгузник!!! так что ......

Это хорошо за вас я рада, куда хуже если настало время войти в полноту познания Христа как мужа совершенного, а до сих пор пукают и срыгивают потому первое что и вспомнили в законе Моисеевом так это про лопатку поскорее скрыть свои нечистоты. А дети это здорово тут на форуме одно время я увидела сестру под ником Золотко у нее 16 детей, так что у вас есть куда расти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|10 Янв 2011
0

вы же не станете утверждать сейчас что это не ваши слова и слова поддерживающих вас А ТО Я ВАМ ПОДНИМУ ТЕМЫ И НАПОМНЮ .......

в выделенном можно поподробнее.

В теме православных письмо Халмы, это вы или тезка?

Люди делятся на две части: одни служат, как самарянин, другие, как известные из притчи учителя Торы, проходят мимо. Первым и вторым не следует спорить друг с другом. Откровения исследователей Торы, в вашем случае, не соответствуют благовестию Павла и повелениям Христа. НИКАКОЙ практической пользы они НЕ ИМЕЮТ. Восставшие уверовавшие из фарисеев не искали соринки у апостолов, но молча приняли вердикт "не обременять уверовавших соблюдением Моисеева Закона". Для чего и вы искушаете Бога, поступая хуже их и упорствуя в своем заблуждении? Уважаемый kirakelI привел в начале темы недвусмысленный текст Писания, с которым вы не прекращаете спорить.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата halma 1
это книги ветхого завета включая Исаию которого вы назвали нехристем .....не буду напоминать пост кто следит и так это помнит......

Это - ложь и клевета, запущенная коре, которую ты распространяешь, став соучастницей  его лжи и клеветы.
Я уже несколько раз говорил, к кому это относилось, и что это было сказано не об Исаии.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Лайтман мне не брат.

Это нам знакомо, с древних времен:

Быт.4:9 И сказал Господь [Бог] Киракелу: где Лайтман, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

 

Цитата kirakelI
Это обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Таких как он, Писание учит, даже на порог не пускать.

Может вы ему Евангелие проповедовали? Разве вы его миловали? чтобы судить.

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и
вам будут мерить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
kirakelI Лайтман мне не брат.
UFO-1 Это нам знакомо, с древних времен: Быт.4:9 И сказал Господь [Бог] Киракелу: где Лайтман, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

Еще раз, Лайтман мне не брат.
Это обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти.
Таких как он, Писание учит, даже на порог не пускать.

Также мне не брат любой, кому "интересно как говорит об "точках" и "буквах" Лайтман".
Апостолы не учили той белиберде, которую несет этот мракобес, поэтому считаю, что христианин не должен слушать и читать подобных обольстителей.

.

2 Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Это обольститель и антихрист, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Таких как он, Писание учит, даже на порог не пускать.

вас резонно спросили, проповедовали ли вы ему евангелие, чтобы судить?

 а то рта не открыли во спасение его души, а уже на порог не пускаете?

Гость
+6
|10 Янв 2011
0

Шалом народ.В Авгонистане готовяться казнить 22 хрестианина.Помолитесь за братьев и сестёр.Наверно они сейчас не думают о Законе.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата halma 1
можете не возлогать на себя иго которого не могли понести ни отцы ваши

Ты, halma1, согласнa со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

А также согласна, что "иго Мое благо, и бремя Мое легко" - это не об иге и бремени Моисеева закона?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата НОТА
вас резонно спросили, проповедовали ли вы ему евангелие, чтобы судить? а то рта не открыли во спасение его души, а уже на порог не пускаете?

Защитники и защитницы этого обольстителя понабежали.
Писание говорит четко и ясно, что любой, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист.
Не я его так называю, так говорит Писание.
И если кому-то нравится, что говорит этот обольститель, то это его проблемы.
А мне Писание говорит даже не пускать на порог подобных товарисчей.

2 Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его

.

А теперь вопрос по теме.
Вы, НОТА, согласны со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
3
Цитата талмид
В теме православных письмо Халмы, это вы или тезка?

Нет это не тезка это я. Есть вопросы? Можете мой пост в этой теме поднять и обсудим без проблем.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Еще раз, Лайтман мне не брат.

Еще раз отрекся, а ведь за него Христос умирал и Христос ни от кого не отрекся. И в нас тоже Дух Христов. Или в вас другой дух?

 

Цитата kirakelI
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

А откуда вы знаете, что он преступает учение Христово? Лайтман, как раз исследует Тору, которая говорит о Христе. Это вам закон Моисеев не писан, поэтому вы Христа в законе Моисеевом не видите и поэтому при чтении Моисея ваше сердце под покрывалом. А Лайтман не вмешивается в понимания Нового завета и не судит о нем. А вы в незнании судите его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|10 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Писание говорит четко и ясно, что любой, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть обольститель и антихрист

Писание четко говорит:

Иоан.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его
в последний день.
Иоан.6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Интересно как вы это Лайтману объясните, да ладно ему, вы мне это объясните?

Ведь писание ЧЕТКО говорит. Итак ответте.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Сын
Шалом народ.В Авгонистане готовяться казнить 22 хрестианина.Помолитесь за братьев и сестёр.Наверно они сейчас не думают о Законе.

Скорее всего это "утка".
Года 2 назад моей жене пришла смс-ка, чтоб молились именно о 22, правда тогда это было 22 семьи христианских, которых собираются казнить именно в Афганистане, с просьбой переслать эту инфу другим.
Моя жена начала рассылать всем знакомым и друзьям.
Я быстро пробежался по новостям, нигде об этом ни слова.
В конце месяца пришел счет за мобилку, и, не помню точно 5-10 баксов за те смс-ки, жена послала всем, всем, всем.)))

Вот здесь можете убедится сами, что это спам.

http://www.gazeta.ru/techzone/2009/11/18_e_3288547.shtml

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
0
Цитата Сын
Шалом народ.В Авгонистане готовяться казнить 22 хрестианина.Помолитесь за братьев и сестёр.Наверно они сейчас не думают о Законе.

А вы с этим вопросом к bogblag обратитесь у нее все просто с этим

 

Цитата bogblag
Ну и что? Не за Христа же он туда попадал и Господь допустил, чтоб он вот так пострадал плотью, чтоб душу зберечь. Да Слава Господу, если он был Христов и если, действительно, на лагере служил благовествованием, то пошёл в Божий час человек домой к Отцу Небесному и всё.

и все.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
А откуда вы знаете, что он преступает учение Христово? Лайтман, как раз исследует Тору, которая говорит о Христе.

Мне было достаточно той информации об этом товарисче, которую я видел.
Я от него не отрекался, для меня он - обольститель и антихрист,как сказано в Писании.
Тему о Лайтмане закрываем, тема не о разного рода каб-ких лжеучителях.

По теме.
Тебе Моисеев закон писан.
Что ты соблюдаешь из Моисеева закона?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+6
|10 Янв 2011
2

А мне он брат,по плоти.

 

Цитата UFO-1
Еще раз, Лайтман мне не брат.

А то,что кока не видят: Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,  как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. Рим.11.Ты держеш в руках Слово,подумай,кто Его донёс до этих дней.И Ешуа мне Брат и Михаэлю тоже.Покайся и не суди того что не розумеешь.

Старожил
+450
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
А теперь вопрос по теме.

вам уже столько раз отвечали, что становится просто смешно смотреть на ваши попытки уловить.

 лично я уже отвечала на многие вопросы: и о своем исповедании Христа во плоти, и что принимаю символ веры, и что я Христианка, и писала о церкви, и о конфессии, отчиталась по полной, и по поводу закона Моисея так же дала свой ответ. Но, что самое интересное, ни вас, ни подобных вам, это не удовлетворило. А все потому, что ищете против человека, и не находите.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1

Нота, загляните в личку, там письмо одно, которое получили также и многие христиане.
Коре и вас приписал в нем к учению, от которого вы публично типа отнекиваетесь.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Сын
А мне он брат,по плоти. Цитата UFO-1Еще раз, Лайтман мне не брат.

Сочуствую.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|10 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Этим самым я соблюдаю не постановления Моисеева закона, а то необходимое, что УГОДНО Духу Святому!!!

Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Рим.8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
ИИСУС ХРИСТОС - единственный КТО - исполнил закон, и нам - заповедал исполнять, не по человеческой мыслью плоти, а по - ДУХУ ЖИЗНИ - НЕПРЕСТАЮЩЕЙ!!!

Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Удален
пастор777
|10 Янв 2011
3
Цитата талмид
Восставшие уверовавшие из фарисеев

Талмид, вы и kirakeli, приводите одну и туже цитату......размыслите над словом восставшие, над словом фарисеи и ересь.....

Весь закон и пророки  в двух заповедях - любить Бога и человека, отказавшись от Моисеева закона вы от какой любви отказались к Богу или человеку???

Удален
Да
|10 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Блаженны соблюдающие заповеди Христа, а не заповеди Моисеева закона. Блаженны не выбивающие другому зуб или глаз по Моисееву закону, а исполнившие заповедь Господа Иисуса. Матф.5: 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

kirakelI,  а почему вы сами заповеди Христа  не исполняете, а поступаете по закону Моисееву? Это ведь любому понятно, смотря  на вашу реакцию и такие милые слова в адрес других, инако-с вами-мыслящих).

 Где вы тут, хотя бы на форуме подставили кому-нибудь другую щёку?

Вы остановитесь и познайте сначала Бога, смиритесь пред Ним, Его Словом(не выборочно местами из Нового завета, а всем Словом), научитесь у Иешуа кротости и смирению, научитесь принимать унижения, оскорбления и удары с радостью, не проклиная и оскорбляя, а благославляя в ответ.

Мой муж, моё "покрывало", читая ваши с сенатором посты, говорит только одно слово:"Хамы".  А у него, наверняка,  побольше вот такого, как у вас обоих, христианского опыта за спиной, без-законного, превозносящегося над другими. Задумайтесь, прежде чем "подставлять свою щёку" в вашем понимании, в ответ на слова других. Они вам не враги. Благословений вам в познании Отца и Сына Его Иешуа Машиаха.

Удален
kirakelI
|10 Янв 2011
1
Цитата Да
Мой муж, моё "покрывало", читая ваши с сенатором посты, говорит только одно слово:"Хамы

-"kirakelI, а вы думаете, что блаженны, если не почитаете родителей, если крадете, убиваете, клевещете, прелюбодействуете, свои испражнения(извините) везде раскидываете, наготу отца открываете, жену во время очищения нечистот насилуете и другим даете и т.д.?"

.

А я своей жене этот ваш "перл" с 46 стр. показывать не могу.
Ваш муж этот бред одобрил? Про насилование  жены во время очищения от нечистот и дележке её с другими???????

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.