Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|10 Янв 2011
0
свои личные НЕРЕШЕННЫЕ проблемы такие оправдывают Словом

100%! Это когда люди проецируют на других свои собственные проблемы. Обыччно обличают в отсутствии любви те, кто её не имеют :)))

Гость
-1
|10 Янв 2011
2

Мужщины, если хотите по Духу Божьему в этой сфере жизни поступить - то убейте в себе мужскую, Богу-неугодную гордость и не унижайте женщин. Потому что как мужщина так и женщина имееют право строить Царство Божие прославляя Его. Ясно?

Удален
Анти-бред
|10 Янв 2011
0

бредовые женские высказывания, на тему женщина-служитель,все обречены на высмеивание, потому как не имеют Божьего постановления, а то что непослушные женщины пытаются выдать за "духовное" всего лишь очередной бред сивой кобылы!!!!!!!!

Старожил
+450
|10 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
бредовые женские высказывания, на тему женщина-служитель,все обречены на высмеивание, потому как не имеют Божьего постановления, а то что непослушные женщины пытаются выдать за "духовное" всего лишь очередной бред сивой кобылы!!!!!!!!

вы не ответили на вопрос, отмолчались пару страниц, и вышли как ни в чем не бывало... и называете себя служителем слова?

тем более что вы  сказали о себе: "я давно не говорю о Боге, я говорю от Его имени!!!"(с) Анти-бред

 Пожалуйста ответьте на мой давний вопрос, который вытек из вашего :Цитата Анти-бред " почитай ливит!! где там есть хоть одна женщина при жертвиннике?????"

 А где находится жертвенник?

Гость
-1
|10 Янв 2011
0

Анти бред, тебе это имя вовсе не к литцу. Лучше Бред себя назови и так хоть правильней будет, ато насколько я вижу ты только бред несешь. Как ты смеешь так сильно женщин унижать?

Писатель
+14
|10 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а то что непослушные женщины пытаются выдать за "духовное" всего лишь очередной бред сивой кобылы!!!!!!!!

Золотые правила золотого мужа

1. Общайтесь с ней; никогда не отстраняйтесь от нее.

2. Показывайте ей, что она важна для Вас.

3. Делайте все возможное для того, чтобы понять её чувства.

4. Интересуйтесь её друзьями.

5. Часто спрашивайте её мнение.

6. Цените то, что она говорит.

7. Дайте ей почувствовать ободрение и любовь с Вашей стороны.

8. Ежедневно будьте опорой для нее.

9. Будьте нежным и мягким с ней.

10. Развивайте у себя чувство юмора.

Старожил
+6
|10 Янв 2011
0
Цитата Игарь
Мужщины, если хотите по Духу Божьему в этой сфере жизни поступить - то убейте в себе мужскую, Богу-неугодную гордость и не унижайте женщин. Потому что как мужщина так и женщина имееют право строить Царство Божие прославляя Его. Ясно?

Умничка

Старожил
+6
|11 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
бредовые женские высказывания, на тему женщина-служитель,все обречены на высмеивание, потому как не имеют Божьего постановления, а то что непослушные женщины пытаются выдать за "духовное" всего лишь очередной бред сивой кобылы!!!!!!!!

Жена - ДУША, она в каждом человеке присутствует, без разделения - муж или жена.

И кто согрешает перед БОГОМ, как душа непокорная - СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:

Удален
Анти-бред
|11 Янв 2011
0

ветхозаветний жертвинник, что был в храме ирода, гдето пылится на складе в Израиле, в ожидании прихода антихриста, а жертвинник Бога, в сердце человека веры, только где эти женщины веры, покажите хоть одну?? и вчем их верование заключается , ходить по воскресеньям в церковь, петь там в хоре????

Старожил
+744
|11 Янв 2011
1
Цитата Серна
Жена - ДУША
Муж вечером в спальне к жене,а она ему в ответ--милый все действия в душЕ,в душЕ совершай,я же у тебя в душЕ.А то что меня видишь,так это просто образ.Серна,а детишки то откуда возьмутся?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|11 Янв 2011
1

блудливым духом надует!!!!!!!

Старожил
+135
|11 Янв 2011
0
Цитата Sakari
Муж вечером в спальне к жене,

рожденный от плоти есть плоть, а рожденный ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ

кто от кого рожден от того и мысли такие возникают,потому и сказано :

по плодам узнаете их.

каковы мысли в душе его, таков и он

 

Старожил
+744
|11 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
а рожденный ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ
духовная ты наша,а как же Божье наставление-плодитесь и размножайтесь?
или как Антибред сказал--

блудливым духом надует!!!!!!!

Устраивает тебя такое?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|11 Янв 2011
0
Цитата Sakari
Божье наставление-плодитесь и размножайтесь

ну а ты,  все по плоти трактуешь

и как результат ?

много наплодил и размножил?

а здесь:

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

(Пс.136:9)

тоже по плоти истолкуешь?

как исполнишь?

или поразмыслишь,что же это БОГ такое повелел????

так может в случае с повелением ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ ,тоже надобно поразмыслить????

Старожил
-66
|11 Янв 2011
1
Цитата sokol
Но даже в Писании есть женщины служители, и никуда от этого не денешься.

Да, редкие случаи кагда женщины играют ключевую роль в обществе, только подтверждают своими исключениями те правила. которые Бог установил. А именно от начала быть жене помошьницей и это Он не менял до сего дня. Но меня удивляет позиция не согласия со Словами Бога и стремления занимать не свои места, не в своей роли. Почему бы участвующим здесь сёстрам не сказать : мужчины рководите, управляйте, делайте, а мы будем помошницами вам. Но вместо этого читаешь такое: почему вы не желаете, чтобы мы управляли везде и в церкви и дома, Бог нам разрешает. И всячески пытаются доказывать, что имеют права на руководство, а некоторые из христиан вторят им, чтобы институт семьи добить. Что бы увеличивались войны в семьях и именно в христианских. Посмотрел бы на это сейчас Апостол Павел, он бы жёстко ответил на ваши устремления.

Писатель
+14
|11 Янв 2011
0
Цитата Sacha
мужчины рководите, управляйте, делайте, а мы будем помошницами вам.

это уже говорили сестры (в предыдущих сериях)...

Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная- как гниль в костях его!

Как видем, жены бывают разные. Впрочем, сначало душевное, только потом, духовное.

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и
духовное.
1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Старожил
+744
|11 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
так может в случае с повелением ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ ,тоже надобно поразмыслить????
это не из ваших учений

Локи. Это «уровни осознания» или «сферы бытия». Их можно очень приблизительно определить следующим образом:

бху — земная, материальная
бхувах — промежуточная
свахах — тонкая
маха — обиталище дэвов (божественных существ)
джанах — обиталище тех, кто превзошел эго
тапах — обиталище просветленных сиддхов (совершенных существ)
сатьям — истина

Эти локи точно соответствуют чакрам и имеют тот же смысл. Каждый уровень характеризует все более высокие небеса.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата Sakari
это не из ваших учений

зачем тебе  другие учения, ты  СЛОВА ПИСАНИЯ вначале прочти и исполни....

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

(Пс.136:9)

Старожил
+744
|11 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
зачем тебе другие учения
ага,значит в точку попал
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата Sakari
ага,значит в точку попал

приведи мои посты, где я говорю о том что, ты выше написал .

потоми  поглядим ,кто куда попал.

Старожил
+6
|11 Янв 2011
0
Цитата Sakari
Муж вечером в спальне к жене,а она ему в ответ--милый все действия в душЕ,в душЕ совершай,я же у тебя в душЕ.А то что меня видишь,так это просто образ.Серна,а детишки то откуда возьмутся?

Что же вы все о плоти , озабочены очень?, так и идите к жене своей, она исполнит вожделение похоти плоти вашей.Ведь все - ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

 

Цитата Анти-бред
блудливым духом надует!!!!!!!

Вы о плоти, а я о ДУХЕ ХРИСТОВОМ,  Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Евр.13:4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0

Моисейчик, вот восстановительный перевод 1Тим.13-15 с пояснениями:

"13 Ибо Адам был образован первым, потом Ева;

14 И Адам не был обманут, а женщина, будучи сильно обманута, впала в преступление.

15 Но она будет спасена через деторождение, если они останутся в вере, и любви, и святости с целомудрием."

В стихе 13 указана первая причина, по которой женщина должна подчиняться мужчине. Здесь приводится вторая. 14 Ева была обманута змеем (Быт.3:1-6) потому, что не осталась в подчинении под главенством Адама, а, выйдя за рамки своего положения, стала разговаривать с лукавым искусителем лично, не покрыв голову. Это весомое основание, опираясь на которое апостол не разрешает сестрам в поместной церкви учить с позиции власти и властвовать над мужчинами. Напротив, апостол предписывал им учиться в молчании и оставаться во всяком подчинении. Главенство мужчины - защита для женщины. 15 Деторождение - это страдание. Страдание ограничивает и защищает падшего человека от преступления.

Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата Bella
Деторождение - это страдание.

а кто не может родить ребенка, выходит не будут спасены???????????????

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0

///само по себе повышенное кровяное давление не вызывает носового кровотечения, тем не менее оно усиливает его/// Нет! Спасение в Боге осуществляется исключительно по вере в Иисуса Христа и наличие или отсутствие детей на него не влияет. Здесь говорится о другом спасении, о спасении от чего-то, что препятствует духовному росту и взаимоотношениям с супругом. Я сама в этом вопросе плаваю. Подождем, пока появится кто-то, кто нам растолкует.) 

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0

Ой...  Как эта фраза про носове кровотечение сюда попала?)))) Я ее адресовала совсем другому человеку по скайпу. Неужели из скайпа вот так перепрыгнула?)) Вместо нее я собиралась вставить вопрос OBLAKO

"а кто не может родить ребенка, выходит не будут спасены???????????????".)

Старожил
+135
|11 Янв 2011
1
Цитата Bella
Спасение в Боге осуществляется исключительно по вере в Иисуса Христа и наличие или отсутствие детей на него не влияет. Здесь говорится о другом спасении, о спасении от чего-то, что препятствует духовному росту и взаимоотношениям с супругом

так если спасение по ВЕРЕ , то при чем здесь чадородие?

неужели ПАВЕЛ просто так написал?

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:14,15)

выходит для жены предусмотрено спасение через чадородие, как условие, и далее если пребудет в вере и любви,а так есть некоторые которые не могут родит ,то вопрос спасения для них под очень большим вопрососм?

может этот вопрос нельзя рассматривать с точки зрения физиологии , и он намного глубже????

Удален
вужык-вогнепал
|11 Янв 2011
0

девочки, не уклоняйтесь от простоты во Христе! Здесь на форуме есть пару действующих сект - уловят, и не заметите как....

они таких выискивают - кто супердуховные откровения ищет..

Ищите Лица Божьего в простоте и веселии сердца, что можете-делайте, а все остальное приложится....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Bella
|12 Янв 2011
0

А скажите нам по секрету, кто эти секты?

Старожил
+6
|12 Янв 2011
0
Ищите Лица Божьего в простоте и веселии сердца, что можете-делайте, а все остальное приложится....

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0
Цитата sokol
Есть мужики, которые эмоциональны не меньше женщин, и хотя у женщин климакс это всего лишь период, то некоторые мужики в постоянном климаксе находятся!

 этточно! :)))

 

Цитата sokol
Почитайте посты судьи, он доступно объяснил этот момент.

 подскажите когда это было? :) я поздно пришел

 

Цитата sokol
Я понимаю так, что во Христе Иисусе нет различия в половой принадлежности для служения. Но всё же в теле (земном) каждый должен выполнять свою функцию, и соблюдать принцип главенства.

 так давайте же различать, где идет поучение мужа по плоти, а где дар учительства от Святого Духа без властвования. :) вот если бы все так умели различать, а не просто упираться: "не положено!"

 

Цитата Пришелец
Если в церкви есть братья, то почему эти дары присваивают себе жёны? Ведь даже братьям сказано: Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. И если жёны не могут молчать, то они согрешают ещё больше.

ну тогда в самом начале послания тоже только к братьям об искушаниях, а сетры здесь ни при чем? :)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.