Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Гость
-1
|9 Янв 2011
2

Цитата Анти-бред
проблема когда говоря о Боге женщина не замужем или разведена,или мужу непослушна

А когда вы говорите о Боге вы всегда исключительно праведны?

==========

Продолжу свою мысль....

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:31-40)

Обратите внимание на контекст :) , похоже что речь идёт о женщинах, которые просто болтали, что в общем не удивительно. Из текста ясно что женщины задавали просто вопросы, когда чего-то не понимали. Далее Павел ссылается на закон, но закон нигде не запрещает женщине разговаривать (если я не ошибаюсь), тогда о чём речь? "...а быть в подчинении, как и закон говорит." Здесь идёт речь о подчинении.
Позволю себе сделать вывод что эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.

Кстати интерсное место Писания: Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя; Быт.21:12 ;)

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

я давно не говорю о Боге, я говорю от Его имени!!!

-Аврааму, это было сказано, о том чтобы , Сарра исправила свое неверие и выгнала Агрь, только об этом речь, а не о том чтобы праведный Араша теперь слушал всегда свою Саррочку!!!

Гость
-1
|9 Янв 2011
1

И ещё парочку мИслей :)

Девора.
Она жила под Пальмою Девориною, между Рамою и Вефилем, на горе Ефремовой; и приходили к ней сыны Израилевы на суд. Суд.4:5
Она судила и мужчин 
Она сказала [ему]: пойти пойду с тобою; только не тебе уже будет слава на сем пути, в который ты идешь; но в руки женщины предаст Господь Сисару. И встала Девора и пошла с Вараком в Кедес. Суд.4:9
Девора старалась соблюсти принцип главенства, Варак сам этого не захотел. И в итоге: Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле. Суд.5:7

Ещё один персонаж Олдама.
И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, - жила же она в Иерусалиме, во второй части, - и говорили с нею. 4Цар.22:14
Царь повелел и священник пошёл к женщине за советом 

Да и Анна пророчица, тоже интересную деталь внесла в своё время.... Только она и Симеон поняли КОГО принесои в храм. Не стану писать о пророчествующих дочерях Филиппа и про Эсфирь. Но скажу только вот что. Если Бог доверил в пророчестве своё слово женщинам, то почему Он не мог доверить им слово в проповеди? Если Бог мог поставить на служение пророка женщину то почему Он не может доверить пасторство ей, ведь в израиле были не только пастухи но и пастУшки  Быт.29:9

Но самое интересное это то, что на двух местах Писания вынесли запрет женщинам служить, и как обычно комара отцедили а верблюда проглотили. Матф.23:24

Гость
-1
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
я давно не говорю о Боге, я говорю от Его имени!!!

Поставлю вопрос иначе....

А когда вы говорите о Его имени, вы всегда исключительно праведны?

 

Цитата Анти-бред
-Аврааму, это было сказано, о том чтобы , Сарра исправила свое неверие и выгнала Агрь, только об этом речь, а не о том чтобы праведный Араша теперь слушал всегда свою Саррочку!!!

Вывод: Авраам не всегда поступал правильно... иногда и Саррочка была права. ;)

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

всегда!! потму как Иисус стал за меня моею праведностью, то что Саррочка была права, это не давало ей право умничать и учить!!! а быть в послушании,называя Абрашу ГОСПОДИНОМ!! кто из вас так говорит своему мужу???

Гость
-1
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
всегда!! потму как Иисус стал за меня моею праведностью...

А что, женщин которые в разводе это не касается?

Знаете какая проблема у некоторых мужчин? Обострённое чувство собственного достоинства, что в сущности гродость.

А слова надо как минимум подтверждать Писанием, и в Писании НЕТ ни одного запрета женщине быть служителем!

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

есть прямое постановление:УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ, А БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ, КАК И ЗАКОН ГОВОРИТ!! значит Новый завет подтвердил постановления Ветхого, что говорит Слово о разведенных?; может развестись, но должна оставаться так или примириться с мужем своим!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
Сарра исправила свое неверие и выгнала Агрь

 какое неверие?

 

Цитата sudya
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

 есть обоснованное мнение, что здесь Павел цитирует фразу из письма Коринфян к нуму, где они показывают, каккое они приняли у себя решение в отношении женщин. Но Павел их критикует их, начиная со слова "Разве?", которое с экспрессией звучит: "Да вы что?" или саркастически "Неужели?!"

 

Цитата Анти-бред
проблема когда говоря о Боге женщина не замужем или разведена,или мужу непослушна, накрашенная как индеец племени лумбу-юмбу, в наряде блудницы, вот тогда то мирские люди и говорят:-" окаком Боге речь??"

 это вы о ком? о верующих в церкви, или о ваших знакомых? или просто измышляете? слова ну просто под копирку.

 

Цитата sudya
Вопрос позиции жены относительно главенства это одно (глава жене муж и т.д.), а вопрос способности женщины исследовать Писание и передавать это другим совсем другое, и одно другому вовсе не мешает. Никто не может запретить женщине читать, размышлять и говорить о Боге

всё верно!

Гость
-1
|9 Янв 2011
0

Где ЗАКОН запрещает женщине учить? Покажите ссылочку плиз..... ;)

Почитайте повнимательнее мои посты.... я немного разобрал этот вопрос.

Следующее. Что значит "учить"? Чему женщина не может учить мужа?

И при чём тут развод?

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

почитай ливит!! где там есть хоть одна женщина при жертвиннике?????

Писатель
+20
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
есть прямое постановление:УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ, А БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ, КАК И ЗАКОН ГОВОРИТ!! значит Новый завет подтвердил постановления Ветхого, что говорит Слово о разведенных?; может развестись, но должна оставаться так или примириться с мужем своим!!!!

не надо из слова Божьего делать мешанину.

Гость
-1
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
почитай ливит!! где там есть хоть одна женщина при жертвиннике?????

Но это касается только священства. И ничего более. В принципе даже не все мужчины могли быть священниками, а вот учителем мог быть кто угодно, в смысле из любого колена. Однако в Новом Завете мы встречаем это:

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Евр.7:11-17)

Ведь священство это не была обязанность или действие в первую очередь, а прежде всего священство это причастность к определенному священническому роду.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда непомилованные, а ныне помилованы. 1Пет.2:9,10

"НО ВЫ..." Я думаю это речь идёт о нас. Теперь мы все священники Царя. И наша функция как священников ВОЗВЕЩАТЬ, и нет никаких половых различий для этого

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

что желание поумничать, ни как не можешь смирить?? для того чтобы быть Новозаветним служителем, нужно дорости до духовного оцовства, быть поставленным Богом на дело служения, знать кто ты? как служитель, а эти умничания , все от плоти!!!!!!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
для того чтобы быть Новозаветним служителем, нужно дорости до духовного оцовства, быть поставленным Богом на дело служения, знать кто ты? как служитель

а причем здесь книга Левит? какой из даров Святого Духа Святой Дух не имеет права дать женщине?

Старожил
+744
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
быть поставленным Богом на дело служения, знать кто ты? как служитель
а ты сам служитель?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

левит много что объясняет, принципы!!

я служитель, но что вам до того?

Удален
halma 1
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
-Аврааму, это было сказано, о том чтобы , Сарра исправила свое неверие и выгнала Агрь, только об этом речь, а не о том чтобы праведный Араша теперь слушал всегда свою Саррочку!!!

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Если Сарра матерь всем нам и есть вышний Иерусалим то не могли бы вы по писанию показать где Сарра - вышний Иерусалим изгоняет Агарь и рожденных ею.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

все пытаетесь найти иносказание, а прямое повеление исполнять не желаете, так где тут здравый смысл???

Старожил
+450
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
почитай ливит!! где там есть хоть одна женщина при жертвиннике?????

скажите, а где находится жертвеник?

Старожил
+450
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
а прямое повеление исполнять не желаете, так где тут здравый смысл???

Исходя из вашего здравого смысла.  вас так же не может быть при жертвенике.

ни при каких обстоятельствах.

Удален
Анти-бред
|9 Янв 2011
0

это по каким это параметрам? ежели бы жили во время Ветхого!

Старожил
+450
|9 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
это по каким это параметрам? ежели бы жили во время Ветхого!

читайте Левит. а так же ответьте где находится жертвенник.

Гость
-1
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
что желание поумничать, ни как не можешь смирить??

Зачем же та быстро выносить приговор? Ты ж меня совсем не знаешь...

Брат :) не спеши с выводами. Разбери Писания, а потом утверждай.

Левитское священство НИКАКОГО отношения к Новому Завету не имеет (читай мои посты выше, там приведены цитаты из Писания)

Женщина РАВНО как и мужчина может иметь в себе Духа Святого, в ней так же само как и в мужчинах живёт Иисус Христос.

ВО ХРИСТЕ НЕТ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛА НИ ЖЕНСКОГО!

И вот какая проблема возникает от неправильного отношения к женщинам:

1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Поразмышляйте над тем, что значит оказывать им честь ;) П.ч. СССР развалилось уже, а вы так и продолжаете жить лозунгами.

Гость
-1
|9 Янв 2011
0

И кстати, мы так и не разобрались. Так чему же, согласно левитского священства, женщина таки не может учить мужа?

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

///вот и не всё! смысл сиха 12 в том чтобы жене не властвовать над мужем, а не втом чтобы ей заниматься учительством. можно быть одаренным Святым Духом учителем, но при этом не нарушать установленный Богом порядок для жены: при равенстве сотворения быть в подчинении мужу. но так могут или те кто действительно справжно любят мужа, или знают от Бога и принимают этот порядок.///

А какой же смысл слов Павла УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ?

Во время учительства в женщине формируются лидерские качества, которые она потом будет практиковать в своей семье на своем муже. Может поэтому Павел положил запрет на учительство со стороны женщин?

Удален
halma 1
|9 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
что желание поумничать, ни как не можешь смирить?? для того чтобы быть Новозаветним служителем, нужно дорости до духовного оцовства, быть поставленным Богом на дело служения, знать кто ты? как служитель, а эти умничания , все от плоти!!!!!!!!!
Цитата Анти-бред
я служитель, но что вам до того?

Я не знаю служитель чего вы но писание говорит нам о двух служениях-  мертвой букве и животворящему Духу и те и другие есть служителя СЛОВА.

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

 

Цитата Анти-бред
все пытаетесь найти иносказание, а прямое повеление исполнять не желаете, так где тут здравый смысл???

вот это ответ не по писанию отвечать будете, служитель??? или будете обсуждать мои желания???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|9 Янв 2011
1
Цитата sudya
И кстати, мы так и не разобрались. Так чему же, согласно левитского священства, женщина таки не может учить мужа?

Женщина в писании есть прообраз души - муж духа, и согласно писания душевное не может главенствовать и тем более никакие душевные знания не могут быть применимы в человеке. Но наоборот впрочем как и написано всякому душевному должно находится в подчинении у духа.

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

а вот и заповедь Господня

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Не надо быть пророком или духовным чтобы просто прочитать о том как должна вести себя жена в церкви, но духовным и пророком надо быть чтобы прочитать по Духу откровения в писании что есть жена что есть муж и сообразуя духовное с духовным исполнить то что говорит закон свободы закон совершенный.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2011
0

Пришелец

простите, а что, Иисус выгнал из Марии Магдалины бесов по Своему воскресению?????

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+20
|9 Янв 2011
0

вопрос ко всем! и к символистам тоже:

какой из даров Святого Духа Святой Дух не имеет права дать женщине?

Удален
вужык-вогнепал
|9 Янв 2011
0

Что такое болтающие жены в церкви, знает всякий, начинавший церковь с нуля - когда в группе всего пару человек, когда еще нет заведенного порядка, когда нет большинства, которое подавляет своим положительным примером невежественное в Господе меньшинство.

Это постоянное перебивание проповедующего, или учащего.

Это постоянные примеры личной жизни или жизни соседей и друзей (артистов, телепрограмм, бубушек и газет).

Это постоянный спор со Словом - когда не понимают - так и говорят: а я не согласна, а я не понимаю... т.д.

... мне уже неудивительно видеть на практике такие вещи как мы тут спорим - даже без духовных разборов!

ЭТО абсолютно закономерно-распространенное поведение новобращенных женщин!

И таких приходится прищучивать дисциплинарно - ЗАПРЕЩАТЬ им говорить - пока они не научатся держать рот закрытым.

В больших собраниях срабатывают рамки приличия и стеснения - не каждая решится спорить с проповедником при большом количестве человек.

Второая стадия болтающих-это когда они, такие женщины, научившись чему-нибудь и как-нибудь, начинают считать себя всезнающими - тогда у них ОПЯТЬ не закрывается рот! На улице, в транспорте, в гостях, по телефону речь только и идет о том, ЧТО хочет Бог и как хочет! И, главное, только она знает чего и как!и при этом их духовное невежество очевидно всем окружающим.

После этих двух стадий, при наличии руокводства Бога, наконец-то они замолкают в церкви...

это длинный и мучительный процесс для таких болтушек. а главное-для их лидеров. Но он заканчивается полной победой Христа в них(это я провозглашаю сейчас).

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.