Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+744
|18 Янв 2011
1

Христиане,зачем вы спорите с теми,кто утверждает что:

.

Женщина раскрыла существовавший в Адаме эгоизм, которого раньше не было видно. Эгоизм и ранее существовал внутри Адама, но не ощущался им. Затем этот эгоизм вышел наружу – это и есть Ева, которая якобы была создана из ребра Адама. Напоминаю, что речь идет о системах сил. Это вышедшее наружу эго пока не чувствовалось. Поэтому должно было произойти несколько действий, чтобы раскрыть все его зло. Также было необходимо, чтобы Адам это зло осознал. Серия этих действий в процессе осознания зла называется прегрешением «Древа познания».

По окончанию этого процесса еще не был создан наш мир. Были созданы миры святости и нечистоты - один против другого. Посередине между ними находится душа Адама, которая управляется этими двумя мирами. А уже как результат этого состояния был создан наш мир с существующими в нем мужской и женской частью.
То есть весь этот рассказ, он совершенно не из нашего мира, так же, как рассказ про Адама и Еву. Все это происходит на духовном уровне, рассказывается о силах, которые действуют на нас, только об этом говорит Тора, Библия. Каждое слово, каждая строчка, каждая буква там говорит о свойствах этой Высшей единой силы, о свойствах, которыми она управляет нами. Только так.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
0

Вот это загибает 

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+250
|19 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
Вот это загибает

 Нет, он описывает методику мышления, которую исползуют некоторые учения.

При этом брат Sakari предупреждает, что с "подобно мыслящими" не имеет смысла спорить.

 

Цитата Sakari
Христиане,зачем вы спорите с теми,кто утверждает что:

 Я с Sakari согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
0

ну а в свете темы это как рассматривать?

Если девушки даже и распространяли БЫ это учение - так справляются же! на лицо учительские способности!

Если бы не их (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) такая мода мышления - цены бы им не было в церкви - если бы по здравому (ЗДЕСЬ МЫ О ЗДРАВОСТИ СЛУЖЕНИЙ ЖЕНЩИН СПОРИМ, А НЕ ПО УЧЕНИЯМ) преподавали...

не каждый из вас потягается с их манерой изложения...

простите девушки.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
ЗДЕСЬ МЫ О ЗДРАВОСТИ СЛУЖЕНИЙ ЖЕНЩИН СПОРИМ, А НЕ ПО УЧЕНИЯМ)

Кто это спорит, что женщины не здраво служат?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

для начала выясните в Писании , в чем Иисус заповедовал служить женщинам, а потом умничайте!! не знаеете??? то спросите, у тех кто знает!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
для начала выясните в Писании , в чем Иисус заповедовал служить женщинам, а потом умничайте!! не знаеете??? то спросите, у тех кто знает!!

К кому обращаетесь?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

ко всем!!!, что -то не видал тут в этой теме от кого либо, мест из Писания о том что Иисус говорил женщинам!!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
ко всем!!!, что -то не видал тут в этой теме от кого либо, мест из Писания о том что Иисус говорил женщинам!!!

Получается, что никто кроме  Анти-бредa не знает...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а что такое не возможно??? Бог то открывает истину, только любящим Его!!!!!!!!!!!

Писатель
+14
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
ко всем!!!, что -то не видал тут в этой теме от кого либо, мест из Писания о том что Иисус говорил женщинам!!!

ну так, самое время "блеснуть чешуей", ждем-с!

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а зачем разбрасывать жемчуг свиньям, только для того чтобы блестел???

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
Бог то открывает истину, только любящим Его!!!!!!!!!!!

Не только... Вспомните хотя бы Каиафу.
А откуда и по каким признакам, должно быть известно нам, что Анти-бред любит Бога?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а  вам это недолжно быть известно!!!!у вас задача знать любите ли вы и кого??

Писатель
+14
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а зачем разбрасывать жемчуг свиньям, только для того чтобы блестел???

Извиняюсь конечно, Вы на самом деле думаете так про женщин?

Старожил
+250
|19 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
а вам это недолжно быть известно!!!!

 Так если мне не известно, что Вы любите Бога, то как я узнаю, что истина у Вас?

Это в соответствии с Вашим же высказыванием...

 

Цитата Анти-бред
у вас задача знать любите ли вы и кого??

 Люблю, Анти-бредa, например.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а как о них еще думать??? в Притчах 31глава,записано: что много жен добродетельных, но привзошла всех! так Бог дает оценку , верной женщине, превзошла!!!! то что записано ниже, ПРЕВЗОШЛА!!!!!!, а что превзошли или хотябы исполнили нынешние клуши из написаннного??? кто из них верит Слову, хот один пример????? -

-а в чем выражается твоя любовь к анти-бреду, акромя слов????

Писатель
+14
|19 Янв 2011
0

Мужиг!!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а как о них еще думать???
Цитата Анти-бред
так Бог дает оценку , верной женщине, превзошла!!!! то что записано ниже, ПРЕВЗОШЛА!!!!!!

Но она то женщина всё-таки была или же....?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|19 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
а как о них еще думать??? в Притчах 31глава,записано: что много жен добродетельных, но привзошла всех! так Бог дает оценку , верной женщине, превзошла!!!! то что записано ниже, ПРЕВЗОШЛА!!!!!!, а что превзошли или хотябы исполнили нынешние клуши из написаннного??? кто из них верит Слову, хот один пример????? - -а в чем выражается твоя любовь к анти-бреду, акромя слов????

дурачок, чес слово:))))

Старожил
+250
|19 Янв 2011
2
Цитата Анти-бред
-а в чем выражается твоя любовь к анти-бреду, акромя слов????

 В терпении высказываний оного и продолжении диалога, например.

Но Вы не ответили на вопрос: "Так если мне не известно, что Вы любите Бога, то как я узнаю, что истина у Вас?"

Надеюсь нить рассуждения вы ещё не потеряли?

 

Цитата Прощенный
Мужиг!!!

 не согласен..

 

Цитата родная
дурачок, чес слово:))))

И с этим определением не согласен..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|19 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Цитата ПрощенныйМужиг!!! не согласен.. Цитата родная дурачок, чес слово:)))) И с этим определением не согласен..

ахаха:)))))

А с каким согласен?:)))))))))))

Удален
вужык-вогнепал
|19 Янв 2011
0

с "дурочка"!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

ваша мнимая любовь заключается в том, чтобы соглашатся с говорящим истину, надувая щеки и делая вид; -вот мол дает, вот режет правду матку!!!! да так поступает основная масса женщин просиживающе на лавченках по церквям!!! еще обсуждая какие это задело ее чувствования!!!! но это не любовь, а лицемерие!!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
1

родная,

 с ахаха:)))

согласен

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
ваша мнимая любовь заключается в том, чтобы соглашатся с говорящим истину, надувая щеки и делая вид; -вот мол дает, вот режет правду матку!!!! да так поступает основная масса женщин просиживающе на лавченках по церквям!!! еще обсуждая какие это задело ее чувствования!!!! но это не любовь, а лицемерие!!!

Не понял Вы меня в женщины записали или всё-таки потеряли нить диалога.
Напомню. Диалог начался с того, что Вы ко всем написали:
Анти-бред -144|1 час назад  
" ко всем!!!, что -то не видал тут в этой теме от кого либо, мест из Писания о том что Иисус говорил женщинам!!!"
Я ответил: "Получается, что никто кроме  Анти-бредa не знает..."
Вы : "а что такое не возможно??? Бог то открывает истину, только любящим Его!!!!!!!!!!!"
Я:     "Не только... Вспомните хотя бы Каиафу.
          А откуда и по каким признакам, должно быть известно нам, что Анти-бред любит Бога?"
Вы:  "а  вам это недолжно быть известно!!!!у вас задача знать любите ли вы и кого??"
Я :    "Так если мне не известно, что Вы любите Бога, то как я узнаю, что истина у Вас?
          Это в соответствии с Вашим же высказыванием..."
Хотелось бы продолжить рассуждение.
Итак исходя из Ваших слов: Истину Бог открывает только у любящим Его и вполне возможно, что на этом форуме Вы единственный такой, но узнать любите Вы Бога или нет я не могу. Так как я могу доверять Вашим словам?

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

я не призываю верить мне!! все мои высказывания можно проверить Писанием-Словом! ежели не  проверяете , кто вам виноват???

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
с "дурочка"!

ни в коем случае

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
1

вот простой пример того как эти глупышки позволяют себе квакать!! хотя  в Писании записано;- кто называет напрасно брата рака(дурак-пустой) подлежит синадареону(духовному суду), хоть кто-то так, из вас поступает?? так у меня к тебе вопрос;-где эти истинные женщины-христианки?? вот такие вот??

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
я не призываю верить мне!! все мои высказывания можно проверить Писанием-Словом! ежели не проверяете , кто вам виноват???

Ваши высказывания не соответствуют Писанию.
Так в нём есть запрет на то, что бы жена учила мужа, но запрета на пасторство для женщины нет,
а учитывая, что образ пастыря взят от пастуха, то легко проверить  , по писанию, что были жены пасущие.
Место из писания не привожу, так как  в этой же теме его приводил, кому нужно было увидел..

Мир Вам, братья, сёстры!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.