Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+20
|5 Фев 2011
0
Цитата ValeriyL
Если есть покрывало на уме - это духовная женщина, независимо от физического пола и такому человеку позволено только учиться в безмолвии.

во! в полку символистов одним больше стало. Павел именно такими категориями и мыслил? :)

где он дал такое сравнение: возросший духовно христианин - мужчина, а невозросший - женщина?

вижу только что если христианин не возрос, то так и называется - младенец во Христе или плотской еще.

Писатель
+190
|5 Фев 2011
3
Цитата Моисейчик
Павел именно такими категориями и мыслил? :) где он дал такое сравнение: возросший духовно христианин - мужчина, а невозросший - женщина?
 

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа  совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,(Ефесянам 4)

И что, только мужчины могут достичь меры полного возраста Христова - мужа? А если рождают мужчины, то не женщины ли они духовные?

6 Спросите и рассудите: рождает ли  мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные? (Иеремия 30)

 

35 Он зачал зло и родил ложь  , и утроба его приготовляет обман. (Иов 15)

А это о женщинах? написано:

11 Вы беременны сеном  , разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас. (Исаия 33)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|5 Фев 2011
1
Цитата ValeriyL
И что, только мужчины могут достичь меры полного возраста Христова - мужа? А если рождают мужчины, то не женщины ли они духовные?

вас символистов всегда трудно понять, что вы говорите.

следуя вашей логике павел должен был написать "дабы мы не были более женщинами"

Писатель
+190
|5 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
вас символистов всегда трудно понять, что вы говорите. следуя вашей логике павел должен был написать "дабы мы не были более женщинами"
Как Дух давал Павлу, так он и писал.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились    с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откровение 14)

Нужно следовать за Христом,за Словом, к чему бы оно вас ни привело и принимать это. Оскверниться с женами - принять учение от невежд в Слове, у которых не открыт ум к уразумению Писаний. А научиться новой песне - понять новый , духовный смысл Слова, действительно непросто:

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может  это слушать? (Иоанна 6)

43 Почему вы не понимаете  речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. (Иоанна 8)

А кто имеет уши слышать, тот слышит...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|6 Фев 2011
1
Цитата ValeriyL
Как Дух давал Павлу, так он и писал.

вот именно! а вы просто фантазируете без смысла связывая слова. мы тут с вашей братвой давно общаемся, так что уже привыкли к вашей словесной галиматье.

вы когда-нибыдь пробовали изучать Библию последовательно, начиная с общего обзора текста, с последующим углублением, с учетом жанра, образных выражений и значения слов оригинала?

я только вижу ваш главный вопрос: что символизирует то или это в тексте. все хотите перевернуть в какието духовные образы. ну тогда разложите мне здесь кто есть что в притче о милосердном самарянине и израненном человеке?

Удален
Yury
|7 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Эмансипация, женское пасторство-учительство и проч. — следствие вашего, дорогие мужчины, греха безответственности. Вам не опомниться нужно, чтобы освободиться от выскочек-женщин, а покаяться и сначала самим стать теми, кем вас сделал Бог. Мужчинами.

Аминь, аминь и ещё раз аминь!!!

Ученик Христа
Удален
Анти-бред
|7 Фев 2011
0

хорошая получается картина?? мы такие, потому что вы неправаильные и будем лезьть, чтобы вам доказать, даже не бред, а моразм!!!!!!!!

Удален
Yury
|7 Фев 2011
2
Цитата Анти-бред
хорошая получается картина?? мы такие, потому что вы неправаильные и будем лезьть, чтобы вам доказать, даже не бред, а моразм!!!!!!!!

К сожалению, во всем мире идет следующий процесс: мужчины становятся женственными, а женщины - мужественными. Конечно, Бог создал мужчину главой женщины, но есмь то, что есмь, и процесс этот идет очень давно. Сатана обкрадывсет человечество, ибо он - вор. Поэтому нам, мужчинам-христианам, нужно вставать в пролом за то, чтобы восполнять украденное. У нас, мужчин, много гордости и нам неприятно, когда женщины рвутся в лидеры. Но плотской способ выражать свой протест - это просто возмущаться и тыкать в букву Писания; духовный - самим восставать духовно так, чтобы женщины вставали под нашу власть не потому, что "так надо", а из уважения и с радостью. Нельзя заставить кого-либо уважать себя силою.  Многие мужчины тыкают своим женам словами Павла: глава жене - муж. Но пропускают другие слова в этом стихе: глава мужу - Христос. Когда у мужа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глава Христос, тогда у него нет проблем с подчинением жены.

Ученик Христа
Старожил
+450
|7 Фев 2011
0
Цитата Yury
плотской способ выражать свой протест - это просто возмущаться и тыкать в букву Писания; духовный - самим восставать духовно так, чтобы женщины вставали под нашу власть не потому, что "так надо", а из уважения и с радостью. Нельзя заставить кого-либо уважать себя силою.

весь мир стенает и мучится в ожидании пока сыны Божьи займут свое место

Удален
Анти-бред
|7 Фев 2011
1

недовольные жизнью женщины всегда будут пинять на несовершенство мужчин, а проблема то в них самих, у них нет Божьего устройства, вот и тулятся в умничания!!!!

Старожил
+6
|7 Фев 2011
0
Цитата НОТА
весь мир стенает и мучится в ожидании пока сыны Божьи займут свое место

Правда твоя!!!!!!!!!!!!

Писатель
+190
|7 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
я только вижу ваш главный вопрос: что символизирует то или это в тексте. все хотите перевернуть в какието духовные образы. ну тогда разложите мне здесь кто есть что в притче о милосердном самарянине и израненном человеке?

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из     этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.(1Луки10)

9 Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают на пути в Сихем и совершают мерзости.

10 В доме Израиля Я вижу ужасное; там блудодеяние у Ефрема, осквернился Израиль. (Осия 6)

Вот от каких "разбойников" страдают люди. От невежественных в Слове пастырей, которые сами ослепли и ослепляют других, от слепых вождей слепых. К этим "разбойникам" был причислен Иисус теми, кто обвинял Его в богохульстве, в отмене закона Моисеева и что в Нем бес...

Они не только ранят души неутвержденные, но и убивают - смертоносной буквой, буквальным смыслом Слова и своими извращенными трактовками. "Буква убивает, а дух животворит".

Самарянин же открыл человеку истинный смысл Слова - дух исцеляющий и животворящий = возлил елей радости и кровь завета - вино. Откровение Слова - это милость.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Yury
|7 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
недовольные жизнью женщины всегда будут пинять на несовершенство мужчин, а проблема то в них самих, у них нет Божьего устройства, вот и тулятся в умничания!!!!

Извините, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но говорят, что духовно слепые видят проблемы в других, ибо свое нутро не видят; а глаза духовно зрячих смотрят внутрь себя, прежде всего ища решение проблем в себе, а потом уже в других. Порой очень трудно признать свою вину, - легче другого обвинить. Или я ошибаюсь?Женщины, несмотря на то, что они о себе ни думают, на самом деле очень слабы и немощны духом. Не я это придумал, Петр писал:

"...обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь…» 1Пет.3:7

Написано:

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя…

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (уважает!!!) своего мужа» Еф.5:25.28.32-33

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее…

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя…

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (уважает!!!) своего мужа» Еф.5:25.28.32-33

«Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы» Кол.3:19

Настоящие мужчины должны относиться к ним с любовью и... со снисходительностью.

Девору (замужнюю!!!) Бог потому поставил судьей народа, что, во-первых, она была ПРОРОЧИЦЕЙ (эй, мужи пророки, где вы?); а во вторых, потому что во всем Израиле не нашлось ни одного ДОСТОЙНОГО мужчины.

Точно не помню, но кажется Крылов писал:  "На зеркало нечего пенять, коли рожа крива"

Ученик Христа
Писатель
+190
|7 Фев 2011
1

 

  Откровение Слова - это милость. 

 

  

 

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Осия 6)

 

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится   над судом. (Иакова 2)

13 Как велика милость Его, так велико и обличение Его. Он судит человека по делам его.(Сирах 16)

5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их. (Псалом 140)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Фев 2011
1
Цитата Yury
Порой очень трудно признать свою вину, - легче другого обвинить. Или я ошибаюсь?Женщины, несмотря на то, что они о себе ни думают, на самом деле очень слабы и немощны духом. Не я это придумал, Петр писал: "...обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь…» 1Пет.3:7
Речь о духовной немощи непосвященных, учеников, младенцев во Христе, а не о женщинах.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Yury
|7 Фев 2011
1
Цитата ValeriyL
Речь о духовной немощи непосвященных, учеников, младенцев во Христе, а не о женщинах.

Петр конкретно пишет об отношениях мужа и жены:

«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» 1Пет.3:7


Мужья (мужчины!!!) вообще-то призваны жить с женами (женщинами!!!), а не с "непосвященными, учениками и младенцами во Христе".

Ученик Христа
Писатель
+190
|7 Фев 2011
2
Цитата Yury
Петр конкретно пишет об отношениях мужа и жены: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» 1Пет.3:7 Мужья (мужчины!!!) вообще-то призваны жить с женами (женщинами!!!), а не с "непосвященными, учениками и младенцами во Христе".

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается  в вас.

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.(Иоанна 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+20
|8 Фев 2011
0
Цитата ValeriyL
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

вы не дорассказали про масло вино и осла. а там еще была гостинниуа с хозяином

Писатель
+20
|8 Фев 2011
0
Цитата Yury
Мужья (мужчины!!!) вообще-то призваны жить с женами (женщинами!!!), а не с "непосвященными, учениками и младенцами во Христе".

Юрий! не сильно удивляйтесь этому стилю их разговора. у них своих слов нема, а чего цитатами сыплют, так и сами не понимают. просто по симфонии находят слово в разных местах и вываливают в одно корыто. а мысль вообще редко можно уловить. но мы так не питаемся. ))

Гость
+4
|8 Фев 2011
3
Цитата Yury Петр конкретно пишет об отношениях мужа и жены: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» 1Пет.3:7 Мужья (мужчины!!!) вообще-то призваны жить с женами (женщинами!!!), а не с "непосвященными, учениками и младенцами во Христе"

«Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.»
Как возвещает  нам Дух Святой, жена в Писании, есть прообраз нашей души, а муж – духа.
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа»
Вот мы и любим свою душу(жену) и храним ее, чтоб она не отклонялась в Писании на свой путь, и не шла в плотском   понимании о слове Божьем, а шла  по откровению  Иисуса Христа, как возвещает нам Дух Святой(Муж)  и совершалась в Духе и истине.
Всё писания Богодухновенно и совершается в нас в Духе и истине.

Писатель
+190
|8 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
вы не дорассказали про масло вино и осла. а там еще была гостинниуа с хозяином

Про масло и вино сказал.

Бог рекомендует при жатве оствлять несколько колосьев, дабы некто голодный и идущий вслед за жнецами мог подобрать, подобно Руфи.

Но вы пресыщены и для вас осел и есть осел, иногда говорящий человеческим голосом. Зачем просите?

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

3 Просите, и не получаете, потому что просите  не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иакова 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|8 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
не сильно удивляйтесь этому стилю их разговора. у них своих слов нема, а чего цитатами сыплют, так и сами не понимают. просто по симфонии находят слово в разных местах и вываливают в одно корыто. а мысль вообще редко можно уловить. но мы так не питаемся. ))

Вы, говорите по плоти, то что видите в - букве, а надо ВИДЕТЬ скрытый смысл СЛОВА, ТАЙНУ...Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это]  Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих? ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.


Удален
Al
|8 Фев 2011
0
Цитата SHanell
Почему женщины понимают ответственность за семью, за мужа, за детей, за церковь и делают что только в их силах, а мужчины бегут от ответственности еще со времен Эдемского сада?

Не стоит обобщать никогда. Я знаю, что есть разные примеры. На самом деле, всё зависит от воспитания и интеллекта.

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0

а что мужчины подразумевают под словом любить жену??? они знают что об этой любви говорит Бог?? как эта любовь действует и как нужно поступать, по отношению к жене??? это не мыло из телевизора и кино, а праведность святость и обличение Словом!!!!!!!!!!!а не облизывание немощнейшего сосуда!!!!!!!!!!

Удален
Yury
|8 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
а что мужчины подразумевают под словом любить жену???

Разные мужчины по-разному понимают слово любить. Действительно, это слово многоранно. Но я имел в виду не просто мужчин, а мужчин-ХРИСТИАН, которые имеют к  своим женам такие же чувствования, как и Христос к Церкви.

Написано:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Ин.3:16.

«так возлюбилчто отдал» - отдал, пожертвовал, следовательно, любовь – это саможертва. Да и лучше, чем апостол Павел сказал о любви и не скажешь:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» 1Кор.13:4-7

Хорошо бы, чтобы именно такая любовь была у мужей к своим женам.

Ученик Христа
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0

только не стоит через чур быть жертвой, там где не нужно, а как на счет, кто не оставит жену , детей дама, родителей, не достоин меня???

Удален
Yury
|8 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
только не стоит через чур быть жертвой, там где не нужно, а как на счет, кто не оставит жену , детей дама, родителей, не достоин меня???

«только не стоит через чур быть жертвой, там где не нужно» - я абсолютно с Вами согласен!

Ни в коем случае нельзя потакать женам в их неправдах, особенно тогда, когда они явным образом действуют вопреки Писаниям (особенно, вопреки учению ап. Павла). Но ведь я хотел другую мысль донести, и прошу прощение, что не смог вразумительно её выразить. Я писал не о потакании женам, а о нашем, мужском ОТНОШЕНИИ к ним. Например, бывает так: жена не находится под властью мужа и игнорирует его. Что часто делает муж? Постоянно тыкает ей учением Павла, но жена не может это вместить. А ПОЧЕМУ? А потому, что часто ощущает в своем духе отсутствие любви мужа к ней, и тогда всё что она делает – протест против этого. Ведь как бывает в миру: полюбили друг друга, поженились, пожили, а через некоторое время остыли, и брак стал постылым… Но ведь у христиан есть Тот, Кто любой брак может наполнять вечною любовью; есть тот духовный стержень, вокруг которого и строятся благословенные брачные отношения. И если мы хотим добиться того, чтобы наши жены соответствовали учению Христа и апостолов, мы должны их любить и очень хорошо к ним относиться НЕСМОТРЯ НИ ЧТО!!! Однажды, когда я проводил молитвенное собрание для женщин, у которых мужья были неверующими, одна сестра сказала про своего мужа: «Да чтоб он сдох!» У меня чуть сердце не оборвалось… Но оказалось, что муж её был горьким пьяницей со всеми для всего дома тяжкими последствиями. Я её понял: ей опротивела такая жизнь и он сам. Пришлось доказывать, что ситуацию можно преломить только в одном случае: молиться за мужа с ЛЮБОВЬЮ и самой быть светом в семье. Другого выхода для неё, прожившей с ним браке более 30 лет, просто нет.

(продолжение следует)

Ученик Христа
Удален
Yury
|8 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
только не стоит через чур быть жертвой, там где не нужно, а как на счет, кто не оставит жену , детей дама, родителей, не достоин меня???

(продолжение)

Так и в случаях с непокорными женами: нужно молиться за них с ЛЮБОВЬЮ и быть светом в семье. Только так можно преломить ситуацию.

Ведь сколько не говори: «халва», во рту слаще не будет. Сколько не тыкай жене словами Христа и апостолов, она не будет принимать их, если не будет чувствовать к себе ЖЕРТВЕННУЮ любовь мужа.

Хочу обратить Ваше внимание на Тору:

Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»

"соответственному ему" – Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении «дополняющий» – «стоящий рядом»; б) противоположность, «стоящий напротив». Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет – женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути»

(Пятикнижие и Гафтарот. Ивритский текст с русским переводом и классическим комментарием «Сончино». Комментарий составил д-р Герц, главный раввин Британской империи).

Ученик Христа
Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
1

так вот исходя из этого женщин-пасторов-проповедниц-учительниц быть не может, но их столько наплодилось, что сэтим маразмом делать?7 как быть??

Удален
Yury
|8 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
только не стоит через чур быть жертвой, там где не нужно, а как на счет, кто не оставит жену , детей дама, родителей, не достоин меня???

(в заключение)

Вот и получается: когда муж в должном духовном состоянии (когда у него действительно, глава – Христос), то и жена встает рядом с ним. Но когда муж не в должном состоянии пред Богом (вышел из-под власти Христа), то и жена начинает вести себя «кое-как», причем бунт жены почти всегда не осознанный, интуитивный, то есть, она не может ясно выразить свою непослушную позицию.

Ну а по поводу того, «а как на счет, кто не оставит жену, детей дама, родителей, не достоин меня???», так это написано о приоритетах в любви. Например, я очень люблю свою жену, но Христа люблю больше. Это – моя позиция, которая дает мне силу любить свою жену любовью Христа при любых испытаниях. Моя жена – в такой же позиции и однажды она сказала мне: если б ты любил меня больше чем Христа – никогда б за тебя замуж не вышла.

Я не сторонник эмансипации, и Вы можете прочитать о моем отношении к этому явлению на сайте: uznik.net «Служение Кудлаевых», где есть мои статьи по тюремному служению, в том числе: «Эмансипация» и «Покрывало для молящейся жены»

Я очень благодарен Вам за то, что Вы не переходите границ приличия в переписке даже с теми людьми, с которыми не всегда находите взаимопонимание. Да благословит Вас Господь! С уважением, Юрий.

Ученик Христа

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.