Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а что ты знаешь о пасторстве???какое это служение? и для кого??

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
вот простой пример того как эти глупышки позволяют себе квакать!! хотя в Писании записано;- кто называет напрасно брата рака(дурак-пустой) подлежит синадареону(духовному суду), хоть кто-то так, из вас поступает??

 Брат, Вы своими высказыванями положили преткновение (соблазнили), поэтому Вас и назвали так. Кому хуже будет? Тому кто перед синедрионом предстанет,(есть возможность оправдаться) или тому кому камень на шею?(конец)

 

Цитата Анти-бред
так у меня к тебе вопрос;-где эти истинные женщины-христианки?? вот такие вот??

Они среди нас и я их, читая, вижу, а Вы если не можете видеть их зачем пытаетесь учить? Тех кого не видите учите -  не в пустоту ли  идет такое учение.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
2

проблема в том , учить можно когда люди желают услышать, а то что я здесь вижу! , это потокание мужчин ,безумству женщин, сводя все усилия тех кто учит, в ноль!!!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а что ты знаешь о пасторстве???

 Не могу сказать, что всё знаю, но достаточно для себя и некоторых..

 

Цитата Анти-бред
какое это служение?

 Важное, нужное..

 

Цитата Анти-бред
и для кого??

Для паствы..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
проблема в том , учить можно когда люди желают услышать,

А раз не хотят слышать, то что Вы учите, что надо сделать?
Не лучший ли вариант прекратить учить?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

а конкретно, из Писания??это не ответы , а Бла-бла!!!

ежели перестану говорить, то буду соучастником вашей смерти!!

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а конкретно, из Писания??это не ответы , а Бла-бла!!!

ответы даны в соответствии с Вашими же высказываниями.
Извините, серьёзно воспринимать Вас для меня пока непосильныи труд, ибо бла-бла + восклицательные знаки и оставление без ответов - это Ваш стиль..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

может проще сказать : не знаю служении пастора???? зачем так много текста, причем лукавого???

Старожил
+250
|19 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
может проще сказать : не знаю служении пастора????

 Можно и проще: не знаете служения пастора - не пытайтесь пасти.

 

Цитата Анти-бред
зачем так много текста, причем лукавого???

читайте выше- в Вашем стиле ответы даны.
Буквой бросаться-ума много не надо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|19 Янв 2011
0

это еще одно заблуждение о духовности духа и о злой букве???

Старожил
+250
|19 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
это еще одно заблуждение о духовности духа и о злой букве???

То, что дух духовен даже спорить бесполезно- он ведь дух, но и закон (буква)тоже духовен и он же добр, но и

употреблять его надо законно, что бы был добр 1Тим.1,8. А если беззаконно употреблять его (букву) будет ли он добр?

Так когда Вы цитаты из библии к месту и не к месту бросаете - законно  их употребляете или нет? И добрая или злая буква выходит из-под  Вашего "пера", не задумывались?

А по факту наших с Вами разногласий будем рассуждать? Или Вы решили не давать отчета за произнесённые в поспешности слова?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0

закон всегда законен через слово, вот через камень , палки и огонь-нет! что сказал Иисус?-Я пришел исполнить закон, а не нарушить, значит все кто в Нем, поступают также!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+250
|20 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
закон всегда законен через слово, вот через камень , палки и огонь-нет! что сказал Иисус?-Я пришел исполнить закон, а не нарушить, значит все кто в Нем, поступают также!!!!!!!!!!!!!!

Вы мой предыдущий пост о том, что закон необходимо употреблять законно похоже не поняли.
Поймите закон - обьективен. Это означает, что есть мы с Вами вообще или нет нас,ничего для закона не значит - он продолжает быть.  И он духовен и добр - это объективность.
Но когда мы применяем закон в отношении себя или кого-либо другого - закон становится субъективным и здесь необходимо законно употреблять его, что бы он  для тех, в отношении кого его употребили, был и духовен и добр. Если беззаконно употреблять его, он может стать мёртвой буквой и злом. Пример в деяниях  гл. 15 - разногласия по поводу обрезания для язычников. Помните что сказал Пётр в 15,10? Нельзя возложить то, что сам не можешь исполнить.
Так вот, лично Вы когда называете сестёр квакающими, а всех остальных форумчан как-будто считаете незнающими истину - свободны ли сами от нарушений закона, неправильных выражений, ошибок и незнания?
Если нет - значит употребляете, в отношении дугих, закон беззаконно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0

абсолютно свободен!!! потому как в законе нет брони и бывших заслуг, то есть в Иисусе не возможно пребывать по предидущим заслугам, ежели в данный момент отвергаешь истину, ежели не являешь любовь по отношению к тому кто говорит, даже ежели это шпарит плоть и мсамолюбие, потому как любовь верит всему!!!!!

Старожил
+250
|20 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
абсолютно свободен!!!

в таком случае, как насчёт шаббата? Соблюдаете? - ведь это закон.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|20 Янв 2011
0

я живу в вечном шабате-шаломе!!!!!!!!

Удален
Вадим
|20 Янв 2011
1

Для ясности понятия женщина-"пастор" привожу место из Писания (восстановительный перевод на основе греческого текста-оригинала)"Женщина пусть учиться в тишине во всяком подчинении;А учить и властвовать над мужчиной женщине не разрешаю;напротив быть в тишине." 1-е Тимофею 2:11-12

Старожил
+250
|20 Янв 2011
0
Цитата Вадим
Для ясности понятия женщина-"пастор" привожу место из Писания (восстановительный перевод на основе греческого текста-оригинала)"Женщина пусть учиться в тишине во всяком подчинении;А учить и властвовать над мужчиной женщине не разрешаю;напротив быть в тишине." 1-е Тимофею 2:11-12

это, всё-таки более подходит, для ясности понятия женщина-"учитель", чем женщина-"пастор".

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|20 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
я живу в вечном шабате-шаломе!!!!!!!!

 То есть в духовном шаббате, игнорируя "злую" букву, прчём в обход вашего же выражения:

 

Цитата Анти-бред
это еще одно заблуждение о духовности духа и о злой букве???

  а как же?

 

Цитата Анти-бред
это еще одно заблуждение о духовности духа

То есть когда другие употребляют духовное понимание - нельзя, а когда Анти-бред- можно?

Для справки:

 шаббат -  покой, прекращение деятельности.

 шалом - мир,

 шаббат шалом - общее приветствие в начале суботы.

Жить в вечном шаббате-шаломе - может примерно означать, что Вы живёте вечно приветствуя братьев и сестёр. Но ведь судя по Вашим постам, вряд ли кто то рискнёт предположить, что это приветствия такие

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+6
|21 Янв 2011
0
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Что вы можете сказать о женщине как таковой, и что о ней говорит сам ГОСПОДЬ БОГ?

Старожил
+250
|21 Янв 2011
0
Цитата Серна
Что вы можете сказать о женщине как таковой, и что о ней говорит сам ГОСПОДЬ БОГ?

Хорошо весьма

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0

приветствие это стало традицией, но не образом жизни, а где в них шабат-шалом????

Старожил
+250
|21 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
приветствие это стало традицией, но не образом жизни, а где в них шабат-шалом????

Те, для кого шаббат отрада - для них это образ жизни.
Шаббат у них в шаббат и в сердце, в этот день, его стараются хранить, пожекание шалома и в сердце и на устах.
Для народа Божия ещё остаётся субботство.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|21 Янв 2011
0

по плодам их , узнаете их!!!

Старожил
+250
|21 Янв 2011
0

Ура!!!
Аллилуйя!!!
Аминь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+6
|25 Янв 2011
0

Интересно, везде в Библии, говорится о женщине как о - душе, хотя и в муже, тоже есть - душа.

Земля тоже - женского рода.

Иер.31:22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; 25 потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? 26 Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа!

То что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? 6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; 7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: 8 овец и волов всех, и также полевых зверей, 9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. 10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.

Гость
-31
|26 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Ура!!! Аллилуйя!!! Аминь!

аминь

Удален
Bella
|28 Янв 2011
0

eestimees

+19
|20 Янв 2011
Цитата Вадим
Для ясности понятия женщина-"пастор" привожу место из Писания (восстановительный перевод на основе греческого текста-оригинала)"Женщина пусть учиться в тишине во всяком подчинении;А учить и властвовать над мужчиной женщине не разрешаю;напротив быть в тишине." 1-е Тимофею 2:11-12

///это, всё-таки более подходит, для ясности понятия женщина-"учитель", чем женщина-"пастор".///

А женщина-пастор разве не учит?

Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
0

а учить жене не позволяю!!!!!!!!!! не это ли сказал Господь??!!

Старожил
+250
|28 Янв 2011
1
Цитата Bella
А женщина-пастор разве не учит?

В назидание (содержит элементы учения), увещание и утешение говорит и пророчествующий 1Кор.14,3.
О том что женщина может пророчествовать (т.е. говорить и в назидание)сказано в 1Кор.11,5.
И естественно пастырь в служении говорит в назидание. Но из Еф. 4,11 мы видим, что пастырь и учитель разные  служения.
И поскольку апостол Павел запретил учить, а не пастырствовать, я делаю вывод, что женщина может быть пастырем.
Затем "учить жене не позволяю..."1 Тим2,12 я рассматриваю как слово семейное - моя жена меня учить не сможет (всё, что знает она, знаю и я, и наоборот - мы ведь "одна плоть" и над словом думаем вместе), но она сможет назидать другого брата, который с ней не "одна плоть" и не знает, то что может знать она и жена того брата сможет назидать меня, т.к. я с ней так же не "одна плоть" и так далее. Часто бывает так, что человек знает что то, но изложить доходчиво не может и для этого необходима помощь второй "половинки"..
Прошу учесть, что это всего лишь моё личное, не претендующее на универсальность, мнение.

Мир Вам, братья, сёстры!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.